Deutsche MeisterschaftWinsen Luhe (GER) 07.05.2022 - 10:15 Official
|
Florett DamenIndividuellU17 |
Pl. | Nation | Name | Verein | V | M | TD | TR | Index 1 | Index 2 | B | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | GER | ARNELA Lucia | FC Tauberbischofsheim | 6 | 6 | 30 | 2 | 1.000 | 28 | Q | |
2 | GER | SEIFFERT Veranika | SC Berlin | 6 | 6 | 30 | 5 | 1.000 | 25 | Q | |
3 | GER | BRAUN Annemarie | FC Moers | 6 | 6 | 30 | 6 | 1.000 | 24 | Q | |
3 | GER | HERWIG Finja Malu | FSC Cottbus | 6 | 6 | 30 | 6 | 1.000 | 24 | Q | |
5 | GER | GAMKE Ella | TV Markkleeberg | 6 | 6 | 30 | 9 | 1.000 | 21 | Q | |
6 | GER | ENGLER Eva | FC Moers | 5 | 5 | 25 | 4 | 1.000 | 21 | Q | |
7 | GER | TROPMANN Anastasia | FC Tauberbischofsheim | 5 | 5 | 25 | 5 | 1.000 | 20 | Q | |
8 | GER | ZONI Lea | Fechtcentrum Halle | 5 | 5 | 25 | 6 | 1.000 | 19 | Q | |
9 | GER | BENEDIX Martha | Fechtclub Radebeul | 5 | 5 | 22 | 3 | 1.000 | 19 | Q | |
10 | GER | EVERS Larissa | FC Tauberbischofsheim | 5 | 5 | 25 | 9 | 1.000 | 16 | Q | |
10 | GER | SCHNARR Sophia | TFC Hanau | 5 | 5 | 25 | 9 | 1.000 | 16 | Q | |
12 | GER | GESCH Rubina Rose | Quernheimer FC | 5 | 5 | 25 | 10 | 1.000 | 15 | Q | |
13 | GER | JAKOB Mia | PSV Stuttgart | 5 | 6 | 28 | 15 | 0.833 | 13 | Q | |
14 | GER | ROHNER Emilia | SC Berlin | 5 | 6 | 28 | 16 | 0.833 | 12 | Q | |
15 | GER | HAGEN Helena | SC Berlin | 5 | 6 | 26 | 14 | 0.833 | 12 | Q | |
16 | GER | KRAFT Maja | TSG Weinheim | 5 | 6 | 25 | 15 | 0.833 | 10 | Q | |
17 | GER | HARTFELDER Nicole | FC Moers | 4 | 5 | 24 | 5 | 0.800 | 19 | Q | |
18 | GER | BERGER Julia | SC Berlin | 4 | 5 | 24 | 7 | 0.800 | 17 | Q | |
19 | GER | MAHUTKA Malin Ava | Blau-Weiss Buchholz | 4 | 5 | 22 | 8 | 0.800 | 14 | Q | |
20 | GER | HÖPFL Amelie | FC Tauberbischofsheim | 4 | 5 | 22 | 11 | 0.800 | 11 | Q | |
21 | GER | VÖLKER Linn Marie | FC Moers | 4 | 5 | 20 | 10 | 0.800 | 10 | Q | |
22 | GER | RANFT Abby | Fechtclub Radebeul | 4 | 5 | 22 | 13 | 0.800 | 9 | Q | |
23 | GER | GRÜNERT Clara Luise | Hamburger FC | 4 | 5 | 20 | 11 | 0.800 | 9 | Q | |
24 | GER | MERT Buket | FC Tauberbischofsheim | 4 | 5 | 21 | 13 | 0.800 | 8 | Q | |
25 | GER | SCHNARR Pia | TFC Hanau | 4 | 6 | 28 | 15 | 0.667 | 13 | Q | |
26 | GER | BAUER Fenja | TG Hanau | 4 | 6 | 26 | 16 | 0.667 | 10 | Q | |
27 | GER | WICHMANN Elisabeth | Bremen 1860 Fechten | 4 | 6 | 25 | 18 | 0.667 | 7 | Q | |
27 | GER | GOGOLIN Kim | Hanseatischer FC Lübeck | 4 | 6 | 25 | 18 | 0.667 | 7 | Q | |
29 | GER | PERL Marie | Fechtclub Radebeul | 4 | 6 | 26 | 20 | 0.667 | 6 | Q | |
30 | GER | METZ Thea | TFC Hanau | 4 | 6 | 22 | 16 | 0.667 | 6 | Q | |
31 | GER | BAAS Svenja | TFC Hanau | 4 | 6 | 22 | 19 | 0.667 | 3 | Q | |
31 | GER | JANKNECHT Francisca | FK Hannover | 4 | 6 | 22 | 19 | 0.667 | 3 | Q | |
33 | GER | BEHLKE Ronja | FG Recklinghausen | 4 | 6 | 23 | 24 | 0.667 | -1 | Q | |
34 | GER | BUSCHE Lena | TG Frankenthal | 3 | 5 | 18 | 12 | 0.600 | 6 | Q | |
35 | GER | ROSENSTENGEL Merle | KSV Weißwasser | 3 | 5 | 18 | 13 | 0.600 | 5 | Q | |
36 | GER | WEYERMANN Freya | Dürener FC | 3 | 5 | 18 | 14 | 0.600 | 4 | Q | |
37 | GER | FISCHER Marie | OSC Berlin | 3 | 5 | 17 | 13 | 0.600 | 4 | Q | |
38 | GER | KOSIN Lena | FC Moers | 3 | 5 | 19 | 17 | 0.600 | 2 | Q | |
39 | GER | KÖLL Teresa | TV Feldkirchen | 3 | 5 | 17 | 16 | 0.600 | 1 | Q | |
40 | GER | KARIUS Bele | SC Berlin | 3 | 5 | 22 | 22 | 0.600 | 0 | Q | |
41 | GER | BUCHWALD Lisbeth | Bremen 1860 Fechten | 3 | 5 | 17 | 19 | 0.600 | -2 | Q | |
42 | GER | RIDDER Reimut | Dürener FC | 3 | 5 | 16 | 18 | 0.600 | -2 | Q | |
43 | GER | FRIGEWSKI Joy | TSV Berlin-Wittenau | 3 | 6 | 25 | 18 | 0.500 | 7 | Q | |
44 | GER | FRANKE Lena Inken | TV Haueneberstein | 3 | 6 | 21 | 19 | 0.500 | 2 | Q | |
45 | GER | POPOV Anna - Sophia | TG Biberach | 3 | 6 | 20 | 19 | 0.500 | 1 | Q | |
46 | GER | HOFFMANN Alexia | TB Burgsteinfurt | 3 | 6 | 16 | 15 | 0.500 | 1 | Q | |
47 | GER | MALETZ Alina | TV Lahr | 3 | 6 | 21 | 21 | 0.500 | 0 | Q | |
48 | GER | STIEGLMEIER Anna | MTV München | 3 | 6 | 20 | 23 | 0.500 | -3 | Q | |
49 | GER | GÜNDEL Aurelia | Bremen 1860 Fechten | 3 | 6 | 15 | 19 | 0.500 | -4 | Q | |
50 | GER | HASSINGER Sophie | FSC Cottbus | 2 | 5 | 17 | 15 | 0.400 | 2 | Q | |
51 | GER | FELLMANN Emelie | TSV Neu-Ulm | 2 | 5 | 16 | 15 | 0.400 | 1 | Q | |
52 | GER | POPOV Maria | TSV Neu-Ulm | 2 | 5 | 17 | 18 | 0.400 | -1 | Q | |
53 | GER | CARSTENSEN Lina Emmi | TG Biberach | 2 | 5 | 14 | 15 | 0.400 | -1 | Q | |
54 | GER | KURLUS Carina Kim | SVA Oranienburg | 2 | 5 | 17 | 19 | 0.400 | -2 | Q | |
54 | GER | HERWIG Merle | FSC Cottbus | 2 | 5 | 17 | 19 | 0.400 | -2 | Q | |
56 | GER | AL HASHIM Rana | Fechtcentrum Halle | 2 | 5 | 14 | 17 | 0.400 | -3 | Q | |
57 | GER | PAVLOVA Eva | SC Berlin | 2 | 5 | 15 | 19 | 0.400 | -4 | Q | |
58 | GER | RIDDER Alrun | Dürener FC | 2 | 5 | 12 | 19 | 0.400 | -7 | Q | |
59 | GER | SCHWAB Sophie | FC Fürth | 2 | 6 | 19 | 23 | 0.333 | -4 | Q | |
60 | GER | UMLAUF Mara Anneke | PSV Stuttgart | 2 | 6 | 17 | 21 | 0.333 | -4 | Q | |
61 | GER | JOERIS Tophan | Nürnberger FC | 2 | 6 | 16 | 20 | 0.333 | -4 | Q | |
62 | GER | PALADINI Giuliana | TV Haueneberstein | 2 | 6 | 19 | 25 | 0.333 | -6 | Q | |
63 | GER | HUBOLD Pia | FSC Jena | 2 | 6 | 18 | 25 | 0.333 | -7 | Q | |
64 | GER | TSOGIDIS Christina | KTF Luitpold München | 2 | 6 | 17 | 26 | 0.333 | -9 | Q | |
65 | GER | BACH Marie | Fechtclub Radebeul | 2 | 6 | 12 | 25 | 0.333 | -13 | Q | |
66 | GER | SELMAYR Sarah | TV Feldkirchen | 1 | 5 | 14 | 22 | 0.200 | -8 | Q | |
67 | GER | TAUBITZ Elina Annalena | Fechtcentrum Halle | 1 | 5 | 11 | 20 | 0.200 | -9 | Q | |
68 | GER | WETZEL Tabea Sophie | FSC Nordhausen | 1 | 5 | 11 | 21 | 0.200 | -10 | Q | |
69 | GER | NOWARA Nora Leandra | FSC Cottbus | 1 | 5 | 12 | 24 | 0.200 | -12 | E | |
70 | GER | CÜPPER Miriam | Dürener FC | 1 | 5 | 7 | 21 | 0.200 | -14 | E | |
70 | GER | KIESSLING Florence | TG Frankenthal | 1 | 5 | 7 | 21 | 0.200 | -14 | E | |
72 | GER | LOBSIGER Lilly | FC Rothenbaum | 1 | 5 | 7 | 22 | 0.200 | -15 | E | |
73 | GER | PAETSCH Eleni Maria | SV Alfeld | 1 | 5 | 6 | 22 | 0.200 | -16 | E | |
74 | GER | GROßMANN Julie | Hanseatischer FC Lübeck | 1 | 6 | 14 | 26 | 0.167 | -12 | E | |
75 | GER | KRAUSE Frida | FC Rothenbaum | 1 | 6 | 11 | 25 | 0.167 | -14 | E | |
76 | GER | SCHRÖDER Josephine | FSC Jena | 1 | 6 | 12 | 27 | 0.167 | -15 | E | |
76 | GER | TEMUR Duru | Walddörfer SV | 1 | 6 | 12 | 27 | 0.167 | -15 | E | |
78 | GER | FUDERHOLZ Clara | FC Fürth | 1 | 6 | 11 | 26 | 0.167 | -15 | E | |
79 | GER | KRÖPELIN Fenja | VFL Marburg FA | 0 | 5 | 12 | 25 | 0.000 | -13 | E | |
80 | GER | HARTMANN Sofia | SV Alfeld | 0 | 5 | 9 | 25 | 0.000 | -16 | E | |
81 | GER | OHREM Muriel | MTV Giessen | 0 | 5 | 8 | 25 | 0.000 | -17 | E | |
82 | GER | SCHMÜSER Emma | Hanseatischer FC Lübeck | 0 | 6 | 12 | 30 | 0.000 | -18 | E | |
83 | GER | ARBOGAST Mia | MTV Braunschweig | 0 | 5 | 6 | 25 | 0.000 | -19 | E | |
83 | GER | HOFFMANN Chiara | TSV Winsen | 0 | 5 | 6 | 25 | 0.000 | -19 | E | |
85 | GER | GOLDAMMER Mila | FG Schwerin | 0 | 6 | 9 | 30 | 0.000 | -21 | E | |
86 | GER | STEFER Luzie Helene | FG Schwerin | 0 | 5 | 4 | 25 | 0.000 | -21 | E | |
86 | GER | DIERßEN Leonie | TSV Winsen | 0 | 5 | 4 | 25 | 0.000 | -21 | E | |
88 | GER | HAMMERATH Silva | Dürener FC | 0 | 6 | 8 | 30 | 0.000 | -22 | E | |
89 | GER | CONRAD Diana | SV Wacker Burghausen | 0 | 6 | 7 | 30 | 0.000 | -23 | E | |
90 | GER | BISCHOFF Emma | TV Haueneberstein | 0 | 6 | 5 | 30 | 0.000 | -25 | E |
Legende: V = Siege, M = Gefechte, TD = Gegebene Treffer, TR = Erhaltene Treffer, Index 1 = V / M, Index 2 = TD - TR, Q = Qualifiziert, E = Ausgeschieden, B = Stichkampf