Dernière modification: 09.10.2021 12:14 | Bayerischer Fechterverband e.V.
No. 1: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 1 | sa 10:15 |
Arbitre:
ETTENGRUBER Marcel
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | WERNER Andreas TV Haueneberstein |
1 | D0 | D2 | D0 | D0 | D1 | D1 | 0 | 4 | 30 | 0.000 | -26 | 7. | 130. | ||
GER | KRAUTER Theodor Blau-Weiß Kleinmachnow |
2 | V5 | V5 | D2 | D1 | V5 | V5 | 4 | 23 | 18 | 0.667 | 5 | 3. | 48. | ||
GER | JOBST Maximilian FC Moers |
3 | V5 | D4 | V5 | D0 | D2 | V5 | 3 | 21 | 21 | 0.500 | 0 | 4. | 65. | ||
NED | DIJKSTRA Thomas 1 s.v. Tréville |
4 | V5 | V5 | D3 | D1 | V5 | V5 | 4 | 24 | 14 | 0.667 | 10 | 2. | 42. | ||
GER | LINDNER Ruben FC Tauberbischofsheim |
5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 6 | 30 | 3 | 1.000 | 27 | 1. | 1. | ||
GER | SCHNABEL Lennart FSC Jena |
6 | V5 | D2 | V5 | D1 | D1 | V5 | 3 | 19 | 19 | 0.500 | 0 | 5. | 66. | ||
GER | FUCHS Myles KTF Luitpold München |
7 | V5 | D2 | D1 | D1 | D0 | D1 | 1 | 10 | 26 | 0.167 | -16 | 6. | 113. |
No. 2: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 2 | sa 10:15 |
Arbitre:
MEYBERG Juan Felipe
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | HOPPE Adrian Fechtclub Radebeul |
1 | V5 | V5 | D0 | D0 | D3 | D1 | 2 | 14 | 22 | 0.333 | -8 | 5. | 89. | ||
GER | WALTER Sebastian FSC Cottbus |
2 | D1 | V5 | D0 | D0 | D0 | D4 | 1 | 10 | 28 | 0.167 | -18 | 6. | 115. | ||
GER | HEMPEL Jan Lucas FG Schwerin |
3 | D1 | D3 | D1 | D1 | D1 | D0 | 0 | 7 | 30 | 0.000 | -23 | 7. | 127. | ||
TUR | TARIMCI Arda De Maneschermer |
4 | V5 | V5 | V5 | D4 | V5 | V5 | 5 | 29 | 12 | 0.833 | 17 | 2. | 16. | ||
GER | HOFFMANN Nils FC Tauberbischofsheim |
5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 6 | 30 | 7 | 1.000 | 23 | 1. | 6. | ||
GER | OBERREßL Jannis PSV Stuttgart |
6 | V5 | V5 | V5 | D3 | D1 | D1 | 3 | 20 | 19 | 0.500 | 1 | 4. | 62. | ||
GER | MAYER Leonard Quernheimer FC |
7 | V5 | V5 | V5 | D3 | D1 | V5 | 4 | 24 | 16 | 0.667 | 8 | 3. | 45. |
No. 3: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 3 | sa 10:15 |
Arbitre:
KOTHIERINGER Michael
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | SCHWAB Jamey Maurice Fechtcentrum Halle |
1 | V5 | D1 | V5 | D0 | V5 | D0 | 3 | 16 | 20 | 0.500 | -4 | 4. | 76. | ||
GER | VESTI Lucien TFC Hanau |
2 | D0 | D1 | D3 | D1 | D3 | D1 | 0 | 9 | 30 | 0.000 | -21 | 7. | 120. | ||
POL | CIEPLY Oliwier 1 AZS AWF Poznan |
3 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | D1 | 5 | 26 | 13 | 0.833 | 13 | 2. | 29. | ||
GER | SCHUSTER Lucas Dresdener FC |
4 | D2 | V5 | D0 | D2 | V4 | D0 | 2 | 13 | 24 | 0.333 | -11 | 5. | 96. | ||
GER | PHIELIPEIT Mateo SC Berlin |
5 | V5 | V5 | D4 | V3 | V5 | D3 | 4 | 25 | 15 | 0.667 | 10 | 3. | 41. | ||
GER | HEIß Andreas SB DJK Rosenheim |
6 | D3 | V5 | D2 | D3 | D2 | D1 | 1 | 16 | 27 | 0.167 | -11 | 6. | 106. | ||
GER | HEITZ Noah FC Tauberbischofsheim |
7 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 6 | 30 | 6 | 1.000 | 24 | 1. | 4. |
No. 4: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 4 | sa 9:00 |
Arbitre:
EIFRIG Maximilian Johannes
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | DIESTELKAMP Niklas KTF Luitpold München |
1 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 6 | 30 | 5 | 1.000 | 25 | 1. | 3. | ||
GER | BAPPERT Felix TG Frankenthal |
2 | D4 | D1 | D1 | V5 | V5 | V5 | 3 | 21 | 24 | 0.500 | -3 | 4. | 73. | ||
GER | HAUKE Dominique Fechtclub Radebeul |
3 | D1 | V5 | D1 | V5 | V5 | V5 | 4 | 22 | 14 | 0.667 | 8 | 3. | 47. | ||
GER | STRELOW Alexander Dresdener FC |
4 | D0 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 11 | 0.833 | 14 | 2. | 27. | ||
GER | NEUSCHAEFER Felix MTV München |
5 | D0 | D3 | D3 | D0 | V5 | D3 | 1 | 14 | 27 | 0.167 | -13 | 6. | 109. | ||
GER | RADANT Raphael FG Schwerin |
6 | D0 | D4 | D0 | D1 | D2 | D3 | 0 | 10 | 30 | 0.000 | -20 | 7. | 119. | ||
GER | WUNDLING Kai FC Tauberbischofsheim |
7 | D0 | D2 | D0 | D3 | V5 | V5 | 2 | 15 | 26 | 0.333 | -11 | 5. | 94. |
No. 5: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 5 | sa 9:00 |
Arbitre:
GÜNTHER Hannes
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | RASCHKE Simon Fechtclub München |
1 | D2 | D4 | D4 | D2 | V5 | D2 | 1 | 19 | 27 | 0.167 | -8 | 5. | 102. | ||
GER | GUHE Friedrich KTF Luitpold München |
2 | V5 | V5 | D4 | V5 | V5 | V5 | 5 | 29 | 14 | 0.833 | 15 | 1. | 22. | ||
GER | SIMON Tonio Elia FS TG Würzburg |
3 | V5 | D0 | D0 | D2 | D4 | D1 | 1 | 12 | 29 | 0.167 | -17 | 7. | 114. | ||
GER | POLOTZEK Simon FC Moers |
4 | V5 | V5 | V5 | D3 | V5 | V5 | 5 | 28 | 17 | 0.833 | 11 | 2. | 32. | ||
GER | SCHULTZ Milan FG Schwerin |
5 | V5 | D2 | V5 | V5 | V3 | V5 | 5 | 25 | 17 | 0.833 | 8 | 3. | 34. | ||
GER | WATTENBACH Finn TSV Tettnang |
6 | D2 | D2 | V5 | D2 | D3 | D1 | 1 | 15 | 27 | 0.167 | -12 | 6. | 107. | ||
GER | LEUSCHKE Jakob Dresdener FC |
7 | V5 | D3 | V5 | D2 | D2 | V5 | 3 | 22 | 19 | 0.500 | 3 | 4. | 56. |
No. 6: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 6 | sa 9:00 |
Arbitre:
SCHARF Willi
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | SEIFFERT Georgi FG Rotation Berlin |
1 | D4 | V5 | V5 | D3 | V5 | V5 | 4 | 27 | 15 | 0.667 | 12 | 2. | 39. | ||
