306989
Nom, Prenom ADRIAN, Maria
Nation GER
Club Quernheimer FC
Age 2003

Cl. Titre Nation Lieu Sexe Categorie Saison
11. BRENDOW-CUP GER Moers féminin U17 Fleuret féminin 2017/2018
15. Fair Resort Cup GER Jena féminin U17 Fleuret féminin 2017/2018
1. Championships of Westfalia GER Quernheim féminin par équipes U17 Fleuret féminin Team 2017/2018
10. Maestros Klup Challenge GER Bocholt féminin U17 Fleuret féminin 2017/2018
188. Cadet Circuit GER Tauberbischofsheim féminin U17 Fleuret féminin 2017/2018
116. Cadet Circuit POL Poznan féminin U17 Fleuret féminin 2017/2018
46. German Championships GER Bonn féminin U20 Fleuret féminin 2017/2018
3. Championships of Nordrhein-Westfalen GER Düsseldorf féminin U17 Fleuret féminin 2017/2018
74. International U20 Competition GER Jena féminin U20 Fleuret féminin 2017/2018
1. Hammer and chisel GER Bochum féminin U17 Fleuret féminin 2017/2018
32. German Championships GER München féminin U17 Fleuret féminin 2017/2018
3. Championships of Westfalia GER Quernheim féminin Senior Fleuret féminin 2017/2018
10. German Championships GER München féminin par équipes U17 Fleuret féminin Team 2017/2018
5. International Competition GER Recklinghausen féminin Senior Fleuret féminin 2017/2018
2. Championships of Westfalia GER Quernheim féminin U17 Fleuret féminin 2017/2018
1. Championships of Westfalia GER Recklinghausen féminin U20 Fleuret féminin 2017/2018
32. Junior qualification competition GER Moers féminin U20 Fleuret féminin 2017/2018
8. Championships of Nordrhein-Westfalen GER Düsseldorf féminin U20 Fleuret féminin 2017/2018
2. Hamburger Michel GER Hamburg féminin U20 Fleuret féminin 2017/2018
8. Sparkassen-Cup GER Moers féminin U17 Fleuret féminin 2017/2018
3. Youth competition GER Kirchlengern féminin U20 Fleuret féminin 2017/2018
8. International Junior competition GER Arnsberg féminin U20 Fleuret féminin 2017/2018
25. Cadet Circuit POL Poznan féminin par équipes U17 Fleuret féminin Team 2017/2018
30. German Championships GER Schwerin féminin U17 Fleuret féminin 2016/2017
4. German Championships GER Schwerin féminin par équipes U17 Fleuret féminin Team 2016/2017
3. Maestros Klup Challenge GER Bocholt féminin U14+U13 Fleuret féminin 2016/2017
1. Youth competition GER Kirchlengern féminin U14+U13 Fleuret féminin 2016/2017
3. Championships of Nordrhein-Westfalen GER Duisburg féminin U17 Fleuret féminin 2016/2017
4. German Championships GER Halle féminin par équipes U14+U13 Fleuret féminin Team 2016/2017
9. German Championships GER Halle féminin U14 Fleuret féminin 2016/2017
3. Championships of Westfalia GER Arnsberg féminin U17 Fleuret féminin 2016/2017
6. Maestros Klup Challenge GER Bocholt féminin U17 Fleuret féminin 2016/2017
5. Cup of König GER Halle féminin U14 Fleuret féminin 2016/2017
7. Cup of König GER Halle féminin U17 Fleuret féminin 2016/2017
1. International Competition GER Arnsberg féminin U14 Fleuret féminin 2016/2017
1. Championships of Westfalia GER Arnsberg féminin par équipes U17 Fleuret féminin Team 2016/2017
2. Championships of Westfalia GER Gütersloh féminin U14 Fleuret féminin 2016/2017
2. Competition Graf Engelbert GER Bochum féminin U14 Fleuret féminin 2016/2017
3. Hammer and chisel GER Bochum féminin U17 Fleuret féminin 2016/2017
1. Cup of Bagno GER Burgsteinfurt féminin U14 Fleuret féminin 2016/2017
2. Cup of Bagno GER Burgsteinfurt féminin U13 Fleuret féminin 2015/2016
2. Championships of Westphalia GER Kirchlengern Quernheim féminin U13 Fleuret féminin 2015/2016
5. Hammer and chisel GER Bochum féminin U17 Fleuret féminin 2015/2016
24. HODEY-CUP GER Moers féminin U17 Fleuret féminin 2015/2016
1. Competition Graf Engelbert GER Bochum féminin U13 Fleuret féminin 2015/2016
3. Youth competition GER Kirchlengern féminin U14+U13 Fleuret féminin 2015/2016
3. Fox of Wittenau GER Berlin féminin U13 Fleuret féminin 2015/2016
3. International Competition GER Arnsberg féminin U13 Fleuret féminin 2015/2016
14. Maestros Klup Challenge GER Bocholt féminin U14+U13 Fleuret féminin 2015/2016
1. Championships of Westphalia GER Arnsberg féminin par équipes U17 Fleuret féminin Team 2015/2016
6. Maestros Klup Challenge GER Bocholt féminin U17 Fleuret féminin 2015/2016
90. Fair Resort Cup GER Jena féminin U17 Fleuret féminin 2015/2016
3. Championships of Westphalia GER Arnsberg féminin U17 Fleuret féminin 2015/2016
32. 2016 German Championships GER Halle féminin U13 Fleuret féminin 2015/2016
26. Challenge Wratislavia POL Wroclaw féminin U13 Fleuret féminin 2015/2016
75. Sparkassen-Cup GER Moers féminin U17 Fleuret féminin 2015/2016
17. 2016 German Championships GER Halle féminin par équipes U14+U13 Fleuret féminin Team 2015/2016
2. Cup Montan GER Duisburg féminin U12 Fleuret féminin 2014/2015
2. Cup of Bagno GER Steinfurt féminin U12 Fleuret féminin 2014/2015
3. Cup of Stadtsparkasse GER Solingen féminin U12 Fleuret féminin 2014/2015
3. Competition Graf Engelbert GER Bochum féminin U12 Fleuret féminin 2014/2015
3. Gertrudisturnier GER Bochum-Wattenscheid féminin U12 Fleuret féminin 2014/2015
2. Championships of Westphalia GER Arnsberg féminin U12 Fleuret féminin 2014/2015
61. Challenge Wratislavia POL Wroclaw féminin U13 Fleuret féminin 2014/2015
8. Internationales Turnier Neuss GER Neuss féminin U11 Fleuret féminin 2013/2014
2. Quernheimer Spatzenturnier GER Kirchlengern féminin U12-U10 Fleuret féminin 2013/2014
14. Leipziger Schülerturnier GER Leipzig féminin U12+U11 Fleuret féminin 2013/2014
2. HODEY-CUP GER Moers féminin U11 Fleuret féminin 2013/2014
1. Michaelisturnier GER Gütersloh féminin U11 Fleuret féminin 2013/2014
2. Marburger Stadtmeisterschaften GER Marburg féminin U11 Fleuret féminin 2013/2014
2. Recklinghäuser Schneeballschlacht GER Recklinghausen féminin U11 Fleuret féminin 2013/2014
3. Gertrudisturnier GER Bochum-Wattenscheid féminin U11 Fleuret féminin 2013/2014
44. Challenge Wratislavia POL Wroclaw féminin U11+U10 Fleuret féminin 2012/2013
1. Pokal der Stadtsparkasse GER Solingen féminin U10 Fleuret féminin 2012/2013
2. Graf-Engelbert-Turnier GER Bochum féminin U10 Fleuret féminin 2012/2013
1. Michaelisturnier GER Gütersloh féminin U10 Fleuret féminin 2012/2013
2. Bagno-Cup GER Burgsteinfurt féminin U10 Fleuret féminin 2012/2013
2. Championships of Westphalia GER Hüls féminin U10 Fleuret féminin 2012/2013
3. Gertrudisturnier GER Bochum féminin U10 Fleuret féminin 2012/2013
2. Michaelisturnier GER Gütersloh féminin U10 Fleuret féminin 2011/2012
2. Quernheimer Spatzenturnier GER Kirchlengern féminin U11 Fleuret féminin 2011/2012
6. HODEY-CUP GER Moers féminin U10 Fleuret féminin 2011/2012

Saison Cl.. Points Arm Compétition
2016/2017 3. 18.0 Fleuret féminin U17 - NW-Rangliste U17
2017/2018 16. 20.0 Fleuret féminin U17 - Nominierungs-Rangliste U17
2016/2017 55. 3.0 Fleuret féminin U17 - Nominierungs-Rangliste U17
2017/2018 420. 3.0 Fleuret féminin U17 - EFC-Ranking CC
2016/2017 1. 34.0 Fleuret féminin U14 - WE-Rangliste B-Jugend (Älterer Jg.)
2015/2016 11. 20.0 Fleuret féminin U17 - WE-Rangliste U17
2016/2017 5. 52.0 Fleuret féminin U17 - WE-Rangliste U17
2017/2018 1. 274.0 Fleuret féminin U17 - WE-Rangliste U17
2017/2018 4. 80.0 Fleuret féminin U20 - WE-Rangliste U20
2017/2018 7. 14.0 Fleuret féminin Senior - WE-Rangliste Aktive
2015/2016 1. 32.0 Fleuret féminin U13 - WE-Rangliste B-Jugend (Jüngerer Jg.)
2017/2018 16. 23.6 Fleuret féminin U17 - DFB-Rangliste U17
2016/2017 62. 3.0 Fleuret féminin U17 - DFB-Rangliste U17
2017/2018 56. 4.0 Fleuret féminin U20 - DFB-Rangliste U20