Deutsche Senioren-Mannschafts-Meisterschaft | Degen | männlich | Senioren | Team | Duisburg (GER)

Stand: 20.11.2016 14:39 | Steve Glinka


Nr. 1: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 1 | So. 10:00 | Kampfrichter:

Nation Name Nr. 1 2 3 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER TSV BERLIN-WITTENAU
TSV Berlin-Wittenau
1 V6 V6 2 12 6 1.000 6 1. 4.
GER FC TAUBERBISCHOFSHEIM
FC Tauberbischofsheim
2 D3 V8 1 11 7 0.500 4 2. 10.
GER Pulheimer SC
Pulheimer SC
3 D3 D1 0 4 14 0.000 -10 3. 16.
Details
Pulheimer SC   D 3 V 6   TSV BERLIN-WITTENAU R: ADLER Laura - EBIGT Lars
3 (-2) 0 1 5 (2) SÜß Dietmar  
0 (-5) 0 1 5 (5) VANDIEKEN Karsten  
5 (2) 1 0 3 (-2) GARBE Marc-Stephan  
1 (-4) 0 1 5 (4) VANDIEKEN Karsten  
3 (-2) 0 1 5 (2) SÜß Dietmar  
5 (2) 1 0 3 (-2) GARBE Marc-Stephan  
2 (-3) 0 1 5 (3) VANDIEKEN Karsten  
3 (-2) 0 1 5 (2) GARBE Marc-Stephan  
5 (4) 1 0 1 (-4) SÜß Dietmar  
Pulheimer SC   D 1 V 8   FC TAUBERBISCHOFSHEIM R:
0 (-5) 0 1 5 (5) HOCH Franz  
2 (-3) 0 1 5 (3) LONGO Marco  
1 (-4) 0 1 5 (4) CHRISTEN Roman  
3 (-1) 0 1 4 (1) LONGO Marco  
2 (-3) 0 1 5 (3) HOCH Franz  
1 (-4) 0 1 5 (4) CHRISTEN Roman  
2 (-3) 0 1 5 (3) LONGO Marco  
3 (-2) 0 1 5 (2) CHRISTEN Roman  
5 (2) 1 0 3 (-2) HOCH Franz  
FC TAUBERBISCHOFSHEIM   D 3 V 6   TSV BERLIN-WITTENAU R: SCHIFFERS Alexander
2 (-3) 0 1 5 (3) GARBE Marc-Stephan  
4 (2) 1 0 2 (-2) VANDIEKEN Karsten  
3 (-2) 0 1 5 (2) SÜß Dietmar  
4 (-1) 0 1 5 (1) GARBE Marc-Stephan  
5 (1) 1 0 4 (-1) SÜß Dietmar  
3 (-2) 0 1 5 (2) VANDIEKEN Karsten  
5 (5) 1 0 0 (-5) SÜß Dietmar  
3 (-2) 0 1 5 (2) GARBE Marc-Stephan  
0 (-5) 0 1 5 (5) VANDIEKEN Karsten  

Nr. 2: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 2 | So. 10:00 | Kampfrichter:

Nation Name Nr. 1 2 3 4 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER STG SOLINGEN/AACHEN
Nordrhein
1 D2 V5 V8 2 15 12 0.667 3 2. 7.
GER STG STUTTGART/ESSLINGEN
Württemberg
2 V7 V6 V7 3 20 7 1.000 13 1. 2.
GER USC MUNCHEN
USC München
3 D4 D3 V7 1 14 13 0.333 1 3. 12.
GER DFC DÜSSELDORF
DFC Düsseldorf
4 D1 D2 D2 0 5 22 0.000 -17 4. 19.
Details
STG SOLINGEN/AACHEN   V 8 D 1   DFC DÜSSELDORF R: KLUGER Vincent
5 (1) 1 0 4 (-1) KLUGE Frank  
5 (4) 1 0 1 (-4) GURN Dirk  
5 (4) 1 0 1 (-4) SCHWARZ-SCHIER Christian  
2 (-3) 0 1 5 (3) KLUGE Frank  
5 (3) 1 0 2 (-3) SCHWARZ-SCHIER Christian  
5 (4) 1 0 1 (-4) GURN Dirk  
5 (4) 1 0 1 (-4) SCHWARZ-SCHIER Christian  
5 (4) 1 0 1 (-4) KLUGE Frank  
5 (4) 1 0 1 (-4) GURN Dirk  
USC MUNCHEN   D 3 V 6   STG STUTTGART/ESSLINGEN R: KLUGER Vincent - BARDENHAGEN Jan
2 (-1) 0 1 3 (1) SUCHANEK Winfried  
5 (3) 1 0 2 (-3) ARNOLD Fredrik  
2 (-3) 0 1 5 (3) FALCK-YTTER Jan  
3 (-2) 0 1 5 (2) ARNOLD Fredrik  
5 (2) 1 0 3 (-2) SUCHANEK Winfried  
5 (3) 1 0 2 (-3) FALCK-YTTER Jan  
0 (-5) 0 1 5 (5) ARNOLD Fredrik  
1 (-4) 0 1 5 (4) FALCK-YTTER Jan  
2 (-3) 0 1 5 (3) SUCHANEK Winfried  
USC MUNCHEN   D 4 V 5   STG SOLINGEN/AACHEN R: CATHALAN Dominique - EBIGT Leonie
5 (5) 1 0 0 (-5) STRICKER Stephan  
1 (-4) 0 1 5 (4) HESS Alexander  
3 (-2) 0 1 5 (2) BEHR Peter Christian  
1 (-4) 0 1 5 (4) STRICKER Stephan  
5 (2) 1 0 3 (-2) BEHR Peter Christian  
2 (-1) 0 1 3 (1) HESS Alexander  
2 (-3) 0 1 5 (3) BEHR Peter Christian  
5 (1) 1 0 4 (-1) STRICKER Stephan  
5 (3) 1 0 2 (-3) HESS Alexander  
DFC DÜSSELDORF   D 2 V 7   STG STUTTGART/ESSLINGEN R: GASPER Christian
5 (1) 1 0 4 (-1) SUCHANEK Winfried  
0 (-5) 0 1 5 (5) ARNOLD Fredrik  
1 (-4) 0 1 5 (4) FALCK-YTTER Jan  
5 (2) 1 0 3 (-2) ARNOLD Fredrik  
0 (-5) 0 1 5 (5) SUCHANEK Winfried  
1 (-4) 0 1 5 (4) FALCK-YTTER Jan  
1 (-4) 0 1 5 (4) ARNOLD Fredrik  
3 (-2) 0 1 5 (2) FALCK-YTTER Jan  
0 (-5) 0 1 5 (5) SUCHANEK Winfried  
USC MUNCHEN   V 7 D 2   DFC DÜSSELDORF R: LEYENDECKER Piet
4 (-1) 0 1 5 (1) KLUGE Frank  
5 (3) 1 0 2 (-3) GURN Dirk  
5 (1) 1 0 4 (-1) SCHWARZ-SCHIER Christian  
5 (5) 1 0 0 (-5) GURN Dirk  
4 (-1) 0 1 5 (1) KLUGE Frank  
5 (5) 1 0 0 (-5) SCHWARZ-SCHIER Christian  
5 (4) 1 0 1 (-4) GURN Dirk  
5 (3) 1 0 2 (-3) SCHWARZ-SCHIER Christian  
5 (1) 1 0 4 (-1) KLUGE Frank  
STG SOLINGEN/AACHEN   D 2 V 7   STG STUTTGART/ESSLINGEN R: MANG Patrick - GASPER Christian
5 (2) 1 0 3 (-2) SUCHANEK Winfried  
2 (-3) 0 1 5 (3) ARNOLD Fredrik  
4 (-1) 0 1 5 (1) FALCK-YTTER Jan  
3 (-2) 0 1 5 (2) ARNOLD Fredrik  
4 (-1) 0 1 5 (1) SUCHANEK Winfried  
4 (-1) 0 1 5 (1) FALCK-YTTER Jan  
0 (-5) 0 1 5 (5) ARNOLD Fredrik  
0 (-5) 0 1 5 (5) FALCK-YTTER Jan  
5 (5) 1 0 0 (-5) SUCHANEK Winfried  

Nr. 3: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 4 | So. 10:00 | Kampfrichter:

Nation Name Nr. 1 2 3 4 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER HERNER TC
Herner TC
1 V5 V7 V8 3 20 7 1.000 13 1. 2.
GER FS GERMANIA SOLINGEN
FS Germania Solingen
2 D4 D2 V5 1 11 16 0.333 -5 3. 14.
GER STG NÜRNBERG/FÜRTH
Bayern
3 D2 V7 V7 2 16 11 0.667 5 2. 6.
GER FC KASSEL
FC Kassel
4 D1 D4 D2 0 7 20 0.000 -13 4. 17.
Details
HERNER TC   V 8 D 1   FC KASSEL R: BERTRAM Tobias
5 (2) 1 0 3 (-2) HIRT Franz  
5 (5) 1 0 0 (-5) HAPPEL-EMRICH Ingo  
5 (4) 1 0 1 (-4) RICHTER Michael  
5 (3) 1 0 2 (-3) HAPPEL-EMRICH Ingo  
5 (1) 1 0 4 (-1) HIRT Franz  
5 (2) 1 0 3 (-2) RICHTER Michael  
5 (2) 1 0 3 (-2) HAPPEL-EMRICH Ingo  
5 (3) 1 0 2 (-3) RICHTER Michael  
3 (-2) 0 1 5 (2) HIRT Franz  
STG NÜRNBERG/FÜRTH   V 7 D 2   FS GERMANIA SOLINGEN R: LEYENDECKER Piet
5 (4) 1 0 1 (-4) STAMM Bernd  
5 (3) 1 0 2 (-3) ROBOTA Arnim  
5 (1) 1 0 4 (-1) GERHARDT Günther  
3 (1) 1 0 2 (-1) STAMM Bernd  
5 (5) 1 0 0 (-5) GERHARDT Günther  
1 (-4) 0 1 5 (4) ROBOTA Arnim  
4 (-1) 0 1 5 (1) GERHARDT Günther  
5 (2) 1 0 3 (-2) STAMM Bernd  
5 (2) 1 0 3 (-2) ROBOTA Arnim  
STG NÜRNBERG/FÜRTH   D 2 V 7   HERNER TC R: ADLER Laura - MÖLLER Tom
2 (-1) 0 1 3 (1) FALTER Oliver  
0 (-5) 0 1 5 (5) MARCHET Alexander  
3 (3) 1 0 0 (-3) BACHMANN Michael  
4 (-1) 0 1 5 (1) MARCHET Alexander  
3 (-2) 0 1 5 (2) FALTER Oliver  
1 (-3) 0 1 4 (3) BACHMANN Michael  
2 (-3) 0 1 5 (3) MARCHET Alexander  
5 (2) 1 0 3 (-2) BACHMANN Michael  
1 (-4) 0 1 5 (4) FALTER Oliver  
FC KASSEL   D 4 V 5   FS GERMANIA SOLINGEN R: LEYENDECKER Piet
2 (-3) 0 1 5 (3) ROBOTA Arnim  
5 (2) 1 0 3 (-2) STAMM Bernd  
5 (2) 1 0 3 (-2) GERHARDT Günther  
3 (-2) 0 1 5 (2) STAMM Bernd  
4 (-1) 0 1 5 (1) ROBOTA Arnim  
5 (3) 1 0 2 (-3) GERHARDT Günther  
5 (1) 1 0 4 (-1) STAMM Bernd  
4 (-1) 0 1 5 (1) GERHARDT Günther  
4 (-1) 0 1 5 (1) ROBOTA Arnim  
STG NÜRNBERG/FÜRTH   V 7 D 2   FC KASSEL R: CATHALAN Dominique
4 (-1) 0 1 5 (1) HIRT Franz  
5 (1) 1 0 4 (-1) HAPPEL-EMRICH Ingo  
5 (3) 1 0 2 (-3) RICHTER Michael  
5 (4) 1 0 1 (-4) HAPPEL-EMRICH Ingo  
5 (1) 1 0 4 (-1) HIRT Franz  
3 (-1) 0 1 4 (1) RICHTER Michael  
5 (2) 1 0 3 (-2) HAPPEL-EMRICH Ingo  
5 (1) 1 0 4 (-1) RICHTER Michael  
2 (1) 1 0 1 (-1) HIRT Franz  
HERNER TC   V 5 D 4   FS GERMANIA SOLINGEN R: EBIGT Lars - BERTRAM Tobias
5 (4) 1 0 1 (-4) ROBOTA Arnim  
5 (2) 1 0 3 (-2) STAMM Bernd  
5 (3) 1 0 2 (-3) GERHARDT Günther  
5 (4) 1 0 1 (-4) STAMM Bernd  
4 (-1) 0 1 5 (1) ROBOTA Arnim  
5 (4) 1 0 1 (-4) GERHARDT Günther  
2 (-3) 0 1 5 (3) STAMM Bernd  
2 (-3) 0 1 5 (3) GERHARDT Günther  
1 (-4) 0 1 5 (4) ROBOTA Arnim  

Nr. 4: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 4 | So. 10:00 | Kampfrichter:

Nation Name Nr. 1 2 3 4 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER DARMSTÄDTER FC
Darmstädter FC
1 V7 V7 V8 3 22 5 1.000 17 1. 1.
GER ETV HAMBURG
ETV Hamburg
2 D2 V6 D4 1 12 15 0.333 -3 3. 13.
GER STG LUEDENSCHEID/DORTMUND
Westfalen
3 D2 D3 D2 0 7 20 0.000 -13 4. 17.
GER PSV BERLIN
PSV Berlin
4 D1 V5 V7 2 13 14 0.667 -1 2. 8.
Details
DARMSTÄDTER FC   V 8 D 1   PSV BERLIN R:
5 (5) 1 0 0 (-5) ZACHARIAS Wolfgang  
5 (2) 1 0 3 (-2) KNOBLAU Steffen  
5 (1) 1 0 4 (-1) RÖDER Dirk  
5 (1) 1 0 4 (-1) ZACHARIAS Wolfgang  
5 (2) 1 0 3 (-2) RÖDER Dirk  
5 (2) 1 0 3 (-2) KNOBLAU Steffen  
4 (-1) 0 1 5 (1) RÖDER Dirk  
5 (1) 1 0 4 (-1) ZACHARIAS Wolfgang  
5 (3) 1 0 2 (-3) KNOBLAU Steffen  
STG LUEDENSCHEID/DORTMUND   D 3 V 6   ETV HAMBURG R: LEYENDECKER Piet - CATHALAN Dominique
5 (3) 1 0 2 (-3) REETMEYER Henry  
5 (5) 1 0 0 (-5) KNOBELSDORF Markus  
3 (-2) 0 1 5 (2) WIEDMANN Anton  
1 (-4) 0 1 5 (4) KNOBELSDORF Markus  
4 (-1) 0 1 5 (1) REETMEYER Henry  
1 (-4) 0 1 5 (4) WIEDMANN Anton  
0 (-5) 0 1 5 (5) KNOBELSDORF Markus  
0 (-5) 0 1 5 (5) WIEDMANN Anton  
5 (2) 1 0 3 (-2) REETMEYER Henry  
STG LUEDENSCHEID/DORTMUND   D 2 V 7   DARMSTÄDTER FC R: BARDENHAGEN Jan
0 (-5) 0 1 5 (5) BURKARDT Michael  
2 (-3) 0 1 5 (3) HANSEL Thomas  
0 (-5) 0 1 5 (5) SCHMIDT Andre  
5 (2) 1 0 3 (-2) HANSEL Thomas  
2 (-3) 0 1 5 (3) BURKARDT Michael  
3 (-2) 0 1 5 (2) SCHMIDT Andre  
1 (-4) 0 1 5 (4) HANSEL Thomas  
5 (1) 1 0 4 (-1) SCHMIDT Andre  
3 (-2) 0 1 5 (2) BURKARDT Michael  
PSV BERLIN   V 5 D 4   ETV HAMBURG R: EBIGT Lars
4 (-1) 0 1 5 (1) REETMEYER Henry  
5 (3) 1 0 2 (-3) KNOBELSDORF Markus  
1 (-4) 0 1 5 (4) WIEDMANN Anton  
5 (4) 1 0 1 (-4) REETMEYER Henry  
5 (1) 1 0 4 (-1) WIEDMANN Anton  
1 (-4) 0 1 5 (4) KNOBELSDORF Markus  
5 (2) 1 0 3 (-2) WIEDMANN Anton  
4 (-1) 0 1 5 (1) REETMEYER Henry  
5 (1) 1 0 4 (-1) KNOBELSDORF Markus  
STG LUEDENSCHEID/DORTMUND   D 2 V 7   PSV BERLIN R: MÖLLER Tom
5 (3) 1 0 2 (-3) ZACHARIAS Wolfgang  
1 (-1) 0 1 2 (1) KNOBLAU Steffen  
2 (-3) 0 1 5 (3) RÖDER Dirk  
5 (3) 1 0 2 (-3) ZACHARIAS Wolfgang  
1 (-4) 0 1 5 (4) RÖDER Dirk  
3 (-2) 0 1 5 (2) KNOBLAU Steffen  
0 (-5) 0 1 5 (5) RÖDER Dirk  
3 (-2) 0 1 5 (2) ZACHARIAS Wolfgang  
0 (-5) 0 1 5 (5) KNOBLAU Steffen  
DARMSTÄDTER FC   V 7 D 2   ETV HAMBURG R: ADLER Laura
5 (3) 1 0 2 (-3) REETMEYER Henry  
4 (-1) 0 1 5 (1) KNOBELSDORF Markus  
5 (2) 1 0 3 (-2) WIEDMANN Anton  
5 (3) 1 0 2 (-3) REETMEYER Henry  
5 (5) 1 0 0 (-5) WIEDMANN Anton  
5 (4) 1 0 1 (-4) KNOBELSDORF Markus  
2 (-3) 0 1 5 (3) WIEDMANN Anton  
5 (2) 1 0 3 (-2) REETMEYER Henry  
5 (3) 1 0 2 (-3) KNOBELSDORF Markus  

Nr. 5: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 10 | So. 10:00 | Kampfrichter:

Nation Name Nr. 1 2 3 4 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER EINTRACHT DUISBURG
Eintracht Duisburg
1 V5 D1 V5 2 11 16 0.667 -5 2. 9.
GER BERLINER FC
Berliner FC
2 D4 D2 V5 1 11 16 0.333 -5 4. 14.
GER STG BENSHEIM/WIESBADEN
Hessen
3 V8 V7 D2 2 17 10 0.667 7 1. 5.
GER STG KÖLN/HOFFNUNGSTHAL
Nordrhein
4 D4 D4 V7 1 15 12 0.333 3 3. 11.
Details
EINTRACHT DUISBURG   V 5 D 4   STG KÖLN/HOFFNUNGSTHAL R: GASPER Christian
5 (1) 1 0 4 (-1) HUNDERTMARK Stephan  
1 (-4) 0 1 5 (4) WEILER Thomas  
4 (-1) 0 1 5 (1) MENG Karl  
5 (1) 1 0 4 (-1) WEILER Thomas  
4 (-1) 0 1 5 (1) HUNDERTMARK Stephan  
5 (3) 1 0 2 (-3) MENG Karl  
5 (4) 1 0 1 (-4) WEILER Thomas  
3 (-2) 0 1 5 (2) MENG Karl  
5 (2) 1 0 3 (-2) HUNDERTMARK Stephan  
STG BENSHEIM/WIESBADEN   V 7 D 2   BERLINER FC R: MANG Patrick - MÖLLER Tom
4 (-1) 0 1 5 (1) SCHULZE Karsten  
3 (2) 1 0 1 (-2) ROSENSTOCK Michael-Boris  
5 (1) 1 0 4 (-1) SCHMELTER Andreas  
4 (1) 1 0 3 (-1) ROSENSTOCK Michael-Boris  
5 (2) 1 0 3 (-2) SCHULZE Karsten  
1 (-1) 0 1 2 (1) SCHMELTER Andreas  
5 (5) 1 0 0 (-5) ROSENSTOCK Michael-Boris  
5 (3) 1 0 2 (-3) SCHMELTER Andreas  
5 (1) 1 0 4 (-1) SCHULZE Karsten  
STG BENSHEIM/WIESBADEN   V 8 D 1   EINTRACHT DUISBURG R: BERTRAM Tobias
2 (-3) 0 1 5 (3) LEYENDECKER Frank  
5 (1) 1 0 4 (-1) BUHL Irenäus  
5 (1) 1 0 4 (-1) VOLK Peter  
5 (2) 1 0 3 (-2) BUHL Irenäus  
5 (1) 1 0 4 (-1) LEYENDECKER Frank  
5 (3) 1 0 2 (-3) VOLK Peter  
5 (1) 1 0 4 (-1) BUHL Irenäus  
5 (1) 1 0 4 (-1) VOLK Peter  
4 (2) 1 0 2 (-2) LEYENDECKER Frank  
STG KÖLN/HOFFNUNGSTHAL   D 4 V 5   BERLINER FC R: KLUGER Vincent
5 (3) 1 0 2 (-3) ROSENSTOCK Michael-Boris  
1 (-4) 0 1 5 (4) SCHULZE Karsten  
5 (4) 1 0 1 (-4) SCHMELTER Andreas  
4 (-1) 0 1 5 (1) ROSENSTOCK Michael-Boris  
2 (-3) 0 1 5 (3) SCHMELTER Andreas  
4 (-1) 0 1 5 (1) SCHULZE Karsten  
3 (-2) 0 1 5 (2) SCHMELTER Andreas  
5 (2) 1 0 3 (-2) ROSENSTOCK Michael-Boris  
5 (4) 1 0 1 (-4) SCHULZE Karsten  
STG BENSHEIM/WIESBADEN   D 2 V 7   STG KÖLN/HOFFNUNGSTHAL R: KLUGER Vincent
1 (-4) 0 1 5 (4) HUNDERTMARK Stephan  
0 (-5) 0 1 5 (5) MENG Karl  
5 (1) 1 0 4 (-1) WEILER Thomas  
2 (-3) 0 1 5 (3) HUNDERTMARK Stephan  
5 (1) 1 0 4 (-1) WEILER Thomas  
3 (-2) 0 1 5 (2) MENG Karl  
4 (-1) 0 1 5 (1) WEILER Thomas  
1 (-4) 0 1 5 (4) HUNDERTMARK Stephan  
3 (-2) 0 1 5 (2) MENG Karl  
EINTRACHT DUISBURG   V 5 D 4   BERLINER FC R: EBIGT Leonie
4 (-1) 0 1 5 (1) ROSENSTOCK Michael-Boris  
4 (4) 0 1 0 (-4) SCHULZE Karsten  
3 (-2) 0 1 5 (2) SCHMELTER Andreas  
5 (4) 1 0 1 (-4) ROSENSTOCK Michael-Boris  
5 (4) 1 0 1 (-4) SCHMELTER Andreas  
4 (-1) 0 1 5 (1) SCHULZE Karsten  
5 (3) 1 0 2 (-3) SCHMELTER Andreas  
5 (4) 1 0 1 (-4) ROSENSTOCK Michael-Boris  
5 (3) 1 0 2 (-3) SCHULZE Karsten