25125
Nom, Prenom HALLER, Rudolf
Nation GER
Club FC Leipzig
Age 1991

Cl. Titre Nation Lieu Sexe Categorie Saison
59. Allstar-Cup GER Reutlingen masculin Senior Epée masculine 2017/2018
13. Bembel of Frankfurt GER Frankfurt masculin Senior Epée masculine 2017/2018
6. Open Championships of Berlin GER Berlin masculin Senior Epée masculine 2017/2018
24. German Championships GER Leipzig masculin Senior Epée masculine 2016/2017
83. U23 European Circuit Weisser Baer GER Berlin masculin Senior Epée masculine 2016/2017
1. Championships of Saxonian GER Stollberg/Sa. masculin par équipes Senior Epée masculine Team 2016/2017
1. Championships of Saxonian GER Stollberg/Sa. masculin Senior Epée masculine 2016/2017
6. German Championships GER Leipzig masculin par équipes Senior Epée masculine Team 2016/2017
18. Rhein-Neckar-Open GER Heidelberg masculin Senior Epée masculine 2016/2017
1. Erzgebirgs-Cup GER Stollberg/Sa. masculin Senior Epée masculine 2016/2017
1. Midgerman Championships GER Jena masculin Senior Epée masculine 2016/2017
1. Championships of East Saxonia GER Bautzen masculin Senior Epée masculine 2016/2017
86. 14. Allstar-Cup GER Reutlingen masculin Senior Epée masculine 2016/2017
1. Open Championships of Berlin GER Berlin masculin Senior Epée masculine 2016/2017
37. U23 European Circuit Weisser Baer GER Berlin masculin Senior Epée masculine 2015/2016
15. 2016 German Championships GER Leipzig masculin par équipes Senior Epée masculine Team 2015/2016
72. Bembel of Frankfurt GER Frankfurt masculin Senior Epée masculine 2015/2016
9. Springtime Competition GER Leipzig masculin Senior Epée masculine 2015/2016
1. Championships of Saxonian GER Radebeul masculin Senior Epée masculine 2015/2016
42. 13. Allstar-Cup GER Reutlingen masculin Senior Epée masculine 2015/2016
3. Midgerman Championships GER Jena masculin Senior Epée masculine 2014/2015
1. Erzgebirgs-Cup GER Oelsnitz/Erzgeb. masculin Senior Epée masculine 2014/2015
158. 51. TISSOT Grand Prix SUI Berne masculin Seniors Epée masculine 2014/2015
143. Glaive de Tallin EST Tallin masculin Senior Epée masculine 2014/2015
122. Westend-Grand Prix HUN Budapest masculin Senior Epée masculine 2014/2015
228. 62. Heidenheimer Pokal GER Heidenheim masculin Senior Epée masculine 2014/2015
17. Bembel of Frankfurt GER Frankfurt masculin Senior Epée masculine 2014/2015
40. Internationale competition FRA Strasbourg masculin Seniors Epée masculine 2014/2015
22. 2015 German Championships GER Leipzig masculin Senior Epée masculine 2014/2015
46. 12th Allstar-Cup GER Reutlingen masculin Senior Epée masculine 2014/2015
58. U23 European Circuit Weisser Baer GER Berlin masculin Senior Epée masculine 2014/2015
69. Internationale competition FRA Strasbourg masculin Seniors Epée masculine 2014/2015
63. U23 European Circuit FRA Colmar masculin Seniors Epée masculine 2014/2015
16. 2015 German Championships GER Leipzig masculin par équipes Senior Epée masculine Team 2014/2015
3. Championships of Berlin GER Berlin masculin Senior Epée masculine 2013/2014
1. Mitteldeutsche Meisterschaft GER Jena masculin Senior Epée masculine 2013/2014
7. 2014 German Championships GER Solingen masculin Senior Epée masculine 2013/2014
5. 54. Coupe d´Europe GER Heidenheim masculin par équipes Senior Epée masculine Team 2013/2014
110. 61. Heidenheimer Pokal GER Heidenheim masculin Senior Epée masculine 2013/2014
16. U23 European Circuit FRA Colmar masculin Seniors Epée masculine 2013/2014
5. 2014 German Championships GER Solingen masculin par équipes Senior Epée masculine Team 2013/2014
145. Glaive de Tallin EST Tallin masculin Senior Epée masculine 2013/2014
73. U23 European Circuit - 54. Weisser Baer GER Berlin masculin Senior Epée masculine 2013/2014
14. Internationale competition FRA Strasbourg masculin Seniors Epée masculine 2013/2014
60. Grand Prix du Qatar QAT Doha masculin Senior Epée masculine 2013/2014
35. 11. Allstar-Cup GER Reutlingen masculin Senior Epée masculine 2013/2014
20. Frankfurter Bembel GER Frankfurt masculin Senior Epée masculine 2013/2014
9. U23 European Circuit AUT Moedling masculin Senior Epée masculine 2012/2013
2. Mitteldeutsche Meisterschaft GER Jena masculin Senior Epée masculine 2012/2013
19. 2013 German Championships GER Leipzig masculin Senior Epée masculine 2012/2013
20. Frankfurter Bembel GER Frankfurt masculin Senior Epée masculine 2012/2013
7. U23 European Circuit FRA Colmar masculin Seniors Epée masculine 2012/2013
1. 2013 German Championships GER Leipzig masculin par équipes Senior Epée masculine Team 2012/2013
168. Challenge Réseau Ferré de France – Trophée Monal FRA Paris masculin Seniors Epée masculine 2012/2013
54. 60. Heidenheimer Pokal GER Heidenheim masculin Senior Epée masculine 2012/2013
97. 49. TISSOT Grand Prix SUI Berne masculin Seniors Epée masculine 2012/2013
37. 10. Allstar-Cup GER Reutlingen masculin Senior Epée masculine 2012/2013
2. Erzgebirgs-Cup GER Oelsnitz/Erzgeb. masculin Senior Epée masculine 2012/2013
177. Glaive de Tallin EST Tallin masculin Senior Epée masculine 2012/2013
13. U23 European Circuit 53. Weisser Baer GER Berlin masculin Senior Epée masculine 2012/2013
21. 2013 European Championships U23 POL Torun masculin U23 Epée masculine 2012/2013
4. 2013 European Championships U23 POL Torun masculin par équipes U23 Epée masculine Team 2012/2013
56. Frankfurter Bembel GER Frankfurt masculin Senior Epée masculine 2011/2012
3. Würzburger Stadtwappen GER Würzburg masculin Senior Epée masculine 2011/2012
2. Leverkusener Degen-Pokal GER Leverkusen masculin Senior Epée masculine 2011/2012
58. European U23 Circuit 52. Weisser Baer GER Berlin masculin Senior Epée masculine 2011/2012
7. 43. Backnanger Degen GER Backnang masculin Senior Epée masculine 2011/2012
28. U23 European Circuit AUT Mödling masculin Senior Epée masculine 2011/2012
26. 2012 German Championships GER Tauberbischofsheim masculin Senior Epée masculine 2011/2012
2. 2012 German Championships GER Tauberbischofsheim masculin par équipes Senior Epée masculine Team 2011/2012
88. 59. Heidenheimer Pokal GER Heidenheim masculin Senior Epée masculine 2011/2012
50. 9. Allstar-Cup GER Reutlingen masculin Senior Epée masculine 2011/2012
64. 2010 European Championships U20 RUS Lobnya masculin U20 Epée masculine 2010/2011
9. 2011 German Championships GER Ulm masculin U20 Epée masculine 2010/2011
10. 2010 European Championships U20 RUS Lobnya masculin par équipes U20 Epée masculine Team 2010/2011
23. Memorial de Martinengo SVK Bratislava masculin U20 Epée masculine 2010/2011
2. Trophäe der Friedensstadt Osnabrück GER Osnabrück masculin U20 Epée masculine 2010/2011
28. 51. Weißer Bär GER Berlin masculin Senior Epée masculine 2010/2011
89. 58. Heidenheimer Pokal GER Heidenheim masculin Senior Epée masculine 2010/2011
89. Alpe Adria ITA Lignano Sabbiadoro masculin U20 Epée masculine 2010/2011
33. Trophee Maître Roger Nigon SUI Basel masculin U20 Epée masculine 2010/2011
34. Frankfurter Bembel GER Frankfurt masculin Senior Epée masculine 2010/2011
66. 2011 German Championships GER Tauberbischofsheim masculin Senior Epée masculine 2010/2011
14. 8. Allstar-Cup GER Reutlingen masculin Senior Epée masculine 2010/2011
133. Vigor Challenge SWE Göteborg masculin U20 Epée masculine 2010/2011
1. 2011 German Championships GER Ulm masculin par équipes U20 Epée masculine Team 2010/2011
68. 50. Weißer Bär GER Berlin masculin Senior Epée masculine 2009/2010
7. 2010 German Championships GER Frankfurt masculin U20 Epée masculine 2009/2010
34. 2010 World Championships Cadets/Juniors AZE Baku masculin U20 Epée masculine 2009/2010
71. 7. Allstar-Cup GER Reutlingen masculin Senior Epée masculine 2009/2010
75. Memorial de Martinengo SVK Bratislava masculin U20 Epée masculine 2009/2010
52. 57. Heidenheimer Pokal GER Heidenheim masculin Senior Epée masculine 2009/2010
42. Coupe Herakles Juniors HUN Budapest masculin U20 Epée masculine 2009/2010
11. Frankfurter Bembel GER Frankfurt masculin Senior Epée masculine 2009/2010
13. Vigor Challenge SWE Göteborg masculin U20 Epée masculine 2009/2010
13. Alpe Adria ITA Lignano Sabbiadoro masculin U20 Epée masculine 2009/2010
6. 2009 European Championships U20 DEN Odense masculin U20 Epée masculine 2009/2010
89. 42. Uhlmann-Cup GER Laupheim masculin U20 Epée masculine 2009/2010
6. 2010 World Championships Cadets/Juniors AZE Baku masculin par équipes U20 Epée masculine Team 2009/2010
5. 2009 European Championships U20 DEN Odense masculin par équipes U20 Epée masculine Team 2009/2010
76. 2009 World Championships Cadets/Juniors GBR Belfast masculin U20 Epée masculine 2008/2009
34. 2009 German Championships GER Tauberbischofsheim masculin Senior Epée masculine 2008/2009
1. 2009 German Championships GER Mosbach masculin U20 Epée masculine 2008/2009
11. 2008 European Championships U20 NED Amsterdam masculin U20 Epée masculine 2008/2009
51. Grüner Punkt Cup GER Mosbach masculin U20 Fleuret masculin 2008/2009
5. 2008 European Championships U20 NED Amsterdam masculin par équipes U20 Epée masculine Team 2008/2009
8. 2009 World Championships Cadets/Juniors GBR Belfast masculin par équipes U20 Epée masculine Team 2008/2009
129. Coupe Herakles Juniors HUN Budapest masculin U20 Epée masculine 2008/2009
21. 6. Allstar-Cup GER Reutlingen masculin Senior Epée masculine 2008/2009
106. Trophée Carroccio ITA Legnano masculin Senior Epée masculine 2008/2009
7. Trophäe der Friedensstadt Osnabrück GER Osnabrück masculin U20 Epée masculine 2008/2009
6. Würzburger Stadtwappen GER Würzburg masculin Senior Epée masculine 2008/2009
46. Memorial de Martinengo SVK Bratislava masculin U20 Epée masculine 2008/2009
59. World Cup FRA Nimes masculin U20 Epée masculine 2008/2009
37. 41. Uhlmann-Cup GER Laupheim masculin U20 Epée masculine 2008/2009
112. 56. Heidenheimer Pokal GER Heidenheim masculin Senior Epée masculine 2008/2009
27. Trophee Maître Roger Nigon SUI Basel masculin U20 Epée masculine 2008/2009
30. 49. Weißer Bär GER Berlin masculin Senior Epée masculine 2008/2009
10. Alpe Adria ITA Lignano Sabbiadoro masculin U20 Epée masculine 2008/2009
19. 48. Weißer Bär von Berlin GER Berlin masculin Senior Epée masculine 2007/2008
2. 2008 German Championships GER Mosbach masculin U17 Epée masculine 2007/2008
3. Int. Turnier GER Bonn masculin U17 Epée masculine 2007/2008
1. Int. A-Jugend Q Turnier Herrendegen GER Osnabrück masculin U17 Epée masculine 2007/2008
2. 30. Int. Zeppelin-Turnier GER Friedrichshafen masculin U17 Epée masculine 2007/2008
7. 2008 German Samsung Championships GER Tauberbischofsheim masculin Senior Epée masculine 2007/2008
13. Nationales Junioren Turnier GER Osnabrück masculin U20 Epée masculine 2007/2008
1. 2008 German Samsung Championships GER Tauberbischofsheim masculin par équipes Senior Epée masculine Team 2007/2008
86. 40. Uhlmann-Cup GER Laupheim masculin U20 Epée masculine 2007/2008
181. 55. Heidenheimer Pokal GER Heidenheim masculin Senior Epée masculine 2007/2008
49. Würzburger Stadtwappen GER Würzburg masculin Senior Epée masculine 2007/2008
34. 2008 German Championships GER Pliezhausen masculin U20 Epée masculine 2007/2008
32. 5. Allstar-Cup GER Reutlingen masculin Senior Epée masculine 2007/2008
1. 1. Backnanger Jugend Degen GER Backnang masculin U17 Epée masculine 2007/2008
7. 2008 European Championships U17 ITA Rovigo masculin par équipes U17 Epée masculine Team 2007/2008
1. Würzburger Juniorenturnier GER Würzburg masculin U20 Epée masculine 2007/2008
8. 2008 European Championships U17 ITA Rovigo masculin U17 Epée masculine 2007/2008
19. 2008 World Championships Cadets/Juniors ITA Acireale masculin U17 Epée masculine 2007/2008
58. 2007 German Championships GER Heidelberg masculin U20 Epée masculine 2006/2007
10. 1. VGH - Trophäe GER Osnabrück masculin U20 Epée masculine 2006/2007
39. Internat. Turnier GER Osnabrück masculin U17 Epée masculine 2006/2007
7. 2007 German Championships GER Immendingen masculin U17 Epée masculine 2006/2007
28. Int. Turnier GER Bonn masculin U17 Epée masculine 2006/2007
17. 29. Int. Zeppelin-Turnier GER Friedrichshafen masculin U17 Epée masculine 2006/2007
187. Int. Turnier GER Bonn masculin U17 Epée masculine 2005/2006
112. 28. Int. Zeppelin-Turnier GER Friedrichshafen masculin U17 Epée masculine 2005/2006
208. Int. Turnier GER Bonn masculin U17 Epée masculine 2004/2005
2. 2005 German Championships GER Neheim masculin U14 Epée masculine 2004/2005
9. 2004 German Championships GER Mosbach masculin U13 Fleuret masculin 2003/2004
17. 2004 German Championships GER Berlin-Steglitz masculin U13 Epée masculine 2003/2004
6. 22. Mini-Marathon GER Heidenheim masculin U12 Fleuret masculin 2002/2003
5. 09. Achalm-Turnier GER Reutlingen masculin U11 Fleuret masculin 2001/2002
1. Nordbadische Schüler Meisterschaft GER Tauberbischofsheim masculin U10 Fleuret masculin 2000/2001
1. Nordbadische Schüler Meisterschaft GER Tauberbischofsheim masculin U10 Epée masculine 2000/2001

Saison Cl.. Points Arm Compétition
2017/2018 1. 169.0 Epée masculine Senior - SN-Rangliste Aktive
2015/2016 2. 64.0 Epée masculine Senior - SN-Rangliste Aktive
2016/2017 1. 213.0 Epée masculine Senior - SN-Rangliste Aktive
2012/2013 3. 60.0 Epée masculine Senior - BN-Rangliste Aktive
2012/2013 4. 30.0 Epée masculine U23 - EFC-Ranking U23
2013/2014 40. 9.0 Epée masculine U23 - EFC-Ranking U23
2014/2015 917. 0.0 Epée masculine Senior - FIE-Classement
2012/2013 293. 2.0 Epée masculine Senior - FIE-Classement
2013/2014 245. 3.0 Epée masculine Senior - FIE-Classement
2013/2014 16. 9.0 Epée masculine Senior - DFB-Rangliste Aktive
2012/2013 13. 9.0 Epée masculine Senior - DFB-Rangliste Aktive (rollierend)
2015/2016 47. 1.0 Epée masculine Senior - DFB-Rangliste Aktive
2017/2018 21. 4.0 Epée masculine Senior - DFB-Rangliste Aktive
2016/2017 34. 2.0 Epée masculine Senior - DFB-Rangliste Aktive
2014/2015 31. 2.0 Epée masculine Senior - DFB-Rangliste Aktive