2017 World Championships | Florett | männlich | Aktive | Einzel | Leipzig (GER)

Stand: 22.07.2017 16:02 | Sonja Lange

2017 World Championships

Florett männlich Aktive Einzel

Turnierinfos
Ort GER Leipzig
Datum 20.Juli 2017 - 23.Juli 2017
Teilnehmer 159 anwesend / 159 Gesamt
Zeitplan
Aufruf 15:00
Streichtermin 15:15
Beginn 15:30

Durchgänge

Premier Tour
Art Runden
Befreite 16
Anzahl der Runden 21
Setzen FIE-Reglement
verschoben nach Nation
Treffer und Zeiten 5 Treffer | 3:00 min
Aufsteiger 107
phase.promotiontype.5
Runde wird für KO gewertet
Elimination directe
Art Direktausscheidung
KO-Modus

128er Vor-Tableau Weltcup

Welt Cup
128er Vor-KO
64er Haupt-Tableau
Die Plätze 1-16 werden in 2er Gruppen unter den von der Vorrunden befreiten Fechter gelost
Die Plätze 17 - 32 nehmen die 16 Indexbesten der Setzrunde ein
in der Reihenfolge ihrer Indizes nach den Setzrunden
Losentscheid bei Indexgleichheit
außer Platz 16 und ff hier Stichkampf 5 Treffer
Die Plätze 33 - 64 nehmen die Qualifizierten des Vor-KO
in der Reihenfolge ihrer Indizes nach der Setzrunde ein
Losentscheid bei Indexgleichheit
4er Finale

Treffer und Zeiten 15 Treffer | 3 x 3:00 min | 1:00 min

Technisches Direktorium und Offizielle

Evgeny Tsoukhlo - Président Directoire Technique
Dieter Lammer - Membre du Directoire Technique
Rong Loo Zhao - Membre du Directoire Technique
Ziad Feriani - Membre du Directoire Technique
Nikolay Mateev - Membre du Directoire Technique
Attilio Tass - Membre du Directoire Technique
Veselko Dumitrov - Membre du Directoire Technique
Hilary Philbin - Chef du Protocol


Mohammed El Motawakel - Président de la commission d'Arbitrage
Irina Knysch - Délégué de la commission d'Arbitrage
Claus Janka - Délégué de la commission d'Arbitrage
Iana Dakova - Délégué de la commission d'Arbitrage
Changong Kim - Délégué de la commission d'Arbitrage
Katsumi Yamaguch - Délégué de la commission d'Arbitrage
Catherine Defoligny-Renault - Délégué de la commission médicale
Liza Huzel - Délégué de la commission médicale
Sarkis Assadourian - Délégué de la commission Semi
Gudjon Ingi Gestsson - Délégué de la commission Semi
Theodore Li - Délégué de la commission Semi