320688
Nom, Prenom STIEREN, Merle
Nation GER
Club FC Moers
Age 2003

Cl. Titre Nation Lieu Sexe Categorie Saison
12. Trainingsgruppe 1 Runde 2 GER Moers open tous Fleuret féminin 2017/2018
67. German Championships GER Tauberbischofsheim féminin Senior Fleuret féminin 2017/2018
28. U23 European Circuit 56. Int. Stauferland-Turnier GER Goeppingen féminin Senior Fleuret féminin 2017/2018
67. German Championships GER Bonn féminin U20 Fleuret féminin 2017/2018
70. Junior qualification competition GER Moers féminin U20 Fleuret féminin 2017/2018
13. Maestros Klup Challenge GER Bocholt féminin U17 Fleuret féminin 2017/2018
102. International U20 Competition GER Jena féminin U20 Fleuret féminin 2017/2018
36. German Championships GER München féminin U17 Fleuret féminin 2017/2018
5. Foil of Bonn GER Bonn féminin U17 Fleuret féminin 2017/2018
10. International Foil competition GER Baden-Baden féminin U17 Fleuret féminin 2017/2018
7. Championships of Nordrhein-Westfalen GER Düsseldorf féminin U17 Fleuret féminin 2017/2018
7. Nikolaus Cup GER Duisburg féminin U17 Fleuret féminin 2017/2018
15. BRENDOW-CUP GER Moers féminin U20 Fleuret féminin 2017/2018
1. Championships of Northrhine GER Düren féminin par équipes U17 Fleuret féminin Team 2017/2018
11. Cup Montan GER Duisburg féminin Senior Fleuret féminin 2017/2018
28. Sparkassen-Cup GER Moers féminin U17 Fleuret féminin 2017/2018
17. Cadet Circuit SVK Samorin féminin par équipes U17 Fleuret féminin Team 2017/2018
71. Fair Resort Cup GER Jena féminin U17 Fleuret féminin 2017/2018
11. Trainingsgruppe 1 Runde 1 GER Moers open tous Fleuret féminin 2017/2018
93. Cadet Circuit SVK Samorin féminin U17 Fleuret féminin 2017/2018
14. BRENDOW-CUP GER Moers féminin U17 Fleuret féminin 2017/2018
13. International Foil Competition GER Mülheim an der Ruhr féminin U17 Fleuret féminin 2017/2018
10. International Foil Competition GER Mülheim an der Ruhr féminin U20 Fleuret féminin 2017/2018
10. Championships of Nordrhein-Westfalen GER Düsseldorf féminin U20 Fleuret féminin 2017/2018
5. Cup DFC GER Düren féminin U17 Fleuret féminin 2016/2017
1. Cup Montan GER Duisburg féminin par équipes U20 Fleuret féminin Team 2016/2017
2. Sword of Bitterfeld GER Bitterfeld féminin par équipes U14+U13 Fleuret féminin Team 2016/2017
22. German Championships GER Halle féminin U14 Fleuret féminin 2016/2017
2. Tiger + Turtle GER Duisburg féminin U14 Fleuret féminin 2016/2017
9. Cup Montan GER Duisburg féminin U17 Fleuret féminin 2016/2017
87. Sparkassen-Cup GER Moers féminin U17 Fleuret féminin 2016/2017
81. Fair Resort Cup GER Jena féminin U17 Fleuret féminin 2016/2017
5. Cup Montan GER Duisburg féminin U14 Fleuret féminin 2016/2017
73. German Championships GER Schwerin féminin U17 Fleuret féminin 2016/2017
10. Championships of Nordrhein-Westfalen GER Duisburg féminin U17 Fleuret féminin 2016/2017
6. German Championships GER Halle féminin par équipes U14+U13 Fleuret féminin Team 2016/2017
15. BRENDOW-CUP GER Moers féminin U17 Fleuret féminin 2016/2017
3. International Foil Competition GER Mülheim an der Ruhr féminin U14 Fleuret féminin 2016/2017
7. International Foil Competition GER Mülheim an der Ruhr féminin U17 Fleuret féminin 2016/2017
5. BRENDOW-CUP GER Moers féminin U14 Fleuret féminin 2016/2017
6. Sword of Bitterfeld GER Bitterfeld féminin U14 Fleuret féminin 2016/2017
3. Championships of Nordrhein-Westfalen GER Duisburg féminin U14 Fleuret féminin 2016/2017
20. Foil of Bonn GER Bonn féminin U17 Fleuret féminin 2016/2017
7. Foil of Bonn GER Bonn féminin U14 Fleuret féminin 2016/2017
33. Competition of the Airport GER Schkeuditz féminin U17 Fleuret féminin 2016/2017
3. Nikolaus Cup GER Duisburg féminin U13 Fleuret féminin 2015/2016
6. Tiger + Turtle GER Duisburg féminin U13 Fleuret féminin 2015/2016
16. Maestros Klup Challenge GER Bocholt féminin U14+U13 Fleuret féminin 2015/2016
5. Rössle Cup GER Stuttgart féminin U13 Fleuret féminin 2015/2016
3. International Foil Competition GER Mülheim an der Ruhr féminin U13 Fleuret féminin 2015/2016
1. Sparda-Bank Team Cup GER Bochum par équipes U14+U13 Fleuret féminin Team 2015/2016
3. Championships of Northrhine GER Solingen féminin U13 Fleuret féminin 2015/2016
9. Cup Montan GER Duisburg féminin U13 Fleuret féminin 2015/2016
12. Cup Montan GER Duisburg féminin U17 Fleuret féminin 2015/2016
11. Nikolaus Cup GER Duisburg féminin U17 Fleuret féminin 2015/2016
6. Sword of Bitterfeld GER Bitterfeld féminin U13 Fleuret féminin 2015/2016
6. HODEY-CUP GER Moers féminin U13 Fleuret féminin 2015/2016
3. International Competition GER Neuss féminin U13 Fleuret féminin 2015/2016
6. International Foil Competition GER Mülheim an der Ruhr féminin U17 Fleuret féminin 2015/2016
3. Cup of the President GER Leverkusen open par équipes U14+U13 Fleuret féminin 2015/2016
28. Maestros Klup Challenge GER Bocholt féminin U17 Fleuret féminin 2015/2016
81. Sparkassen-Cup GER Moers féminin U17 Fleuret féminin 2015/2016
114. Fair Resort Cup GER Jena féminin U17 Fleuret féminin 2015/2016
16. 2016 German Championships GER Halle féminin U13 Fleuret féminin 2015/2016
10. 2016 German Championships GER Halle féminin par équipes U14+U13 Fleuret féminin Team 2015/2016
74. 2016 German Championships GER Immendingen féminin U17 Fleuret féminin 2015/2016
18. Championships of Northrhine GER Bonn féminin U17 Fleuret féminin 2015/2016
3. International Competition GER Neuss féminin U17 Fleuret féminin 2015/2016
26. HODEY-CUP GER Moers féminin U17 Fleuret féminin 2015/2016
2. HODEY-CUP GER Moers féminin U12 Fleuret féminin 2014/2015
2. Cup of Stadtsparkasse GER Solingen féminin U12 Fleuret féminin 2014/2015
9. VS-Möbel-Cup GER Tauberbischofsheim féminin U12 Fleuret féminin 2014/2015
2. International Foil Competition GER Mülheim an der Ruhr féminin U12 Fleuret féminin 2014/2015
1. Cup of the President GER Solingen open par équipes U12-U10 Fleuret féminin 2014/2015
6. Recklinghäuser Schneeballschlacht GER Recklinghausen féminin U12 Fleuret féminin 2014/2015
3. Cup Montan GER Duisburg féminin U12 Fleuret féminin 2014/2015
3. Championships of Northrhine GER Essen féminin U12 Fleuret féminin 2014/2015
3. International Competition GER Neuss féminin U12 Fleuret féminin 2014/2015
12. Sanssouci Cup GER Potsdam féminin U12+U11 Fleuret féminin 2014/2015
19. Rudorfer Dach GER Tauberbischofsheim féminin U12+U11 Fleuret féminin 2013/2014
3. Präsidentenpokal GER Solingen open par équipes U12-U10 Fleuret féminin 2013/2014
1. Internationales Florett-Pokalturnier GER Mülheim an der Ruhr féminin U11 Fleuret féminin 2013/2014
3. Internationales Turnier Neuss GER Neuss féminin U11 Fleuret féminin 2013/2014
1. Sparda-Bank-Mannschaftsturnier GER Bochum open par équipes U12-U10 Fleuret féminin 2013/2014
5. HODEY-CUP GER Moers féminin U11 Fleuret féminin 2013/2014
1. Pokal der Stadtsparkasse GER Solingen féminin U11 Fleuret féminin 2013/2014
9. Maestro's Klup Challenge GER Bocholt féminin U12-U10 Fleuret féminin 2013/2014
6. Championships of Northrhine GER Essen féminin U11 Fleuret féminin 2013/2014
5. Gertrudisturnier GER Bochum-Wattenscheid féminin U11 Fleuret féminin 2013/2014
9. Recklinghäuser Schneeballschlacht GER Recklinghausen féminin U11 Fleuret féminin 2013/2014
1. Internationales Montan-Turnier GER Duisburg féminin U11 Fleuret féminin 2013/2014
5. Cup of the President GER Solingen open par équipes U12-U10 Fleuret féminin 2012/2013
2. Championships of Northrhine GER Essen féminin U10 Fleuret féminin 2012/2013
2. HODEY-CUP GER Moers féminin U10 Fleuret féminin 2012/2013
3. Pokal der Stadtsparkasse GER Solingen féminin U10 Fleuret féminin 2012/2013
3. Internat. Jugend-Turnier Neuss GER Neuss féminin U10 Fleuret féminin 2012/2013
3. Bagno-Cup GER Burgsteinfurt féminin U10 Fleuret féminin 2012/2013
3. Internationales Florett-Pokalturnier GER Mülheim an der Ruhr féminin U10 Fleuret féminin 2012/2013
2. Recklinghäuser Schneeballschlacht GER Recklinghausen féminin U10 Fleuret féminin 2012/2013

Saison Cl.. Points Arm Compétition
2017/2018 7. 39.0 Fleuret Senior - FC Moers Trainingsgruppe 1
2016/2017 3. 18.0 Fleuret féminin U14 - NW-Rangliste B-Jugend (Älterer Jg.)
2016/2017 10. 9.0 Fleuret féminin U17 - NW-Rangliste U17
2017/2018 26. 2.0 Fleuret féminin U23 - Nominierungs-Rangliste U23
2014/2015 51. 30.0 Fleuret féminin U12 - Youngster-Cup Schüler Ä+M
2017/2018 56. 3.0 Fleuret féminin U17 - Nominierungs-Rangliste U17
2017/2018 140. 4.0 Fleuret féminin U23 - EFC-Ranking U23
2017/2018 469. 0.0 Fleuret féminin U17 - EFC-Ranking CC
2013/2014 2. 52.0 Fleuret féminin U11 - NR-Rangliste Schüler (Mittlerer Jg.)
2014/2015 2. 48.0 Fleuret féminin U12 - NR-Rangliste Schüler (Älterer Jg.)
2016/2017 4. 46.0 Fleuret féminin U14 - NR-Rangliste B-Jugend (Älterer Jg.)
2015/2016 17. 23.0 Fleuret féminin U17 - NR-Rangliste U17
2016/2017 13. 27.0 Fleuret féminin U17 - NR-Rangliste U17
2017/2018 7. 56.0 Fleuret féminin U17 - NR-Rangliste U17
2017/2018 13. 21.0 Fleuret féminin U20 - NR-Rangliste U20
2017/2018 11. 26.0 Fleuret féminin Senior - NR-Rangliste Aktive
2015/2016 4. 36.0 Fleuret féminin U13 - NR-Rangliste B-Jugend (Jüngerer Jg.)
2017/2018 34. 2.0 Fleuret féminin Senior - DFB-Rangliste Aktive
2017/2018 59. 4.0 Fleuret féminin U17 - DFB-Rangliste U17
2016/2017 120. 0.0 Fleuret féminin U17 - DFB-Rangliste U17
2017/2018 65. 3.0 Fleuret féminin U20 - DFB-Rangliste U20