49447
Nom, Prenom TULEN, Carmel
Nation NED
Club SC Amsterdam
Age 1994

Cl. Titre Nation Lieu Sexe Categorie Saison
43. U23 European Circuit AUT Moedling féminin Senior Fleuret féminin 2017/2018
1. International Competition GER Recklinghausen féminin Senior Fleuret féminin 2017/2018
77. 29. Summer Universiade TPE Taipei féminin Senior Epée féminine 2016/2017
20. 29. Summer Universiade TPE Taipei féminin par équipes Senior Epée féminine Team 2016/2017
13. U23 European Circuit ITA Busto Arsizio féminin Senior Epée féminine 2016/2017
81. 2017 World Championships GER Leipzig féminin Senior Epée féminine 2016/2017
31. U23 European Circuit Rhein-Neckar-Open GER Heidelberg féminin Senior Epée féminine 2016/2017
5. U23 European Circuit ESP Vilanova (Barcelona) féminin Senior Epée féminine 2016/2017
27. U23 European Circuit AUT Moedling féminin Senior Epée féminine 2016/2017
17. U23 European Circuit HUN Tatabanya féminin Senior Epée féminine 2016/2017
12. U23 European Circuit FRA Colmar féminin Seniors Epée féminine 2016/2017
28. U23 European Circuit AUT Moedling féminin Senior Fleuret féminin 2016/2017
181. Trophee Carroccio ITA Legnano féminin Senior Epée féminine 2016/2017
52. 2017 10th European Championships U23 BLR Minsk féminin U23 Epée féminine 2016/2017
44. U23 European Circuit HUN Budapest féminin Senior Epée féminine 2015/2016
67. 2016 European Championships POL Torun féminin Senior Epée féminine 2015/2016
45. 2016 European Championships U23 BUL Plovdiv féminin U23 Epée féminine 2015/2016
15. 2016 European Championships POL Torun féminin par équipes Senior Epée féminine Team 2015/2016
91. Circuit National FRA Paris féminin Seniors Epée féminine 2015/2016
9. U23 European Circuit Rhein-Neckar-Open GER Heidelberg féminin Senior Epée féminine 2015/2016
41. U23 European Circuit U23C Colmar FRA Colmar féminin Seniors Epée féminine 2015/2016
5. International competition GER Münster féminin Senior Epée féminine 2015/2016
27. U23 European Circuit U23C Moedling AUT Moedling féminin Senior Epée féminine 2015/2016
1. International competition GER Münster féminin Senior Epée féminine 2014/2015
8. 2015 European Championships U23 ITA Vicenza féminin par équipes U23 Epée féminine Team 2014/2015
14. 2015 European Championships SUI Montreux féminin par équipes Seniors Epée féminine Team 2014/2015
33. 2015 European Championships U23 ITA Vicenza féminin U23 Epée féminine 2014/2015
76. 2015 European Championships SUI Montreux féminin Seniors Epée féminine 2014/2015
189. Ciudad de Barcelona ESP Barcelona féminin Senior Epée féminine 2014/2015
21. U23 European Circuit GER Heidelberg féminin Senior Epée féminine 2014/2015
6. Satellite Tournament CRO Split féminin Senior Epée féminine 2014/2015
28. U23 European Circuit FRA Colmar féminin Seniors Epée féminine 2014/2015
9. Tournoi de la ville de Dijon FRA Dijon féminin U20 Epée féminine 2013/2014
5. Landesverbands Qu-Turnier GER Bonn féminin Senior Epée féminine 2013/2014
13. 2014 European Championships U20 ISR Jerusalem féminin U20 Epée féminine 2013/2014
43. 46. Uhlmann-Cup GER Laupheim féminin U20 Epée féminine 2013/2014
55. 2014 World Championships Cadets/Juniors BUL Plovdiv féminin U20 Epée féminine 2013/2014
53. U23 European Circuit FRA Colmar féminin Seniors Epée féminine 2013/2014
