Letzte Aktualisierung: 28.05.2022 11:06 | Sonja Lange


Nr. 1: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 15 | Sa. 9:00 | Kampfrichtende: KOSACK MaikBOCK Clemens

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER MARKS Florian
FC Rothenbaum
1 D2 V5 V5 D4 D2 V5 3 23 20 0.500 3 5. 42.
GER NEUSCHAEFER Felix
MTV München
2 V5 V5 V5 D4 V5 V5 5 29 17 0.833 12 1. 19.
GER KRÖPELIN Joscha
VFL Marburg FA
3 D1 D4 V5 V5 V5 V5 4 25 19 0.667 6 3. 32.
GER BÖHME David
TSV Neu-Ulm
4 D4 D0 D1 D0 D3 V5 1 13 26 0.167 -13 6. 78.
GER WALTER Sebastian
FSC Cottbus
5 V5 V5 D1 V5 D4 V5 4 25 19 0.667 6 3. 32.
GER FISCHER Michael Lukas
Freiburger TS
6 V5 D4 D4 V5 V5 V5 4 28 21 0.667 7 2. 28.
GER NEMAT Malte
Fechtclub Radebeul
7 D0 D2 D3 D1 D1 D2 0 9 30 0.000 -21 7. 89.
Details
BÖHME David   D 4 V 5   MARKS Florian
WALTER Sebastian   V 5 D 4   NEUSCHAEFER Felix
FISCHER Michael Lukas   D 4 V 5   KRÖPELIN Joscha
MARKS Florian   V 5 D 0   NEMAT Malte
BÖHME David   D 0 V 5   WALTER Sebastian
KRÖPELIN Joscha   D 4 V 5   NEUSCHAEFER Felix
NEMAT Malte   D 2 V 5   FISCHER Michael Lukas
MARKS Florian   D 4 V 5   WALTER Sebastian
KRÖPELIN Joscha   V 5 D 1   BÖHME David
NEUSCHAEFER Felix   V 5 D 4   FISCHER Michael Lukas
NEMAT Malte   D 1 V 5   WALTER Sebastian
MARKS Florian   V 5 D 1   KRÖPELIN Joscha
FISCHER Michael Lukas   V 5 D 3   BÖHME David
NEUSCHAEFER Felix   V 5 D 2   NEMAT Malte
WALTER Sebastian   D 1 V 5   KRÖPELIN Joscha
FISCHER Michael Lukas   V 5 D 2   MARKS Florian
BÖHME David   D 0 V 5   NEUSCHAEFER Felix
KRÖPELIN Joscha   V 5 D 3   NEMAT Malte
WALTER Sebastian   D 4 V 5   FISCHER Michael Lukas
NEUSCHAEFER Felix   V 5 D 2   MARKS Florian
NEMAT Malte   D 1 V 5   BÖHME David

Nr. 2: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 2 | Sa. 9:00 | Kampfrichtende: CATHALAN Dominique

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER LEHNER Fynn
VT Zweibrücken
1 D2 D2 D2 V5 V5 D3 2 19 24 0.333 -5 5. 69.
GER PAGENKOPF Niklas
FC Moers
2 V5 V5 D0 V5 V5 D3 4 23 18 0.667 5 3. 35.
GER WANG Zimin
Bremen 1860 Fechten
3 V5 D1 D2 V5 V5 D1 3 19 23 0.500 -4 4. 59.
GER WINKLER Friedrich
SC Berlin
4 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 8 1.000 22 1. 6.
GER FAITZ Theodor
TG Dörnigheim
5 D2 D2 D3 D0 V5 D1 1 13 27 0.167 -14 6. 82.
GER BACH Marius
Hanseatischer FC Lübeck
6 D2 D3 D3 D2 D2 D0 0 12 30 0.000 -18 7. 86.
GER SCHUMACHER Noah
TG Münster
7 V5 V5 V5 D2 V5 V5 5 27 13 0.833 14 2. 18.
Details
WINKLER Friedrich   V 5 D 2   LEHNER Fynn
FAITZ Theodor   D 2 V 5   PAGENKOPF Niklas
BACH Marius   D 3 V 5   WANG Zimin
LEHNER Fynn   D 3 V 5   SCHUMACHER Noah
WINKLER Friedrich   V 5 D 0   FAITZ Theodor
WANG Zimin   D 1 V 5   PAGENKOPF Niklas
SCHUMACHER Noah   V 5 D 0   BACH Marius
LEHNER Fynn   V 5 D 2   FAITZ Theodor
WANG Zimin   D 2 V 5   WINKLER Friedrich
PAGENKOPF Niklas   V 5 D 3   BACH Marius
SCHUMACHER Noah   V 5 D 1   FAITZ Theodor
LEHNER Fynn   D 2 V 5   WANG Zimin
BACH Marius   D 2 V 5   WINKLER Friedrich
PAGENKOPF Niklas   D 3 V 5   SCHUMACHER Noah
FAITZ Theodor   D 3 V 5   WANG Zimin
BACH Marius   D 2 V 5   LEHNER Fynn
WINKLER Friedrich   V 5 D 0   PAGENKOPF Niklas
WANG Zimin   D 1 V 5   SCHUMACHER Noah
FAITZ Theodor   V 5 D 2   BACH Marius
PAGENKOPF Niklas   V 5 D 2   LEHNER Fynn
SCHUMACHER Noah   D 2 V 5   WINKLER Friedrich

Nr. 3: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 3 | Sa. 9:00 | Kampfrichtende: DJAWADI NikolaiBRAUN Noah

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER KELLER Tim
TSV Calw
1 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 5 1.000 25 1. 1.
GER GLANZMANN Sammy
DFC Düsseldorf
2 D0 V5 V5 D3 V5 D3 3 21 20 0.500 1 3. 47.
GER MAIER Hendrik
KTF Luitpold München
3 D0 D1 D0 D0 D0 D2 0 3 30 0.000 -27 7. 93.
GER OTTO Justus
OFC Bonn
4 D3 D2 V5 D3 V5 D3 2 21 22 0.333 -1 5. 66.
GER NEUMANN Henry
Dresdener FC
5 D0 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 14 0.833 11 2. 20.
GER KLITZING Jan Lasse
FC Moers
6 D0 D2 V5 D2 D3 V5 2 17 23 0.333 -6 6. 71.
GER KONDRATEV Vasily
FS TG Würzburg
7 D2 V5 V5 V5 D0 D3 3 20 23 0.500 -3 4. 56.
Details
OTTO Justus   D 3 V 5   KELLER Tim
NEUMANN Henry   V 5 D 3   GLANZMANN Sammy
KLITZING Jan Lasse   V 5 D 0   MAIER Hendrik
KELLER Tim   V 5 D 2   KONDRATEV Vasily
OTTO Justus   D 3 V 5   NEUMANN Henry
MAIER Hendrik   D 1 V 5   GLANZMANN Sammy
KONDRATEV Vasily   D 3 V 5   KLITZING Jan Lasse
KELLER Tim   V 5 D 0   NEUMANN Henry
MAIER Hendrik   D 0 V 5   OTTO Justus
GLANZMANN Sammy   V 5 D 2   KLITZING Jan Lasse
KONDRATEV Vasily   D 0 V 5   NEUMANN Henry
KELLER Tim   V 5 D 0   MAIER Hendrik
KLITZING Jan Lasse   D 2 V 5   OTTO Justus
GLANZMANN Sammy   D 3 V 5   KONDRATEV Vasily
NEUMANN Henry   V 5 D 0   MAIER Hendrik
KLITZING Jan Lasse   D 0 V 5   KELLER Tim
OTTO Justus   D 2 V 5   GLANZMANN Sammy
MAIER Hendrik   D 2 V 5   KONDRATEV Vasily
NEUMANN Henry   V 5 D 3   KLITZING Jan Lasse
GLANZMANN Sammy   D 0 V 5   KELLER Tim
KONDRATEV Vasily   V 5 D 3   OTTO Justus

Nr. 4: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 4 | Sa. 9:00 | Kampfrichtende: MARDUCHAJEW PeterMEYBERG Juan Felipe

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER BERGMANN Dominik
Dresdener FC
1 V5 D2 D1 V5 V5 V5 4 23 16 0.667 7 3. 31.
GER SCHONATH Tim Konstantin
FSC Jena
2 D1 D0 D1 V3 V5 D3 2 13 21 0.333 -8 5. 73.
GER BARBY Henrik
FC Moers
3 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 6 1.000 24 1. 3.
GER FREY Quentin
PSV Stuttgart
4 V5 V5 D4 V5 V5 V5 5 29 9 0.833 20 2. 11.
GER BELOUANAS Mehdi
Darmstädter FC
5 D2 D1 D0 D0 V5 V5 2 13 22 0.333 -9 6. 74.
GER LEONHARDT Tim
FC Lauda-Königshofen
6 D0 D0 D0 D0 D0 D0 0 0 30 0.000 -30 7. 97.
GER FRITZ Johann
TSB Schwäbisch Gmünd
7 D3 V5 D0 D2 D4 V5 2 19 23 0.333 -4 4. 68.
Details
FREY Quentin   V 5 D 1   BERGMANN Dominik
BELOUANAS Mehdi   D 1 V 3   SCHONATH Tim Konstantin
LEONHARDT Tim   D 0 V 5   BARBY Henrik
BERGMANN Dominik   V 5 D 3   FRITZ Johann
FREY Quentin   V 5 D 0   BELOUANAS Mehdi
BARBY Henrik   V 5 D 0   SCHONATH Tim Konstantin
FRITZ Johann   V 5 D 0   LEONHARDT Tim
BERGMANN Dominik   V 5 D 2   BELOUANAS Mehdi
BARBY Henrik   V 5 D 4   FREY Quentin
SCHONATH Tim Konstantin   V 5 D 0   LEONHARDT Tim
FRITZ Johann   D 4 V 5   BELOUANAS Mehdi
BERGMANN Dominik   D 2 V 5   BARBY Henrik
LEONHARDT Tim   D 0 V 5   FREY Quentin
SCHONATH Tim Konstantin   D 3 V 5   FRITZ Johann
BELOUANAS Mehdi   D 0 V 5   BARBY Henrik
LEONHARDT Tim   D 0 V 5   BERGMANN Dominik
FREY Quentin   V 5 D 1   SCHONATH Tim Konstantin
BARBY Henrik   V 5 D 0   FRITZ Johann
BELOUANAS Mehdi   V 5 D 0   LEONHARDT Tim
SCHONATH Tim Konstantin   D 1 V 5   BERGMANN Dominik
FRITZ Johann   D 2 V 5   FREY Quentin

Nr. 5: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 5 | Sa. 9:00 | Kampfrichtende: VOGEL AchimGOLLNICK Noah

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER DÖRPINGHAUS Philipp
FC Moers
1 D4 D2 D4 V5 V5 D1 2 21 22 0.333 -1 5. 66.
GER SCHOSSER Finn Jakob
MTV München
2 V5 D0 D1 V5 V5 D2 3 18 24 0.500 -6 4. 61.
GER MOTA-HEHN Mateus
FC Lauda-Königshofen
3 V5 V5 D3 V5 V5 D3 4 26 14 0.667 12 3. 22.
GER KIEL Antonio
TSV Leinfelden
4 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 15 1.000 15 1. 9.
GER GERBERS Emil
Bremen 1860 Fechten
5 D0 D2 D0 D0 D1 D0 0 3 30 0.000 -27 7. 93.
GER POPP Alexander
TSV Bad Kissingen
6 D2 D3 D2 D3 V5 D2 1 17 26 0.167 -9 6. 76.
GER GEßNER Nicolas
KTF Luitpold München
7 V5 V5 V5 D4 V5 V5 5 29 13 0.833 16 2. 15.
Details
KIEL Antonio   V 5 D 4   DÖRPINGHAUS Philipp
GERBERS Emil   D 2 V 5   SCHOSSER Finn Jakob
POPP Alexander   D 2 V 5   MOTA-HEHN Mateus
DÖRPINGHAUS Philipp   D 1 V 5   GEßNER Nicolas
KIEL Antonio   V 5 D 0   GERBERS Emil
MOTA-HEHN Mateus   V 5 D 0   SCHOSSER Finn Jakob
GEßNER Nicolas   V 5 D 2   POPP Alexander
DÖRPINGHAUS Philipp   V 5 D 0   GERBERS Emil
MOTA-HEHN Mateus   D 3 V 5   KIEL Antonio
SCHOSSER Finn Jakob   V 5 D 3   POPP Alexander
GEßNER Nicolas   V 5 D 0   GERBERS Emil
DÖRPINGHAUS Philipp   D 2 V 5   MOTA-HEHN Mateus
POPP Alexander   D 3 V 5   KIEL Antonio
SCHOSSER Finn Jakob   D 2 V 5   GEßNER Nicolas
GERBERS Emil   D 0 V 5   MOTA-HEHN Mateus
POPP Alexander   D 2 V 5   DÖRPINGHAUS Philipp
KIEL Antonio   V 5 D 1   SCHOSSER Finn Jakob
MOTA-HEHN Mateus   D 3 V 5   GEßNER Nicolas
GERBERS Emil   D 1 V 5   POPP Alexander
SCHOSSER Finn Jakob   V 5 D 4   DÖRPINGHAUS Philipp
GEßNER Nicolas   D 4 V 5   KIEL Antonio

Nr. 6: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 6 | Sa. 9:00 | Kampfrichtende: LOMBERG StefanDEGLER Maurice

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER ECKNER Lykko
Dresdener FC
1 D3 V5 D2 V5 V5 V5 4 25 18 0.667 7 3. 29.
GER JOBST Alexander
FC Moers
2 V5 V5 D2 V5 V5 V5 5 27 10 0.833 17 2. 13.
GER BRITO Lucas
DFC Düsseldorf
3 D3 D0 D0 D1 D3 V5 1 12 25 0.167 -13 6. 80.
GER BERGERT Michael
Fechtclub Radebeul
4 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 6 1.000 24 1. 3.
GER TRUSKAWA Maarten
Hasper FC
5 D1 D1 V5 D0 V5 V5 3 17 16 0.500 1 4. 49.
GER TÖRÖK Bence Tibor
Dürener FC
6 D3 D0 V5 D2 D0 V5 2 15 23 0.333 -8 5. 72.
GER WILMSMEYER Heiner
TG Münster
7 D1 D1 D0 D0 D0 D0 0 2 30 0.000 -28 7. 95.
Details
BERGERT Michael   V 5 D 2   ECKNER Lykko
TRUSKAWA Maarten   D 1 V 5   JOBST Alexander
TÖRÖK Bence Tibor   V 5 D 3   BRITO Lucas
ECKNER Lykko   V 5 D 1   WILMSMEYER Heiner
BERGERT Michael   V 5 D 0   TRUSKAWA Maarten
BRITO Lucas   D 0 V 5   JOBST Alexander
WILMSMEYER Heiner   D 0 V 5   TÖRÖK Bence Tibor
ECKNER Lykko   V 5 D 1   TRUSKAWA Maarten
BRITO Lucas   D 0 V 5   BERGERT Michael
JOBST Alexander   V 5 D 0   TÖRÖK Bence Tibor
WILMSMEYER Heiner   D 0 V 5   TRUSKAWA Maarten
ECKNER Lykko   V 5 D 3   BRITO Lucas
TÖRÖK Bence Tibor   D 2 V 5   BERGERT Michael
JOBST Alexander   V 5 D 1   WILMSMEYER Heiner
TRUSKAWA Maarten   V 5 D 1   BRITO Lucas
TÖRÖK Bence Tibor   D 3 V 5   ECKNER Lykko
BERGERT Michael   V 5 D 2   JOBST Alexander
BRITO Lucas   V 5 D 0   WILMSMEYER Heiner
TRUSKAWA Maarten   V 5 D 0   TÖRÖK Bence Tibor
JOBST Alexander   V 5 D 3   ECKNER Lykko
WILMSMEYER Heiner   D 0 V 5   BERGERT Michael

Nr. 7: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 7 | Sa. 9:00 | Kampfrichtende: HERZHOFF Julius

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER GREBING Julian Richard
Fechtclub Marburg
1 V5 D1 V5 D2 V5 D1 3 19 25 0.500 -6 5. 60.
GER KÖTHE Joscha
FC Rüsselsheim
2 D3 D1 D2 V5 D0 D3 1 14 28 0.167 -14 7. 81.
GER SCHROTT Benjamin
MTV Stuttgart
3 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 8 1.000 22 1. 6.
GER NEIß Bent
Der Fechtverein.Bonn
4 D3 V5 D0 D4 D1 D3 1 16 26 0.167 -10 6. 77.
GER STAIB Samuel
TSV Neu-Ulm
5 V5 D3 D2 V5 D2 V5 3 22 24 0.500 -2 4. 55.
GER WITTEK Julian
TSV Bad Kissingen
6 D4 V5 D2 V5 V5 V5 4 26 15 0.667 11 2. 23.
GER KUNKEL Jakob
DFC Düsseldorf
7 V5 V5 D2 V4 D3 D2 3 21 22 0.500 -1 3. 51.
Details
NEIß Bent   D 3 V 5   GREBING Julian Richard
STAIB Samuel   D 3 V 5   KÖTHE Joscha
WITTEK Julian   D 2 V 5   SCHROTT Benjamin
GREBING Julian Richard   D 1 V 5   KUNKEL Jakob
NEIß Bent   D 4 V 5   STAIB Samuel
SCHROTT Benjamin   V 5 D 1   KÖTHE Joscha
KUNKEL Jakob   D 2 V 5   WITTEK Julian
GREBING Julian Richard   D 2 V 5   STAIB Samuel
SCHROTT Benjamin   V 5 D 0   NEIß Bent
KÖTHE Joscha   D 0 V 5   WITTEK Julian
KUNKEL Jakob   D 3 V 5   STAIB Samuel
GREBING Julian Richard   D 1 V 5   SCHROTT Benjamin
WITTEK Julian   V 5 D 1   NEIß Bent
KÖTHE Joscha   D 3 V 5   KUNKEL Jakob
STAIB Samuel   D 2 V 5   SCHROTT Benjamin
WITTEK Julian   D 4 V 5   GREBING Julian Richard
NEIß Bent   V 5 D 2   KÖTHE Joscha
SCHROTT Benjamin   V 5 D 2   KUNKEL Jakob
STAIB Samuel   D 2 V 5   WITTEK Julian
KÖTHE Joscha   D 3 V 5   GREBING Julian Richard
KUNKEL Jakob   V 4 D 3   NEIß Bent

Nr. 8: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 8 | Sa. 9:00 | Kampfrichtende: ANDRITZKI PaulEIFRIG Maximilian Johannes

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER NIEßNER Finn
TG Frankenthal
1 V5 D4 V5 D3 V5 V5 4 27 17 0.667 10 2. 24.
GER RANCK Christoffer
Walddörfer SV
2 D0 D1 D0 D1 D2 D1 0 5 30 0.000 -25 7. 91.
GER SCHNABEL Lennart
FSC Jena
3 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 17 1.000 13 1. 10.
GER TAAPKEN Simon
Wiesbadener FC
4 D2 V5 D4 D3 V5 V5 3 24 23 0.500 1 5. 44.
GER WALTER Raphael
FSC Cottbus
5 V5 V5 D3 V5 D1 V5 4 24 17 0.667 7 3. 30.
GER STRASHEIM Philipp
TSG Weinheim
6 D4 V5 D3 D4 V5 V5 3 26 18 0.500 8 4. 40.
GER PERLEBERG Matheo
FZ Erfurt EnGarde
7 D1 V5 D2 D4 D0 D0 1 12 26 0.167 -14 6. 83.
Details
TAAPKEN Simon   D 2 V 5   NIEßNER Finn
WALTER Raphael   V 5 D 1   RANCK Christoffer
STRASHEIM Philipp   D 3 V 5   SCHNABEL Lennart
NIEßNER Finn   V 5 D 1   PERLEBERG Matheo
TAAPKEN Simon   D 3 V 5   WALTER Raphael
SCHNABEL Lennart   V 5 D 1   RANCK Christoffer
PERLEBERG Matheo   D 0 V 5   STRASHEIM Philipp
NIEßNER Finn   D 3 V 5   WALTER Raphael
SCHNABEL Lennart   V 5 D 4   TAAPKEN Simon
RANCK Christoffer   D 2 V 5   STRASHEIM Philipp
PERLEBERG Matheo   D 0 V 5   WALTER Raphael
NIEßNER Finn   D 4 V 5   SCHNABEL Lennart
STRASHEIM Philipp   D 4 V 5   TAAPKEN Simon
RANCK Christoffer   D 1 V 5   PERLEBERG Matheo
WALTER Raphael   D 3 V 5   SCHNABEL Lennart
STRASHEIM Philipp   D 4 V 5   NIEßNER Finn
TAAPKEN Simon   V 5 D 0   RANCK Christoffer
SCHNABEL Lennart   V 5 D 2   PERLEBERG Matheo
WALTER Raphael   D 1 V 5   STRASHEIM Philipp
RANCK Christoffer   D 0 V 5   NIEßNER Finn
PERLEBERG Matheo   D 4 V 5   TAAPKEN Simon

Nr. 9: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 9 | Sa. 9:00 | Kampfrichtende: LIPPOLD MaxSAUERMANN Tim

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER PUHLMANN Felix
SC Berlin
1 V5 V5 D1 V5 D2 D3 3 21 20 0.500 1 5. 47.
GER SOARES DOS REIS Moritz
Hanseatischer FC Lübeck
2 D0 D2 D1 D1 D0 D0 0 4 30 0.000 -26 7. 92.
GER SIEMERS Jesper
Blau-Weiss Buchholz
3 D1 V5 D4 D0 D3 D0 1 13 26 0.167 -13 6. 78.
GER FINK Alexander
FK Hannover
4 V5 V5 V5 D3 D2 D2 3 22 21 0.500 1 4. 45.
GER NEUMEISTER Alexander
TSV Tettnang
5 D4 V5 V5 V5 V5 D1 4 25 15 0.667 10 2. 25.
GER VON ERFFA Leopold
MTV München
6 V5 V5 V4 V5 D1 D0 4 20 17 0.667 3 3. 37.
GER HAUKE Dominique
Fechtclub Radebeul
7 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 6 1.000 24 1. 3.
Details
FINK Alexander   V 5 D 1   PUHLMANN Felix
NEUMEISTER Alexander   V 5 D 1   SOARES DOS REIS Moritz
VON ERFFA Leopold   V 4 D 3   SIEMERS Jesper
PUHLMANN Felix   D 3 V 5   HAUKE Dominique
FINK Alexander   D 3 V 5   NEUMEISTER Alexander
SIEMERS Jesper   V 5 D 2   SOARES DOS REIS Moritz
HAUKE Dominique   V 5 D 0   VON ERFFA Leopold
PUHLMANN Felix   V 5 D 4   NEUMEISTER Alexander
SIEMERS Jesper   D 4 V 5   FINK Alexander
SOARES DOS REIS Moritz   D 0 V 5   VON ERFFA Leopold
HAUKE Dominique   V 5 D 1   NEUMEISTER Alexander
PUHLMANN Felix   V 5 D 1   SIEMERS Jesper
VON ERFFA Leopold   V 5 D 2   FINK Alexander
SOARES DOS REIS Moritz   D 0 V 5   HAUKE Dominique
NEUMEISTER Alexander   V 5 D 0   SIEMERS Jesper
VON ERFFA Leopold   V 5 D 2   PUHLMANN Felix
FINK Alexander   V 5 D 1   SOARES DOS REIS Moritz
SIEMERS Jesper   D 0 V 5   HAUKE Dominique
NEUMEISTER Alexander   V 5 D 1   VON ERFFA Leopold
SOARES DOS REIS Moritz   D 0 V 5   PUHLMANN Felix
HAUKE Dominique   V 5 D 2   FINK Alexander

Nr. 10: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 10 | Sa. 9:00 | Kampfrichtende: PERELMANN Mark

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER PETRI Daniel
TB Burgsteinfurt
1 D3 V5 V5 V5 D0 V5 4 23 23 0.667 0 2. 38.
GER SEEMANN Niklas
SVA Oranienburg
2 V5 V5 V5 D2 D3 D4 3 24 20 0.500 4 3. 41.
GER WERNER Jonathan
FG Schwerin
3 D4 D1 D1 D1 D0 D0 0 7 30 0.000 -23 7. 90.
GER SCHIMANN Kirill
PSV Stuttgart
4 D4 D1 V5 V4 V5 D2 3 21 22 0.500 -1 6. 51.
GER BRETSCHNEIDER Emil
Fechtclub Radebeul
5 D2 V5 V5 D3 D2 V5 3 22 20 0.500 2 4. 43.
GER SEIFFERT Georgi
FG Rotation Berlin
6 V5 V5 V5 D3 V5 V5 5 28 11 0.833 17 1. 12.
GER WUNDLING Kai
FC Tauberbischofsheim
7 D3 V5 V5 V5 D3 D1 3 22 21 0.500 1 5. 45.
Details
SCHIMANN Kirill   D 4 V 5   PETRI Daniel
BRETSCHNEIDER Emil   V 5 D 2   SEEMANN Niklas
SEIFFERT Georgi   V 5 D 0   WERNER Jonathan
PETRI Daniel   V 5 D 3   WUNDLING Kai
SCHIMANN Kirill   V 4 D 3   BRETSCHNEIDER Emil
WERNER Jonathan   D 1 V 5   SEEMANN Niklas
WUNDLING Kai   D 1 V 5   SEIFFERT Georgi
PETRI Daniel   V 5 D 2   BRETSCHNEIDER Emil
WERNER Jonathan   D 1 V 5   SCHIMANN Kirill
SEEMANN Niklas   D 3 V 5   SEIFFERT Georgi
WUNDLING Kai   D 3 V 5   BRETSCHNEIDER Emil
PETRI Daniel   V 5 D 4   WERNER Jonathan
SEIFFERT Georgi   D 3 V 5   SCHIMANN Kirill
SEEMANN Niklas   D 4 V 5   WUNDLING Kai
BRETSCHNEIDER Emil   V 5 D 1   WERNER Jonathan
SEIFFERT Georgi   V 5 D 0   PETRI Daniel
SCHIMANN Kirill   D 1 V 5   SEEMANN Niklas
WERNER Jonathan   D 0 V 5   WUNDLING Kai
BRETSCHNEIDER Emil   D 2 V 5   SEIFFERT Georgi
SEEMANN Niklas   V 5 D 3   PETRI Daniel
WUNDLING Kai   V 5 D 2   SCHIMANN Kirill

Nr. 11: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 11 | Sa. 9:00 | Kampfrichtende: GSCHING AlexanderHOFFMANN Amelie

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER WÖPPEL Julius
FC Tauberbischofsheim
1 D3 D0 D3 D3 D0 D1 0 10 30 0.000 -20 7. 88.
GER MAHUTKA Leander Luis
Blau-Weiss Buchholz
2 V5 D4 V5 D1 D2 D2 2 19 25 0.333 -6 5. 70.
GER PHIELIPEIT Mateo
SC Berlin
3 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 5 1.000 25 1. 1.
GER RADANT Raphael
FG Schwerin
4 V5 D2 D0 D3 D0 D2 1 12 28 0.167 -16 6. 85.
GER MÄDER Michel
Freiburger TS
5 V5 V5 D0 V5 D1 D3 3 19 22 0.500 -3 4. 57.
GER MEHNER Laureano
FC Moers
6 V5 V5 D1 V5 V5 V5 5 26 10 0.833 16 2. 16.
GER WERNER Titus
PSV Stuttgart
7 V5 V5 D0 V5 V5 D2 4 22 18 0.667 4 3. 36.
Details
RADANT Raphael   V 5 D 3   WÖPPEL Julius
MÄDER Michel   V 5 D 1   MAHUTKA Leander Luis
MEHNER Laureano   D 1 V 5   PHIELIPEIT Mateo
WÖPPEL Julius   D 1 V 5   WERNER Titus
RADANT Raphael   D 3 V 5   MÄDER Michel
PHIELIPEIT Mateo   V 5 D 4   MAHUTKA Leander Luis
WERNER Titus   D 2 V 5   MEHNER Laureano
WÖPPEL Julius   D 3 V 5   MÄDER Michel
PHIELIPEIT Mateo   V 5 D 0   RADANT Raphael
MAHUTKA Leander Luis   D 2 V 5   MEHNER Laureano
WERNER Titus   V 5 D 3   MÄDER Michel
WÖPPEL Julius   D 0 V 5   PHIELIPEIT Mateo
MEHNER Laureano   V 5 D 0   RADANT Raphael
MAHUTKA Leander Luis   D 2 V 5   WERNER Titus
MÄDER Michel   D 0 V 5   PHIELIPEIT Mateo
MEHNER Laureano   V 5 D 0   WÖPPEL Julius
RADANT Raphael   D 2 V 5   MAHUTKA Leander Luis
PHIELIPEIT Mateo   V 5 D 0   WERNER Titus
MÄDER Michel   D 1 V 5   MEHNER Laureano
MAHUTKA Leander Luis   V 5 D 3   WÖPPEL Julius
WERNER Titus   V 5 D 2   RADANT Raphael

Nr. 12: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 12 | Sa. 9:00 | Kampfrichtende: BOROWIAK MerlinLENSCHOW Nick-Malte

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER BECKMANN Otto
SV Angern
1 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 9 1.000 21 1. 8.
GER GREBING Jonathan Alexander
Fechtclub Marburg
2 D2 D2 V5 V5 D1 V5 3 20 21 0.500 -1 4. 53.
GER HESSE Leo
TG Münster
3 D3 V5 D1 V5 D1 V5 3 20 20 0.500 0 3. 50.
GER KILINC Harun
FC Rüsselsheim
4 D0 D4 V5 V5 D0 V5 3 19 20 0.500 -1 5. 54.
GER SCHUBERT Laurenz
SV Alfeld
5 D3 D2 D2 D4 D2 V5 1 18 25 0.167 -7 6. 75.
GER SCHMIDT Konrad
USC Magdeburg
6 D1 V5 V5 V5 V5 V5 5 26 9 0.833 17 2. 14.
GER GONG Shengquan
Kölner FK
7 D0 D0 D1 D0 D0 D0 0 1 30 0.000 -29 7. 96.
Details
KILINC Harun   D 0 V 5   BECKMANN Otto
SCHUBERT Laurenz   D 2 V 5   GREBING Jonathan Alexander
SCHMIDT Konrad   V 5 D 1   HESSE Leo
BECKMANN Otto   V 5 D 0   GONG Shengquan
KILINC Harun   V 5 D 4   SCHUBERT Laurenz
HESSE Leo   V 5 D 2   GREBING Jonathan Alexander
GONG Shengquan   D 0 V 5   SCHMIDT Konrad
BECKMANN Otto   V 5 D 3   SCHUBERT Laurenz
HESSE Leo   D 1 V 5   KILINC Harun
GREBING Jonathan Alexander   D 1 V 5   SCHMIDT Konrad
GONG Shengquan   D 0 V 5   SCHUBERT Laurenz
BECKMANN Otto   V 5 D 3   HESSE Leo
SCHMIDT Konrad   V 5 D 0   KILINC Harun
GREBING Jonathan Alexander   V 5 D 0   GONG Shengquan
SCHUBERT Laurenz   D 2 V 5   HESSE Leo
SCHMIDT Konrad   D 1 V 5   BECKMANN Otto
KILINC Harun   D 4 V 5   GREBING Jonathan Alexander
HESSE Leo   V 5 D 1   GONG Shengquan
SCHUBERT Laurenz   D 2 V 5   SCHMIDT Konrad
GREBING Jonathan Alexander   D 2 V 5   BECKMANN Otto
GONG Shengquan   D 0 V 5   KILINC Harun

Nr. 13: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 13 | Sa. 9:00 | Kampfrichtende: TÜRKIS DanielRICKEN Lisa

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER MANTEUFEL Emil
FC Schkeuditz
1 V5 D2 D1 V5 V5 V5 4 23 14 0.667 9 3. 27.
GER THIEMEL Erik
FC Moers
2 D2 D0 D0 D2 V5 D4 1 13 28 0.167 -15 6. 84.
GER MEHNER Levy Etienne
Dresdener FC
3 V5 V5 D3 V5 V5 D3 4 26 17 0.667 9 2. 26.
GER KIEßLING Joshua
TSV Neu-Ulm
4 V5 V5 V5 D3 V5 V5 5 28 13 0.833 15 1. 17.
GER HOPPE Adrian
Fechtclub Radebeul
5 D2 V5 D3 V5 V5 V5 4 25 20 0.667 5 4. 34.
GER MITTELSTAEDT Joel Manolis
TSG Weinheim
6 D0 D3 D2 D2 D1 D3 0 11 30 0.000 -19 7. 87.
GER PERTSEV Daniel
SC Berlin
7 D0 V5 V5 D2 D4 V5 3 21 25 0.500 -4 5. 58.
Details
KIEßLING Joshua   V 5 D 1   MANTEUFEL Emil
HOPPE Adrian   V 5 D 2   THIEMEL Erik
MITTELSTAEDT Joel Manolis   D 2 V 5   MEHNER Levy Etienne
MANTEUFEL Emil   V 5 D 0   PERTSEV Daniel
KIEßLING Joshua   D 3 V 5   HOPPE Adrian
MEHNER Levy Etienne   V 5 D 0   THIEMEL Erik
PERTSEV Daniel   V 5 D 3   MITTELSTAEDT Joel Manolis
MANTEUFEL Emil   V 5 D 2   HOPPE Adrian
MEHNER Levy Etienne   D 3 V 5   KIEßLING Joshua
THIEMEL Erik   V 5 D 3   MITTELSTAEDT Joel Manolis
PERTSEV Daniel   D 4 V 5   HOPPE Adrian
MANTEUFEL Emil   D 2 V 5   MEHNER Levy Etienne
MITTELSTAEDT Joel Manolis   D 2 V 5   KIEßLING Joshua
THIEMEL Erik   D 4 V 5   PERTSEV Daniel
HOPPE Adrian   D 3 V 5   MEHNER Levy Etienne
MITTELSTAEDT Joel Manolis   D 0 V 5   MANTEUFEL Emil
KIEßLING Joshua   V 5 D 0   THIEMEL Erik
MEHNER Levy Etienne   D 3 V 5   PERTSEV Daniel
HOPPE Adrian   V 5 D 1   MITTELSTAEDT Joel Manolis
THIEMEL Erik   D 2 V 5   MANTEUFEL Emil
PERTSEV Daniel   D 2 V 5   KIEßLING Joshua

Nr. 14: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 14 | Sa. 9:00 | Kampfrichtende: STÖHR Bernd

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER VESTI Lucien
TFC Hanau
1 V5 D0 / D2 V5 D2 2 14 21 0.400 -7 6. 65.
GER FINZENHAGEN Ben
PSV Stuttgart
2 D4 D1 / V5 D2 V5 2 17 20 0.400 -3 4. 63.
GER WITTKE Marlon
TV Haueneberstein
3 V5 V5 / D4 D1 D1 2 16 16 0.400 0 3. 62.
GER JANSEN Arvid
FC Rüsselsheim
4 / / / / / / Nicht angetreten
GER SCHWANHÄUßER Konrad
MTV Stuttgart
5 V5 D1 V5 / V5 D0 3 16 18 0.600 -2 2. 39.
GER LEIMERT Luca Nicky
Fechtcentrum Halle
6 D2 V5 V5 / D2 D0 2 14 18 0.400 -4 5. 64.
GER KOLB Conrad
SC Berlin
7 V5 D4 V5 / V5 V5 4 24 8 0.800 16 1. 21.
Details
JANSEN Arvid   -- --   VESTI Lucien
SCHWANHÄUßER Konrad   D 1 V 5   FINZENHAGEN Ben
LEIMERT Luca Nicky   V 5 D 1   WITTKE Marlon
VESTI Lucien   D 2 V 5   KOLB Conrad
JANSEN Arvid   -- --   SCHWANHÄUßER Konrad
WITTKE Marlon   V 5 D 1   FINZENHAGEN Ben
KOLB Conrad   V 5 D 0   LEIMERT Luca Nicky
VESTI Lucien   D 2 V 5   SCHWANHÄUßER Konrad
WITTKE Marlon   -- --   JANSEN Arvid
FINZENHAGEN Ben   D 2 V 5   LEIMERT Luca Nicky
KOLB Conrad   V 5 D 0   SCHWANHÄUßER Konrad
VESTI Lucien   D 0 V 5   WITTKE Marlon
LEIMERT Luca Nicky   -- --   JANSEN Arvid
FINZENHAGEN Ben   V 5 D 4   KOLB Conrad
SCHWANHÄUßER Konrad   V 5 D 4   WITTKE Marlon
LEIMERT Luca Nicky   D 2 V 5   VESTI Lucien
JANSEN Arvid   -- --   FINZENHAGEN Ben
WITTKE Marlon   D 1 V 5   KOLB Conrad
SCHWANHÄUßER Konrad   V 5 D 2   LEIMERT Luca Nicky
FINZENHAGEN Ben   D 4 V 5   VESTI Lucien
KOLB Conrad   -- --   JANSEN Arvid