Deutsche Meisterschaft | Säbel | weiblich | U20 | Individual | Eislingen (GER)

Date: 16.11.2019 16:48 | Liska Derkum

z: 64er Tableau, A: 32er Tableau
B: Siegerlauf (B), C: Siegerlauf (C)
F: Hoffnungslauf 13-16, E: Hoffnungslauf 17-24, D: Hoffnungslauf 25-32
G: Hoffnungslauf 9-12
H: 8er Tableau, I: Halbfinale, K: Finale

 

z | 64er Tableau

A | 32er Tableau

1 SCHILLINGER Ylvi
BN FC Tauberbischofsheim
GER Pi
64 *** bye ***
33 BOLTE Hannah
NR TSV Bayer Dormagen
GER D 7
32 BUCHMANN Vivien
WÜ TSG Eislingen
GER V 15
17 KUSIAN Miriam
NR TSV Bayer Dormagen
GER Pi
48 *** bye ***
49 *** bye *** Pi
16 WEILAND Kerstin
NR TSV Bayer Dormagen
GER
9 KURTH Emily
NR TSV Bayer Dormagen
GER Pi
56 *** bye ***
41 *** bye *** Pi
24 KERSCHBAUM Johanna
MR Königsbacher SC
GER
25 HERMANN Jasmin
WÜ FC Würth Künzelsau
GER V 15
40 TROPMANN Abigail
SW MTV Mainz
GER D 14
57 *** bye *** Pi
8 STRAUB Fanny
WÜ FC Würth Künzelsau
GER
5 RÜTGERS Lisa
NR TSV Bayer Dormagen
GER Pi
60 *** bye ***
37 GERT Nicole
NR TSV Bayer Dormagen
GER V 15
28 MEMMLER Johanna
BN FC Tauberbischofsheim
GER D 9
21 STEMPER Lena
WÜ FC Würth Künzelsau
GER Pi
44 *** bye ***
53 *** bye *** Pi
12 NITSCHMANN Tiziana
WÜ FC Würth Künzelsau
GER
13 HORNAK Alina
BN FC Tauberbischofsheim
GER Pi
52 *** bye ***
45 *** bye *** Pi
20 GRAUDINS Victoria
SW MTV Mainz
GER
29 BÜCHNER Chayenne
WÜ FC Würth Künzelsau
GER D 9
36 HERBON Felice
NR TSV Bayer Dormagen
GER V 15
61 *** bye *** Pi
4 STEIN Amy
NR Fechtzentrum Solingen
GER
3 FUNKE Julika
WÜ FC Würth Künzelsau
GER Pi
62 *** bye ***
35 SCHNIEPP Céline
WÜ FC Würth Künzelsau
GER D 14
30 FÖRSTER Evi
NR TSV Bayer Dormagen
GER V 15
19 SINGER Paula
WÜ TSG Eislingen
GER Pi
46 *** bye ***
51 *** bye *** Pi
14 STAPF Vienna
WÜ FC Würth Künzelsau
GER
11 HIRSCHFELD Anastasija
WÜ TSG Eislingen
GER Pi
54 *** bye ***
43 *** bye *** Pi
22 SCHEMPP Dana
WÜ TSG Eislingen
GER
27 KUHN Shannen
WÜ TSG Eislingen
GER V 15
38 CADAO Leonie
WÜ TSG Eislingen
GER D 8
59 *** bye *** Pi
6 NEUMANN Sina
NR TSV Bayer Dormagen
GER
7 WALDER Greta
NR TSV Bayer Dormagen
GER Pi
58 *** bye ***
39 WAHBY Ellinor
HE TV Alsfeld
GER V 15
26 KOBER Josephine
BY KTF Luitpold München
GER D 11
23 TREFFKORN Celina
WÜ TSG Eislingen
GER Pi
42 *** bye ***
55 *** bye *** Pi
10 WEBER Christine Marie
WÜ FC Würth Künzelsau
GER
15 ZIOB Laura
NR TSV Bayer Dormagen
GER Pi
50 *** bye ***
47 *** bye *** Pi
18 HARTMANN Kora Jasmin
WÜ FC Würth Künzelsau
GER
31 MUHAMMAD Rabea
WÜ FC Würth Künzelsau
GER V 15
34 SCHOCH Sophie
HE TV Wetzlar
GER D 12
63 *** bye *** Pi
2 BECKER Madeleine
WÜ FC Würth Künzelsau
GER
 
SCHILLINGER Ylvi
BN FC Tauberbischofsheim
GER D 13
BUCHMANN Vivien
WÜ TSG Eislingen
GER V 15
 
 
KUSIAN Miriam
NR TSV Bayer Dormagen
GER D 13
WEILAND Kerstin
NR TSV Bayer Dormagen
GER V 15
 
 
KURTH Emily
NR TSV Bayer Dormagen
GER V 15
KERSCHBAUM Johanna
MR Königsbacher SC
GER D 2
 
 
HERMANN Jasmin
WÜ FC Würth Künzelsau
GER D 13
STRAUB Fanny
WÜ FC Würth Künzelsau
GER V 15
 
 
RÜTGERS Lisa
NR TSV Bayer Dormagen
GER V 15
GERT Nicole
NR TSV Bayer Dormagen
GER D 7
 
 
STEMPER Lena
WÜ FC Würth Künzelsau
GER V 15
NITSCHMANN Tiziana
WÜ FC Würth Künzelsau
GER D 11
 
 
HORNAK Alina
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
GRAUDINS Victoria
SW MTV Mainz
GER D 11
 
 
HERBON Felice
NR TSV Bayer Dormagen
GER V 15
STEIN Amy
NR Fechtzentrum Solingen
GER D 12
 
 
FUNKE Julika
WÜ FC Würth Künzelsau
GER V 15
FÖRSTER Evi
NR TSV Bayer Dormagen
GER D 11
 
 
SINGER Paula
WÜ TSG Eislingen
GER D 9
STAPF Vienna
WÜ FC Würth Künzelsau
GER V 15
 
 
HIRSCHFELD Anastasija
WÜ TSG Eislingen
GER V 15
SCHEMPP Dana
WÜ TSG Eislingen
GER D 10
 
 
KUHN Shannen
WÜ TSG Eislingen
GER D 13
NEUMANN Sina
NR TSV Bayer Dormagen
GER V 15
 
 
WALDER Greta
NR TSV Bayer Dormagen
GER V 15
WAHBY Ellinor
HE TV Alsfeld
GER D 13
 
 
TREFFKORN Celina
WÜ TSG Eislingen
GER D 7
WEBER Christine Marie
WÜ FC Würth Künzelsau
GER V 15
 
 
ZIOB Laura
NR TSV Bayer Dormagen
GER V 15
HARTMANN Kora Jasmin
WÜ FC Würth Künzelsau
GER D 7
 
 
MUHAMMAD Rabea
WÜ FC Würth Künzelsau
GER D 2
BECKER Madeleine
WÜ FC Würth Künzelsau
GER V 15
 
back to top
 

B | Siegerlauf (B)

C | Siegerlauf (C)

1 BUCHMANN Vivien
WÜ TSG Eislingen
GER V 15
16 WEILAND Kerstin
NR TSV Bayer Dormagen
GER D 14
9 KURTH Emily
NR TSV Bayer Dormagen
GER D 12
8 STRAUB Fanny
WÜ FC Würth Künzelsau
GER V 15
5 RÜTGERS Lisa
NR TSV Bayer Dormagen
GER V 15
12 STEMPER Lena
WÜ FC Würth Künzelsau
GER D 7
13 HORNAK Alina
BN FC Tauberbischofsheim
GER D 10
4 HERBON Felice
NR TSV Bayer Dormagen
GER V 15
3 FUNKE Julika
WÜ FC Würth Künzelsau
GER V 15
14 STAPF Vienna
WÜ FC Würth Künzelsau
GER D 4
11 HIRSCHFELD Anastasija
WÜ TSG Eislingen
GER V 15
6 NEUMANN Sina
NR TSV Bayer Dormagen
GER D 14
7 WALDER Greta
NR TSV Bayer Dormagen
GER D 9
10 WEBER Christine Marie
WÜ FC Würth Künzelsau
GER V 15
15 ZIOB Laura
NR TSV Bayer Dormagen
GER D 4
2 BECKER Madeleine
WÜ FC Würth Künzelsau
GER V 15
 
BUCHMANN Vivien
WÜ TSG Eislingen
GER V 15
STRAUB Fanny
WÜ FC Würth Künzelsau
GER D 8
 
 
RÜTGERS Lisa
NR TSV Bayer Dormagen
GER V 15
HERBON Felice
NR TSV Bayer Dormagen
GER D 5
 
 
FUNKE Julika
WÜ FC Würth Künzelsau
GER V 15
HIRSCHFELD Anastasija
WÜ TSG Eislingen
GER D 4
 
 
WEBER Christine Marie
WÜ FC Würth Künzelsau
GER D 7
BECKER Madeleine
WÜ FC Würth Künzelsau
GER V 15
 
back to top
 

F | Hoffnungslauf 13-16

E | Hoffnungslauf 17-24

D | Hoffnungslauf 25-32

 
NEUMANN Sina
NR TSV Bayer Dormagen
GER D 5
SCHILLINGER Ylvi
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
 
 
STAPF Vienna
WÜ FC Würth Künzelsau
GER V 15
SINGER Paula
WÜ TSG Eislingen
GER D 14
 
 
KURTH Emily
NR TSV Bayer Dormagen
GER D 11
ZIOB Laura
NR TSV Bayer Dormagen
GER V 15
 
 
WEILAND Kerstin
NR TSV Bayer Dormagen
GER D 5
KUHN Shannen
WÜ TSG Eislingen
GER V 15
 
1 NEUMANN Sina
NR TSV Bayer Dormagen
GER V 15
16 HERMANN Jasmin
WÜ FC Würth Künzelsau
GER D 5
9 SCHILLINGER Ylvi
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
8 STEMPER Lena
WÜ FC Würth Künzelsau
GER D 10
5 STAPF Vienna
WÜ FC Würth Künzelsau
GER V 15
12 HARTMANN Kora Jasmin
WÜ FC Würth Künzelsau
GER D 13
13 SINGER Paula
WÜ TSG Eislingen
GER V 15
4 HORNAK Alina
BN FC Tauberbischofsheim
GER D 11
3 KURTH Emily
NR TSV Bayer Dormagen
GER V 15
14 TREFFKORN Celina
WÜ TSG Eislingen
GER D 11
11 NITSCHMANN Tiziana
WÜ FC Würth Künzelsau
GER D 13
6 ZIOB Laura
NR TSV Bayer Dormagen
GER V 15
7 WEILAND Kerstin
NR TSV Bayer Dormagen
GER V 15
10 STEIN Amy
NR Fechtzentrum Solingen
GER D 6
15 KUHN Shannen
WÜ TSG Eislingen
GER V 15
2 WALDER Greta
NR TSV Bayer Dormagen
GER D 12
1 SCHILLINGER Ylvi
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
16 KUSIAN Miriam
NR TSV Bayer Dormagen
GER D 2
9 KERSCHBAUM Johanna
MR Königsbacher SC
GER D 14
8 HERMANN Jasmin
WÜ FC Würth Künzelsau
GER V 15
5 GERT Nicole
NR TSV Bayer Dormagen
GER D 11
12 NITSCHMANN Tiziana
WÜ FC Würth Künzelsau
GER V 15
13 GRAUDINS Victoria
SW MTV Mainz
GER D 7
4 STEIN Amy
NR Fechtzentrum Solingen
GER V 15
3 FÖRSTER Evi
NR TSV Bayer Dormagen
GER D 11
14 SINGER Paula
WÜ TSG Eislingen
GER V 15
11 SCHEMPP Dana
WÜ TSG Eislingen
GER D 9
6 KUHN Shannen
WÜ TSG Eislingen
GER V 15
7 WAHBY Ellinor
HE TV Alsfeld
GER D 11
10 TREFFKORN Celina
WÜ TSG Eislingen
GER V 15
15 HARTMANN Kora Jasmin
WÜ FC Würth Künzelsau
GER V 15
2 MUHAMMAD Rabea
WÜ FC Würth Künzelsau
GER D 6
back to top
 

G | Hoffnungslauf 9-12

1 STRAUB Fanny
WÜ FC Würth Künzelsau
GER V 15
8 KUHN Shannen
WÜ TSG Eislingen
GER D 11
5 SCHILLINGER Ylvi
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
4 HERBON Felice
NR TSV Bayer Dormagen
GER D 5
3 HIRSCHFELD Anastasija
WÜ TSG Eislingen
GER D 11
6 STAPF Vienna
WÜ FC Würth Künzelsau
GER V 15
7 ZIOB Laura
NR TSV Bayer Dormagen
GER V 15
2 WEBER Christine Marie
WÜ FC Würth Künzelsau
GER D 11
back to top
 

H | 8er Tableau

I | Halbfinale

K | Finale

1 BECKER Madeleine
WÜ FC Würth Künzelsau
GER V 15
8 ZIOB Laura
NR TSV Bayer Dormagen
GER D 5
5 SCHILLINGER Ylvi
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
4 BUCHMANN Vivien
WÜ TSG Eislingen
GER D 7
3 RÜTGERS Lisa
NR TSV Bayer Dormagen
GER V 15
6 STRAUB Fanny
WÜ FC Würth Künzelsau
GER D 5
7 STAPF Vienna
WÜ FC Würth Künzelsau
GER D 9
2 FUNKE Julika
WÜ FC Würth Künzelsau
GER V 15
 
BECKER Madeleine
WÜ FC Würth Künzelsau
GER D 11
SCHILLINGER Ylvi
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
 
 
RÜTGERS Lisa
NR TSV Bayer Dormagen
GER D 8
FUNKE Julika
WÜ FC Würth Künzelsau
GER V 15
 
 
 
 
SCHILLINGER Ylvi
BN FC Tauberbischofsheim
GER D 14
FUNKE Julika
WÜ FC Würth Künzelsau
GER V 15
 
 
 
back to top