19860
Nom HEIDENHEIMER SB,
Nation GER

Cl. Titre Nation Lieu Sexe Categorie Saison
1. Deutschlandpokal Finale 1999 GER Moers féminin par équipes Senior Fleuret Team 1999/2000
1. Championships of Württemberg GER Württemberg masculin par équipes U20 Fleuret Team 1999/2000
1. Championships of Württemberg GER Böblingen masculin par équipes Senior Epée Team 1999/2000
2. Championships of Württemberg GER Württemberg féminin par équipes U20 Fleuret Team 1999/2000
3. Championships of Württemberg GER Württemberg féminin par équipes U17 Fleuret Team 1999/2000
3. 2000 German Championships GER Moers masculin par équipes Senior Fleuret Team 1999/2000
1. 2000 German Championships GER Offenbach féminin par équipes Senior Epée Team 1999/2000
1. Championships of Württemberg GER Württemberg masculin par équipes U17 Epée Team 1999/2000
1. Championships of Württemberg GER Württemberg masculin par équipes U20 Epée Team 1999/2000
1. Championships of Württemberg GER Württemberg féminin par équipes U20 Epée Team 1999/2000
1. Championships of Württemberg GER Württemberg masculin par équipes U17 Fleuret Team 1999/2000
6. 2000 German Championships GER Dormagen féminin par équipes Senior Fleuret Team 1999/2000
1. 2000 German Championships GER Weinstadt masculin par équipes Senior Epée Team 1999/2000
3. Championships of Württemberg GER Württemberg masculin par équipes U12-U10 Epée Team 1999/2000
1. Championships of Württemberg GER Böblingen masculin par équipes Senior Fleuret Team 1999/2000
1. Championships of Württemberg GER Eislingen féminin par équipes Senior Epée Team 1999/2000
1. Championships of Württemberg GER Württemberg féminin par équipes U12-U10 Epée Team 1999/2000
1. Championships of Württemberg GER Württemberg féminin par équipes U17 Epée Team 1999/2000
1. Championships of Württemberg GER Villingen-Schwenningen masculin par équipes Senior Epée Team 1998/1999
4. 39. Coupe d´Europe GER Heidenheim masculin par équipes Senior Epée Team 1998/1999
1. Championships of Württemberg GER Württemberg masculin par équipes Senior Fleuret Team 1998/1999
1. Championships of Württemberg GER Württemberg féminin par équipes U14+U13 Epée Team 1998/1999
1. Championships of Württemberg GER Württemberg féminin par équipes U14+U13 Fleuret Team 1998/1999
3. 1999 German Championships GER Berlin masculin par équipes Senior Fleuret Team 1998/1999
2. Championships of Württemberg GER Böblingen féminin par équipes U20 Epée Team 1998/1999
1. Championships of Württemberg GER Württemberg masculin par équipes U14+U13 Fleuret Team 1998/1999
2. Championships of Württemberg GER Heidenheim féminin par équipes Senior Epée Team 1998/1999
1. 1999 German Championships GER Leverkusen masculin par équipes Senior Epée Team 1998/1999
1. Championships of Württemberg GER Württemberg féminin par équipes U12-U10 Fleuret Team 1998/1999
1. Championships of Württemberg GER Württemberg masculin par équipes U20 Fleuret Team 1998/1999
1. Championships of Württemberg GER Württemberg masculin par équipes U14+U13 Epée Team 1998/1999
2. Championships of Württemberg GER Heidenheim masculin par équipes U17 Epée Team 1998/1999
4. 1999 German Championships GER Offenbach féminin par équipes Senior Epée Team 1998/1999
1. Championships of Württemberg GER Württemberg féminin par équipes U12-U10 Epée Team 1998/1999
1. Championships of Württemberg GER Württemberg masculin par équipes U12-U10 Epée Team 1998/1999
1. Championships of Württemberg GER Heidenheim masculin par équipes U17 Fleuret Team 1998/1999
3. Championships of Württemberg GER Württemberg masculin par équipes U12-U10 Fleuret Team 1998/1999
1. Championships of Württemberg GER Böblingen masculin par équipes U20 Epée Team 1998/1999
1. Championships of Württemberg GER Württemberg féminin par équipes Senior Fleuret Team 1998/1999
4. 1998 German Championships GER Mosbach féminin par équipes Senior Fleuret Team 1997/1998
1. Championships of Württemberg GER Württemberg masculin par équipes Senior Epée Team 1997/1998
1. Championships of Württemberg GER Württemberg masculin par équipes U20 Fleuret Team 1997/1998
1. Championships of Württemberg GER Württemberg masculin par équipes Senior Fleuret Team 1997/1998
1. Championships of Württemberg GER Württemberg masculin par équipes U20 Epée Team 1997/1998
1. Championships of Württemberg GER Reutlingen mixed par équipes U11 Fleuret 1997/1998
2. Championships of Württemberg GER Reutlingen mixed par équipes U11 Epée 1997/1998
1. Championships of Württemberg GER Reutlingen mixed par équipes U10 Fleuret 1997/1998
3. 38. Coupe d´Europe GER Heidenheim masculin par équipes Senior Epée Team 1997/1998
2. Championships of Württemberg GER Reutlingen mixed par équipes U10 Epée 1997/1998
2. Championships of Württemberg GER Württemberg féminin par équipes U20 Epée Team 1997/1998
1. Championships of Württemberg GER Württemberg masculin par équipes U14+U13 Fleuret Team 1997/1998
1. Championships of Württemberg GER Württemberg féminin par équipes Senior Fleuret Team 1997/1998
3. 1998 German Championships GER Bonn masculin par équipes Senior Fleuret Team 1997/1998
1. Championships of Württemberg GER Württemberg masculin par équipes U14+U13 Epée Team 1997/1998
3. Championships of Württemberg GER Württemberg féminin par équipes Senior Epée Team 1997/1998
1. 1998 German Championships GER Neheim masculin par équipes Senior Epée Team 1997/1998
5. Deutschlandpokal Finale 1996 GER Pfullingen féminin par équipes Senior Fleuret Team 1996/1997
1. Championships of Württemberg GER Württemberg masculin par équipes U20 Fleuret Team 1996/1997
1. Championships of Württemberg GER Württemberg féminin par équipes Senior Fleuret Team 1996/1997
7. 1997 German Championships GER Tauberbischofsheim féminin par équipes Senior Fleuret Team 1996/1997
1. Championships of Württemberg GER Ludwigsburg féminin par équipes U14+U13 Fleuret Team 1996/1997
2. Championships of Württemberg GER Württemberg féminin par équipes U17 Epée Team 1996/1997
1. Championships of Württemberg GER Württemberg féminin par équipes U20 Epée Team 1996/1997
1. Championships of Württemberg GER Württemberg masculin par équipes Senior Epée Team 1996/1997
3. 37. Coupe d´Europe GER Heidenheim masculin par équipes Senior Epée Team 1996/1997
3. 1997 German Championships GER Kaiserslautern féminin par équipes Senior Epée Team 1996/1997
1. Championships of Württemberg GER Ludwigsburg masculin par équipes U14+U13 Fleuret Team 1996/1997
1. Championships of Württemberg GER Württemberg féminin par équipes Senior Epée Team 1996/1997
2. 1997 German Chmampionships GER Immendingen masculin par équipes Senior Fleuret Team 1996/1997
4. 1997 German Championships GER Neheim masculin par équipes Senior Epée Team 1996/1997
2. Championships of Württemberg GER Württemberg masculin par équipes U17 Epée Team 1996/1997
1. Championships of Württemberg GER Württemberg masculin par équipes U20 Epée Team 1996/1997
1. Championships of Württemberg GER Württemberg masculin par équipes U17 Fleuret Team 1996/1997
1. Championships of Württemberg GER Württemberg masculin par équipes Senior Fleuret Team 1996/1997
3. Championships of Württemberg GER Württemberg féminin par équipes U17 Fleuret Team 1996/1997
4. 36. Coupe d´Europe GER Heidenheim masculin par équipes Senior Epée Team 1995/1996
6. 35. Coupe d´Europe GER Heidenheim masculin par équipes Senior Epée Team 1994/1995
8. 34. Coupe d´Europe GER Heidenheim masculin par équipes Senior Epée Team 1993/1994
6. 33. Coupe d´Europe GER Heidenheim masculin par équipes Senior Epée Team 1992/1993
6. 32. Coupe d´Europe GER Heidenheim masculin par équipes Senior Epée Team 1991/1992
5. 31. Coupe d´Europe GER Heidenheim masculin par équipes Senior Epée Team 1990/1991
1. Deutschlandpokal Finale 1990 GER Bochum masculin par équipes Senior Fleuret Team 1990/1991
3. 30. Coupe d´Europe GER Heidenheim masculin par équipes Senior Epée Team 1989/1990
1. Deutschlandpokal Finale 1988 GER Korb masculin par équipes Senior Fleuret Team 1988/1989
5. 29. Coupe d´Europe GER Heidenheim masculin par équipes Senior Epée Team 1988/1989
7. 28. Coupe d´Europe GER Heidenheim masculin par équipes Senior Epée Team 1987/1988
8. 27. Coupe d´Europe GER Heidenheim masculin par équipes Senior Epée Team 1986/1987
7. 25. Coupe d´Europe GER Heidenheim masculin par équipes Senior Epée Team 1984/1985
5. 24. Coupe d´Europe GER Heidenheim masculin par équipes Senior Epée Team 1983/1984
7. 23. Coupe d´Europe GER Heidenheim masculin par équipes Senior Epée Team 1982/1983
8. 22. Coupe d´Europe GER Heidenheim masculin par équipes Senior Epée Team 1981/1982
4. 21. Coupe d´Europe GER Heidenheim masculin par équipes Senior Epée Team 1980/1981
5. 11. Coupe d´Europe GER Heidenheim masculin par équipes Senior Epée Team 1970/1971
5. 10. Coupe d´Europe GER Heidenheim masculin par équipes Senior Epée Team 1969/1970
2. 09. Coupe d´Europe GER Heidenheim masculin par équipes Senior Epée Team 1968/1969
3. 08. Coupe d´Europe GER Heidenheim masculin par équipes Senior Epée Team 1967/1968
4. 07. Coupe d´Europe GER Heidenheim masculin par équipes Senior Epée Team 1966/1967
4. 06. Coupe d´Europe GER Heidenheim masculin par équipes Senior Epée Team 1965/1966
6. 04. Coupe d´Europe GER Heidenheim masculin par équipes Senior Epée Team 1963/1964
6. 03. Coupe d´Europe GER Heidenheim masculin par équipes Senior Epée Team 1962/1963
8. 02. Coupe d´Europe GER Heidenheim masculin par équipes Senior Epée Team 1961/1962
7. 01. Coupe d´Europe GER Heidenheim masculin par équipes Senior Epée Team 1960/1961
2. Test Coupe d´Europe GER Heidenheim masculin par équipes Senior Epée Team 1959/1960
1. Championships of Baden-Nord - Württemberg GER Ditzingen masculin par équipes U12-U10 Epée Team 2017/2018
2. German Championships GER Leipzig féminin par équipes Senior Epée Team 2017/2018
1. Championships of Baden-Nord - Württemberg GER Ditzingen féminin par équipes U12-U10 Epée Team 2017/2018
1. Championships of Baden-Nord - Württemberg GER Pliezhausen, Germany masculin par équipes U14+U13 Epée Team 2017/2018
1. Youth Epee of Backnang GER Backnang féminin par équipes U17 Epée Team 2017/2018
1. Championships of Baden-Nord - Württemberg GER Pliezhausen, Germany féminin par équipes U14+U13 Epée Team 2017/2018
1. Competition Hoolgaascht GER Schwäbisch-Hall féminin par équipes U17 Epée Team 2017/2018
3. German Championships GER Leipzig masculin par équipes Senior Epée Team 2017/2018
1. Championships of Baden-Nord - Württemberg GER Böblingen féminin par équipes U17 Epée Team 2017/2018
1. Competition Hoolgaascht GER Schwäbisch-Hall masculin par équipes U17 Epée Team 2017/2018
15. Coupe d´Europe GER Heidenheim masculin par équipes Senior Epée Team 2017/2018
1. Youth Epee of Backnang GER Backnang masculin par équipes U17 Epée Team 2017/2018
2. Championships of Baden-Nord - Württemberg GER Böblingen masculin par équipes U17 Epée Team 2017/2018
7. German Championships GER Tauberbischofsheim masculin par équipes Senior Fleuret Team 2017/2018
2. Championships of Baden Nord – Württemberg GER Tauberbischofsheim masculin par équipes Senior Epée Team 2017/2018
1. Championships of Baden Nord – Württemberg GER Tauberbischofsheim féminin par équipes Senior Epée Team 2017/2018
3. German Championships GER Leverkusen féminin par équipes U20 Epée Team 2017/2018
2. German Championships GER Osnabrück masculin par équipes U17 Epée Team 2017/2018
1. Cup of Germany GER Münster masculin par équipes Senior Fleuret Team 2017/2018
5. German Championships GER Leverkusen masculin par équipes U20 Epée Team 2017/2018
1. German Championships GER Osnabrück féminin par équipes U17 Epée Team 2017/2018
1. Cup of Germany GER Münster féminin par équipes Senior Epée Team 2017/2018
3. German Championships GER Leipzig masculin par équipes Senior Epée Team 2016/2017
1. Championships of Württemberg GER Schwenningen masculin par équipes U20 Epée Team 2016/2017
2. Championships of Württemberg GER Schwenningen féminin par équipes U17 Epée Team 2016/2017
6. German Championships GER Tauberbischofsheim masculin par équipes Senior Fleuret Team 2016/2017
7. Coupe d´Europe GER Heidenheim masculin par équipes Senior Epée Team 2016/2017
1. Cup of Germany GER Mainz féminin par équipes Senior Epée Team 2016/2017
1. Championships of Württemberg GER Pliezhausen féminin par équipes U14+U13 Epée Team 2016/2017
2. Championships of Württemberg GER Pliezhausen masculin par équipes U14+U13 Epée Team 2016/2017
1. Cup of Germany GER Mainz masculin par équipes Senior Fleuret Team 2016/2017
2. Championships of Württemberg GER Schwenningen masculin par équipes U17 Epée Team 2016/2017
2. German Championships GER Leipzig féminin par équipes Senior Epée Team 2016/2017
1. Württembergische Meisterschaft GER Backnang masculin par équipes Senior Epée Team 2016/2017
1. German Championships GER Leverkusen féminin par équipes U20 Epée Team 2016/2017
1. Championships of Württemberg GER Heidenheim féminin par équipes U12-U10 Epée Team 2016/2017
1. Württembergische Meisterschaft GER Backnang féminin par équipes Senior Epée Team 2016/2017
3. Competition Hoolgaascht GER Schwäbisch-Hall masculin par équipes U17 Epée Team 2016/2017
7. Cup of Germany GER Mainz masculin par équipes Senior Epée Team 2016/2017
1. Championships of Württemberg GER Heidenheim masculin par équipes U12-U10 Epée Team 2016/2017
1. Championships of Württemberg GER Schwenningen féminin par équipes U20 Epée Team 2016/2017
6. Neckar-Schönbuch-Cup GER Pliezhausen par équipes U12-U10 Epée Team 2016/2017
1. Competition Hoolgaascht GER Schwäbisch-Hall féminin par équipes U17 Epée Team 2016/2017
1. German Championships GER Augsburg féminin par équipes U17 Epée Team 2016/2017
3. German Championships GER Leverkusen masculin par équipes U20 Epée Team 2016/2017
9. German Championships GER Waldkirch masculin par équipes U17 Epée Team 2016/2017
1. Championships of Württemberg GER Heidenheim masculin par équipes Senior Fleuret Team 2016/2017
1. Youth Epee of Backnang GER Backnang masculin par équipes U17 Epée Team 2016/2017
1. Youth Epee of Backnang GER Backnang féminin par équipes U17 Epée Team 2016/2017
1. Championships of Württemberg GER Pliezhausen féminin par équipes U20 Epée Team 2015/2016
3. Championships of Württemberg GER Korb masculin par équipes U14+U13 Fleuret Team 2015/2016
1. Championships of Württemberg GER Ditzingen féminin par équipes U12-U10 Epée Team 2015/2016
1. Championships of Württemberg GER Pliezhausen féminin par équipes U17 Epée Team 2015/2016
2. Championships of Württemberg GER Schwenningen masculin par équipes U14+U13 Epée Team 2015/2016
2. Championships of Württemberg GER Heidenheim masculin par équipes U20 Fleuret Team 2015/2016
2. Competition Hoolgaascht GER Schwäbisch-Hall masculin par équipes U17 Epée Team 2015/2016
2. Neckar-Schönbuch-Cup GER Pliezhausen, Germany par équipes U12-U10 Epée Team 2015/2016
2. Competition Hoolgaascht GER Schwäbisch-Hall féminin par équipes U17 Epée Team 2015/2016
1. Championships of Württemberg GER Pliezhausen masculin par équipes U17 Epée Team 2015/2016
2. Championships of Württemberg GER Pliezhausen masculin par équipes U20 Epée Team 2015/2016
1. Württembergische Meisterschaft GER Heidenheim, Germany masculin par équipes Senior Epée Team 2015/2016
3. Youth Epee of Backnang GER Backnang masculin par équipes U17 Epée Team 2015/2016
3. Youth Epee of Backnang GER Backnang féminin par équipes U17 Epée Team 2015/2016
1. Württembergische Meisterschaft GER Heidenheim, Germany féminin par équipes Senior Epée Team 2015/2016
1. Championships of Württemberg GER Heidenheim masculin par équipes Senior Fleuret Team 2015/2016
1. Cup of Germany GER Stralsund masculin par équipes Senior Fleuret Team 2015/2016
8. 56. Coupe d´Europe GER Heidenheim masculin par équipes Senior Epée Team 2015/2016
2. 2016 German Championships GER Saalfeld féminin par équipes U20 Epée Team 2015/2016
2. 2016 German Championships GER Wuppertal féminin par équipes U17 Epée Team 2015/2016
3. 2016 German Championships GER Heidenheim masculin par équipes U20 Epée Team 2015/2016
4. 2016 German Championships GER Reutlingen masculin par équipes U17 Epée Team 2015/2016
2. 2016 German Championships GER Leipzig féminin par équipes Senior Epée Team 2015/2016
2. Cup of Germany GER Stralsund masculin par équipes Senior Epée Team 2015/2016
4. 2016 German Championships GER Tauberbischofsheim masculin par équipes Senior Fleuret Team 2015/2016
1. 2016 German Championships GER Leipzig masculin par équipes Senior Epée Team 2015/2016
1. Württembergische Meisterschaft GER Backnang féminin par équipes Senior Epée Team 2014/2015
1. Championships of Württemberg GER Biberach féminin par équipes U20 Epée Team 2014/2015
6. 2015 German Championships GER Leipzig masculin par équipes Senior Epée Team 2014/2015
1. Championships of Württemberg GER Heidenheim masculin par équipes Senior Fleuret Team 2014/2015
2. Championships of Württemberg GER Heidenheim masculin par équipes U20 Fleuret Team 2014/2015
5. 2015 German Championships GER Tauberbischofsheim masculin par équipes Senior Fleuret Team 2014/2015
4. 55. Coupe d´Europe GER Heidenheim masculin par équipes Senior Epée Team 2014/2015
1. 2015 German Championships GER Leverkusen féminin par équipes U20 Epée Team 2014/2015
2. Württembergische Meisterschaft GER Backnang masculin par équipes Senior Epée Team 2014/2015
1. 2015 German Championships GER Ulm féminin par équipes U17 Epée Team 2014/2015
2. 2015 German Championships GER Leipzig féminin par équipes Senior Epée Team 2014/2015
1. Championships of Württemberg GER Biberach féminin par équipes U17 Epée Team 2014/2015
13. 2015 German Championships GER Weinheim masculin par équipes U20 Fleuret Team 2014/2015
4. Championships of Württemberg GER Biberach masculin par équipes U20 Epée Team 2014/2015
3. 2015 German Championships GER Leverkusen masculin par équipes U20 Epée Team 2014/2015
1. Deutschlandpokal Finale 2015 GER Schkeuditz masculin par équipes Senior Fleuret Team 2014/2015
1. 2015 German Championships GER Meiningen masculin par équipes U17 Epée Team 2014/2015
2. Championships of Württemberg GER Biberach masculin par équipes U17 Epée Team 2013/2014
1. 2014 German Championships GER Solingen féminin par équipes Senior Epée Team 2013/2014
6. 2014 German Championships GER Koblenz masculin par équipes U20 Fleuret Team 2013/2014
1. Hoolgaascht Turnier GER Schwäbisch-Hall féminin par équipes U17 Epée Team 2013/2014
1. 2014 German Championships GER Neheim féminin par équipes U17 Epée Team 2013/2014
9. 2014 German Championships GER Quernheim masculin par équipes U17 Fleuret Team 2013/2014
2. Championships of Württemberg GER Heidenheim an der Brenz masculin par équipes U14+U13 Epée Team 2013/2014
1. Championships of Württemberg GER Württemberg masculin par équipes Senior Fleuret Team 2013/2014
3. 2014 German Championships GER Offenbach féminin par équipes U20 Epée Team 2013/2014
12. 54. Coupe d´Europe GER Heidenheim masculin par équipes Senior Epée Team 2013/2014
1. Championships of Württemberg GER Heidenheim an der Brenz féminin par équipes U14+U13 Epée Team 2013/2014
6. 33. Grazer Messepokal AUT Graz masculin par équipes Senior Fleuret Team 2013/2014
1. Württembergische Meisterschaft GER Schwäbisch Hall féminin par équipes Senior Epée Team 2013/2014
2. 2014 German Championships GER Offenbach masculin par équipes U20 Epée Team 2013/2014
1. 2014 German Championships GER Solingen masculin par équipes Senior Epée Team 2013/2014
3. 2014 German Championships GER Waldkirch masculin par équipes U17 Epée Team 2013/2014
1. Hoolgaascht Turnier GER Schwäbisch-Hall masculin par équipes U17 Epée Team 2013/2014
1. Württembergische Meisterschaft GER Schwäbisch Hall masculin par équipes Senior Epée Team 2013/2014
3. Championships of Württemberg GER Heidenheim an der Brenz masculin par équipes U14+U13 Fleuret Team 2013/2014
4. 2014 German Championships GER Tauberbischofsheim masculin par équipes Senior Fleuret Team 2013/2014
1. Championships of Württemberg GER Biberach masculin par équipes U20 Epée Team 2013/2014
1. Championships of Württemberg GER Württemberg masculin par équipes U20 Fleuret Team 2013/2014
2. Championships of Württemberg GER Heidenheim an der Brenz masculin par équipes U17 Fleuret Team 2013/2014
1. Championships of Württemberg GER Biberach féminin par équipes U17 Epée Team 2013/2014
1. Championships of Württemberg GER Biberach féminin par équipes U20 Epée Team 2013/2014
6. 53. Coupe d´Europe GER Heidenheim masculin par équipes Senior Epée Team 2012/2013
3. Württembergische Meisterschaft GER Feuerbach masculin par équipes Senior Epée Team 2012/2013
8. 2013 German Championships GER Weinheim masculin par équipes U20 Fleuret Team 2012/2013
2. 2013 German Championships GER Leipzig féminin par équipes Senior Epée Team 2012/2013
1. Championships of Württemberg GER Heidenheim masculin par équipes U20 Fleuret Team 2012/2013
2. 2013 German Championships GER Leipzig masculin par équipes Senior Epée Team 2012/2013
4. Championships of Württemberg GER Heidenheim masculin par équipes U14+U13 Fleuret Team 2012/2013
1. 2013 German Championships GER Meiningen féminin par équipes U17 Epée Team 2012/2013
4. 2013 German Championships GER Tauberbischofsheim masculin par équipes Senior Fleuret Team 2012/2013
1. Championships of Württemberg GER Schwäbisch Hall masculin par équipes U14+U13 Epée Team 2012/2013
8. 2013 German Championships GER Ulm masculin par équipes U17 Epée Team 2012/2013
1. Championships of Württemberg GER Schwäbisch Hall féminin par équipes U14+U13 Epée Team 2012/2013
5. 2013 German Championships GER München masculin par équipes U17 Fleuret Team 2012/2013
