Weißer Bär | Degen | männlich | Senior | Individuell | Berlin (GER)

Stand: 23.02.2020 12:09 | Steve Glinka


Nr. 1: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 1 | Sa. 09:00 | Kampfrichter: ROUYER ElodieROSENBAUM Florian

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER BONGARD Louis
TSV Bayer 04 Leverkusen
1 D4 V5 D4 D2 V5 V5 3 25 25 0.500 0 5. 109.
GER WALTER Noe
Osnabrucker SC
2 V5 V5 V5 D2 V5 D3 4 25 24 0.667 1 3. 88.
GER VANDIEKEN Karsten
TSV Berlin-Wittenau
3 D4 D4 D3 D3 V5 D2 1 21 26 0.167 -5 6. 182.
LTU SALOKAS Arnas
1 Gaja-Florete
4 V5 D4 V5 D4 V5 V5 4 28 23 0.667 5 2. 66.
NED TULEN Tristan
1 SC Den Bosch
5 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 15 1.000 15 1. 11.
ESP GARCIA NAVALON Cristian
FC Grunewald
6 D2 D2 D1 D2 D0 D0 0 7 30 0.000 -23 7. 220.
DEN CHRISTENSEN Stig
HFK Hellerup
7 D4 V5 V5 D4 D4 V5 3 27 20 0.500 7 4. 96.
Details
WALTER Noe   V 5 D 4   BONGARD Louis R:
TULEN Tristan   V 5 D 4   SALOKAS Arnas R:
CHRISTENSEN Stig   V 5 D 0   GARCIA NAVALON Cristian R:
BONGARD Louis   V 5 D 4   VANDIEKEN Karsten R:
CHRISTENSEN Stig   D 4 V 5   SALOKAS Arnas R:
VANDIEKEN Karsten   D 4 V 5   WALTER Noe R:
BONGARD Louis   D 2 V 5   TULEN Tristan R:
WALTER Noe   V 5 D 2   GARCIA NAVALON Cristian R:
SALOKAS Arnas   V 5 D 3   VANDIEKEN Karsten R:
TULEN Tristan   V 5 D 4   CHRISTENSEN Stig R:
GARCIA NAVALON Cristian   D 2 V 5   BONGARD Louis R:
WALTER Noe   V 5 D 4   SALOKAS Arnas R:
VANDIEKEN Karsten   D 2 V 5   CHRISTENSEN Stig R:
GARCIA NAVALON Cristian   D 0 V 5   TULEN Tristan R:
SALOKAS Arnas   V 5 D 4   BONGARD Louis R:
CHRISTENSEN Stig   V 5 D 3   WALTER Noe R:
VANDIEKEN Karsten   D 3 V 5   TULEN Tristan R:
SALOKAS Arnas   V 5 D 2   GARCIA NAVALON Cristian R:
BONGARD Louis   V 5 D 4   CHRISTENSEN Stig R:
TULEN Tristan   V 5 D 2   WALTER Noe R:
GARCIA NAVALON Cristian   D 1 V 5   VANDIEKEN Karsten R:

Nr. 2: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 2 | Sa. 09:00 | Kampfrichter: HOPSTAKEN LouisMÜNNIX Jens

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER HUSEMANN Luca
EFG Essen
1 V5 V5 D2 V5 D4 D2 3 23 24 0.500 -1 4. 116.
GER BAKAY Sedat
Heidelberger FC/TSG R.
2 D4 D3 D1 V5 D1 D2 1 16 25 0.167 -9 7. 192.
GER HANSEL Thomas
Darmstadter FC
3 D1 V5 V5 D3 D2 D1 2 17 26 0.333 -9 5. 169.
ESP GORMAZ Javier Ivan
1 CEP-M
4 V5 V5 D3 V5 V5 D2 4 25 20 0.667 5 3. 72.
BEL DEHEZ Jeremy
CRE Bruxelles
5 D4 D0 V5 D3 D0 V5 2 17 27 0.333 -10 6. 174.
SUI BONFERRONI Gabriel
1 SEG Geneve
6 V5 V5 V5 D4 V5 V5 5 29 16 0.833 13 1. 20.
DEN JORGENSEN Patrick
HFK Hellerup
7 V5 V5 V5 V5 D4 D4 4 28 17 0.667 11 2. 46.
Details
BAKAY Sedat   D 4 V 5   HUSEMANN Luca R:
DEHEZ Jeremy   D 3 V 5   GORMAZ Javier Ivan R:
JORGENSEN Patrick   D 4 V 5   BONFERRONI Gabriel R:
HUSEMANN Luca   V 5 D 1   HANSEL Thomas R:
JORGENSEN Patrick   V 5 D 2   GORMAZ Javier Ivan R:
HANSEL Thomas   V 5 D 3   BAKAY Sedat R:
HUSEMANN Luca   V 5 D 4   DEHEZ Jeremy R:
BAKAY Sedat   D 1 V 5   BONFERRONI Gabriel R:
GORMAZ Javier Ivan   D 3 V 5   HANSEL Thomas R:
DEHEZ Jeremy   V 5 D 4   JORGENSEN Patrick R:
BONFERRONI Gabriel   V 5 D 4   HUSEMANN Luca R:
BAKAY Sedat   D 1 V 5   GORMAZ Javier Ivan R:
HANSEL Thomas   D 1 V 5   JORGENSEN Patrick R:
BONFERRONI Gabriel   V 5 D 0   DEHEZ Jeremy R:
GORMAZ Javier Ivan   V 5 D 2   HUSEMANN Luca R:
JORGENSEN Patrick   V 5 D 2   BAKAY Sedat R:
HANSEL Thomas   D 3 V 5   DEHEZ Jeremy R:
GORMAZ Javier Ivan   V 5 D 4   BONFERRONI Gabriel R:
HUSEMANN Luca   D 2 V 5   JORGENSEN Patrick R:
DEHEZ Jeremy   D 0 V 5   BAKAY Sedat R:
BONFERRONI Gabriel   V 5 D 2   HANSEL Thomas R:

Nr. 3: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 3 | Sa. 11:00 | Kampfrichter: BELAS KarolinaDERAMAIX Merlin

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER SCHMIDT Richard
FC Tauberbischofshei
1 V5 V5 V5 V5 V5 D4 5 29 19 0.833 10 1. 30.
GER SCHMIER Robert
Heidelberger FC TSG
2 D4 V5 V5 V5 V5 D4 4 28 21 0.667 7 2. 55.
GER KOIOS Christos
SV Boblingen
3 D3 D4 V5 D2 D3 V5 2 22 27 0.333 -5 4. 145.
LTU STALMAKOV Javgenij
1 Gintarine spaga
4 D3 D1 D3 V5 D3 V5 2 20 25 0.333 -5 5. 148.
ESP BENEGAS Diego
1 TRESCANTOS-M
5 D1 D3 V5 D2 V5 D3 2 19 24 0.333 -5 6. 151.
BLR RYKUNOU Dzmitry
1
6 D3 D3 V5 V5 D3 D1 2 20 26 0.333 -6 7. 154.
NED VAN GAMEREN Axl
1 Schermacademie Zair
7 V5 V5 D4 D3 V4 V5 4 26 22 0.667 4 3. 78.
Details
SCHMIER Robert   D 4 V 5   SCHMIDT Richard R:
BENEGAS Diego   D 2 V 5   STALMAKOV Javgenij R:
VAN GAMEREN Axl   V 5 D 1   RYKUNOU Dzmitry R:
SCHMIDT Richard   V 5 D 3   KOIOS Christos R:
VAN GAMEREN Axl   D 3 V 5   STALMAKOV Javgenij R:
KOIOS Christos   D 4 V 5   SCHMIER Robert R:
SCHMIDT Richard   V 5 D 1   BENEGAS Diego R:
SCHMIER Robert   V 5 D 3   RYKUNOU Dzmitry R:
STALMAKOV Javgenij   D 3 V 5   KOIOS Christos R:
BENEGAS Diego   D 3 V 4   VAN GAMEREN Axl R:
RYKUNOU Dzmitry   D 3 V 5   SCHMIDT Richard R:
SCHMIER Robert   V 5 D 1   STALMAKOV Javgenij R:
KOIOS Christos   V 5 D 4   VAN GAMEREN Axl R:
RYKUNOU Dzmitry   D 3 V 5   BENEGAS Diego R:
STALMAKOV Javgenij   D 3 V 5   SCHMIDT Richard R:
VAN GAMEREN Axl   V 5 D 4   SCHMIER Robert R:
KOIOS Christos   D 2 V 5   BENEGAS Diego R:
STALMAKOV Javgenij   D 3 V 5   RYKUNOU Dzmitry R:
SCHMIDT Richard   D 4 V 5   VAN GAMEREN Axl R:
BENEGAS Diego   D 3 V 5   SCHMIER Robert R:
RYKUNOU Dzmitry   V 5 D 3   KOIOS Christos R:

Nr. 4: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 4 | Sa. 09:00 | Kampfrichter: ROGNON NadiaBERTRAM Tobias

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER BELLMANN Lukas
TSV Bayer Leverkusen
1 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 10 1.000 20 1. 1.
GER DELFS Lennart
Elmshorner MTV
2 D2 V5 V5 D1 D4 V5 3 22 24 0.500 -2 4. 119.
GER PROHL Christopher
TSV Berlin-Wittenau
3 D1 D4 D1 D3 D3 D2 0 14 30 0.000 -16 7. 211.
GBR RUSSELL James
1 Redhill and Reigate
4 D1 D2 V5 D3 D1 V5 2 17 25 0.333 -8 5. 165.
BEL HAMOLINE Gautier
CE Braine Alleud
5 D3 V5 V5 V5 D4 V5 4 27 20 0.667 7 3. 56.
ITA MARTINI Cosimo
1 CS Pisa Di Ciolo
6 D0 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 18 0.833 7 2. 38.
NOR FJERMESTAD Tord
Bygdo Fekteklubb
7 D3 D3 V5 D4 D3 D1 1 19 27 0.167 -8 6. 189.
Details
DELFS Lennart   D 2 V 5   BELLMANN Lukas R:
HAMOLINE Gautier   V 5 D 3   RUSSELL James R:
FJERMESTAD Tord   D 1 V 5   MARTINI Cosimo R:
BELLMANN Lukas   V 5 D 1   PROHL Christopher R:
FJERMESTAD Tord   D 4 V 5   RUSSELL James R:
PROHL Christopher   D 4 V 5   DELFS Lennart R:
BELLMANN Lukas   V 5 D 3   HAMOLINE Gautier R:
DELFS Lennart   D 4 V 5   MARTINI Cosimo R:
RUSSELL James   V 5 D 1   PROHL Christopher R:
HAMOLINE Gautier   V 5 D 3   FJERMESTAD Tord R:
MARTINI Cosimo   D 0 V 5   BELLMANN Lukas R:
DELFS Lennart   V 5 D 2   RUSSELL James R:
PROHL Christopher   D 2 V 5   FJERMESTAD Tord R:
MARTINI Cosimo   V 5 D 4   HAMOLINE Gautier R:
RUSSELL James   D 1 V 5   BELLMANN Lukas R:
FJERMESTAD Tord   D 3 V 5   DELFS Lennart R:
PROHL Christopher   D 3 V 5   HAMOLINE Gautier R:
RUSSELL James   D 1 V 5   MARTINI Cosimo R:
BELLMANN Lukas   V 5 D 3   FJERMESTAD Tord R:
HAMOLINE Gautier   V 5 D 1   DELFS Lennart R:
MARTINI Cosimo   V 5 D 3   PROHL Christopher R:

Nr. 5: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 5 | Sa. 09:00 | Kampfrichter: BELAS KarolinaVANDENBERK Florian

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER GIESSER Leon
FC Leipzig
1 D2 V5 D2 D4 D2 D4 1 19 29 0.167 -10 6. 193.
GER WEISE Max
TSG Reutlingen
2 V5 V5 D4 D4 D2 V5 3 25 22 0.500 3 4. 101.
GER BEERHEIDE Nicolai
FC Oldenburg
3 D4 D3 D2 D2 D4 D3 0 18 30 0.000 -12 7. 207.
SUI MALCOTTI Lucas
1 SES Sion
4 V5 V5 V5 D4 V5 V5 5 29 17 0.833 12 1. 25.
AUS SELLS Alexander
1
5 V5 V5 V5 V5 D4 V5 5 29 20 0.833 9 2. 32.
ESP REYNOSO Roman
1 TRESCANTOS-M
6 V5 V5 V5 D3 V5 D4 4 27 22 0.667 5 3. 68.
LTU JUKNA Rokas
1 Gaja-Florete
7 V5 D2 V5 D1 D1 V5 3 19 26 0.500 -7 5. 127.
Details
WEISE Max   V 5 D 2   GIESSER Leon R:
SELLS Alexander   V 5 D 4   MALCOTTI Lucas R:
JUKNA Rokas   V 5 D 4   REYNOSO Roman R:
GIESSER Leon   V 5 D 4   BEERHEIDE Nicolai R:
JUKNA Rokas   D 1 V 5   MALCOTTI Lucas R:
BEERHEIDE Nicolai   D 3 V 5   WEISE Max R:
GIESSER Leon   D 4 V 5   SELLS Alexander R:
WEISE Max   D 2 V 5   REYNOSO Roman R:
MALCOTTI Lucas   V 5 D 2   BEERHEIDE Nicolai R:
SELLS Alexander   V 5 D 1   JUKNA Rokas R:
REYNOSO Roman   V 5 D 2   GIESSER Leon R:
WEISE Max   D 4 V 5   MALCOTTI Lucas R:
BEERHEIDE Nicolai   D 3 V 5   JUKNA Rokas R:
REYNOSO Roman   V 5 D 4   SELLS Alexander R:
MALCOTTI Lucas   V 5 D 2   GIESSER Leon R:
JUKNA Rokas   D 2 V 5   WEISE Max R:
BEERHEIDE Nicolai   D 2 V 5   SELLS Alexander R:
MALCOTTI Lucas   V 5 D 3   REYNOSO Roman R:
GIESSER Leon   D 4 V 5   JUKNA Rokas R:
SELLS Alexander   V 5 D 4   WEISE Max R:
REYNOSO Roman   V 5 D 4   BEERHEIDE Nicolai R:

Nr. 6: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 6 | Sa. 11:00 | Kampfrichter: ROGNON NadiaBERTRAM Tobias

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER FAST Cedrik Henry
FS Bielefelder TG
1 V5 V5 D4 V5 D2 D4 3 25 21 0.500 4 4. 100.
BEL FREMALLE Julien
LMC
2 D3 D1 D4 V5 D0 D2 1 15 27 0.167 -12 6. 198.
GER MATSULEVITS Tristan
FC Grunewald
3 D3 V5 D3 V5 D0 D1 2 17 22 0.333 -5 5. 153.
NOR FRIIS RUUD
Bygdo Fekteklubb
4 V5 V5 V5 V5 D3 D2 4 25 23 0.667 2 3. 86.
GER VIERTEL Jens
FC Oldenburg
5 D0 D2 D1 D2 D4 D2 0 11 30 0.000 -19 7. 217.
GER MESZAROS Maximilian
FC Tauberbischofshei
6 V5 V5 V5 V5 V5 D2 5 27 14 0.833 13 2. 23.
BRA CAMARGO Alexandre
AMK
7 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 13 1.000 17 1. 5.
Details
FRIIS RUUD   V 5 D 4   FAST Cedrik Henry R:
VIERTEL Jens   D 2 V 5   FREMALLE Julien R:
MESZAROS Maximilian   V 5 D 0   MATSULEVITS Tristan R:
FAST Cedrik Henry   D 4 V 5   CAMARGO Alexandre R:
FRIIS RUUD   V 5 D 2   VIERTEL Jens R:
MATSULEVITS Tristan   V 5 D 1   FREMALLE Julien R:
CAMARGO Alexandre   V 5 D 2   MESZAROS Maximilian R:
FAST Cedrik Henry   V 5 D 0   VIERTEL Jens R:
MATSULEVITS Tristan   D 3 V 5   FRIIS RUUD R:
FREMALLE Julien   D 0 V 5   MESZAROS Maximilian R:
CAMARGO Alexandre   V 5 D 2   VIERTEL Jens R:
FAST Cedrik Henry   V 5 D 3   MATSULEVITS Tristan R:
MESZAROS Maximilian   V 5 D 3   FRIIS RUUD R:
FREMALLE Julien   D 2 V 5   CAMARGO Alexandre R:
VIERTEL Jens   D 1 V 5   MATSULEVITS Tristan R:
MESZAROS Maximilian   V 5 D 2   FAST Cedrik Henry R:
FRIIS RUUD   V 5 D 4   FREMALLE Julien R:
MATSULEVITS Tristan   D 1 V 5   CAMARGO Alexandre R:
VIERTEL Jens   D 4 V 5   MESZAROS Maximilian R:
FREMALLE Julien   D 3 V 5   FAST Cedrik Henry R:
CAMARGO Alexandre   V 5 D 2   FRIIS RUUD R:

Nr. 7: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 7 | Sa. 09:00 | Kampfrichter: OXENSTIERNA AlexanderFISCHER Maike

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER WECKERLE Tobias
TSV Bayer 04 Leverkusen
1 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 15 1.000 15 1. 11.
GER TUERKIS Daniel
Darmstadter FC
2 D3 V5 V5 D1 D3 V5 3 22 20 0.500 2 4. 104.
GER BIRKENMAIER Gerhard
VfB Friedrichshafen
3 D2 D2 D3 D1 V5 V5 2 18 24 0.333 -6 5. 157.
AUT EILER Johannes
FC Schwarzach
4 D1 D2 V5 D4 D2 V5 2 19 27 0.333 -8 6. 161.
ITA CERTO Diego Amedeo
1 BOTTAGISIO SPORT CEN
5 D4 V5 V5 V5 D3 V5 4 27 18 0.667 9 2. 49.
SUI BAYARD Alexis
1 SES Sion
6 D4 V5 D2 V5 V5 V5 4 26 20 0.667 6 3. 59.
BEL LAMBERT Jérome
LMC
7 D1 D1 D2 D4 D2 D2 0 12 30 0.000 -18 7. 214.
Details
TUERKIS Daniel   D 3 V 5   WECKERLE Tobias R:
CERTO Diego Amedeo   V 5 D 4   EILER Johannes R:
LAMBERT Jérome   D 2 V 5   BAYARD Alexis R:
WECKERLE Tobias   V 5 D 2   BIRKENMAIER Gerhard R:
LAMBERT Jérome   D 4 V 5   EILER Johannes R:
BIRKENMAIER Gerhard   D 2 V 5   TUERKIS Daniel R:
WECKERLE Tobias   V 5 D 4   CERTO Diego Amedeo R:
TUERKIS Daniel   D 3 V 5   BAYARD Alexis R:
EILER Johannes   V 5 D 3   BIRKENMAIER Gerhard R:
CERTO Diego Amedeo   V 5 D 2   LAMBERT Jérome R:
BAYARD Alexis   D 4 V 5   WECKERLE Tobias R:
TUERKIS Daniel   V 5 D 2   EILER Johannes R:
BIRKENMAIER Gerhard   V 5 D 2   LAMBERT Jérome R:
BAYARD Alexis   V 5 D 3   CERTO Diego Amedeo R:
EILER Johannes   D 1 V 5   WECKERLE Tobias R:
LAMBERT Jérome   D 1 V 5   TUERKIS Daniel R:
BIRKENMAIER Gerhard   D 1 V 5   CERTO Diego Amedeo R:
EILER Johannes   D 2 V 5   BAYARD Alexis R:
WECKERLE Tobias   V 5 D 1   LAMBERT Jérome R:
CERTO Diego Amedeo   V 5 D 1   TUERKIS Daniel R:
BAYARD Alexis   D 2 V 5   BIRKENMAIER Gerhard R:

Nr. 8: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 8 | Sa. 09:00 | Kampfrichter: GÄCHTER ChristopheMOLDENHAUER Marian

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER SCHULZE Finn
TSG Reutlingen
1 V5 D3 D1 D1 D1 V5 2 16 27 0.333 -11 6. 176.
GER BURKARDT Michael
Darmstadter FC
2 D3 V5 D1 D0 V5 D2 2 16 24 0.333 -8 5. 167.
GER BERGNER Maximilian
Fechtzentrum Berlin
3 V5 D3 D4 D3 D1 V5 2 21 26 0.333 -5 4. 147.
BEL LOYOLA Neisser
CE Gaumais
4 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 12 1.000 18 1. 4.
SWE LEWIN Johan
DIF
5 V5 V5 V5 D2 D1 V4 4 22 14 0.667 8 2. 54.
ITA RODIA Federico Alfonso
1 TACS
6 V5 D1 V5 D2 V2 V3 4 18 15 0.667 3 3. 85.
FIN GRASBECK Gunnar
Habda Helsinki
7 D4 V5 D3 D2 D3 D2 1 19 24 0.167 -5 7. 183.
Details
BURKARDT Michael   D 3 V 5   SCHULZE Finn R:
LEWIN Johan   D 2 V 5   LOYOLA Neisser R:
GRASBECK Gunnar   D 2 V 3   RODIA Federico Alfonso R:
SCHULZE Finn   D 3 V 5   BERGNER Maximilian R:
GRASBECK Gunnar   D 2 V 5   LOYOLA Neisser R:
BERGNER Maximilian   D 3 V 5   BURKARDT Michael R:
SCHULZE Finn   D 1 V 5   LEWIN Johan R:
BURKARDT Michael   V 5 D 1   RODIA Federico Alfonso R:
LOYOLA Neisser   V 5 D 4   BERGNER Maximilian R:
LEWIN Johan   V 4 D 3   GRASBECK Gunnar R:
RODIA Federico Alfonso   V 5 D 1   SCHULZE Finn R:
BURKARDT Michael   D 1 V 5   LOYOLA Neisser R:
BERGNER Maximilian   V 5 D 3   GRASBECK Gunnar R:
RODIA Federico Alfonso   V 2 D 1   LEWIN Johan R:
LOYOLA Neisser   V 5 D 1   SCHULZE Finn R:
GRASBECK Gunnar   V 5 D 2   BURKARDT Michael R:
BERGNER Maximilian   D 3 V 5   LEWIN Johan R:
LOYOLA Neisser   V 5 D 2   RODIA Federico Alfonso R:
SCHULZE Finn   V 5 D 4   GRASBECK Gunnar R:
LEWIN Johan   V 5 D 0   BURKARDT Michael R:
RODIA Federico Alfonso   V 5 D 1   BERGNER Maximilian R:

Nr. 9: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 9 | Sa. 09:00 | Kampfrichter: ANDRITZKI PaulUENTZELMANN Sven

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER VOLK Gabriel
TSG Reutlingen
1 D4 D2 D3 D4 V5 D1 1 19 28 0.167 -9 6. 190.
GER BELLMANN Achim
TSV Bayer Leverkusen
2 V5 V5 D3 D4 V3 V5 4 25 20 0.667 5 3. 72.
GER UIBEL Pele
Wasserfreunde Spandau
3 V5 D3 V5 D2 D2 V5 3 22 24 0.500 -2 5. 119.
SUI NIGGELER Michele
1 Lugano Scherma
4 V5 V5 D4 V3 D3 V5 4 25 18 0.667 7 1. 58.
ITA CAPUANO Vito
1 ASD Bari
5 V5 V5 V5 D2 D2 V5 4 24 18 0.667 6 2. 63.
BLR DUBOUSKI Pavel
1
6 D3 D2 V5 V5 V3 V5 4 23 19 0.667 4 4. 80.
BEL DECHAMPS Quentin
Brussels Fencing Club
7 V5 D1 D3 D0 D2 D4 1 15 26 0.167 -11 7. 195.
Details
BELLMANN Achim   V 5 D 4   VOLK Gabriel R:
CAPUANO Vito   D 2 V 3   NIGGELER Michele R:
DECHAMPS Quentin   D 4 V 5   DUBOUSKI Pavel R:
VOLK Gabriel   D 2 V 5   UIBEL Pele R:
DECHAMPS Quentin   D 0 V 5   NIGGELER Michele R:
UIBEL Pele   D 3 V 5   BELLMANN Achim R:
VOLK Gabriel   D 4 V 5   CAPUANO Vito R:
BELLMANN Achim   V 3 D 2   DUBOUSKI Pavel R:
NIGGELER Michele   D 4 V 5   UIBEL Pele R:
CAPUANO Vito   V 5 D 2   DECHAMPS Quentin R:
DUBOUSKI Pavel   D 3 V 5   VOLK Gabriel R:
BELLMANN Achim   D 3 V 5   NIGGELER Michele R:
UIBEL Pele   V 5 D 3   DECHAMPS Quentin R:
DUBOUSKI Pavel   V 3 D 2   CAPUANO Vito R:
NIGGELER Michele   V 5 D 3   VOLK Gabriel R:
DECHAMPS Quentin   D 1 V 5   BELLMANN Achim R:
UIBEL Pele   D 2 V 5   CAPUANO Vito R:
NIGGELER Michele   D 3 V 5   DUBOUSKI Pavel R:
VOLK Gabriel   D 1 V 5   DECHAMPS Quentin R:
CAPUANO Vito   V 5 D 4   BELLMANN Achim R:
DUBOUSKI Pavel   V 5 D 2   UIBEL Pele R:

Nr. 10: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 10 | Sa. 09:00 | Kampfrichter: HONTI - KISS DominikaBROSCHEID Frederik

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER BODOCZI Nikolaus
FC Offenbach
1 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 11 1.000 19 1. 3.
GER WIRTH Henning
Heidelberger FC TSG
2 D3 V5 D2 D2 V5 V5 3 22 22 0.500 0 4. 111.
GER BERGER Matthias
USC Magdeburg
3 D3 D1 D2 D1 D2 D2 0 11 30 0.000 -19 7. 217.
NOR GEITUNG Tomas
Bergens Fekteklubb
4 D2 V5 V5 D4 D4 V5 3 25 19 0.500 6 3. 97.
SUI BORER Jovan
1 BFC Basel
5 D2 V5 V5 V5 D3 V5 4 25 20 0.667 5 2. 72.
NED OOSTHOF Collin
1 s.v. RobbSchermen
6 D1 D4 V5 V5 V5 D2 3 22 24 0.500 -2 5. 119.
BEL PONNET Robin
Confrerie Gent
7 D0 D2 V5 D0 D3 V5 2 15 24 0.333 -9 6. 173.
Details
WIRTH Henning   D 3 V 5   BODOCZI Nikolaus R:
BORER Jovan   V 5 D 4   GEITUNG Tomas R:
PONNET Robin   V 5 D 2   OOSTHOF Collin R:
BODOCZI Nikolaus   V 5 D 3   BERGER Matthias R:
PONNET Robin   D 0 V 5   GEITUNG Tomas R:
BERGER Matthias   D 1 V 5   WIRTH Henning R:
BODOCZI Nikolaus   V 5 D 2   BORER Jovan R:
WIRTH Henning   V 5 D 4   OOSTHOF Collin R:
GEITUNG Tomas   V 5 D 2   BERGER Matthias R:
BORER Jovan   V 5 D 3   PONNET Robin R:
OOSTHOF Collin   D 1 V 5   BODOCZI Nikolaus R:
WIRTH Henning   D 2 V 5   GEITUNG Tomas R:
BERGER Matthias   D 2 V 5   PONNET Robin R:
OOSTHOF Collin   V 5 D 3   BORER Jovan R:
GEITUNG Tomas   D 2 V 5   BODOCZI Nikolaus R:
PONNET Robin   D 2 V 5   WIRTH Henning R:
BERGER Matthias   D 1 V 5   BORER Jovan R:
GEITUNG Tomas   D 4 V 5   OOSTHOF Collin R:
BODOCZI Nikolaus   V 5 D 0   PONNET Robin R:
BORER Jovan   V 5 D 2   WIRTH Henning R:
OOSTHOF Collin   V 5 D 2   BERGER Matthias R:

Nr. 11: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 11 | Sa. 09:00 | Kampfrichter: COLMAN EverBAUMANN Katrin

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER HERZBERG Fabian
TSV Bayer Leverkusen
1 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 16 1.000 14 1. 13.
GER GRABARCZYK Oskar
Fechtzentrum Berlin
2 D2 V5 V5 D1 D1 D3 2 17 26 0.333 -9 6. 169.
GER HINZ Gerald
Elmshorner MTV
3 D4 D2 D3 D4 D4 V5 1 22 28 0.167 -6 7. 184.
SUI MULLER Leonard
1 SEB Basel
4 D4 D4 V5 V5 V5 V5 4 28 20 0.667 8 2. 52.
DEN ALEXANDERSEN Nicolaj
Hellerup FK
5 D3 V5 V5 D3 V5 D4 3 25 23 0.500 2 3. 102.
ITA CIUCCI Giorgio
1 CS FIAMME ORO ROMA
6 D2 V5 V5 D3 D3 D4 2 22 25 0.333 -3 5. 136.
BEL ANSPACH Alexandre
BFC
7 D1 V5 D3 D1 V5 V5 3 20 26 0.500 -6 4. 125.
Details
GRABARCZYK Oskar   D 2 V 5   HERZBERG Fabian R:
ALEXANDERSEN Nicolaj   D 3 V 5   MULLER Leonard R:
ANSPACH Alexandre   V 5 D 4   CIUCCI Giorgio R:
HERZBERG Fabian   V 5 D 4   HINZ Gerald R:
ANSPACH Alexandre   D 1 V 5   MULLER Leonard R:
HINZ Gerald   D 2 V 5   GRABARCZYK Oskar R:
HERZBERG Fabian   V 5 D 3   ALEXANDERSEN Nicolaj R:
GRABARCZYK Oskar   D 1 V 5   CIUCCI Giorgio R:
MULLER Leonard   V 5 D 3   HINZ Gerald R:
ALEXANDERSEN Nicolaj   D 4 V 5   ANSPACH Alexandre R:
CIUCCI Giorgio   D 2 V 5   HERZBERG Fabian R:
GRABARCZYK Oskar   V 5 D 4   MULLER Leonard R:
HINZ Gerald   V 5 D 3   ANSPACH Alexandre R:
CIUCCI Giorgio   D 3 V 5   ALEXANDERSEN Nicolaj R:
MULLER Leonard   D 4 V 5   HERZBERG Fabian R:
ANSPACH Alexandre   V 5 D 3   GRABARCZYK Oskar R:
HINZ Gerald   D 4 V 5   ALEXANDERSEN Nicolaj R:
MULLER Leonard   V 5 D 3   CIUCCI Giorgio R:
HERZBERG Fabian   V 5 D 1   ANSPACH Alexandre R:
ALEXANDERSEN Nicolaj   V 5 D 1   GRABARCZYK Oskar R:
CIUCCI Giorgio   V 5 D 4   HINZ Gerald R:

Nr. 12: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 13 | Sa. 09:00 | Kampfrichter: KADIOGLU MustafaKISCHA Christian

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER RIEBLINGER Manuel
TV Augsburg
1 D2 D4 D1 V5 V5 D2 2 19 27 0.333 -8 7. 161.
GER THIELE Tom
FC Leipzig
2 V5 D2 V5 D2 D3 D2 2 19 23 0.333 -4 6. 143.
GER KUHRING Burkhard
SC Berlin
3 V5 V5 D4 D3 D3 D2 2 22 26 0.333 -4 5. 141.
SUI BRUNOLD Bruce
1 ZFC Zuerich
4 V5 D3 V5 V5 V5 V5 5 28 16 0.833 12 1. 26.
SVK STOLAR Samuel
1 Akademia sermu
5 D3 V3 V5 D3 V5 V5 4 24 21 0.667 3 2. 83.
ESP FERNANDEZ PEREZ Javier
1 CELC-M
6 D4 V5 V5 D2 D2 V5 3 23 22 0.500 1 3. 107.
AUT HARTMANN Florian
FUL Linz
7 V5 V5 V5 D1 D4 D1 3 21 21 0.500 0 4. 113.
Details
THIELE Tom   V 5 D 2   RIEBLINGER Manuel R:
STOLAR Samuel   D 3 V 5   BRUNOLD Bruce R:
HARTMANN Florian   D 1 V 5   FERNANDEZ PEREZ Javier R:
RIEBLINGER Manuel   D 4 V 5   KUHRING Burkhard R:
HARTMANN Florian   D 1 V 5   BRUNOLD Bruce R:
KUHRING Burkhard   V 5 D 2   THIELE Tom R:
RIEBLINGER Manuel   V 5 D 3   STOLAR Samuel R:
THIELE Tom   D 3 V 5   FERNANDEZ PEREZ Javier R:
BRUNOLD Bruce   V 5 D 4   KUHRING Burkhard R:
STOLAR Samuel   V 5 D 4   HARTMANN Florian R:
FERNANDEZ PEREZ Javier   D 4 V 5   RIEBLINGER Manuel R:
THIELE Tom   V 5 D 3   BRUNOLD Bruce R:
KUHRING Burkhard   D 2 V 5   HARTMANN Florian R:
FERNANDEZ PEREZ Javier   D 2 V 5   STOLAR Samuel R:
BRUNOLD Bruce   V 5 D 1   RIEBLINGER Manuel R:
HARTMANN Florian   V 5 D 2   THIELE Tom R:
KUHRING Burkhard   D 3 V 5   STOLAR Samuel R:
BRUNOLD Bruce   V 5 D 2   FERNANDEZ PEREZ Javier R:
RIEBLINGER Manuel   D 2 V 5   HARTMANN Florian R:
STOLAR Samuel   V 3 D 2   THIELE Tom R:
FERNANDEZ PEREZ Javier   V 5 D 3   KUHRING Burkhard R:

Nr. 13: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 14 | Sa. 09:00 | Kampfrichter: PASICHNYK GennadiyKECK Maximilian

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER REISER Cedric
Heidenheimer SB
1 D4 V5 D3 D3 D3 D4 1 22 29 0.167 -7 7. 186.
GER KIRSCHEN Uwe
SC Berlin
2 V5 D3 V5 D2 D1 V5 3 21 27 0.500 -6 4. 124.
GER SPLETZER Marc
Wasserfreunde Spanda
3 D4 V5 D4 D2 V5 D2 2 22 27 0.333 -5 5. 145.
ITA MORETTI Marco
1 BGPOL - Polisportiva
4 V5 D4 V5 D2 D1 D2 2 19 27 0.333 -8 6. 161.
SUI METRAILLER Clement
1 SES Sion
5 V5 V5 V5 V5 V5 D4 5 29 16 0.833 13 1. 20.
BEL BERNARD Florian
Maison de l Escrime
6 V5 V5 D4 V5 D2 D4 3 25 20 0.500 5 3. 99.
KSA ALHUSSAIN Ahmad Abbas I.
1
7 V5 D4 V5 V5 V5 V5 5 29 21 0.833 8 2. 34.
Details
KIRSCHEN Uwe   V 5 D 4   REISER Cedric R:
METRAILLER Clement   V 5 D 2   MORETTI Marco R:
ALHUSSAIN Ahmad Abbas I.   V 5 D 4   BERNARD Florian R:
REISER Cedric   V 5 D 4   SPLETZER Marc R:
ALHUSSAIN Ahmad Abbas I.   V 5 D 2   MORETTI Marco R:
SPLETZER Marc   V 5 D 3   KIRSCHEN Uwe R:
REISER Cedric   D 3 V 5   METRAILLER Clement R:
KIRSCHEN Uwe   D 1 V 5   BERNARD Florian R:
MORETTI Marco   V 5 D 4   SPLETZER Marc R:
METRAILLER Clement   D 4 V 5   ALHUSSAIN Ahmad Abbas I. R:
BERNARD Florian   V 5 D 3   REISER Cedric R:
KIRSCHEN Uwe   V 5 D 4   MORETTI Marco R:
SPLETZER Marc   D 2 V 5   ALHUSSAIN Ahmad Abbas I. R:
BERNARD Florian   D 2 V 5   METRAILLER Clement R:
MORETTI Marco   V 5 D 3   REISER Cedric R:
ALHUSSAIN Ahmad Abbas I.   D 4 V 5   KIRSCHEN Uwe R:
SPLETZER Marc   D 2 V 5   METRAILLER Clement R:
MORETTI Marco   D 1 V 5   BERNARD Florian R:
REISER Cedric   D 4 V 5   ALHUSSAIN Ahmad Abbas I. R:
METRAILLER Clement   V 5 D 2   KIRSCHEN Uwe R:
BERNARD Florian   D 4 V 5   SPLETZER Marc R:

Nr. 14: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 16 | Sa. 09:00 | Kampfrichter: FREMALLE ThierryWURSTER Svenja

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER JORDAN Rene
TSV Bayer Leverkusen
1 V4 V5 D4 V5 V4 V5 5 27 20 0.833 7 2. 36.
GER BEHRENDT Michael
Fechtzentrum Berlin
2 D3 V5 V5 V5 D3 V5 4 26 21 0.667 5 3. 70.
GER GARBE Marc-Stephan
Berliner FC
3 D1 D2 D0 D2 D3 D2 0 10 30 0.000 -20 7. 219.
SUI KUHN Georg
1 ZFC Zuerich
4 V5 D4 V5 V5 V5 V5 5 29 15 0.833 14 1. 16.
NOR STRAUMOY Truls
Bergens Fekteklubb
5 D4 D4 V5 D2 D3 V5 2 23 26 0.333 -3 5. 135.
GBR DEGORCE Aurelien
1 Leon Paul Epee
6 D3 V5 V5 D4 V5 D3 3 25 23 0.500 2 4. 102.
AFG FAQIZADAH Abdulghafar
ETV Hamburg
7 D4 D2 V5 D0 D4 V5 2 20 25 0.333 -5 6. 148.
Details
BEHRENDT Michael   D 3 V 4   JORDAN Rene R:
STRAUMOY Truls   D 2 V 5   KUHN Georg R:
FAQIZADAH Abdulghafar   V 5 D 3   DEGORCE Aurelien R:
JORDAN Rene   V 5 D 1   GARBE Marc-Stephan R:
FAQIZADAH Abdulghafar   D 0 V 5   KUHN Georg R:
GARBE Marc-Stephan   D 2 V 5   BEHRENDT Michael R:
JORDAN Rene   V 5 D 4   STRAUMOY Truls R:
BEHRENDT Michael   D 3 V 5   DEGORCE Aurelien R:
KUHN Georg   V 5 D 0   GARBE Marc-Stephan R:
STRAUMOY Truls   V 5 D 4   FAQIZADAH Abdulghafar R:
DEGORCE Aurelien   D 3 V 4   JORDAN Rene R:
BEHRENDT Michael   V 5 D 4   KUHN Georg R:
GARBE Marc-Stephan   D 2 V 5   FAQIZADAH Abdulghafar R:
DEGORCE Aurelien   V 5 D 3   STRAUMOY Truls R:
KUHN Georg   V 5 D 4   JORDAN Rene R:
FAQIZADAH Abdulghafar   D 2 V 5   BEHRENDT Michael R:
GARBE Marc-Stephan   D 2 V 5   STRAUMOY Truls R:
KUHN Georg   V 5 D 4   DEGORCE Aurelien R:
JORDAN Rene   V 5 D 4   FAQIZADAH Abdulghafar R:
STRAUMOY Truls   D 4 V 5   BEHRENDT Michael R:
DEGORCE Aurelien   V 5 D 3   GARBE Marc-Stephan R:

Nr. 15: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 17 | Sa. 09:00 | Kampfrichter: MIDDELVELD RemcoDERAMAIX Merlin

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER DEIssLER Niklas
Heidenheimer SB
1 D3 D2 D4 D2 V5 D4 1 20 28 0.167 -8 6. 188.
UKR TYMOSHENKO Ruslan
1
2 V5 V5 V3 V5 V5 V5 6 28 12 1.000 16 1. 9.
SUI GRUNDER Pascal
1 AFCB Bern
3 V5 D1 V5 V5 D4 V5 4 25 20 0.667 5 2. 72.
SVK DUDUC Alex
1 BSK Bratislava
4 V5 D2 D2 D3 V5 V5 3 22 21 0.500 1 4. 108.
GER BIRKENMAIER Marco
TSG Reutlingen
5 V5 D2 D3 V5 V5 V5 4 25 23 0.667 2 3. 86.
GER VOGLER Bjorn
FC Berlin Südwest
6 D3 D3 V5 D3 D4 V5 2 23 27 0.333 -4 5. 138.
GER GOTTHARDT Maximilian
FG Rotation Berlin
7 V5 D1 D3 D1 D4 D3 1 17 29 0.167 -12 7. 196.
Details
DUDUC Alex   V 5 D 4   DEIssLER Niklas R:
BIRKENMAIER Marco   D 2 V 5   TYMOSHENKO Ruslan R:
VOGLER Bjorn   V 5 D 4   GRUNDER Pascal R:
DEIssLER Niklas   D 4 V 5   GOTTHARDT Maximilian R:
DUDUC Alex   D 3 V 5   BIRKENMAIER Marco R:
GRUNDER Pascal   D 1 V 5   TYMOSHENKO Ruslan R:
GOTTHARDT Maximilian   D 3 V 5   VOGLER Bjorn R:
DEIssLER Niklas   D 2 V 5   BIRKENMAIER Marco R:
GRUNDER Pascal   V 5 D 2   DUDUC Alex R:
TYMOSHENKO Ruslan   V 5 D 3   VOGLER Bjorn R:
GOTTHARDT Maximilian   D 4 V 5   BIRKENMAIER Marco R:
DEIssLER Niklas   D 2 V 5   GRUNDER Pascal R:
VOGLER Bjorn   D 3 V 5   DUDUC Alex R:
TYMOSHENKO Ruslan   V 5 D 1   GOTTHARDT Maximilian R:
BIRKENMAIER Marco   D 3 V 5   GRUNDER Pascal R:
VOGLER Bjorn   D 3 V 5   DEIssLER Niklas R:
DUDUC Alex   D 2 V 3   TYMOSHENKO Ruslan R:
GRUNDER Pascal   V 5 D 3   GOTTHARDT Maximilian R:
BIRKENMAIER Marco   V 5 D 4   VOGLER Bjorn R:
TYMOSHENKO Ruslan   V 5 D 3   DEIssLER Niklas R:
GOTTHARDT Maximilian   D 1 V 5   DUDUC Alex R:

Nr. 16: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 19 | Sa. 09:00 | Kampfrichter: LANGEN AndreasRODRIGUEZ Christian

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER HOCH Andre
FC Tauberbischofshei
1 D1 V5 V5 V2 V5 V5 5 23 13 0.833 10 2. 31.
GER BITSCH Peter
Heidelberger FC/TSG R.
2 V5 V5 V5 D3 V5 V5 5 28 14 0.833 14 1. 17.
GER FRAUEN Finn
Elmshorner MTV
3 D2 D3 D1 D3 V5 V5 2 19 25 0.333 -6 5. 155.
CZE KNAP Ladislav
1 Serm Liberec
4 D1 D2 V5 D3 D0 V5 2 16 25 0.333 -9 6. 172.
BEL FEROT Francois Xavier
AMIENS CEAM
5 D1 V5 V5 V5 V4 D2 4 22 19 0.667 3 3. 84.
GBR SUTHERLAND Callum
1 Elgin Duellist
6 D3 D1 D2 V5 D3 D0 1 14 24 0.167 -10 7. 194.
SUI SALEKI Adrien
1 SEVM Vevey
7 D1 D2 D3 D4 V5 V5 2 20 22 0.333 -2 4. 132.
Details
BITSCH Peter   V 5 D 1   HOCH Andre R:
FEROT Francois Xavier   V 5 D 3   KNAP Ladislav R:
SALEKI Adrien   V 5 D 0   SUTHERLAND Callum R:
HOCH Andre   V 5 D 2   FRAUEN Finn R:
SALEKI Adrien   D 4 V 5   KNAP Ladislav R:
FRAUEN Finn   D 3 V 5   BITSCH Peter R:
HOCH Andre   V 2 D 1   FEROT Francois Xavier R:
BITSCH Peter   V 5 D 1   SUTHERLAND Callum R:
KNAP Ladislav   V 5 D 1   FRAUEN Finn R:
FEROT Francois Xavier   D 2 V 5   SALEKI Adrien R:
SUTHERLAND Callum   D 3 V 5   HOCH Andre R:
BITSCH Peter   V 5 D 2   KNAP Ladislav R:
FRAUEN Finn   V 5 D 3   SALEKI Adrien R:
SUTHERLAND Callum   D 3 V 4   FEROT Francois Xavier R:
KNAP Ladislav   D 1 V 5   HOCH Andre R:
SALEKI Adrien   D 2 V 5   BITSCH Peter R:
FRAUEN Finn   D 3 V 5   FEROT Francois Xavier R:
KNAP Ladislav   D 0 V 5   SUTHERLAND Callum R:
HOCH Andre   V 5 D 1   SALEKI Adrien R:
FEROT Francois Xavier   V 5 D 3   BITSCH Peter R:
SUTHERLAND Callum   D 2 V 5   FRAUEN Finn R:

Nr. 17: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 1 | Sa. 11:00 | Kampfrichter: COLMAN EverLANGEN Andreas

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER ROSENSTOCK Michael-Boris
Berliner FC
1 D2 D4 D2 D3 D2 D0 0 13 30 0.000 -17 7. 213.
GER REISS Hilmar
Heidelberger FC TSG
2 V5 D3 D3 D3 D0 V5 2 19 25 0.333 -6 6. 155.
BEL BAEKELANDT Maxime
Confrerie Gent
3 V5 V5 D3 V5 D1 D4 3 23 23 0.500 0 5. 110.
GER MUELLER Dean
TSV Bayer 04 Leverkusen
4 V5 V5 V5 V5 V5 D1 5 26 20 0.833 6 1. 39.
FIN TAURIAINEN Topias
Espoon Miekkailijat
5 V5 V5 D1 D4 V5 V5 4 25 20 0.667 5 3. 72.
GER LEISER Rico
1 OSC Potsdam
6 V5 V5 V5 D3 D4 D2 3 24 18 0.500 6 4. 98.
SUI MARCHAND Charles-Edouard
1 CAL Lausanne
7 V5 D3 V5 V5 D0 V5 4 23 17 0.667 6 2. 64.
Details
MUELLER Dean   V 5 D 2   ROSENSTOCK Michael-Boris R:
TAURIAINEN Topias   V 5 D 3   REISS Hilmar R:
LEISER Rico   V 5 D 1   BAEKELANDT Maxime R:
ROSENSTOCK Michael-Boris   D 0 V 5   MARCHAND Charles-Edouard R:
MUELLER Dean   V 5 D 4   TAURIAINEN Topias R:
BAEKELANDT Maxime   V 5 D 3   REISS Hilmar R:
MARCHAND Charles-Edouard   V 5 D 2   LEISER Rico R:
ROSENSTOCK Michael-Boris   D 3 V 5   TAURIAINEN Topias R:
BAEKELANDT Maxime   D 3 V 5   MUELLER Dean R:
REISS Hilmar   D 0 V 5   LEISER Rico R:
MARCHAND Charles-Edouard   D 0 V 5   TAURIAINEN Topias R:
ROSENSTOCK Michael-Boris   D 4 V 5   BAEKELANDT Maxime R:
LEISER Rico   D 3 V 5   MUELLER Dean R:
REISS Hilmar   V 5 D 3   MARCHAND Charles-Edouard R:
TAURIAINEN Topias   D 1 V 5   BAEKELANDT Maxime R:
LEISER Rico   V 5 D 2   ROSENSTOCK Michael-Boris R:
MUELLER Dean   V 5 D 3   REISS Hilmar R:
BAEKELANDT Maxime   D 4 V 5   MARCHAND Charles-Edouard R:
TAURIAINEN Topias   V 5 D 4   LEISER Rico R:
REISS Hilmar   V 5 D 2   ROSENSTOCK Michael-Boris R:
MARCHAND Charles-Edouard   V 5 D 1   MUELLER Dean R:

Nr. 18: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 2 | Sa. 11:00 | Kampfrichter: PASICHNYK GennadiyKECK Maximilian

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER VELTRUP Paul
Fecht Club Krefeld
1 V5 V5 V5 D1 V5 V5 5 26 12 0.833 14 1. 19.
GER LINDENMANN Bastian
TSG Reutlingen
2 D2 V5 V5 D4 D4 V5 3 25 24 0.500 1 4. 105.
GER BERGER Steven
FC Berlin Südwest
3 D0 D1 D4 V5 V5 D2 2 17 27 0.333 -10 6. 174.
GBR HENDERSON Matt
1 Edinburgh FC
4 D1 D4 V5 D1 V5 D1 2 17 25 0.333 -8 5. 165.
ITA CURATOLO Francesco Matteo
1 CS Pettorelli di Pia
5 V5 V5 D3 V5 V5 D4 4 27 16 0.667 11 2. 47.
USA PICCHI Federico
1
6 D3 V5 D4 D1 D0 D2 1 15 29 0.167 -14 7. 202.
LTU MAKAROVAS Tomas
1
7 D1 D4 V5 V5 V5 V5 4 25 19 0.667 6 3. 61.
Details
LINDENMANN Bastian   D 2 V 5   VELTRUP Paul R:
CURATOLO Francesco Matteo   V 5 D 1   HENDERSON Matt R:
MAKAROVAS Tomas   V 5 D 2   PICCHI Federico R:
VELTRUP Paul   V 5 D 0   BERGER Steven R:
MAKAROVAS Tomas   V 5 D 1   HENDERSON Matt R:
BERGER Steven   D 1 V 5   LINDENMANN Bastian R:
VELTRUP Paul   D 1 V 5   CURATOLO Francesco Matteo R:
LINDENMANN Bastian   D 4 V 5   PICCHI Federico R:
HENDERSON Matt   V 5 D 4   BERGER Steven R:
CURATOLO Francesco Matteo   D 4 V 5   MAKAROVAS Tomas R:
PICCHI Federico   D 3 V 5   VELTRUP Paul R:
LINDENMANN Bastian   V 5 D 4   HENDERSON Matt R:
BERGER Steven   D 2 V 5   MAKAROVAS Tomas R:
PICCHI Federico   D 0 V 5   CURATOLO Francesco Matteo R:
HENDERSON Matt   D 1 V 5   VELTRUP Paul R:
MAKAROVAS Tomas   D 4 V 5   LINDENMANN Bastian R:
BERGER Steven   V 5 D 3   CURATOLO Francesco Matteo R:
HENDERSON Matt   V 5 D 1   PICCHI Federico R:
VELTRUP Paul   V 5 D 1   MAKAROVAS Tomas R:
CURATOLO Francesco Matteo   V 5 D 4   LINDENMANN Bastian R:
PICCHI Federico   D 4 V 5   BERGER Steven R:

Nr. 19: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 3 | Sa. 09:00 | Kampfrichter: VAN BERGEN NancyGROPPER Johanna

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER BRINKMANN Marco
TSV Bayer Leverkusen
1 V5 V5 V5 V5 D3 V5 5 28 15 0.833 13 2. 22.
GER WALL Arsenij Cornelius
Fechtergilde Südholstein
2 D1 D3 D2 D1 D2 D3 0 12 30 0.000 -18 7. 214.
GER HOECHSMANN Thomas
TSV Berlin-Wittenau
3 D1 V5 V5 D2 D3 V2 3 18 19 0.500 -1 4. 118.
FIN KUVAJA Ville
M-M
4 D3 V5 D1 D1 D0 D2 1 12 25 0.167 -13 6. 201.
SUI LUPRANO Victor
1 CAL Lausanne
5 D3 V5 V5 V5 D0 V5 4 23 17 0.667 6 3. 64.
SWE MATTSSON Axel
FKC
6 V5 V5 V4 V5 V5 V5 6 29 12 1.000 17 1. 6.
MEX AYALA Rodrigo
Fechtzentrum Berlin
7 D2 V5 D1 V3 D3 D4 2 18 22 0.333 -4 5. 144.
Details
WALL Arsenij Cornelius   D 1 V 5   BRINKMANN Marco R:
LUPRANO Victor   V 5 D 1   KUVAJA Ville R:
AYALA Rodrigo   D 4 V 5   MATTSSON Axel R:
BRINKMANN Marco   V 5 D 1   HOECHSMANN Thomas R:
AYALA Rodrigo   V 3 D 2   KUVAJA Ville R:
HOECHSMANN Thomas   V 5 D 3   WALL Arsenij Cornelius R:
BRINKMANN Marco   V 5 D 3   LUPRANO Victor R:
WALL Arsenij Cornelius   D 2 V 5   MATTSSON Axel R:
KUVAJA Ville   D 1 V 5   HOECHSMANN Thomas R:
LUPRANO Victor   V 5 D 3   AYALA Rodrigo R:
MATTSSON Axel   V 5 D 3   BRINKMANN Marco R:
WALL Arsenij Cornelius   D 2 V 5   KUVAJA Ville R:
HOECHSMANN Thomas   V 2 D 1   AYALA Rodrigo R:
MATTSSON Axel   V 5 D 0   LUPRANO Victor R:
KUVAJA Ville   D 3 V 5   BRINKMANN Marco R:
AYALA Rodrigo   V 5 D 3   WALL Arsenij Cornelius R:
HOECHSMANN Thomas   D 2 V 5   LUPRANO Victor R:
KUVAJA Ville   D 0 V 5   MATTSSON Axel R:
BRINKMANN Marco   V 5 D 2   AYALA Rodrigo R:
LUPRANO Victor   V 5 D 1   WALL Arsenij Cornelius R:
MATTSSON Axel   V 4 D 3   HOECHSMANN Thomas R:

Nr. 20: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 4 | Sa. 11:00 | Kampfrichter: HONTI - KISS DominikaECKL Kristin

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER RIEDEL Alexander
SV Waldkirch
1 D2 D4 D4 V5 V5 D1 2 21 22 0.333 -1 5. 130.
GER STOLTE Quinn
FC Berlin Südwest
2 V5 D2 D1 D2 D3 D2 1 15 27 0.167 -12 7. 198.
GER DOGUE Patrick
OSC Potsdam
3 V5 V5 V5 D4 V5 D2 4 26 20 0.667 6 2. 59.
SWE SVENSSON Jonathan
DIF
4 V5 V5 D3 V5 D2 V5 4 25 19 0.667 6 3. 61.
MLT REZNIKOVICH Leonid
1 Chelsea Fencing Club
5 D0 V5 V5 D1 D4 D3 2 18 26 0.333 -8 6. 164.
NED SCHANZLEH Thom
1 Schermacademie Zair
6 D2 V5 D1 V5 V5 D3 3 21 24 0.500 -3 4. 122.
GBR EAST William
1
7 V5 V5 V5 D3 V5 V5 5 28 16 0.833 12 1. 26.
Details
STOLTE Quinn   V 5 D 2   RIEDEL Alexander R:
REZNIKOVICH Leonid   D 1 V 5   SVENSSON Jonathan R:
EAST William   V 5 D 3   SCHANZLEH Thom R:
RIEDEL Alexander   D 4 V 5   DOGUE Patrick R:
EAST William   D 3 V 5   SVENSSON Jonathan R:
DOGUE Patrick   V 5 D 2   STOLTE Quinn R:
RIEDEL Alexander   V 5 D 0   REZNIKOVICH Leonid R:
STOLTE Quinn   D 3 V 5   SCHANZLEH Thom R:
SVENSSON Jonathan   D 3 V 5   DOGUE Patrick R:
REZNIKOVICH Leonid   D 3 V 5   EAST William R:
SCHANZLEH Thom   D 2 V 5   RIEDEL Alexander R:
STOLTE Quinn   D 1 V 5   SVENSSON Jonathan R:
DOGUE Patrick   D 2 V 5   EAST William R:
SCHANZLEH Thom   V 5 D 4   REZNIKOVICH Leonid R:
SVENSSON Jonathan   V 5 D 4   RIEDEL Alexander R:
EAST William   V 5 D 2   STOLTE Quinn R:
DOGUE Patrick   D 4 V 5   REZNIKOVICH Leonid R:
SVENSSON Jonathan   D 2 V 5   SCHANZLEH Thom R:
RIEDEL Alexander   D 1 V 5   EAST William R:
REZNIKOVICH Leonid   V 5 D 2   STOLTE Quinn R:
SCHANZLEH Thom   D 1 V 5   DOGUE Patrick R:

Nr. 21: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 5 | Sa. 11:00 | Kampfrichter: GROPPER JohannaFISCHER Maike

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
SUI KLOTZ Hans
1 ZFC Zuerich
1 V5 D1 D1 D4 D0 D3 1 14 27 0.167 -13 7. 200.
BEL VERWAAL Crijn
Confrerie Gent
2 D2 D1 D3 V3 D2 V5 2 16 23 0.333 -7 5. 159.
SWE STYMNE Jakob
DIF
3 V5 V5 V5 V5 D2 V5 5 27 14 0.833 13 2. 23.
GER FLEISCHER Sandro-Leon
FC Grunewald
4 V5 V5 D4 D4 D0 D2 2 20 24 0.333 -4 4. 142.
GER OBERKIRCHER Volker
Heidelberger FC TSG
5 V5 D2 D0 V5 D3 D2 2 17 26 0.333 -9 6. 169.
GER BRAUN Rico
FC Tauberbischofshei
6 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 10 1.000 20 1. 1.
GER BIEDERMANN Richard
Sachsischer FV Oscha
7 V5 D1 D3 V5 V5 D3 3 22 22 0.500 0 3. 111.
Details
FLEISCHER Sandro-Leon   V 5 D 1   KLOTZ Hans R:
OBERKIRCHER Volker   D 2 V 3   VERWAAL Crijn R:
BRAUN Rico   V 5 D 2   STYMNE Jakob R:
KLOTZ Hans   D 3 V 5   BIEDERMANN Richard R:
FLEISCHER Sandro-Leon   D 4 V 5   OBERKIRCHER Volker R:
STYMNE Jakob   V 5 D 1   VERWAAL Crijn R:
BIEDERMANN Richard   D 3 V 5   BRAUN Rico R:
KLOTZ Hans   D 4 V 5   OBERKIRCHER Volker R:
STYMNE Jakob   V 5 D 4   FLEISCHER Sandro-Leon R:
VERWAAL Crijn   D 2 V 5   BRAUN Rico R:
BIEDERMANN Richard   V 5 D 2   OBERKIRCHER Volker R:
KLOTZ Hans   D 1 V 5   STYMNE Jakob R:
BRAUN Rico   V 5 D 0   FLEISCHER Sandro-Leon R:
VERWAAL Crijn   V 5 D 1   BIEDERMANN Richard R:
OBERKIRCHER Volker   D 0 V 5   STYMNE Jakob R:
BRAUN Rico   V 5 D 0   KLOTZ Hans R:
FLEISCHER Sandro-Leon   V 5 D 3   VERWAAL Crijn R:
STYMNE Jakob   V 5 D 3   BIEDERMANN Richard R:
OBERKIRCHER Volker   D 3 V 5   BRAUN Rico R:
VERWAAL Crijn   D 2 V 5   KLOTZ Hans R:
BIEDERMANN Richard   V 5 D 2   FLEISCHER Sandro-Leon R:

Nr. 22: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 6 | Sa. 09:00 | Kampfrichter: ECKL KristinOTT Janosch

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER BLUM Jakob
Heidenheimer SB
1 V5 D4 V5 D4 D1 V5 3 24 25 0.500 -1 4. 115.
GER SACKERMANN Jonas
Wuppertaler FC
2 D2 D4 D1 D0 V5 V5 2 17 24 0.333 -7 6. 158.
GER DOGUE Marvin
OSC Potsdam
3 V5 V5 D4 D3 V3 V5 4 25 22 0.667 3 3. 81.
SUI DAGANI Elia
1 Lugano Scherma
4 D4 V5 V5 D3 V5 V5 4 27 18 0.667 9 2. 49.
ITA GAZZANIGA Giacomo
1 BGPOL - Polisportiva
5 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 14 1.000 16 1. 7.
BEL REGER Akos
Maison de l Escrime
6 V5 D1 D2 D3 D3 V5 2 19 21 0.333 -2 5. 133.
IRL BREADEN MADDEN Gerard
Dresdener FC
7 D4 D3 D2 D0 D1 D2 0 12 30 0.000 -18 7. 214.
Details
SACKERMANN Jonas   D 2 V 5   BLUM Jakob R:
GAZZANIGA Giacomo   V 5 D 3   DAGANI Elia R:
BREADEN MADDEN Gerard   D 2 V 5   REGER Akos R:
BLUM Jakob   D 4 V 5   DOGUE Marvin R:
BREADEN MADDEN Gerard   D 0 V 5   DAGANI Elia R:
DOGUE Marvin   V 5 D 4   SACKERMANN Jonas R:
BLUM Jakob   D 4 V 5   GAZZANIGA Giacomo R:
SACKERMANN Jonas   V 5 D 1   REGER Akos R:
DAGANI Elia   V 5 D 4   DOGUE Marvin R:
GAZZANIGA Giacomo   V 5 D 1   BREADEN MADDEN Gerard R:
REGER Akos   V 5 D 1   BLUM Jakob R:
SACKERMANN Jonas   D 1 V 5   DAGANI Elia R:
DOGUE Marvin   V 5 D 2   BREADEN MADDEN Gerard R:
REGER Akos   D 3 V 5   GAZZANIGA Giacomo R:
DAGANI Elia   D 4 V 5   BLUM Jakob R:
BREADEN MADDEN Gerard   D 3 V 5   SACKERMANN Jonas R:
DOGUE Marvin   D 3 V 5   GAZZANIGA Giacomo R:
DAGANI Elia   V 5 D 3   REGER Akos R:
BLUM Jakob   V 5 D 4   BREADEN MADDEN Gerard R:
GAZZANIGA Giacomo   V 5 D 0   SACKERMANN Jonas R:
REGER Akos   D 2 V 3   DOGUE Marvin R:

Nr. 23: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 7 | Sa. 11:00 | Kampfrichter: RODRIGUEZ ChristianUENTZELMANN Sven

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER MORIK Marco
TSV Berlin-Wittenau
1 V5 D3 V5 D2 D2 D3 2 20 28 0.333 -8 6. 160.
SUI WICHT Matteo
1 SEG Geneve
2 D4 D4 V5 D1 D4 D4 1 22 27 0.167 -5 7. 181.
GER KAUFFMANN Jan
MFK OSC Potsdam
3 V5 V5 D4 D2 D3 D4 2 23 27 0.333 -4 5. 138.
GER DOERKS Felix
SV Lok Pritzwalk
4 D4 D2 V5 V5 V5 D4 3 25 24 0.500 1 3. 105.
BEL HUSSON Geoffroy
Maison de l Escrime
5 V5 V5 V5 D3 D1 D1 3 20 20 0.500 0 4. 114.
ESP BALMORI Diego
1 EDMC-VA
6 V5 V5 V5 D2 V5 V5 5 27 18 0.833 9 1. 33.
GER KULOZIK Julian
Heidelberger FC TSG
7 V5 V5 V5 V5 V5 D3 5 28 21 0.833 7 2. 35.
Details
DOERKS Felix   D 4 V 5   MORIK Marco R:
HUSSON Geoffroy   V 5 D 1   WICHT Matteo R:
BALMORI Diego   V 5 D 3   KAUFFMANN Jan R:
MORIK Marco   D 3 V 5   KULOZIK Julian R:
DOERKS Felix   V 5 D 3   HUSSON Geoffroy R:
KAUFFMANN Jan   V 5 D 4   WICHT Matteo R:
KULOZIK Julian   D 3 V 5   BALMORI Diego R:
MORIK Marco   D 2 V 5   HUSSON Geoffroy R:
KAUFFMANN Jan   D 4 V 5   DOERKS Felix R:
WICHT Matteo   D 4 V 5   BALMORI Diego R:
KULOZIK Julian   V 5 D 1   HUSSON Geoffroy R:
MORIK Marco   D 3 V 5   KAUFFMANN Jan R:
BALMORI Diego   D 2 V 5   DOERKS Felix R:
WICHT Matteo   D 4 V 5   KULOZIK Julian R:
HUSSON Geoffroy   V 5 D 2   KAUFFMANN Jan R:
BALMORI Diego   V 5 D 2   MORIK Marco R:
DOERKS Felix   D 2 V 5   WICHT Matteo R:
KAUFFMANN Jan   D 4 V 5   KULOZIK Julian R:
HUSSON Geoffroy   D 1 V 5   BALMORI Diego R:
WICHT Matteo   D 4 V 5   MORIK Marco R:
KULOZIK Julian   V 5 D 4   DOERKS Felix R:

Nr. 24: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 8 | Sa. 11:00 | Kampfrichter: VAN BERGEN NancyKISCHA Christian

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER UNTERHAUSER Samuel
FC Tauberbischofshei
1 V5 V5 V5 V5 V5 D3 5 28 17 0.833 11 1. 28.
GER SCHMIDT Wilram
TSV Berlin-Wittenau
2 D1 D3 V5 D3 D2 D3 1 17 29 0.167 -12 7. 196.
GER NOBIS Alexander
Wasserfreunde Spandau
3 D4 V5 V5 V5 D3 V4 4 26 22 0.667 4 3. 78.
USA KOZLOWSKI Todd
ETV Hamburg
4 D2 D4 D3 V4 D2 V5 2 20 25 0.333 -5 5. 148.
ITA RATTI Riccardo
ETV Hamburg
5 D2 V5 D3 D3 D4 D4 1 21 27 0.167 -6 6. 185.
NED DERKSEN Ruben
1 Scaramouche
6 D3 V5 V5 V5 V5 D3 4 26 21 0.667 5 2. 70.
NOR EEG Svend Markus
Stavanger Fekteklubb
7 V5 V5 D3 D2 V5 V5 4 25 22 0.667 3 4. 81.
Details
SCHMIDT Wilram   D 1 V 5   UNTERHAUSER Samuel R:
RATTI Riccardo   D 3 V 4   KOZLOWSKI Todd R:
EEG Svend Markus   V 5 D 3   DERKSEN Ruben R:
UNTERHAUSER Samuel   V 5 D 4   NOBIS Alexander R:
EEG Svend Markus   D 2 V 5   KOZLOWSKI Todd R:
NOBIS Alexander   V 5 D 3   SCHMIDT Wilram R:
UNTERHAUSER Samuel   V 5 D 2   RATTI Riccardo R:
SCHMIDT Wilram   D 2 V 5   DERKSEN Ruben R:
KOZLOWSKI Todd   D 3 V 5   NOBIS Alexander R:
RATTI Riccardo   D 4 V 5   EEG Svend Markus R:
DERKSEN Ruben   D 3 V 5   UNTERHAUSER Samuel R:
SCHMIDT Wilram   V 5 D 4   KOZLOWSKI Todd R:
NOBIS Alexander   V 4 D 3   EEG Svend Markus R:
DERKSEN Ruben   V 5 D 4   RATTI Riccardo R:
KOZLOWSKI Todd   D 2 V 5   UNTERHAUSER Samuel R:
EEG Svend Markus   V 5 D 3   SCHMIDT Wilram R:
NOBIS Alexander   V 5 D 3   RATTI Riccardo R:
KOZLOWSKI Todd   D 2 V 5   DERKSEN Ruben R:
UNTERHAUSER Samuel   D 3 V 5   EEG Svend Markus R:
RATTI Riccardo   V 5 D 3   SCHMIDT Wilram R:
DERKSEN Ruben   V 5 D 3   NOBIS Alexander R:

Nr. 25: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 9 | Sa. 11:00 | Kampfrichter: MIDDELVELD RemcoOTT Janosch

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER FROESCHL Lucas
Heidenheimer SB
1 V5 V5 V5 V5 V4 V2 6 26 13 1.000 13 1. 14.
GER HASSE Malte
SV Alfeld
2 D2 V5 D1 D1 D1 D4 1 14 29 0.167 -15 7. 203.
GER SOMMER Benjamin
FC Grunewald
3 D4 D4 V5 D2 D3 D3 1 21 29 0.167 -8 6. 187.
SUI CHENAUX Alec
1 SEB Basel
4 D1 V5 D4 D2 V5 V5 3 22 23 0.500 -1 4. 117.
UKR MAKIIENKO Ievgen
1
5 D3 V5 V5 V5 D0 V4 4 22 17 0.667 5 3. 77.
ITA PREZIOSI Alessio
1 MISC - Milano Scherm
6 D2 V5 V5 D4 V5 V5 4 26 17 0.667 9 2. 51.
LAT KULESOVS Vadims
FC Grunewald
7 D1 V5 V5 D3 D2 D4 2 20 23 0.333 -3 5. 137.
Details
HASSE Malte   D 2 V 5   FROESCHL Lucas R:
MAKIIENKO Ievgen   V 5 D 2   CHENAUX Alec R:
KULESOVS Vadims   D 4 V 5   PREZIOSI Alessio R:
FROESCHL Lucas   V 5 D 4   SOMMER Benjamin R:
KULESOVS Vadims   D 3 V 5   CHENAUX Alec R:
SOMMER Benjamin   D 4 V 5   HASSE Malte R:
FROESCHL Lucas   V 5 D 3   MAKIIENKO Ievgen R:
HASSE Malte   D 1 V 5   PREZIOSI Alessio R:
CHENAUX Alec   D 4 V 5   SOMMER Benjamin R:
MAKIIENKO Ievgen   V 4 D 2   KULESOVS Vadims R:
PREZIOSI Alessio   D 2 V 4   FROESCHL Lucas R:
HASSE Malte   D 1 V 5   CHENAUX Alec R:
SOMMER Benjamin   D 3 V 5   KULESOVS Vadims R:
PREZIOSI Alessio   V 5 D 0   MAKIIENKO Ievgen R:
CHENAUX Alec   D 1 V 5   FROESCHL Lucas R:
KULESOVS Vadims   V 5 D 4   HASSE Malte R:
SOMMER Benjamin   D 2 V 5   MAKIIENKO Ievgen R:
CHENAUX Alec   V 5 D 4   PREZIOSI Alessio R:
FROESCHL Lucas   V 2 D 1   KULESOVS Vadims R:
MAKIIENKO Ievgen   V 5 D 1   HASSE Malte R:
PREZIOSI Alessio   V 5 D 3   SOMMER Benjamin R:

Nr. 26: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 10 | Sa. 11:00 | Kampfrichter: ROUYER ElodieWURSTER Svenja

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER KLEINER Lukas
FC Tauberbischofsheim
1 D3 D4 D3 D2 D2 D2 0 16 29 0.000 -13 7. 209.
GER TRUETZSCHLER Alexander
Heidelberger FC TSG
2 V4 V5 D0 D0 D4 D3 2 16 24 0.333 -8 5. 167.
GER PETRICK Kim
TSV Bayer Leverkusen
3 V5 D1 D2 D1 D2 D1 1 12 29 0.167 -17 6. 204.
RUS TIMOSHENKO Kirill
Frankfurter TV
4 V5 V5 V5 D3 V5 D3 4 26 18 0.667 8 3. 53.
BLR PAULOUSKI Dzianis
1 SCAF RB
5 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 14 1.000 16 1. 7.
ITA AMBROSINI Emiliano
1 SPADA VICENZA
6 V5 V5 V5 D3 D4 V5 4 27 22 0.667 5 4. 68.
SVK SZALAY Jan
1 BA - M.P.C. Slovakia
7 V5 V5 V5 V5 D4 D4 4 28 19 0.667 9 2. 48.
Details
TRUETZSCHLER Alexander   V 4 D 3   KLEINER Lukas R:
PAULOUSKI Dzianis   V 5 D 3   TIMOSHENKO Kirill R:
SZALAY Jan   D 4 V 5   AMBROSINI Emiliano R:
KLEINER Lukas   D 4 V 5   PETRICK Kim R:
SZALAY Jan   V 5 D 3   TIMOSHENKO Kirill R:
PETRICK Kim   D 1 V 5   TRUETZSCHLER Alexander R:
KLEINER Lukas   D 2 V 5   PAULOUSKI Dzianis R:
TRUETZSCHLER Alexander   D 4 V 5   AMBROSINI Emiliano R:
TIMOSHENKO Kirill   V 5 D 2   PETRICK Kim R:
PAULOUSKI Dzianis   V 5 D 4   SZALAY Jan R:
AMBROSINI Emiliano   V 5 D 2   KLEINER Lukas R:
TRUETZSCHLER Alexander   D 0 V 5   TIMOSHENKO Kirill R:
PETRICK Kim   D 1 V 5   SZALAY Jan R:
AMBROSINI Emiliano   D 4 V 5   PAULOUSKI Dzianis R:
TIMOSHENKO Kirill   V 5 D 3   KLEINER Lukas R:
SZALAY Jan   V 5 D 3   TRUETZSCHLER Alexander R:
PETRICK Kim   D 1 V 5   PAULOUSKI Dzianis R:
TIMOSHENKO Kirill   V 5 D 3   AMBROSINI Emiliano R:
KLEINER Lukas   D 2 V 5   SZALAY Jan R:
PAULOUSKI Dzianis   V 5 D 0   TRUETZSCHLER Alexander R:
AMBROSINI Emiliano   V 5 D 2   PETRICK Kim R:

Nr. 27: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 11 | Sa. 11:00 | Kampfrichter: KADIOGLU MustafaROSENBAUM Florian

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER RIEBLINGER Fabian
TV Augsburg
1 V5 V5 V5 D2 V5 V5 5 27 20 0.833 7 2. 36.
GER LOOS Matthias
FC Grunewald
2 D3 D3 D4 D1 D3 D3 0 17 30 0.000 -13 7. 208.
GER SCHAEFFERS Max
MFK Berlin
3 D4 V5 D1 D4 D4 V5 2 23 27 0.333 -4 5. 138.
BEL PONCIN Nicolas
CE Gaumais
4 D4 V5 V5 V5 D2 V5 4 26 19 0.667 7 3. 57.
SVK JOHANIDES Lukas Jakub
1 BSK Bratislava
5 V5 V5 V5 D2 V5 V5 5 27 16 0.833 11 1. 29.
ESP ELIZARI Inigo
1 CNE-NA
6 D2 V5 V5 V5 D3 D1 Aufgabe
FRA PEIGNET Frederic
FC Offenbach
7 D2 V5 D4 D2 D1 V5 2 19 24 0.333 -5 6. 151.
Details
LOOS Matthias   D 3 V 5   RIEBLINGER Fabian R:
JOHANIDES Lukas Jakub   D 2 V 5   PONCIN Nicolas R:
PEIGNET Frederic   V 5 D 1   ELIZARI Inigo R:
RIEBLINGER Fabian   V 5 D 4   SCHAEFFERS Max R:
PEIGNET Frederic   D 2 V 5   PONCIN Nicolas R:
SCHAEFFERS Max   V 5 D 3   LOOS Matthias R:
RIEBLINGER Fabian   D 2 V 5   JOHANIDES Lukas Jakub R:
LOOS Matthias   D 3 V 5   ELIZARI Inigo R:
PONCIN Nicolas   V 5 D 1   SCHAEFFERS Max R:
JOHANIDES Lukas Jakub   V 5 D 1   PEIGNET Frederic R:
ELIZARI Inigo   D 2 V 5   RIEBLINGER Fabian R:
LOOS Matthias   D 4 V 5   PONCIN Nicolas R:
SCHAEFFERS Max   V 5 D 4   PEIGNET Frederic R:
ELIZARI Inigo   D 3 V 5   JOHANIDES Lukas Jakub R:
PONCIN Nicolas   D 4 V 5   RIEBLINGER Fabian R:
PEIGNET Frederic   V 5 D 3   LOOS Matthias R:
SCHAEFFERS Max   D 4 V 5   JOHANIDES Lukas Jakub R:
PONCIN Nicolas   D 2 V 5   ELIZARI Inigo R:
RIEBLINGER Fabian   V 5 D 2   PEIGNET Frederic R:
JOHANIDES Lukas Jakub   V 5 D 1   LOOS Matthias R:
ELIZARI Inigo   V 5 D 4   SCHAEFFERS Max R:

Nr. 28: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 13 | Sa. 11:00 | Kampfrichter: GÄCHTER ChristopheBROSCHEID Frederik

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
ESP NAVARRO Yago
1 CNE-NA
1 D4 D1 D4 D3 D3 0 15 24 0.000 -9 6. 205.
BEL CLERCX Robin
Confrerie Gent
2 V5 D0 V4 V5 D4 3 18 20 0.600 -2 3. 94.
ITA MARENCO Federico
1 CS IVREA
3 V5 V4 V5 V5 V5 5 24 8 1.000 16 1. 10.
GER MARHEINEKE Torsten
Heidelberger FC TSG
4 V5 D3 D2 V5 V3 3 18 19 0.600 -1 2. 93.
GER JAREK Filip
FC Grunewald
5 V5 D4 D4 D4 D4 1 21 23 0.200 -2 5. 177.
GER KNEIST Toni
FC Offenbach
6 V4 V5 D1 D2 V5 3 17 19 0.600 -2 4. 95.
Details
CLERCX Robin   V 5 D 4   NAVARRO Yago R:
MARENCO Federico   V 5 D 2   MARHEINEKE Torsten R:
JAREK Filip   D 4 V 5   KNEIST Toni R:
NAVARRO Yago   D 1 V 5   MARENCO Federico R:
KNEIST Toni   V 5 D 4   CLERCX Robin R:
MARHEINEKE Torsten   V 5 D 4   JAREK Filip R:
KNEIST Toni   V 4 D 3   NAVARRO Yago R:
JAREK Filip   D 4 V 5   MARENCO Federico R:
CLERCX Robin   V 4 D 3   MARHEINEKE Torsten R:
NAVARRO Yago   D 3 V 5   JAREK Filip R:
MARHEINEKE Torsten   V 3 D 2   KNEIST Toni R:
MARENCO Federico   V 4 D 0   CLERCX Robin R:
MARHEINEKE Torsten   V 5 D 4   NAVARRO Yago R:
CLERCX Robin   V 5 D 4   JAREK Filip R:
KNEIST Toni   D 1 V 5   MARENCO Federico R:

Nr. 29: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 14 | Sa. 11:00 | Kampfrichter: HOPSTAKEN LouisMOLDENHAUER Marian

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER MULTERER Niklas
Heidenheimer SB
1 V5 D3 V5 V5 V5 V5 5 28 14 0.833 14 1. 17.
GER BAHR Tobias Thorsten
SV Boblingen
2 D1 D3 D1 D4 V5 D3 1 17 26 0.167 -9 7. 191.
GER MITTERRAND Fernand
Wasserfreunde Spandau
3 V5 V5 V5 V5 D4 D4 4 28 23 0.667 5 2. 66.
SWE GYLLENHOFF Anders
DIF
4 D4 V5 D3 D3 D3 V5 2 23 25 0.333 -2 5. 131.
DEN LINNEMANN Christian Schack
HFK Hellerup
5 D1 V5 D4 V5 V5 V5 4 25 24 0.667 1 3. 88.
ITA MASCHERONI Alessandro
1 CS LEGNANO
6 D1 D1 V5 V5 D3 V5 3 20 26 0.500 -6 4. 125.
ESP MAHAMUD Gonzalo
1 SAES-BU
7 D2 V5 V5 D4 D4 D4 2 24 27 0.333 -3 6. 134.
Details
BAHR Tobias Thorsten   D 1 V 5   MULTERER Niklas R:
LINNEMANN Christian Schack   V 5 D 3   GYLLENHOFF Anders R:
MAHAMUD Gonzalo   D 4 V 5   MASCHERONI Alessandro R:
MULTERER Niklas   D 3 V 5   MITTERRAND Fernand R:
MAHAMUD Gonzalo   D 4 V 5   GYLLENHOFF Anders R:
MITTERRAND Fernand   V 5 D 3   BAHR Tobias Thorsten R:
MULTERER Niklas   V 5 D 1   LINNEMANN Christian Schack R:
BAHR Tobias Thorsten   V 5 D 1   MASCHERONI Alessandro R:
GYLLENHOFF Anders   D 3 V 5   MITTERRAND Fernand R:
LINNEMANN Christian Schack   V 5 D 4   MAHAMUD Gonzalo R:
MASCHERONI Alessandro   D 1 V 5   MULTERER Niklas R:
BAHR Tobias Thorsten   D 1 V 5   GYLLENHOFF Anders R:
MITTERRAND Fernand   D 4 V 5   MAHAMUD Gonzalo R:
MASCHERONI Alessandro   D 3 V 5   LINNEMANN Christian Schack R:
GYLLENHOFF Anders   D 4 V 5   MULTERER Niklas R:
MAHAMUD Gonzalo   V 5 D 3   BAHR Tobias Thorsten R:
MITTERRAND Fernand   V 5 D 4   LINNEMANN Christian Schack R:
GYLLENHOFF Anders   D 3 V 5   MASCHERONI Alessandro R:
MULTERER Niklas   V 5 D 2   MAHAMUD Gonzalo R:
LINNEMANN Christian Schack   V 5 D 4   BAHR Tobias Thorsten R:
MASCHERONI Alessandro   V 5 D 4   MITTERRAND Fernand R:

Nr. 30: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 16 | Sa. 11:00 | Kampfrichter: OXENSTIERNA AlexanderMÜNNIX Jens

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER FORSTNER Heinrich
OSC Berlin
1 V5 D3 D1 D1 D0 1 10 23 0.200 -13 5. 180.
GER MATTERN Oliver
EFG Essen
2 D3 D0 D1 D2 D3 0 9 25 0.000 -16 6. 212.
SUI OSWALD Charles-Eric
1 CEB Bienne Biel
3 V5 V5 V5 D2 D4 3 21 15 0.600 6 3. 91.
GER ENZMANN Jonas
FC Leipzig
4 V5 V5 D2 D3 D1 2 16 17 0.400 -1 4. 128.
NED VAN NUNEN David
1 Pallos Utrecht
5 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 12 1.000 13 1. 15.
BEL BLOMMAERT Felix
Parcival
6 V5 V5 V5 V5 D4 4 24 13 0.800 11 2. 40.
Details
MATTERN Oliver   D 3 V 5   FORSTNER Heinrich R:
OSWALD Charles-Eric   V 5 D 2   ENZMANN Jonas R:
VAN NUNEN David   V 5 D 4   BLOMMAERT Felix R:
FORSTNER Heinrich   D 3 V 5   OSWALD Charles-Eric R:
BLOMMAERT Felix   V 5 D 3   MATTERN Oliver R:
ENZMANN Jonas   D 3 V 5   VAN NUNEN David R:
BLOMMAERT Felix   V 5 D 0   FORSTNER Heinrich R:
VAN NUNEN David   V 5 D 2   OSWALD Charles-Eric R:
MATTERN Oliver   D 1 V 5   ENZMANN Jonas R:
FORSTNER Heinrich   D 1 V 5   VAN NUNEN David R:
ENZMANN Jonas   D 1 V 5   BLOMMAERT Felix R:
OSWALD Charles-Eric   V 5 D 0   MATTERN Oliver R:
ENZMANN Jonas   V 5 D 1   FORSTNER Heinrich R:
MATTERN Oliver   D 2 V 5   VAN NUNEN David R:
BLOMMAERT Felix   V 5 D 4   OSWALD Charles-Eric R:

Nr. 31: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 17 | Sa. 11:00 | Kampfrichter: VANDENBERK FlorianANDRITZKI Paul

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER ADLER Andreas
SV Chemie Rodleben
1 D4 D2 D3 D1 D1 0 11 25 0.000 -14 6. 210.
GER DEHN Julius
EFG Essen
2 V5 D2 D3 V5 V5 3 20 21 0.600 -1 4. 92.
NED KEPPEL Colin
1 SC Den Bosch
3 V5 V5 V5 D2 V5 4 22 17 0.800 5 2. 45.
ITA BURATTI Fausto
1 CDS Liguria
4 V5 V5 D4 V4 V5 4 23 16 0.800 7 1. 44.
SUI WEBER Frederik
1 SEB Basel
5 V5 D4 V5 D3 V5 3 22 14 0.600 8 3. 90.
GER HESSE Jonas
OFC Bonn
6 V5 D3 D4 D2 D2 1 16 21 0.200 -5 5. 178.
Details
DEHN Julius   V 5 D 4   ADLER Andreas R:
KEPPEL Colin   V 5 D 4   BURATTI Fausto R:
WEBER Frederik   V 5 D 2   HESSE Jonas R:
ADLER Andreas   D 2 V 5   KEPPEL Colin R:
HESSE Jonas   D 3 V 5   DEHN Julius R:
BURATTI Fausto   V 4 D 3   WEBER Frederik R:
HESSE Jonas   V 5 D 1   ADLER Andreas R:
WEBER Frederik   V 5 D 2   KEPPEL Colin R:
DEHN Julius   D 3 V 5   BURATTI Fausto R:
ADLER Andreas   D 1 V 5   WEBER Frederik R:
BURATTI Fausto   V 5 D 2   HESSE Jonas R:
KEPPEL Colin   V 5 D 2   DEHN Julius R:
BURATTI Fausto   V 5 D 3   ADLER Andreas R:
DEHN Julius   V 5 D 4   WEBER Frederik R:
HESSE Jonas   D 4 V 5   KEPPEL Colin R:

Nr. 32: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 19 | Sa. 11:00 | Kampfrichter: FREMALLE ThierryBAUMANN Katrin

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER LIBEDINSKY Manuel
TSV Berlin-Wittenau
1 D1 V5 D1 D4 D2 1 13 24 0.200 -11 5. 179.
ESP RODRIGUEZ GONZALEZ Javier
1 TRESCANTOS-M
2 V5 V5 V5 V5 D0 4 20 12 0.800 8 3. 43.
GER BAUM Stephan
OFC Bonn
3 D4 D1 D3 D4 D2 0 14 25 0.000 -11 6. 206.
ITA DILIBERTO Luca
1 AS Marchesa Torino
4 V5 D4 V5 V5 V5 4 24 13 0.800 11 1. 40.
GER KLEIN Jonas
ETV Hamburg
5 V5 D1 V5 D2 D2 2 15 23 0.400 -8 4. 129.
SUI HATZ Nick
1 ZFC Zuerich
6 V5 V5 V5 D2 V5 4 22 11 0.800 11 2. 42.
Details
RODRIGUEZ GONZALEZ Javier   V 5 D 1   LIBEDINSKY Manuel R:
BAUM Stephan   D 3 V 5   DILIBERTO Luca R:
KLEIN Jonas   D 2 V 5   HATZ Nick R:
LIBEDINSKY Manuel   V 5 D 4   BAUM Stephan R:
HATZ Nick   V 5 D 0   RODRIGUEZ GONZALEZ Javier R:
DILIBERTO Luca   V 5 D 2   KLEIN Jonas R:
HATZ Nick   V 5 D 2   LIBEDINSKY Manuel R:
KLEIN Jonas   V 5 D 4   BAUM Stephan R:
RODRIGUEZ GONZALEZ Javier   V 5 D 4   DILIBERTO Luca R:
LIBEDINSKY Manuel   D 4 V 5   KLEIN Jonas R:
DILIBERTO Luca   V 5 D 2   HATZ Nick R:
BAUM Stephan   D 1 V 5   RODRIGUEZ GONZALEZ Javier R:
DILIBERTO Luca   V 5 D 1   LIBEDINSKY Manuel R:
RODRIGUEZ GONZALEZ Javier   V 5 D 1   KLEIN Jonas R:
HATZ Nick   V 5 D 2   BAUM Stephan R: