Maestros Klup Challenge | Florett | männlich | D-Jugend | Einzel | Bocholt (GER)

Stand: 17.12.2017 07:46 | Martin Schreiber


Nr. 1: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 7 | | Kampfrichter: LANGE Philip

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER IRLEBORN Noah Leander
FC Moers
1 V5 D1 D1 V5 D2 D3 2 17 20 0.333 -3 5. 21.
GER BURGARTZ Ben-Noah
OFC Bonn
2 D0 D2 D1 V5 D0 D3 1 11 26 0.167 -15 6. 25.
GER STUDENT Mika
FC im VfL Bochum
3 V5 V5 D2 V5 D2 V5 4 24 12 0.667 12 2. 9.
GER POLOTZEK Simon
FC Moers
4 V4 V5 V4 V5 D1 D2 4 21 14 0.667 7 3. 11.
NED MEIJER Angelo
1 Maestro's Klup Team
5 D1 D1 D0 D0 D1 D1 0 4 30 0.000 -26 7. 31.
NED MAN Yin
1 s.v. Tréville
6 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 10 1.000 20 1. 2.
GER LO Kang-I
DFC Düsseldorf
7 V5 V5 D0 V5 V5 D4 4 24 19 0.667 5 4. 12.
Details
POLOTZEK Simon   V 4 D 1   IRLEBORN Noah Leander R:
MEIJER Angelo   D 1 V 5   BURGARTZ Ben-Noah R:
MAN Yin   V 5 D 2   STUDENT Mika R:
IRLEBORN Noah Leander   D 3 V 5   LO Kang-I R:
POLOTZEK Simon   V 5 D 0   MEIJER Angelo R:
STUDENT Mika   V 5 D 2   BURGARTZ Ben-Noah R:
LO Kang-I   D 4 V 5   MAN Yin R:
IRLEBORN Noah Leander   V 5 D 1   MEIJER Angelo R:
STUDENT Mika   D 2 V 4   POLOTZEK Simon R:
BURGARTZ Ben-Noah   D 0 V 5   MAN Yin R:
LO Kang-I   V 5 D 1   MEIJER Angelo R:
IRLEBORN Noah Leander   D 1 V 5   STUDENT Mika R:
MAN Yin   V 5 D 1   POLOTZEK Simon R:
BURGARTZ Ben-Noah   D 3 V 5   LO Kang-I R:
MEIJER Angelo   D 0 V 5   STUDENT Mika R:
MAN Yin   V 5 D 2   IRLEBORN Noah Leander R:
POLOTZEK Simon   V 5 D 1   BURGARTZ Ben-Noah R:
STUDENT Mika   V 5 D 0   LO Kang-I R:
MEIJER Angelo   D 1 V 5   MAN Yin R:
BURGARTZ Ben-Noah   D 0 V 5   IRLEBORN Noah Leander R:
LO Kang-I   V 5 D 2   POLOTZEK Simon R:

Nr. 2: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 9 | | Kampfrichter: BUTIN BIK Elise

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER EMDE-MARBACH Nick
FC Moers
1 D3 V3 V5 V5 V5 4 21 5 0.800 16 1. 5.
GER HÖRNER Ben
FC Moers
2 V4 V5 V5 V5 D4 4 23 15 0.800 8 2. 7.
GER DETERT Konrad
OFC Bonn
3 D1 D4 V5 V5 V5 3 20 12 0.600 8 3. 14.
GER MOGLIN Matvey
FV Bremen 1860
4 D0 D3 D3 D4 D1 0 11 25 0.000 -14 6. 28.
GER HABERLANDT Felix
Eintracht Duisburg
5 D0 D0 D0 V5 D2 1 7 24 0.200 -17 5. 24.
GER LEHNERT Benedikt
TB Burgsteinfurt
6 D0 V5 D1 V5 V5 3 16 17 0.600 -1 4. 17.
Details
HÖRNER Ben   V 4 D 3   EMDE-MARBACH Nick R:
DETERT Konrad   V 5 D 3   MOGLIN Matvey R:
HABERLANDT Felix   D 2 V 5   LEHNERT Benedikt R:
EMDE-MARBACH Nick   V 3 D 1   DETERT Konrad R:
LEHNERT Benedikt   V 5 D 4   HÖRNER Ben R:
MOGLIN Matvey   D 4 V 5   HABERLANDT Felix R:
LEHNERT Benedikt   D 0 V 5   EMDE-MARBACH Nick R:
HABERLANDT Felix   D 0 V 5   DETERT Konrad R:
HÖRNER Ben   V 5 D 3   MOGLIN Matvey R:
EMDE-MARBACH Nick   V 5 D 0   HABERLANDT Felix R:
MOGLIN Matvey   D 1 V 5   LEHNERT Benedikt R:
DETERT Konrad   D 4 V 5   HÖRNER Ben R:
MOGLIN Matvey   D 0 V 5   EMDE-MARBACH Nick R:
HÖRNER Ben   V 5 D 0   HABERLANDT Felix R:
LEHNERT Benedikt   D 1 V 5   DETERT Konrad R:

Nr. 3: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 10 | | Kampfrichter: OTT Daniel

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
BEL HALLAERT Gilles
1 Vast Als Eik
1 V5 D1 D3 V5 D4 2 18 16 0.400 2 5. 20.
GER WEBER Tom
FG Recklinghausen
2 D0 D1 D0 D0 D1 0 2 25 0.000 -23 6. 29.
GER BIRKENSTOCK David
OFC Bonn
3 V5 V5 V5 D1 D0 3 16 14 0.600 2 3. 15.
GER PANZOG Samuel
Eintracht Duisburg
4 V5 V5 D2 D0 V5 3 17 17 0.600 0 4. 16.
GER FISCHER Tom
FC Moers
5 D1 V5 V5 V5 D4 3 20 11 0.600 9 2. 13.
GER MIRBACH Maximilian
Remscheider SV
6 V5 V5 V5 D4 V5 4 24 14 0.800 10 1. 6.
Details
WEBER Tom   D 0 V 5   HALLAERT Gilles R:
BIRKENSTOCK David   V 5 D 2   PANZOG Samuel R:
FISCHER Tom   D 4 V 5   MIRBACH Maximilian R:
HALLAERT Gilles   D 1 V 5   BIRKENSTOCK David R:
MIRBACH Maximilian   V 5 D 1   WEBER Tom R:
PANZOG Samuel   D 0 V 5   FISCHER Tom R:
MIRBACH Maximilian   V 5 D 4   HALLAERT Gilles R:
FISCHER Tom   V 5 D 1   BIRKENSTOCK David R:
WEBER Tom   D 0 V 5   PANZOG Samuel R:
HALLAERT Gilles   V 5 D 1   FISCHER Tom R:
PANZOG Samuel   V 5 D 4   MIRBACH Maximilian R:
BIRKENSTOCK David   V 5 D 1   WEBER Tom R:
PANZOG Samuel   V 5 D 3   HALLAERT Gilles R:
WEBER Tom   D 0 V 5   FISCHER Tom R:
MIRBACH Maximilian   V 5 D 0   BIRKENSTOCK David R:

Nr. 4: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 11 | | Kampfrichter: YOEMRATI Ashwan

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER WELLHAUSEN Philipp
OFC Bonn
1 D0 D3 D1 V5 D2 D0 1 11 26 0.167 -15 6. 25.
GER JOBST Maximilian
FC Moers
2 V5 V5 D1 V5 V5 D3 4 24 14 0.667 10 3. 10.
GER HÜSING Nils
TB Burgsteinfurt
3 V5 D1 D2 V5 D2 D0 2 15 24 0.333 -9 5. 22.
NED MOUSSET Tycho
1 s.v. Ter Weer
4 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 6 1.000 24 1. 1.
GER SCHWINNING Jonah
Fencing Team Bocholt
5 D2 D2 D1 D1 D0 D0 0 6 30 0.000 -24 7. 30.
GER BISCHOF Finn
FV Bremen 1860
6 V4 D1 V5 D0 V5 D1 3 16 19 0.500 -3 4. 19.
NED DIJKSTRA Thomas
1 s.v. Tréville
7 V5 V5 V5 D1 V5 V5 5 26 9 0.833 17 2. 4.
Details
MOUSSET Tycho   V 5 D 1   WELLHAUSEN Philipp R:
SCHWINNING Jonah   D 2 V 5   JOBST Maximilian R:
BISCHOF Finn   V 5 D 2   HÜSING Nils R:
WELLHAUSEN Philipp   D 0 V 5   DIJKSTRA Thomas R:
MOUSSET Tycho   V 5 D 1   SCHWINNING Jonah R:
HÜSING Nils   D 1 V 5   JOBST Maximilian R:
DIJKSTRA Thomas   V 5 D 1   BISCHOF Finn R:
WELLHAUSEN Philipp   V 5 D 2   SCHWINNING Jonah R:
HÜSING Nils   D 2 V 5   MOUSSET Tycho R:
JOBST Maximilian   V 5 D 1   BISCHOF Finn R:
DIJKSTRA Thomas   V 5 D 0   SCHWINNING Jonah R:
WELLHAUSEN Philipp   D 3 V 5   HÜSING Nils R:
BISCHOF Finn   D 0 V 5   MOUSSET Tycho R:
JOBST Maximilian   D 3 V 5   DIJKSTRA Thomas R:
SCHWINNING Jonah   D 1 V 5   HÜSING Nils R:
BISCHOF Finn   V 4 D 2   WELLHAUSEN Philipp R:
MOUSSET Tycho   V 5 D 1   JOBST Maximilian R:
HÜSING Nils   D 0 V 5   DIJKSTRA Thomas R:
SCHWINNING Jonah   D 0 V 5   BISCHOF Finn R:
JOBST Maximilian   V 5 D 0   WELLHAUSEN Philipp R:
DIJKSTRA Thomas   D 1 V 5   MOUSSET Tycho R:

Nr. 5: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 12 | | Kampfrichter: THEISS Sebastian

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER DAVID Erik
FG Recklinghausen
1 D2 / D3 D0 D1 0 6 19 0.000 -13 5. 27.
GER HAGENE Emmanuel
SV Spellen
2 V5 / D0 D0 D4 1 9 14 0.250 -5 4. 23.
GER HILBRANDT Alexander
FC Moers
3 / / / / / Nicht angetreten
GER MAYER Leonard
Fencing Team Bocholt
4 V5 V3 / D2 D0 2 10 11 0.500 -1 3. 18.
NED SOEMOSEMITO Damian
1 SC Noord
5 V4 V4 / V3 D2 3 13 7 0.750 6 2. 8.
NED DIJKSTRA Michael
1 s.v. Tréville
6 V5 V5 / V5 V5 4 20 7 1.000 13 1. 3.
Details
HAGENE Emmanuel   V 5 D 2   DAVID Erik R:
HILBRANDT Alexander   -- --   MAYER Leonard R:
SOEMOSEMITO Damian   D 2 V 5   DIJKSTRA Michael R:
DAVID Erik   -- --   HILBRANDT Alexander R:
DIJKSTRA Michael   V 5 D 4   HAGENE Emmanuel R:
MAYER Leonard   D 2 V 3   SOEMOSEMITO Damian R:
DIJKSTRA Michael   V 5 D 1   DAVID Erik R:
SOEMOSEMITO Damian   -- --   HILBRANDT Alexander R:
HAGENE Emmanuel   D 0 V 3   MAYER Leonard R:
DAVID Erik   D 0 V 4   SOEMOSEMITO Damian R:
MAYER Leonard   D 0 V 5   DIJKSTRA Michael R:
HILBRANDT Alexander   -- --   HAGENE Emmanuel R:
MAYER Leonard   V 5 D 3   DAVID Erik R:
HAGENE Emmanuel   D 0 V 4   SOEMOSEMITO Damian R:
DIJKSTRA Michael   -- --   HILBRANDT Alexander R: