320690
Nom, Prenom KLOCKHAUS, Emily
Nation GER
Club FC Moers
Age 2003

Cl. Titre Nation Lieu Sexe Categorie Saison
4. Trainingsgruppe 1 Runde 2 GER Moers open tous Fleuret féminin 2017/2018
5. Championships of Nordrhein-Westfalen GER Düsseldorf féminin U20 Fleuret féminin 2017/2018
19. Postmichel Cup GER Esslingen féminin U17 Fleuret féminin 2017/2018
4. German Championships GER Bonn féminin par équipes U20 Fleuret féminin Team 2017/2018
45. International U20 Competition GER Jena féminin U20 Fleuret féminin 2017/2018
3. International Foil competition GER Baden-Baden féminin U17 Fleuret féminin 2017/2018
56. Cadet Circuit SVK Samorin féminin U17 Fleuret féminin 2017/2018
52. Junior qualification competition GER Moers féminin U20 Fleuret féminin 2017/2018
14. German Championships GER München féminin U17 Fleuret féminin 2017/2018
2. Foil of Bonn GER Bonn féminin U17 Fleuret féminin 2017/2018
1. Maestros Klup Challenge GER Bocholt féminin U17 Fleuret féminin 2017/2018
3. International Foil Competition GER Mülheim an der Ruhr féminin U20 Fleuret féminin 2017/2018
2. Championships of Northrhine GER Düren féminin par équipes U20 Fleuret féminin Team 2017/2018
8. Trainingsgruppe 1 Runde 1 GER Moers open tous Fleuret féminin 2017/2018
1. Cup DFC GER Düren féminin U17 Fleuret féminin 2017/2018
3. International Foil Competition GER Mülheim an der Ruhr féminin Senior Fleuret féminin 2017/2018
7. Cup Montan GER Duisburg féminin Senior Fleuret féminin 2017/2018
2. Championships of Northrhine GER Düren féminin par équipes Senior Fleuret féminin Team 2017/2018
3. BRENDOW-CUP GER Moers féminin U17 Fleuret féminin 2017/2018
15. Cadet Circuit SVK Samorin féminin par équipes U17 Fleuret féminin Team 2017/2018
5. German Championships GER München féminin par équipes U17 Fleuret féminin Team 2017/2018
35. German Championships GER Bonn féminin U20 Fleuret féminin 2017/2018
9. Sparkassen-Cup GER Moers féminin U17 Fleuret féminin 2017/2018
106. Cadet Circuit GER Tauberbischofsheim féminin U17 Fleuret féminin 2017/2018
9. Championships of Nordrhein-Westfalen GER Düsseldorf féminin Senior Fleuret féminin 2017/2018
40. Fair Resort Cup GER Jena féminin U17 Fleuret féminin 2017/2018
13. BRENDOW-CUP GER Moers féminin U20 Fleuret féminin 2017/2018
65. German Championships GER Tauberbischofsheim féminin Senior Fleuret féminin 2017/2018
1. Cup Montan GER Duisburg féminin par équipes U20 Fleuret féminin Team 2016/2017
2. Sword of Bitterfeld GER Bitterfeld féminin par équipes U14+U13 Fleuret féminin Team 2016/2017
137. Cadet Circuit GER Tauberbischofsheim féminin U17 Fleuret féminin 2016/2017
21. Sparkassen-Cup GER Moers féminin U17 Fleuret féminin 2016/2017
17. German Championships GER Halle féminin U14 Fleuret féminin 2016/2017
6. German Championships GER Halle féminin par équipes U14+U13 Fleuret féminin Team 2016/2017
67. Fair Resort Cup GER Jena féminin U17 Fleuret féminin 2016/2017
2. Cup Montan GER Duisburg féminin U17 Fleuret féminin 2016/2017
6. Nikolaus Cup GER Duisburg féminin U17 Fleuret féminin 2016/2017
1. Cup DFC GER Düren féminin U14 Fleuret féminin 2016/2017
13. Foil of Bonn GER Bonn féminin U17 Fleuret féminin 2016/2017
75. German Championships GER Schwerin féminin U17 Fleuret féminin 2016/2017
2. Nikolaus Cup GER Duisburg féminin U14 Fleuret féminin 2016/2017
2. Cup Montan GER Duisburg féminin U14 Fleuret féminin 2016/2017
1. Championships of Northrhine GER Düsseldorf féminin par équipes U20 Fleuret féminin Team 2016/2017
1. Championships of Nordrhein-Westfalen GER Duisburg féminin U14 Fleuret féminin 2016/2017
3. Championships of Nordrhein-Westfalen GER Duisburg féminin U17 Fleuret féminin 2016/2017
1. Cup of the President GER Düren open par équipes U14+U13 Fleuret féminin 2016/2017
3. International Foil Competition GER Mülheim an der Ruhr féminin U14 Fleuret féminin 2016/2017
3. BRENDOW-CUP GER Moers féminin U14 Fleuret féminin 2016/2017
2. Championships of Northrhine GER Düsseldorf féminin par équipes U17 Fleuret féminin Team 2016/2017
3. Maestros Klup Challenge GER Bocholt féminin U17 Fleuret féminin 2016/2017
3. Tiger + Turtle GER Duisburg féminin U14 Fleuret féminin 2016/2017
10. Competition of the Airport GER Schkeuditz féminin U17 Fleuret féminin 2016/2017
3. Sword of Bitterfeld GER Bitterfeld féminin U14 Fleuret féminin 2016/2017
3. BRENDOW-CUP GER Moers féminin U17 Fleuret féminin 2016/2017
6. International Foil Competition GER Mülheim an der Ruhr féminin U17 Fleuret féminin 2016/2017
5. Foil of Bonn GER Bonn féminin U14 Fleuret féminin 2016/2017
3. TFC Youth Cup GER Hanau féminin U14 Fleuret féminin 2016/2017
5. Bergstraßen Competition GER Weinheim féminin U14 Fleuret féminin 2016/2017
2. Tiger + Turtle GER Duisburg féminin U13 Fleuret féminin 2015/2016
5. HODEY-CUP GER Moers féminin U13 Fleuret féminin 2015/2016
1. Nikolaus Cup GER Duisburg féminin U13 Fleuret féminin 2015/2016
5. TFC Youth Cup GER Hanau féminin U13 Fleuret féminin 2015/2016
5. Sword of Bitterfeld GER Bitterfeld féminin U13 Fleuret féminin 2015/2016
12. Rössle Cup GER Stuttgart féminin U13 Fleuret féminin 2015/2016
3. Sanssouci Cup GER Potsdam féminin U14+U13 Fleuret féminin 2015/2016
8. Cup Montan GER Duisburg féminin U17 Fleuret féminin 2015/2016
1. Sparda-Bank Team Cup GER Bochum par équipes U14+U13 Fleuret féminin Team 2015/2016
9. Maestros Klup Challenge GER Bocholt féminin U14+U13 Fleuret féminin 2015/2016
8. Nikolaus Cup GER Duisburg féminin U17 Fleuret féminin 2015/2016
1. International Foil Competition GER Mülheim an der Ruhr féminin U13 Fleuret féminin 2015/2016
2. Cup of the President GER Leverkusen open par équipes U14+U13 Fleuret féminin 2015/2016
1. International Competition GER Neuss féminin U13 Fleuret féminin 2015/2016
1. Championships of Northrhine GER Solingen féminin U13 Fleuret féminin 2015/2016
2. Cup Montan GER Duisburg féminin U13 Fleuret féminin 2015/2016
38. HODEY-CUP GER Moers féminin U17 Fleuret féminin 2015/2016
9. Segeberger Winterturnier GER Bad Segeberg féminin U14+U13 Fleuret féminin 2015/2016
3. 2016 German Championships GER Halle féminin U13 Fleuret féminin 2015/2016
8. International Competition GER Neuss féminin U17 Fleuret féminin 2015/2016
10. 2016 German Championships GER Halle féminin par équipes U14+U13 Fleuret féminin Team 2015/2016
17. Championships of Northrhine GER Bonn féminin U17 Fleuret féminin 2015/2016
5. Segeberger Winterturnier GER Bad Segeberg féminin U17 Fleuret féminin 2015/2016
60. Fair Resort Cup GER Jena féminin U17 Fleuret féminin 2015/2016
51. 2016 German Championships GER Immendingen féminin U17 Fleuret féminin 2015/2016
7. Maestros Klup Challenge GER Bocholt féminin U17 Fleuret féminin 2015/2016
10. International Foil Competition GER Mülheim an der Ruhr féminin U17 Fleuret féminin 2015/2016
67. Sparkassen-Cup GER Moers féminin U17 Fleuret féminin 2015/2016
6. HODEY-CUP GER Moers féminin U12 Fleuret féminin 2014/2015
1. Cup of the President GER Solingen open par équipes U12-U10 Fleuret féminin 2014/2015
15. VS-Möbel-Cup GER Tauberbischofsheim féminin U12 Fleuret féminin 2014/2015
5. Cup of Stadtsparkasse GER Solingen féminin U12 Fleuret féminin 2014/2015
2. Gertrudisturnier GER Bochum-Wattenscheid féminin U12 Fleuret féminin 2014/2015
3. International Foil Competition GER Mülheim an der Ruhr féminin U12 Fleuret féminin 2014/2015
1. Maestros Klup Challenge GER Bocholt féminin U12-U10 Fleuret féminin 2014/2015
6. International Competition GER Neuss féminin U12 Fleuret féminin 2014/2015
6. Competition Graf Engelbert GER Bochum féminin U12 Fleuret féminin 2014/2015
5. Cup Montan GER Duisburg féminin U12 Fleuret féminin 2014/2015
10. Sanssouci Cup GER Potsdam féminin U12+U11 Fleuret féminin 2014/2015
2. Recklinghäuser Schneeballschlacht GER Recklinghausen féminin U12 Fleuret féminin 2014/2015
2. Championships of Northrhine GER Essen féminin U12 Fleuret féminin 2014/2015
4. Sparda-Bank-Mannschaftsturnier GER Bochum open par équipes U12-U10 Fleuret féminin 2013/2014
6. Internationales Florett-Pokalturnier GER Mülheim an der Ruhr féminin U11 Fleuret féminin 2013/2014
3. Championships of Northrhine GER Essen féminin U11 Fleuret féminin 2013/2014
13. Internationales Turnier Neuss GER Neuss féminin U11 Fleuret féminin 2013/2014
11. Maestro's Klup Challenge GER Bocholt féminin U12-U10 Fleuret féminin 2013/2014
4. Präsidentenpokal GER Solingen open par équipes U12-U10 Fleuret féminin 2013/2014
3. Pokal der Stadtsparkasse GER Solingen féminin U11 Fleuret féminin 2013/2014
5. Recklinghäuser Schneeballschlacht GER Recklinghausen féminin U11 Fleuret féminin 2013/2014
10. Gertrudisturnier GER Bochum-Wattenscheid féminin U11 Fleuret féminin 2013/2014
13. HODEY-CUP GER Moers féminin U11 Fleuret féminin 2013/2014
6. Graf-Engelbert-Turnier GER Bochum féminin U11 Fleuret féminin 2013/2014
10. Championships of Northrhine GER Essen féminin U10 Fleuret féminin 2012/2013
6. Cup of the President GER Solingen open par équipes U12-U10 Fleuret féminin 2012/2013
5. Internat. Jugend-Turnier Neuss GER Neuss féminin U10 Fleuret féminin 2012/2013
4. HODEY-CUP GER Moers féminin U10 Fleuret féminin 2012/2013
9. Pokal der Stadtsparkasse GER Solingen féminin U10 Fleuret féminin 2012/2013
3. Sparda-Bank/Osterhasenturnier GER Dortmund féminin U10 Fleuret féminin 2012/2013
4. Graf-Engelbert-Turnier GER Bochum féminin U10 Fleuret féminin 2012/2013
4. Bagno-Cup GER Burgsteinfurt féminin U10 Fleuret féminin 2012/2013
5. Gertrudisturnier GER Bochum féminin U10 Fleuret féminin 2012/2013
3. Recklinghäuser Schneeballschlacht GER Recklinghausen féminin U10 Fleuret féminin 2012/2013
10. Internationales Florett-Pokalturnier GER Mülheim an der Ruhr féminin U10 Fleuret féminin 2012/2013

Saison Cl.. Points Arm Compétition
2017/2018 2. 50.0 Fleuret Senior - FC Moers Trainingsgruppe 1
2016/2017 1. 30.0 Fleuret féminin U14 - NW-Rangliste B-Jugend (Älterer Jg.)
2016/2017 3. 18.0 Fleuret féminin U17 - NW-Rangliste U17
2015/2016 31. 40.0 Fleuret féminin U14 - Youngster-Cup B-Jugend
2014/2015 50. 30.0 Fleuret féminin U12 - Youngster-Cup Schüler Ä+M
2017/2018 21. 11.0 Fleuret féminin U17 - Nominierungs-Rangliste U17
2015/2016 69. 2.0 Fleuret féminin U17 - Nominierungs-Rangliste U17
2016/2017 64. 3.0 Fleuret féminin U17 - Nominierungs-Rangliste U17
2016/2017 516. 0.0 Fleuret féminin U17 - EFC-Ranking CC
2017/2018 239. 9.0 Fleuret féminin U17 - EFC-Ranking CC
2013/2014 4. 32.0 Fleuret féminin U11 - NR-Rangliste Schüler (Mittlerer Jg.)
2014/2015 4. 36.0 Fleuret féminin U12 - NR-Rangliste Schüler (Älterer Jg.)
2016/2017 2. 54.0 Fleuret féminin U14 - NR-Rangliste B-Jugend (Älterer Jg.)
2015/2016 16. 26.0 Fleuret féminin U17 - NR-Rangliste U17
2016/2017 5. 68.0 Fleuret féminin U17 - NR-Rangliste U17
2017/2018 2. 116.0 Fleuret féminin U17 - NR-Rangliste U17
2017/2018 7. 34.0 Fleuret féminin U20 - NR-Rangliste U20
2017/2018 10. 29.0 Fleuret féminin Senior - NR-Rangliste Aktive
2015/2016 1. 60.0 Fleuret féminin U13 - NR-Rangliste B-Jugend (Jüngerer Jg.)
2016/2017 56. 3.4 Fleuret féminin U17 - DFB-Rangliste U17
2015/2016 72. 2.0 Fleuret féminin U17 - DFB-Rangliste U17
2017/2018 20. 17.6 Fleuret féminin U17 - DFB-Rangliste U17
2017/2018 63. 3.0 Fleuret féminin U20 - DFB-Rangliste U20