19855
Nom FC TAUBERBISCHOFSHEIM,
Nation GER

Cl. Titre Nation Lieu Sexe Categorie Saison
2. 2000 German Championships GER Moers masculin par équipes Senior Fleuret Team 1999/2000
1. 2000 German Championships GER Neckargemünd masculin par équipes U20 Fleuret Team 1999/2000
3. 2000 German Championships GER Koblenz masculin par équipes Senior Sabre Team 1999/2000
5. 2000 German Championships GER Offenbach féminin par équipes Senior Epée Team 1999/2000
3. 2000 German Championships GER Weinstadt masculin par équipes Senior Epée Team 1999/2000
1. 2000 German Championships GER Dormagen féminin par équipes Senior Fleuret Team 1999/2000
1. 06. German Veterans Team Championships 2000 GER Dresden masculin par équipes Team 150+ Epée Team 1999/2000
3. 1999 German Championships GER Leverkusen masculin par équipes Senior Epée Team 1998/1999
1. 05. German Veterans Team Championships 1999 GER Dresden masculin par équipes Team 150+ Epée Team 1998/1999
2. 1999 German Championships GER Eislingen masculin par équipes Senior Sabre Team 1998/1999
1. 1999 German Championships GER Kaiserslautern féminin par équipes Senior Fleuret Team 1998/1999
1. 1999 German Championships GER Offenbach féminin par équipes Senior Epée Team 1998/1999
1. 1999 German Championships GER Berlin masculin par équipes Senior Fleuret Team 1998/1999
1. 04. German Veterans Team Championships 1998 GER Dresden masculin par équipes Team 150+ Epée Team 1997/1998
3. Deutsche Meisterschaft 1998 GER Tauberbischofsheim masculin par équipes Senior Sabre Team 1997/1998
1. 1998 German Championships GER Mosbach féminin par équipes Senior Fleuret Team 1997/1998
3. 1998 German Championships GER Neheim masculin par équipes Senior Epée Team 1997/1998
3. 1998 German Championships GER Neckargemünd féminin par équipes Senior Epée Team 1997/1998
8. 7-Nationen-Turnier GER Tauberbischofsheim féminin par équipes Senior Epée Team 1997/1998
1. 1998 German Championships GER Bonn masculin par équipes Senior Fleuret Team 1997/1998
3. 1997 German Championships GER Neheim masculin par équipes Senior Epée Team 1996/1997
3. 1997 German Championships GER Kenten masculin par équipes Senior Sabre Team 1996/1997
5. 1997 German Championships GER Kaiserslautern féminin par équipes Senior Epée Team 1996/1997
3. 1997 German Chmampionships GER Immendingen masculin par équipes Senior Fleuret Team 1996/1997
1. 1997 German Championships GER Tauberbischofsheim féminin par équipes Senior Fleuret Team 1996/1997
7. 34. Coupe d´Europe GER Heidenheim masculin par équipes Senior Epée Team 1993/1994
1. 33. Coupe d´Europe GER Heidenheim masculin par équipes Senior Epée Team 1992/1993
1. 32. Coupe d´Europe GER Heidenheim masculin par équipes Senior Epée Team 1991/1992
3. 31. Coupe d´Europe GER Heidenheim masculin par équipes Senior Epée Team 1990/1991
2. 30. Coupe d´Europe GER Heidenheim masculin par équipes Senior Epée Team 1989/1990
2. 29. Coupe d´Europe GER Heidenheim masculin par équipes Senior Epée Team 1988/1989
1. 28. Coupe d´Europe GER Heidenheim masculin par équipes Senior Epée Team 1987/1988
1. 27. Coupe d´Europe GER Heidenheim masculin par équipes Senior Epée Team 1986/1987
2. 26. Coupe d´Europe GER Heidenheim masculin par équipes Senior Epée Team 1985/1986
4. 25. Coupe d´Europe GER Heidenheim masculin par équipes Senior Epée Team 1984/1985
1. 24. Coupe d´Europe GER Heidenheim masculin par équipes Senior Epée Team 1983/1984
1. 23. Coupe d´Europe GER Heidenheim masculin par équipes Senior Epée Team 1982/1983
1. 22. Coupe d´Europe GER Heidenheim masculin par équipes Senior Epée Team 1981/1982
1. 21. Coupe d´Europe GER Heidenheim masculin par équipes Senior Epée Team 1980/1981
2. 20. Coupe d´Europe GER Heidenheim masculin par équipes Senior Epée Team 1979/1980
3. 19. Coupe d´Europe GER Heidenheim masculin par équipes Senior Epée Team 1978/1979
1. 18. Coupe d´Europe GER Heidenheim masculin par équipes Senior Epée Team 1977/1978
1. 17. Coupe d´Europe GER Heidenheim masculin par équipes Senior Epée Team 1976/1977
4. 16. Coupe d´Europe GER Heidenheim masculin par équipes Senior Epée Team 1975/1976
4. 15. Coupe d´Europe GER Heidenheim masculin par équipes Senior Epée Team 1974/1975
3. 14. Coupe d´Europe GER Heidenheim masculin par équipes Senior Epée Team 1973/1974
2. 13. Coupe d´Europe GER Heidenheim masculin par équipes Senior Epée Team 1972/1973
2. 12. Coupe d´Europe GER Heidenheim masculin par équipes Senior Epée Team 1971/1972
6. 11. Coupe d´Europe GER Heidenheim masculin par équipes Senior Epée Team 1970/1971
6. 08. Coupe d´Europe GER Heidenheim masculin par équipes Senior Epée Team 1967/1968
3. Championships of Baden-Nord-Württemberg GER Pforzheim féminin par équipes Senior Sabre Team 2018/2019
2. Championships of Baden-Nord-Württemberg GER Pforzheim masculin par équipes Senior Sabre Team 2018/2019
1. German Veterans Team Championships GER Erfurt masculin par équipes Vétéran Epée Team 2017/2018
2. German Championships GER Leverkusen féminin par équipes U20 Epée Team 2017/2018
3. International Competition GER Mülheim masculin par équipes U17 Sabre Team 2017/2018
4. German Championships GER Künzelsau féminin par équipes Senior Sabre Team 2017/2018
1. Championships of Baden Nord – Württemberg GER Tauberbischofsheim masculin par équipes Senior Epée Team 2017/2018
2. Memoriam Willy Schlegelmilch GER Kenten féminin par équipes U17 Sabre Team 2017/2018
3. German Championships GER Leipzig féminin par équipes Senior Epée Team 2017/2018
5. German Championships GER Rostock masculin par équipes U17 Sabre Team 2017/2018
2. Championships of Baden Nord – Württemberg GER Tauberbischofsheim féminin par équipes Senior Epée Team 2017/2018
1. Championships of Baden-Württemberg GER Künzelsau masculin par équipes Senior Sabre Team 2017/2018
4. Memoriam Willy Schlegelmilch GER Kenten masculin par équipes U17 Sabre Team 2017/2018
1. International Competition GER Mülheim féminin par équipes U17 Sabre Team 2017/2018
3. German Championships GER Künzelsau masculin par équipes Senior Sabre Team 2017/2018
1. German Championships GER Leipzig masculin par équipes Senior Epée Team 2017/2018
3. German Championships GER Tauberbischofsheim masculin par équipes Senior Fleuret Team 2017/2018
3. German Championships GER Leverkusen masculin par équipes U20 Epée Team 2017/2018
3. German Championships GER Eislingen masculin par équipes U20 Sabre Team 2017/2018
5. German Championships GER Bonn féminin par équipes U20 Fleuret Team 2017/2018
4. German Championships GER Eislingen féminin par équipes U20 Sabre Team 2017/2018
1. German Championships GER München féminin par équipes U17 Fleuret Team 2017/2018
5. German Championships GER Bonn masculin par équipes U20 Fleuret Team 2017/2018
3. German Championships GER München masculin par équipes U17 Fleuret Team 2017/2018
2. German Championships GER Rostock féminin par équipes U17 Sabre Team 2017/2018
1. German Championships GER Tauberbischofsheim féminin par équipes Senior Fleuret Team 2017/2018
3. German Championships GER Tauberbischofsheim masculin par équipes Senior Fleuret Team 2016/2017
5. German Championships GER Künzelsau féminin par équipes U17 Sabre Team 2016/2017
2. German Championships GER Schwerin masculin par équipes U17 Fleuret Team 2016/2017
4. German Championships GER Leipzig masculin par équipes Senior Epée Team 2016/2017
2. German Championships GER Künzelsau masculin par équipes U17 Sabre Team 2016/2017
2. Championships of Baden-Württemberg GER Künzelsau masculin par équipes U14+U13 Sabre Team 2016/2017
3. German Championships GER Nürnberg masculin par équipes Senior Sabre Team 2016/2017
1. 2016 German Veterans Team Championships GER Duisburg masculin par équipes Vétéran Epée Team 2016/2017
1. Die goldene Maske von Maintal für Mannschaften GER Maintal-Dörnigheim par équipes U12-U10 Fleuret Team 2016/2017
4. German Championships GER Leipzig féminin par équipes Senior Epée Team 2016/2017
2. Championships of Baden-Württemberg GER Künzelsau féminin par équipes U17 Sabre Team 2016/2017
6. German Championships GER Leverkusen féminin par équipes U20 Epée Team 2016/2017
8. German Championships GER Moers féminin par équipes U20 Fleuret Team 2016/2017
1. German Championships GER Schwerin féminin par équipes U17 Fleuret Team 2016/2017
3. German Championships GER Eislingen masculin par équipes U20 Sabre Team 2016/2017
5. German Championships GER Eislingen féminin par équipes U20 Sabre Team 2016/2017
4. Memoriam Willy Schlegelmilch GER Kenten masculin par équipes U17 Sabre Team 2016/2017
1. German Championships GER Leverkusen masculin par équipes U20 Epée Team 2016/2017
5. Memoriam Willy Schlegelmilch GER Kenten féminin par équipes U17 Sabre Team 2016/2017
2. International Competition GER Mülheim masculin par équipes U17 Sabre Team 2016/2017
1. Sword of Bitterfeld GER Bitterfeld par équipes U14+U13 Fleuret Team 2016/2017
1. German Championships GER Tauberbischofsheim féminin par équipes Senior Fleuret Team 2016/2017
4. German Championships GER Moers masculin par équipes U20 Fleuret Team 2016/2017
5. International Competition GER Mülheim féminin par équipes U17 Sabre Team 2016/2017
1. Die goldene Maske von Maintal für Mannschaften GER Maintal par équipes U12-U10 Fleuret Team 2015/2016
3. Championships of Baden-Württemberg GER Eislingen masculin par équipes U20 Sabre Team 2015/2016
1. Championships of Baden-Württemberg GER Tauberbischofsheim masculin par équipes U12-U10 Sabre Team 2015/2016
4. 2016 German Championships GER Nürnberg féminin par équipes U20 Sabre Team 2015/2016
3. 2016 German Championships GER Wuppertal féminin par équipes U17 Epée Team 2015/2016
2. Championships of Baden-Württemberg GER Eislingen féminin par équipes U20 Sabre Team 2015/2016
3. 2016 German Championships GER Tuttlingen masculin par équipes U17 Fleuret Team 2015/2016
1. Sword of Bitterfeld GER Bitterfeld open par équipes U14+U13 Fleuret 2015/2016
1. 2016 German Championships GER Künzelsau masculin par équipes U17 Sabre Team 2015/2016
3. 2016 German Championships GER Immendingen féminin par équipes U17 Fleuret Team 2015/2016
2. 2016 German Championships GER Saarbrücken féminin par équipes U20 Fleuret Team 2015/2016
7. 2016 German Championships GER Künzelsau féminin par équipes U17 Sabre Team 2015/2016
2. 2016 German Championships GER Saarbrücken masculin par équipes U20 Fleuret Team 2015/2016
3. 2016 German Championships GER Saalfeld féminin par équipes U20 Epée Team 2015/2016
3. 2016 German Championships GER Grünwald masculin par équipes Senior Sabre Team 2015/2016
1. 2016 German Championships GER Heidenheim masculin par équipes U20 Epée Team 2015/2016
1. 2016 German Championships GER Tauberbischofsheim féminin par équipes Senior Fleuret Team 2015/2016
5. 2016 German Championships GER Leipzig féminin par équipes Senior Epée Team 2015/2016
3. 2016 German Championships GER Tauberbischofsheim masculin par équipes Senior Fleuret Team 2015/2016
3. 2016 German Championships GER Leipzig masculin par équipes Senior Epée Team 2015/2016
4. 2016 German Championships GER Grünwald féminin par équipes Senior Sabre Team 2015/2016
1. 2016 German Championships GER Nürnberg masculin par équipes U20 Sabre Team 2015/2016
2. 2015 German Championships GER Leverkusen féminin par équipes U20 Epée Team 2014/2015
2. 2015 German Championships GER Eislingen masculin par équipes U20 Sabre Team 2014/2015
1. 2015 German Championships GER Weinheim féminin par équipes U20 Fleuret Team 2014/2015
3. 2015 German Championships GER Weinheim masculin par équipes U20 Fleuret Team 2014/2015
4. 2015 German Championships GER Eislingen féminin par équipes U20 Sabre Team 2014/2015
23. Cadet Circuit GER Eislingen masculin par équipes U17 Sabre Team 2014/2015
3. 2015 German Championships GER Meiningen masculin par équipes U17 Epée Team 2014/2015
2. Championships of Baden-Württemberg GER Eislingen masculin par équipes U20 Sabre Team 2014/2015
3. 2015 German Championships GER Nürnberg masculin par équipes U17 Sabre Team 2014/2015
1. 2015 German Championships GER Leverkusen masculin par équipes U20 Epée Team 2014/2015
2. 2015 German Championships GER Koblenz masculin par équipes Senior Sabre Team 2014/2015
3. 2015 German Championships GER Moers féminin par équipes U17 Fleuret Team 2014/2015
8. 2015 German Championships GER Ulm féminin par équipes U17 Epée Team 2014/2015
3. Die goldene Maske von Maintal für Mannschaften GER Maintal-Dörnigheim par équipes U12-U10 Fleuret Team 2014/2015
1. 21. German Veterans Team Championships 2015 GER Dresden masculin par équipes Team 150+ Epée Team 2014/2015
3. 2015 German Championships GER Tauberbischofsheim masculin par équipes Senior Fleuret Team 2014/2015
3. 2015 German Championships GER Leipzig masculin par équipes Senior Epée Team 2014/2015
14. 55. Coupe d´Europe GER Heidenheim masculin par équipes Senior Epée Team 2014/2015
3. 2015 German Championships GER Leipzig féminin par équipes Senior Epée Team 2014/2015
3. 2015 German Championships GER Moers masculin par équipes U17 Fleuret Team 2014/2015
5. 2015 German Championships GER Nürnberg féminin par équipes U17 Sabre Team 2014/2015
1. 2015 German Championships GER Tauberbischofsheim féminin par équipes Senior Fleuret Team 2014/2015
3. 2015 German Championships GER Koblenz féminin par équipes Senior Sabre Team 2014/2015
3. 2014 German Championships GER Nürnberg féminin par équipes Senior Sabre Team 2013/2014
1. 2014 German Championships GER Eislingen féminin par équipes U20 Sabre Team 2013/2014
1. 2014 German Championships GER Offenbach féminin par équipes U20 Epée Team 2013/2014
5. 2014 German Championships GER Solingen féminin par équipes Senior Epée Team 2013/2014
2. 2014 German Championships GER Koblenz masculin par équipes U20 Fleuret Team 2013/2014
1. Die goldene Maske von Maintal GER Maintal-Dörnigheim open par équipes U12-U9 Fleuret 2013/2014
2. 2014 German Championships GER Dillingen féminin par équipes U17 Fleuret Team 2013/2014
2. 2014 German Championships GER Eislingen masculin par équipes U20 Sabre Team 2013/2014
2. 2014 German Championships GER Waldkirch masculin par équipes U17 Epée Team 2013/2014
4. 2014 German Championships GER Neheim féminin par équipes U17 Epée Team 2013/2014
11. Cadet Circuit GER Eislingen masculin par équipes U17 Sabre Team 2013/2014
4. 2014 German Championships GER Offenbach masculin par équipes U20 Epée Team 2013/2014
1. 2014 German Championships GER Tauberbischofsheim féminin par équipes Senior Fleuret Team 2013/2014
8. 2014 German Championships GER Quernheim masculin par équipes U17 Fleuret Team 2013/2014
1. 2014 German Championships GER Koblenz féminin par équipes U20 Fleuret Team 2013/2014
3. 2014 Deutsche A-Jugend-Meisterschaft GER Nürnberg féminin par équipes U17 Sabre Team 2013/2014
4. 2014 Deutsche A-Jugend-Meisterschaft GER Nürnberg masculin par équipes U17 Sabre Team 2013/2014
2. Championships of Baden-Württemberg GER Eislingen masculin par équipes U17 Sabre Team 2013/2014
2. Championships of Baden-Württemberg GER Künzelsau féminin par équipes U20 Sabre Team 2013/2014
1. 20. German Veterans Team Championships 2014 GER Dresden masculin par équipes Team 150+ Epée Team 2013/2014
2. 2014 German Championships GER Solingen masculin par équipes Senior Epée Team 2013/2014
1. Championships of Baden-Württemberg GER Künzelsau masculin par équipes U20 Sabre Team 2013/2014
2. 2014 German Championships GER Tauberbischofsheim masculin par équipes Senior Fleuret Team 2013/2014
2. 2014 German Championships GER Nürnberg masculin par équipes Senior Sabre Team 2013/2014
4. 2013 German Championships GER Tauberbischofsheim féminin par équipes Senior Sabre Team 2012/2013
2. 2013 German Championships GER Weinheim masculin par équipes U20 Fleuret Team 2012/2013
6. 2013 German Championships GER Nürnberg masculin par équipes U17 Sabre Team 2012/2013
3. 2013 German Championships GER Leipzig masculin par équipes Senior Epée Team 2012/2013
4. 2013 German Championships GER Nürnberg féminin par équipes U17 Sabre Team 2012/2013
7. 2013 German Championships GER München masculin par équipes U17 Fleuret Team 2012/2013
2. 2013 German Championships GER Tauberbischofsheim masculin par équipes Senior Sabre Team 2012/2013
3. 19. German Veterans Team Championships 2013 GER Dresden masculin par équipes Team 150+ Epée Team 2012/2013
6. 2013 German Championships GER Leipzig féminin par équipes Senior Epée Team 2012/2013
2. 2013 German Championships GER Meiningen féminin par équipes U17 Epée Team 2012/2013
1. 2013 German Championships GER Schwerin féminin par équipes U17 Fleuret Team 2012/2013
5. Schülermannschaftsturnier GER Künzelsau mixed par équipes U12-U10 Sabre 2012/2013
1. 2013 German Championships GER Tauberbischofsheim masculin par équipes Senior Fleuret Team 2012/2013
2. Schülermannschaftsturnier GER Künzelsau mixed par équipes U12-U10 Sabre 2012/2013
5. 2013 German Championships GER Ulm masculin par équipes U17 Epée Team 2012/2013
2. Die goldene Maske von Maintal GER Maintal-Dörnigheim open par équipes U12-U9 Fleuret 2012/2013
6. Schüler Mannschaftsturnier GER Nürnberg mixed par équipes U12-U10 Sabre 2012/2013
1. 2013 German Championships GER Tauberbischofsheim féminin par équipes Senior Fleuret Team 2012/2013
6. EnBW Cup GER Kuenzelsau mixed par équipes U11+U10 Sabre 2011/2012
1. International Competition GER Burgsteinfurt masculin par équipes U20 Fleuret Team 2011/2012
4. EnBW Cup GER Kuenzelsau féminin par équipes U13 Sabre Team 2011/2012
5. 2011 German Championships GER Bochum féminin par équipes U20 Epée Team 2010/2011
3. 2010 German Championships GER Leverkusen masculin par équipes U17 Epée Team 2009/2010
3. 2009 German Championships GER Kirchlengern Quernheim féminin par équipes U17 Fleuret Team 2008/2009
3. 2009 German Championships GER Tauberbischofsheim masculin par équipes Senior Fleuret Team 2008/2009
1. 15. German Veterans Team Championships 2009 GER Dresden masculin par équipes Team 150+ Epée Team 2008/2009
1. 2009 German Championships GER Tauberbischofsheim féminin par équipes Senior Fleuret Team 2008/2009
4. 2009 German Championships GER Heidenheim féminin par équipes U17 Epée Team 2008/2009
1. 2009 German Championships GER Schwerin féminin par équipes U20 Fleuret Team 2008/2009
11. 49. Coupe d´Europe GER Heidenheim masculin par équipes Senior Epée Team 2008/2009
1. 2008 German Championships GER Tauberbischofsheim féminin par équipes Senior Fleuret Team 2007/2008
4. 48. Coupe d´Europe GER Heidenheim masculin par équipes Senior Epée Team 2007/2008
2. 2008 German Championships GER Bonn féminin par équipes U20 Fleuret Team 2007/2008
3. 2007 German Samsung Champioinships GER Tauberbischofsheim féminin par équipes Senior Epée Team 2006/2007
1. 2006 German Championships GER Mosbach masculin par équipes U20 Epée Team 2005/2006
5. Coupe d´Europe GER Heidenheim féminin par équipes Senior Epée Team 2005/2006
6. Coupe d´Europe HUN Budapest féminin par équipes Senior Fleuret Team 2005/2006
3. 44. Coupe d´Europe GER Heidenheim masculin par équipes Senior Epée Team 2003/2004
1. Coupe d´Europe HUN Budapest féminin par équipes Senior Fleuret Team 2003/2004
6. Coupe d´Europe FRA Lyon masculin par équipes Seniors Fleuret Team 2003/2004
1. 09. German Veterans Team Championships 2003 GER Dresden masculin par équipes Team 150+ Epée Team 2002/2003
1. Coupe d´Europe ITA Torino féminin par équipes Senior Fleuret Team 2002/2003
1. 2003 German Championships GER Böblingen masculin par équipes U20 Epée Team 2002/2003
4. 2002 German Championships GER Offenbach féminin par équipes Senior Epée Team 2001/2002
1. 2002 German Championships GER Offenbach masculin par équipes Senior Epée Team 2001/2002
4. 2002 German Championships GER Nürnberg féminin par équipes Senior Sabre Team 2001/2002
1. 2002 German Championships GER Nürnberg masculin par équipes Senior Sabre Team 2001/2002
1. 2002 German Championships GER Osnabrück féminin par équipes Senior Fleuret Team 2001/2002
2. 2002 German Championships GER Waldkirch masculin par équipes U20 Epée Team 2001/2002
1. 2002 German Championships GER Halle masculin par équipes U17 Fleuret Team 2001/2002
3. 08. German Veterans Team Championships 2002 GER Dresden masculin par équipes Team 150+ Epée Team 2001/2002
3. 2002 German Championships GER Neheim masculin par équipes U17 Epée Team 2001/2002
1. 2002 German Championships GER Reutlingen féminin par équipes U14+U13 Fleuret Team 2001/2002
1. Coupe d´Europe FRA Henin-Beaumont masculin par équipes Seniors Fleuret Team 2001/2002
2. 2002 German Championships GER Neu-Ulm féminin par équipes U17 Epée Team 2001/2002
1. 2002 German Championships GER Halle féminin par équipes U17 Fleuret Team 2001/2002
1. 2001 German Championships GER Osnabrück masculin par équipes Senior Fleuret Team 2000/2001
2. 2001 German Championships GER Böblingen masculin par équipes U20 Epée Team 2000/2001
1. 2001 German Championships GER Dillingen féminin par équipes U20 Epée Team 2000/2001
16. 41. Coupe d´Europe GER Heidenheim masculin par équipes Senior Epée Team 2000/2001
3. 2001 German Championships GER Ratingen masculin par équipes Senior Sabre Team 2000/2001
1. 2001 German Championships GER Eislingen féminin par équipes U20 Sabre Team 2000/2001
1. 2001 German Championships GER Dörnigheim masculin par équipes U20 Fleuret Team 2000/2001
3. 2001 German Championships GER Ratingen féminin par équipes Senior Sabre Team 2000/2001
1. 07. German Veterans Team Championships 2001 GER Dresden masculin par équipes Team 150+ Epée Team 2000/2001
1. 2001 German Championships GER Bochum féminin par équipes U20 Fleuret Team 2000/2001

Saison Cl.. Points Arm Compétition
2017/2018 1. 6.0 Epée masculine Vétéran - Senioren Team
2016/2017 1. 6.0 Epée masculine Vétéran - Senioren Team
2014/2015 8. 18.0 Sabre masculin U17 - DFB-Rangliste A-Jugend Team
2015/2016 7. 24.0 Sabre masculin U17 - DFB-Rangliste U17 Team
2016/2017 3. 56.0 Sabre masculin U17 - DFB-Rangliste U17 Team
2017/2018 3. 48.0 Sabre masculin U17 - DFB-Rangliste U17 Team
2015/2016 10. 12.0 Sabre féminin U17 - DFB-Rangliste U17 Team
2017/2018 1. 64.0 Sabre féminin U17 - DFB-Rangliste U17 Team
2016/2017 5. 42.0 Sabre féminin U17 - DFB-Rangliste U17 Team