Deutsche Senioren-Mannschafts-Meisterschaft | Degen | männlich | Senioren | Team | Duisburg (GER)

Stand: 20.11.2016 14:39 | Steve Glinka


Nr. 1: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 1 | So. 10:00 | Kampfrichter:

Nation Name Nr. 1 2 3 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER TSV BERLIN-WITTENAU
TSV Berlin-Wittenau
1 V6 V6 2 12 6 1.000 6 1. 4.
GER FC TAUBERBISCHOFSHEIM
FC Tauberbischofsheim
2 D3 V8 1 11 7 0.500 4 2. 10.
GER Pulheimer SC
Pulheimer SC
3 D3 D1 0 4 14 0.000 -10 3. 16.
Details
Pulheimer SC   D 3 V 6   TSV BERLIN-WITTENAU R: ADLER Laura - EBIGT Lars
ZIERER Toni-Ludwig 3 (-2) 0 1 5 (2) SÜß Dietmar  
HECKE Dieter 0 (-5) 0 1 5 (5) VANDIEKEN Karsten  
VAN BERKEL Jochen 5 (2) 1 0 3 (-2) GARBE Marc-Stephan  
ZIERER Toni-Ludwig 1 (-4) 0 1 5 (4) VANDIEKEN Karsten  
VAN BERKEL Jochen 3 (-2) 0 1 5 (2) SÜß Dietmar  
HECKE Dieter 5 (2) 1 0 3 (-2) GARBE Marc-Stephan  
VAN BERKEL Jochen 2 (-3) 0 1 5 (3) VANDIEKEN Karsten  
ZIERER Toni-Ludwig 3 (-2) 0 1 5 (2) GARBE Marc-Stephan  
HECKE Dieter 5 (4) 1 0 1 (-4) SÜß Dietmar  
Pulheimer SC   D 1 V 8   FC TAUBERBISCHOFSHEIM R:
ZIERER Toni-Ludwig 0 (-5) 0 1 5 (5) HOCH Franz  
VAN BERKEL Jochen 2 (-3) 0 1 5 (3) LONGO Marco  
STEIN Stefan 1 (-4) 0 1 5 (4) CHRISTEN Roman  
ZIERER Toni-Ludwig 3 (-1) 0 1 4 (1) LONGO Marco  
STEIN Stefan 2 (-3) 0 1 5 (3) HOCH Franz  
VAN BERKEL Jochen 1 (-4) 0 1 5 (4) CHRISTEN Roman  
STEIN Stefan 2 (-3) 0 1 5 (3) LONGO Marco  
ZIERER Toni-Ludwig 3 (-2) 0 1 5 (2) CHRISTEN Roman  
VAN BERKEL Jochen 5 (2) 1 0 3 (-2) HOCH Franz  
FC TAUBERBISCHOFSHEIM   D 3 V 6   TSV BERLIN-WITTENAU R: SCHIFFERS Alexander
HOCH Franz 2 (-3) 0 1 5 (3) GARBE Marc-Stephan  
LONGO Marco 4 (2) 1 0 2 (-2) VANDIEKEN Karsten  
CHRISTEN Roman 3 (-2) 0 1 5 (2) SÜß Dietmar  
LONGO Marco 4 (-1) 0 1 5 (1) GARBE Marc-Stephan  
HOCH Franz 5 (1) 1 0 4 (-1) SÜß Dietmar  
CHRISTEN Roman 3 (-2) 0 1 5 (2) VANDIEKEN Karsten  
LONGO Marco 5 (5) 1 0 0 (-5) SÜß Dietmar  
CHRISTEN Roman 3 (-2) 0 1 5 (2) GARBE Marc-Stephan  
HOCH Franz 0 (-5) 0 1 5 (5) VANDIEKEN Karsten  

Nr. 2: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 2 | So. 10:00 | Kampfrichter:

Nation Name Nr. 1 2 3 4 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER STG SOLINGEN/AACHEN
Nordrhein
1 D2 V5 V8 2 15 12 0.667 3 2. 7.
GER STG STUTTGART/ESSLINGEN
Württemberg
2 V7 V6 V7 3 20 7 1.000 13 1. 2.
GER USC MUNCHEN
USC München
3 D4 D3 V7 1 14 13 0.333 1 3. 12.
GER DFC DÜSSELDORF
DFC Düsseldorf
4 D1 D2 D2 0 5 22 0.000 -17 4. 19.
Details
STG SOLINGEN/AACHEN   V 8 D 1   DFC DÜSSELDORF R: KLUGER Vincent
BEHR Peter Christian 5 (1) 1 0 4 (-1) KLUGE Frank  
WESTPHAL Dirk 5 (4) 1 0 1 (-4) GURN Dirk  
HESS Alexander 5 (4) 1 0 1 (-4) SCHWARZ-SCHIER Christian  
WESTPHAL Dirk 2 (-3) 0 1 5 (3) KLUGE Frank  
BEHR Peter Christian 5 (3) 1 0 2 (-3) SCHWARZ-SCHIER Christian  
HESS Alexander 5 (4) 1 0 1 (-4) GURN Dirk  
WESTPHAL Dirk 5 (4) 1 0 1 (-4) SCHWARZ-SCHIER Christian  
HESS Alexander 5 (4) 1 0 1 (-4) KLUGE Frank  
BEHR Peter Christian 5 (4) 1 0 1 (-4) GURN Dirk  
USC MUNCHEN   D 3 V 6   STG STUTTGART/ESSLINGEN R: KLUGER Vincent - BARDENHAGEN Jan
GÄRTNER Andreas 2 (-1) 0 1 3 (1) SUCHANEK Winfried  
QUANZ Guido 5 (3) 1 0 2 (-3) ARNOLD Fredrik  
MAY Richard 2 (-3) 0 1 5 (3) FALCK-YTTER Jan  
GÄRTNER Andreas 3 (-2) 0 1 5 (2) ARNOLD Fredrik  
MAY Richard 5 (2) 1 0 3 (-2) SUCHANEK Winfried  
QUANZ Guido 5 (3) 1 0 2 (-3) FALCK-YTTER Jan  
MAY Richard 0 (-5) 0 1 5 (5) ARNOLD Fredrik  
GÄRTNER Andreas 1 (-4) 0 1 5 (4) FALCK-YTTER Jan  
QUANZ Guido 2 (-3) 0 1 5 (3) SUCHANEK Winfried  
USC MUNCHEN   D 4 V 5   STG SOLINGEN/AACHEN R: CATHALAN Dominique - EBIGT Leonie
QUANZ Guido 5 (5) 1 0 0 (-5) STRICKER Stephan  
MAY Richard 1 (-4) 0 1 5 (4) HESS Alexander  
GÄRTNER Andreas 3 (-2) 0 1 5 (2) BEHR Peter Christian  
MAY Richard 1 (-4) 0 1 5 (4) STRICKER Stephan  
QUANZ Guido 5 (2) 1 0 3 (-2) BEHR Peter Christian  
GÄRTNER Andreas 2 (-1) 0 1 3 (1) HESS Alexander  
MAY Richard 2 (-3) 0 1 5 (3) BEHR Peter Christian  
GÄRTNER Andreas 5 (1) 1 0 4 (-1) STRICKER Stephan  
QUANZ Guido 5 (3) 1 0 2 (-3) HESS Alexander  
DFC DÜSSELDORF   D 2 V 7   STG STUTTGART/ESSLINGEN R: GASPER Christian
KLUGE Frank 5 (1) 1 0 4 (-1) SUCHANEK Winfried  
GURN Dirk 0 (-5) 0 1 5 (5) ARNOLD Fredrik  
SCHWARZ-SCHIER Christian 1 (-4) 0 1 5 (4) FALCK-YTTER Jan  
KLUGE Frank 5 (2) 1 0 3 (-2) ARNOLD Fredrik  
SCHWARZ-SCHIER Christian 0 (-5) 0 1 5 (5) SUCHANEK Winfried  
GURN Dirk 1 (-4) 0 1 5 (4) FALCK-YTTER Jan  
SCHWARZ-SCHIER Christian 1 (-4) 0 1 5 (4) ARNOLD Fredrik  
KLUGE Frank 3 (-2) 0 1 5 (2) FALCK-YTTER Jan  
GURN Dirk 0 (-5) 0 1 5 (5) SUCHANEK Winfried  
USC MUNCHEN   V 7 D 2   DFC DÜSSELDORF R: LEYENDECKER Piet
LONZER Michael 4 (-1) 0 1 5 (1) KLUGE Frank  
QUANZ Guido 5 (3) 1 0 2 (-3) GURN Dirk  
MAY Richard 5 (1) 1 0 4 (-1) SCHWARZ-SCHIER Christian  
LONZER Michael 5 (5) 1 0 0 (-5) GURN Dirk  
MAY Richard 4 (-1) 0 1 5 (1) KLUGE Frank  
QUANZ Guido 5 (5) 1 0 0 (-5) SCHWARZ-SCHIER Christian  
MAY Richard 5 (4) 1 0 1 (-4) GURN Dirk  
LONZER Michael 5 (3) 1 0 2 (-3) SCHWARZ-SCHIER Christian  
QUANZ Guido 5 (1) 1 0 4 (-1) KLUGE Frank  
STG SOLINGEN/AACHEN   D 2 V 7   STG STUTTGART/ESSLINGEN R: MANG Patrick - GASPER Christian
BEHR Peter Christian 5 (2) 1 0 3 (-2) SUCHANEK Winfried  
HESS Alexander 2 (-3) 0 1 5 (3) ARNOLD Fredrik  
STRICKER Stephan 4 (-1) 0 1 5 (1) FALCK-YTTER Jan  
BEHR Peter Christian 3 (-2) 0 1 5 (2) ARNOLD Fredrik  
STRICKER Stephan 4 (-1) 0 1 5 (1) SUCHANEK Winfried  
HESS Alexander 4 (-1) 0 1 5 (1) FALCK-YTTER Jan  
STRICKER Stephan 0 (-5) 0 1 5 (5) ARNOLD Fredrik  
BEHR Peter Christian 0 (-5) 0 1 5 (5) FALCK-YTTER Jan  
HESS Alexander 5 (5) 1 0 0 (-5) SUCHANEK Winfried  

Nr. 3: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 4 | So. 10:00 | Kampfrichter:

Nation Name Nr. 1 2 3 4 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER HERNER TC
Herner TC
1 V5 V7 V8 3 20 7 1.000 13 1. 2.
GER FS GERMANIA SOLINGEN
FS Germania Solingen
2 D4 D2 V5 1 11 16 0.333 -5 3. 14.
GER STG NÜRNBERG/FÜRTH
Bayern
3 D2 V7 V7 2 16 11 0.667 5 2. 6.
GER FC KASSEL
FC Kassel
4 D1 D4 D2 0 7 20 0.000 -13 4. 17.
Details
HERNER TC   V 8 D 1   FC KASSEL R: BERTRAM Tobias
BACHMANN Michael 5 (2) 1 0 3 (-2) HIRT Franz  
FALTER Oliver 5 (5) 1 0 0 (-5) HAPPEL-EMRICH Ingo  
MARCHET Alexander 5 (4) 1 0 1 (-4) RICHTER Michael  
BACHMANN Michael 5 (3) 1 0 2 (-3) HAPPEL-EMRICH Ingo  
MARCHET Alexander 5 (1) 1 0 4 (-1) HIRT Franz  
FALTER Oliver 5 (2) 1 0 3 (-2) RICHTER Michael  
MARCHET Alexander 5 (2) 1 0 3 (-2) HAPPEL-EMRICH Ingo  
BACHMANN Michael 5 (3) 1 0 2 (-3) RICHTER Michael  
FALTER Oliver 3 (-2) 0 1 5 (2) HIRT Franz  
STG NÜRNBERG/FÜRTH   V 7 D 2   FS GERMANIA SOLINGEN R: LEYENDECKER Piet
PICHNER Rainulf 5 (4) 1 0 1 (-4) STAMM Bernd  
KÄSTLEN Paul-C. 5 (3) 1 0 2 (-3) ROBOTA Arnim  
PRECHTL Hanns 5 (1) 1 0 4 (-1) GERHARDT Günther  
KÄSTLEN Paul-C. 3 (1) 1 0 2 (-1) STAMM Bernd  
PICHNER Rainulf 5 (5) 1 0 0 (-5) GERHARDT Günther  
PRECHTL Hanns 1 (-4) 0 1 5 (4) ROBOTA Arnim  
KÄSTLEN Paul-C. 4 (-1) 0 1 5 (1) GERHARDT Günther  
PRECHTL Hanns 5 (2) 1 0 3 (-2) STAMM Bernd  
PICHNER Rainulf 5 (2) 1 0 3 (-2) ROBOTA Arnim  
STG NÜRNBERG/FÜRTH   D 2 V 7   HERNER TC R: ADLER Laura - MÖLLER Tom
KÄSTLEN Paul-C. 2 (-1) 0 1 3 (1) FALTER Oliver  
PICHNER Rainulf 0 (-5) 0 1 5 (5) MARCHET Alexander  
PRECHTL Hanns 3 (3) 1 0 0 (-3) BACHMANN Michael  
KÄSTLEN Paul-C. 4 (-1) 0 1 5 (1) MARCHET Alexander  
PRECHTL Hanns 3 (-2) 0 1 5 (2) FALTER Oliver  
PICHNER Rainulf 1 (-3) 0 1 4 (3) BACHMANN Michael  
PRECHTL Hanns 2 (-3) 0 1 5 (3) MARCHET Alexander  
KÄSTLEN Paul-C. 5 (2) 1 0 3 (-2) BACHMANN Michael  
PICHNER Rainulf 1 (-4) 0 1 5 (4) FALTER Oliver  
FC KASSEL   D 4 V 5   FS GERMANIA SOLINGEN R: LEYENDECKER Piet
RICHTER Michael 2 (-3) 0 1 5 (3) ROBOTA Arnim  
HIRT Franz 5 (2) 1 0 3 (-2) STAMM Bernd  
HAPPEL-EMRICH Ingo 5 (2) 1 0 3 (-2) GERHARDT Günther  
RICHTER Michael 3 (-2) 0 1 5 (2) STAMM Bernd  
HAPPEL-EMRICH Ingo 4 (-1) 0 1 5 (1) ROBOTA Arnim  
HIRT Franz 5 (3) 1 0 2 (-3) GERHARDT Günther  
HAPPEL-EMRICH Ingo 5 (1) 1 0 4 (-1) STAMM Bernd  
RICHTER Michael 4 (-1) 0 1 5 (1) GERHARDT Günther  
HIRT Franz 4 (-1) 0 1 5 (1) ROBOTA Arnim  
STG NÜRNBERG/FÜRTH   V 7 D 2   FC KASSEL R: CATHALAN Dominique
KÄSTLEN Paul-C. 4 (-1) 0 1 5 (1) HIRT Franz  
PICHNER Rainulf 5 (1) 1 0 4 (-1) HAPPEL-EMRICH Ingo  
PRECHTL Hanns 5 (3) 1 0 2 (-3) RICHTER Michael  
KÄSTLEN Paul-C. 5 (4) 1 0 1 (-4) HAPPEL-EMRICH Ingo  
PRECHTL Hanns 5 (1) 1 0 4 (-1) HIRT Franz  
PICHNER Rainulf 3 (-1) 0 1 4 (1) RICHTER Michael  
PRECHTL Hanns 5 (2) 1 0 3 (-2) HAPPEL-EMRICH Ingo  
KÄSTLEN Paul-C. 5 (1) 1 0 4 (-1) RICHTER Michael  
PICHNER Rainulf 2 (1) 1 0 1 (-1) HIRT Franz  
HERNER TC   V 5 D 4   FS GERMANIA SOLINGEN R: EBIGT Lars - BERTRAM Tobias
BACHMANN Michael 5 (4) 1 0 1 (-4) ROBOTA Arnim  
FALTER Oliver 5 (2) 1 0 3 (-2) STAMM Bernd  
MARCHET Alexander 5 (3) 1 0 2 (-3) GERHARDT Günther  
BACHMANN Michael 5 (4) 1 0 1 (-4) STAMM Bernd  
MARCHET Alexander 4 (-1) 0 1 5 (1) ROBOTA Arnim  
FALTER Oliver 5 (4) 1 0 1 (-4) GERHARDT Günther  
MARCHET Alexander 2 (-3) 0 1 5 (3) STAMM Bernd  
BACHMANN Michael 2 (-3) 0 1 5 (3) GERHARDT Günther  
FALTER Oliver 1 (-4) 0 1 5 (4) ROBOTA Arnim  

Nr. 4: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 4 | So. 10:00 | Kampfrichter:

Nation Name Nr. 1 2 3 4 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER DARMSTÄDTER FC
Darmstädter FC
1 V7 V7 V8 3 22 5 1.000 17 1. 1.
GER ETV HAMBURG
ETV Hamburg
2 D2 V6 D4 1 12 15 0.333 -3 3. 13.
GER STG LUEDENSCHEID/DORTMUND
Westfalen
3 D2 D3 D2 0 7 20 0.000 -13 4. 17.
GER PSV BERLIN
PSV Berlin
4 D1 V5 V7 2 13 14 0.667 -1 2. 8.
Details
DARMSTÄDTER FC   V 8 D 1   PSV BERLIN R:
BURKARDT Michael 5 (5) 1 0 0 (-5) ZACHARIAS Wolfgang  
SCHMIDT Andre 5 (2) 1 0 3 (-2) KNOBLAU Steffen  
HANSEL Thomas 5 (1) 1 0 4 (-1) RÖDER Dirk  
SCHMIDT Andre 5 (1) 1 0 4 (-1) ZACHARIAS Wolfgang  
BURKARDT Michael 5 (2) 1 0 3 (-2) RÖDER Dirk  
HANSEL Thomas 5 (2) 1 0 3 (-2) KNOBLAU Steffen  
SCHMIDT Andre 4 (-1) 0 1 5 (1) RÖDER Dirk  
HANSEL Thomas 5 (1) 1 0 4 (-1) ZACHARIAS Wolfgang  
BURKARDT Michael 5 (3) 1 0 2 (-3) KNOBLAU Steffen  
STG LUEDENSCHEID/DORTMUND   D 3 V 6   ETV HAMBURG R: LEYENDECKER Piet - CATHALAN Dominique
ALLKÄMPER Dieter 5 (3) 1 0 2 (-3) REETMEYER Henry  
PLATE Herbert 5 (5) 1 0 0 (-5) KNOBELSDORF Markus  
KOHLHAGE Jörg 3 (-2) 0 1 5 (2) WIEDMANN Anton  
ALLKÄMPER Dieter 1 (-4) 0 1 5 (4) KNOBELSDORF Markus  
KOHLHAGE Jörg 4 (-1) 0 1 5 (1) REETMEYER Henry  
PLATE Herbert 1 (-4) 0 1 5 (4) WIEDMANN Anton  
KOHLHAGE Jörg 0 (-5) 0 1 5 (5) KNOBELSDORF Markus  
ALLKÄMPER Dieter 0 (-5) 0 1 5 (5) WIEDMANN Anton  
PLATE Herbert 5 (2) 1 0 3 (-2) REETMEYER Henry  
STG LUEDENSCHEID/DORTMUND   D 2 V 7   DARMSTÄDTER FC R: BARDENHAGEN Jan
ALLKÄMPER Dieter 0 (-5) 0 1 5 (5) BURKARDT Michael  
BAUM Joachim 2 (-3) 0 1 5 (3) HANSEL Thomas  
KOHLHAGE Jörg 0 (-5) 0 1 5 (5) SCHMIDT Andre  
ALLKÄMPER Dieter 5 (2) 1 0 3 (-2) HANSEL Thomas  
KOHLHAGE Jörg 2 (-3) 0 1 5 (3) BURKARDT Michael  
BAUM Joachim 3 (-2) 0 1 5 (2) SCHMIDT Andre  
KOHLHAGE Jörg 1 (-4) 0 1 5 (4) HANSEL Thomas  
ALLKÄMPER Dieter 5 (1) 1 0 4 (-1) SCHMIDT Andre  
BAUM Joachim 3 (-2) 0 1 5 (2) BURKARDT Michael  
PSV BERLIN   V 5 D 4   ETV HAMBURG R: EBIGT Lars
KNOBLAU Steffen 4 (-1) 0 1 5 (1) REETMEYER Henry  
RÖDER Dirk 5 (3) 1 0 2 (-3) KNOBELSDORF Markus  
ZACHARIAS Wolfgang 1 (-4) 0 1 5 (4) WIEDMANN Anton  
RÖDER Dirk 5 (4) 1 0 1 (-4) REETMEYER Henry  
KNOBLAU Steffen 5 (1) 1 0 4 (-1) WIEDMANN Anton  
ZACHARIAS Wolfgang 1 (-4) 0 1 5 (4) KNOBELSDORF Markus  
RÖDER Dirk 5 (2) 1 0 3 (-2) WIEDMANN Anton  
ZACHARIAS Wolfgang 4 (-1) 0 1 5 (1) REETMEYER Henry  
KNOBLAU Steffen 5 (1) 1 0 4 (-1) KNOBELSDORF Markus  
STG LUEDENSCHEID/DORTMUND   D 2 V 7   PSV BERLIN R: MÖLLER Tom
ALLKÄMPER Dieter 5 (3) 1 0 2 (-3) ZACHARIAS Wolfgang  
BAUM Joachim 1 (-1) 0 1 2 (1) KNOBLAU Steffen  
KOHLHAGE Jörg 2 (-3) 0 1 5 (3) RÖDER Dirk  
BAUM Joachim 5 (3) 1 0 2 (-3) ZACHARIAS Wolfgang  
ALLKÄMPER Dieter 1 (-4) 0 1 5 (4) RÖDER Dirk  
KOHLHAGE Jörg 3 (-2) 0 1 5 (2) KNOBLAU Steffen  
BAUM Joachim 0 (-5) 0 1 5 (5) RÖDER Dirk  
KOHLHAGE Jörg 3 (-2) 0 1 5 (2) ZACHARIAS Wolfgang  
ALLKÄMPER Dieter 0 (-5) 0 1 5 (5) KNOBLAU Steffen  
DARMSTÄDTER FC   V 7 D 2   ETV HAMBURG R: ADLER Laura
BURKARDT Michael 5 (3) 1 0 2 (-3) REETMEYER Henry  
HANSEL Thomas 4 (-1) 0 1 5 (1) KNOBELSDORF Markus  
SCHMIDT Andre 5 (2) 1 0 3 (-2) WIEDMANN Anton  
HANSEL Thomas 5 (3) 1 0 2 (-3) REETMEYER Henry  
BURKARDT Michael 5 (5) 1 0 0 (-5) WIEDMANN Anton  
SCHMIDT Andre 5 (4) 1 0 1 (-4) KNOBELSDORF Markus  
HANSEL Thomas 2 (-3) 0 1 5 (3) WIEDMANN Anton  
SCHMIDT Andre 5 (2) 1 0 3 (-2) REETMEYER Henry  
BURKARDT Michael 5 (3) 1 0 2 (-3) KNOBELSDORF Markus  

Nr. 5: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 10 | So. 10:00 | Kampfrichter:

Nation Name Nr. 1 2 3 4 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER EINTRACHT DUISBURG
Eintracht Duisburg
1 V5 D1 V5 2 11 16 0.667 -5 2. 9.
GER BERLINER FC
Berliner FC
2 D4 D2 V5 1 11 16 0.333 -5 4. 14.
GER STG BENSHEIM/WIESBADEN
Hessen
3 V8 V7 D2 2 17 10 0.667 7 1. 5.
GER STG KÖLN/HOFFNUNGSTHAL
Nordrhein
4 D4 D4 V7 1 15 12 0.333 3 3. 11.
Details
EINTRACHT DUISBURG   V 5 D 4   STG KÖLN/HOFFNUNGSTHAL R: GASPER Christian
VOLK Peter 5 (1) 1 0 4 (-1) HUNDERTMARK Stephan  
LEYENDECKER Frank 1 (-4) 0 1 5 (4) WEILER Thomas  
KNOPP Thomas 4 (-1) 0 1 5 (1) MENG Karl  
VOLK Peter 5 (1) 1 0 4 (-1) WEILER Thomas  
KNOPP Thomas 4 (-1) 0 1 5 (1) HUNDERTMARK Stephan  
LEYENDECKER Frank 5 (3) 1 0 2 (-3) MENG Karl  
KNOPP Thomas 5 (4) 1 0 1 (-4) WEILER Thomas  
VOLK Peter 3 (-2) 0 1 5 (2) MENG Karl  
LEYENDECKER Frank 5 (2) 1 0 3 (-2) HUNDERTMARK Stephan  
STG BENSHEIM/WIESBADEN   V 7 D 2   BERLINER FC R: MANG Patrick - MÖLLER Tom
TÖRÖK Gabor 4 (-1) 0 1 5 (1) SCHULZE Karsten  
KÜHN Norbert 3 (2) 1 0 1 (-2) ROSENSTOCK Michael-Boris  
PETERS Jürgen 5 (1) 1 0 4 (-1) SCHMELTER Andreas  
TÖRÖK Gabor 4 (1) 1 0 3 (-1) ROSENSTOCK Michael-Boris  
PETERS Jürgen 5 (2) 1 0 3 (-2) SCHULZE Karsten  
KÜHN Norbert 1 (-1) 0 1 2 (1) SCHMELTER Andreas  
PETERS Jürgen 5 (5) 1 0 0 (-5) ROSENSTOCK Michael-Boris  
TÖRÖK Gabor 5 (3) 1 0 2 (-3) SCHMELTER Andreas  
KÜHN Norbert 5 (1) 1 0 4 (-1) SCHULZE Karsten  
STG BENSHEIM/WIESBADEN   V 8 D 1   EINTRACHT DUISBURG R: BERTRAM Tobias
TÖRÖK Gabor 2 (-3) 0 1 5 (3) LEYENDECKER Frank  
KÜHN Norbert 5 (1) 1 0 4 (-1) BUHL Irenäus  
PETERS Jürgen 5 (1) 1 0 4 (-1) VOLK Peter  
TÖRÖK Gabor 5 (2) 1 0 3 (-2) BUHL Irenäus  
PETERS Jürgen 5 (1) 1 0 4 (-1) LEYENDECKER Frank  
KÜHN Norbert 5 (3) 1 0 2 (-3) VOLK Peter  
PETERS Jürgen 5 (1) 1 0 4 (-1) BUHL Irenäus  
TÖRÖK Gabor 5 (1) 1 0 4 (-1) VOLK Peter  
KÜHN Norbert 4 (2) 1 0 2 (-2) LEYENDECKER Frank  
STG KÖLN/HOFFNUNGSTHAL   D 4 V 5   BERLINER FC R: KLUGER Vincent
MENG Karl 5 (3) 1 0 2 (-3) ROSENSTOCK Michael-Boris  
WEILER Thomas 1 (-4) 0 1 5 (4) SCHULZE Karsten  
HUNDERTMARK Stephan 5 (4) 1 0 1 (-4) SCHMELTER Andreas  
WEILER Thomas 4 (-1) 0 1 5 (1) ROSENSTOCK Michael-Boris  
MENG Karl 2 (-3) 0 1 5 (3) SCHMELTER Andreas  
HUNDERTMARK Stephan 4 (-1) 0 1 5 (1) SCHULZE Karsten  
WEILER Thomas 3 (-2) 0 1 5 (2) SCHMELTER Andreas  
HUNDERTMARK Stephan 5 (2) 1 0 3 (-2) ROSENSTOCK Michael-Boris  
MENG Karl 5 (4) 1 0 1 (-4) SCHULZE Karsten  
STG BENSHEIM/WIESBADEN   D 2 V 7   STG KÖLN/HOFFNUNGSTHAL R: KLUGER Vincent
KÜHN Norbert 1 (-4) 0 1 5 (4) HUNDERTMARK Stephan  
PETERS Jürgen 0 (-5) 0 1 5 (5) MENG Karl  
TÖRÖK Gabor 5 (1) 1 0 4 (-1) WEILER Thomas  
PETERS Jürgen 2 (-3) 0 1 5 (3) HUNDERTMARK Stephan  
KÜHN Norbert 5 (1) 1 0 4 (-1) WEILER Thomas  
TÖRÖK Gabor 3 (-2) 0 1 5 (2) MENG Karl  
PETERS Jürgen 4 (-1) 0 1 5 (1) WEILER Thomas  
TÖRÖK Gabor 1 (-4) 0 1 5 (4) HUNDERTMARK Stephan  
KÜHN Norbert 3 (-2) 0 1 5 (2) MENG Karl  
EINTRACHT DUISBURG   V 5 D 4   BERLINER FC R: EBIGT Leonie
LEYENDECKER Frank 4 (-1) 0 1 5 (1) ROSENSTOCK Michael-Boris  
KNOPP Thomas 4 (4) 0 1 0 (-4) SCHULZE Karsten  
VOLK Peter 3 (-2) 0 1 5 (2) SCHMELTER Andreas  
KNOPP Thomas 5 (4) 1 0 1 (-4) ROSENSTOCK Michael-Boris  
LEYENDECKER Frank 5 (4) 1 0 1 (-4) SCHMELTER Andreas  
VOLK Peter 4 (-1) 0 1 5 (1) SCHULZE Karsten  
KNOPP Thomas 5 (3) 1 0 2 (-3) SCHMELTER Andreas  
VOLK Peter 5 (4) 1 0 1 (-4) ROSENSTOCK Michael-Boris  
LEYENDECKER Frank 5 (3) 1 0 2 (-3) SCHULZE Karsten