Nordrhein-Westfalen Meisterschaft | Florett | männlich | Aktive | Einzel | Duisburg (GER)

Stand: 04.02.2017 18:25 | Rheinischer Fechterbund

A: 32er Tableau, B: 16er Tableau, H: 8er Tableau
I: Halbfinale, K: Finale

 

A | 32er Tableau

B | 16er Tableau

H | 8er Tableau

1 TENBERGEN Paul
NR OFC Bonn
GER Ba
32 *** bye ***
17 JÜRGES Pascal
NR FS Gummersbach
GER D 6
16 BOY Christian
NR Eintracht Duisburg
GER V 15
9 TIEMANN Max
WE Fencing Team Bocholt
GER V 15
24 FULLWOOD Bryan
NR DFC Düsseldorf
GER D 7
25 MATTERN Oliver
NR Duisburger FK
GER D 11
8 LÖHR Tom-Florin
WE TB Burgsteinfurt
GER V 15
5 FABINGER Nils
NR FC Moers
GER Ba
28 *** bye ***
21 EBIGT Lars
NR Eintracht Duisburg
GER V 15
12 MICHELS Etienne
WE Hasper FC
GER D 10
13 STIEREN Niklas
NR FC Moers
GER V 15
20 FOERGES Dominik
NR 1. FC Quadrath-Ichendorf
GER D 12
29 *** bye *** Ba
4 NEUHAUS Matthias
NR FC Moers
GER
3 SCHRAMM Nils Michael
NR OFC Bonn
GER Ba
30 *** bye ***
19 LEE Han-Yong
NR DFC Düsseldorf
GER D 6
14 SAUERMANN Tim
NR DFC Düsseldorf
GER V 15
11 MACHETANZ Arne
NR OFC Bonn
GER V 15
22 ULLRICH Jörn
NR Duisburger FK
GER D 8
27 *** bye *** Ba
6 JANSEN Anton
NR OFC Bonn
GER
7 MITTELFARWICK Thierry
NR OFC Bonn
GER Ba
26 *** bye ***
23 BRANSCHEID Gregor
NR FC Moers
GER D 9
10 VESPER Marian Alexander
NR ETUF Essen
GER V 15
15 HOSE Christian
NR Eintracht Duisburg
GER D 7
18 KRÖGER Philipp
WE Quernheimer FC
GER V 15
31 *** bye *** Ba
2 PFANN Florens
NR OFC Bonn
GER
 
TENBERGEN Paul
NR OFC Bonn
GER V 15
BOY Christian
NR Eintracht Duisburg
GER D 12
 
 
TIEMANN Max
WE Fencing Team Bocholt
GER V 15
LÖHR Tom-Florin
WE TB Burgsteinfurt
GER D 8
 
 
FABINGER Nils
NR FC Moers
GER V 15
EBIGT Lars
NR Eintracht Duisburg
GER D 6
 
 
STIEREN Niklas
NR FC Moers
GER D 1
NEUHAUS Matthias
NR FC Moers
GER V 15
 
 
SCHRAMM Nils Michael
NR OFC Bonn
GER V 15
SAUERMANN Tim
NR DFC Düsseldorf
GER D 13
 
 
MACHETANZ Arne
NR OFC Bonn
GER V 15
JANSEN Anton
NR OFC Bonn
GER D 14
 
 
MITTELFARWICK Thierry
NR OFC Bonn
GER V 15
VESPER Marian Alexander
NR ETUF Essen
GER D 12
 
 
KRÖGER Philipp
WE Quernheimer FC
GER D 5
PFANN Florens
NR OFC Bonn
GER V 15
 
 
 
 
TENBERGEN Paul
NR OFC Bonn
GER V 15
TIEMANN Max
WE Fencing Team Bocholt
GER D 2
 
 
 
 
 
 
FABINGER Nils
NR FC Moers
GER D 6
NEUHAUS Matthias
NR FC Moers
GER V 15
 
 
 
 
 
 
SCHRAMM Nils Michael
NR OFC Bonn
GER V 15
MACHETANZ Arne
NR OFC Bonn
GER D 11
 
 
 
 
 
 
MITTELFARWICK Thierry
NR OFC Bonn
GER V 15
PFANN Florens
NR OFC Bonn
GER D 10
 
 
 
nach oben
 

I | Halbfinale

K | Finale

1 TENBERGEN Paul
NR OFC Bonn
GER V 15
4 NEUHAUS Matthias
NR FC Moers
GER D 12
3 SCHRAMM Nils Michael
NR OFC Bonn
GER V 15
2 MITTELFARWICK Thierry
NR OFC Bonn
GER D 13
 
TENBERGEN Paul
NR OFC Bonn
GER D 14
SCHRAMM Nils Michael
NR OFC Bonn
GER V 15
 
nach oben