Sächsische Meisterschaft | Degen | männlich | Senior | Individual | Stollberg/Sa. (GER)

Stand: 19.02.2019 18:57 | Sächsischer Fechtverband e.V.


Nr. 1: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 7 | | Kampfrichter: SCHALLER Thomas

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER STEPHAN Felix
FC Leipzig
1 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 14 1.000 11 1. 3.
GER MICHALSKI Julius
FC Leipzig
2 D4 D4 V5 V5 V5 3 23 16 0.600 7 3. 9.
GER BRUNNE Alexander
KSV Weißwasser
3 D4 V5 V5 V5 V5 4 24 15 0.800 9 2. 6.
GER LIEBSCHER Fabian
Dresdener FC
4 D0 D2 D3 D4 V5 1 14 21 0.200 -7 5. 20.
GER HAMPÓ Ole
TV Markkleeberg
5 D4 D2 D2 V5 V5 2 18 21 0.400 -3 4. 14.
JPN HANAWA Takamitsu
Fechtclub Radebeul
6 D2 D2 D1 D1 D2 0 8 25 0.000 -17 6. 25.
Details
MICHALSKI Julius   D 4 V 5   STEPHAN Felix R:
BRUNNE Alexander   V 5 D 3   LIEBSCHER Fabian R:
HAMPÓ Ole   V 5 D 2   HANAWA Takamitsu R:
STEPHAN Felix   V 5 D 4   BRUNNE Alexander R:
HANAWA Takamitsu   D 2 V 5   MICHALSKI Julius R:
LIEBSCHER Fabian   D 4 V 5   HAMPÓ Ole R:
HANAWA Takamitsu   D 2 V 5   STEPHAN Felix R:
HAMPÓ Ole   D 2 V 5   BRUNNE Alexander R:
MICHALSKI Julius   V 5 D 2   LIEBSCHER Fabian R:
STEPHAN Felix   V 5 D 4   HAMPÓ Ole R:
LIEBSCHER Fabian   V 5 D 1   HANAWA Takamitsu R:
BRUNNE Alexander   V 5 D 4   MICHALSKI Julius R:
LIEBSCHER Fabian   D 0 V 5   STEPHAN Felix R:
MICHALSKI Julius   V 5 D 2   HAMPÓ Ole R:
HANAWA Takamitsu   D 1 V 5   BRUNNE Alexander R:

Nr. 2: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 9 | | Kampfrichter: EHRT Chantall

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER KLEIN Carlo
FC Oelsnitz
1 V5 V5 V5 V5 V5 D4 5 29 18 0.833 11 2. 5.
GER WIEDEMANN Kilian
FC Bischofswerda
2 D2 D3 V5 V5 D4 D2 2 21 24 0.333 -3 4. 16.
IRL MADDEN Gerard
Dresdener FC
3 D2 V5 D2 V5 D2 D3 2 19 24 0.333 -5 5. 17.
GER NITSCHE Albert
SV Medizin Bautzen
4 D4 D1 V5 V5 D1 D2 2 18 26 0.333 -8 6. 18.
GER DEXL Florian
Fechtclub Radebeul
5 D4 D3 D1 D4 D3 D2 0 17 30 0.000 -13 7. 22.
GER EBERT Ferdinand
TV Markkleeberg
6 D1 V5 V5 V5 V5 D2 4 23 20 0.667 3 3. 8.
GER THIELE Tom
FC Leipzig
7 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 15 1.000 15 1. 2.
Details
NITSCHE Albert   D 4 V 5   KLEIN Carlo R:
DEXL Florian   D 3 V 5   WIEDEMANN Kilian R:
EBERT Ferdinand   V 5 D 2   MADDEN Gerard R:
KLEIN Carlo   D 4 V 5   THIELE Tom R:
NITSCHE Albert   V 5 D 4   DEXL Florian R:
MADDEN Gerard   V 5 D 3   WIEDEMANN Kilian R:
THIELE Tom   V 5 D 2   EBERT Ferdinand R:
KLEIN Carlo   V 5 D 4   DEXL Florian R:
MADDEN Gerard   D 2 V 5   NITSCHE Albert R:
WIEDEMANN Kilian   D 4 V 5   EBERT Ferdinand R:
THIELE Tom   V 5 D 2   DEXL Florian R:
KLEIN Carlo   V 5 D 2   MADDEN Gerard R:
EBERT Ferdinand   V 5 D 1   NITSCHE Albert R:
WIEDEMANN Kilian   D 2 V 5   THIELE Tom R:
DEXL Florian   D 1 V 5   MADDEN Gerard R:
EBERT Ferdinand   D 1 V 5   KLEIN Carlo R:
NITSCHE Albert   D 1 V 5   WIEDEMANN Kilian R:
MADDEN Gerard   D 3 V 5   THIELE Tom R:
DEXL Florian   D 3 V 5   EBERT Ferdinand R:
WIEDEMANN Kilian   D 2 V 5   KLEIN Carlo R:
THIELE Tom   V 5 D 2   NITSCHE Albert R:

Nr. 3: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 10 | | Kampfrichter: EHRT Chantall

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER ZÄNKER Sören
FC Bischofswerda
1 D2 D2 D1 D1 D1 0 7 23 0.000 -16 6. 24.
GER FRITSCHE Matthes
SV Medizin Bautzen
2 V5 D4 D1 D4 D1 1 15 22 0.200 -7 5. 19.
GER VOGEL Jens-Uwe
Fechtclub Radebeul
3 V5 V5 V5 D4 D2 3 21 16 0.600 5 2. 10.
GER REIß Daniel
FC Leipzig
4 V5 V5 D2 D2 V3 3 17 14 0.600 3 4. 13.
GER KROPP Alexander
FC Oelsnitz
5 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 14 1.000 11 1. 3.
GER TIMM Ronaldo
KSV Weißwasser
6 V3 V5 V3 D2 D3 3 16 12 0.600 4 3. 11.
Details
FRITSCHE Matthes   V 5 D 2   ZÄNKER Sören R:
VOGEL Jens-Uwe   V 5 D 2   REIß Daniel R:
KROPP Alexander   V 5 D 3   TIMM Ronaldo R:
ZÄNKER Sören   D 2 V 5   VOGEL Jens-Uwe R:
TIMM Ronaldo   V 5 D 1   FRITSCHE Matthes R:
REIß Daniel   D 2 V 5   KROPP Alexander R:
TIMM Ronaldo   V 3 D 1   ZÄNKER Sören R:
KROPP Alexander   V 5 D 4   VOGEL Jens-Uwe R:
FRITSCHE Matthes   D 1 V 5   REIß Daniel R:
ZÄNKER Sören   D 1 V 5   KROPP Alexander R:
REIß Daniel   V 3 D 2   TIMM Ronaldo R:
VOGEL Jens-Uwe   V 5 D 4   FRITSCHE Matthes R:
REIß Daniel   V 5 D 1   ZÄNKER Sören R:
FRITSCHE Matthes   D 4 V 5   KROPP Alexander R:
TIMM Ronaldo   V 3 D 2   VOGEL Jens-Uwe R:

Nr. 4: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 11 | | Kampfrichter: EHRT Chantall

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER BIEDERMANN Richard
SFV Oschatz
1 V5 V5 D3 V5 V5 4 23 15 0.800 8 2. 7.
GER METZNER Andreas
USV TU Dresden
2 D3 V5 D1 V5 V5 3 19 16 0.600 3 3. 12.
GER MORGENSTERN Eric
FC Oelsnitz
3 D3 D2 D2 V5 V5 2 17 20 0.400 -3 4. 15.
GER GIEßER Leon
FC Leipzig
4 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 7 1.000 18 1. 1.
GER PÜSCHEL Steffen
Fechtclub Radebeul
5 D1 D2 D4 D1 D2 0 10 25 0.000 -15 6. 23.
GER BUNSEN Anselm Paul
Dresdener FC
6 D3 D2 D1 D0 V5 1 11 22 0.200 -11 5. 21.
Details
METZNER Andreas   D 3 V 5   BIEDERMANN Richard R:
MORGENSTERN Eric   D 2 V 5   GIEßER Leon R:
PÜSCHEL Steffen   D 2 V 5   BUNSEN Anselm Paul R:
BIEDERMANN Richard   V 5 D 3   MORGENSTERN Eric R:
BUNSEN Anselm Paul   D 2 V 5   METZNER Andreas R:
GIEßER Leon   V 5 D 1   PÜSCHEL Steffen R:
BUNSEN Anselm Paul   D 3 V 5   BIEDERMANN Richard R:
PÜSCHEL Steffen   D 4 V 5   MORGENSTERN Eric R:
METZNER Andreas   D 1 V 5   GIEßER Leon R:
BIEDERMANN Richard   V 5 D 1   PÜSCHEL Steffen R:
GIEßER Leon   V 5 D 0   BUNSEN Anselm Paul R:
MORGENSTERN Eric   D 2 V 5   METZNER Andreas R:
GIEßER Leon   V 5 D 3   BIEDERMANN Richard R:
METZNER Andreas   V 5 D 2   PÜSCHEL Steffen R:
BUNSEN Anselm Paul   D 1 V 5   MORGENSTERN Eric R: