Nordrhein-Westfalen Meisterschaft | Florett | weiblich | U17 | Einzel | Duisburg (GER)

Stand: 04.02.2017 18:25 | Rheinischer Fechterbund

A: 32er Tableau, B: Siegerlauf ( B ), C: Siegerlauf ( C )
F: Hoffnungslauf 13-16, E: Hoffnungslauf 17-24, D: Hoffnungslauf 25-32
G: Hoffnungslauf 9-12
H: 8er Tableau, I: Halbfinale, K: Finale

 

A | 32er Tableau

B | Siegerlauf ( B )

C | Siegerlauf ( C )

1 SCHÄFER Nadine
WE Quernheimer FC
GER Ba
32 *** bye ***
17 HOPPE Anna Katharina
WE TV Jahn Siegen
GER D 6
16 ENGEL Sophia
NR Eintracht Duisburg
GER V 15
9 VERFONDERN Kira
NR VFL Merkur Kleve
GER V 15
24 BUNGARTZ Julia
NR OFC Bonn
GER D 7
25 WENDEL Michaela
WE TV Jahn Siegen
GER D 8
8 STIEREN Merle
NR FC Moers
GER V 15
5 MANG Katharina
NR Eintracht Duisburg
GER V 15
28 RIDDER Cordula
NR Dürener FK
GER D 3
21 BÄTZ Liliane
NR DFC Düsseldorf
GER D 14
12 WOLDT Sarah
NR Eintracht Duisburg
GER V 15
13 PETERS Rabea
NR FC Moers
GER D 10
20 GEHLEN Liv
NR OFC Bonn
GER V 15
29 *** bye *** Ba
4 ADLER Laura
NR Eintracht Duisburg
GER
3 KLOCKHAUS Emily
NR FC Moers
GER Ba
30 *** bye ***
19 OYMANN Renee
NR FC Moers
GER V 15
14 BARTH Ann-Cathrin
NR DFC Düsseldorf
GER D 7
11 RICKEN Lisa
NR Dürener FK
GER V 15
22 HENDLER Vivian Marie
NR FC Moers
GER D 2
27 RIDDER Felicia
NR Dürener FK
GER D 1
6 EBIGT Leonie
NR Eintracht Duisburg
GER V 15
7 PACHMANN Celine
NR FC Moers
GER V 15
26 MAYSAMI Selina
NR Duisburger FK
GER D 4
23 LEBBING Selma
NR FC Moers
GER D 1
10 ADRIAN Maria
WE Quernheimer FC
GER V 15
15 WOLBRING Britta
NR Eintracht Duisburg
GER D 12
18 THÖNNES Ronja
NR VFL Merkur Kleve
GER V 15
31 *** bye *** Ba
2 PETERS Annabelle Charlotte
NR FC Moers
GER
 
SCHÄFER Nadine
WE Quernheimer FC
GER V 15
ENGEL Sophia
NR Eintracht Duisburg
GER D 7
 
 
VERFONDERN Kira
NR VFL Merkur Kleve
GER D 6
STIEREN Merle
NR FC Moers
GER V 15
 
 
MANG Katharina
NR Eintracht Duisburg
GER D 14
WOLDT Sarah
NR Eintracht Duisburg
GER V 15
 
 
GEHLEN Liv
NR OFC Bonn
GER D 2
ADLER Laura
NR Eintracht Duisburg
GER V 15
 
 
KLOCKHAUS Emily
NR FC Moers
GER D 9
OYMANN Renee
NR FC Moers
GER V 13
 
 
RICKEN Lisa
NR Dürener FK
GER D 4
EBIGT Leonie
NR Eintracht Duisburg
GER V 15
 
 
PACHMANN Celine
NR FC Moers
GER V 15
ADRIAN Maria
WE Quernheimer FC
GER D 3
 
 
THÖNNES Ronja
NR VFL Merkur Kleve
GER D 5
PETERS Annabelle Charlotte
NR FC Moers
GER V 15
 
 
 
 
SCHÄFER Nadine
WE Quernheimer FC
GER V 15
STIEREN Merle
NR FC Moers
GER D 7
 
 
 
 
 
 
WOLDT Sarah
NR Eintracht Duisburg
GER D 5
ADLER Laura
NR Eintracht Duisburg
GER V 15
 
 
 
 
 
 
OYMANN Renee
NR FC Moers
GER D 0
EBIGT Leonie
NR Eintracht Duisburg
GER V 15
 
 
 
 
 
 
PACHMANN Celine
NR FC Moers
GER V 15
PETERS Annabelle Charlotte
NR FC Moers
GER D 6
 
 
 
nach oben
 

F | Hoffnungslauf 13-16

E | Hoffnungslauf 17-24

D | Hoffnungslauf 25-32

 
KLOCKHAUS Emily
NR FC Moers
GER V 15
GEHLEN Liv
NR OFC Bonn
GER D 12
 
 
RICKEN Lisa
NR Dürener FK
GER D 10
ADRIAN Maria
WE Quernheimer FC
GER V 15
 
 
WENDEL Michaela
WE TV Jahn Siegen
GER D 6
ENGEL Sophia
NR Eintracht Duisburg
GER V 15
 
 
THÖNNES Ronja
NR VFL Merkur Kleve
GER D 1
MANG Katharina
NR Eintracht Duisburg
GER V 15
 
1 KLOCKHAUS Emily
NR FC Moers
GER V 15
16 RIDDER Felicia
NR Dürener FK
GER D 4
9 BARTH Ann-Cathrin
NR DFC Düsseldorf
GER D 9
8 GEHLEN Liv
NR OFC Bonn
GER V 15
5 RICKEN Lisa
NR Dürener FK
GER V 15
12 HOPPE Anna Katharina
WE TV Jahn Siegen
GER D 9
13 BÄTZ Liliane
NR DFC Düsseldorf
GER D 5
4 ADRIAN Maria
WE Quernheimer FC
GER V 15
3 VERFONDERN Kira
NR VFL Merkur Kleve
GER D 10
14 WENDEL Michaela
WE TV Jahn Siegen
GER V 15
11 WOLBRING Britta
NR Eintracht Duisburg
GER D 8
6 ENGEL Sophia
NR Eintracht Duisburg
GER V 15
7 THÖNNES Ronja
NR VFL Merkur Kleve
GER V 15
10 PETERS Rabea
NR FC Moers
GER D 13
15 MAYSAMI Selina
NR Duisburger FK
GER D 10
2 MANG Katharina
NR Eintracht Duisburg
GER V 15
1 *** bye *** D
16 HOPPE Anna Katharina
WE TV Jahn Siegen
GER V
9 BUNGARTZ Julia
NR OFC Bonn
GER D 3
8 WENDEL Michaela
WE TV Jahn Siegen
GER V 7
5 RIDDER Cordula
NR Dürener FK
GER D 2
12 BÄTZ Liliane
NR DFC Düsseldorf
GER V 15
13 PETERS Rabea
NR FC Moers
GER V
4 *** bye *** D
3 *** bye *** D
14 BARTH Ann-Cathrin
NR DFC Düsseldorf
GER V
11 HENDLER Vivian Marie
NR FC Moers
GER D 12
6 RIDDER Felicia
NR Dürener FK
GER V 14
7 MAYSAMI Selina
NR Duisburger FK
GER V 15
10 LEBBING Selma
NR FC Moers
GER D 5
15 WOLBRING Britta
NR Eintracht Duisburg
GER V
2 *** bye *** D
nach oben
 

G | Hoffnungslauf 9-12

1 PETERS Annabelle Charlotte
NR FC Moers
GER D 14
8 ENGEL Sophia
NR Eintracht Duisburg
GER V 15
5 MANG Katharina
NR Eintracht Duisburg
GER V 8
4 OYMANN Renee
NR FC Moers
GER D 6
3 WOLDT Sarah
NR Eintracht Duisburg
GER D 13
6 KLOCKHAUS Emily
NR FC Moers
GER V 15
7 ADRIAN Maria
WE Quernheimer FC
GER V 15
2 STIEREN Merle
NR FC Moers
GER D 8
nach oben
 

H | 8er Tableau

I | Halbfinale

K | Finale

1 SCHÄFER Nadine
WE Quernheimer FC
GER V 15
8 ENGEL Sophia
NR Eintracht Duisburg
GER D 9
5 KLOCKHAUS Emily
NR FC Moers
GER V 15
4 PACHMANN Celine
NR FC Moers
GER D 14
3 EBIGT Leonie
NR Eintracht Duisburg
GER V 15
6 MANG Katharina
NR Eintracht Duisburg
GER D 10
7 ADRIAN Maria
WE Quernheimer FC
GER V 15
2 ADLER Laura
NR Eintracht Duisburg
GER D 14
 
SCHÄFER Nadine
WE Quernheimer FC
GER V 15
KLOCKHAUS Emily
NR FC Moers
GER D 7
 
 
EBIGT Leonie
NR Eintracht Duisburg
GER V 15
ADRIAN Maria
WE Quernheimer FC
GER D 10
 
 
 
 
SCHÄFER Nadine
WE Quernheimer FC
GER D 10
EBIGT Leonie
NR Eintracht Duisburg
GER V 15
 
 
 
nach oben