Nordrhein-Westfalen Meisterschaft | Florett | weiblich | U17 | Einzel | Duisburg (GER)

Version: 04.02.2017 18:23 | Rheinischer Fechterbund


No. 1: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 1 | | Arbitre: BOY Christian

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GER STIEREN Merle
FC Moers
1 V5 V5 V5 D2 V5 4 22 10 0.800 12 2. 8.
GER WETZLING Amelie
FC Moers
2 D0 D0 D0 D0 D0 0 0 25 0.000 -25 6. 30.
GER THÖNNES Ronja
VFL Merkur Kleve
3 D1 V5 V5 D1 D1 2 13 17 0.400 -4 4. 18.
GER GEHLEN Liv
OFC Bonn
4 D0 V5 D2 D3 D3 1 13 20 0.200 -7 5. 20.
GER ADLER Laura
Eintracht Duisburg
5 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 10 1.000 15 1. 4.
GER ADRIAN Maria
Quernheimer FC
6 D4 V5 V5 V5 D4 3 23 14 0.600 9 3. 10.
details
WETZLING Amelie   D 0 V 5   STIEREN Merle R:
THÖNNES Ronja   V 5 D 2   GEHLEN Liv R:
ADLER Laura   V 5 D 4   ADRIAN Maria R:
STIEREN Merle   V 5 D 1   THÖNNES Ronja R:
ADRIAN Maria   V 5 D 0   WETZLING Amelie R:
GEHLEN Liv   D 3 V 5   ADLER Laura R:
ADRIAN Maria   D 4 V 5   STIEREN Merle R:
ADLER Laura   V 5 D 1   THÖNNES Ronja R:
WETZLING Amelie   D 0 V 5   GEHLEN Liv R:
STIEREN Merle   D 2 V 5   ADLER Laura R:
GEHLEN Liv   D 3 V 5   ADRIAN Maria R:
THÖNNES Ronja   V 5 D 0   WETZLING Amelie R:
GEHLEN Liv   D 0 V 5   STIEREN Merle R:
WETZLING Amelie   D 0 V 5   ADLER Laura R:
ADRIAN Maria   V 5 D 1   THÖNNES Ronja R:

No. 2: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 2 | | Arbitre: FÉRON Johanna

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GER EBIGT Leonie
Eintracht Duisburg
1 V5 D3 V5 V5 V5 4 23 5 0.800 18 2. 6.
GER WOLBRING Britta
Eintracht Duisburg
2 D0 D2 V5 V5 V5 3 17 15 0.600 2 3. 15.
GER PETERS Annabelle Charlotte
FC Moers
3 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 5 1.000 20 1. 1.
GER LEBBING Selma
FC Moers
4 D0 D1 D0 D3 V5 1 9 21 0.200 -12 4. 23.
GER RIDDER Felicia
Dürener FK
5 D0 D2 D0 V5 D0 1 7 23 0.200 -16 6. 27.
GER BUNGARTZ Julia
OFC Bonn
6 D0 D2 D0 D1 V5 1 8 20 0.200 -12 5. 24.
details
WOLBRING Britta   D 0 V 5   EBIGT Leonie R:
PETERS Annabelle Charlotte   V 5 D 0   LEBBING Selma R:
RIDDER Felicia   D 0 V 5   BUNGARTZ Julia R:
EBIGT Leonie   D 3 V 5   PETERS Annabelle Charlotte R:
BUNGARTZ Julia   D 2 V 5   WOLBRING Britta R:
LEBBING Selma   D 3 V 5   RIDDER Felicia R:
BUNGARTZ Julia   D 0 V 5   EBIGT Leonie R:
RIDDER Felicia   D 0 V 5   PETERS Annabelle Charlotte R:
WOLBRING Britta   V 5 D 1   LEBBING Selma R:
EBIGT Leonie   V 5 D 0   RIDDER Felicia R:
LEBBING Selma   V 5 D 1   BUNGARTZ Julia R:
PETERS Annabelle Charlotte   V 5 D 2   WOLBRING Britta R:
LEBBING Selma   D 0 V 5   EBIGT Leonie R:
WOLBRING Britta   V 5 D 2   RIDDER Felicia R:
BUNGARTZ Julia   D 0 V 5   PETERS Annabelle Charlotte R:

No. 3: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 3 | | Arbitre: KLUGE Frank

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GER RICKEN Lisa
Dürener FK
1 D2 V5 D1 V5 V5 3 18 11 0.600 7 2. 11.
GER WOLDT Sarah
Eintracht Duisburg
2 V5 V5 D3 V5 D1 3 19 14 0.600 5 3. 12.
GER OYMANN Renee
FC Moers
3 D1 D0 D1 V5 V5 2 12 16 0.400 -4 4. 19.
GER SCHÄFER Nadine
Quernheimer FC
4 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 5 1.000 20 1. 1.
GER MAYSAMI Selina
Duisburger FK
5 D0 D2 D0 D0 V5 1 7 21 0.200 -14 5. 25.
GER WENDEL Michaela
TV Jahn Siegen
6 D0 V5 D1 D0 D1 1 7 21 0.200 -14 5. 25.
details
WOLDT Sarah   V 5 D 2   RICKEN Lisa R:
OYMANN Renee   D 1 V 5   SCHÄFER Nadine R:
MAYSAMI Selina   V 5 D 1   WENDEL Michaela R:
RICKEN Lisa   V 5 D 1   OYMANN Renee R:
WENDEL Michaela   V 5 D 1   WOLDT Sarah R:
SCHÄFER Nadine   V 5 D 0   MAYSAMI Selina R:
WENDEL Michaela   D 0 V 5   RICKEN Lisa R:
MAYSAMI Selina   D 0 V 5   OYMANN Renee R:
WOLDT Sarah   D 3 V 5   SCHÄFER Nadine R:
RICKEN Lisa   V 5 D 0   MAYSAMI Selina R:
SCHÄFER Nadine   V 5 D 0   WENDEL Michaela R:
OYMANN Renee   D 0 V 5   WOLDT Sarah R:
SCHÄFER Nadine   V 5 D 1   RICKEN Lisa R:
WOLDT Sarah   V 5 D 2   MAYSAMI Selina R:
WENDEL Michaela   D 1 V 5   OYMANN Renee R:

No. 4: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 4 | | Arbitre: LEYENDECKER Piet

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GER PACHMANN Celine
FC Moers
1 V5 V5 V5 D2 V5 4 22 9 0.800 13 2. 7.
GER HENDLER Vivian Marie
FC Moers
2 D0 D3 V4 D2 D3 1 12 23 0.200 -11 5. 22.
GER HOPPE Anna Katharina
TV Jahn Siegen
3 D1 V5 V5 D2 D4 2 17 19 0.400 -2 4. 17.
GER RIDDER Cordula
Dürener FK
4 D1 D3 D1 D1 D2 0 8 24 0.000 -16 6. 28.
GER MANG Katharina
Eintracht Duisburg
5 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 11 1.000 14 1. 5.
GER BARTH Ann-Cathrin
DFC Düsseldorf
6 D2 V5 V5 V5 D4 3 21 19 0.600 2 3. 14.
details
HENDLER Vivian Marie   D 0 V 5   PACHMANN Celine R:
HOPPE Anna Katharina   V 5 D 1   RIDDER Cordula R:
MANG Katharina   V 5 D 4   BARTH Ann-Cathrin R:
PACHMANN Celine   V 5 D 1   HOPPE Anna Katharina R:
BARTH Ann-Cathrin   V 5 D 3   HENDLER Vivian Marie R:
RIDDER Cordula   D 1 V 5   MANG Katharina R:
BARTH Ann-Cathrin   D 2 V 5   PACHMANN Celine R:
MANG Katharina   V 5 D 2   HOPPE Anna Katharina R:
HENDLER Vivian Marie   V 4 D 3   RIDDER Cordula R:
PACHMANN Celine   D 2 V 5   MANG Katharina R:
RIDDER Cordula   D 2 V 5   BARTH Ann-Cathrin R:
HOPPE Anna Katharina   V 5 D 3   HENDLER Vivian Marie R:
RIDDER Cordula   D 1 V 5   PACHMANN Celine R:
HENDLER Vivian Marie   D 2 V 5   MANG Katharina R:
BARTH Ann-Cathrin   V 5 D 4   HOPPE Anna Katharina R:

No. 5: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 5 | | Arbitre: NEUHAUS Matthias

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GER KLOCKHAUS Emily
FC Moers
1 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 6 1.000 19 1. 3.
GER PETERS Rabea
FC Moers
2 D1 V5 V5 V5 D3 3 19 14 0.600 5 3. 12.
GER ENGEL Sophia
Eintracht Duisburg
3 D4 D1 V5 V5 D2 2 17 17 0.400 0 4. 16.
GER BÄTZ Liliane
DFC Düsseldorf
4 D1 D3 D2 V5 D2 1 13 20 0.200 -7 5. 20.
GER STREHL Sophie-Marie
TV Refrath
5 D0 D0 D0 D0 D1 0 1 25 0.000 -24 6. 29.
GER VERFONDERN Kira
VFL Merkur Kleve
6 D0 V5 V5 V5 V5 4 20 13 0.800 7 2. 9.
details
PETERS Rabea   D 1 V 5   KLOCKHAUS Emily R:
ENGEL Sophia   V 5 D 2   BÄTZ Liliane R:
STREHL Sophie-Marie   D 1 V 5   VERFONDERN Kira R:
KLOCKHAUS Emily   V 5 D 4   ENGEL Sophia R:
VERFONDERN Kira   V 5 D 3   PETERS Rabea R:
BÄTZ Liliane   V 5 D 0   STREHL Sophie-Marie R:
VERFONDERN Kira   D 0 V 5   KLOCKHAUS Emily R:
STREHL Sophie-Marie   D 0 V 5   ENGEL Sophia R:
PETERS Rabea   V 5 D 3   BÄTZ Liliane R:
KLOCKHAUS Emily   V 5 D 0   STREHL Sophie-Marie R:
BÄTZ Liliane   D 2 V 5   VERFONDERN Kira R:
ENGEL Sophia   D 1 V 5   PETERS Rabea R:
BÄTZ Liliane   D 1 V 5   KLOCKHAUS Emily R:
PETERS Rabea   V 5 D 0   STREHL Sophie-Marie R:
VERFONDERN Kira   V 5 D 2   ENGEL Sophia R: