Österreichische Staatsmeisterschaft | Degen | männlich | Senior | Individual | Graz (AUT)

Stand: 10.06.2019 10:38 | Steiermärkischer Landesfechtclub Graz 1624


Nr. 1: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba | | Kampfrichter:

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
AUT LACH Leo
1 UWK
1 V5 D0 D2 D3 V5 D3 2 18 27 0.333 -9 5. 37.
AUT BERGMANN Thomas
1 STLFC
2 D4 D1 V5 V5 D3 V5 3 23 18 0.500 5 3. 28.
AUT MAHRINGER Josef
1 FUL
3 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 6 1.000 24 1. 1.
AUT ROSSKOPF Fabian
1 AFCS
4 V5 D2 D0 D0 D2 D3 1 12 27 0.167 -15 7. 47.
AUT KORLATH Alexander
1 OOELFK
5 V5 D1 D2 V5 V5 V5 4 23 19 0.667 4 2. 19.
AUT RATH Maximilian
1 KAC
6 D3 V5 D3 V5 D3 V5 3 24 22 0.500 2 4. 29.
AUT BLIEMEGGER Klaus
1 WAT
7 V5 D0 D0 V5 D3 D2 2 15 26 0.333 -11 6. 40.
Details
ROSSKOPF Fabian   V 5 D 2   LACH Leo R:
KORLATH Alexander   D 1 V 5   BERGMANN Thomas R:
RATH Maximilian   D 3 V 5   MAHRINGER Josef R:
LACH Leo   D 3 V 5   BLIEMEGGER Klaus R:
ROSSKOPF Fabian   D 0 V 5   KORLATH Alexander R:
MAHRINGER Josef   V 5 D 1   BERGMANN Thomas R:
BLIEMEGGER Klaus   D 2 V 5   RATH Maximilian R:
LACH Leo   D 3 V 5   KORLATH Alexander R:
MAHRINGER Josef   V 5 D 0   ROSSKOPF Fabian R:
BERGMANN Thomas   D 3 V 5   RATH Maximilian R:
BLIEMEGGER Klaus   D 3 V 5   KORLATH Alexander R:
LACH Leo   D 0 V 5   MAHRINGER Josef R:
RATH Maximilian   V 5 D 2   ROSSKOPF Fabian R:
BERGMANN Thomas   V 5 D 0   BLIEMEGGER Klaus R:
KORLATH Alexander   D 2 V 5   MAHRINGER Josef R:
RATH Maximilian   D 3 V 5   LACH Leo R:
ROSSKOPF Fabian   D 2 V 5   BERGMANN Thomas R:
MAHRINGER Josef   V 5 D 0   BLIEMEGGER Klaus R:
KORLATH Alexander   V 5 D 3   RATH Maximilian R:
BERGMANN Thomas   D 4 V 5   LACH Leo R:
BLIEMEGGER Klaus   V 5 D 3   ROSSKOPF Fabian R:

Nr. 2: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba | | Kampfrichter:

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
AUT RANKL Florian
1 KAC
1 D2 V5 D2 V5 V5 V5 4 24 20 0.667 4 4. 18.
AUT KATZELBERGER Florian
1 AFCS
2 V5 V5 D0 D0 V5 V5 4 20 15 0.667 5 3. 16.
AUT BRUCKMüLLER Fabian
1 FUL
3 D1 D2 V5 D2 V5 D2 2 17 27 0.333 -10 6. 39.
AUT FUCHS Julian
1 FTSJD
4 V5 V5 D3 D4 V5 V5 4 27 16 0.667 11 2. 12.
AUT KNECHTL Lukas
1 ÖFV
5 D4 V5 V5 V5 V5 V5 5 29 14 0.833 15 1. 4.
AUT TRIMMEL Johannes
1 ASC
6 D3 D1 D4 D1 D1 D3 0 13 30 0.000 -17 7. 51.
AUT STELZER Franz Korbinian
1 STLFC
7 D2 D0 V5 D3 D2 V5 2 17 25 0.333 -8 5. 36.
Details
FUCHS Julian   V 5 D 2   RANKL Florian R:
KNECHTL Lukas   V 5 D 0   KATZELBERGER Florian R:
TRIMMEL Johannes   D 4 V 5   BRUCKMüLLER Fabian R:
RANKL Florian   V 5 D 2   STELZER Franz Korbinian R:
FUCHS Julian   D 4 V 5   KNECHTL Lukas R:
BRUCKMüLLER Fabian   D 2 V 5   KATZELBERGER Florian R:
STELZER Franz Korbinian   V 5 D 3   TRIMMEL Johannes R:
RANKL Florian   V 5 D 4   KNECHTL Lukas R:
BRUCKMüLLER Fabian   V 5 D 3   FUCHS Julian R:
KATZELBERGER Florian   V 5 D 1   TRIMMEL Johannes R:
STELZER Franz Korbinian   D 2 V 5   KNECHTL Lukas R:
RANKL Florian   V 5 D 1   BRUCKMüLLER Fabian R:
TRIMMEL Johannes   D 1 V 5   FUCHS Julian R:
KATZELBERGER Florian   V 5 D 0   STELZER Franz Korbinian R:
KNECHTL Lukas   V 5 D 2   BRUCKMüLLER Fabian R:
TRIMMEL Johannes   D 3 V 5   RANKL Florian R:
FUCHS Julian   V 5 D 0   KATZELBERGER Florian R:
BRUCKMüLLER Fabian   D 2 V 5   STELZER Franz Korbinian R:
KNECHTL Lukas   V 5 D 1   TRIMMEL Johannes R:
KATZELBERGER Florian   V 5 D 2   RANKL Florian R:
STELZER Franz Korbinian   D 3 V 5   FUCHS Julian R:

Nr. 3: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba | | Kampfrichter:

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
AUT SPANNLANG Reinhold
1 ASC
1 V5 V5 D2 D4 V5 3 21 19 0.600 2 3. 23.
AUT AIGNER Xaver
1 GFU
2 D2 D4 D1 D3 D1 0 11 25 0.000 -14 6. 49.
AUT DELLA PIETRA Leonardo
1 STLFC
3 D4 V5 V5 D3 V5 3 22 22 0.600 0 4. 27.
AUT KELLER Stefan
1 WAT
4 V5 V5 D4 D0 D2 2 16 18 0.400 -2 5. 32.
AUT HARTMANN Florian
1 FUL
5 V5 V5 V5 V5 D1 4 21 15 0.800 6 1. 10.
AUT VALENTE Vincent
1 KAC
6 D3 V5 D4 V5 V5 3 22 14 0.600 8 2. 20.
Details
AIGNER Xaver   D 2 V 5   SPANNLANG Reinhold R:
DELLA PIETRA Leonardo   V 5 D 4   KELLER Stefan R:
HARTMANN Florian   D 1 V 5   VALENTE Vincent R:
SPANNLANG Reinhold   V 5 D 4   DELLA PIETRA Leonardo R:
VALENTE Vincent   V 5 D 1   AIGNER Xaver R:
KELLER Stefan   D 0 V 5   HARTMANN Florian R:
VALENTE Vincent   D 3 V 5   SPANNLANG Reinhold R:
HARTMANN Florian   V 5 D 3   DELLA PIETRA Leonardo R:
AIGNER Xaver   D 1 V 5   KELLER Stefan R:
SPANNLANG Reinhold   D 4 V 5   HARTMANN Florian R:
KELLER Stefan   D 2 V 5   VALENTE Vincent R:
DELLA PIETRA Leonardo   V 5 D 4   AIGNER Xaver R:
KELLER Stefan   V 5 D 2   SPANNLANG Reinhold R:
AIGNER Xaver   D 3 V 5   HARTMANN Florian R:
VALENTE Vincent   D 4 V 5   DELLA PIETRA Leonardo R:

Nr. 4: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba | | Kampfrichter:

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
AUT GORIUP Alexander
1 STLFC
1 D2 D1 D4 D1 D1 D1 0 10 30 0.000 -20 7. 52.
AUT LANGER Mario
1 FUM
2 V5 V5 D2 D3 V5 V5 4 25 17 0.667 8 2. 13.
AUT DOBIASCH Martin
1 WAT
3 V5 D3 D4 D2 V5 V5 3 24 23 0.500 1 5. 30.
AUT EILER Johannes
1 FTSJD
4 V5 V5 V5 V5 V5 D1 5 26 22 0.833 4 1. 7.
AUT TERSCINAR Peter
1 KAC
5 V5 V5 V5 D3 V5 D1 4 24 18 0.667 6 3. 14.
AUT KüHNEL Sven
1 ASC
6 V5 D2 D4 D4 D2 D4 1 21 26 0.167 -5 6. 45.
AUT SCHMID Florian
1 FUL
7 V5 D0 D3 V5 V5 V5 4 23 17 0.667 6 4. 15.
Details
EILER Johannes   V 5 D 4   GORIUP Alexander R:
TERSCINAR Peter   V 5 D 3   LANGER Mario R:
KüHNEL Sven   D 4 V 5   DOBIASCH Martin R:
GORIUP Alexander   D 1 V 5   SCHMID Florian R:
EILER Johannes   V 5 D 3   TERSCINAR Peter R:
DOBIASCH Martin   D 3 V 5   LANGER Mario R:
SCHMID Florian   V 5 D 4   KüHNEL Sven R:
GORIUP Alexander   D 1 V 5   TERSCINAR Peter R:
DOBIASCH Martin   D 4 V 5   EILER Johannes R:
LANGER Mario   V 5 D 2   KüHNEL Sven R:
SCHMID Florian   V 5 D 1   TERSCINAR Peter R:
GORIUP Alexander   D 1 V 5   DOBIASCH Martin R:
KüHNEL Sven   D 4 V 5   EILER Johannes R:
LANGER Mario   V 5 D 0   SCHMID Florian R:
TERSCINAR Peter   V 5 D 2   DOBIASCH Martin R:
KüHNEL Sven   V 5 D 1   GORIUP Alexander R:
EILER Johannes   V 5 D 2   LANGER Mario R:
DOBIASCH Martin   V 5 D 3   SCHMID Florian R:
TERSCINAR Peter   V 5 D 2   KüHNEL Sven R:
LANGER Mario   V 5 D 2   GORIUP Alexander R:
SCHMID Florian   V 5 D 1   EILER Johannes R:

Nr. 5: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba | | Kampfrichter:

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
AUT LINSBERGER Michael
1 SUW
1 D4 V5 V5 V5 D4 3 23 17 0.600 6 2. 21.
AUT HIRNER Wolfgang
1 AFCS
2 V5 V5 V5 D3 D3 3 21 18 0.600 3 3. 22.
AUT SCHUHFRIED Othmar
1 FKWND
3 D2 D2 D3 D1 D2 0 10 25 0.000 -15 6. 50.
AUT JANDL Jacopo
1 ASC
4 D2 D2 V5 D4 D3 1 16 23 0.200 -7 5. 42.
AUT JANJIC Gregor
1 GFU
5 D3 V5 V5 V5 D1 3 19 18 0.600 1 4. 26.
AUT BIRO Alexander
1 KAC
6 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 13 1.000 12 1. 3.
Details
HIRNER Wolfgang   V 5 D 4   LINSBERGER Michael R:
SCHUHFRIED Othmar   D 3 V 5   JANDL Jacopo R:
JANJIC Gregor   D 1 V 5   BIRO Alexander R:
LINSBERGER Michael   V 5 D 2   SCHUHFRIED Othmar R:
BIRO Alexander   V 5 D 3   HIRNER Wolfgang R:
JANDL Jacopo   D 4 V 5   JANJIC Gregor R:
BIRO Alexander   V 5 D 4   LINSBERGER Michael R:
JANJIC Gregor   V 5 D 1   SCHUHFRIED Othmar R:
HIRNER Wolfgang   V 5 D 2   JANDL Jacopo R:
LINSBERGER Michael   V 5 D 3   JANJIC Gregor R:
JANDL Jacopo   D 3 V 5   BIRO Alexander R:
SCHUHFRIED Othmar   D 2 V 5   HIRNER Wolfgang R:
JANDL Jacopo   D 2 V 5   LINSBERGER Michael R:
HIRNER Wolfgang   D 3 V 5   JANJIC Gregor R:
BIRO Alexander   V 5 D 2   SCHUHFRIED Othmar R:

Nr. 6: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba | | Kampfrichter:

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
AUT PANKRATZ Josua
1 FCT
1 D4 V5 V5 D2 V5 3 21 19 0.600 2 3. 23.
AUT HAYEK Günter
1 WAT
2 V5 V5 V5 V5 D4 4 24 13 0.800 11 1. 8.
AUT GONZàLEZ CABEZAS Miguel
1 DYN
3 D1 D1 V5 D2 D4 1 13 22 0.200 -9 5. 43.
AUT GÖTZINGER Johannes
FK Balmung
4 D4 D0 D2 D4 D4 0 14 25 0.000 -11 6. 48.
AUT PUCHACHER Lukas
1 KAC
5 V5 D3 V5 V5 V5 4 23 17 0.800 6 2. 9.
AUT KAIN Martin
1 AFCS
6 D4 V5 V5 V5 D4 3 23 22 0.600 1 4. 25.
Details
HAYEK Günter   V 5 D 4   PANKRATZ Josua R:
GONZàLEZ CABEZAS Miguel   V 5 D 2   GÖTZINGER Johannes R:
PUCHACHER Lukas   V 5 D 4   KAIN Martin R:
PANKRATZ Josua   V 5 D 1   GONZàLEZ CABEZAS Miguel R:
KAIN Martin   V 5 D 4   HAYEK Günter R:
GÖTZINGER Johannes   D 4 V 5   PUCHACHER Lukas R:
KAIN Martin   D 4 V 5   PANKRATZ Josua R:
PUCHACHER Lukas   V 5 D 2   GONZàLEZ CABEZAS Miguel R:
HAYEK Günter   V 5 D 0   GÖTZINGER Johannes R:
PANKRATZ Josua   D 2 V 5   PUCHACHER Lukas R:
GÖTZINGER Johannes   D 4 V 5   KAIN Martin R:
GONZàLEZ CABEZAS Miguel   D 1 V 5   HAYEK Günter R:
GÖTZINGER Johannes   D 4 V 5   PANKRATZ Josua R:
HAYEK Günter   V 5 D 3   PUCHACHER Lukas R:
KAIN Martin   V 5 D 4   GONZàLEZ CABEZAS Miguel R:

Nr. 7: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba | | Kampfrichter:

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
AUT BERKTOLD Samuel
1 FTSJD
1 V5 V5 V5 V5 D3 V5 5 28 13 0.833 15 1. 5.
AUT WEGNER-VIOUGUIN Gennadi
1 DYN
2 D1 D3 V5 D2 D2 V5 2 18 28 0.333 -10 6. 38.
AUT WENUSCH Michael
1 WAT
3 D3 V5 D4 D1 D4 V5 2 22 25 0.333 -3 4. 34.
AUT KöNIG Rainer
1 FCHO
4 D0 D4 V5 D1 D2 D3 1 15 29 0.167 -14 7. 46.
AUT KRAHER Martin
1 OOELFK
5 D2 V5 V5 V5 V5 V5 5 27 13 0.833 14 2. 6.
AUT MONTINI Matteo
STLFC
6 V5 V5 V5 V5 D3 D2 4 25 21 0.667 4 3. 17.
AUT RANKL Heinz
1 KAC
7 D2 D4 D2 V5 D1 V5 2 19 25 0.333 -6 5. 35.
Details
KöNIG Rainer   D 0 V 5   BERKTOLD Samuel R:
KRAHER Martin   V 5 D 2   WEGNER-VIOUGUIN Gennadi R:
MONTINI Matteo   V 5 D 4   WENUSCH Michael R:
BERKTOLD Samuel   V 5 D 2   RANKL Heinz R:
KöNIG Rainer   D 1 V 5   KRAHER Martin R:
WENUSCH Michael   V 5 D 3   WEGNER-VIOUGUIN Gennadi R:
RANKL Heinz   V 5 D 2   MONTINI Matteo R:
BERKTOLD Samuel   V 5 D 2   KRAHER Martin R:
WENUSCH Michael   D 4 V 5   KöNIG Rainer R:
WEGNER-VIOUGUIN Gennadi   D 2 V 5   MONTINI Matteo R:
RANKL Heinz   D 1 V 5   KRAHER Martin R:
BERKTOLD Samuel   V 5 D 3   WENUSCH Michael R:
MONTINI Matteo   V 5 D 2   KöNIG Rainer R:
WEGNER-VIOUGUIN Gennadi   V 5 D 4   RANKL Heinz R:
KRAHER Martin   V 5 D 1   WENUSCH Michael R:
MONTINI Matteo   V 5 D 3   BERKTOLD Samuel R:
KöNIG Rainer   D 4 V 5   WEGNER-VIOUGUIN Gennadi R:
WENUSCH Michael   V 5 D 2   RANKL Heinz R:
KRAHER Martin   V 5 D 3   MONTINI Matteo R:
WEGNER-VIOUGUIN Gennadi   D 1 V 5   BERKTOLD Samuel R:
RANKL Heinz   V 5 D 3   KöNIG Rainer R:

Nr. 8: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba | | Kampfrichter:

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
AUT LACH Lukas
1 UWK
1 V5 V5 D2 D3 D4 2 19 19 0.400 0 3. 31.
AUT DöRFLER Bernd
1 FCT
2 D3 D4 D4 D3 V5 1 19 23 0.200 -4 5. 41.
AUT GASTIERER Helmut
1 FKWND
3 D1 V5 D2 D1 D4 1 13 23 0.200 -10 6. 44.
AUT HOFER Nikolaus
1 FUL
4 V5 V5 V4 D1 V5 4 20 16 0.800 4 2. 11.
AUT SCHUHMANN Jan
1 GFU
5 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 11 1.000 14 1. 2.
AUT LEPIR Luka
1 FTSJD
6 V5 D3 V5 D3 D3 2 19 23 0.400 -4 4. 33.
Details
DöRFLER Bernd   D 3 V 5   LACH Lukas R:
GASTIERER Helmut   D 2 V 4   HOFER Nikolaus R:
SCHUHMANN Jan   V 5 D 3   LEPIR Luka R:
LACH Lukas   V 5 D 1   GASTIERER Helmut R:
LEPIR Luka   D 3 V 5   DöRFLER Bernd R:
HOFER Nikolaus   D 1 V 5   SCHUHMANN Jan R:
LEPIR Luka   V 5 D 4   LACH Lukas R:
SCHUHMANN Jan   V 5 D 1   GASTIERER Helmut R:
DöRFLER Bernd   D 4 V 5   HOFER Nikolaus R:
LACH Lukas   D 3 V 5   SCHUHMANN Jan R:
HOFER Nikolaus   V 5 D 3   LEPIR Luka R:
GASTIERER Helmut   V 5 D 4   DöRFLER Bernd R:
HOFER Nikolaus   V 5 D 2   LACH Lukas R:
DöRFLER Bernd   D 3 V 5   SCHUHMANN Jan R:
LEPIR Luka   V 5 D 4   GASTIERER Helmut R: