Essener Degen Cup | Degen | weiblich | U20 | Einzel | Essen (GER)

Stand: 03.12.2017 10:44 | FSV Muelheim


Nr. 1: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 1 | | Kampfrichter: KORZENIEWSKI Tobias

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER RIPPERT Ariane
Fechtzentrum Solingen e.V.
1 V5 V4 D3 V5 3 17 12 0.750 5 1. 4.
GER AMUSER Janina
Fechtzentrum Solingen e.V.
2 D1 V5 V5 V5 3 16 11 0.750 5 2. 5.
GER BERNSTEIN Katharina
TSV Bayer Leverkusen
3 D2 D2 D3 V3 1 10 15 0.250 -5 4. 16.
GER MÜLLER Jule Hanna
EFG Essen
4 V5 D1 V4 V5 3 15 14 0.750 1 3. 8.
GER LEBRENZ Hannah
OFC Bonn
5 D4 D3 D2 D3 0 12 18 0.000 -6 5. 20.
Details
AMUSER Janina   D 1 V 5   RIPPERT Ariane R:
MÜLLER Jule Hanna   V 4 D 3   BERNSTEIN Katharina R:
RIPPERT Ariane   V 5 D 4   LEBRENZ Hannah R:
BERNSTEIN Katharina   D 2 V 5   AMUSER Janina R:
MÜLLER Jule Hanna   V 5 D 3   LEBRENZ Hannah R:
BERNSTEIN Katharina   D 2 V 4   RIPPERT Ariane R:
LEBRENZ Hannah   D 3 V 5   AMUSER Janina R:
RIPPERT Ariane   D 3 V 5   MÜLLER Jule Hanna R:
LEBRENZ Hannah   D 2 V 3   BERNSTEIN Katharina R:
AMUSER Janina   V 5 D 1   MÜLLER Jule Hanna R:

Nr. 2: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 2 | | Kampfrichter: RUYTERS Patrick

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER WEINHOLZ Shari
Fechtzentrum Solingen e.V.
1 V5 V5 V5 V5 4 20 12 1.000 8 1. 1.
GER MAUEL Johanna
Fechtzentrum Solingen e.V.
2 D3 D2 V5 D3 1 13 15 0.250 -2 4. 15.
GER DICK Carina
Wuppertaler FC
3 D3 V5 V5 D4 2 17 15 0.500 2 2. 12.
GER SCHULTE Emily
EFG Essen
4 D4 D0 D3 V5 1 12 18 0.250 -6 5. 17.
GER SPIERZAK Luisa Emilia
TSV Bayer Leverkusen
5 D2 V5 V5 D3 2 15 17 0.500 -2 3. 13.
Details
MAUEL Johanna   D 3 V 5   WEINHOLZ Shari R:
SCHULTE Emily   D 3 V 5   DICK Carina R:
WEINHOLZ Shari   V 5 D 2   SPIERZAK Luisa Emilia R:
DICK Carina   V 5 D 2   MAUEL Johanna R:
SCHULTE Emily   V 5 D 3   SPIERZAK Luisa Emilia R:
DICK Carina   D 3 V 5   WEINHOLZ Shari R:
SPIERZAK Luisa Emilia   V 5 D 3   MAUEL Johanna R:
WEINHOLZ Shari   V 5 D 4   SCHULTE Emily R:
SPIERZAK Luisa Emilia   V 5 D 4   DICK Carina R:
MAUEL Johanna   V 5 D 0   SCHULTE Emily R:

Nr. 3: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 3 | | Kampfrichter: TOTH Gergely

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER LANGER Mia Sophie
Fechtzentrum Solingen e.V.
1 V5 V4 V5 D0 3 14 11 0.750 3 1. 6.
GER SCHAEFER Lisa Marie
Fechtzentrum Solingen e.V.
2 D2 D1 D2 D1 0 6 20 0.000 -14 5. 21.
GER REINHOLD Charlotte
EFG Essen
3 D3 V5 D4 V5 2 17 13 0.500 4 4. 11.
GER GOLDMANN Lara
TSV Bayer Leverkusen
4 D1 V5 V5 V5 3 16 15 0.750 1 2. 7.
GER SCHNEIDER Pia
Fecht Club Krefeld
5 V5 V5 D3 D4 2 17 11 0.500 6 3. 10.
Details
SCHAEFER Lisa Marie   D 2 V 5   LANGER Mia Sophie R:
GOLDMANN Lara   V 5 D 4   REINHOLD Charlotte R:
LANGER Mia Sophie   D 0 V 5   SCHNEIDER Pia R:
REINHOLD Charlotte   V 5 D 1   SCHAEFER Lisa Marie R:
GOLDMANN Lara   V 5 D 4   SCHNEIDER Pia R:
REINHOLD Charlotte   D 3 V 4   LANGER Mia Sophie R:
SCHNEIDER Pia   V 5 D 1   SCHAEFER Lisa Marie R:
LANGER Mia Sophie   V 5 D 1   GOLDMANN Lara R:
SCHNEIDER Pia   D 3 V 5   REINHOLD Charlotte R:
SCHAEFER Lisa Marie   D 2 V 5   GOLDMANN Lara R:

Nr. 4: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 4 | | Kampfrichter: BERNSTEIN Heike

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER KINDEL Rabea
Fechtzentrum Solingen e.V.
1 V5 V5 V5 D1 D4 3 20 14 0.600 6 3. 9.
GER SCHICKER Maike
Fechtzentrum Solingen e.V.
2 D1 D0 D4 D2 V5 1 12 22 0.200 -10 6. 19.
GER ZUR MÜHLEN Marie
TSV Bayer Leverkusen
3 D2 V5 V5 V5 V5 4 22 14 0.800 8 2. 3.
GER KUSSMAUL Anastasia
Düsseldorfer FV
4 D1 V5 D3 D1 V5 2 15 22 0.400 -7 4. 14.
GER MASTHOFF Emma
EFG Essen
5 V5 V5 D4 V5 V5 4 24 12 0.800 12 1. 2.
GER ALBRECHT Louisa
OFC Bonn
6 V5 D2 D2 D3 D3 1 15 24 0.200 -9 5. 18.
Details
SCHICKER Maike   D 1 V 5   KINDEL Rabea R:
ZUR MÜHLEN Marie   V 5 D 3   KUSSMAUL Anastasia R:
MASTHOFF Emma   V 5 D 3   ALBRECHT Louisa R:
KINDEL Rabea   V 5 D 2   ZUR MÜHLEN Marie R:
ALBRECHT Louisa   D 2 V 5   SCHICKER Maike R:
KUSSMAUL Anastasia   D 1 V 5   MASTHOFF Emma R:
ALBRECHT Louisa   V 5 D 4   KINDEL Rabea R:
MASTHOFF Emma   D 4 V 5   ZUR MÜHLEN Marie R:
SCHICKER Maike   D 4 V 5   KUSSMAUL Anastasia R:
KINDEL Rabea   D 1 V 5   MASTHOFF Emma R:
KUSSMAUL Anastasia   V 5 D 3   ALBRECHT Louisa R:
ZUR MÜHLEN Marie   V 5 D 0   SCHICKER Maike R:
KUSSMAUL Anastasia   D 1 V 5   KINDEL Rabea R:
SCHICKER Maike   D 2 V 5   MASTHOFF Emma R:
ALBRECHT Louisa   D 2 V 5   ZUR MÜHLEN Marie R: