Sächsische Meisterschaft | Degen | weiblich | U14+U13 | Individual | Stollberg/Sa. (GER)

Version: 19.02.2019 18:55 | Sächsischer Fechtverband e.V.


No. 1: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 1 | | Arbitre: STEIN Yannik

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GER SCHUFFLITZ Celina
SV Medizin Bautzen
1 D0 D2 V5 D0 1 7 17 0.250 -10 5. 10.
GER WALTHER Kimberly
FSV Görlitz
2 V5 V5 V5 V5 4 20 3 1.000 17 1. 1.
GER ENZMANN Eva
FC Leipzig
3 V5 D2 V5 V1 3 13 9 0.750 4 2. 4.
GER MAIER Paula-Marlen
FC Leipzig
4 D2 D0 D2 V5 1 9 19 0.250 -10 4. 9.
GER JIRMANN Mathilde
FC Leipzig
5 V5 D1 D0 D4 1 10 11 0.250 -1 3. 5.
details
WALTHER Kimberly   V 5 D 0   SCHUFFLITZ Celina R:
MAIER Paula-Marlen   D 2 V 5   ENZMANN Eva R:
SCHUFFLITZ Celina   D 0 V 5   JIRMANN Mathilde R:
ENZMANN Eva   D 2 V 5   WALTHER Kimberly R:
MAIER Paula-Marlen   V 5 D 4   JIRMANN Mathilde R:
ENZMANN Eva   V 5 D 2   SCHUFFLITZ Celina R:
JIRMANN Mathilde   D 1 V 5   WALTHER Kimberly R:
SCHUFFLITZ Celina   V 5 D 2   MAIER Paula-Marlen R:
JIRMANN Mathilde   D 0 V 1   ENZMANN Eva R:
WALTHER Kimberly   V 5 D 0   MAIER Paula-Marlen R:

No. 2: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 2 | | Arbitre: LEIDHOLDT Levin

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GER RÖSELER Josie
FC Leipzig
1 V5 V5 V2 V5 4 17 9 1.000 8 1. 2.
GER NAUMANN Josy
FC Leipzig
2 D1 V5 D3 D3 1 12 17 0.250 -5 5. 8.
GER OBERENDER Yara
FC Oelsnitz
3 D4 D3 V5 D4 1 16 19 0.250 -3 3. 6.
GER VON BOGENDORFF Larissa Xenia
Chemnitzer PSV
4 D1 V4 D4 D2 1 11 15 0.250 -4 4. 7.
GER ZÄNKER Nele-Gunde
FC Bischofswerda
5 D3 V5 V5 V5 3 18 14 0.750 4 2. 3.
details
NAUMANN Josy   D 1 V 5   RÖSELER Josie R:
VON BOGENDORFF Larissa Xenia   D 4 V 5   OBERENDER Yara R:
RÖSELER Josie   V 5 D 3   ZÄNKER Nele-Gunde R:
OBERENDER Yara   D 3 V 5   NAUMANN Josy R:
VON BOGENDORFF Larissa Xenia   D 2 V 5   ZÄNKER Nele-Gunde R:
OBERENDER Yara   D 4 V 5   RÖSELER Josie R:
ZÄNKER Nele-Gunde   V 5 D 3   NAUMANN Josy R:
RÖSELER Josie   V 2 D 1   VON BOGENDORFF Larissa Xenia R:
ZÄNKER Nele-Gunde   V 5 D 4   OBERENDER Yara R:
NAUMANN Josy   D 3 V 4   VON BOGENDORFF Larissa Xenia R: