Nordrhein-Westfalen Meisterschaft | Florett | männlich | Schüler (Ä) | Einzel | Duisburg (GER)

Stand: 05.02.2017 19:02 | Rheinischer Fechterbund


Nr. 1: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 5 | | Kampfrichter: TENBERGEN Paul

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER WEBER Kilian
Eintracht Duisburg
1 V5 V5 V5 V5 4 20 6 1.000 14 1. 1.
GER TRABANDT Tom-Niklas
FC Moers
2 D0 D4 V5 V5 2 14 14 0.500 0 3. 8.
GER RICKEN Michael
Dürener FK
3 D1 V5 D0 V5 2 11 17 0.500 -6 4. 10.
GER BOES Emil
Kölner FK
4 D4 D2 V5 V5 2 16 10 0.500 6 2. 6.
GER SCAIANO Giona
TV Jahn Siegen
5 D1 D2 D3 D0 0 6 20 0.000 -14 5. 13.
Details
TRABANDT Tom-Niklas   D 0 V 5   WEBER Kilian R:
BOES Emil   V 5 D 0   RICKEN Michael R:
WEBER Kilian   V 5 D 1   SCAIANO Giona R:
RICKEN Michael   V 5 D 4   TRABANDT Tom-Niklas R:
BOES Emil   V 5 D 0   SCAIANO Giona R:
RICKEN Michael   D 1 V 5   WEBER Kilian R:
SCAIANO Giona   D 2 V 5   TRABANDT Tom-Niklas R:
WEBER Kilian   V 5 D 4   BOES Emil R:
SCAIANO Giona   D 3 V 5   RICKEN Michael R:
TRABANDT Tom-Niklas   V 5 D 2   BOES Emil R:

Nr. 2: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 10 | | Kampfrichter: RICKEN Lisa

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER HILBRANDT Alexander
FC Moers
1 V5 V5 V5 V5 4 20 9 1.000 11 1. 2.
GER SCHRIEK Julian
FC Moers
2 D0 D0 D1 D0 0 1 20 0.000 -19 5. 15.
GER RICHTSCHEID Justin
ETUF Essen
3 D3 V5 V5 D3 2 16 13 0.500 3 3. 7.
GER PIEPER Julius
TG Neuss
4 D2 V5 D3 D4 1 14 16 0.250 -2 4. 11.
GER GROLL David
TB Burgsteinfurt
5 D4 V5 V5 V5 3 19 12 0.750 7 2. 5.
Details
SCHRIEK Julian   D 0 V 5   HILBRANDT Alexander R:
PIEPER Julius   D 3 V 5   RICHTSCHEID Justin R:
HILBRANDT Alexander   V 5 D 4   GROLL David R:
RICHTSCHEID Justin   V 5 D 0   SCHRIEK Julian R:
PIEPER Julius   D 4 V 5   GROLL David R:
RICHTSCHEID Justin   D 3 V 5   HILBRANDT Alexander R:
GROLL David   V 5 D 0   SCHRIEK Julian R:
HILBRANDT Alexander   V 5 D 2   PIEPER Julius R:
GROLL David   V 5 D 3   RICHTSCHEID Justin R:
SCHRIEK Julian   D 1 V 5   PIEPER Julius R:

Nr. 3: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 9 | | Kampfrichter: SOHLOW Alexander

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER JOBST Maximilian
FC Moers
1 V5 V5 D2 V5 3 17 7 0.750 10 2. 4.
GER KRACH Kimi Oliver
FC Moers
2 D0 D4 D4 V5 1 13 15 0.250 -2 4. 12.
GER SCHMIDT Julius
Duisburger FK
3 D1 V5 D1 V5 2 12 15 0.500 -3 3. 9.
GER TOMHOFER Lars
FC im VfL Bochum
4 V5 V5 V4 V5 4 19 8 1.000 11 1. 3.
GER DETERT Konrad
OFC Bonn
5 D1 D0 D2 D1 0 4 20 0.000 -16 5. 14.
Details
KRACH Kimi Oliver   D 0 V 5   JOBST Maximilian R:
TOMHOFER Lars   V 4 D 1   SCHMIDT Julius R:
JOBST Maximilian   V 5 D 1   DETERT Konrad R:
SCHMIDT Julius   V 5 D 4   KRACH Kimi Oliver R:
TOMHOFER Lars   V 5 D 1   DETERT Konrad R:
SCHMIDT Julius   D 1 V 5   JOBST Maximilian R:
DETERT Konrad   D 0 V 5   KRACH Kimi Oliver R:
JOBST Maximilian   D 2 V 5   TOMHOFER Lars R:
DETERT Konrad   D 2 V 5   SCHMIDT Julius R:
KRACH Kimi Oliver   D 4 V 5   TOMHOFER Lars R: