Nordrhein-Westfalen Meisterschaft | Florett | männlich | U17 | Einzel | Duisburg (GER)

Version: 05.02.2017 19:03 | Rheinischer Fechterbund

A: 32er Tableau, B: Siegerlauf ( B ), C: Siegerlauf ( C )
F: Hoffnungslauf 13-16, E: Hoffnungslauf 17-24, D: Hoffnungslauf 25-32
G: Hoffnungslauf 9-12
H: 8er Tableau, I: Halbfinale, K: Finale

 

A | 32er Tableau

B | Siegerlauf ( B )

C | Siegerlauf ( C )

1 LIEBSCHER David
NR OFC Bonn
GER V 15
32 KRÜGER Magnus
WE TV Jahn Siegen
GER D 3
17 FRANKOWSKI Louis
NR Eintracht Duisburg
GER D 11
16 MENZEL Toni
WE TB Burgsteinfurt
GER V 15
9 LAMBRECHT Louis Basil
NR Eintracht Duisburg
GER D 11
24 VELLMANNS Leonard
WE FG TG Münster
GER V 15
25 MARSCHNER Jacob
NR OFC Bonn
GER D 2
8 LEWEJOHANN Luca Janik
WE FG TG Münster
GER V 15
5 MANG Patrick
NR Eintracht Duisburg
GER V 15
28 LÖWECKE Malte
NR ETUF Essen
GER D 11
21 KAHL Moritz
WE TV Jahn Siegen
GER D 0
12 STIEREN Niklas
NR FC Moers
GER V 15
13 BRANSCHEID Gregor
NR FC Moers
GER V 15
20 SCHEER David
WE TV Jahn Siegen
GER D 8
29 SCHMITZ Tom
NR OFC Bonn
GER D 6
4 LEYENDECKER Piet
NR Eintracht Duisburg
GER V 15
3 FABINGER Nils
NR FC Moers
GER V 15
30 HÖRNIG Jonas
NR Eintracht Duisburg
GER D 3
19 HEGGE Maurus
WE FG TG Münster
GER V 15
14 DREES Lukas
NR Eintracht Duisburg
GER D 8
11 BÜTOW Leander
NR OFC Bonn
GER V 15
22 HÜSING Jonas
WE TB Burgsteinfurt
GER D 14
27 KOLLESCH Robin-Louis
NR Eintracht Duisburg
GER D 7
6 OTT Daniel
WE FG TG Münster
GER V 15
7 DITTMER Sandro
NR 1. FC Quadrath-Ichendorf
GER V 15
26 PENA WIRTH Phil
WE TV Jahn Siegen
GER D 4
23 HEUSER Fabian
NR FC Moers
GER D 6
10 SAUERMANN Tim
NR DFC Düsseldorf
GER V 15
15 ARNDT Justin
WE Quernheimer FC
GER V 15
18 ELSEN Thorben
NR OFC Bonn
GER D 13
31 SCHOELLER Julius
NR Dürener FK
GER D 1
2 LÖHR Tom-Florin
WE TB Burgsteinfurt
GER V 15
 
LIEBSCHER David
NR OFC Bonn
GER V 15
MENZEL Toni
WE TB Burgsteinfurt
GER D 2
 
 
VELLMANNS Leonard
WE FG TG Münster
GER V 15
LEWEJOHANN Luca Janik
WE FG TG Münster
GER D 12
 
 
MANG Patrick
NR Eintracht Duisburg
GER D 10
STIEREN Niklas
NR FC Moers
GER V 15
 
 
BRANSCHEID Gregor
NR FC Moers
GER D 13
LEYENDECKER Piet
NR Eintracht Duisburg
GER V 15
 
 
FABINGER Nils
NR FC Moers
GER V 15
HEGGE Maurus
WE FG TG Münster
GER D 9
 
 
BÜTOW Leander
NR OFC Bonn
GER D 8
OTT Daniel
WE FG TG Münster
GER V 15
 
 
DITTMER Sandro
NR 1. FC Quadrath-Ichendorf
GER V 15
SAUERMANN Tim
NR DFC Düsseldorf
GER D 13
 
 
ARNDT Justin
WE Quernheimer FC
GER D 12
LÖHR Tom-Florin
WE TB Burgsteinfurt
GER V 15
 
 
 
 
LIEBSCHER David
NR OFC Bonn
GER V 15
VELLMANNS Leonard
WE FG TG Münster
GER D 2
 
 
 
 
 
 
STIEREN Niklas
NR FC Moers
GER D 9
LEYENDECKER Piet
NR Eintracht Duisburg
GER V 15
 
 
 
 
 
 
FABINGER Nils
NR FC Moers
GER V 15
OTT Daniel
WE FG TG Münster
GER D 11
 
 
 
 
 
 
DITTMER Sandro
NR 1. FC Quadrath-Ichendorf
GER D 10
LÖHR Tom-Florin
WE TB Burgsteinfurt
GER V 15
 
 
 
en haut
 

F | Hoffnungslauf 13-16

E | Hoffnungslauf 17-24

D | Hoffnungslauf 25-32

 
MANG Patrick
NR Eintracht Duisburg
GER V 15
HEGGE Maurus
WE FG TG Münster
GER D 14
 
 
BRANSCHEID Gregor
NR FC Moers
GER D 6
BÜTOW Leander
NR OFC Bonn
GER V 15
 
 
SAUERMANN Tim
NR DFC Düsseldorf
GER V 15
ARNDT Justin
WE Quernheimer FC
GER D 14
 
 
MENZEL Toni
WE TB Burgsteinfurt
GER V 15
LEWEJOHANN Luca Janik
WE FG TG Münster
GER D 12
 
1 MANG Patrick
NR Eintracht Duisburg
GER V 15
16 MARSCHNER Jacob
NR OFC Bonn
GER D 11
9 FRANKOWSKI Louis
NR Eintracht Duisburg
GER D 11
8 HEGGE Maurus
WE FG TG Münster
GER V 15
5 BRANSCHEID Gregor
NR FC Moers
GER V 15
12 ELSEN Thorben
NR OFC Bonn
GER D 13
13 HEUSER Fabian
NR FC Moers
GER D 6
4 BÜTOW Leander
NR OFC Bonn
GER V 15
3 SAUERMANN Tim
NR DFC Düsseldorf
GER V 15
14 HÜSING Jonas
WE TB Burgsteinfurt
GER D 3
11 SCHEER David
WE TV Jahn Siegen
GER D 9
6 ARNDT Justin
WE Quernheimer FC
GER V 15
7 MENZEL Toni
WE TB Burgsteinfurt
GER V 15
10 DREES Lukas
NR Eintracht Duisburg
GER D 9
15 LÖWECKE Malte
NR ETUF Essen
GER D 11
2 LEWEJOHANN Luca Janik
WE FG TG Münster
GER V 15
1 KRÜGER Magnus
WE TV Jahn Siegen
GER D 9
16 FRANKOWSKI Louis
NR Eintracht Duisburg
GER V 15
9 LAMBRECHT Louis Basil
NR Eintracht Duisburg
GER D 13
8 MARSCHNER Jacob
NR OFC Bonn
GER V 15
5 LÖWECKE Malte
NR ETUF Essen
GER V 15
12 KAHL Moritz
WE TV Jahn Siegen
GER D 11
13 SCHEER David
WE TV Jahn Siegen
GER V 15
4 SCHMITZ Tom
NR OFC Bonn
GER D 3
3 HÖRNIG Jonas
NR Eintracht Duisburg
GER D 7
14 DREES Lukas
NR Eintracht Duisburg
GER V 15
11 HÜSING Jonas
WE TB Burgsteinfurt
GER V 0
6 KOLLESCH Robin-Louis
NR Eintracht Duisburg
GER D 0
7 PENA WIRTH Phil
WE TV Jahn Siegen
GER D 8
10 HEUSER Fabian
NR FC Moers
GER V 15
15 ELSEN Thorben
NR OFC Bonn
GER V 15
2 SCHOELLER Julius
NR Dürener FK
GER D 4
en haut
 

G | Hoffnungslauf 9-12

1 OTT Daniel
WE FG TG Münster
GER V 15
8 MENZEL Toni
WE TB Burgsteinfurt
GER D 5
5 MANG Patrick
NR Eintracht Duisburg
GER V 15
4 VELLMANNS Leonard
WE FG TG Münster
GER D 6
3 STIEREN Niklas
NR FC Moers
GER D 12
6 SAUERMANN Tim
NR DFC Düsseldorf
GER V 15
7 BÜTOW Leander
NR OFC Bonn
GER D 13
2 DITTMER Sandro
NR 1. FC Quadrath-Ichendorf
GER V 15
en haut
 

H | 8er Tableau

I | Halbfinale

K | Finale

1 LIEBSCHER David
NR OFC Bonn
GER V 15
8 SAUERMANN Tim
NR DFC Düsseldorf
GER D 12
5 MANG Patrick
NR Eintracht Duisburg
GER D 8
4 LEYENDECKER Piet
NR Eintracht Duisburg
GER V 15
3 FABINGER Nils
NR FC Moers
GER D 14
6 OTT Daniel
WE FG TG Münster
GER V 15
7 DITTMER Sandro
NR 1. FC Quadrath-Ichendorf
GER D 14
2 LÖHR Tom-Florin
WE TB Burgsteinfurt
GER V 15
 
LIEBSCHER David
NR OFC Bonn
GER D 8
LEYENDECKER Piet
NR Eintracht Duisburg
GER V 15
 
 
OTT Daniel
WE FG TG Münster
GER D 11
LÖHR Tom-Florin
WE TB Burgsteinfurt
GER V 15
 
 
 
 
LEYENDECKER Piet
NR Eintracht Duisburg
GER D 11
LÖHR Tom-Florin
WE TB Burgsteinfurt
GER V 15
 
 
 
en haut