49185
Nom, Prenom PETERSEN, Cornelius
Nation GER
Club FC Leipzig
Age 1998

Cl. Titre Nation Lieu Sexe Categorie Saison
9. Chemnitzer Degenturnier GER Chemnitz masculin Senior Epée masculine 2017/2018
5. Thüringenpokalturnier GER Nordhausen masculin Senior Epée masculine 2017/2018
39. Open Championships of Berlin GER Berlin masculin Senior Epée masculine 2017/2018
5. Erzgebirgs-Cup GER Stollberg/Sa. masculin Senior Epée masculine 2016/2017
4. Championships of Saxonian GER Stollberg/Sa. masculin par équipes Senior Epée masculine Team 2016/2017
10. Midgerman Championships GER Jena masculin Senior Epée masculine 2016/2017
13. Championships of East Saxonia GER Bautzen masculin U20 Epée masculine 2016/2017
40. Nord-Ostsee Cup GER Bad Segeberg masculin U20 Epée masculine 2016/2017
8. Cup of Epee GER Leipzig masculin Senior Epée masculine 2016/2017
12. Championships of Saxonian GER Stollberg/Sa. masculin Senior Epée masculine 2016/2017
63. German Championships GER Leverkusen masculin U20 Epée masculine 2016/2017
10. Championships of East Saxonia GER Bautzen masculin Senior Epée masculine 2016/2017
53. Trophäe der Friedensstadt Osnabrück GER Osnabrück masculin U20 Epée masculine 2016/2017
29. Championships of East Saxonia GER Bautzen masculin Senior Epée masculine 2015/2016
9. Championships of East Saxonia GER Bautzen masculin U20 Epée masculine 2015/2016
76. International Competition GER Leverkusen masculin U20 Epée masculine 2015/2016
211. U23 European Circuit Weisser Baer GER Berlin masculin Senior Epée masculine 2015/2016
24. Nord-Ostsee Cup GER Bad Segeberg masculin U20 Epée masculine 2015/2016
54. Trophäe der Friedensstadt Osnabrück GER Osnabrück masculin U20 Epée masculine 2015/2016
16. Springtime Competition GER Leipzig masculin Senior Epée masculine 2015/2016
15. Championships of Berlin GER Berlin masculin Senior Epée masculine 2015/2016
84. Bembel of Frankfurt GER Frankfurt masculin Senior Epée masculine 2015/2016
7. 2016 German Championships GER Heidenheim masculin par équipes U20 Epée masculine Team 2015/2016
110. 13. Allstar-Cup GER Reutlingen masculin Senior Epée masculine 2015/2016
11. Erzgebirgs-Cup GER Oelsnitz/Erzgeb. masculin Senior Epée masculine 2015/2016
47. 2016 German Championships GER Heidenheim masculin U20 Epée masculine 2015/2016
13. Midgerman Championships GER Jena masculin Senior Epée masculine 2015/2016
3. Championships of Saxonian GER Radebeul masculin Senior Epée masculine 2015/2016
60. 2015 German Championships GER Leipzig masculin Senior Epée masculine 2014/2015
100. Bembel of Frankfurt GER Frankfurt masculin Senior Epée masculine 2014/2015
4. Thüringenpokalfinale GER Erfurt masculin Senior Epée masculine 2014/2015
167. Cadet Circuit AUT Klagenfurt masculin U17 Epée masculine 2014/2015
11. 2015 German Championships GER Leverkusen masculin par équipes U20 Epée masculine Team 2014/2015
157. Cadet Circuit DEN Copenhagen masculin U17 Epée masculine 2014/2015
40. 2015 German Championships GER Leverkusen masculin U20 Epée masculine 2014/2015
1. Championships of East Saxonia GER Bautzen masculin U20 Epée masculine 2014/2015
1. Championships of Thuringia GER Saalfeld masculin U17 Epée masculine 2014/2015
8. Midgerman Championships GER Bautzen masculin U17 Epée masculine 2014/2015
8. 37. Int. Zeppelin-Turnier GER Friedrichshafen masculin U17 Epée masculine 2014/2015
107. Cadet Circuit GER Bonn masculin U17 Epée masculine 2014/2015
15. Erzgebirgs-Cup GER Oelsnitz/Erzgeb. masculin Senior Epée masculine 2014/2015
1. Erzgebirgs-Cup GER Oelsnitz/Erzgeb. masculin U17 Epée masculine 2014/2015
109. Rotturn Cup GER Laupheim masculin U20 Epée masculine 2014/2015
3. Stadtwerke Cup GER Saalfeld masculin U17 Epée masculine 2014/2015
15. 2015 German Championships GER Meiningen masculin U17 Epée masculine 2014/2015
2. Challenge Saalfeld GER Saalfeld masculin Senior Epée masculine 2014/2015
82. Nord-Ostsee Cup GER Bad Segeberg masculin U20 Epée masculine 2014/2015
2. Youth compeititon GER Chemnitz masculin U17 Epée masculine 2014/2015
9. Midgerman Championships GER Jena masculin Senior Epée masculine 2014/2015
11. 2015 German Championships GER Meiningen masculin par équipes U17 Epée masculine Team 2014/2015
16. 2014 German Championships GER Waldkirch masculin par équipes U17 Epée masculine Team 2013/2014
11. 2014 German Championships GER Waldkirch masculin U17 Epée masculine 2013/2014
12. 2014 German Championships GER Offenbach masculin par équipes U20 Epée masculine Team 2013/2014
3. Ost-Sachsen-Meisterschaften GER Bautzen masculin U20 Epée masculine 2013/2014
50. Trophee of Osnabrück GER Osnabrück masculin U20 Epée masculine 2013/2014
209. U23 European Circuit - 54. Weisser Baer GER Berlin masculin Senior Epée masculine 2013/2014
3. Stadtwerke-Pokal GER Saalfeld masculin U17 Epée masculine 2013/2014
54. 2014 German Championships GER Offenbach masculin U20 Epée masculine 2013/2014
44. 2014 German Championships GER Solingen masculin Senior Epée masculine 2013/2014
51. Nord-Ostsee-Pokal GER Bad Segeberg masculin U20 Epée masculine 2013/2014
10. 36. Int. Zeppelin-Turnier GER Friedrichshafen masculin U17 Epée masculine 2013/2014
20. Thüringenpokalturnier GER Kraftsdorf masculin Senior Epée masculine 2013/2014
81. Cadet Circuit GER Bonn masculin U17 Epée masculine 2013/2014
81. Internationales Turnier GER Laupheim masculin U20 Epée masculine 2013/2014
3. North-German-Open GER Osnabrück masculin U17 Epée masculine 2013/2014
23. Challenge Saalfeld GER Saalfeld masculin Senior Epée masculine 2013/2014
55. Cadet Circuit FRA Chalons masculin U17 Epée masculine 2013/2014
1. Championships of Thuringia GER Saalfeld masculin U17 Epée masculine 2013/2014
3. Erzgebirgs-Cup GER Oelsnitz/Erzgeb. masculin U17 Epée masculine 2013/2014
3. Internat. Juniorenturnier GER Hof masculin U20 Epée masculine 2013/2014
7. Würzburger Juniorenturnier GER Würzburg masculin U20 Epée masculine 2013/2014
6. Offene Mitteldeutsche Meisterschaften GER Bautzen masculin U17 Epée masculine 2013/2014
6. 4. Thüringenpokalturnier GER Kraftsdorf masculin Senior Epée masculine 2012/2013
37. Internationaler König-Pokal GER Halle masculin U17 Fleuret masculin 2012/2013
1. Offene Kreisjugendspiele GER Saalfeld masculin U17 Epée masculine 2012/2013
7. International Offene Landesmeisterschaft GER Merseburg masculin U17 Epée masculine 2012/2013
1. Stadtwerke-Pokal GER Saalfeld masculin U17 Epée masculine 2012/2013
10. Offene Mitteldeutsche Meisterschaften GER Bautzen masculin U17 Epée masculine 2012/2013
3. Ost-Sachsen-Meisterschaften GER Bautzen masculin U20 Epée masculine 2012/2013
2. Championships of Thuringia GER Saalfeld masculin U17 Epée masculine 2012/2013
94. 2013 German Championships GER Leverkusen masculin U20 Epée masculine 2012/2013
41. 2013 German Championships GER Leipzig masculin Senior Epée masculine 2012/2013
5. Degenmarathon GER Saalfeld masculin Senior Epée masculine 2012/2013
6. Internat. Juniorenturnier GER Hof masculin U20 Epée masculine 2012/2013
6. 35. Int. Zeppelin-Turnier GER Friedrichshafen masculin U17 Epée masculine 2012/2013
30. North-German-Open GER Osnabrück masculin U17 Epée masculine 2012/2013
126. Internationales Turnier GER München masculin U17 Fleuret masculin 2012/2013
15. Challenge Saalfeld GER Saalfeld masculin Senior Epée masculine 2012/2013
16. Mitteldeutsche Meisterschaft GER Jena masculin Senior Epée masculine 2012/2013
61. 2013 German Championships GER Ulm masculin U17 Epée masculine 2012/2013
5. Degenmarathon GER Saalfeld féminin Senior Epée masculine 2012/2013
1. Championships of Thuringia GER Saalfeld masculin U14 Epée masculine 2011/2012
2. Championships of Thuringia GER Altenburg masculin U14 Fleuret masculin 2011/2012
15. Int.Offene MEM GER Dresden masculin U14+U13 Fleuret masculin 2011/2012
1. Kreismeisterschaft LK Schmalkalden-Meinigen GER Meiningen mixed U14+U13 Epée masculine 2011/2012
6. Offene Mitteldeutsche Meisterschaften GER Bautzen masculin U17 Epée masculine 2011/2012
7. Bitterfelder Schwert GER Bitterfeld masculin U14 Fleuret masculin 2011/2012
7. Nordhäuser Rolandpokalturnier GER Nordhausen masculin U14 Fleuret masculin 2011/2012
1. Offene Mitteldeutsche Meisterschaften GER Bautzen masculin U14 Epée masculine 2011/2012
47. 11. Schkeuditzer Flughafenturnier GER Schkeuditz masculin U17 Fleuret masculin 2011/2012
10. Wenzel-Pokal-Turnier GER Altenburg masculin U14 Fleuret masculin 2011/2012
9. Wittenauer Fuchs GER Berlin masculin U14 Fleuret masculin 2011/2012
1. Championships of Saxony-Anhalt GER Wolfen masculin U14 Epée masculine 2011/2012
16. P.C.- Cup GER Leipzig masculin U14 Fleuret masculin 2011/2012
1. Stadtwerke-Pokal GER Saalfeld masculin U14 Epée masculine 2011/2012
20. Internat. Juniorenturnier GER Hof masculin U20 Epée masculine 2011/2012
21. Stadtwerke-Pokal GER Saalfeld masculin U17 Epée masculine 2011/2012
15. 2012 German Championships GER Saalfeld masculin par équipes U14+U13 Epée masculine Team 2011/2012
2. Osterburg Pokal GER Kraftsdorf masculin U14 Fleuret masculin 2011/2012
11. Internationaler König-Pokal GER Halle masculin U14 Fleuret masculin 2011/2012
43. 2012 German Championships GER München masculin U14 Fleuret masculin 2011/2012
2. Championships of Thuringia GER Saalfeld masculin U17 Epée masculine 2011/2012
10. 2012 German Championships GER München masculin par équipes U14+U13 Fleuret masculin Team 2011/2012
15. 2012 German Championships GER Saalfeld masculin U14 Epée masculine 2011/2012
17. 2011 German Championships GER Potsdam masculin par équipes U14+U13 Fleuret masculin Team 2010/2011
16. 2011 German Championships GER Reutlingen masculin U13 Epée masculine 2010/2011
2. Championships of Saxony-Anhalt GER Wolfen masculin U13 Fleuret masculin 2010/2011
1. Championships of Thuringia GER Saalfeld masculin U13 Epée masculine 2010/2011
8. Championships of Thuringia GER Jena masculin U13 Fleuret masculin 2010/2011
3. Osterburg Pokal GER Kraftsdorf masculin U13 Fleuret masculin 2010/2011
1. Nordhäuser Rolandpokalturnier GER Nordhausen masculin U13 Fleuret masculin 2010/2011
3. Championships of Thuringia GER Saalfeld masculin U17 Epée masculine 2010/2011
6. Bitterfelder Schwert GER Bitterfeld masculin U13 Fleuret masculin 2010/2011
10. P.C.- Cup GER Leipzig masculin U13 Fleuret masculin 2010/2011
6. Wittenauer Fuchs GER Berlin masculin U13 Fleuret masculin 2010/2011
15. Wenzel-Pokal-Turnier GER Altenburg masculin U13 Fleuret masculin 2010/2011
9. Internationaler König-Pokal GER Halle masculin U13 Fleuret masculin 2010/2011
31. 2011 German Championships GER Potsdam masculin U13 Fleuret masculin 2010/2011
1. Championships of Saxony-Anhalt GER Wolfen masculin U13 Epée masculine 2010/2011
10. Int.Offene MEM GER Dresden masculin U13 Fleuret masculin 2010/2011
2. Offenes Schüler- und Jugendturnier GER Wetzlar masculin U13 Epée masculine 2010/2011
9. Salve-Cup GER Weimar masculin U12 Fleuret masculin 2009/2010
18. Wenzel-Pokal-Turnier GER Altenburg masculin U13 Fleuret masculin 2009/2010
14. Int.Offene MEM GER Dresden masculin U12 Fleuret masculin 2009/2010
7. Bitterfelder Schwert GER Bitterfeld masculin U12 Fleuret masculin 2009/2010
13. Wenzel-Pokal-Turnier GER Altenburg masculin U12 Fleuret masculin 2009/2010
2. Schüler-Turnier GER Jena masculin U12 Fleuret masculin 2009/2010
1. Offene MEM GER Bautzen masculin U12 Epée masculine 2009/2010
16. P.C.-Cup GER Leipzig masculin U12 Fleuret masculin 2009/2010
8. Roland-Turnier GER Nordhausen masculin U12 Fleuret masculin 2009/2010
3. Int.Offene Mitteldt.-Meisterschaften GER Dresden masculin U11 Fleuret masculin 2008/2009
9. Salve-Cup GER Weimar masculin U11 Fleuret masculin 2008/2009
2. Wenzel-Pokal-Turnier GER Altenburg masculin U11 Fleuret masculin 2008/2009
5. P.C.-Cup GER Leipzig masculin U11 Fleuret masculin 2008/2009
2. Roland-Turnier GER Nordhausen masculin U11 Fleuret masculin 2008/2009
1. Schüler-Turnier GER Jena masculin U11 Fleuret masculin 2008/2009
4. Wenzel-Pokal-Turnier GER Altenburg masculin U10 Fleuret masculin 2007/2008
3. Bitterfelder Schwert GER Bitterfeld masculin U10 Fleuret masculin 2007/2008
5. P.C.-Cup GER Leipzig masculin U10 Fleuret masculin 2007/2008
3. Sächsisches Wichtel-Turnier GER Schkeuditz masculin U10 Fleuret masculin 2007/2008
2. Karl-May-Turnier GER Dresden masculin U10 Fleuret masculin 2007/2008
7. Internat. Offene Mitteldt.-Meistersch. GER Halle masculin U10 Fleuret masculin 2007/2008
1. Roland-Turnier GER Nordhausen masculin U10 Fleuret masculin 2007/2008
3. Salve-Cup GER Weimar masculin U10 Fleuret masculin 2007/2008

Saison Cl.. Points Arm Compétition
2017/2018 5. 14.0 Epée masculine Senior - Thüringen Pokal
2017/2018 7. 72.0 Epée masculine U20 - SN-Rangliste U20
2016/2017 5. 91.0 Epée masculine U20 - SN-Rangliste U20
2015/2016 3. 97.0 Epée masculine U20 - SN-Rangliste U20
2015/2016 7. 49.0 Epée masculine Senior - SN-Rangliste Aktive
2017/2018 5. 76.0 Epée masculine Senior - SN-Rangliste Aktive
2016/2017 4. 80.0 Epée masculine Senior - SN-Rangliste Aktive
2014/2015 18. 18.0 Epée masculine U17 - Nominierungs-Rangliste A-Jugend
2013/2014 534. 0.0 Epée masculine U23 - EFC-Ranking U23
2015/2016 502. 0.0 Epée masculine U23 - EFC-Ranking U23
2013/2014 247. 9.0 Epée masculine U17 - EFC-Ranking CC
2014/2015 455. 3.0 Epée masculine U17 - EFC-Ranking CC
2014/2015 14. 23.8 Epée masculine U17 - DFB-Rangliste A-Jugend
2013/2014 8. 31.3 Epée masculine U17 - DFB-Rangliste A-Jugend
2012/2013 26. 11.5 Epée masculine U17 - DFB-Rangliste A-Jugend
2017/2018 96. 0.6 Epée masculine U20 - DFB-Rangliste U20
2014/2015 67. 2.6 Epée masculine U20 - DFB-Rangliste Junioren
2015/2016 45. 5.4 Epée masculine U20 - DFB-Rangliste U20
2013/2014 61. 3.0 Epée masculine U20 - DFB-Rangliste Junioren
2012/2013 100. 0.0 Epée masculine U20 - DFB-Rangliste Junioren
2016/2017 53. 4.0 Epée masculine U20 - DFB-Rangliste U20
2014/2015 74. 0.0 Epée masculine Senior - DFB-Rangliste Aktive
2013/2014 56. 0.0 Epée masculine Senior - DFB-Rangliste Aktive
2015/2016 120. 0.0 Epée masculine Senior - DFB-Rangliste Aktive
2012/2013 47. 0.0 Epée masculine Senior - DFB-Rangliste Aktive (rollierend)