84994
Nom, Prenom BOLDT, Charlotte
Nation GER
Club TV Uelzen
Age 1998

Cl. Titre Nation Lieu Sexe Categorie Saison
51. German Championships GER Eislingen féminin U20 Sabre féminin 2016/2017
12. Weissherbst Cup GER Hamburg féminin Senior Sabre féminin 2016/2017
46. 2016 German Championships GER Nürnberg féminin U20 Sabre féminin 2015/2016
12. Youth competition GER Kirchlengern féminin U20 Fleuret féminin 2015/2016
91. Memoriam Csaba Körmöczi GER Koblenz féminin Senior Sabre féminin 2015/2016
51. 2016 German Championships GER Grünwald féminin Senior Sabre féminin 2015/2016
10. International competition GER Münster féminin Senior Fleuret féminin 2015/2016
3. Youth competition GER Kirchlengern féminin U20 Sabre féminin 2015/2016
7. Competition Leineweber GER Bielefeld féminin Senior Fleuret féminin 2014/2015
73. 2015 German Championships GER Weinheim féminin U20 Fleuret féminin 2014/2015
98. Junior qualification competition GER Moers féminin U20 Fleuret féminin 2014/2015
44. 2015 German Championships GER Nürnberg féminin U17 Sabre féminin 2014/2015
72. International U20 Competition GER Jena féminin U20 Fleuret féminin 2014/2015
76. 2015 German Championships GER Moers féminin U17 Fleuret féminin 2014/2015
5. Hamburger Michel GER Hamburg-Volksdorf féminin U20 Fleuret féminin 2014/2015
41. Memoriam Willy Schlegelmilch GER Kenten féminin U17 Sabre féminin 2014/2015
10. Youth competition GER Kirchlengern féminin U20 Fleuret féminin 2014/2015
13. Quernheimer Spatzenturnier GER Kirchlengern féminin U20 Fleuret féminin 2013/2014
12. Hamburger Michel GER Hambourg féminin U20 Fleuret féminin 2013/2014
177. 32. Pokal der Sparkasse Tauberfranken GER Tauberbischofsheim féminin U17 Fleuret féminin 2013/2014
78. Sparkassen-Cup GER Moers féminin U17 Fleuret féminin 2013/2014
112. Fair Resort Cup GER Jena féminin U17 Fleuret féminin 2013/2014
82. 2014 German Championships GER Dillingen féminin U17 Fleuret féminin 2013/2014
12. 2014 German Championships GER Dillingen féminin par équipes U17 Fleuret féminin Team 2013/2014
83. JQB Turnier GER Moers féminin U20 Fleuret féminin 2013/2014
62. 2014 Deutsche A-Jugend-Meisterschaft GER Nürnberg féminin U17 Sabre féminin 2013/2014
101. Internationales Juniorinnen Turnier GER Jena féminin U20 Fleuret féminin 2013/2014
20. Quernheimer Spatzenturnier GER Kirchlengern féminin U20 Fleuret féminin 2012/2013
3. Buchholzer Wespenstich GER Buchholz féminin U14 Fleuret féminin 2011/2012
5. Segeberger Winterturnier GER Bad Segeberg féminin U14+U13 Fleuret féminin 2011/2012
10. Türmchenturnier GER Lübeck féminin U13 Fleuret féminin 2011/2012
7. Buchholzer Wespenstich GER Buchholz féminin U13 Fleuret féminin 2010/2011
15. Internationales Pinneberger Florettturnier GER Pinneberg féminin U14 Fleuret féminin 2010/2011
5. Internationales Jugendfechtturnier GER Hamburg Volksdorf féminin U11 Fleuret féminin 2008/2009
5. Internationales Pinneberger Florettturnier GER Pinneberg féminin U11 Fleuret féminin 2008/2009
5. Mini-Johanna-Cup GER Pinneberg féminin U10 Fleuret féminin 2007/2008
2. Drei-Eichen-Cup Bergedorf GER Hamburg féminin U10 Fleuret féminin 2007/2008

Saison Cl.. Points Arm Compétition
2014/2015 58. 2.0 Sabre féminin U17 - Nominierungs-Rangliste A-Jugend
2013/2014 548. 0.0 Fleuret féminin U17 - EFC-Ranking CC
2013/2014 79. 0.5 Sabre féminin U17 - DFB-Rangliste A-Jugend
2014/2015 61. 2.1 Sabre féminin U17 - DFB-Rangliste A-Jugend
2015/2016 50. 2.0 Sabre féminin U20 - DFB-Rangliste U20
2016/2017 67. 0.4 Sabre féminin U20 - DFB-Rangliste U20