2018 2017 2016 2015
Archive 2018
01.01.2018 - 01.01.2018 Das Neujahrsduell Duisburg,GER
06.01.2018 - 06.01.2018 Challenge Saalfeld-Mitteldeutsche Meisterschaft Saalfeld,GER
06.01.2018 - 07.01.2018 Siddis Cup Stavanger,NOR
06.01.2018 - 06.01.2018 Wobagcup Schülerdegen Saalfeld,GER
07.01.2018 - 07.01.2018 Thüringenpokalturnier Saalfeld,GER
13.01.2018 - 14.01.2018 U23 European Circuit Weisser Baer Berlin,GER
13.01.2018 - 14.01.2018 2018 Danske Mesterskaberne Kadetter Kalundborg,DEN
13.01.2018 - 14.01.2018 2018 Danske Mesterskaberne juniorer Kalundborg,DEN
13.01.2018 - 13.01.2018 Leipziger Schülerturnier Arena Leipzig,GER
13.01.2018 - 14.01.2018 Fürther Kleeblatt Fürth,GER
13.01.2018 - 14.01.2018 2018 ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΕΦΗΒΩΝ – ΝΕΑΝΙΔΩΝ OAKA ΑΘΗΝΑ,GRE
14.01.2018 - 14.01.2018 Kleiner Weißer Bär Berlin,GER
20.01.2018 - 20.01.2018 Montfort FloreTT Pokal Tettnang,GER
20.01.2018 - 21.01.2018 Leverkusener Degen-Pokal Leverkusen,GER
20.01.2018 - 21.01.2018 2018 ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ OAKA ΑΘΗΝΑ,GRE
20.01.2018 - 21.01.2018 Münchener Kindl München,GER
20.01.2018 - 21.01.2018 Backnanger Jugend-Degen Backnang,GER
20.01.2018 - 20.01.2018 Recklinghäuser Schneeballschlacht Recklinghausen,GER
21.01.2018 - 21.01.2018 Kentener Krokodil Kenten,GER
21.01.2018 - 21.01.2018 Internationales Turnier Recklinghausen,GER
25.01.2018 - 26.01.2018 65. Heidenheimer Pokal Heidenheim,GER
27.01.2018 - 27.01.2018 Voith Cup Heidenheim,GER
27.01.2018 - 27.01.2018 Potsdamer Degen-Fest Alter Fritz + Königin Luise Potsdam,GER
27.01.2018 - 28.01.2018 Sächsische Meisterschaft Oschatz,GER
27.01.2018 - 28.01.2018 Ludwig-Meider-Turnier Ingolstadt,GER
27.01.2018 - 28.01.2018 Off. Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt Bitterfeld,GER
27.01.2018 - 28.01.2018 2018 ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΕΦΗΒΩΝ – ΝΕΑΝΙΔΩΝ OAKA ΑΘΗΝΑ,GRE
27.01.2018 - 27.01.2018 ΑΓΩΝΕΣ ΞΙΦΑΣΚΙΑΣ ΔΗΜΟΥ ΑΓΙΑΣ ΒΑΡΒΑΡΑΣ - ΚΥΠΕΛΛΟ ΠΑ Egaleo,GRE
28.01.2018 - 28.01.2018 Coupe En Garde Potsdam,GER
28.01.2018 - 28.01.2018 Coupe d´Europe Heidenheim,GER
28.01.2018 - 28.01.2018 Thüringen Pokal Meiningen,GER
28.01.2018 - 28.01.2018 Kreismeisterschaft LK Schmalkalden-Meinigen Meiningen,GER
02.02.2018 - 04.02.2018 World Cup Ooredoo Alger,ALG
03.02.2018 - 04.02.2018 Internationales Turnier Mülheim,GER
03.02.2018 - 04.02.2018 Internationale Hessische Senioren-Meisterschaften Kassel,GER
03.02.2018 - 04.02.2018 2018 ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΝΕΩΝ OAKA ΑΘΗΝΑ,GRE
03.02.2018 - 03.02.2018 Sparkassen-Cup Moers,GER
03.02.2018 - 03.02.2018 Syddanmark Open Odense,DEN
03.02.2018 - 04.02.2018 Kungsbacka Masters 2018 Kungsbacka,SWE
04.02.2018 - 04.02.2018 Türmchenturnier Lübeck,GER
04.02.2018 - 04.02.2018 Holstentor-Klinge Lübeck,GER
04.02.2018 - 04.02.2018 JQB Turnier Moers,GER
09.02.2018 - 11.02.2018 Löwe von Bonn Bonn,GER
10.02.2018 - 11.02.2018 25. Alpe-Adria-Pokal Graz,AUT
10.02.2018 - 11.02.2018 Sächsische Meisterschaft Stollberg/Sa.,GER
10.02.2018 - 11.02.2018 Weltcup Alger,ALG
10.02.2018 - 11.02.2018 Bagno-Cup Burgsteinfurt,GER
10.02.2018 - 11.02.2018 2018 ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΝΕΩΝ OAKA ΑΘΗΝΑ,GRE
10.02.2018 - 11.02.2018 Hoolgaascht Turnier Schwäbisch-Hall,GER
10.02.2018 - 10.02.2018 Herkules-Turnier Kassel,GER
17.02.2018 - 18.02.2018 Internationales Florett-Pokalturnier Mülheim an der Ruhr,GER
17.02.2018 - 18.02.2018 Trophee Maître Roger Nigon Basel,SUI
17.02.2018 - 17.02.2018 ΚΥΠΕΛΛΟ ΑΝΔΡΕΑ ΓΕΡΜΑΚΟΠΟΥΛΟΥ ΑΘΗΝΑ,GRE
17.02.2018 - 17.02.2018 Spätzleturnier Schwenningen,GER
17.02.2018 - 18.02.2018 FWC Cape Town Cape Town,RSA
17.02.2018 - 18.02.2018 Schlägel- und Eisen-Turnier Bochum,GER
18.02.2018 - 18.02.2018 Schwenninger Säbel Turnier Schwenningen,GER
18.02.2018 - 18.02.2018 Schwenninger Florett Turnier Schwenningen,GER
24.02.2018 - 24.02.2018 Osterburg Pokal Kraftsdorf,GER
24.02.2018 - 25.02.2018 Bayerische Florett Meisterschaften Füssen,GER
24.02.2018 - 25.02.2018 Bayerische Säbel Meisterschaften Nürnberg,GER
24.02.2018 - 24.02.2018 Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg Tuttlingen,GER
24.02.2018 - 25.02.2018 Westfälische Meisterschaft Quernheim,GER
24.02.2018 - 25.02.2018 Westfälische A-Jugend Meisterschaft Quernheim,GER
24.02.2018 - 25.02.2018 2018 ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΝΕΩΝ OAKA ΑΘΗΝΑ,GRE
25.02.2018 - 25.02.2018 WFB-Ranglistenturnier Tuttlingen,GER
25.02.2018 - 25.02.2018 Thüringenpokalturnier Kraftsdorf,GER
03.03.2018 - 03.03.2018 Thüringer Meisterschaft Saalfeld,GER
03.03.2018 - 03.03.2018 Brandenburg-Cup Cottbus,GER
03.03.2018 - 04.03.2018 Bayerische Senioren Meisterschaft München,GER
03.03.2018 - 04.03.2018 Rheinische Mannschafts-Meisterschaft Düren,GER
03.03.2018 - 03.03.2018 Würzburger Turnier Würzburg,GER
03.03.2018 - 04.03.2018 CNJ L´Ours de Berne Bern,SUI
03.03.2018 - 04.03.2018 European U23 Circuit Lausanne,SUI
03.03.2018 - 04.03.2018 ΚΥΠΕΛΛΟ ΠΑΜΠΑΙΔΩΝ ΠΑΓΚΟΡΑΣΙΔΩΝ OAKA ΑΘΗΝΑ,GRE
03.03.2018 - 04.03.2018 ΑΓΩΝΕΣ ΑΝΑΠΤΥΞΗΣ ΠΑΜΠΑΙΔΩΝ ΠΑΓΚΟΡΑΣΙΔΩΝ OAKA ΑΘΗΝΑ,GRE
03.03.2018 - 03.03.2018 Int. Florett-Turnier Immendingen,GER
03.03.2018 - 04.03.2018 Südbadische B2 und Schüler Meisterschaft Immendingen,GER
10.03.2018 - 10.03.2018 Mini Marathon Heidenheim,GER
10.03.2018 - 10.03.2018 ΑΓΩΝΕΣ ΑΝΑΠΤΥΞΗΣ ΠΑΜΠΑΙΔΩΝ ΠΑΓΚΟΡΑΣΙΔΩΝ OAKA ΑΘΗΝΑ,GRE
10.03.2018 - 11.03.2018 Nordrhein-Westfalen Meisterschaft Düsseldorf,GER
10.03.2018 - 11.03.2018 Internationaler König-Pokal Halle,GER
10.03.2018 - 11.03.2018 Pliezhäuser Alemannen-Cup Pliezhausen,GER
10.03.2018 - 11.03.2018 Bonn Visio Cup Bonn,GER
10.03.2018 - 10.03.2018 ΚΥΠΕΛΛΟ ΠΑΜΠΑΙΔΩΝ ΠΑΓΚΟΡΑΣΙΔΩΝ OAKA ΑΘΗΝΑ,GRE
10.03.2018 - 11.03.2018 Landesverbands Qu-Turnier Bonn,GER
16.03.2018 - 18.03.2018 COUPE ACROPOLIS ATHENS,GRE
16.03.2018 - 18.03.2018 2018 Campeonato Brasileiro infantil Curitiba,BRA
16.03.2018 - 18.03.2018 National Tournament Curitiba,BRA
17.03.2018 - 17.03.2018 Wenzel-Pokal-Turnier Altenburg,GER
17.03.2018 - 18.03.2018 Nordrhein-Westfalen Meisterschaft Leverkusen,GER
17.03.2018 - 18.03.2018 Degen-Pokal Leipzig,GER
17.03.2018 - 18.03.2018 Bayerische Degen Meisterschaften Oberammergau,GER
17.03.2018 - 18.03.2018 Bergstraßen-Turnier Weinheim,GER
17.03.2018 - 18.03.2018 Sparkassen-Cup Künzelsau,GER
17.03.2018 - 18.03.2018 2018 Österreichische U20 Meisterschaft Graz,AUT
17.03.2018 - 18.03.2018 2018 Norges Mesterskap Bergen,NOR
17.03.2018 - 18.03.2018 Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg Böblingen,GER
18.03.2018 - 18.03.2018 Landsstevne U13 Bergen,NOR
18.03.2018 - 18.03.2018 Brandenburgische B-Jugend Meisterschaft Cottbus,GER
18.03.2018 - 18.03.2018 Brandenburgische A-Jugend Meisterschaft Cottbus,GER
24.03.2018 - 24.03.2018 Offene Mitteleuropäische Meisterschaften Bautzen,GER
24.03.2018 - 25.03.2018 Deutsche Meisterschaften Tauberbischofsheim,GER
24.03.2018 - 25.03.2018 Westfälische Meisterschaften Recklinghausen,GER
24.03.2018 - 25.03.2018 International Offene Landesmeisterschaft Merseburg,GER
01.04.2018 - 10.04.2018 2018 World Championships Cadets/Juniors Verona,ITA
06.04.2018 - 07.04.2018 Deutsche Seniorenmeisterschaften Bad Dürkheim,GER
07.04.2018 - 08.04.2018 Ost-Sachsen-Meisterschaften Bautzen,GER
07.04.2018 - 08.04.2018 Offene Mitteldeutsche Meisterschaften Bautzen,GER
07.04.2018 - 08.04.2018 Petermännchen-Pokal Schwerin,GER
07.04.2018 - 07.04.2018 Hamburger Michel Hamburg,GER
07.04.2018 - 08.04.2018 Graf-Engelbert-Turnier Bochum,GER
07.04.2018 - 07.04.2018 Villinger Degenturnier Villingen,GER
07.04.2018 - 07.04.2018 2018 Championnats suisses Vétérans Biel Bienne,SUI
14.04.2018 - 14.04.2018 European U23 Circuit Goeppingen,GER
14.04.2018 - 14.04.2018 Backnanger Schüler- und Jugenddegen Backnang,GER
14.04.2018 - 15.04.2018 Eislinger EMAG-Cup Eislingen,GER
14.04.2018 - 15.04.2018 Nordrhein-Westfalen Meisterschaft Dortmund,GER
14.04.2018 - 15.04.2018 Maikäfer-Turnier Füssen,GER
14.04.2018 - 15.04.2018 Youngster-Cup Leszno,POL
20.04.2018 - 22.04.2018 Torneio Nacional Cadete São Paulo,BRA
20.04.2018 - 22.04.2018 Torneio Nacional Sao Paulo,BRA
21.04.2018 - 22.04.2018 Deutsche Meisterschaft Künzelsau,GER
21.04.2018 - 22.04.2018 Deutsche Junioren Meisterschaft Bonn,GER
21.04.2018 - 22.04.2018 Deutsche Meisterschaft Leipzig,GER
21.04.2018 - 22.04.2018 2018 ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ OAKA ΑΘΗΝΑ,GRE
21.04.2018 - 22.04.2018 2018 Norges Mesterskap Oslo,NOR
21.04.2018 - 22.04.2018 2018 Championnats suisses Morges,SUI
21.04.2018 - 22.04.2018 Circuit National Jeunesse Morges,SUI
21.04.2018 - 22.04.2018 Graines d Escrime Morges,SUI
21.04.2018 - 21.04.2018 2018 Championnats suisses Morges,SUI
21.04.2018 - 22.04.2018 Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg Ditzingen,GER
27.04.2018 - 29.04.2018 Weltcup Tauberbischofsheim,GER
28.04.2018 - 28.04.2018 Schkeuditzer Flughafenturnier Schkeuditz,GER
28.04.2018 - 29.04.2018 Salve-Cup Weimar,GER
28.04.2018 - 29.04.2018 2018 Danske Mesterskaberne København,DEN
28.04.2018 - 29.04.2018 Stadtmeisterschaft Mainz Gonsenheim,GER
28.04.2018 - 29.04.2018 2018 ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ OAKA ΑΘΗΝΑ,GRE
28.04.2018 - 29.04.2018 2018 Championnats suisses Biel/Bienne,SUI
05.05.2018 - 06.05.2018 Jugendpokal Dormagen,GER
05.05.2018 - 06.05.2018 2018 ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΦΛΩΡΙΝΑ,GRE
05.05.2018 - 06.05.2018 Nøtterøy Cup Nøtterøy,NOR
05.05.2018 - 06.05.2018 Viking Open Roskilde,DEN
05.05.2018 - 06.05.2018 Deutsche A-Jugend-Meisterschaft Osnabrück,GER
05.05.2018 - 06.05.2018 Deutsche A-Jugend-Meisterschaft München,GER
05.05.2018 - 06.05.2018 Deutsche A-Jugend-Meisterschaft Osnabrück,GER
05.05.2018 - 06.05.2018 Deutsche A-Jugend-Meisterschaft München,GER
05.05.2018 - 06.05.2018 2018 Championnats suisses U17/U20 Morges,SUI
05.05.2018 - 06.05.2018 16. Alpe Adria Fechtturnier Klagenfurt,AUT
10.05.2018 - 10.05.2018 Korber Erdluitle Korb,GER
12.05.2018 - 12.05.2018 Degenmarathon Saalfeld,GER
12.05.2018 - 13.05.2018 Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg Heidenheim,GER
19.05.2018 - 20.05.2018 ΑΓΩΝΕΣ ΦΙΛΙΑΣ ΑΘΗΝΑ,GRE
19.05.2018 - 21.05.2018 Internationales Montan-Turnier Duisburg,GER
26.05.2018 - 26.05.2018 Jenaer Schülercup Jena,GER
26.05.2018 - 27.05.2018 Trekanten International - Nordic Championships Foil 2018 Kobenhavn,DEN
26.05.2018 - 27.05.2018 Trekanten International - Nordic Championships Foil 2018 Kobenhavn,DEN
26.05.2018 - 27.05.2018 Deutsche A-Jugend-Meisterschaft Rostock,GER
