320888
Name, Vorname PETERSEN, Bertil
Nation GER
Verein Einheit Altenburg
Alter 2005

Pl. Titel Nation Ort Geschlecht Kategorie Saison
3. Cup Egrensis GER Marktredwitz männlich U13 Herrendegen 2017/2018
10. Erzgebirgs-Cup GER Stollberg/Sa. männlich U14+U13 Herrendegen 2017/2018
5. Degenstafettenturnier ER-SIE-ES GER Saalfeld Mannschaft open Alle Herrendegen 2017/2018
10. Cup of Epee GER Leipzig männlich U14+U13 Herrendegen 2017/2018
32. Challenge Wratislavia POL Wroclaw männlich U13+U12 Herrendegen 2017/2018
1. Championships of Thüringen GER Saalfeld männlich U13 Herrendegen 2017/2018
3. Midgerman Championships GER Bautzen männlich U13 Herrendegen 2017/2018
21. Midgerman Championships GER Bautzen männlich U17 Herrendegen 2017/2018
5. Cup Egrensis GER Marktredwitz weiblich U10 Herrendegen 2017/2018
9. Championships Sachsen-Anhalt GER Bitterfeld männlich U13 Herrendegen 2017/2018
1. Stadtwerke Cup GER Saalfeld männlich U13 Herrendegen 2017/2018
1. Championships of Thüringen GER Saalfeld Mannschaft weiblich U17 Herrendegen Team 2017/2018
5. Cup Egrensis GER Marktredwitz männlich U17 Herrendegen 2017/2018
16. German Championships GER Reutlingen männlich U13 Herrendegen 2017/2018
1. Cup Osterburg GER Kraftsdorf männlich U13 Herrendegen 2017/2018
6. Little White Bear GER Berlin männlich U13 Herrendegen 2017/2018
17. Thüringenpokalturnier GER Nordhausen männlich Aktive Herrendegen 2017/2018
164. Challenge Wratislavia POL Wroclaw männlich U13+U12 Herrendegen 2016/2017
3. Stadtwerke Cup GER Saalfeld männlich U13 Herrendegen 2016/2017
1. Championships of Thuringia GER Erfurt Mannschaft männlich U12-U10 Herrenflorett Team 2016/2017
1. Thüringer Ranglistenturnier GER Altenburg männlich U12+U11 Herrendegen 2016/2017
1. Youth compeititon GER Chemnitz männlich U10 Herrendegen 2016/2017
3. Championships of Thuringia GER Erfurt männlich U12 Herrenflorett 2016/2017
2. Cup Wobag GER Saalfeld open U12-U10 Herrendegen 2016/2017
12. Cup Wenzel GER Altenburg männlich U12 Herrenflorett 2016/2017
2. Roland Cup GER Nordhausen männlich U12 Herrenflorett 2016/2017
13. Sword of Bitterfeld GER Bitterfeld männlich U12 Herrenflorett 2016/2017
3. Cup Osterburg GER Kraftsdorf männlich U12 Herrenflorett 2016/2017
14. Sächsisches Wichtel Cup GER Schkeuditz männlich U12+U11 Herrenflorett 2016/2017
8. Little White Bear GER Berlin männlich U12 Herrendegen 2016/2017
16. Youth competition GER Leipzig - Mölkau männlich U12+U11 Herrenflorett 2016/2017
1. Offene Kreisjugendspiele GER Saalfeld open U12-U10 Herrendegen 2016/2017
16. Cup Petermännchen GER Schwerin männlich U12+U11 Herrenflorett 2016/2017
2. Cup Osterburg GER Kraftsdorf männlich U12-U10 Herrendegen 2016/2017
1. Youth compeititon GER Chemnitz männlich U12+U11 Herrendegen 2016/2017
10. Jenaer Schülercup GER Jena männlich U12 Herrenflorett 2016/2017
1. Cup Egrensis GER Marktredwitz männlich U12 Herrendegen 2016/2017
3. Salve-Cup GER Weimar männlich U12 Herrenflorett 2016/2017
2. Midgerman Championships GER Bautzen männlich U12 Herrendegen 2016/2017
1. Offene Kreisjugendspiele GER Saalfeld weiblich U10 Herrendegen 2015/2016
2. Championships of Thuringia GER Saalfeld weiblich U11 Herrendegen 2015/2016
5. Challenge Wratislavia POL Wroclaw männlich U11+U10 Herrendegen 2015/2016
3. Cup Osterburg GER Kraftsdorf männlich U11 Herrenflorett 2015/2016
2. Championships of Thuringia GER Saalfeld weiblich U12 Herrendegen 2015/2016
90. Challenge Wratislavia POL Wroclaw männlich U11+U10 Herrenflorett 2015/2016
2. Championships of Thuringia GER Saalfeld männlich U12 Herrendegen 2015/2016
1. Cup Wobag GER Saalfeld männlich U12 Herrendegen 2015/2016
4. Kreismeisterschaft LK Schmalkalden-Meinigen GER Meiningen männlich U12-U10 Herrendegen 2015/2016
1. Cup Egrensis GER Marktredwitz männlich U11 Herrendegen 2015/2016
29. Sächsisches Wichtel Cup GER Schkeuditz männlich U12+U11 Herrenflorett 2015/2016
12. Cup Wenzel GER Altenburg männlich U11 Herrenflorett 2015/2016
1. Offene Kreisjugendspiele GER Saalfeld weiblich U12 Herrendegen 2015/2016
5. Midgerman Championships GER Bautzen männlich U11 Herrendegen 2015/2016
2. Jenaer Schülercup GER Jena männlich U11 Herrenflorett 2015/2016
23. Cup Petermännchen GER Schwerin männlich U12+U11 Herrenflorett 2015/2016
9. Roland Cup GER Nordhausen männlich U11 Herrenflorett 2015/2016
16. Sword of Bitterfeld GER Bitterfeld männlich U11 Herrenflorett 2015/2016
4. Kreismeisterschaft LK Schmalkalden-Meinigen GER Meiningen weiblich U12-U10 Herrendegen 2015/2016
2. Championships of Thuringia GER Saalfeld männlich U11 Herrendegen 2015/2016
2. Championships of Thuringia GER Erfurt männlich U11 Herrenflorett 2015/2016
1. Championships of Thuringia GER Saalfeld männlich U10 Herrendegen 2014/2015
2. Cup Wobag GER Saalfeld männlich U10 Herrendegen 2014/2015
6. Championships of Thuringia GER Erfurt männlich U10 Herrenflorett 2014/2015
3. Offene Kreisjugendspiele GER Saalfeld weiblich U11 Herrendegen 2014/2015
5. Kreismeisterschaft LK Schmalkalden-Meinigen GER Meiningen männlich U12-U10 Herrendegen 2014/2015
3. Offene Kreisjugendspiele GER Saalfeld männlich U11 Herrendegen 2014/2015
3. Offene Kreisjugendspiele GER Saalfeld männlich U12 Herrendegen 2014/2015
3. Offene Kreisjugendspiele GER Saalfeld weiblich U10 Herrendegen 2014/2015
7. Sword of Bitterfeld GER Bitterfeld männlich U10 Herrenflorett 2014/2015
38. Challenge Wratislavia POL Wroclaw männlich U11+U10 Herrendegen 2014/2015
3. Roland Cup GER Nordhausen männlich U10 Herrenflorett 2014/2015
3. Offene Kreisjugendspiele GER Saalfeld männlich U10 Herrendegen 2014/2015
3. Pflaumenmuspokal GER Mühlhausen männlich U10 Herrenflorett 2014/2015
3. Championships of Thuringia GER Erfurt Mannschaft männlich U12-U10 Herrenflorett Team 2014/2015
6. Cup Wenzel GER Altenburg männlich U10 Herrenflorett 2014/2015
5. Cup Osterburg GER Kraftsdorf männlich U10 Herrenflorett 2014/2015
7. Youth competition GER Leipzig männlich U10+U9 Herrenflorett 2014/2015
7. Sächsisches Wichtel Cup GER Schkeuditz männlich U10+U9 Herrenflorett 2014/2015
3. Offene Kreisjugendspiele GER Saalfeld weiblich U12 Herrendegen 2014/2015
60. Challenge Wratislavia POL Wroclaw männlich U11+U10 Herrenflorett 2014/2015
3. Nordhäuser Rolandpokalturnier GER Nordhausen männlich U10 Herrenflorett 2013/2014