GER | MOGILIN Matvey Bremen 1860 Fechten |
2 | V5 | V5 | V5 | D1 | V5 | D1 | 4 | 22 | 22 | 0.667 | 0 | 3. | 50. | ||
GER | VON QUAST Maximilian TG Dörnigheim |
3 | D4 | D4 | V5 | D2 | V5 | V5 | 3 | 25 | 20 | 0.500 | 5 | 4. | 53. | ||
GER | WERNER Jonathan FG Schwerin |
4 | D0 | D1 | D2 | D1 | D2 | D2 | 0 | 8 | 30 | 0.000 | -22 | 7. | 124. | ||
GER | WOLF Julien Dresdener FC |
5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 6 | 30 | 14 | 1.000 | 16 | 1. | 10. | ||
BEL | SCHROVEN Loucas De Maneschermer |
6 | D1 | D3 | D1 | V5 | D4 | D3 | 1 | 17 | 27 | 0.167 | -10 | 6. | 105. | ||
GER | FUCHS Tristan KTF Luitpold München |
7 | D0 | V5 | D2 | V5 | D3 | V5 | 3 | 20 | 21 | 0.500 | -1 | 5. | 70. |
No. 7: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 7 | sa 9:00 |
Arbitre:
CATHALAN Dominique
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | MEIER-ECKHOFF Campino MTV Braunschweig |
1 | D0 | D0 | D3 | D2 | D3 | D3 | 0 | 11 | 30 | 0.000 | -19 | 7. | 118. | ||
GER | MC CONELL Lino SC Berlin |
2 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | D3 | 5 | 28 | 11 | 0.833 | 17 | 1. | 18. | ||
POL | FOGT Jakub 1 Polonia Leszno |
3 | V5 | D3 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 28 | 12 | 0.833 | 16 | 2. | 20. | ||
GER | BIGGA Leandro Quernheimer FC |
4 | V5 | D0 | D2 | V5 | D1 | D2 | 2 | 15 | 27 | 0.333 | -12 | 6. | 98. | ||
GER | JÜRGENSEN Johannes Dresdener FC |
5 | V5 | D2 | D1 | D4 | V5 | V5 | 3 | 22 | 24 | 0.500 | -2 | 5. | 71. | ||
GER | EMDE-MARBACH Nick FC Moers |
6 | V5 | D1 | D3 | V5 | D4 | V5 | 3 | 23 | 22 | 0.500 | 1 | 3. | 60. | ||
GER | KIECKBUSCH Jacob PSV Stuttgart |
7 | V5 | V5 | D1 | V5 | D3 | D3 | 3 | 22 | 23 | 0.500 | -1 | 4. | 67. |
No. 8: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 8 | sa 9:00 |
Arbitre:
CHRISTEN Roman
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | TIPPMER Paul Dresdener FC |
1 | V5 | V5 | D2 | D1 | V5 | D4 | 3 | 22 | 26 | 0.500 | -4 | 4. | 75. | ||
GER | ZISTL Killian Fechtclub Radebeul |
2 | D4 | V5 | D2 | D2 | V5 | D0 | 2 | 18 | 26 | 0.333 | -8 | 5. | 85. | ||
GER | SEEMANN Niklas SVA Oranienburg |
3 | D3 | D4 | D0 | D2 | D3 | D1 | 0 | 13 | 30 | 0.000 | -17 | 7. | 117. | ||
GER | KIEßLING Joshua TSV Neu-Ulm |
4 | V5 | V5 | V5 | D1 | D4 | D1 | 3 | 21 | 19 | 0.500 | 2 | 3. | 59. | ||
GER | BISCHOF Finn Bremen 1860 Fechten |
5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | D0 | 5 | 25 | 11 | 0.833 | 14 | 2. | 27. | ||
GER | SCHNELLER Emil FS TG Würzburg |
6 | D4 | D2 | V5 | V5 | D0 | D0 | 2 | 16 | 27 | 0.333 | -11 | 6. | 92. | ||
GER | STUDENT Mika FG Recklinghausen |
7 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 6 | 30 | 6 | 1.000 | 24 | 1. | 4. |
No. 9: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 9 | sa 9:00 |
Arbitre:
KOTHIERINGER Michael
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
NED | MAN Yin 1 s.v. Tréville |
1 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 6 | 30 | 10 | 1.000 | 20 | 1. | 9. | ||
GER | REKOW Jan Moritz TV Neu Isenburg |
2 | D2 | D0 | D2 | D1 | V5 | V5 | 2 | 15 | 23 | 0.333 | -8 | 5. | 88. | ||
GER | SAUTNER Marcel FC Tauberbischofsheim |
3 | D3 | V5 | V5 | D1 | D4 | V5 | 3 | 23 | 20 | 0.500 | 3 | 4. | 55. | ||
GER | SCHREIBER Felix Fechtclub Radebeul |
4 | D3 | V5 | D3 | D3 | V5 | V5 | 3 | 24 | 19 | 0.500 | 5 | 3. | 54. | ||
GER | HERMANNS Julius SC Korb |
5 | D1 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 26 | 12 | 0.833 | 14 | 2. | 25. | ||
GER | POPP Alexander TSV Bad Kissingen |
6 | D1 | D2 | V5 | D0 | D1 | V5 | 2 | 14 | 27 | 0.333 | -13 | 6. | 99. | ||
GER | FRITZ Johann TSB Schwäbisch Gmünd |
7 | D0 | D1 | D2 | D2 | D1 | D3 | 0 | 9 | 30 | 0.000 | -21 | 7. | 120. |
No. 10: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 10 | sa 9:00 |
Arbitre:
SCHIFFERS Alexander
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ITA | PEDRETTI Lorenzo MTV München |
1 | D1 | D0 | D3 | D1 | D0 | D0 | 0 | 5 | 30 | 0.000 | -25 | 7. | 129. | ||
GER | WILMSMEYER Tom TG Münster |
2 | V5 | V5 | D3 | D2 | D1 | D3 | 2 | 19 | 25 | 0.333 | -6 | 6. | 84. | ||
GER | SCHUSTER Leon Emanuel KTF Luitpold München |
3 | V5 | D4 | V5 | V5 | D0 | V5 | 4 | 24 | 16 | 0.667 | 8 | 2. | 45. | ||
GER | ECKNER Lykko Dresdener FC |
4 | V5 | V5 | D0 | V5 | D1 | D2 | 3 | 18 | 24 | 0.500 | -6 | 5. | 77. | ||
GER | LOTTER Kajus TV Haueneberstein |
5 | V5 | V5 | D4 | D3 | D2 | V5 | 3 | 24 | 22 | 0.500 | 2 | 3. | 58. | ||
GER | EBERT Tillmann TV Markkleeberg |
6 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 6 | 30 | 4 | 1.000 | 26 | 1. | 2. | ||
GER | WERNER Titus PSV Stuttgart |
7 | V5 | V5 | D2 | V5 | D4 | D0 | 3 | 21 | 20 | 0.500 | 1 | 4. | 61. |
No. 11: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 11 | sa 9:00 |
Arbitre:
KNAUER Tamina
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | OTT Maxim TG Münster |
1 | V5 | V5 | D3 | D1 | D2 | V5 | 3 | 21 | 22 | 0.500 | -1 | 4. | 69. | ||
GER | NEUMEISTER Alexander TSV Tettnang |
2 | D2 | D2 | D1 | D2 | D0 | V5 | 1 | 12 | 28 | 0.167 | -16 | 6. | 112. | ||
GER | BERGMANN Jonathan Fechtcentrum Halle |
3 | D3 | V5 | D0 | D0 | D3 | V5 | 2 | 16 | 24 | 0.333 | -8 | 5. | 86. | ||
GER | ALYOKHIN Fyodor KTF Luitpold München |
4 | V5 | V5 | V5 | D4 | V5 | V5 | 5 | 29 | 12 | 0.833 | 17 | 1. | 16. | ||
GER | BOSSERHOFF Nils FC Tauberbischofsheim |
5 | V5 | V5 | V5 | V5 | D3 | V5 | 5 | 28 | 12 | 0.833 | 16 | 2. | 20. | ||
NED | SOEMOSEMITO Damian 1 SC Noord |
6 | V5 | V5 | V5 | D2 | V5 | V5 | 5 | 27 | 13 | 0.833 | 14 | 3. | 24. | ||
GER | HERMANN Marc TSV Bigge-Olsberg |
7 | D2 | D3 | D2 | D1 | D0 | D0 | 0 | 8 | 30 | 0.000 | -22 | 7. | 124. |
No. 12: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 12 | sa 9:00 |
Arbitre:
KOSACK Maik
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | KELLER Tim TSV Calw |
1 | D2 | D1 | V5 | D4 | D1 | V5 | 2 | 18 | 20 | 0.333 | -2 | 5. | 83. | ||
GER | SCHULZ Linus OSC Potsdam |
2 | V5 | D2 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 27 | 12 | 0.833 | 15 | 2. | 23. | ||
NED | MOUSSET Tycho 1 s.v. Ter Weer |
3 | V5 | V5 | V5 | D4 | V5 | V5 | 5 | 29 | 13 | 0.833 | 16 | 1. | 19. | ||
GER | HERWIG Quentin FSC Cottbus |
4 | D0 | D2 | D0 | V5 | D0 | V5 | 2 | 12 | 21 | 0.333 | -9 | 6. | 90. | ||
GER | WEIMANN Dorian Walddörfer SV |
5 | V5 | D0 | V5 | D1 | D2 | V5 | 3 | 18 | 25 | 0.500 | -7 | 4. | 78. | ||
GER | BARBY Henrik FC Moers |
6 | V5 | D3 | D4 | V5 | V5 | V5 | 4 | 27 | 13 | 0.667 | 14 | 3. | 37. | ||
GER | HERRMANN Jim TV Haueneberstein |
7 | D0 | D0 | D1 | D0 | D2 | D0 | 0 | 3 | 30 | 0.000 | -27 | 7. | 131. |
No. 13: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 13 | sa 9:00 |
Arbitre:
GSCHING Alexander
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | GAUSS Neil PSV Stuttgart |
1 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 6 | 30 | 15 | 1.000 | 15 | 1. | 12. | ||
GER | NEITZEL Finn SC Berlin |
2 | D3 | D4 | V5 | D1 | D3 | D2 | 1 | 18 | 27 | 0.167 | -9 | 6. | 103. | ||
GER | BERGERT Michael Fechtclub Radebeul |
3 | D4 | V5 | D3 | V5 | V5 | V5 | 4 | 27 | 18 | 0.667 | 9 | 2. | 43. | ||
GER | MADEDDU Fabio Hasper FC |
4 | D2 | D2 | V5 | V5 | V5 | D0 | 3 | 19 | 22 | 0.500 | -3 | 5. | 74. | ||
GER | MAISON Jost TSV Winsen |
5 | D2 | V5 | D1 | D2 | V5 | V5 | 3 | 20 | 22 | 0.500 | -2 | 4. | 72. | ||
GER | SCHMITZ Benjamin FC Moers |
6 | D3 | V5 | D2 | D2 | D3 | D0 | 1 | 15 | 28 | 0.167 | -13 | 7. | 108. | ||
FRA | VIELLE Thibault ASM BELFORT |
7 | D1 | V5 | D1 | V5 | D3 | V5 | 3 | 20 | 17 | 0.500 | 3 | 3. | 57. |
No. 14: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 14 | sa 9:00 |
Arbitre:
ANDRITZKI Paul
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | WITTKE Marlon TV Haueneberstein |
1 | V5 | D4 | D1 | V5 | V5 | D0 | 3 | 20 | 19 | 0.500 | 1 | 3. | 62. | ||
GER | NEUMANN Henry Dresdener FC |
2 | D1 | V5 | V5 | D2 | D2 | D1 | 2 | 16 | 24 | 0.333 | -8 | 5. | 86. | ||
GER | BEIERER Henri Wiesbadener FC |
3 | V5 | D2 | D3 | D4 | D4 | D1 | 1 | 19 | 29 | 0.167 | -10 | 7. | 104. | ||
GER | MAYWALD Paul Fechtclub Radebeul |
4 | V2 | D2 | V5 | D1 | D2 | D1 | 2 | 13 | 24 | 0.333 | -11 | 6. | 96. | ||
BEL | HALLAERT Gilles De Maneschermer |
5 | D3 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 28 | 19 | 0.833 | 9 | 2. | 33. | ||
GER | SCHWABE Markus Bremen 1860 Fechten |
6 | D3 | V5 | V5 | V5 | D3 | D1 | 3 | 22 | 23 | 0.500 | -1 | 4. | 67. | ||
GER | MÜLLER Len PSV Stuttgart |
7 | V5 | V5 | V5 | V5 | D4 | V5 | 5 | 29 | 9 | 0.833 | 20 | 1. | 13. |
No. 15: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 15 | sa 9:00 |
Arbitre:
GASPER Christian
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
POL | NOWAK Jan 1 Polonia Leszno |
1 | V5 | D3 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 28 | 16 | 0.833 | 12 | 2. | 30. | ||
GER | STRASHEIM Philipp TSG Weinheim |
2 | D0 | V5 | D1 | D1 | V5 | D3 | 2 | 15 | 25 | 0.333 | -10 | 5. | 91. | ||
GER | FAITZ Philip TG Dörnigheim |
3 | V5 | D4 | D2 | D1 | V5 | V5 | 3 | 22 | 22 | 0.500 | 0 | 4. | 64. | ||
FRA | JOLIBOIS Ferdinand ASM BELFORT |
4 | D4 | V5 | V5 | D4 | V5 | V5 | 4 | 28 | 15 | 0.667 | 13 | 3. | 38. | ||
GER | WAGNER Louis SC Berlin |
5 | D4 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 29 | 11 | 0.833 | 18 | 1. | 15. | ||
GER | ENGL Fabian TV Haueneberstein |
6 | D1 | D1 | D1 | D1 | D0 | D4 | 0 | 8 | 30 | 0.000 | -22 | 7. | 124. | ||
GER | SEEMANN Paul Leopold TSV Winsen |
7 | D2 | V5 | D3 | D1 | D0 | V5 | 2 | 16 | 27 | 0.333 | -11 | 6. | 92. |
No. 16: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 16 | sa 9:00 |
Arbitre:
MARDUCHAJEW Peter
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | KOLB Conrad SC Berlin |
1 | D4 | V5 | V5 | V5 | V5 | D2 | 4 | 26 | 14 | 0.667 | 12 | 3. | 40. | ||
GER | BECKMANN Otto SV Angern |
2 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | D3 | 5 | 28 | 16 | 0.833 | 12 | 2. | 30. | ||
GER | JANSON Moritz TV Haueneberstein |
3 | D0 | D2 | D4 | D1 | D2 | D0 | 0 | 9 | 30 | 0.000 | -21 | 7. | 120. | ||
GER | GABEL Moritz TV Lahr |
4 | D0 | D2 | V5 | D2 | V5 | D1 | 2 | 15 | 26 | 0.333 | -11 | 5. | 94. | ||
GER | PUND Tammo TG Münster |
5 | D3 | D1 | V5 | V5 | V5 | V5 | 4 | 24 | 15 | 0.667 | 9 | 4. | 44. | ||
GER | PETRI Daniel TB Burgsteinfurt |
6 | D2 | D2 | V5 | D2 | D0 | D1 | 1 | 12 | 27 | 0.167 | -15 | 6. | 111. | ||
GER | MALITZKI Lukas Fechtcentrum Halle |
7 | V4 | V5 | V5 | V5 | D2 | V5 | 5 | 26 | 12 | 0.833 | 14 | 1. | 25. |
No. 17: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 1 | sa 9:00 |
Arbitre:
ETTENGRUBER Marcel
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | HAGENE Emmanuel FC Moers |
1 | V5 | V5 | D3 | V5 | V5 | V5 | 5 | 28 | 8 | 0.833 | 20 | 2. | 14. | ||
GER | RILLING Noel FSC Jena |
2 | D0 | V5 | D2 | V5 | V5 | V5 | 4 | 22 | 20 | 0.667 | 2 | 3. | 49. | ||
GER | WINKLER Friedrich SC Berlin |
3 | D2 | D3 | D0 | V5 | D4 | V5 | 2 | 19 | 21 | 0.333 | -2 | 5. | 82. | ||
GER | WUNDLING Ivo FC Tauberbischofsheim |
4 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 6 | 30 | 7 | 1.000 | 23 | 1. | 6. | ||
GER | KOHNERT Tristan FG Schwerin |
5 | D0 | D3 | D1 | D0 | D4 | D1 | 0 | 9 | 30 | 0.000 | -21 | 7. | 120. | ||
GER | KAYMAS Esad TSV Neu-Ulm |
6 | D0 | D1 | V5 | D2 | V5 | V5 | 3 | 18 | 27 | 0.500 | -9 | 4. | 79. | ||
GER | BERGMANN Dominik Dresdener FC |
7 | D1 | D3 | D0 | D0 | V5 | D4 | 1 | 13 | 26 | 0.167 | -13 | 6. | 110. |
No. 18: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 2 | sa 9:00 |
Arbitre:
KUTSYI Leon
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | MEHNER Laureano FC Moers |
1 | V5 | D2 | V5 | V5 | V5 | 4 | 22 | 14 | 0.800 | 8 | 2. | 36. | ||
GER | SALUS Hugo SC Berlin |
2 | D4 | D0 | V5 | D1 | V5 | 2 | 15 | 18 | 0.400 | -3 | 4. | 81. | ||
NED | DIJKSTRA Michael 1 s.v. Tréville |
3 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 2 | 1.000 | 23 | 1. | 8. | ||
GER | HUBER Paul TV Haueneberstein |
4 | D4 | D2 | D0 | D2 | V5 | 1 | 13 | 24 | 0.200 | -11 | 5. | 100. | ||
GER | MEHNER Levy Etienne Dresdener FC |
5 | D0 | V5 | D0 | V5 | V5 | 3 | 15 | 16 | 0.600 | -1 | 3. | 52. | ||
GER | WALTER Raphael FSC Cottbus |
6 | D1 | D1 | D0 | D4 | D3 | 0 | 9 | 25 | 0.000 | -16 | 6. | 116. |
No. 19: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 3 | sa 9:00 |
Arbitre:
PERELMANN Mark
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | HÖFLER Julius TSG Weinheim |
1 | V5 | V5 | V5 | V5 | D4 | 4 | 24 | 8 | 0.800 | 16 | 2. | 35. | ||
GER | WITTEK Julian TSV Bad Kissingen |
2 | D2 | V5 | V5 | V5 | D1 | 3 | 18 | 14 | 0.600 | 4 | 3. | 51. | ||
GER | BRUSCHEK Robin SV Angern |
3 | D0 | D0 | D1 | D0 | D0 | 0 | 1 | 25 | 0.000 | -24 | 6. | 128. | ||
GER | JOBST Alexander FC Moers |
4 | D1 | D4 | V5 | V5 | D4 | 2 | 19 | 20 | 0.400 | -1 | 4. | 80. | ||
GER | FREY Quentin PSV Stuttgart |
5 | D0 | D0 | V5 | D4 | D0 | 1 | 9 | 20 | 0.200 | -11 | 5. | 101. | ||
GER | HEITMANN Leander TG Münster |
6 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 9 | 1.000 | 16 | 1. | 11. |