Postmichel-Turnier | Florett | männlich | U17 | Einzel | Esslingen (GER)

Date: 19.11.2017 15:12 | SV Esslingen

z: 64er Tableau, A: 32er Tableau, B: 16er Tableau
H: 8er Tableau, I: Halbfinale, K: Finale

 

z | 64er Tableau

A | 32er Tableau

B | 16er Tableau

1 HAMANN Gabriel
MV FG Schwerin
GER Pi
64 *** bye ***
33 BAREIß Silas
WÜ PSV Stuttgart
GER V 15
32 ALTENRIEDER Simon
BY MTV München
GER D 12
17 HASCHE Valentin
HE TG Dörnigheim
GER V 7
48 FRIESEN Lukas
HE SKG Oberhöchstadt
GER D 6
49 WEIßENBORN Tom
WÜ MTV Ludwigsburg
GER D 1
16 ROSSI Lorenzo
HE TG Dörnigheim
GER V 15
9 KAPPUS Bastian
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
56 ZICKER Peter
BY Sportfechten Laim
GER D 1
41 PEARCE Martin
BY MTV München
GER D 10
24 DEMIR Enis
BY FC Fürth
GER V 15
25 BRELL Noah
WÜ SC Korb
GER V 15
40 VOLK Thomas Martin
HE TV Neu Isenburg
GER D 4
57 KIECKBUSCH Jacob
WÜ PSV Stuttgart
GER D 8
8 EIDENMÜLLER Aaron
BN TSG Weinheim
GER V 15
5 HELLMUND Vincent
WÜ PSV Stuttgart
GER V 15
60 RUTZ-THEODORAKIS Joshua
BY Sportfechten Laim
GER D 6
37 WEIß Rene
BY FS TG Würzburg
GER D 6
28 BAUMANN Noah
HE Darmstädter FC
GER V 15
21 NEEB Jakob
BY FS TG Würzburg
GER D 13
44 BREM Josef
BY KTF Luitpold München
GER V 15
53 RIEHS Magnus
WÜ PSV Stuttgart
GER D 4
12 DJAWADI Nikolai
BY FC Fürth
GER V 15
13 EICHENBERG Maximilian
BY TSV Neu-Ulm
GER V 15
52 RENZ Dominik
WÜ TSV Laupheim
GER D 9
45 FUCHS Theo
WÜ TG Biberach
GER D 4
20 FAUL Paul-Luca
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
29 KLAUS Felix
BY TSV Neu-Ulm
GER V 15
36 DIESTELKAMP Niklas
BY KTF Luitpold München
GER D 4
61 *** bye *** Pi
4 KUTSYI Leon
WÜ PSV Stuttgart
GER
3 RIEGER Laurenz
BN TSG Weinheim
GER Pi
62 *** bye ***
35 PENZ Leonard
WÜ TV Cannstatt
GER D 7
30 SEE Benedikt
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
19 GRÖTEKE Sebastiano
BN TSG Weinheim
GER V 15
46 BAUER Paul
WÜ SC Korb
GER D 4
51 NEUHOFF Fynn
WÜ PSV Stuttgart
GER D 3
14 ARNOLD Yannick
HE TG Dörnigheim
GER V 15
11 MEIER Bernhard
BY FS TG Würzburg
GER V 15
54 GAUSS Neil
WÜ PSV Stuttgart
GER D 0
43 REHDA Felix
MV FG Schwerin
GER D 11
22 HOFFMANN Nils
HE TG Dörnigheim
GER V 15
27 CURIC Dominik
WÜ PSV Stuttgart
GER V 15
38 ECKLE Lauri
WÜ Tübinger Sportfechter
GER D 9
59 SCHLEGEL Jannik
WÜ TSF Welzheim
GER D 6
6 BAUKNECHT Maurice-Leon
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
7 WILLIAMS David
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
58 PAVIER Noël
WÜ VFL Kirchheim
GER D 1
39 KAPPL Arwin-Tobias
BY TSV Neu-Ulm
GER D 13
26 BECK Lukas
BY FC Fürth
GER V 15
23 ORTH Raphael
BY Nürnberger FC
GER D 4
42 MICHEL Fabian
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
55 SCHNEIDER David
WÜ TG Biberach
GER D 0
10 SEMBACH Philipp
BN TSG Weinheim
GER V 15
15 WOLTER Enrico
MV FG Schwerin
GER V 15
50 BOSSERHOFF Nils
BY TSV Neu-Ulm
GER D 8
47 VOLLMER Vincent
WÜ SC Korb
GER D 7
18 MÄRKLE Felix
WÜ PSV Stuttgart
GER V 15
31 KLOSTERMANN Max
BY KTF Luitpold München
GER D 8
34 TAPPE Leon
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
63 *** bye *** Pi
2 ROSSI Leonardo
HE TG Dörnigheim
GER
 
HAMANN Gabriel
MV FG Schwerin
GER V 15
BAREIß Silas
WÜ PSV Stuttgart
GER D 5
 
 
HASCHE Valentin
HE TG Dörnigheim
GER D 8
ROSSI Lorenzo
HE TG Dörnigheim
GER V 15
 
 
KAPPUS Bastian
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
DEMIR Enis
BY FC Fürth
GER D 2
 
 
BRELL Noah
WÜ SC Korb
GER D 6
EIDENMÜLLER Aaron
BN TSG Weinheim
GER V 15
 
 
HELLMUND Vincent
WÜ PSV Stuttgart
GER V 15
BAUMANN Noah
HE Darmstädter FC
GER D 10
 
 
BREM Josef
BY KTF Luitpold München
GER D 6
DJAWADI Nikolai
BY FC Fürth
GER V 15
 
 
EICHENBERG Maximilian
BY TSV Neu-Ulm
GER D 7
FAUL Paul-Luca
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
 
 
KLAUS Felix
BY TSV Neu-Ulm
GER D 8
KUTSYI Leon
WÜ PSV Stuttgart
GER V 15
 
 
RIEGER Laurenz
BN TSG Weinheim
GER V 15
SEE Benedikt
BN FC Tauberbischofsheim
GER D 8
 
 
GRÖTEKE Sebastiano
BN TSG Weinheim
GER V 15
ARNOLD Yannick
HE TG Dörnigheim
GER D 9
 
 
MEIER Bernhard
BY FS TG Würzburg
GER V 15
HOFFMANN Nils
HE TG Dörnigheim
GER D 10
 
 
CURIC Dominik
WÜ PSV Stuttgart
GER D 6
BAUKNECHT Maurice-Leon
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
 
 
WILLIAMS David
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
BECK Lukas
BY FC Fürth
GER D 5
 
 
MICHEL Fabian
BN FC Tauberbischofsheim
GER D 8
SEMBACH Philipp
BN TSG Weinheim
GER V 15
 
 
WOLTER Enrico
MV FG Schwerin
GER V 15
MÄRKLE Felix
WÜ PSV Stuttgart
GER D 13
 
 
TAPPE Leon
BN FC Tauberbischofsheim
GER D 4
ROSSI Leonardo
HE TG Dörnigheim
GER V 15
 
 
 
 
HAMANN Gabriel
MV FG Schwerin
GER V 15
ROSSI Lorenzo
HE TG Dörnigheim
GER D 6
 
 
 
 
 
 
KAPPUS Bastian
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
EIDENMÜLLER Aaron
BN TSG Weinheim
GER D 5
 
 
 
 
 
 
HELLMUND Vincent
WÜ PSV Stuttgart
GER V 15
DJAWADI Nikolai
BY FC Fürth
GER D 6
 
 
 
 
 
 
FAUL Paul-Luca
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
KUTSYI Leon
WÜ PSV Stuttgart
GER D 3
 
 
 
 
 
 
RIEGER Laurenz
BN TSG Weinheim
GER V 15
GRÖTEKE Sebastiano
BN TSG Weinheim
GER D 11
 
 
 
 
 
 
MEIER Bernhard
BY FS TG Würzburg
GER D 10
BAUKNECHT Maurice-Leon
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
 
 
 
 
 
 
WILLIAMS David
BN FC Tauberbischofsheim
GER D 7
SEMBACH Philipp
BN TSG Weinheim
GER V 15
 
 
 
 
 
 
WOLTER Enrico
MV FG Schwerin
GER D 5
ROSSI Leonardo
HE TG Dörnigheim
GER V 15
 
 
 
back to top
 

H | 8er Tableau

I | Halbfinale

K | Finale

1 HAMANN Gabriel
MV FG Schwerin
GER D 14
8 KAPPUS Bastian
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
5 HELLMUND Vincent
WÜ PSV Stuttgart
GER V 15
4 FAUL Paul-Luca
BN FC Tauberbischofsheim
GER D 13
3 RIEGER Laurenz
BN TSG Weinheim
GER V 15
6 BAUKNECHT Maurice-Leon
BN FC Tauberbischofsheim
GER D 9
7 SEMBACH Philipp
BN TSG Weinheim
GER D 14
2 ROSSI Leonardo
HE TG Dörnigheim
GER V 15
 
KAPPUS Bastian
BN FC Tauberbischofsheim
GER D 11
HELLMUND Vincent
WÜ PSV Stuttgart
GER V 15
 
 
RIEGER Laurenz
BN TSG Weinheim
GER V 15
ROSSI Leonardo
HE TG Dörnigheim
GER D 10
 
 
 
 
HELLMUND Vincent
WÜ PSV Stuttgart
GER D 11
RIEGER Laurenz
BN TSG Weinheim
GER V 15
 
 
 
back to top