Deutsche MeisterschaftSchwerin (GER) 18.05.2019 - 08:30 Correction #2
|
Florett männlichIndividualU20 |
Runde 1 08:30 | Bahn 1
GSCHING Alexander, GER
KINZEL Jessica, GER |
||
Name | Nation / Verein | |
---|---|---|
LENSCHOW Nick-Malte | GER NS MTV Soltau | 57 |
BOROWIAK Arwen | GER BN FC Tauberbischofsheim | 1 |
PUHLMANN Kjell | GER BE SC Berlin | 56 |
MEISEL Moritz | GER MV FG Schwerin | 30 |
KUTSYI Leon | GER WÜ PSV Stuttgart | 84 |
GRÖTEKE Sebastiano | GER BN TSG Weinheim | 27 |
OFFERMANN Carsten | GER HH TB Hamburg-Eilbeck | 85 |
Runde 2 08:30 | Bahn 2
HOSE Christian, GER
|
||
Name | Nation / Verein | |
---|---|---|
FLÖRICKE Ben | GER TH FSC Jena | 55 |
MEIER Richard | GER BY FS TG Würzburg | 28 |
PUST Moritz | GER BE SC Berlin | 86 |
REHDA Felix | GER MV FG Schwerin | 83 |
RENNER Moritz | GER BN TSG Weinheim | 2 |
DÖRFER Laurenz | GER NR OFC Bonn | 58 |
BAUKNECHT Maurice-Leon | GER BN FC Tauberbischofsheim | 29 |
Runde 3 08:30 | Bahn 3
KINZEL Josefin, GER
|
||
Name | Nation / Verein | |
---|---|---|
EIFRIG Maximilian Johannes | GER BR PFC Potsdam | 87 |
AHLVERS Philipp | GER ST Fechtcentrum Halle | 54 |
FABINGER Nils Alexander | GER NR FC Moers | 3 |
HEGGE Maurus | GER WE TG Münster | 31 |
STADLBAUER Florian | GER BY MTV München | 26 |
FRÖHLICH Moritz | GER SH Hanseatischer FC Lübeck | 59 |
Runde 4 08:30 | Bahn 4
CATHALAN Dominique, GER
MARDUCHAJEW Peter, GER |
||
Name | Nation / Verein | |
---|---|---|
ADRIAN Georg | GER WE Quernheimer FC | 80 |
FAUL Paul-Luca | GER BN FC Tauberbischofsheim | 32 |
ROSSI Leonardo | GER HE TG Dörnigheim | 25 |
KAPPL Arwin-Tobias | GER BY TSV Neu-Ulm | 88 |
DITTMER Sandro | GER NR 1. FC Quadrath-Ichendorf | 60 |
PRAUS Markus | GER BE SC Berlin | 4 |
BECKMANN Benedikt | GER ST SV Angern | 53 |
Runde 5 08:30 | Bahn 5
GASPER Christian, GER
|
||
Name | Nation / Verein | |
---|---|---|
ARNOLD Yannick | GER HE TG Dörnigheim | 52 |
SCHRAMM Nils Michael | GER NR OFC Bonn | 5 |
ARNDT Justin | GER WE Quernheimer FC | 24 |
HAMANN Gabriel | GER MV FG Schwerin | 33 |
FABER Justus | GER WE TV Jahn Siegen | 89 |
REITZ Lennart | GER NS FK Hannover | 61 |
RAFALZYK Valentin | GER NS Fechtclub Soltau | 81 |
Runde 6 08:30 | Bahn 6
POTRATZ Ricardo, GER
UFTRING Niklas, GER |
||
Name | Nation / Verein | |
---|---|---|
ZIEGON Anton | GER BY KTF Luitpold München | 6 |
ACKERMANN Leonardo | GER BY MTV München | 62 |
HUBER Felix | GER BS TV Haueneberstein | 79 |
ENGFER Friedrich | GER MV FG Schwerin | 91 |
SCHWANNINGER Timi | GER MR CTG Koblenz | 51 |
LEYENDECKER Piet | GER NR Eintracht Duisburg | 34 |
BÜTOW Leander | GER NR OFC Bonn | 23 |
Runde 7 08:30 | Bahn 7
ANDRITZKI Paul, GER
BEM KACPER, POL |
||
Name | Nation / Verein | |
---|---|---|
ROSSI Lorenzo | GER HE TG Dörnigheim | 63 |
LÖHR Tom-Florin | GER WE TG Münster | 7 |
SCHMITZ Tom | GER NR OFC Bonn | 90 |
PENZ Leonard | GER WÜ PSV Stuttgart | 50 |
HELM Leander | GER BE SC Berlin | 35 |
BOROWIAK Merlin | GER BN FC Tauberbischofsheim | 22 |
SCHARFENBERG Rasmus | GER SH VFL Pinneberg | 78 |
Runde 8 08:30 | Bahn 8
VOGEL Bodo, GER
|
||
Name | Nation / Verein | |
---|---|---|
SEMPER Leonard | GER BE SC Berlin | 20 |
SAUERMANN Tim | GER NR DFC Düsseldorf | 36 |
KLAUS Felix | GER BY TSV Neu-Ulm | 64 |
WILLEMS Tom | GER HB FV Bremen 1860 | 93 |
BRANSCHEID Gregor | GER NR FC Moers | 49 |
WRIEDT Nathan | GER BN FC Tauberbischofsheim | 8 |
KATO Reise Thomas | GER HE SKG Oberhöchstadt | 77 |
Runde 9 08:30 | Bahn 9
TENBERGEN Paul, GER
|
||
Name | Nation / Verein | |
---|---|---|
DUBISCHAR Julian | GER HB FV Bremen 1860 | 76 |
EIDENMÜLLER Aaron | GER BN TSG Weinheim | 37 |
KOTHIERINGER Michael | GER BY KTF Luitpold München | 21 |
KÖHLER Joey | GER BE SC Berlin | 9 |
NOWAK Hannes | GER SN Fechtclub Radebeul | 65 |
SEE Benedikt | GER BN FC Tauberbischofsheim | 48 |
Runde 10 08:30 | Bahn 10
BRAUN Lara, GER
VOGEL Achim, GER |
||
Name | Nation / Verein | |
---|---|---|
HÄßLER Arwed | GER SN FC Schkeuditz | 47 |
SCHÄTZKE Christoph | GER ST Fechtcentrum Halle | 19 |
RIEGER Laurenz | GER BN TSG Weinheim | 10 |
MEYER Lennard | GER HH Walddörfer SV | 66 |
THÖNNES Jorge | GER NR VFL Merkur Kleve | 75 |
OTT Daniel | GER WE TG Münster | 38 |
GOLLNICK Noah | GER NS Eintracht Hildesheim | 94 |
Runde 11 08:30 | Bahn 11
WESTPHAL Erik, GER
SOURISSEAUX Enrico, GER |
||
Name | Nation / Verein | |
---|---|---|
SEEMANN Felix | GER NR DFC Düsseldorf | 74 |
BRAUN Noah | GER NR OFC Bonn | 11 |
NEEB Jakob | GER BY FS TG Würzburg | 67 |
KOLLER Korbinian | GER BY KTF Luitpold München | 46 |
SEMBACH Philipp | GER BN TSG Weinheim | 39 |
WAGNER Vincent | GER WÜ PSV Stuttgart | 97 |
ZELLER Markus | GER WÜ TG Tuttlingen | 18 |
Runde 12 08:30 | Bahn 12
KOSACK Maik, GER
|
||
Name | Nation / Verein | |
---|---|---|
FROHWEIN Moritz | GER HE TG Dörnigheim | 17 |
STIEREN Niklas | GER NR FC Moers | 40 |
MEIER Bernhard | GER BY FS TG Würzburg | 96 |
ENGELN Elias | GER NR OFC Bonn | 12 |
HAUPT Johannes | GER MR CTG Koblenz | 73 |
FERIZI Florian | GER SW TG Frankenthal | 45 |
KLOSTERMANN Max | GER BY KTF Luitpold München | 68 |
Runde 13 08:30 | Bahn 13
PETRINI Felix, SWE
MEYBERG Juan Felipe, COL |
||
Name | Nation / Verein | |
---|---|---|
DAHMS Noah | GER BE SC Berlin | 41 |
KNERR Emil | GER SW VT Zweibrücken | 69 |
BARENTHIEN Simon | GER BS TV Haueneberstein | 95 |
WIEFEL Cedric | GER TH FSC Jena | 72 |
FRITSCHE Jan | GER BY MTV München | 16 |
KAPPUS Bastian | GER BN FC Tauberbischofsheim | 13 |
MÄRKLE Felix | GER WÜ PSV Stuttgart | 44 |
Runde 14 08:30 | Bahn 14
KOTZMANN Klaus, GER
|
||
Name | Nation / Verein | |
---|---|---|
LENK Hendrik Dion | GER SN Dresdener FC | 42 |
VELLMANNS Leonard | GER WE TG Münster | 43 |
HELLMUND Vincent | GER WÜ PSV Stuttgart | 14 |
PEARCE Martin | GER BY MTV München | 71 |
STERNBERG Jacob | GER HH TB Hamburg-Eilbeck | 98 |
UHL Pascal Bernhard | GER BS TV Haueneberstein | 70 |
LIEBSCHER David | GER NR OFC Bonn | 15 |