85733
Nom, Prenom MESZAROS, Maximilian
Nation GER
Club FC Tauberbischofsheim
Age 1998

Cl. Titre Nation Lieu Sexe Categorie Saison
133. U23 European Circuit 58. Weisser Bär GER Berlin masculin Senior Epée masculine 2017/2018
5. Championships of Baden-Nord - Württemberg GER Heidenheim masculin U20 Epée masculine 2017/2018
9. German Championships GER Leverkusen masculin U20 Epée masculine 2017/2018
90. World Cup GRE Heraklion masculin U20 Epée masculine 2017/2018
78. Alpe Adria ITA Udine masculin U20 Epée masculine 2017/2018
1. German Championships GER Leipzig masculin par équipes Senior Epée masculine Team 2017/2018
121. Challenge Dr. Emile Gretsch LUX Luxembourg masculin U20 Epée masculine 2017/2018
3. German Championships GER Leverkusen masculin par équipes U20 Epée masculine Team 2017/2018
124. World Cup SRB Šabac masculin U20 Epée masculine 2017/2018
3. Trophäe der Friedensstadt Osnabrück GER Osnabrück masculin U20 Epée masculine 2017/2018
218. World Cup LAT Riga masculin U20 Epée masculine 2017/2018
10. Championships of Baden Nord – Württemberg GER Tauberbischofsheim masculin Senior Epée masculine 2017/2018
46. Allstar-Cup GER Reutlingen masculin Senior Epée masculine 2017/2018
38. Bembel of Frankfurt GER Frankfurt masculin Senior Epée masculine 2017/2018
19. International U20 Competition GER Offenbach masculin U20 Epée masculine 2017/2018
20. Nord-Ostsee Cup GER Bad Segeberg masculin U20 Epée masculine 2017/2018
58. Young Lions FIN Espoo (Helsinki) masculin U20 Epée masculine 2016/2017
122. Alpe Adria ITA Udine masculin U20 Epée masculine 2016/2017
164. Trophee Maître Roger Nigon SUI Bâle masculin U20 Epée masculine 2016/2017
68. Rhein-Neckar-Open GER Heidelberg masculin Senior Epée masculine 2016/2017
4. German Championships GER Leipzig masculin par équipes Senior Epée masculine Team 2016/2017
2. Marathon Heinrich Hahn GER Darmstadt masculin Senior Epée masculine 2016/2017
113. Memorial de Martinengo SVK Bratislava masculin U20 Epée masculine 2016/2017
240. U23 European Circuit 57. Weisser Bär GER Berlin masculin Senior Epée masculine 2016/2017
135. 14. Allstar-Cup GER Reutlingen masculin Senior Epée masculine 2016/2017
23. Trophäe der Friedensstadt Osnabrück GER Osnabrück masculin U20 Epée masculine 2016/2017
18. German Championships GER Leverkusen masculin U20 Epée masculine 2016/2017
13. Nord-Ostsee Cup GER Bad Segeberg masculin U20 Epée masculine 2016/2017
1. Nordbadische Meisterschaft GER Tauberbischofsheim masculin Senior Epée masculine 2016/2017
12. International U20 Competition GER Offenbach masculin U20 Epée masculine 2016/2017
54. World Cup LAT Riga masculin U20 Epée masculine 2016/2017
3. International Competition GER Leverkusen masculin U20 Epée masculine 2015/2016
162. 13. Allstar-Cup GER Reutlingen masculin Senior Epée masculine 2015/2016
94. Bembel of Frankfurt GER Frankfurt masculin Senior Epée masculine 2015/2016
133. U23 European Circuit 56. Weisser Bär GER Berlin masculin Senior Epée masculine 2015/2016
70. Alpe Adria ITA Udine masculin U20 Epée masculine 2015/2016
63. Nord-Ostsee Cup GER Bad Segeberg masculin U20 Epée masculine 2015/2016
6. Championships of Baden Nord GER Tauberbischofsheim masculin U20 Epée masculine 2015/2016
1. 2016 German Championships GER Heidenheim masculin par équipes U20 Epée masculine Team 2015/2016
59. Trophäe der Friedensstadt Osnabrück GER Osnabrück masculin U20 Epée masculine 2015/2016
9. Nordbadische Meisterschaft GER Tauberbischofsheim masculin Senior Epée masculine 2015/2016
6. 2016 German Championships GER Heidenheim masculin U20 Epée masculine 2015/2016
38. Würzburger Stadtwappen GER Würzburg masculin Senior Epée masculine 2015/2016
14. Tournament Alte Salzstraße GER Ratzeburg masculin Senior Epée masculine 2015/2016
3. Championships of Baden Nord GER Tauberbischofsheim masculin U17 Epée masculine 2014/2015
26. 37. Int. Zeppelin-Turnier GER Friedrichshafen masculin U17 Epée masculine 2014/2015
2. 2015 German Championships GER Meiningen masculin U17 Epée masculine 2014/2015
71. Bembel of Frankfurt GER Frankfurt masculin Senior Epée masculine 2014/2015
20. Hessische Meisterschaft GER Hanau masculin Senior Epée masculine 2014/2015
37. 2015 German Championships GER Leverkusen masculin U20 Epée masculine 2014/2015
3. 2015 German Championships GER Leipzig masculin par équipes Senior Epée masculine Team 2014/2015
171. 12th Allstar-Cup GER Reutlingen masculin Senior Epée masculine 2014/2015
3. Würzburger Stadtwappen GER Würzburg masculin Senior Epée masculine 2014/2015
11. Nord-Ostsee Cup GER Bad Segeberg masculin U20 Epée masculine 2014/2015
29. Trophy Town of Osnabrück GER Osnabrück masculin U20 Epée masculine 2014/2015
110. Cadet Circuit SVK Bratislava masculin U17 Epée masculine 2014/2015
68. Cadet Circuit GER Bonn masculin U17 Epée masculine 2014/2015
11. North-German-Open GER Osnabrück masculin U17 Epée masculine 2014/2015
30. Rotturn Cup GER Laupheim masculin U20 Epée masculine 2014/2015
9. Hessische Meisterschaft GER Hanau masculin par équipes Senior Epée masculine Team 2014/2015
3. 2015 German Championships GER Meiningen masculin par équipes U17 Epée masculine Team 2014/2015
6. Würzburger Stadtwappen GER Würzburg masculin Senior Epée masculine 2013/2014
6. Championships of Hesse GER Frankfurt masculin Senior Epée masculine 2013/2014
43. Cadet Circuit GER Bonn masculin U17 Epée masculine 2013/2014
5. FTV-Jugendpokal GER Frankfurt masculin U20 Epée masculine 2013/2014
3. Championships of Hesse GER Bensheim masculin U17 Epée masculine 2013/2014
7. Championships of Hesse GER Oberhöchstadt masculin U17 Fleuret masculin 2013/2014
117. Cadet Circuit FRA Chalons masculin U17 Epée masculine 2013/2014
26. Trophee of Osnabrück GER Osnabrück masculin U20 Epée masculine 2013/2014
109. Frankfurter Bembel GER Frankfurt masculin Senior Epée masculine 2013/2014
27. North-German-Open GER Osnabrück masculin U17 Epée masculine 2013/2014
34. 2014 German Championships GER Waldkirch masculin U17 Epée masculine 2013/2014
1. Championships of Hesse GER Bensheim masculin par équipes U17 Epée masculine Team 2013/2014
15. 2014 German Championships GER Offenbach masculin U20 Epée masculine 2013/2014
44. Nord-Ostsee-Pokal GER Bad Segeberg masculin U20 Epée masculine 2013/2014
2. FTV-Jugendpokal GER Frankfurt masculin U17 Epée masculine 2013/2014
6. Championships of Hesse GER Maintal masculin U20 Epée masculine 2013/2014
49. Internationales Turnier GER Laupheim masculin U20 Epée masculine 2013/2014
5. 2014 German Championships GER Offenbach masculin par équipes U20 Epée masculine Team 2013/2014
6. 2014 German Championships GER Waldkirch masculin par équipes U17 Epée masculine Team 2013/2014
7. North-German-Open GER Osnabrück masculin U17 Epée masculine 2012/2013
5. Leverkusener Degen-Pokal GER Leverkusen masculin U20 Epée masculine 2012/2013
3. FTV-Jugendpokal GER Frankfurt masculin U20 Epée masculine 2012/2013
2. 2013 German Championships GER Ulm masculin par équipes U17 Epée masculine Team 2012/2013
15. Cadet Circuit DEN Copenhagen masculin U17 Epée masculine 2012/2013
5. Championships of Hesse GER Frankfurt masculin U17 Epée masculine 2012/2013
13. 35. Int. Zeppelin-Turnier GER Friedrichshafen masculin U17 Epée masculine 2012/2013
33. 2013 German Championships GER Ulm masculin U17 Epée masculine 2012/2013
34. Frankfurter Bembel GER Frankfurt masculin Senior Epée masculine 2012/2013
41. Internationales Turnier GER Laupheim masculin U20 Epée masculine 2012/2013
38. Trophäe der Friedensstadt Osnabrück GER Osnabrück masculin U20 Epée masculine 2012/2013
133. 10. Allstar-Cup GER Reutlingen masculin Senior Epée masculine 2012/2013
29. Championships of Hesse GER Offenbach masculin Senior Epée masculine 2012/2013
69. 2013 German Championships GER Leverkusen masculin U20 Epée masculine 2012/2013
10. Championships of Hesse GER Maintal masculin U20 Epée masculine 2012/2013
2. 2013 German Championships GER Leverkusen masculin par équipes U20 Epée masculine Team 2012/2013
1. Championships of Hesse GER Frankfurt masculin par équipes U17 Epée masculine Team 2012/2013
155. Cadet Circuit GER Bonn masculin U17 Epée masculine 2012/2013
5. FTV-Jugendpokal GER Frankfurt masculin U17 Epée masculine 2012/2013
6. 2012 German Championships GER München masculin U14 Fleuret masculin 2011/2012
1. Championships of Hesse GER Dörnigheim masculin U17 Fleuret masculin 2011/2012
5. Championships of Hesse GER Kassel masculin par équipes U20 Fleuret masculin Team 2011/2012
35. 46. Adolf-Ermer-Plakette GER Stuttgart-Bad Cannstatt masculin U17 Fleuret masculin 2011/2012
13. 2012 German Championships GER Moers masculin par équipes U17 Fleuret masculin Team 2011/2012
7. FTV-Jugendpokal GER Frankfurt masculin U17 Epée masculine 2011/2012
45. 2012 German Championships GER Moers masculin U17 Fleuret masculin 2011/2012
25. Championships of Hesse GER Kassel masculin Senior Epée masculine 2011/2012
8. FTV-Jugendpokal GER Frankfurt masculin U17 Fleuret masculin 2011/2012
2. 2012 German Championships GER Saalfeld masculin U14 Epée masculine 2011/2012
1. Championships of Hesse GER Dörnigheim masculin U14 Fleuret masculin 2011/2012
1. Championships of Hesse GER Darmstadt masculin U14 Epée masculine 2011/2012
10. Internationales Turnier GER Heidenheim masculin U17 Fleuret masculin 2011/2012
2. Kleiner Bembel GER Frankfurt masculin U14 Epée masculine 2011/2012
22. Championships of Hesse GER Dörnigheim masculin U20 Epée masculine 2011/2012
5. 2012 German Championships GER München masculin par équipes U14+U13 Fleuret masculin Team 2011/2012
3. 2012 German Championships GER Saalfeld masculin par équipes U14+U13 Epée masculine Team 2011/2012
11. Championships of Hesse GER Kassel masculin U20 Fleuret masculin 2011/2012
5. TFC-Jugend-Cup GER Hanau masculin U14 Fleuret masculin 2011/2012
3. Bergstraßen-Turnier GER Weinheim masculin U14 Fleuret masculin 2011/2012
10. Championships of Hesse GER Darmstadt masculin U17 Epée masculine 2011/2012
17. Die goldene Maske von Maintal GER Maintal masculin Senior Fleuret masculin 2011/2012
1. Merck Jugend-Pokal GER Darmstadt masculin U14 Fleuret masculin 2011/2012
1. Herkules-Turnier GER Kassel masculin U13 Epée masculine 2010/2011
1. Championships of Hesse GER Bensheim masculin U13 Epée masculine 2010/2011
1. Kleiner Bembel GER Frankfurt masculin U13 Epée masculine 2010/2011
11. Championships of Hesse GER Bensheim masculin U17 Epée masculine 2010/2011
4. 2011 German Championships GER Reutlingen masculin par équipes U14+U13 Epée masculine Team 2010/2011
8. Championships of Hesse GER Kronberg masculin U17 Fleuret masculin 2010/2011
5. 2011 German Championships GER Potsdam masculin par équipes U14+U13 Fleuret masculin Team 2010/2011
5. TFC-Jugend-Cup GER Hanau masculin U13 Fleuret masculin 2010/2011
1. Offenes Schüler- und Jugendturnier GER Wetzlar masculin U13 Epée masculine 2010/2011
11. 2011 German Championships GER Reutlingen masculin U13 Epée masculine 2010/2011
9. Bergstraßen-Turnier GER Weinheim masculin U13 Fleuret masculin 2010/2011
11. 2011 German Championships GER Potsdam masculin U13 Fleuret masculin 2010/2011
3. Championships of Hesse GER Kronberg masculin U13 Fleuret masculin 2010/2011
3. TFC-Jugend-Cup GER Hanau masculin U14 Epée masculine 2010/2011
1. Merck Jugend-Pokal GER Darmstadt masculin U13 Fleuret masculin 2010/2011
16. Bergstraßen-Turnier GER Weinheim masculin U12 Fleuret masculin 2009/2010
2. Darmstädter Innovation-Cup GER Darmstadt masculin U12 Fleuret masculin 2009/2010
2. Kleiner Bembel GER Frankfurt masculin U12 Epée masculine 2009/2010
13. Grüne Punkt Cup GER Mosbach masculin U12 Fleuret masculin 2009/2010
1. Goldbären-Cup GER Bonn masculin U12 Epée masculine 2009/2010
1. Championships of Hesse GER Offenbach masculin U12 Epée masculine 2009/2010

Saison Cl.. Points Arm Compétition
2017/2018 25. 1.0 Epée masculine U23 - Nominierungs-Rangliste U23
2016/2017 10. 14.0 Epée masculine U20 - Nominierungs-Rangliste U20
2017/2018 11. 4.0 Epée masculine U20 - Nominierungs-Rangliste U20
2014/2015 6. 37.0 Epée masculine U17 - Nominierungs-Rangliste A-Jugend
2014/2015 1. 210.0 Epée masculine U17 - BN-Rangliste A-Jugend
2017/2018 2. 88.0 Epée masculine U20 - BN-Rangliste U20
2016/2017 5. 65.0 Epée masculine U20 - BN-Rangliste U20
2015/2016 5. 71.0 Epée masculine U20 - BN-Rangliste U20
2014/2015 9. 55.0 Epée masculine U20 - BN-Rangliste Junioren
2015/2016 20. 18.0 Epée masculine Senior - BN-Rangliste Aktive
2017/2018 7. 33.0 Epée masculine Senior - BN-Rangliste Aktive
2016/2017 8. 30.0 Epée masculine Senior - BN-Rangliste Aktive
2014/2015 29. 5.0 Epée masculine Senior - BN-Rangliste Aktive
2015/2016 409. 0.0 Epée masculine U23 - EFC-Ranking U23
2016/2017 548. 0.0 Epée masculine U23 - EFC-Ranking U23
2017/2018 497. 0.0 Epée masculine U23 - EFC-Ranking U23
2014/2015 323. 6.0 Epée masculine U17 - EFC-Ranking CC
2013/2014 232. 9.0 Epée masculine U17 - EFC-Ranking CC
2015/2016 376. 1.0 Epée masculine U20 - FIE-Classement U20
2017/2018 329. 2.0 Epée masculine U20 - FIE-Classement U20
2016/2017 268. 4.0 Epée masculine U20 - FIE-Classement U20
2014/2015 7. 41.2 Epée masculine U17 - DFB-Rangliste A-Jugend
2013/2014 13. 27.0 Epée masculine U17 - DFB-Rangliste A-Jugend
2016/2017 11. 31.4 Epée masculine U20 - DFB-Rangliste U20
2013/2014 22. 11.4 Epée masculine U20 - DFB-Rangliste Junioren
2015/2016 13. 24.6 Epée masculine U20 - DFB-Rangliste U20
2017/2018 11. 31.4 Epée masculine U20 - DFB-Rangliste U20
2014/2015 23. 15.2 Epée masculine U20 - DFB-Rangliste Junioren
2015/2016 93. 0.0 Epée masculine Senior - DFB-Rangliste Aktive
2016/2017 113. 0.0 Epée masculine Senior - DFB-Rangliste Aktive
2014/2015 183. 0.0 Epée masculine Senior - DFB-Rangliste Aktive
2017/2018 87. 0.0 Epée masculine Senior - DFB-Rangliste Aktive
2013/2014 117. 0.0 Epée masculine Senior - DFB-Rangliste Aktive