1. Württembergische Meisterschaft GER Feuerbach féminin par équipes Senior Epée Team 2012/2013
3. Donaupokal GER Ulm par équipes U14+U13 Epée Team 2011/2012
6. International Competition GER Burgsteinfurt masculin par équipes U20 Fleuret Team 2011/2012
2. Donaupokal II GER Ulm par équipes Senior Epée Team 2011/2012
12. 52. Coupe d´Europe GER Heidenheim masculin par équipes Senior Epée Team 2011/2012
1. 2011 German Championships GER Bochum féminin par équipes U20 Epée Team 2010/2011
1. Donaupokal II GER Ulm par équipes U14+U13 Epée Team 2010/2011
2. Championships of Württemberg GER Illingen masculin par équipes Senior Epée Team 2010/2011
1. 10. Schkeuditzer Flughafenturnier GER Schkeuditz masculin par équipes U17 Fleuret Team 2010/2011
3. Donaupokal GER Ulm masculin par équipes Senior Epée Team 2010/2011
7. 51. Coupe d´Europe GER Heidenheim masculin par équipes Senior Epée Team 2010/2011
1. Championships of Württemberg GER Heidenheim féminin par équipes U17 Epée Team 2009/2010
1. Championships of Württemberg GER Biberach masculin par équipes U12-U10 Epée Team 2009/2010
5. Championships of Württemberg GER Albstadt-Ebingen masculin par équipes U14+U13 Epée Team 2009/2010
3. Championships of Württemberg GER Albstadt-Ebingen féminin par équipes U14+U13 Epée Team 2009/2010
1. Championships of Württemberg GER Heidenheim féminin par équipes U20 Epée Team 2009/2010
3. Championships of Württemberg GER Heidenheim masculin par équipes U20 Epée Team 2009/2010
1. Neckar Schönbuch Cup GER Pliezhausen masculin par équipes U17 Epée Team 2009/2010
1. Championships of Württemberg GER Biberach féminin par équipes U12-U10 Epée Team 2009/2010
1. Neckar Schönbuch Cup GER Pliezhausen féminin par équipes U17 Epée Team 2009/2010
5. 2010 German Championships GER Leverkusen masculin par équipes U17 Epée Team 2009/2010
3. Championships of Württemberg GER Heidenheim masculin par équipes U17 Epée Team 2009/2010
10. 50. Coupe d´Europe GER Heidenheim masculin par équipes Senior Epée Team 2009/2010
12. 2009 German Championships GER Schwerin féminin par équipes U20 Fleuret Team 2008/2009
14. 49. Coupe d´Europe GER Heidenheim masculin par équipes Senior Epée Team 2008/2009
2. 2009 German Championships GER Tauberbischofsheim masculin par équipes Senior Fleuret Team 2008/2009
1. 2009 German Championships GER Heidenheim féminin par équipes U17 Epée Team 2008/2009
2. Championships of Württemberg GER Ditzingen masculin par équipes U12-U10 Epée Team 2008/2009
8. 2009 German Championships GER Kirchlengern Quernheim féminin par équipes U17 Fleuret Team 2008/2009
2. Württembergische Meisterschaft GER Heidenheim masculin par équipes U17 Epée Team 2007/2008
16. 48. Coupe d´Europe GER Heidenheim masculin par équipes Senior Epée Team 2007/2008
2. Championships of Württemberg GER Tuttlingen masculin par équipes U14+U13 Fleuret Team 2007/2008
1. Württembergische Meisterschaft GER Heidenheim féminin par équipes U17 Epée Team 2007/2008
1. Championships of Württemberg GER Württemberg masculin par équipes U17 Fleuret Team 2006/2007
2. 2007 German Samsung Champioinships GER Tauberbischofsheim féminin par équipes Senior Epée Team 2006/2007
1. Championships of Württemberg GER Württemberg féminin par équipes U17 Fleuret Team 2006/2007
1. Ystad International SWE Ystad féminin par équipes Senior Epée Team 2006/2007
5. 47. Coupe d´Europe GER Heidenheim masculin par équipes Senior Epée Team 2006/2007
3. 46. Coupe d´Europe GER Heidenheim masculin par équipes Senior Epée Team 2005/2006
6. 2006 German Championships GER Mosbach masculin par équipes U20 Epée Team 2005/2006
4. Coupe d´Europe GER Heidenheim féminin par équipes Senior Epée Team 2005/2006
4. 45. Coupe d´Europe GER Heidenheim masculin par équipes Senior Epée Team 2004/2005
8. 44. Coupe d´Europe GER Heidenheim masculin par équipes Senior Epée Team 2003/2004
2. Deutschlandpokal Finale 2003 GER Saalfeld féminin par équipes Senior Fleuret Team 2003/2004
2. Coupe d´Europe AUT Mödling féminin par équipes Senior Epée Team 2003/2004
1. Championships of Württemberg GER Sindelfingen masculin par équipes U14+U13 Fleuret Team 2002/2003
1. Championships of Württemberg GER Heidenheim féminin par équipes Senior Epée Team 2002/2003
1. Championships of Württemberg GER Heidenheim masculin par équipes Senior Epée Team 2002/2003
8. 43. Coupe d´Europe GER Heidenheim masculin par équipes Senior Epée Team 2002/2003
1. Championships of Württemberg GER Ebingen féminin par équipes U14+U13 Epée Team 2002/2003
1. Championships of Württemberg GER Ebingen masculin par équipes U14+U13 Epée Team 2002/2003
5. 2003 German Championships GER Böblingen masculin par équipes U20 Epée Team 2002/2003
2. Championships of Württemberg GER Württemberg masculin par équipes U20 Epée Team 2001/2002
1. Championships of Württemberg GER Württemberg masculin par équipes U20 Fleuret Team 2001/2002
1. Championships of Württemberg GER Württemberg féminin par équipes U20 Epée Team 2001/2002
1. 2002 German Championships GER Offenbach féminin par équipes Senior Epée Team 2001/2002
1. Deutschlandpokal Finale 2001 GER Immendingen féminin par équipes Senior Fleuret Team 2001/2002
2. 2002 German Championships GER Offenbach masculin par équipes Senior Epée Team 2001/2002
1. Championships of Württemberg GER Württemberg masculin par équipes Senior Epée Team 2001/2002
5. 2002 German Championships GER Neu-Ulm féminin par équipes U17 Epée Team 2001/2002
8. 42. Coupe d´Europe GER Heidenheim masculin par équipes Senior Epée Team 2001/2002
4. 2002 German Championships GER Halle masculin par équipes U17 Fleuret Team 2001/2002
1. 2002 German Championships GER Neheim masculin par équipes U17 Epée Team 2001/2002
1. Championships of Württemberg GER Württemberg masculin par équipes Senior Fleuret Team 2001/2002
1. Championships of Württemberg GER Württemberg féminin par équipes Senior Fleuret Team 2001/2002
2. 17. / 8. Marathonturnier Heinrich Hahn GER Darmstadt féminin par équipes Senior Epée Team 2000/2001
1. Championships of Württemberg GER Württemberg féminin par équipes U14+U13 Epée Team 2000/2001
1. Championships of Württemberg GER Württemberg masculin par équipes U20 Fleuret Team 2000/2001
1. Championships of Württemberg GER Württemberg masculin par équipes U12-U10 Fleuret Team 2000/2001
3. Championships of Württemberg GER Württemberg masculin par équipes U12-U10 Epée Team 2000/2001
1. Championships of Württemberg GER Württemberg masculin par équipes Senior Epée Team 2000/2001
4. 2001 German Championships GER Osnabrück masculin par équipes Senior Fleuret Team 2000/2001
1. Championships of Württemberg GER Württemberg féminin par équipes U12-U10 Epée Team 2000/2001
1. Championships of Württemberg GER Württemberg masculin par équipes U14+U13 Epée Team 2000/2001
2. Championships of Württemberg GER Württemberg féminin par équipes U20 Fleuret Team 2000/2001
9. 41. Coupe d´Europe GER Heidenheim masculin par équipes Senior Epée Team 2000/2001
3. 2001 German Championships GER Dillingen féminin par équipes U20 Epée Team 2000/2001
1. 2001 German Championships GER Böblingen masculin par équipes U20 Epée Team 2000/2001
1. Championships of Württemberg GER Württemberg féminin par équipes Senior Epée Team 2000/2001

Saison Cl.. Points Arm Compétition