37. Ciudad de Burgos ESP Burgos féminin U20 Epée féminine 2013/2014
56. Wappen von Mödling AUT Mödling féminin U20 Epée féminine 2013/2014
123. Memorial de Martinengo SVK Bratislava féminin U20 Epée féminine 2013/2014
51. Memorial de Martinengo SVK Bratislava féminin U20 Epée féminine 2012/2013
67. Memorial de Martinengo SVK Bratislava féminin U20 Fleuret féminin 2012/2013
52. Preis der Quadratestadt GER Mannheim féminin Senior Epée féminine 2012/2013
27. U23 European Circuit FRA Colmar féminin Seniors Epée féminine 2012/2013
20. 45. Uhlmann-Cup GER Laupheim féminin U20 Epée féminine 2012/2013
44. Wappen von Mödling AUT Mödling féminin U20 Epée féminine 2012/2013
1. Internationales Junioren-Turnier GER Arnsberg féminin U20 Fleuret féminin 2012/2013
12. HODEY-CUP GER Moers féminin Senior Fleuret féminin 2012/2013
48. Ciudad de Burgos ESP Burgos féminin U20 Epée féminine 2012/2013
15. 2013 European Championships U20 HUN Budapest féminin U20 Epée féminine 2012/2013
33. 2013 World Championships Cadets/Juniors CRO Porec féminin U20 Epée féminine 2012/2013
41. U23 European Circuit GER Mannheim féminin Senior Epée féminine 2011/2012
2. HODEY-CUP GER Moers féminin U20 Fleuret féminin 2011/2012
3. Internationales Turnier GER Düren féminin Senior Fleuret féminin 2011/2012
36. U23 European Circuit POL Warszawa féminin Senior Epée féminine 2011/2012
25. Star Cup SRB Belgrad féminin U20 Fleuret féminin 2011/2012
42. 2012 World Championships Cadets/Juniors RUS Moscow féminin U20 Fleuret féminin 2011/2012
49. 26. Pokal der Stadt Bochum GER Bochum féminin U20 Fleuret féminin 2011/2012
57. Challenge Coulon/Flesch LUX Luxembourg féminin U20 Fleuret féminin 2011/2012
67. World Cup FRA Lyon féminin U20 Fleuret féminin 2011/2012
48. 2012 European Championships U20 CRO Porec féminin U20 Fleuret féminin 2011/2012
55. World Cup POL Leszno féminin U20 Fleuret féminin 2011/2012
7. 2012 European Championships U20 CRO Porec féminin par équipes U20 Fleuret féminin Team 2011/2012
38. Coupe Herakles HUN Budapest féminin U20 Fleuret féminin 2011/2012
87. Challenge Mazuranic CRO Zagreb féminin U20 Fleuret féminin 2011/2012
80. Memorial de Martinengo SVK Bratislava féminin U20 Epée féminine 2011/2012
94. Memorial de Martinengo SVK Bratislava féminin U20 Fleuret féminin 2011/2012
35. European Cadet Circuit SVK Samorin féminin U17 Fleuret féminin 2010/2011
74. 29. Pokal der Sparkasse Tauberfranken GER Tauberbischofsheim féminin U17 Fleuret féminin 2010/2011
102. 31. World Cup GER Waldkirch féminin U20 Fleuret féminin 2010/2011
22. European Cadet Circuit FRA Cabries féminin U17 Fleuret féminin 2010/2011
16. European Cadet Circuit AUT Salzburg féminin U17 Fleuret féminin 2010/2011
4. Challenge CEP - Marathon Fleuret FRA Paris féminin U17 Fleuret féminin 2010/2011
80. European Cadet Circuit HUN Budapest féminin U17 Fleuret féminin 2010/2011
3. European Cadet Circuit GBR Manchester féminin U17 Fleuret féminin 2010/2011
29. 2011 European Championships U17 AUT Klagenfurt féminin U17 Fleuret féminin 2010/2011
19. 2011 World Championships Cadets/Juniors JOR Mer Morte féminin U17 Fleuret féminin 2010/2011
14. Fair Resort Cup GER Jena féminin U17 Fleuret féminin 2010/2011
47. Challenge Coulon/Flesch LUX Luxembourg féminin U20 Fleuret féminin 2010/2011
94. 28. Pokal der Sparkasse Tauberfranken GER Tauberbischofsheim féminin U17 Fleuret féminin 2009/2010
26. European Cadet Circuit HUN Budapest féminin U17 Fleuret féminin 2009/2010
32. 2010 World Championships Cadets/Juniors AZE Baku féminin U17 Fleuret féminin 2009/2010
59. Circuit des Cadets AUT Salzburg féminin U17 Fleuret féminin 2009/2010
33. Sparkassen-Cup GER Moers féminin U17 Fleuret féminin 2009/2010
16. Coupe de Samaria SVK Samorin féminin U17 Fleuret féminin 2009/2010
1. Inflight Challenge GER Bocholt féminin U17 Fleuret féminin 2009/2010
23. Challenge CEP - Marathon Fleuret FRA Paris féminin U17 Fleuret féminin 2009/2010
34. 2010 European Championships U17 GRE Athen féminin U17 Fleuret féminin 2009/2010
1. HODEY-CUP GER Moers féminin U17 Fleuret féminin 2009/2010
7. 10th Hammer and chisel GER Bochum féminin U17 Fleuret féminin 2009/2010
2. Internationales Florett-Pokalturnier GER Mülheim an der Ruhr féminin U17 Fleuret féminin 2009/2010
35. Circuit des Cadets FRA Cabries féminin U17 Fleuret féminin 2009/2010
125. European Cadet Circuit ITA Bientina (Pisa) féminin U17 Fleuret féminin 2009/2010
10. Koning Willem Toernooi NED Tilburg féminin Senior Epée féminine 2009/2010
10. HODEY-CUP GER Moers féminin U20 Fleuret féminin 2008/2009
46. Sparkassen-Cup GER Moers féminin U17 Fleuret féminin 2008/2009
12. 2009 European Championships U17 FRA Bourges féminin par équipes U17 Fleuret féminin Team 2008/2009
3. Internat. Jugend-Turnier Neuss GER Neuss féminin U17 Fleuret féminin 2008/2009
3. HODEY-CUP GER Moers féminin U17 Fleuret féminin 2008/2009
6. Internationales Florett-Pokalturnier GER Mülheim an der Ruhr féminin U17 Fleuret féminin 2008/2009
8. 9th Hammer and chisel GER Bochum féminin U17 Fleuret féminin 2008/2009
189. 27. Pokal der Sparkasse Tauberfranken GER Tauberbischofsheim féminin U17 Fleuret féminin 2008/2009
6. Internat. Jugend-Turnier Neuss GER Neuss féminin U17 Fleuret féminin 2007/2008
1. Internationales Pokalturnier GER Mülheim an der Ruhr féminin U14 Fleuret féminin 2007/2008
79. Coupe de Samaria SVK Samorin féminin U17 Fleuret féminin 2007/2008
1. Hugo Niehues Gedächtnis Turnier GER Waltrop féminin U17 Fleuret féminin 2007/2008
3. Mindener AS-Cup GER Minden féminin U17 Fleuret féminin 2007/2008
3. Wittenauer Fuchs GER Berlin féminin U14 Fleuret féminin 2007/2008
52. Sparkassen-Cup GER Moers féminin U17 Fleuret féminin 2007/2008
166. 26. Pokal der Sparkasse Tauberfranken GER Tauberbischofsheim féminin U17 Fleuret féminin 2007/2008
1. Gertrudisturnier GER Bochum féminin U14 Fleuret féminin 2007/2008
14. 21. Internationales Jugend-Florett-Turnier GER Neuss féminin U17 Fleuret féminin 2006/2007
3. 21. Internationales Jugend-Florett-Turnier GER Neuss féminin U13 Fleuret féminin 2006/2007

Saison Cl.. Points Arm Compétition
2015/2016 21. 16.0 Epée féminine U23 - EFC-Ranking U23
2013/2014 173. 2.0 Epée féminine U23 - EFC-Ranking U23
2014/2015 41. 10.0 Epée féminine U23 - EFC-Ranking U23
2016/2017 10. 30.0 Epée féminine U23 - EFC-Ranking U23
2016/2017 149. 4.0 Fleuret féminin U23 - EFC-Ranking U23
2013/2014 45. 31.0 Epée féminine U20 - FIE-Classement Junior
2016/2017 238. 2.5 Epée féminine Senior - FIE-Classement
2014/2015 264. 1.0 Epée féminine Senior - FIE-Classement
2015/2016 488. 0.0 Epée féminine Senior - FIE-Classement
2017/2018 258. 2.5 Epée féminine Senior - FIE-Classement