Deutsche Meisterschaft | Florett | männlich | Senior | Individual | Tauberbischofsheim (GER)

Stand: 23.03.2019 16:15 | Alexander Böhm

z: 64er Tableau, A: 32er Tableau, B: 16er Tableau
H: 8er Tableau, I: Halbfinale, K: Finale

 

z | 64er Tableau

A | 32er Tableau

B | 16er Tableau

1 BRAUN Marius
BY KTF Luitpold München
GER V 15
64 KRUMSTROH Sönke
HH Walddörfer SV
GER D 3
33 SCHRAMM Nils Michael
NR OFC Bonn
GER D 14
32 FROHWEIN Moritz
HE TG Dörnigheim
GER V 15
17 LÖHR Tom-Florin
WE TG Münster
GER D 13
48 STADLBAUER Florian
BY MTV München
GER V 15
49 FERIZI Florian
SW TG Frankenthal
GER D 0
16 HARTMANN Markus
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
9 BRAUN Fabian
SA FSV Klarenthal
GER V 15
56 DROEGE Oliver
BY MTV München
GER D 2
41 VELLA Rosario
MR CTG Koblenz
GER D 10
24 FAUL Paul-Luca
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
25 GRÖTEKE Sebastiano
BN TSG Weinheim
GER V 15
40 MOSBACH Dennis
SW TSV Speyer
GER D 7
57 WOLF Henrik
HH Walddörfer SV
GER D 6
8 KLEIN Luis
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
5 SANITA André
NR OFC Bonn
GER V 15
60 TRAAR Christopher
HE TG Dörnigheim
GER D 2
37 SCHÄTZKE Christoph
ST Fechtcentrum Halle
GER D 9
28 BRAUN Noah
NR OFC Bonn
GER V 15
21 OLBRICH Justus
BY MTV München
GER V 15
44 SCHMITZ Levent
BE FC Berlin Südwest
GER D 9
53 OTTO Fritz Henry
NS ASC Göttingen
GER D 6
12 HAMLESCHER Magnus
NR OFC Bonn
GER V 15
13 SCHOPPA Dominik
NR OFC Bonn
GER V 15
52 FRÖHLICH Moritz
SH Hanseatischer FC Lübeck
GER D 1
45 SEMPER Leonard
BE SC Berlin
GER D 9
20 KAUFMANN Florian
WÜ Heidenheimer SB
GER V 15
29 KÖHLER Joey
BE SC Berlin
GER V 15
36 DAHMS Noah
BE SC Berlin
GER D 7
61 HÄßLER Arwed
SN FC Schkeuditz
GER D 2
4 JOPPICH Peter
MR CTG Koblenz
GER V 15
3 KAHL Alexander
HE TG Hanau
GER V 15
62 RAEKER Hans Martin
SH Hanseatischer FC Lübeck
GER D 6
35 STIEREN Niklas
NR FC Moers
GER D 5
30 WIEMANN Martin
NR Eintracht Duisburg
GER V 15
19 PRAUS Markus
BE SC Berlin
GER V 15
46 MÄRKLE Felix
WÜ PSV Stuttgart
GER D 6
51 FÖRSTER Tristan
HE TG Dörnigheim
GER D 10
14 BOROWIAK Arwen
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
11 PERELMANN Mark
MR CTG Koblenz
GER V 15
54 FRITSCHE Jan
BY MTV München
GER D 11
43 MARINO Salvatore
WÜ PSV Stuttgart
GER V 15
22 GOMBOS Tom
BN FC Tauberbischofsheim
GER D 12
27 HELLMUND Vincent
WÜ PSV Stuttgart
GER D 13
38 MEIER Richard
BY FS TG Würzburg
GER V 15
59 VELLMANNS Leonard
WE TG Münster
GER D 4
6 KLEIN Felix
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
7 VEITENHEIMER Ciaran
BN TSG Weinheim
GER V 15
58 WATSON Julian
NR DFC Düsseldorf
GER D 5
39 KOTHIERINGER Michael
BY KTF Luitpold München
GER D 9
26 RIEGER Laurenz
BN TSG Weinheim
GER V 15
23 MACHETANZ Arne
NR OFC Bonn
GER V 15
42 EIFRIG Maximilian Johannes
BR PFC Potsdam
GER D 14
55 NOWAK Hannes
SN Fechtclub Radebeul
GER D 12
10 RENNER Moritz
BN TSG Weinheim
GER V 15
15 ZIEGON Anton
BY KTF Luitpold München
GER V 15
50 OTT Daniel
WE TG Münster
GER D 7
47 BAIR Stephan
WÜ PSV Stuttgart
GER D 3
18 FABINGER Nils Alexander
NR FC Moers
GER V 15
31 ZELLER Markus
WÜ TG Tuttlingen
GER D 5
34 SAUERMANN Tim
NR DFC Düsseldorf
GER V 15
63 KUTSYI Leon
WÜ PSV Stuttgart
GER D 7
2 KLEIBRINK Benjamin
NR DFC Düsseldorf
GER V 15
 
BRAUN Marius
BY KTF Luitpold München
GER V 15
FROHWEIN Moritz
HE TG Dörnigheim
GER D 4
 
 
STADLBAUER Florian
BY MTV München
GER D 12
HARTMANN Markus
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
 
 
BRAUN Fabian
SA FSV Klarenthal
GER V 15
FAUL Paul-Luca
BN FC Tauberbischofsheim
GER D 6
 
 
GRÖTEKE Sebastiano
BN TSG Weinheim
GER D 7
KLEIN Luis
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
 
 
SANITA André
NR OFC Bonn
GER V 15
BRAUN Noah
NR OFC Bonn
GER D 7
 
 
OLBRICH Justus
BY MTV München
GER D 11
HAMLESCHER Magnus
NR OFC Bonn
GER V 15
 
 
SCHOPPA Dominik
NR OFC Bonn
GER V 15
KAUFMANN Florian
WÜ Heidenheimer SB
GER D 10
 
 
KÖHLER Joey
BE SC Berlin
GER D 6
JOPPICH Peter
MR CTG Koblenz
GER V 15
 
 
KAHL Alexander
HE TG Hanau
GER V 15
WIEMANN Martin
NR Eintracht Duisburg
GER D 6
 
 
PRAUS Markus
BE SC Berlin
GER D 13
BOROWIAK Arwen
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
 
 
PERELMANN Mark
MR CTG Koblenz
GER V 15
MARINO Salvatore
WÜ PSV Stuttgart
GER D 10
 
 
MEIER Richard
BY FS TG Würzburg
GER D 7
KLEIN Felix
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
 
 
VEITENHEIMER Ciaran
BN TSG Weinheim
GER V 15
RIEGER Laurenz
BN TSG Weinheim
GER D 9
 
 
MACHETANZ Arne
NR OFC Bonn
GER D 7
RENNER Moritz
BN TSG Weinheim
GER V 15
 
 
ZIEGON Anton
BY KTF Luitpold München
GER V 15
FABINGER Nils Alexander
NR FC Moers
GER D 9
 
 
SAUERMANN Tim
NR DFC Düsseldorf
GER D 6
KLEIBRINK Benjamin
NR DFC Düsseldorf
GER V 15
 
 
 
 
BRAUN Marius
BY KTF Luitpold München
GER V 15
HARTMANN Markus
BN FC Tauberbischofsheim
GER D 1
 
 
 
 
 
 
BRAUN Fabian
SA FSV Klarenthal
GER V 15
KLEIN Luis
BN FC Tauberbischofsheim
GER D 12
 
 
 
 
 
 
SANITA André
NR OFC Bonn
GER V 15
HAMLESCHER Magnus
NR OFC Bonn
GER D 11
 
 
 
 
 
 
SCHOPPA Dominik
NR OFC Bonn
GER D 8
JOPPICH Peter
MR CTG Koblenz
GER V 15
 
 
 
 
 
 
KAHL Alexander
HE TG Hanau
GER D 14
BOROWIAK Arwen
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
 
 
 
 
 
 
PERELMANN Mark
MR CTG Koblenz
GER D 9
KLEIN Felix
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
 
 
 
 
 
 
VEITENHEIMER Ciaran
BN TSG Weinheim
GER D 9
RENNER Moritz
BN TSG Weinheim
GER V 15
 
 
 
 
 
 
ZIEGON Anton
BY KTF Luitpold München
GER D 3
KLEIBRINK Benjamin
NR DFC Düsseldorf
GER V 15
 
 
 
nach oben
 

H | 8er Tableau

I | Halbfinale

K | Finale

1 BRAUN Marius
BY KTF Luitpold München
GER D 10
8 BRAUN Fabian
SA FSV Klarenthal
GER V 15
5 SANITA André
NR OFC Bonn
GER D 11
4 JOPPICH Peter
MR CTG Koblenz
GER V 15
3 BOROWIAK Arwen
BN FC Tauberbischofsheim
GER D 9
6 KLEIN Felix
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
7 RENNER Moritz
BN TSG Weinheim
GER D 4
2 KLEIBRINK Benjamin
NR DFC Düsseldorf
GER V 15
 
BRAUN Fabian
SA FSV Klarenthal
GER D 10
JOPPICH Peter
MR CTG Koblenz
GER V 15
 
 
KLEIN Felix
BN FC Tauberbischofsheim
GER D 10
KLEIBRINK Benjamin
NR DFC Düsseldorf
GER V 15
 
 
 
 
JOPPICH Peter
MR CTG Koblenz
GER D 9
KLEIBRINK Benjamin
NR DFC Düsseldorf
GER V 15
 
 
 
nach oben