12516
Nom, Prenom LOGUNOVA, Tatiana
Nation RUS
Club
Age 1980

Cl. Titre Nation Lieu Sexe Categorie Saison
1. World Cup GBR Ipswich féminin Senior Epée féminine 1999/2000
1. 2000 World Championships Cadets/Juniors USA South Bend féminin par équipes U20 Epée féminine Team 1999/2000
4. 2000 Olympic Games AUS Sydney féminin Senior Epée féminine 1999/2000
18. Challenge De Zurich 2000 SUI Zürich féminin Seniors Epée féminine 1999/2000
9. 2000 European Championships POR Madeira féminin Senior Epée féminine 1999/2000
13. Challenge Australia AUS Sydney féminin Senior Epée féminine 1999/2000
2. 2000 World Championships Cadets/Juniors USA South Bend féminin U20 Epée féminine 1999/2000
11. World Cup CUB Havanna féminin Senior Epée féminine 1999/2000
1. 2000 Olympic Games AUS Sydney féminin par équipes Senior Epée féminine Team 1999/2000
19. Jean Coibion BEL Welkenraedt féminin Senior Epée féminine 1999/2000
9. 2000 European Championships POR Madeira féminin par équipes Senior Epée féminine Team 1999/2000
11. Westend-Cup HUN Budapest féminin Senior Epée féminine 1999/2000
66. 14. Reinhold-Würth-Cup GER Tauberbischofsheim féminin Senior Epée féminine 1999/2000
10. World Cup SVK Bratislava féminin Senior Epée féminine 1999/2000
1. 1999 European Championships U20 POR Viana do Castelo féminin U20 Epée féminine 1999/2000
1. 1998 European Championships U20 SVK Bratislava féminin U20 Epée féminine 1998/1999
6. 1999 World Championships KOR Seoul féminin par équipes Senior Epée féminine Team 1998/1999
1. Tournoi de la ville de Dijon FRA Dijon féminin U20 Epée féminine 1998/1999
10. 1999 World Championships Cadets/Juniors HUN Keszthely féminin U20 Epée féminine 1998/1999
6. Coupe de Recteur POL Kattowitz féminin Senior Epée féminine 1998/1999
56. Jean Coibion BEL Welkenraedt féminin Senior Epée féminine 1998/1999
7. 1999 World Championships KOR Seoul féminin Senior Epée féminine 1998/1999
6. 1999 World Championships Cadets/Juniors HUN Keszthely féminin par équipes U20 Epée féminine Team 1998/1999
3. 20. Summer Universiade ESP Palma de Mallorca féminin Senior Epée féminine 1998/1999
44. Coupe Herakles HUN Budapest féminin U20 Epée féminine 1998/1999
3. Osnabrücker Rad GER Osnabrück féminin U20 Epée féminine 1998/1999
15. World Cup CUB Havanna féminin Senior Epée féminine 1998/1999
13. World Cup SVK Bratislava féminin Senior Epée féminine 1998/1999
2. Coupe Koronay HUN Budapest féminin Senior Epée féminine 1998/1999
42. Stena-Line Cup SWE Göteborg féminin Senior Epée féminine 1998/1999
28. Challenge De Zurich 1999 SUI Zürich féminin Seniors Epée féminine 1998/1999
40. Wappen von Mödling AUT Mödling féminin U20 Epée féminine 1997/1998
1. Osnabrücker Rad GER Osnabrück féminin U20 Epée féminine 1997/1998
60. Coupe Koronay HUN Budapest féminin Senior Epée féminine 1997/1998
22. Coupe Herakles HUN Budapest féminin U20 Epée féminine 1997/1998
23. 1998 World Championships SUI La Chaux-de-Fonds féminin Seniors Epée féminine 1997/1998
12. 1998 World Championships Cadets/Juniors VEN Valencia féminin U20 Epée féminine 1997/1998
23. Westend-Cup HUN Budapest féminin Senior Epée féminine 1997/1998
25. Stena-Line Cup SWE Göteborg féminin Senior Epée féminine 1997/1998
6. 1998 World Championships Cadets/Juniors VEN Valencia féminin par équipes U20 Epée féminine Team 1997/1998
12. Challenge De Zurich 1998 SUI Zürich féminin Seniors Epée féminine 1997/1998
40. 1998 European Championships BUL Plovdiv féminin Senior Epée féminine 1997/1998
12. 1998 World Championships SUI La Chaux-de-Fonds féminin par équipes Seniors Epée féminine Team 1997/1998
1. 1997 European Championships U20 POL Gdansk féminin U20 Epée féminine 1997/1998
9. 1998 European Championships BUL Plovdiv féminin par équipes Senior Epée féminine Team 1997/1998
14. Jean Coibion BEL Welkenraedt féminin Senior Epée féminine 1997/1998
1. 1997 World Championships Cadets/Juniors ESP Teneriffa féminin U17 Epée féminine 1996/1997
2. 1996 European Championships U20 FRA Limoges féminin U20 Epée féminine 1996/1997
6. Osnabrücker Rad GER Osnabrück féminin U20 Epée féminine 1996/1997
3. 1997 World Championships Cadets/Juniors ESP Teneriffa féminin U20 Epée féminine 1996/1997
61. Challenge De Zurich 1997 SUI Zürich féminin Seniors Epée féminine 1996/1997
73. 1997 World Championships RSA Cape Town féminin Senior Epée féminine 1996/1997
42. Wappen von Mödling AUT Mödling féminin U20 Fleuret féminin 1996/1997
35. Coupe Herakles HUN Budapest féminin U20 Epée féminine 1996/1997
8. 1997 World Championships RSA Cape Town féminin par équipes Senior Epée féminine Team 1996/1997
2. 1996 World Championships Cadets/Juniors BEL Tournai féminin U17 Epée féminine 1995/1996
3. 1996 World Championships Cadets/Juniors BEL Tournai féminin U20 Epée féminine 1995/1996
42. Möbel-Schott-Dunlopillo-Cup GER Tauberbischofsheim féminin U20 Epée féminine 1995/1996
55. Challenge De Zurich 1996 SUI Zürich féminin Seniors Epée féminine 1995/1996
3. Int. Meisterschaft von Wroclaw POL Wroclaw féminin U20 Epée féminine 1995/1996
3. Coupe Herakles HUN Budapest féminin U20 Epée féminine 1995/1996
6. Tournoi de la ville de Dijon FRA Dijon féminin U20 Epée féminine 1995/1996
35. Wappen von Mödling AUT Mödling féminin U20 Epée féminine 1994/1995
5. 1994 European Championships U20 POL Krakow féminin U20 Epée féminine 1994/1995
8. 1995 World Championships Cadets/Juniors FRA Paris féminin U20 Epée féminine 1994/1995
13. 1995 World Championships Cadets/Juniors FRA Paris féminin U17 Epée féminine 1994/1995
39. Int. Meisterschaft von Wroclaw POL Wroclaw féminin U20 Epée féminine 1994/1995
3. 1994 World Championships Cadets/Juniors MEX Mexico féminin U17 Epée féminine 1993/1994
19. World Cup BRA Rio de Janeiro féminin Senior Epée féminine 2016/2017
33. Ciudad de Barcelona ESP Barcelona féminin Senior Epée féminine 2016/2017
14. 2017 30th European Championships GEO Tbilisi féminin Senior Epée féminine 2016/2017
3. World Cup CHN Suzhou féminin Senior Epée féminine 2016/2017
10. Westend-Grand Prix HUN Budapest féminin Senior Epée féminine 2016/2017
5. Grand Prix COL Bogota féminin Senior Epée féminine 2016/2017
1. Glaive de Tallin EST Tallin féminin Senior Epée féminine 2016/2017
5. Grand Prix Qatar QAT Doha féminin Senior Epée féminine 2016/2017
6. 2017 World Championships GER Leipzig féminin Senior Epée féminine 2016/2017
9. Trophee Carroccio ITA Legnano féminin Senior Epée féminine 2016/2017
1. Grand Prix BRA Rio de Janeiro féminin Senior Epée féminine 2015/2016
3. Westend-Grand Prix HUN Budapest féminin Senior Epée féminine 2015/2016
2. Ciudad de Barcelona ESP Barcelona féminin par équipes Senior Epée féminine Team 2015/2016
3. 2016 Olympic Games BRA Rio de Janeiro féminin par équipes Senior Epée féminine Team 2015/2016
3. Grand Prix Qatar QAT Doha féminin Senior Epée féminine 2015/2016
5. 2016 European Championships POL Torun féminin par équipes Senior Epée féminine Team 2015/2016
12. Jockey Club Argentino ARG Buenos Aires féminin Senior Epée féminine 2015/2016
2. Jockey Club Argentino ARG Buenos Aires féminin par équipes Senior Epée féminine Team 2015/2016
18. 2016 Olympic Games BRA Rio de Janeiro féminin Senior Epée féminine 2015/2016
8. 2016 European Championships POL Torun féminin Senior Epée féminine 2015/2016
36. Trophee Carroccio ITA Legnano féminin Senior Epée féminine 2015/2016
6. Ciudad de Barcelona ESP Barcelona féminin Senior Epée féminine 2015/2016
13. World Cup ITA Legnano féminin par équipes Senior Epée féminine Team 2015/2016
19. World Cup ITA Legnano féminin Senior Epée féminine 2015/2016
7. World Cup CHN Nanjing féminin Senior Epée féminine 2015/2016
7. World Cup RSA Johannesburg féminin par équipes Senior Epée féminine Team 2014/2015
26. World Cup RSA Johannesburg féminin Senior Epée féminine 2014/2015
15. Jockey Club Argentino ARG Buenos Aires féminin Senior Epée féminine 2014/2015
43. Trophee Carroccio ITA Legnano féminin Senior Epée féminine 2014/2015
4. Jockey Club Argentino ARG Buenos Aires féminin par équipes Senior Epée féminine Team 2014/2015
111. Ciudad de Barcelona ESP Barcelona féminin Senior Epée féminine 2014/2015
64. Grand Prix BRA Rio de Janeiro féminin Senior Epée féminine 2014/2015
35. 2015 World Championships RUS Moscow féminin Senior Epée féminine 2014/2015
3. World Cup CHN Xuzhou féminin Senior Epée féminine 2014/2015
24. Grand Prix Qatar QAT Doha féminin Senior Epée féminine 2014/2015
2. Coupe d´Europe ITA Caserta féminin par équipes Senior Epée féminine Team 2014/2015
6. 2015 World Championships RUS Moscow féminin par équipes Senior Epée féminine Team 2014/2015
7. 2015 European Championships SUI Montreux féminin par équipes Seniors Epée féminine Team 2014/2015
8. 2015 European Championships SUI Montreux féminin Seniors Epée féminine 2014/2015
3. Westend-Grand Prix HUN Budapest féminin Senior Epée féminine 2014/2015
4. Coupe d´Europe ITA Napoli féminin par équipes Senior Epée féminine Team 2013/2014
29. Grand Prix CHN Xuzhou féminin Senior Epée féminine 2013/2014
63. Grand Prix CUB Havanna féminin Senior Epée féminine 2013/2014
90. Epee internationale BRA Rio de Janeiro féminin Senior Epée féminine 2013/2014
71. World Cup Qatar QAT Doha féminin Senior Epée féminine 2012/2013
38. Westend-Cup HUN Budapest féminin Senior Epée féminine 2012/2013
23. Epee internationale BRA Rio de Janeiro féminin Senior Epée féminine 2011/2012
21. Ciudad de Barcelona ESP Barcelona féminin Senior Epée féminine 2011/2012
49. Epee Internationale CUB Havanna féminin Senior Epée féminine 2011/2012
13. 2012 European Championships ITA Legnano féminin Senior Epée féminine 2011/2012
23. World Cup Qatar QAT Doha féminin Senior Epée féminine 2011/2012
77. Challenge International de St. Maur FRA St. Maur féminin Seniors Epée féminine 2011/2012
1. 2012 European Championships ITA Legnano féminin par équipes Senior Epée féminine Team 2011/2012
4. 2012 Olympic Games GBR London féminin par équipes Senior Epée féminine Team 2011/2012
9. Sparkassen-Cup GER Leipzig féminin par équipes Senior Epée féminine Team 2010/2011
19. Challenge Australia AUS Sydney féminin Senior Epée féminine 2010/2011
8. Challenge Australia AUS Sydney féminin par équipes Senior Epée féminine Team 2010/2011
36. 2011 World Championships ITA Catania féminin Senior Epée féminine 2010/2011
10. Epee Internationale CUB Havanna féminin Senior Epée féminine 2010/2011
9. 2011 World Championships ITA Catania féminin par équipes Senior Epée féminine Team 2010/2011
13. 2011 European Championships GBR Sheffield féminin Senior Epée féminine 2010/2011
17. Ciudad de Barcelona ESP Barcelona féminin Senior Epée féminine 2010/2011
5. Epee internationale BRA Rio de Janeiro féminin Senior Epée féminine 2010/2011
2. 2011 European Championships GBR Sheffield féminin par équipes Senior Epée féminine Team 2010/2011
9. Grand Prix du Qatar QAT Doha féminin Senior Epée féminine 2010/2011
3. Westend-Cup HUN Budapest féminin Senior Epée féminine 2010/2011
5. Sparkassen-Cup GER Leipzig féminin Senior Epée féminine 2010/2011
19. Grand Prix CHN Nanking féminin Senior Epée féminine 2010/2011
33. Challenge International de St. Maur FRA St. Maur féminin Seniors Epée féminine 2009/2010
1. Coupe du Monde RUS Lobnya féminin Senior Epée féminine 2009/2010
33. Grand Prix CHN Nanking féminin Senior Epée féminine 2009/2010
6. 2010 World Championships FRA Paris féminin par équipes Seniors Epée féminine Team 2009/2010
2. 24. Reinhold-Würth-Cup GER Tauberbischofsheim féminin Senior Epée féminine 2009/2010
9. Souvenir J.Nowara LUX Luxembourg féminin Senior Epée féminine 2009/2010
31. 2010 European Championships GER Leipzig féminin Senior Epée féminine 2009/2010
5. Trofeo Città di Roma ITA Roma féminin Senior Epée féminine 2009/2010
12. Westend-Cup HUN Budapest féminin Senior Epée féminine 2009/2010
3. 2010 World Championships FRA Paris féminin Seniors Epée féminine 2009/2010
3. Grand Prix Qatar QAT Doha féminin Senior Epée féminine 2009/2010
10. 2010 European Championships GER Leipzig féminin par équipes Senior Epée féminine Team 2009/2010
1. Grand Prix CAN Montreal féminin Senior Epée féminine 2009/2010
10. Westend-Cup HUN Budapest féminin Senior Epée féminine 2008/2009
8. 23. Reinhold-Würth-Cup GER Tauberbischofsheim féminin Senior Epée féminine 2008/2009
8. 2009 European Championships BUL Plovdiv féminin par équipes Senior Epée féminine Team 2008/2009
34. Grand Prix ITA Roma féminin Senior Epée féminine 2008/2009
3. Grand Prix CHN Nanking féminin Senior Epée féminine 2008/2009
1. World Cup CAN Montreal féminin Senior Epée féminine 2008/2009
6. 2009 European Championships BUL Plovdiv féminin Senior Epée féminine 2008/2009
5. 2009 World Championships TUR Antalya féminin par équipes Senior Epée féminine Team 2008/2009
10. Coupe du Monde RUS Lobnya féminin Senior Epée féminine 2008/2009
19. 2009 World Championships TUR Antalya féminin Senior Epée féminine 2008/2009
22. Challenge International de St. Maur FRA St. Maur féminin Seniors Epée féminine 2008/2009
3. Souvenir J. Nowara LUX Luxembourg féminin Senior Epée féminine 2008/2009
10. Prague d´Or CZE Prag féminin Senior Epée féminine 2007/2008
5. Fleuret de St. Petersbourg RUS St. Petersburg féminin Senior Epée féminine 2007/2008
2. Grand Prix CAN Montreal féminin Senior Epée féminine 2007/2008
9. Westend-Cup HUN Budapest féminin Senior Epée féminine 2007/2008
9. Challenge International de St. Maur FRA St. Maur féminin Seniors Epée féminine 2007/2008
17. 2008 Olympic Games CHN Beijing féminin Senior Epée féminine 2007/2008
17. Grand Prix CHN Nanking féminin Senior Epée féminine 2007/2008
7. Souvenir Jozef Nowara LUX Luxembourg féminin Senior Epée féminine 2007/2008
17. Coupe du Monde CUB Havanna féminin Senior Epée féminine 2007/2008
21. 2008 European Championships UKR Kiew féminin Senior Epée féminine 2007/2008
17. Ciudad de Barcelona ESP Barcelona féminin Senior Epée féminine 2007/2008
1. 22. Reinhold-Würth-Cup GER Tauberbischofsheim féminin Senior Epée féminine 2007/2008
34. Grand Prix ITA Roma féminin Senior Epée féminine 2007/2008
21. Westend-Cup HUN Budapest féminin Senior Epée féminine 2006/2007
18. Grand Prix CAN Montreal féminin Senior Epée féminine 2006/2007
7. World Cup CUB Havanna féminin Senior Epée féminine 2006/2007
6. 2007 European Championships BEL Gent féminin par équipes Senior Epée féminine Team 2006/2007
66. Ciudad de Barcelona ESP Barcelona féminin Senior Epée féminine 2006/2007
9. 2007 World Championships RUS St. Petersburg féminin Senior Epée féminine 2006/2007
8. Coupe de Russie RUS St. Petersburg féminin Senior Epée féminine 2006/2007
18. Challenge Australia AUS Sydney féminin Senior Epée féminine 2006/2007
1. Grand Prix CHN Nanking féminin Senior Epée féminine 2006/2007
134. Prague d´Or CZE Prag féminin Senior Epée féminine 2006/2007
79. Trofeo Città di Roma ITA Rom féminin Senior Epée féminine 2006/2007
8. 2007 European Championships BEL Gent féminin Senior Epée féminine 2006/2007
37. 21. Reinhold-Würth-Cup GER Tauberbischofsheim féminin Senior Epée féminine 2006/2007
2. 2007 World Championships RUS St. Petersburg féminin par équipes Senior Epée féminine Team 2006/2007
36. Souvenir Jozef Nowara LUX Luxemburg féminin Senior Epée féminine 2006/2007
10. Coupe de Russie RUS St. Petersburg féminin Senior Epée féminine 2005/2006
90. Ciudad de Barcelona ESP Barcelona féminin Senior Epée féminine 2005/2006
8. World Cup CUB Havanna féminin Senior Epée féminine 2005/2006
26. Challenge International de St. Maur FRA St. Maur féminin Seniors Epée féminine 2005/2006
75. Westend-Cup HUN Budapest féminin Senior Epée féminine 2005/2006
30. Grand Prix CHN Nanking féminin Senior Epée féminine 2005/2006
13. 2006 World Championships ITA Torino féminin par équipes Senior Epée féminine Team 2005/2006
36. Souvenir Jozef Nowara LUX Luxemburg féminin Senior Epée féminine 2005/2006
2. 2006 European Championships TUR Izmir féminin Senior Epée féminine 2005/2006
27. World Cup GRE Florina féminin Senior Epée féminine 2005/2006
50. 2006 World Championships ITA Torino féminin Senior Epée féminine 2005/2006
5. Souvenir Jozef Nowara LUX Luxemburg féminin Senior Epée féminine 2003/2004
1. 18. Reinhold-Würth-Cup GER Tauberbischofsheim féminin Senior Epée féminine 2003/2004
5. Wappen von Mödling AUT Mödling féminin Senior Epée féminine 2003/2004
17. World Cup ESP Malaga féminin Senior Epée féminine 2003/2004
19. World Cup CUB Havanna féminin Senior Epée féminine 2003/2004
1. 2004 European Championships DEN Copenhagen féminin par équipes Senior Epée féminine Team 2003/2004
5. 2004 European Championships DEN Copenhagen féminin Senior Epée féminine 2003/2004
6. Martini-Cup HUN Budapest féminin Senior Epée féminine 2003/2004
33. World Cup POR Estoril féminin Senior Epée féminine 2003/2004
36. Challenge International de St. Maur FRA St. Maur féminin Seniors Epée féminine 2003/2004
13. 2004 Olympic Games GRE Athen féminin Senior Epée féminine 2003/2004
1. 2004 Olympic Games GRE Athen féminin par équipes Senior Epée féminine Team 2003/2004
2. Ciudad de Barcelona ESP Barcelona féminin Senior Epée féminine 2002/2003
1. 2003 European Championships FRA Bourges féminin par équipes Seniors Epée féminine Team 2002/2003
3. Challenge Australia AUS Sydney féminin Senior Epée féminine 2002/2003
9. Challenge Australia AUS Sydney féminin par équipes Senior Epée féminine Team 2002/2003
1. 22. Summer Universiade KOR Daegu féminin par équipes Senior Epée féminine Team 2002/2003
10. Prague d´Or CZE Prag féminin Senior Epée féminine 2002/2003
19. Coupe Martini HUN Budapest féminin Senior Epée féminine 2002/2003
13. Challenge International de St. Maur FRA St. Maur féminin Seniors Epée féminine 2002/2003
2. Tournoi international de Malaga ESP Malaga féminin Senior Epée féminine 2002/2003
19. World Cup CUB Havanna féminin Senior Epée féminine 2002/2003
11. 2003 World Championships CUB Havanna féminin Senior Epée féminine 2002/2003
13. 22. Summer Universiade KOR Daegu féminin Senior Epée féminine 2002/2003
1. 2003 World Championships CUB Havanna féminin par équipes Senior Epée féminine Team 2002/2003
1. 2003 European Championships FRA Bourges féminin Seniors Epée féminine 2002/2003
3. Wappen von Mödling AUT Mödling féminin Senior Epée féminine 2002/2003
6. 17. Reinhold-Würth-Cup GER Tauberbischofsheim féminin Senior Epée féminine 2002/2003
2. Wappen von Mödling AUT Mödling féminin Senior Epée féminine 2001/2002
4. 2002 World Championships POR Lissabon féminin par équipes Senior Epée féminine Team 2001/2002
19. Challenge International de St. Maur FRA St. Maur féminin Seniors Epée féminine 2001/2002
18. Coupe Martini HUN Budapest féminin Senior Epée féminine 2001/2002
2. Prague d´Or CZE Prag féminin Senior Epée féminine 2001/2002
9. 2002 World Championships POR Lissabon féminin Senior Epée féminine 2001/2002
3. 16. Reinhold-Würth-Cup GER Tauberbischofsheim féminin Senior Epée féminine 2001/2002
6. World Cup GBR Ipswich féminin Senior Epée féminine 2001/2002
34. World Cup CUB Havanna féminin Senior Epée féminine 2001/2002
2. Jean Coibion BEL Welkenraedt féminin Senior Epée féminine 2000/2001
10. 15. Reinhold-Würth-Cup GER Tauberbischofsheim féminin Senior Epée féminine 2000/2001
2. Prague d´Or CZE Prag féminin Senior Epée féminine 2000/2001
5. 2001 World Championships FRA Nimes féminin Seniors Epée féminine 2000/2001
1. 2001 World Championships FRA Nimes féminin par équipes Seniors Epée féminine Team 2000/2001
17. Challenge De Zurich 2001 SUI Zürich féminin Seniors Epée féminine 2000/2001
2. 2001 European Championships GER Koblenz féminin par équipes Senior Epée féminine Team 2000/2001
1. World Cup GBR Ipswich féminin Senior Epée féminine 2000/2001
18. Souvenir Jozef Nowara LUX Luxemburg féminin Senior Epée féminine 2000/2001
22. 2001 European Championships GER Koblenz féminin Senior Epée féminine 2000/2001
5. Westend-Cup HUN Budapest féminin Senior Epée féminine 2000/2001

Saison Cl.. Points Arm Compétition
2012/2013 208. 3.0 Epée féminine Senior - FIE-Classement
2015/2016 4. 169.0 Epée féminine Senior - FIE-Classement
2014/2015 15. 94.0 Epée féminine Senior - FIE-Classement
2016/2017 4. 153.0 Epée féminine Senior - FIE-Classement
2013/2014 128. 9.0 Epée féminine Senior - FIE-Classement
2017/2018 9. 113.0 Epée féminine Senior - FIE-Classement