Deutsche Meisterschaft | Säbel | männlich | Aktive | Einzel | Nürnberg (GER)

Stand: 29.04.2017 10:01 | Lahn Katarina


Nr. 1: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 9 | Sa. 08:30 | Kampfrichter: BIELENBERG Julian

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER HOLTMANN Alexander
TSG Eislingen
1 D3 V5 V5 D1 V5 D0 3 19 20 0.500 -1 3. 25.
GER SCHÄFER Kevin
MTV Giessen
2 V5 D4 D2 D1 D3 V5 2 20 27 0.333 -7 5. 31.
GER FALB Moritz
FC Tauberbischofsheim
3 D2 V5 V5 D4 V5 D2 3 23 25 0.500 -2 4. 26.
GER BROMMER Daniel
FC Würth Künzelsau
4 D2 V5 D2 D4 D3 D0 1 16 27 0.167 -11 7. 39.
GER BONAH Luis
TSV Bayer Dormagen
5 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 14 1.000 16 1. 4.
GER FABIAN André
TV Jahn Oelde
6 D1 V5 D4 V5 D3 D0 2 18 26 0.333 -8 6. 35.
GER PREIS Daniel
FR Nürnberg
7 V5 D4 V5 V5 D1 V5 4 25 12 0.667 13 2. 14.
Details
BROMMER Daniel   D 2 V 5   HOLTMANN Alexander R:
BONAH Luis   V 5 D 1   SCHÄFER Kevin R:
FABIAN André   D 4 V 5   FALB Moritz R:
HOLTMANN Alexander   D 0 V 5   PREIS Daniel R:
BROMMER Daniel   D 4 V 5   BONAH Luis R:
FALB Moritz   V 5 D 4   SCHÄFER Kevin R:
PREIS Daniel   V 5 D 0   FABIAN André R:
HOLTMANN Alexander   D 1 V 5   BONAH Luis R:
FALB Moritz   V 5 D 2   BROMMER Daniel R:
SCHÄFER Kevin   D 3 V 5   FABIAN André R:
PREIS Daniel   D 1 V 5   BONAH Luis R:
HOLTMANN Alexander   V 5 D 2   FALB Moritz R:
FABIAN André   V 5 D 3   BROMMER Daniel R:
SCHÄFER Kevin   V 5 D 4   PREIS Daniel R:
BONAH Luis   V 5 D 4   FALB Moritz R:
FABIAN André   D 1 V 5   HOLTMANN Alexander R:
BROMMER Daniel   V 5 D 2   SCHÄFER Kevin R:
FALB Moritz   D 2 V 5   PREIS Daniel R:
BONAH Luis   V 5 D 3   FABIAN André R:
SCHÄFER Kevin   V 5 D 3   HOLTMANN Alexander R:
PREIS Daniel   V 5 D 0   BROMMER Daniel R:

Nr. 2: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 8 | Sa. 08:30 | Kampfrichter: SCHULZ Marcus

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER FALB Andreas
FC Tauberbischofsheim
1 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 7 1.000 23 1. 2.
GER HILGER Jakob
TSV Bayer Dormagen
2 D1 V5 D4 V5 V5 V5 4 25 20 0.667 5 3. 19.
GER BÄUMLER Jonas
FR Nürnberg
3 D2 D1 D0 D3 D1 D3 0 10 30 0.000 -20 7. 48.
GER ROMMELSPACHER Ralph
TSG Eislingen
4 D0 V5 V5 D4 V5 V5 4 24 19 0.667 5 4. 20.
GER SCHMITZ Peter
Fechtzentrum Solingen e.V.
5 D3 D3 V5 V5 V5 V5 4 26 21 0.667 5 2. 18.
GER ULRICH Helge
MMX Fecht Club Pforzheim
6 D0 D4 V5 D1 D1 D4 1 15 26 0.167 -11 6. 40.
GER BÖHM David
FC Fürth
7 D1 D2 V5 D4 D3 V5 2 20 27 0.333 -7 5. 31.
Details
ROMMELSPACHER Ralph   D 0 V 5   FALB Andreas R:
SCHMITZ Peter   D 3 V 5   HILGER Jakob R:
ULRICH Helge   V 5 D 1   BÄUMLER Jonas R:
FALB Andreas   V 5 D 1   BÖHM David R:
ROMMELSPACHER Ralph   D 4 V 5   SCHMITZ Peter R:
BÄUMLER Jonas   D 1 V 5   HILGER Jakob R:
BÖHM David   V 5 D 4   ULRICH Helge R:
FALB Andreas   V 5 D 3   SCHMITZ Peter R:
BÄUMLER Jonas   D 0 V 5   ROMMELSPACHER Ralph R:
HILGER Jakob   V 5 D 4   ULRICH Helge R:
BÖHM David   D 3 V 5   SCHMITZ Peter R:
FALB Andreas   V 5 D 2   BÄUMLER Jonas R:
ULRICH Helge   D 1 V 5   ROMMELSPACHER Ralph R:
HILGER Jakob   V 5 D 2   BÖHM David R:
SCHMITZ Peter   V 5 D 3   BÄUMLER Jonas R:
ULRICH Helge   D 0 V 5   FALB Andreas R:
ROMMELSPACHER Ralph   V 5 D 4   HILGER Jakob R:
BÄUMLER Jonas   D 3 V 5   BÖHM David R:
SCHMITZ Peter   V 5 D 1   ULRICH Helge R:
HILGER Jakob   D 1 V 5   FALB Andreas R:
BÖHM David   D 4 V 5   ROMMELSPACHER Ralph R:

Nr. 3: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 6 | Sa. 08:30 | Kampfrichter: ENACHE-MIJA Bianca

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER SENNSTOCK Henrik
MTV Giessen
1 V5 D0 D2 D3 D1 D3 1 14 28 0.167 -14 6. 42.
GER SCHWEIGERT Luca
FC Würth Künzelsau
2 D3 D2 V5 D1 D1 D0 1 12 29 0.167 -17 7. 43.
GER SPRINGER Colm
FR Nürnberg
3 V5 V5 V5 D1 V5 D2 4 23 14 0.667 9 3. 15.
GER WENNEMAR Bas
TSV Bayer Dormagen
4 V5 D4 D1 D1 V5 D1 2 17 24 0.333 -7 4. 34.
GER HAAG Louis
FC Tauberbischofsheim
5 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 6 1.000 24 1. 1.
GER BRANDT Florian
TSV Grünwald
6 V5 V5 D1 D2 D0 D1 2 14 22 0.333 -8 5. 36.
GER BUJDOSO Gergö
Königsbacher SC
7 V5 V5 V5 V5 D0 V5 5 25 12 0.833 13 2. 7.
Details
WENNEMAR Bas   V 5 D 2   SENNSTOCK Henrik R:
HAAG Louis   V 5 D 1   SCHWEIGERT Luca R:
BRANDT Florian   D 1 V 5   SPRINGER Colm R:
SENNSTOCK Henrik   D 3 V 5   BUJDOSO Gergö R:
WENNEMAR Bas   D 1 V 5   HAAG Louis R:
SPRINGER Colm   V 5 D 2   SCHWEIGERT Luca R:
BUJDOSO Gergö   V 5 D 1   BRANDT Florian R:
SENNSTOCK Henrik   D 3 V 5   HAAG Louis R:
SPRINGER Colm   V 5 D 1   WENNEMAR Bas R:
SCHWEIGERT Luca   D 1 V 5   BRANDT Florian R:
BUJDOSO Gergö   D 0 V 5   HAAG Louis R:
SENNSTOCK Henrik   D 0 V 5   SPRINGER Colm R:
BRANDT Florian   D 2 V 5   WENNEMAR Bas R:
SCHWEIGERT Luca   D 0 V 5   BUJDOSO Gergö R:
HAAG Louis   V 5 D 1   SPRINGER Colm R:
BRANDT Florian   V 5 D 1   SENNSTOCK Henrik R:
WENNEMAR Bas   D 4 V 5   SCHWEIGERT Luca R:
SPRINGER Colm   D 2 V 5   BUJDOSO Gergö R:
HAAG Louis   V 5 D 0   BRANDT Florian R:
SCHWEIGERT Luca   D 3 V 5   SENNSTOCK Henrik R:
BUJDOSO Gergö   V 5 D 1   WENNEMAR Bas R:

Nr. 4: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 10 | Sa. 08:30 | Kampfrichter: PANOV Aleksey

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER CAMUS Jan Patrick
Herner TC
1 V5 V5 D3 V5 V5 V5 5 28 14 0.833 14 2. 6.
GER ENDL Christian
MTV Giessen
2 D3 V5 D4 V5 V5 D2 3 24 22 0.500 2 4. 21.
GER NEKHILI Younes-Guenael
OFC Bonn
3 D1 D4 D1 D1 D4 D0 0 11 30 0.000 -19 7. 46.
GER PAUL Nils-Ole
FC Tauberbischofsheim
4 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 14 1.000 16 1. 4.
GER KREISCHER Viktor
TSG Eislingen
5 D2 D2 V5 D0 V5 D3 2 17 23 0.333 -6 5. 30.
GER HEINS Michel
FC Würth Künzelsau
6 D0 D1 V5 D3 D2 D4 1 15 29 0.167 -14 6. 41.
GER SCHLAFFER Leon
TSV Bayer Dormagen
7 D3 V5 V5 D3 V5 V5 4 26 19 0.667 7 3. 17.
Details
PAUL Nils-Ole   V 5 D 3   CAMUS Jan Patrick R:
KREISCHER Viktor   D 2 V 5   ENDL Christian R:
HEINS Michel   V 5 D 4   NEKHILI Younes-Guenael R:
CAMUS Jan Patrick   V 5 D 3   SCHLAFFER Leon R:
PAUL Nils-Ole   V 5 D 0   KREISCHER Viktor R:
NEKHILI Younes-Guenael   D 4 V 5   ENDL Christian R:
SCHLAFFER Leon   V 5 D 4   HEINS Michel R:
CAMUS Jan Patrick   V 5 D 2   KREISCHER Viktor R:
NEKHILI Younes-Guenael   D 1 V 5   PAUL Nils-Ole R:
ENDL Christian   V 5 D 1   HEINS Michel R:
SCHLAFFER Leon   V 5 D 3   KREISCHER Viktor R:
CAMUS Jan Patrick   V 5 D 1   NEKHILI Younes-Guenael R:
HEINS Michel   D 3 V 5   PAUL Nils-Ole R:
ENDL Christian   D 2 V 5   SCHLAFFER Leon R:
KREISCHER Viktor   V 5 D 1   NEKHILI Younes-Guenael R:
HEINS Michel   D 0 V 5   CAMUS Jan Patrick R:
PAUL Nils-Ole   V 5 D 4   ENDL Christian R:
NEKHILI Younes-Guenael   D 0 V 5   SCHLAFFER Leon R:
KREISCHER Viktor   V 5 D 2   HEINS Michel R:
ENDL Christian   D 3 V 5   CAMUS Jan Patrick R:
SCHLAFFER Leon   D 3 V 5   PAUL Nils-Ole R:

Nr. 5: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 2 | Sa. 08:30 | Kampfrichter: BUJDOSO Imre

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER NALEWAJA Tim
TSV Bayer Dormagen
1 V5 D4 V5 D3 D3 D1 2 21 25 0.333 -4 5. 28.
GER BLATZ Sebastian
FC Tauberbischofsheim
2 D2 D4 V5 V5 D2 V5 3 23 21 0.500 2 4. 23.
GER RÜLLER Lukas
Herner TC
3 V5 V5 V5 D2 V5 V5 5 27 24 0.833 3 2. 10.
GER KRAUS Leon
TSV Bayer Dormagen
4 D3 D1 D3 D2 V5 V5 2 19 26 0.333 -7 6. 33.
GER HÜLSHÖRSTER Jan Ole
OFC Bonn
5 V5 D4 V5 V5 V5 V5 5 29 17 0.833 12 1. 8.
GER MOGG Maximilian
CTG Koblenz
6 V5 V5 D4 D3 D2 V5 3 24 22 0.500 2 3. 21.
GER WAGNER Pascal
TSG Eislingen
7 V5 D1 D4 D3 D3 D2 1 18 26 0.167 -8 7. 38.
Details
KRAUS Leon   D 3 V 5   NALEWAJA Tim R:
HÜLSHÖRSTER Jan Ole   D 4 V 5   BLATZ Sebastian R:
MOGG Maximilian   D 4 V 5   RÜLLER Lukas R:
NALEWAJA Tim   D 1 V 5   WAGNER Pascal R:
KRAUS Leon   D 2 V 5   HÜLSHÖRSTER Jan Ole R:
RÜLLER Lukas   V 5 D 4   BLATZ Sebastian R:
WAGNER Pascal   D 2 V 5   MOGG Maximilian R:
NALEWAJA Tim   D 3 V 5   HÜLSHÖRSTER Jan Ole R:
RÜLLER Lukas   V 5 D 3   KRAUS Leon R:
BLATZ Sebastian   D 2 V 5   MOGG Maximilian R:
WAGNER Pascal   D 3 V 5   HÜLSHÖRSTER Jan Ole R:
NALEWAJA Tim   D 4 V 5   RÜLLER Lukas R:
MOGG Maximilian   D 3 V 5   KRAUS Leon R:
BLATZ Sebastian   V 5 D 1   WAGNER Pascal R:
HÜLSHÖRSTER Jan Ole   V 5 D 2   RÜLLER Lukas R:
MOGG Maximilian   V 5 D 3   NALEWAJA Tim R:
KRAUS Leon   D 1 V 5   BLATZ Sebastian R:
RÜLLER Lukas   V 5 D 4   WAGNER Pascal R:
HÜLSHÖRSTER Jan Ole   V 5 D 2   MOGG Maximilian R:
BLATZ Sebastian   D 2 V 5   NALEWAJA Tim R:
WAGNER Pascal   D 3 V 5   KRAUS Leon R:

Nr. 6: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 1 | Sa. 08:30 | Kampfrichter: BERGER David

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER HARTMANN Lukas
FC Tauberbischofsheim
1 V5 V5 V5 D1 V5 V5 5 26 16 0.833 10 2. 9.
GER KUZMIN Leon
FC Tauberbischofsheim
2 D3 D3 V5 D1 D2 V5 2 19 24 0.333 -5 5. 29.
GER ALBERS Siebo
OFC Bonn
3 D2 V5 V5 D2 D3 V5 3 22 20 0.500 2 4. 24.
GER OHREM Laurin
MTV Giessen
4 D2 D1 D2 D2 D2 D2 0 11 30 0.000 -19 7. 46.
GER RAPP Simon
TSG Eislingen
5 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 9 1.000 21 1. 3.
GER KÖCK Lars Benedikt
TSV Bayer Dormagen
6 D2 V5 V5 V5 D3 V5 4 25 17 0.667 8 3. 16.
GER JANTZEN Erik
PSV Rostock
7 D2 D3 D0 V5 D0 D0 1 10 27 0.167 -17 6. 44.
Details
OHREM Laurin   D 2 V 5   HARTMANN Lukas R:
RAPP Simon   V 5 D 1   KUZMIN Leon R:
KÖCK Lars Benedikt   V 5 D 3   ALBERS Siebo R:
HARTMANN Lukas   V 5 D 2   JANTZEN Erik R:
OHREM Laurin   D 2 V 5   RAPP Simon R:
ALBERS Siebo   V 5 D 3   KUZMIN Leon R:
JANTZEN Erik   D 0 V 5   KÖCK Lars Benedikt R:
HARTMANN Lukas   D 1 V 5   RAPP Simon R:
ALBERS Siebo   V 5 D 2   OHREM Laurin R:
KUZMIN Leon   D 2 V 5   KÖCK Lars Benedikt R:
JANTZEN Erik   D 0 V 5   RAPP Simon R:
HARTMANN Lukas   V 5 D 2   ALBERS Siebo R:
KÖCK Lars Benedikt   V 5 D 2   OHREM Laurin R:
KUZMIN Leon   V 5 D 3   JANTZEN Erik R:
RAPP Simon   V 5 D 2   ALBERS Siebo R:
KÖCK Lars Benedikt   D 2 V 5   HARTMANN Lukas R:
OHREM Laurin   D 1 V 5   KUZMIN Leon R:
ALBERS Siebo   V 5 D 0   JANTZEN Erik R:
RAPP Simon   V 5 D 3   KÖCK Lars Benedikt R:
KUZMIN Leon   D 3 V 5   HARTMANN Lukas R:
JANTZEN Erik   V 5 D 2   OHREM Laurin R:

Nr. 7: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 7 | Sa. 08:30 | Kampfrichter: BRANDT Thorsten

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER BELLMANN Jonas
FC Tauberbischofsheim
1 V5 V5 V5 V5 D0 4 20 14 0.800 6 3. 13.
GER HOFMANN Björn
FC Tauberbischofsheim
2 D1 D0 V5 D3 D2 1 11 21 0.200 -10 5. 37.
GER DUBINSKY Lorenz
OFC Bonn
3 D2 V5 V5 V5 V5 4 22 14 0.800 8 2. 12.
GER SCHWABE Silas
MTV Giessen
4 D2 D1 D3 D2 D1 0 9 25 0.000 -16 6. 45.
GER WRASE Hartmut
TSV Bayer Dormagen
5 D4 V5 D3 V5 D3 2 20 20 0.400 0 4. 27.
GER SEEFELD Eric Simon
Fechtzentrum Solingen e.V.
6 V5 V5 D3 V5 V5 4 23 11 0.800 12 1. 11.
Details
HOFMANN Björn   D 1 V 5   BELLMANN Jonas R:
DUBINSKY Lorenz   V 5 D 3   SCHWABE Silas R:
WRASE Hartmut   D 3 V 5   SEEFELD Eric Simon R:
BELLMANN Jonas   V 5 D 2   DUBINSKY Lorenz R:
SEEFELD Eric Simon   V 5 D 2   HOFMANN Björn R:
SCHWABE Silas   D 2 V 5   WRASE Hartmut R:
SEEFELD Eric Simon   V 5 D 0   BELLMANN Jonas R:
WRASE Hartmut   D 3 V 5   DUBINSKY Lorenz R:
HOFMANN Björn   V 5 D 1   SCHWABE Silas R:
BELLMANN Jonas   V 5 D 4   WRASE Hartmut R:
SCHWABE Silas   D 1 V 5   SEEFELD Eric Simon R:
DUBINSKY Lorenz   V 5 D 0   HOFMANN Björn R:
SCHWABE Silas   D 2 V 5   BELLMANN Jonas R:
HOFMANN Björn   D 3 V 5   WRASE Hartmut R:
SEEFELD Eric Simon   D 3 V 5   DUBINSKY Lorenz R: