Deutsche Senioren-Mannschafts-Meisterschaft | Degen | männlich | Senioren | Team | Duisburg (GER)

Stand: 20.11.2016 18:03 | Steve Glinka

D: Tableau 9-16, C: 16er Tableau, E: 8er Tableau
H: Tableau 5-8, I: Halbfinale, Q: Finale
O: Platz 5/6, N: Platz 7/8, P: Platz 3/4
K: Platz 11/12, F: Tableau 9-12, J: Platz 9/10
M: Platz 15/16, G: Tableau 13-16, L: Platz 13/14

 

D | Tableau 9-16

C | 16er Tableau

E | 8er Tableau

 
Pulheimer SC
NR Pulheimer SC
GER V 5
EINTRACHT DUISBURG
NR Eintracht Duisburg
GER D 0
 
 
STG BENSHEIM/WIESBADEN
HE Hessen
GER V 5
TSV BERLIN-WITTENAU
BE TSV Berlin-Wittenau
GER D 4
 
 
BERLINER FC
BE Berliner FC
GER D 3
STG NÜRNBERG/FÜRTH
BY Bayern
GER V 5
 
 
STG SOLINGEN/AACHEN
NR Nordrhein
GER V 5
FS GERMANIA SOLINGEN
NR FS Germania Solingen
GER D 3
 
1 DARMSTÄDTER FC
HE Darmstädter FC
GER V 5
16 Pulheimer SC
NR Pulheimer SC
GER D 0
9 EINTRACHT DUISBURG
NR Eintracht Duisburg
GER D 3
8 PSV BERLIN
BE PSV Berlin
GER V 5
5 STG BENSHEIM/WIESBADEN
HE Hessen
GER D 2
12 USC MUNCHEN
BY USC München
GER V 5
13 ETV HAMBURG
HH ETV Hamburg
GER V 5
4 TSV BERLIN-WITTENAU
BE TSV Berlin-Wittenau
GER D 3
3 HERNER TC
WE Herner TC
GER V 5
14 BERLINER FC
BE Berliner FC
GER D 1
11 STG KÖLN/HOFFNUNGSTHAL
NR Nordrhein
GER V 5
6 STG NÜRNBERG/FÜRTH
BY Bayern
GER D 0
7 STG SOLINGEN/AACHEN
NR Nordrhein
GER D 3
10 FC TAUBERBISCHOFSHEIM
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 5
15 FS GERMANIA SOLINGEN
NR FS Germania Solingen
GER D 0
2 STG STUTTGART/ESSLINGEN
WÜ Württemberg
GER V 5
 
DARMSTÄDTER FC
HE Darmstädter FC
GER V 5
PSV BERLIN
BE PSV Berlin
GER D 2
 
 
USC MUNCHEN
BY USC München
GER V 5
ETV HAMBURG
HH ETV Hamburg
GER D 4
 
 
HERNER TC
WE Herner TC
GER V 5
STG KÖLN/HOFFNUNGSTHAL
NR Nordrhein
GER D 1
 
 
FC TAUBERBISCHOFSHEIM
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 5
STG STUTTGART/ESSLINGEN
WÜ Württemberg
GER D 1
 
nach oben
 

H | Tableau 5-8

I | Halbfinale

Q | Finale

1 PSV BERLIN
BE PSV Berlin
GER D 3
4 ETV HAMBURG
HH ETV Hamburg
GER V 5
3 STG KÖLN/HOFFNUNGSTHAL
NR Nordrhein
GER V 0
2 STG STUTTGART/ESSLINGEN
WÜ Württemberg
GER D 0
1 DARMSTÄDTER FC
HE Darmstädter FC
GER D 4
4 USC MUNCHEN
BY USC München
GER V 5
3 HERNER TC
WE Herner TC
GER D 3
2 FC TAUBERBISCHOFSHEIM
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 5
 
USC MUNCHEN
BY USC München
GER D 3
FC TAUBERBISCHOFSHEIM
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 5
 
nach oben
 

O | Platz 5/6

N | Platz 7/8

P | Platz 3/4

1 ETV HAMBURG
HH ETV Hamburg
GER D 1
2 STG KÖLN/HOFFNUNGSTHAL
NR Nordrhein
GER V 5
1 PSV BERLIN
BE PSV Berlin
GER V
2 STG STUTTGART/ESSLINGEN
WÜ Württemberg
GER D
1 DARMSTÄDTER FC
HE Darmstädter FC
GER V 5
2 HERNER TC
WE Herner TC
GER D 3
nach oben
 

K | Platz 11/12

F | Tableau 9-12

J | Platz 9/10

 
Pulheimer SC
NR Pulheimer SC
GER V 5
STG NÜRNBERG/FÜRTH
BY Bayern
GER D 2
 
1 Pulheimer SC
NR Pulheimer SC
GER D 4
4 STG BENSHEIM/WIESBADEN
HE Hessen
GER V 5
3 STG NÜRNBERG/FÜRTH
BY Bayern
GER D 3
2 STG SOLINGEN/AACHEN
NR Nordrhein
GER V 5
 
STG BENSHEIM/WIESBADEN
HE Hessen
GER D 1
STG SOLINGEN/AACHEN
NR Nordrhein
GER V 5
 
nach oben
 

M | Platz 15/16

G | Tableau 13-16

L | Platz 13/14

 
TSV BERLIN-WITTENAU
BE TSV Berlin-Wittenau
GER V 5
BERLINER FC
BE Berliner FC
GER D 1
 
1 EINTRACHT DUISBURG
NR Eintracht Duisburg
GER V 5
4 TSV BERLIN-WITTENAU
BE TSV Berlin-Wittenau
GER D 0
3 BERLINER FC
BE Berliner FC
GER D 3
2 FS GERMANIA SOLINGEN
NR FS Germania Solingen
GER V 5
 
EINTRACHT DUISBURG
NR Eintracht Duisburg
GER V 5
FS GERMANIA SOLINGEN
NR FS Germania Solingen
GER D 2
 
nach oben