3. Osterburg Pokal GER Kraftsdorf männlich U10 Herrenflorett 2013/2014
6. Kleiner Bembel GER Frankfurt männlich U10 Herrendegen 2013/2014
6. Leipziger Schülerturnier GER Leipzig männlich U10+U9 Herrenflorett 2013/2014
5. Chemnitzer Schüler-Turnier GER Chemnitz männlich U10+U9 Herrenflorett 2013/2014
1. Wobagcup Schülerdegen GER Saalfeld männlich U10 Herrendegen 2013/2014
3. Offene Kreisjugendspiele GER Saalfeld männlich U11 Herrendegen 2013/2014
7. Jenaer Schülercup GER Jena männlich U10 Herrenflorett 2013/2014
7. Sächsisches Wichtel-Turnier GER Schkeuditz männlich U10+U9 Herrenflorett 2013/2014
12. Bitterfelder Schwert MDM GER Bitterfeld männlich U10 Herrenflorett 2013/2014
3. Championships of Thuringia GER Erfurt Mannschaft männlich U12-U10 Herrenflorett Team 2013/2014
41. Challenge Wratislavia POL Wroclaw männlich U11+U10 Herrendegen 2013/2014
3. Offene Kreisjugendspiele GER Saalfeld männlich U10 Herrendegen 2013/2014
2. Egrensis-Pokal GER Marktredwitz weiblich U10 Herrendegen 2013/2014
7. Championships of Saxony-Anhalt GER Muldestausee OT Friedersdorf männlich U10 Herrenflorett 2013/2014
2. Jugendturnier GER Chemnitz männlich U12-U10 Herrendegen 2013/2014
3. Championships of Thuringia GER Saalfeld männlich U10 Herrendegen 2013/2014
8. Pflaumenmuspokal GER Mühlhausen männlich U10 Herrenflorett 2013/2014
109. Challenge Wratislavia POL Wroclaw männlich U11+U10 Herrenflorett 2013/2014
2. Bavarian Open GER Würzburg männlich U10 Herrendegen 2013/2014
9. Wenzel-Pokal-Turnier GER Altenburg männlich U10 Herrenflorett 2013/2014
8. Championships of Thuringia GER Erfurt männlich U10 Herrenflorett 2013/2014
2. Egrensis-Pokal GER Marktredwitz männlich U10 Herrendegen 2013/2014
10. Pflaumenmuspokal GER Mühlhausen männlich U10 Herrenflorett 2012/2013
21. Sächsisches Wichtel-Turnier GER Schkeuditz männlich U10+U9 Herrenflorett 2012/2013
3. Nordhäuser Rolandpokalturnier GER Nordhausen männlich U10 Herrenflorett 2012/2013
8. Jenaer Schülercup GER Jena männlich U10 Herrenflorett 2012/2013
3. Wobagcup Schülerdegen GER Saalfeld männlich U10 Herrendegen 2012/2013
19. P.C.-Cup GER Leipzig männlich U10+U9 Herrenflorett 2012/2013
3. Championships of Thuringia GER Saalfeld männlich U10 Herrendegen 2012/2013
11. Kreismeisterschaft LK Schmalkalden-Meinigen GER Meiningen weiblich U12-U10 Herrendegen 2012/2013
13. Osterburg Pokal GER Kraftsdorf männlich U10 Herrenflorett 2012/2013
11. Championships of Thuringia GER Jena männlich U10 Herrenflorett 2012/2013
11. Kreismeisterschaft LK Schmalkalden-Meinigen GER Meiningen männlich U12-U10 Herrendegen 2012/2013
18. Wenzel-Pokal-Turnier GER Altenburg männlich U10 Herrenflorett 2012/2013
5. Egrensis-Pokal GER Marktredwitz männlich U10 Herrendegen 2012/2013

Saison Pl.. Punkte Waffe Wettbewerb
2016/2017 2. 94.0 Herrenflorett U12 - TH-Rangliste U12
2016/2017 1. 160.0 Herrendegen U12 - TH-Rangliste Schüler (Älterer Jahrgang)
2017/2018 1. 199.0 Herrendegen U13 - TH-Rangliste U13
2017/2018 6. 17.0 Herrendegen U17 - TH-Rangliste U17
2017/2018 14. 2.0 Herrendegen U20 - TH-Rangliste U20
2017/2018 39. 1.0 Herrendegen Aktive - TH-Rangliste Aktive
2017/2018 59. 2.0 Herrendegen Aktive - Thüringen Pokal