26.05.2018 - 27.05.2018 NC Apent Østlandsmesterskap Oslo,NOR
31.05.2018 - 31.05.2018 Bonner Säbel Bonn,GER
02.06.2018 - 03.06.2018 ΚΥΠΕΛΛΟ Ανδρών Γυναικών OAKA ΑΘΗΝΑ,GRE
02.06.2018 - 02.06.2018 Finale Deutschlandpokal Münster,GER
02.06.2018 - 02.06.2018 Ruhrfechtspiele Recklinghausen,GER
03.06.2018 - 03.06.2018 Leipziger Degenturnier Leipzig,GER
09.06.2018 - 09.06.2018 ΚΥΠΕΛΛΟ Ανδρών Γυναικών OAKA ΑΘΗΝΑ,GRE
09.06.2018 - 09.06.2018 Dortmunder Junioren Turnier Dortmund,GER
09.06.2018 - 09.06.2018 Internationales Jugendliga Degenturnier Friedrichshafen,GER
09.06.2018 - 09.06.2018 Mitteldeutsche Meisterschaft Dresden,GER
09.06.2018 - 10.06.2018 Baltic-Cup Greifswald,GER
09.06.2018 - 10.06.2018 Castrop-Rauxeler Turnier Castrop-Rauxel,GER
09.06.2018 - 09.06.2018 Thüringenpokalfinale Erfurt,GER
09.06.2018 - 10.06.2018 Bayerische Mannschaftsmeisterschaft Kaufbeuren,GER
10.06.2018 - 10.06.2018 Karl May Turnier Dresden,GER
10.06.2018 - 10.06.2018 Internationales Degenturnier Friedrichshafen,GER
10.06.2018 - 10.06.2018 Castroper Husar Castrop-Rauxel,GER
10.06.2018 - 10.06.2018 Thüringer Meisterschaft Erfurt,GER
16.06.2018 - 16.06.2018 Youngster-Cup - The last fight of the season Cottbus,GER
16.06.2018 - 17.06.2018 Deutsche Junioren Meisterschaft Leverkusen,GER
16.06.2018 - 17.06.2018 Deutsche Junioren Meisterschaft Leverkusen,GER
16.06.2018 - 17.06.2018 2018 ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΠΑΜΠΑΙΔΩΝ OAKA ΑΘΗΝΑ,GRE
16.06.2018 - 16.06.2018 Landesjugendsportspiele MV Rostock,GER
23.06.2018 - 23.06.2018 Sächsische Meisterschaft Naunhof (Sachsen),GER
23.06.2018 - 24.06.2018 2018 ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΠΑΜΠΑΙΔΩΝ OAKA ΑΘΗΝΑ,GRE
23.06.2018 - 24.06.2018 Reichsstadt-Cup Esslingen,GER
23.06.2018 - 24.06.2018 Würzburger Stadtwappen Würzburg,GER
24.06.2018 - 24.06.2018 Brandenburgische Schüler Meisterschaft Potsdam,GER
30.06.2018 - 01.07.2018 2018 Hellenic Championships OAKA ΑΘΗΝΑ,GRE
30.06.2018 - 01.07.2018 7ο ΚΥΠΕΛΛΟ ΦΑΙΣΤΟΣ ΗΡΑΚΛΕΙΟΥ - ΚΡΗΤΗ,GRE
06.07.2018 - 08.07.2018 Torneio Nacional Belo Horizonte,BRA
06.07.2018 - 08.07.2018 Torneio Nacional Veterano Belo Horizonte,BRA
07.07.2018 - 08.07.2018 Off. Südbadische Meisterschaft Rheinfelden,GER
07.07.2018 - 08.07.2018 Pokal Turnier Rheinfelden,GER
07.07.2018 - 08.07.2018 NRW Jugend Cup Bochum,GER
07.07.2018 - 08.07.2018 Bayerische Junioren Meisterschaften Nürnberg,GER
07.07.2018 - 07.07.2018 Nordrhein-Westfalen Meisterschaft Bochum,GER
14.07.2018 - 14.07.2018 Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg Eislingen,GER
14.07.2018 - 15.07.2018 Bezirksmeisterschaft Oberland Wangen,GER