Deutsche Meisterschaft | Säbel | weiblich | Aktive | Einzel | Nürnberg (GER)

Stand: 29.04.2017 10:28 | Lahn Katarina


Nr. 1: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 1 | Sa. 09:30 | Kampfrichter: HERBON Nick

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER STAPF Vienna
FC Würth Künzelsau
1 V5 D4 D3 V5 D2 2 19 15 0.400 4 4. 20.
GER HEINS Svenja
FC Würth Künzelsau
2 D0 D2 V5 D3 D2 1 12 22 0.200 -10 5. 31.
GER SCHILLINGER Ylvi
FC Tauberbischofsheim
3 V5 V5 D2 V5 D0 3 17 17 0.600 0 3. 16.
GER WAGNER Katharina
TSV Bayer Dormagen
4 V5 D2 V5 V5 V5 4 22 13 0.800 9 2. 6.
GER KOLLER Miriam
MMX Fecht Club Pforzheim
5 D0 V5 D1 D1 D1 1 8 23 0.200 -15 6. 32.
GER FABIAN Nadine
TV Jahn Oelde
6 V5 V5 V5 D2 V5 4 22 10 0.800 12 1. 3.
Details
HEINS Svenja   D 0 V 5   STAPF Vienna R:
SCHILLINGER Ylvi   D 2 V 5   WAGNER Katharina R:
KOLLER Miriam   D 1 V 5   FABIAN Nadine R:
STAPF Vienna   D 4 V 5   SCHILLINGER Ylvi R:
FABIAN Nadine   V 5 D 2   HEINS Svenja R:
WAGNER Katharina   V 5 D 1   KOLLER Miriam R:
FABIAN Nadine   V 5 D 2   STAPF Vienna R:
KOLLER Miriam   D 1 V 5   SCHILLINGER Ylvi R:
HEINS Svenja   V 5 D 2   WAGNER Katharina R:
STAPF Vienna   V 5 D 0   KOLLER Miriam R:
WAGNER Katharina   V 5 D 2   FABIAN Nadine R:
SCHILLINGER Ylvi   V 5 D 2   HEINS Svenja R:
WAGNER Katharina   V 5 D 3   STAPF Vienna R:
HEINS Svenja   D 3 V 5   KOLLER Miriam R:
FABIAN Nadine   V 5 D 0   SCHILLINGER Ylvi R:

Nr. 2: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 2 | Sa. 09:30 | Kampfrichter: EIFLER Ulrich

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER KNAPP Jana Sophie
KTF Luitpold München
1 D2 D2 D4 V5 D2 1 15 23 0.200 -8 6. 29.
GER BECKER Madeleine
FC Würth Künzelsau
2 V5 V5 V5 V5 D2 4 22 15 0.800 7 1. 7.
GER KOCH Lara Katharina
TSV Bayer Dormagen
3 V5 D3 V5 V5 D4 3 22 13 0.600 9 2. 12.
GER GRAUDINS Gunilla
MTV Mainz
4 V5 D2 D1 D4 V5 2 17 20 0.400 -3 4. 23.
GER MONSIEUR Martina
CTG Koblenz
5 D3 D3 D0 V5 V5 2 16 23 0.400 -7 5. 26.
GER KUHN Carol-Ann
TSG Eislingen
6 V5 V5 V5 D1 D4 3 20 18 0.600 2 3. 15.
Details
BECKER Madeleine   V 5 D 2   KNAPP Jana Sophie R:
KOCH Lara Katharina   V 5 D 1   GRAUDINS Gunilla R:
MONSIEUR Martina   V 5 D 4   KUHN Carol-Ann R:
KNAPP Jana Sophie   D 2 V 5   KOCH Lara Katharina R:
KUHN Carol-Ann   V 5 D 2   BECKER Madeleine R:
GRAUDINS Gunilla   D 4 V 5   MONSIEUR Martina R:
KUHN Carol-Ann   V 5 D 2   KNAPP Jana Sophie R:
MONSIEUR Martina   D 0 V 5   KOCH Lara Katharina R:
BECKER Madeleine   V 5 D 2   GRAUDINS Gunilla R:
KNAPP Jana Sophie   V 5 D 3   MONSIEUR Martina R:
GRAUDINS Gunilla   V 5 D 1   KUHN Carol-Ann R:
KOCH Lara Katharina   D 3 V 5   BECKER Madeleine R:
GRAUDINS Gunilla   V 5 D 4   KNAPP Jana Sophie R:
BECKER Madeleine   V 5 D 3   MONSIEUR Martina R:
KUHN Carol-Ann   V 5 D 4   KOCH Lara Katharina R:

Nr. 3: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 3 | Sa. 09:30 | Kampfrichter: HELL Alexandra

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER BRANDT Inga
TSG Bergedorf
1 D3 D1 D1 D1 D3 0 9 25 0.000 -16 6. 34.
GER VAN GEN HASSEND Pia
FC Werbach
2 V5 D2 D1 D4 D3 1 15 23 0.200 -8 5. 29.
GER HARTMANN Lea
TSG Eislingen
3 V5 V5 D2 D3 D2 2 17 18 0.400 -1 4. 21.
GER ROTH Katrin
TSV Bayer Dormagen
4 V5 V5 V5 D4 V5 4 24 13 0.800 11 2. 4.
GER GETTE Lisa
FC Würth Künzelsau
5 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 15 1.000 10 1. 1.
GER LAUX Lea-Carlotta
FC Lütjensee
6 V5 V5 V5 D4 D3 3 22 18 0.600 4 3. 14.
Details
VAN GEN HASSEND Pia   V 5 D 3   BRANDT Inga R:
HARTMANN Lea   D 2 V 5   ROTH Katrin R:
GETTE Lisa   V 5 D 3   LAUX Lea-Carlotta R:
BRANDT Inga   D 1 V 5   HARTMANN Lea R:
LAUX Lea-Carlotta   V 5 D 3   VAN GEN HASSEND Pia R:
ROTH Katrin   D 4 V 5   GETTE Lisa R:
LAUX Lea-Carlotta   V 5 D 3   BRANDT Inga R:
GETTE Lisa   V 5 D 3   HARTMANN Lea R:
VAN GEN HASSEND Pia   D 1 V 5   ROTH Katrin R:
BRANDT Inga   D 1 V 5   GETTE Lisa R:
ROTH Katrin   V 5 D 4   LAUX Lea-Carlotta R:
HARTMANN Lea   V 5 D 2   VAN GEN HASSEND Pia R:
ROTH Katrin   V 5 D 1   BRANDT Inga R:
VAN GEN HASSEND Pia   D 4 V 5   GETTE Lisa R:
LAUX Lea-Carlotta   V 5 D 2   HARTMANN Lea R:

Nr. 4: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 10 | Sa. 09:30 | Kampfrichter: BRANDT Thorsten

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER VON BUCH Inga
TSG Eislingen
1 D1 D3 D2 / D4 0 10 20 0.000 -10 5. 33.
GER DRÄGER Annabell
Kieler MTV
2 V5 V5 D1 / D4 2 15 12 0.500 3 3. 18.
GER FÖRSTER Evi
TSV Bayer Dormagen
3 V5 D1 V5 / D4 2 15 15 0.500 0 4. 19.
GER RÜTGERS Lisa
TV Ratingen FA
4 V5 V5 D2 / V5 3 17 8 0.750 9 1. 9.
GER KUZMIN Tais
FC Tauberbischofsheim
5 / / / / / Aufgabe
GER JANSHEN Friederike
TSG Bergedorf
6 V5 V5 V5 D0 / 3 15 17 0.750 -2 2. 10.
Details
DRÄGER Annabell   V 5 D 1   VON BUCH Inga R:
FÖRSTER Evi   V 5 D 2   RÜTGERS Lisa R:
KUZMIN Tais   -- --   JANSHEN Friederike R:
VON BUCH Inga   D 3 V 5   FÖRSTER Evi R:
JANSHEN Friederike   V 5 D 4   DRÄGER Annabell R:
RÜTGERS Lisa   -- --   KUZMIN Tais R:
JANSHEN Friederike   V 5 D 4   VON BUCH Inga R:
KUZMIN Tais   -- --   FÖRSTER Evi R:
DRÄGER Annabell   D 1 V 5   RÜTGERS Lisa R:
VON BUCH Inga   -- --   KUZMIN Tais R:
RÜTGERS Lisa   V 5 D 0   JANSHEN Friederike R:
FÖRSTER Evi   D 1 V 5   DRÄGER Annabell R:
RÜTGERS Lisa   V 5 D 2   VON BUCH Inga R:
DRÄGER Annabell   -- --   KUZMIN Tais R:
JANSHEN Friederike   V 5 D 4   FÖRSTER Evi R:

Nr. 5: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 8 | Sa. 09:30 | Kampfrichter: PANOV Aleksey

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER BREITKREUTZ Laura
FC Tauberbischofsheim
1 V5 V5 D0 D0 D1 2 11 21 0.400 -10 5. 27.
GER DILER Lavinia
FR Nürnberg
2 D3 D3 D2 D0 D1 0 9 25 0.000 -16 6. 34.
GER BOLTE Hannah
TSV Bayer Dormagen
3 D3 V5 D1 V5 D2 2 16 22 0.400 -6 4. 25.
GER MEKA Marietta
TV Ratingen FA
4 V5 V5 V5 D4 D4 3 23 13 0.600 10 3. 11.
GER KLEMM Charlotte-Marie
PSV Rostock
5 V5 V5 D4 V5 V5 4 24 12 0.800 12 1. 2.
GER TREFFKORN Celina
TSG Eislingen
6 V5 V5 V5 V5 D3 4 23 13 0.800 10 2. 5.
Details
DILER Lavinia   D 3 V 5   BREITKREUTZ Laura R:
BOLTE Hannah   D 1 V 5   MEKA Marietta R:
KLEMM Charlotte-Marie   V 5 D 3   TREFFKORN Celina R:
BREITKREUTZ Laura   V 5 D 3   BOLTE Hannah R:
TREFFKORN Celina   V 5 D 1   DILER Lavinia R:
MEKA Marietta   D 4 V 5   KLEMM Charlotte-Marie R:
TREFFKORN Celina   V 5 D 1   BREITKREUTZ Laura R:
KLEMM Charlotte-Marie   D 4 V 5   BOLTE Hannah R:
DILER Lavinia   D 2 V 5   MEKA Marietta R:
BREITKREUTZ Laura   D 0 V 5   KLEMM Charlotte-Marie R:
MEKA Marietta   D 4 V 5   TREFFKORN Celina R:
BOLTE Hannah   V 5 D 3   DILER Lavinia R:
MEKA Marietta   V 5 D 0   BREITKREUTZ Laura R:
DILER Lavinia   D 0 V 5   KLEMM Charlotte-Marie R:
TREFFKORN Celina   V 5 D 2   BOLTE Hannah R:

Nr. 6: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 9 | Sa. 09:30 | Kampfrichter: ZEA ARMENTA Gibran

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER PFLAUM Sarah
FR Nürnberg
1 V5 D2 D4 V5 D1 2 17 22 0.400 -5 5. 24.
GER POLENSKE Sofia
TV Ratingen FA
2 D3 V5 D4 D1 V5 2 18 20 0.400 -2 4. 22.
GER TROMPETA Clara
TSV Bayer Dormagen
3 V5 D1 V5 V5 V5 4 21 16 0.800 5 1. 8.
GER BISPING Lea
TV Jahn Oelde
4 V5 V5 D1 D2 V5 3 18 21 0.600 -3 3. 17.
GER EHRESMANN Victoria
FC Tauberbischofsheim
5 D4 V5 D4 V5 V5 3 23 15 0.600 8 2. 13.
GER KRAMER Violetta
TSG Eislingen
6 V5 D4 D4 D3 D2 1 18 21 0.200 -3 6. 28.
Details
POLENSKE Sofia   D 3 V 5   PFLAUM Sarah R:
TROMPETA Clara   V 5 D 1   BISPING Lea R:
EHRESMANN Victoria   V 5 D 2   KRAMER Violetta R:
PFLAUM Sarah   D 2 V 5   TROMPETA Clara R:
KRAMER Violetta   D 4 V 5   POLENSKE Sofia R:
BISPING Lea   D 2 V 5   EHRESMANN Victoria R:
KRAMER Violetta   V 5 D 1   PFLAUM Sarah R:
EHRESMANN Victoria   D 4 V 5   TROMPETA Clara R:
POLENSKE Sofia   D 4 V 5   BISPING Lea R:
PFLAUM Sarah   V 5 D 4   EHRESMANN Victoria R:
BISPING Lea   V 5 D 3   KRAMER Violetta R:
TROMPETA Clara   D 1 V 5   POLENSKE Sofia R:
BISPING Lea   V 5 D 4   PFLAUM Sarah R:
POLENSKE Sofia   D 1 V 5   EHRESMANN Victoria R:
KRAMER Violetta   D 4 V 5   TROMPETA Clara R: