Heraklion Cup | Degen | männlich | U20 | Individuell | Heraklion (GRE)

Version: 14.12.2019 12:05 | Martin Schreiber


No. 1: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 1 | sam. 09:00 | Arbitre: ROGUSHKIN MaximFISCHER Maike

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GRE BOUCHALAKIS Andreas
1
1 D1 D2 D2 D2 D3 D1 0 11 28 0.000 -17 7. 228.
AUT FUCHS Julian
FTS Dornbirn
2 V5 V5 V5 D3 D1 V5 4 24 17 0.667 7 2. 58.
GBR MORRISON Dylan
1
3 V5 D2 D2 V5 V3 D2 3 19 20 0.500 -1 5. 130.
ITA DI VEROLI Davide
1 G. VERNE SCHERMA
4 V5 D2 V5 V5 V5 V5 5 27 15 0.833 12 1. 26.
SUI WICHT Matteo
1 SEG Geneve
5 V5 V4 D1 D2 V5 D3 3 20 23 0.500 -3 6. 137.
NOR STRAUMOY Truls
Bergens FK
6 V5 V5 D2 D2 D3 V5 3 22 21 0.500 1 3. 110.
ALG HOAREAU-BERKANI Raphael Jacques
ST DENIS CS
7 V3 D3 V5 D2 V5 D4 3 22 21 0.500 1 3. 110.
details
DI VEROLI Davide   V 5 D 2   BOUCHALAKIS Andreas R:
WICHT Matteo   V 4 D 3   FUCHS Julian R:
STRAUMOY Truls   D 2 V 3   MORRISON Dylan R:
BOUCHALAKIS Andreas   D 1 V 3   HOAREAU-BERKANI Raphael Jacques R:
DI VEROLI Davide   V 5 D 2   WICHT Matteo R:
MORRISON Dylan   D 2 V 5   FUCHS Julian R:
HOAREAU-BERKANI Raphael Jacques   D 4 V 5   STRAUMOY Truls R:
BOUCHALAKIS Andreas   D 2 V 5   WICHT Matteo R:
MORRISON Dylan   D 2 V 5   DI VEROLI Davide R:
FUCHS Julian   D 1 V 5   STRAUMOY Truls R:
HOAREAU-BERKANI Raphael Jacques   V 5 D 3   WICHT Matteo R:
BOUCHALAKIS Andreas   D 2 V 5   MORRISON Dylan R:
STRAUMOY Truls   D 2 V 5   DI VEROLI Davide R:
FUCHS Julian   V 5 D 3   HOAREAU-BERKANI Raphael Jacques R:
WICHT Matteo   D 1 V 5   MORRISON Dylan R:
STRAUMOY Truls   V 5 D 3   BOUCHALAKIS Andreas R:
DI VEROLI Davide   D 2 V 5   FUCHS Julian R:
MORRISON Dylan   D 2 V 5   HOAREAU-BERKANI Raphael Jacques R:
WICHT Matteo   V 5 D 3   STRAUMOY Truls R:
FUCHS Julian   V 5 D 1   BOUCHALAKIS Andreas R:
HOAREAU-BERKANI Raphael Jacques   D 2 V 5   DI VEROLI Davide R:

No. 2: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 2 | sam. 09:00 | Arbitre: STEINBERG MariaHORVATH Attila

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
SUI GRUNDER Pascal
1 AFCB Bern
1 V4 V4 D0 D4 V5 V5 4 22 16 0.667 6 2. 65.
AZE HASANOV Ruslan
1
2 D3 V5 V5 D1 V5 D4 3 23 19 0.500 4 4. 95.
AUT JANJIC Gregor
GFU Graz
3 D3 D2 D4 D2 V4 D4 1 19 25 0.167 -6 6. 187.
USA LEE Ryan
1
4 V1 D3 V5 D2 V5 D2 3 18 23 0.500 -5 5. 143.
ISR YARINOVSKY Tomer
1 Hapoel Kfar-Saba
5 V5 V2 V5 V5 V5 V5 6 27 14 1.000 13 1. 12.
GRE PARASKEVIOTIS Dimitrios
1
6 D1 D3 D1 D4 D1 D3 0 13 29 0.000 -16 7. 224.
GER MUELLER Dean
TSV Bayer 04 Leverkusen
7 D3 V5 V5 V5 D4 V5 4 27 23 0.667 4 3. 68.
details
LEE Ryan   V 1 D 0   GRUNDER Pascal R:
YARINOVSKY Tomer   V 2 D 1   HASANOV Ruslan R:
PARASKEVIOTIS Dimitrios   D 1 V 4   JANJIC Gregor R:
GRUNDER Pascal   V 5 D 3   MUELLER Dean R:
LEE Ryan   D 2 V 5   YARINOVSKY Tomer R:
JANJIC Gregor   D 2 V 5   HASANOV Ruslan R:
MUELLER Dean   V 5 D 3   PARASKEVIOTIS Dimitrios R:
GRUNDER Pascal   D 4 V 5   YARINOVSKY Tomer R:
JANJIC Gregor   D 4 V 5   LEE Ryan R:
HASANOV Ruslan   V 5 D 3   PARASKEVIOTIS Dimitrios R:
MUELLER Dean   D 4 V 5   YARINOVSKY Tomer R:
GRUNDER Pascal   V 4 D 3   JANJIC Gregor R:
PARASKEVIOTIS Dimitrios   D 4 V 5   LEE Ryan R:
HASANOV Ruslan   D 4 V 5   MUELLER Dean R:
YARINOVSKY Tomer   V 5 D 2   JANJIC Gregor R:
PARASKEVIOTIS Dimitrios   D 1 V 5   GRUNDER Pascal R:
LEE Ryan   D 3 V 5   HASANOV Ruslan R:
JANJIC Gregor   D 4 V 5   MUELLER Dean R:
YARINOVSKY Tomer   V 5 D 1   PARASKEVIOTIS Dimitrios R:
HASANOV Ruslan   D 3 V 4   GRUNDER Pascal R:
MUELLER Dean   V 5 D 2   LEE Ryan R:

No. 3: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 3 | sam. 09:00 | Arbitre: CHIEI LucaBALASHOV Dmitry

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GRE KAMBESELES Jack Michael
1
1 D4 V5 D4 D4 D3 D3 1 23 29 0.167 -6 6. 184.
POR SERNADAS Tomas
1 CAE
2 V5 D2 V5 V5 D4 V5 4 26 22 0.667 4 3. 69.
EGY RAMADAN Ibrahim
1
3 D4 V5 V5 V5 D3 V4 4 26 19 0.667 7 2. 55.
USA FRANK Timothy
1
4 V5 D1 D4 D3 D2 D2 1 17 28 0.167 -11 7. 203.
FRA ROUSSEAU Vallier
1
5 V5 D4 D1 V4 D2 V5 3 21 24 0.500 -3 4. 135.
POL SZURLEJ Bartlomiej
1 WKS Kolejarz Wroclaw
6 V5 V5 V4 V5 V5 V5 6 29 18 1.000 11 1. 14.
BUL GALABOV Yordan
1 National Sport´s Academy
7 V5 D3 D3 V5 D2 D4 2 22 24 0.333 -2 5. 152.
details
FRANK Timothy   V 5 D 4   KAMBESELES Jack Michael R:
ROUSSEAU Vallier   D 4 V 5   SERNADAS Tomas R:
SZURLEJ Bartlomiej   V 4 D 3   RAMADAN Ibrahim R:
KAMBESELES Jack Michael   D 3 V 5   GALABOV Yordan R:
FRANK Timothy   D 3 V 4   ROUSSEAU Vallier R:
RAMADAN Ibrahim   V 5 D 2   SERNADAS Tomas R:
GALABOV Yordan   D 4 V 5   SZURLEJ Bartlomiej R:
KAMBESELES Jack Michael   D 4 V 5   ROUSSEAU Vallier R:
RAMADAN Ibrahim   V 5 D 4   FRANK Timothy R:
SERNADAS Tomas   D 4 V 5   SZURLEJ Bartlomiej R:
GALABOV Yordan   D 2 V 5   ROUSSEAU Vallier R:
KAMBESELES Jack Michael   V 5 D 4   RAMADAN Ibrahim R:
SZURLEJ Bartlomiej   V 5 D 2   FRANK Timothy R:
SERNADAS Tomas   V 5 D 3   GALABOV Yordan R:
ROUSSEAU Vallier   D 1 V 5   RAMADAN Ibrahim R:
SZURLEJ Bartlomiej   V 5 D 3   KAMBESELES Jack Michael R:
FRANK Timothy   D 1 V 5   SERNADAS Tomas R:
RAMADAN Ibrahim   V 4 D 3   GALABOV Yordan R:
ROUSSEAU Vallier   D 2 V 5   SZURLEJ Bartlomiej R:
SERNADAS Tomas   V 5 D 4   KAMBESELES Jack Michael R:
GALABOV Yordan   V 5 D 2   FRANK Timothy R:

No. 4: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 4 | sam. 09:00 | Arbitre: CUBEDDU Carlo

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
CAN VINNITCHOUK Ted
1
1 D2 D1 V5 V5 D3 D4 2 20 23 0.333 -3 5. 159.
POL RADOSZ Mikolaj
1
2 V5 D3 V5 V5 V5 V5 5 28 16 0.833 12 1. 22.
FRA GUILLEMIN Pierre
1
3 V4 V4 V5 D4 V5 V5 5 27 16 0.833 11 2. 28.
NED KEPPEL Alec
1
4 D2 D3 D3 D3 D4 V5 1 20 28 0.167 -8 7. 190.
RUS ZAGITOV Rafael
1
5 D2 D1 V5 V5 D4 D3 2 20 27 0.333 -7 6. 172.
SUI FUHRIMANN Jonathan
1 FCB Bern
6 V5 D4 D1 V5 V5 D3 3 23 26 0.500 -3 4. 134.
ESP GARCIA MIGUEL Daniel
1
7 V5 D2 D3 D3 V5 V5 3 23 25 0.500 -2 3. 131.
details
KEPPEL Alec   D 2 V 5   VINNITCHOUK Ted R:
ZAGITOV Rafael   D 1 V 5   RADOSZ Mikolaj R:
FUHRIMANN Jonathan   D 1 V 5   GUILLEMIN Pierre R:
VINNITCHOUK Ted   D 4 V 5   GARCIA MIGUEL Daniel R:
KEPPEL Alec   D 3 V 5   ZAGITOV Rafael R:
GUILLEMIN Pierre   V 4 D 3   RADOSZ Mikolaj R:
GARCIA MIGUEL Daniel   V 5 D 3   FUHRIMANN Jonathan R:
VINNITCHOUK Ted   V 5 D 2   ZAGITOV Rafael R:
GUILLEMIN Pierre   V 5 D 3   KEPPEL Alec R:
RADOSZ Mikolaj   V 5 D 4   FUHRIMANN Jonathan R:
GARCIA MIGUEL Daniel   V 5 D 3   ZAGITOV Rafael R:
VINNITCHOUK Ted   D 1 V 4   GUILLEMIN Pierre R:
FUHRIMANN Jonathan   V 5 D 4   KEPPEL Alec R:
RADOSZ Mikolaj   V 5 D 2   GARCIA MIGUEL Daniel R:
ZAGITOV Rafael   V 5 D 4   GUILLEMIN Pierre R:
FUHRIMANN Jonathan   V 5 D 3   VINNITCHOUK Ted R:
KEPPEL Alec   D 3 V 5   RADOSZ Mikolaj R:
GUILLEMIN Pierre   V 5 D 3   GARCIA MIGUEL Daniel R:
ZAGITOV Rafael   D 4 V 5   FUHRIMANN Jonathan R:
RADOSZ Mikolaj   V 5 D 2   VINNITCHOUK Ted R:
GARCIA MIGUEL Daniel   D 3 V 5   KEPPEL Alec R:

No. 5: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 5 | sam. 09:00 | Arbitre: ABDELAZIZ HishamKOVALEV Alexey

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
ITA MENCARELLI Simone
1 TOISE
1 V5 V5 V5 D4 V5 V5 5 29 17 0.833 12 1. 21.
GBR DEGORCE Aurelien
1 SEG Geneve
2 D3 V5 D4 D4 V5 D2 2 23 28 0.333 -5 5. 164.
FRA DIANE Alban
BRON
3 D1 D4 V5 V5 V5 V5 4 25 19 0.667 6 2. 63.
ROU CRACIUN Razvan
1 CS UNEFS Bucuresti
4 D2 V5 D3 D2 D2 D1 1 15 29 0.167 -14 7. 213.
UKR TROFYMENKO Pavel
1
5 V5 V5 D1 V5 V5 D3 4 24 22 0.667 2 3. 83.
ESP DE NO VELEZ Jaime
1 CCE-M
6 D2 D4 D2 V5 D2 V4 2 19 25 0.333 -6 6. 167.
CAN HSIEH JAROV Seraphim
1
7 D4 V5 D3 V5 V5 D3 3 25 20 0.500 5 4. 92.
details
CRACIUN Razvan   D 2 V 5   MENCARELLI Simone R:
TROFYMENKO Pavel   V 5 D 4   DEGORCE Aurelien R:
DE NO VELEZ Jaime   D 2 V 5   DIANE Alban R:
MENCARELLI Simone   V 5 D 4   HSIEH JAROV Seraphim R:
CRACIUN Razvan   D 2 V 5   TROFYMENKO Pavel R:
DIANE Alban   D 4 V 5   DEGORCE Aurelien R:
HSIEH JAROV Seraphim   D 3 V 4   DE NO VELEZ Jaime R:
MENCARELLI Simone   D 4 V 5   TROFYMENKO Pavel R:
DIANE Alban   V 5 D 3   CRACIUN Razvan R:
DEGORCE Aurelien   V 5 D 4   DE NO VELEZ Jaime R:
HSIEH JAROV Seraphim   V 5 D 3   TROFYMENKO Pavel R:
MENCARELLI Simone   V 5 D 1   DIANE Alban R:
DE NO VELEZ Jaime   V 5 D 2   CRACIUN Razvan R:
DEGORCE Aurelien   D 2 V 5   HSIEH JAROV Seraphim R:
TROFYMENKO Pavel   D 1 V 5   DIANE Alban R:
DE NO VELEZ Jaime   D 2 V 5   MENCARELLI Simone R:
CRACIUN Razvan   V 5 D 4   DEGORCE Aurelien R:
DIANE Alban   V 5 D 3   HSIEH JAROV Seraphim R:
TROFYMENKO Pavel   V 5 D 2   DE NO VELEZ Jaime R:
DEGORCE Aurelien   D 3 V 5   MENCARELLI Simone R:
HSIEH JAROV Seraphim   V 5 D 1   CRACIUN Razvan R:

No. 6: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 6 | sam. 09:00 | Arbitre: HATZOPOULOS EleftheriosBERTRAM Tobias

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
SUI FAVRE Hadrien
1 FCB Bern
1 V5 V5 V5 D4 V5 D2 4 26 20 0.667 6 2. 62.
ROU STATIE David
1
2 D4 V5 D3 V5 D1 D4 2 22 26 0.333 -4 6. 160.
HUN BALIND Bence
1 BVSC
3 D3 D3 V5 D4 V5 D4 2 24 27 0.333 -3 5. 154.
POL CIESLIK Jakub
1
4 D2 V5 D3 D1 D4 D4 1 19 28 0.167 -9 7. 194.
FRA LE BERRE Gaetan
TOULON VAR
5 V5 D3 V5 V5 V5 V5 5 28 19 0.833 9 1. 33.
CAN KADYSZEWSKI Mateo
1
6 D1 V5 D4 V5 D1 V5 3 21 24 0.500 -3 4. 135.
ITA GUERRIERO Giorgio
1 CS IVREA
7 V5 V5 V5 V5 D4 D4 4 28 24 0.667 4 3. 67.
details
CIESLIK Jakub   D 2 V 5   FAVRE Hadrien R:
LE BERRE Gaetan   D 3 V 5   STATIE David R:
KADYSZEWSKI Mateo   D 4 V 5   BALIND Bence R:
FAVRE Hadrien   D 2 V 5   GUERRIERO Giorgio R:
CIESLIK Jakub   D 1 V 5   LE BERRE Gaetan R:
BALIND Bence   D 3 V 5   STATIE David R:
GUERRIERO Giorgio   D 4 V 5   KADYSZEWSKI Mateo R:
FAVRE Hadrien   D 4 V 5   LE BERRE Gaetan R:
BALIND Bence   V 5 D 3   CIESLIK Jakub R:
STATIE David   D 1 V 5   KADYSZEWSKI Mateo R:
GUERRIERO Giorgio   D 4 V 5   LE BERRE Gaetan R:
FAVRE Hadrien   V 5 D 3   BALIND Bence R:
KADYSZEWSKI Mateo   V 5 D 4   CIESLIK Jakub R:
STATIE David   D 4 V 5   GUERRIERO Giorgio R:
LE BERRE Gaetan   V 5 D 4   BALIND Bence R:
KADYSZEWSKI Mateo   D 1 V 5   FAVRE Hadrien R:
CIESLIK Jakub   V 5 D 3   STATIE David R:
BALIND Bence   D 4 V 5   GUERRIERO Giorgio R:
LE BERRE Gaetan   V 5 D 1   KADYSZEWSKI Mateo R:
STATIE David   D 4 V 5   FAVRE Hadrien R:
GUERRIERO Giorgio   V 5 D 4   CIESLIK Jakub R:

No. 7: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 7 | sam. 09:00 | Arbitre: HAZELWOOD DanielGEROSSIDERIS Efstathios

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
SWE ERIKSSON Filip
UF Uppsala
1 D4 V5 V5 V5 D4 V5 4 28 22 0.667 6 2. 60.
UKR KUBLITSKIY Mykhailo
1 KIEW
2 V5 D4 V5 D3 D4 D3 2 24 27 0.333 -3 6. 154.
AUT BIRO Alexander
KAC Klagenfurt
3 D4 V5 D3 V5 V5 D3 3 25 23 0.500 2 4. 103.
ROU ZARNESCU Tudor
1
4 D4 D3 V5 V5 V5 V5 4 27 17 0.667 10 1. 46.
HUN KOVACS Gergely
1
5 D2 V5 D2 D2 D4 D1 1 16 28 0.167 -12 7. 209.
ITA GRECO Simone
1 RALUG
6 V5 V5 D2 D0 V5 D4 3 21 27 0.500 -6 5. 144.
RUS BELOZEROV Mikhail
1
7 D2 V5 V5 D2 V5 V5 4 24 21 0.667 3 3. 77.
details
ZARNESCU Tudor   D 4 V 5   ERIKSSON Filip R:
KOVACS Gergely   V 5 D 3   KUBLITSKIY Mykhailo R:
GRECO Simone   D 2 V 5   BIRO Alexander R:
ERIKSSON Filip   V 5 D 2   BELOZEROV Mikhail R:
ZARNESCU Tudor   V 5 D 2   KOVACS Gergely R:
BIRO Alexander   V 5 D 4   KUBLITSKIY Mykhailo R:
BELOZEROV Mikhail   V 5 D 4   GRECO Simone R:
ERIKSSON Filip   V 5 D 2   KOVACS Gergely R:
BIRO Alexander   D 3 V 5   ZARNESCU Tudor R:
KUBLITSKIY Mykhailo   D 4 V 5   GRECO Simone R:
BELOZEROV Mikhail   V 5 D 1   KOVACS Gergely R:
ERIKSSON Filip   V 5 D 4   BIRO Alexander R:
GRECO Simone   D 0 V 5   ZARNESCU Tudor R:
KUBLITSKIY Mykhailo   D 3 V 5   BELOZEROV Mikhail R:
KOVACS Gergely   D 2 V 5   BIRO Alexander R:
GRECO Simone   V 5 D 4   ERIKSSON Filip R:
ZARNESCU Tudor   D 3 V 5   KUBLITSKIY Mykhailo R:
BIRO Alexander   D 3 V 5   BELOZEROV Mikhail R:
KOVACS Gergely   D 4 V 5   GRECO Simone R:
KUBLITSKIY Mykhailo   V 5 D 4   ERIKSSON Filip R:
BELOZEROV Mikhail   D 2 V 5   ZARNESCU Tudor R:

No. 8: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 8 | sam. 09:00 | Arbitre: SZCZESNIAK PiotrKIAVUE Ella

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GRE GRIGORIADIS Ioannis
1
1 D2 D2 D4 V5 D1 D2 1 16 29 0.167 -13 7. 211.
FIN JUTILA Julius
Helsingin Miekkailijat
2 V5 D3 D4 D2 D3 V5 2 22 21 0.333 1 5. 145.
RUS GUROV Kirill
1
3 V5 V5 V5 D0 V5 V5 5 25 17 0.833 8 2. 36.
UKR OPANASENKO Andrii
1 Kharkiv
4 V5 V5 D3 D3 D1 V5 3 22 26 0.500 -4 4. 138.
HUN NAGY Marcell
1 Vasas
5 D4 V3 V5 V5 D3 V5 4 25 17 0.667 8 3. 54.
ITA BALZANO Marco
1 CESAN - Club Scherma San Nicola
6 V5 V4 D4 V4 V5 V5 5 27 16 0.833 11 1. 28.
NED ASSMANN Timothy
1 s.v. Scaramouche
7 V5 D2 D0 D4 D2 D3 1 16 27 0.167 -11 6. 205.
details
OPANASENKO Andrii   V 5 D 4   GRIGORIADIS Ioannis R:
NAGY Marcell   V 3 D 2   JUTILA Julius R:
BALZANO Marco   D 4 V 5   GUROV Kirill R:
GRIGORIADIS Ioannis   D 2 V 5   ASSMANN Timothy R:
OPANASENKO Andrii   D 3 V 5   NAGY Marcell R:
GUROV Kirill   V 5 D 3   JUTILA Julius R:
ASSMANN Timothy   D 3 V 5   BALZANO Marco R:
GRIGORIADIS Ioannis   V 5 D 4   NAGY Marcell R:
GUROV Kirill   V 5 D 3   OPANASENKO Andrii R:
JUTILA Julius   D 3 V 4   BALZANO Marco R:
ASSMANN Timothy   D 2 V 5   NAGY Marcell R:
GRIGORIADIS Ioannis   D 2 V 5   GUROV Kirill R:
BALZANO Marco   V 4 D 1   OPANASENKO Andrii R:
JUTILA Julius   V 5 D 2   ASSMANN Timothy R:
NAGY Marcell   V 5 D 0   GUROV Kirill R:
BALZANO Marco   V 5 D 1   GRIGORIADIS Ioannis R:
OPANASENKO Andrii   V 5 D 4   JUTILA Julius R:
GUROV Kirill   V 5 D 0   ASSMANN Timothy R:
NAGY Marcell   D 3 V 5   BALZANO Marco R:
JUTILA Julius   V 5 D 2   GRIGORIADIS Ioannis R:
ASSMANN Timothy   D 4 V 5   OPANASENKO Andrii R:

No. 9: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 9 | sam. 09:00 | Arbitre: BOSSART Michel

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
POR FRAZAO Filipe
1 CAE
1 V5 V5 V5 V1 D2 V5 5 23 16 0.833 7 1. 39.
LUX PRINZ Niklas
TSV Bayer 04 Leverkusen
2 D1 D2 D4 D3 D4 D3 0 17 28 0.000 -11 7. 221.
TUR SAHIN Alpkan
1
3 D3 V3 D4 V4 V3 V5 4 22 18 0.667 4 2. 72.
ITA GIUNTA Vincenzo
1
4 D4 V5 V5 V5 D3 D2 3 24 24 0.500 0 5. 114.
HUN BARTKO Levente
1 MTK
5 D0 V5 D3 D2 V5 V5 3 20 17 0.500 3 4. 102.
AZE ALIEV Khalid
1
6 V5 V5 D2 V4 D1 V5 4 22 19 0.667 3 3. 79.
GER WECKERLE Tobias
TSV Bayer 04 Leverkusen
7 D3 V5 D1 V5 D3 D2 2 19 25 0.333 -6 6. 167.
details
GIUNTA Vincenzo   D 4 V 5   FRAZAO Filipe R:
BARTKO Levente   V 5 D 3   PRINZ Niklas R:
ALIEV Khalid   D 2 V 3   SAHIN Alpkan R:
FRAZAO Filipe   V 5 D 3   WECKERLE Tobias R:
GIUNTA Vincenzo   V 5 D 2   BARTKO Levente R:
SAHIN Alpkan   V 3 D 2   PRINZ Niklas R:
WECKERLE Tobias   D 2 V 5   ALIEV Khalid R:
FRAZAO Filipe   V 1 D 0   BARTKO Levente R:
SAHIN Alpkan   D 4 V 5   GIUNTA Vincenzo R:
PRINZ Niklas   D 4 V 5   ALIEV Khalid R:
WECKERLE Tobias   D 3 V 5   BARTKO Levente R:
FRAZAO Filipe   V 5 D 3   SAHIN Alpkan R:
ALIEV Khalid   V 4 D 3   GIUNTA Vincenzo R:
PRINZ Niklas   D 3 V 5   WECKERLE Tobias R:
BARTKO Levente   D 3 V 4   SAHIN Alpkan R:
ALIEV Khalid   V 5 D 2   FRAZAO Filipe R:
GIUNTA Vincenzo   V 5 D 4   PRINZ Niklas R:
SAHIN Alpkan   V 5 D 1   WECKERLE Tobias R:
BARTKO Levente   V 5 D 1   ALIEV Khalid R:
PRINZ Niklas   D 1 V 5   FRAZAO Filipe R:
WECKERLE Tobias   V 5 D 2   GIUNTA Vincenzo R:

No. 10: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 10 | sam. 09:00 | Arbitre: KAMINSKI SamuilBUCHS Daniel

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
LTU KALININAS Leonardas
1
1 V5 V5 V5 D0 V5 V5 5 25 18 0.833 7 2. 38.
UKR KYRDA Bohdan
1
2 D2 V5 D4 V5 V5 D2 3 23 24 0.500 -1 4. 124.
RUS OVCHARENKO Artem
1
3 D3 D3 V4 D3 D4 D3 1 20 27 0.167 -7 7. 189.
CAN LIPPMAN Eli
1
4 D4 V5 D3 D4 D2 D3 1 21 28 0.167 -7 6. 188.
GBR CALIPA Aurelio
1
5 V5 D2 V4 V5 V5 D2 4 23 21 0.667 2 3. 85.
NED VAN ROOIJ Kevin
1 SC Den Bosch
6 D1 D4 V5 V5 D4 D2 2 21 26 0.333 -5 5. 166.
EGY ELSAYED Mohamed
1
7 D3 V5 V5 V5 V5 V5 5 28 17 0.833 11 1. 27.
details
LIPPMAN Eli   D 4 V 5   KALININAS Leonardas R:
CALIPA Aurelio   D 2 V 5   KYRDA Bohdan R:
VAN ROOIJ Kevin   V 5 D 4   OVCHARENKO Artem R:
KALININAS Leonardas   V 5 D 3   ELSAYED Mohamed R:
LIPPMAN Eli   D 4 V 5   CALIPA Aurelio R:
OVCHARENKO Artem   D 3 V 5   KYRDA Bohdan R:
ELSAYED Mohamed   V 5 D 2   VAN ROOIJ Kevin R:
KALININAS Leonardas   D 0 V 5   CALIPA Aurelio R:
OVCHARENKO Artem   V 4 D 3   LIPPMAN Eli R:
KYRDA Bohdan   V 5 D 4   VAN ROOIJ Kevin R:
ELSAYED Mohamed   V 5 D 2   CALIPA Aurelio R:
KALININAS Leonardas   V 5 D 3   OVCHARENKO Artem R:
VAN ROOIJ Kevin   V 5 D 2   LIPPMAN Eli R:
KYRDA Bohdan   D 2 V 5   ELSAYED Mohamed R:
CALIPA Aurelio   V 4 D 3   OVCHARENKO Artem R:
VAN ROOIJ Kevin   D 1 V 5   KALININAS Leonardas R:
LIPPMAN Eli   V 5 D 4   KYRDA Bohdan R:
OVCHARENKO Artem   D 3 V 5   ELSAYED Mohamed R:
CALIPA Aurelio   V 5 D 4   VAN ROOIJ Kevin R:
KYRDA Bohdan   D 2 V 5   KALININAS Leonardas R:
ELSAYED Mohamed   V 5 D 3   LIPPMAN Eli R:

No. 11: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 11 | sam. 09:00 | Arbitre: BLUMOWSKI Ingolf

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
ITA GAETANI Giulio
1 AS Marchesa Torino
1 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 6 1.000 24 1. 1.
UKR DERKACH Andriy
1 Kharkiv
2 D3 V5 V5 V5 V5 V5 5 28 16 0.833 12 2. 22.
LUX ZENS Philipp
1 CE Sud
3 D1 D2 V5 V5 V5 V5 4 23 21 0.667 2 3. 85.
AUT SPANOS Konstantin
1
4 D0 D1 D2 D3 V5 V5 2 16 25 0.333 -9 5. 179.
GRE GRIGORIADIS Pavlos
1 A.L.MESSARAS
5 D0 D1 D3 V5 D3 D4 1 16 28 0.167 -12 6. 209.
TUR CIKA Doruk
1 Izmir Buyuksehir Bel SK
6 D2 D3 D4 D4 V5 V5 2 23 26 0.333 -3 4. 156.
GBR KEW Ethan
1
7 D0 D4 D2 D1 V5 D3 1 15 29 0.167 -14 7. 213.
details
SPANOS Konstantin   D 0 V 5   GAETANI Giulio R:
GRIGORIADIS Pavlos   D 1 V 5   DERKACH Andriy R:
CIKA Doruk   D 4 V 5   ZENS Philipp R:
GAETANI Giulio   V 5 D 0   KEW Ethan R:
SPANOS Konstantin   D 3 V 5   GRIGORIADIS Pavlos R:
ZENS Philipp   D 2 V 5   DERKACH Andriy R:
KEW Ethan   D 3 V 5   CIKA Doruk R:
GAETANI Giulio   V 5 D 0   GRIGORIADIS Pavlos R:
ZENS Philipp   V 5 D 2   SPANOS Konstantin R:
DERKACH Andriy   V 5 D 3   CIKA Doruk R:
KEW Ethan   V 5 D 4   GRIGORIADIS Pavlos R:
GAETANI Giulio   V 5 D 1   ZENS Philipp R:
CIKA Doruk   D 4 V 5   SPANOS Konstantin R:
DERKACH Andriy   V 5 D 4   KEW Ethan R:
GRIGORIADIS Pavlos   D 3 V 5   ZENS Philipp R:
CIKA Doruk   D 2 V 5   GAETANI Giulio R:
SPANOS Konstantin   D 1 V 5   DERKACH Andriy R:
ZENS Philipp   V 5 D 2   KEW Ethan R:
GRIGORIADIS Pavlos   D 3 V 5   CIKA Doruk R:
DERKACH Andriy   D 3 V 5   GAETANI Giulio R:
KEW Ethan   D 1 V 5   SPANOS Konstantin R:

No. 12: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 12 | sam. 09:00 | Arbitre: HASHIM AyaPODEANU Radu

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
UZB BAUDUNOV Khasan
1
1 V5 V5 V5 D3 V5 V5 5 28 7 0.833 21 2. 17.
SVK ZENTKO Matej Tadeas
1 Willard Kosice
2 D1 D2 D3 D2 V5 D3 1 16 26 0.167 -10 5. 200.
NED VIDELER Jasper
1
3 D0 V5 D0 D1 D4 D2 1 12 27 0.167 -15 6. 217.
UKR KOSHMAN Nikita
1 KIEW
4 D0 V5 V5 D4 V5 V5 4 24 21 0.667 3 3. 77.
FRA MESSIEN Alexis
LIBOURNE AS
5 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 12 1.000 18 1. 4.
GRE THEODORIS Evangelos
1
6 D1 D1 V5 D4 D0 D1 1 12 29 0.167 -17 7. 220.
ESP GORMAZ Javier Ivan
1 CESAL-M
7 D0 V5 V5 D4 D2 V5 3 21 21 0.500 0 4. 120.
details
KOSHMAN Nikita   D 0 V 5   BAUDUNOV Khasan R:
MESSIEN Alexis   V 5 D 2   ZENTKO Matej Tadeas R:
THEODORIS Evangelos   V 5 D 4   VIDELER Jasper R:
BAUDUNOV Khasan   V 5 D 0   GORMAZ Javier Ivan R:
KOSHMAN Nikita   D 4 V 5   MESSIEN Alexis R:
VIDELER Jasper   V 5 D 2   ZENTKO Matej Tadeas R:
GORMAZ Javier Ivan   V 5 D 1   THEODORIS Evangelos R:
BAUDUNOV Khasan   D 3 V 5   MESSIEN Alexis R:
VIDELER Jasper   D 0 V 5   KOSHMAN Nikita R:
ZENTKO Matej Tadeas   V 5 D 1   THEODORIS Evangelos R:
GORMAZ Javier Ivan   D 2 V 5   MESSIEN Alexis R:
BAUDUNOV Khasan   V 5 D 0   VIDELER Jasper R:
THEODORIS Evangelos   D 4 V 5   KOSHMAN Nikita R:
ZENTKO Matej Tadeas   D 3 V 5   GORMAZ Javier Ivan R:
MESSIEN Alexis   V 5 D 1   VIDELER Jasper R:
THEODORIS Evangelos   D 1 V 5   BAUDUNOV Khasan R:
KOSHMAN Nikita   V 5 D 3   ZENTKO Matej Tadeas R:
VIDELER Jasper   D 2 V 5   GORMAZ Javier Ivan R:
MESSIEN Alexis   V 5 D 0   THEODORIS Evangelos R:
ZENTKO Matej Tadeas   D 1 V 5   BAUDUNOV Khasan R:
GORMAZ Javier Ivan   D 4 V 5   KOSHMAN Nikita R:

No. 13: Les résultats sont verifier et accepter
Pi FINAL | sam. 09:00 | Arbitre: RENTOUMI MariaPOTAPENKO Denis

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GER GIESSER Leon
FC Leipzig
1 V5 V5 V4 V4 V5 V5 6 28 16 1.000 12 1. 13.
HUN KAUKER Dominik
Balaton
2 D1 D4 V5 V5 D4 D4 2 23 26 0.333 -3 5. 156.
RUS KOROVIN Igor
1
3 D4 V5 V4 V5 V4 V5 5 27 22 0.833 5 2. 41.
AZE GULIYEV Barat
1
4 D3 D3 D3 V5 V5 V5 3 24 21 0.500 3 3. 99.
NOR BROBAKKEN Marcus Vokes
Njård Fekting
5 D2 D3 D4 D1 V5 D2 1 17 28 0.167 -11 7. 203.
SVK SOPOLIGA Michal
1 KSK 1903 Kosice
6 D3 V5 D3 D4 D4 D4 1 23 28 0.167 -5 6. 183.
ESP BERMEJO Noe
1 VCE-VA
7 D3 V5 D3 D3 V5 V5 3 24 25 0.500 -1 4. 123.
details
GULIYEV Barat   D 3 V 4   GIESSER Leon R:
BROBAKKEN Marcus Vokes   D 3 V 5   KAUKER Dominik R:
SOPOLIGA Michal   D 3 V 4   KOROVIN Igor R:
GIESSER Leon   V 5 D 3   BERMEJO Noe R:
GULIYEV Barat   V 5 D 1   BROBAKKEN Marcus Vokes R:
KOROVIN Igor   V 5 D 4   KAUKER Dominik R:
BERMEJO Noe   V 5 D 4   SOPOLIGA Michal R:
GIESSER Leon   V 4 D 2   BROBAKKEN Marcus Vokes R:
KOROVIN Igor   V 4 D 3   GULIYEV Barat R:
KAUKER Dominik   D 4 V 5   SOPOLIGA Michal R:
BERMEJO Noe   V 5 D 2   BROBAKKEN Marcus Vokes R:
GIESSER Leon   V 5 D 4   KOROVIN Igor R:
SOPOLIGA Michal   D 4 V 5   GULIYEV Barat R:
KAUKER Dominik   D 4 V 5   BERMEJO Noe R:
BROBAKKEN Marcus Vokes   D 4 V 5   KOROVIN Igor R:
SOPOLIGA Michal   D 3 V 5   GIESSER Leon R:
GULIYEV Barat   D 3 V 5   KAUKER Dominik R:
KOROVIN Igor   V 5 D 3   BERMEJO Noe R:
BROBAKKEN Marcus Vokes   V 5 D 4   SOPOLIGA Michal R:
KAUKER Dominik   D 1 V 5   GIESSER Leon R:
BERMEJO Noe   D 3 V 5   GULIYEV Barat R:

No. 14: Les résultats sont verifier et accepter
Pi BLUE | sam. 09:00 | Arbitre: PUTEAUX SylvainDOUVIS Andreas

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
ISR COHEN Yonatan
1
1 V5 D4 V5 V5 V4 V5 5 28 19 0.833 9 2. 33.
NOR DAHLBO Benjamin
Njård Fekting
2 D2 D4 D4 D4 D4 V5 1 23 29 0.167 -6 6. 184.
USA SZAPARY Tristan
1
3 V5 V5 V5 V5 V3 V5 6 28 15 1.000 13 1. 11.
GBR FOSTER Nathan
1
4 D2 V5 D1 D1 D2 D2 1 13 29 0.167 -16 7. 218.
UKR HOIDA Daniil
1 KIEW
5 D3 V5 D2 V5 D2 V5 3 22 23 0.500 -1 4. 126.
POL ZBIERADA Bartlomiej
1 PKSz Warszawa
6 D3 V5 D2 V5 V5 D3 3 23 19 0.500 4 3. 95.
JPN INOUE Takatomi
1
7 D4 D4 D2 V5 D3 V4 2 22 25 0.333 -3 5. 158.
details
FOSTER Nathan   D 2 V 5   COHEN Yonatan R:
HOIDA Daniil   V 5 D 4   DAHLBO Benjamin R:
ZBIERADA Bartlomiej   D 2 V 3   SZAPARY Tristan R:
COHEN Yonatan   V 5 D 4   INOUE Takatomi R:
FOSTER Nathan   D 1 V 5   HOIDA Daniil R:
SZAPARY Tristan   V 5 D 4   DAHLBO Benjamin R:
INOUE Takatomi   V 4 D 3   ZBIERADA Bartlomiej R:
COHEN Yonatan   V 5 D 3   HOIDA Daniil R:
SZAPARY Tristan   V 5 D 1   FOSTER Nathan R:
DAHLBO Benjamin   D 4 V 5   ZBIERADA Bartlomiej R:
INOUE Takatomi   D 3 V 5   HOIDA Daniil R:
COHEN Yonatan   D 4 V 5   SZAPARY Tristan R:
ZBIERADA Bartlomiej   V 5 D 2   FOSTER Nathan R:
DAHLBO Benjamin   V 5 D 4   INOUE Takatomi R:
HOIDA Daniil   D 2 V 5   SZAPARY Tristan R:
ZBIERADA Bartlomiej   D 3 V 4   COHEN Yonatan R:
FOSTER Nathan   V 5 D 4   DAHLBO Benjamin R:
SZAPARY Tristan   V 5 D 2   INOUE Takatomi R:
HOIDA Daniil   D 2 V 5   ZBIERADA Bartlomiej R:
DAHLBO Benjamin   D 2 V 5   COHEN Yonatan R:
INOUE Takatomi   V 5 D 2   FOSTER Nathan R:

No. 15: Les résultats sont verifier et accepter
Pi YELLOW | sam. 09:00 | Arbitre: JACOBSON TylerPAPADIMITRIOU Agapitos

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GBR TRUUVERT Alexander
1
1 V5 V5 D1 V5 D3 V5 4 24 22 0.667 2 3. 83.
SUI ZYBACH Lenny
1 SECH Chaux-de-Fonds
2 D4 V5 D2 V5 V5 V5 4 26 22 0.667 4 2. 69.
DEN BERNSEN Christoffer Leth
Hellerup FK
3 D2 D2 D2 D3 D2 V5 1 16 27 0.167 -11 7. 205.
FRA BAYRAM Issa
GRENOBLE PAR
4 V5 V5 V5 D3 V5 V5 5 28 13 0.833 15 1. 18.
JPN OYA Kensuke
1
5 D4 D2 V5 V5 V5 D2 3 23 22 0.500 1 4. 108.
NOR EEG Svend Markus
Stavanger FK
6 V5 D4 V5 D1 D1 V5 3 21 22 0.500 -1 5. 128.
EST SEPP Tony
1 En Garde Haapsalu
7 D2 D4 D2 D2 V5 D2 1 17 27 0.167 -10 6. 199.
details
BAYRAM Issa   V 5 D 1   TRUUVERT Alexander R:
OYA Kensuke   D 2 V 5   ZYBACH Lenny R:
EEG Svend Markus   V 5 D 2   BERNSEN Christoffer Leth R:
TRUUVERT Alexander   V 5 D 2   SEPP Tony R:
BAYRAM Issa   D 3 V 5   OYA Kensuke R:
BERNSEN Christoffer Leth   D 2 V 5   ZYBACH Lenny R:
SEPP Tony   D 2 V 5   EEG Svend Markus R:
TRUUVERT Alexander   V 5 D 4   OYA Kensuke R:
BERNSEN Christoffer Leth   D 2 V 5   BAYRAM Issa R:
ZYBACH Lenny   V 5 D 4   EEG Svend Markus R:
SEPP Tony   V 5 D 2   OYA Kensuke R:
TRUUVERT Alexander   V 5 D 2   BERNSEN Christoffer Leth R:
EEG Svend Markus   D 1 V 5   BAYRAM Issa R:
ZYBACH Lenny   V 5 D 4   SEPP Tony R:
OYA Kensuke   V 5 D 3   BERNSEN Christoffer Leth R:
EEG Svend Markus   V 5 D 3   TRUUVERT Alexander R:
BAYRAM Issa   V 5 D 2   ZYBACH Lenny R:
BERNSEN Christoffer Leth   V 5 D 2   SEPP Tony R:
OYA Kensuke   V 5 D 1   EEG Svend Markus R:
ZYBACH Lenny   D 4 V 5   TRUUVERT Alexander R:
SEPP Tony   D 2 V 5   BAYRAM Issa R:

No. 16: Les résultats sont verifier et accepter
Pi GREEN | sam. 09:00 | Arbitre: SIMPSON James

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GRE MAKRIS Dimitrios
1 IRIDA
1 D3 D1 V5 V5 D4 D0 2 18 26 0.333 -8 6. 177.
RUS SHVELIDZE Dmitrii
1
2 V5 D2 V5 V5 V5 V5 5 27 17 0.833 10 1. 31.
POR FRAZAO Miguel
1 CAE
3 V5 V5 V5 V5 D3 D3 4 26 15 0.667 11 2. 44.
DEN LOMHOLT Sebastian
1
4 D3 D1 D1 D4 D2 D2 0 13 30 0.000 -17 7. 225.
EGY YASSER Ahmed
1
5 D3 D0 D2 V5 D4 V5 2 19 27 0.333 -8 5. 176.
POL NOGANOWICZ Karol
1 WKS Kolejarz Wroclaw
6 V5 D4 V5 V5 V5 D2 4 26 23 0.667 3 4. 73.
ITA ARMALEO Filippo
1 C. Pompilio Genova
7 V5 D4 V4 V5 D3 V5 4 26 17 0.667 9 3. 47.
details
LOMHOLT Sebastian   D 3 V 5   MAKRIS Dimitrios R:
YASSER Ahmed   D 0 V 5   SHVELIDZE Dmitrii R:
NOGANOWICZ Karol   V 5 D 3   FRAZAO Miguel R:
MAKRIS Dimitrios   D 0 V 5   ARMALEO Filippo R:
LOMHOLT Sebastian   D 4 V 5   YASSER Ahmed R:
FRAZAO Miguel   V 5 D 2   SHVELIDZE Dmitrii R:
ARMALEO Filippo   V 5 D 2   NOGANOWICZ Karol R:
MAKRIS Dimitrios   V 5 D 3   YASSER Ahmed R:
FRAZAO Miguel   V 5 D 1   LOMHOLT Sebastian R:
SHVELIDZE Dmitrii   V 5 D 4   NOGANOWICZ Karol R:
ARMALEO Filippo   D 3 V 5   YASSER Ahmed R:
MAKRIS Dimitrios   D 1 V 5   FRAZAO Miguel R:
NOGANOWICZ Karol   V 5 D 2   LOMHOLT Sebastian R:
SHVELIDZE Dmitrii   V 5 D 4   ARMALEO Filippo R:
YASSER Ahmed   D 2 V 5   FRAZAO Miguel R:
NOGANOWICZ Karol   V 5 D 4   MAKRIS Dimitrios R:
LOMHOLT Sebastian   D 1 V 5   SHVELIDZE Dmitrii R:
FRAZAO Miguel   D 3 V 4   ARMALEO Filippo R:
YASSER Ahmed   D 4 V 5   NOGANOWICZ Karol R:
SHVELIDZE Dmitrii   V 5 D 3   MAKRIS Dimitrios R:
ARMALEO Filippo   V 5 D 2   LOMHOLT Sebastian R:

No. 17: Les résultats sont verifier et accepter
Pi RED | sam. 09:00 | Arbitre: BALOGH RekaMIDDELVELD Remco

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GRE KAMBESELES Peter George
1
1 D2 V4 D3 D1 V5 V5 3 20 22 0.500 -2 5. 133.
EGY YASSEEN Mohamed
1
2 V5 V3 V5 D2 V5 D0 4 20 20 0.667 0 2. 89.
GER BLUM Jakob
1
3 D3 D2 V5 D3 V5 V5 3 23 19 0.500 4 3. 95.
CYP TALIOTIS Alexandros
1 A.X.I.A Fencing Academy
4 V5 D2 D1 V5 V5 D4 3 22 23 0.500 -1 4. 126.
ITA REMONDINI Dario
1 CS Forlivese
5 V5 V5 V5 D3 V5 V5 5 28 16 0.833 12 1. 22.
BEL D' AOUT Robin
1
6 D0 D4 D3 D2 D2 V5 1 16 29 0.167 -13 7. 211.
RUS POTAPOV Maksim
1
7 D4 V5 D3 V5 D3 D4 2 24 24 0.333 0 6. 147.
details
TALIOTIS Alexandros   V 5 D 3   KAMBESELES Peter George R:
REMONDINI Dario   V 5 D 2   YASSEEN Mohamed R:
D' AOUT Robin   D 3 V 5   BLUM Jakob R:
KAMBESELES Peter George   V 5 D 4   POTAPOV Maksim R:
TALIOTIS Alexandros   V 5 D 3   REMONDINI Dario R:
BLUM Jakob   D 2 V 3   YASSEEN Mohamed R:
POTAPOV Maksim   D 4 V 5   D' AOUT Robin R:
KAMBESELES Peter George   D 1 V 5   REMONDINI Dario R:
BLUM Jakob   V 5 D 1   TALIOTIS Alexandros R:
YASSEEN Mohamed   V 5 D 4   D' AOUT Robin R:
POTAPOV Maksim   D 3 V 5   REMONDINI Dario R:
KAMBESELES Peter George   V 4 D 3   BLUM Jakob R:
D' AOUT Robin   D 2 V 5   TALIOTIS Alexandros R:
YASSEEN Mohamed   D 0 V 5   POTAPOV Maksim R:
REMONDINI Dario   V 5 D 3   BLUM Jakob R:
D' AOUT Robin   D 0 V 5   KAMBESELES Peter George R:
TALIOTIS Alexandros   D 2 V 5   YASSEEN Mohamed R:
BLUM Jakob   V 5 D 3   POTAPOV Maksim R:
REMONDINI Dario   V 5 D 2   D' AOUT Robin R:
YASSEEN Mohamed   V 5 D 2   KAMBESELES Peter George R:
POTAPOV Maksim   V 5 D 4   TALIOTIS Alexandros R:

No. 18: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 1 | sam. 11:00 | Arbitre: MIDDELVELD RemcoRENTOUMI Maria

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
JPN NAKAJIMA Kou
1
1 V5 V5 V5 V5 D4 V5 5 29 16 0.833 13 1. 20.
FRA VIN DATICHE Lanh Lovann
1
2 D3 V5 D4 V5 D4 V5 3 26 20 0.500 6 4. 91.
NOR OLKVAM Ole Magnus
Njård Fekting
3 D1 D1 D3 V5 D2 D1 1 13 28 0.167 -15 6. 216.
GER BONGARD Louis
TSV Bayer 04 Leverkusen
4 D1 V5 V5 V5 V5 D4 4 25 19 0.667 6 2. 63.
JOR AL ZUBIDI Hamza
1
5 D2 D2 D3 D1 V5 D0 1 13 29 0.167 -16 7. 218.
BEL APERS Matthew
1
6 V5 V5 V5 D1 D4 V5 4 25 23 0.667 2 3. 82.
POL KALUZINSKI Tomasz
1 UKS MDK Olimp
7 D4 D2 V5 V5 V5 D3 3 24 20 0.500 4 5. 94.
details
BONGARD Louis   D 1 V 5   NAKAJIMA Kou R:
AL ZUBIDI Hamza   D 2 V 5   VIN DATICHE Lanh Lovann R:
APERS Matthew   V 5 D 2   OLKVAM Ole Magnus R:
NAKAJIMA Kou   V 5 D 4   KALUZINSKI Tomasz R:
BONGARD Louis   V 5 D 1   AL ZUBIDI Hamza R:
OLKVAM Ole Magnus   D 1 V 5   VIN DATICHE Lanh Lovann R:
KALUZINSKI Tomasz   D 3 V 5   APERS Matthew R:
NAKAJIMA Kou   V 5 D 2   AL ZUBIDI Hamza R:
OLKVAM Ole Magnus   D 3 V 5   BONGARD Louis R:
VIN DATICHE Lanh Lovann   D 4 V 5   APERS Matthew R:
KALUZINSKI Tomasz   V 5 D 0   AL ZUBIDI Hamza R:
NAKAJIMA Kou   V 5 D 1   OLKVAM Ole Magnus R:
APERS Matthew   D 1 V 5   BONGARD Louis R:
VIN DATICHE Lanh Lovann   V 5 D 2   KALUZINSKI Tomasz R:
AL ZUBIDI Hamza   D 3 V 5   OLKVAM Ole Magnus R:
APERS Matthew   V 5 D 4   NAKAJIMA Kou R:
BONGARD Louis   V 5 D 4   VIN DATICHE Lanh Lovann R:
OLKVAM Ole Magnus   D 1 V 5   KALUZINSKI Tomasz R:
AL ZUBIDI Hamza   V 5 D 4   APERS Matthew R:
VIN DATICHE Lanh Lovann   D 3 V 5   NAKAJIMA Kou R:
KALUZINSKI Tomasz   V 5 D 4   BONGARD Louis R:

No. 19: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 2 | sam. 11:00 | Arbitre: BALASHOV DmitryBUCHS Daniel

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
USA WEISS Miles
1
1 V5 V2 V5 V5 V5 V5 6 27 16 1.000 11 1. 15.
BEL JANSSENS William
Confrerie Gent
2 D2 D0 D3 D1 D3 D4 0 13 30 0.000 -17 7. 225.
GBR DON Edward
1
3 D0 V5 D2 D2 V5 D3 2 17 21 0.333 -4 6. 163.
JPN SAKATO Hidemasa
1
4 D3 V5 V5 V5 D1 D2 3 21 20 0.500 1 5. 112.
POL BULANDRA Jan
1 AZS AWF Katowice
5 D4 V5 V5 D0 V5 V5 4 24 17 0.667 7 2. 58.
ESP CALDERON Diego
1 COE-M
6 D3 V5 D4 V5 D1 V5 3 23 22 0.500 1 4. 108.
FRA SRECKI Quentin
1
7 D4 V5 V5 V5 D3 D3 3 25 24 0.500 1 3. 105.
details
SAKATO Hidemasa   D 3 V 5   WEISS Miles R:
BULANDRA Jan   V 5 D 1   JANSSENS William R:
CALDERON Diego   D 4 V 5   DON Edward R:
WEISS Miles   V 5 D 4   SRECKI Quentin R:
SAKATO Hidemasa   V 5 D 0   BULANDRA Jan R:
DON Edward   V 5 D 0   JANSSENS William R:
SRECKI Quentin   D 3 V 5   CALDERON Diego R:
WEISS Miles   V 5 D 4   BULANDRA Jan R:
DON Edward   D 2 V 5   SAKATO Hidemasa R:
JANSSENS William   D 3 V 5   CALDERON Diego R:
SRECKI Quentin   D 3 V 5   BULANDRA Jan R:
WEISS Miles   V 2 D 0   DON Edward R:
CALDERON Diego   V 5 D 1   SAKATO Hidemasa R:
JANSSENS William   D 4 V 5   SRECKI Quentin R:
BULANDRA Jan   V 5 D 2   DON Edward R:
CALDERON Diego   D 3 V 5   WEISS Miles R:
SAKATO Hidemasa   V 5 D 3   JANSSENS William R:
DON Edward   D 3 V 5   SRECKI Quentin R:
BULANDRA Jan   V 5 D 1   CALDERON Diego R:
JANSSENS William   D 2 V 5   WEISS Miles R:
SRECKI Quentin   V 5 D 2   SAKATO Hidemasa R:

No. 20: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 3 | sam. 11:00 | Arbitre: BOSSART MichelFISCHER Maike

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
EST BOBROV Ilian
1 SBSK Draakon
1 V5 D4 V5 D1 V3 D2 3 20 25 0.500 -5 6. 140.
FIN OJALA Tuomas
Turun Miekkailijat
2 D4 D4 V5 V4 D2 V5 3 24 24 0.500 0 4. 114.
ESP DE LOS MOZOS Javier
1
3 V5 V5 D4 V5 D3 D3 3 25 26 0.500 -1 5. 122.
UKR SAMOILOV Dmytro
1 Kharkiv
4 D4 D4 V5 D2 D3 D1 1 19 28 0.167 -9 7. 194.
HUN CSERI Soma
Balaton
5 V5 D3 D3 V5 V4 V5 4 25 18 0.667 7 1. 57.
USA DOLGONOS Mark
1
6 D2 V5 V5 V4 D2 V3 4 21 18 0.667 3 2. 81.
AUT BRUCKMUELLER Fabian
FU Linz
7 V5 D2 V5 V5 D4 D3 3 24 19 0.500 5 3. 93.
details
SAMOILOV Dmytro   D 4 V 5   BOBROV Ilian R:
CSERI Soma   D 3 V 4   OJALA Tuomas R:
DOLGONOS Mark   V 5 D 3   DE LOS MOZOS Javier R:
BOBROV Ilian   D 2 V 5   BRUCKMUELLER Fabian R:
SAMOILOV Dmytro   D 2 V 5   CSERI Soma R:
DE LOS MOZOS Javier   V 5 D 4   OJALA Tuomas R:
BRUCKMUELLER Fabian   D 3 V 3   DOLGONOS Mark R:
BOBROV Ilian   D 1 V 5   CSERI Soma R:
DE LOS MOZOS Javier   D 4 V 5   SAMOILOV Dmytro R:
OJALA Tuomas   D 2 V 5   DOLGONOS Mark R:
BRUCKMUELLER Fabian   D 4 V 5   CSERI Soma R:
BOBROV Ilian   D 4 V 5   DE LOS MOZOS Javier R:
DOLGONOS Mark   V 4 D 3   SAMOILOV Dmytro R:
OJALA Tuomas   V 5 D 2   BRUCKMUELLER Fabian R:
CSERI Soma   D 3 V 5   DE LOS MOZOS Javier R:
DOLGONOS Mark   D 2 V 3   BOBROV Ilian R:
SAMOILOV Dmytro   D 4 V 5   OJALA Tuomas R:
DE LOS MOZOS Javier   D 3 V 5   BRUCKMUELLER Fabian R:
CSERI Soma   V 4 D 2   DOLGONOS Mark R:
OJALA Tuomas   D 4 V 5   BOBROV Ilian R:
BRUCKMUELLER Fabian   V 5 D 1   SAMOILOV Dmytro R:

No. 21: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 4 | sam. 11:00 | Arbitre: GEROSSIDERIS EfstathiosABDELAZIZ Hisham

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
TUR CAN Baris
1 Izmir Buyuksehir Bel SK
1 V5 D4 D2 D4 D1 D2 1 18 28 0.167 -10 7. 198.
EGY SEMEDA Ziad
1
2 D3 D2 D2 D3 V5 D3 1 18 26 0.167 -8 6. 193.
GBR ANDREWS Benjamin
1 Plymouth FC
3 V5 V5 D4 D2 D4 V5 3 25 24 0.500 1 3. 105.
JPN KANETAKA Taijoh
1
4 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 16 1.000 14 1. 9.
ESP LOPEZ CORAZON Diego
1 SAES-BU
5 V5 V5 V5 D2 D4 D3 3 24 24 0.500 0 4. 114.
GER MURRU Fabio
OFC Bonn
6 V5 D1 V5 D4 V5 D4 3 24 24 0.500 0 4. 114.
HUN KESZTHELYI Zsombor
1 AVA
7 V5 V5 D3 D2 V5 V5 4 25 22 0.667 3 2. 74.
details
KANETAKA Taijoh   V 5 D 2   CAN Baris R:
LOPEZ CORAZON Diego   V 5 D 3   SEMEDA Ziad R:
MURRU Fabio   V 5 D 4   ANDREWS Benjamin R:
CAN Baris   D 2 V 5   KESZTHELYI Zsombor R:
KANETAKA Taijoh   V 5 D 2   LOPEZ CORAZON Diego R:
ANDREWS Benjamin   V 5 D 2   SEMEDA Ziad R:
KESZTHELYI Zsombor   V 5 D 4   MURRU Fabio R:
CAN Baris   D 4 V 5   LOPEZ CORAZON Diego R:
ANDREWS Benjamin   D 4 V 5   KANETAKA Taijoh R:
SEMEDA Ziad   V 5 D 1   MURRU Fabio R:
KESZTHELYI Zsombor   V 5 D 3   LOPEZ CORAZON Diego R:
CAN Baris   D 4 V 5   ANDREWS Benjamin R:
MURRU Fabio   D 4 V 5   KANETAKA Taijoh R:
SEMEDA Ziad   D 3 V 5   KESZTHELYI Zsombor R:
LOPEZ CORAZON Diego   V 5 D 2   ANDREWS Benjamin R:
MURRU Fabio   V 5 D 1   CAN Baris R:
KANETAKA Taijoh   V 5 D 2   SEMEDA Ziad R:
ANDREWS Benjamin   V 5 D 3   KESZTHELYI Zsombor R:
LOPEZ CORAZON Diego   D 4 V 5   MURRU Fabio R:
SEMEDA Ziad   D 3 V 5   CAN Baris R:
KESZTHELYI Zsombor   D 2 V 5   KANETAKA Taijoh R:

No. 22: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 5 | sam. 11:00 | Arbitre: PUTEAUX Sylvain

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
JPN SEKIHARA Rei
1
1 D4 D2 V5 D0 V5 D3 2 19 19 0.333 0 5. 151.
USA HADDAD Justin
1
2 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 17 1.000 13 1. 10.
DEN JENSEN August Lindstroem
Hellerup FK
3 V5 D3 V5 D3 V5 D2 3 23 24 0.500 -1 4. 124.
ESP PENUELAS ALVAREZ Alvaro
1
4 D2 D4 D3 D2 V5 D4 1 20 24 0.167 -4 6. 182.
POR LIMA Sebastiao
1 CAE
5 V1 D1 V5 V3 D4 V5 4 19 17 0.667 2 2. 87.
GRE MALLIARAKIS Georgios
1
6 D1 D4 D4 D1 V5 D3 1 18 29 0.167 -11 7. 202.
GER TALAN Jan
USC München
7 V5 D1 V5 V5 D2 V5 4 23 22 0.667 1 3. 88.
details
PENUELAS ALVAREZ Alvaro   D 2 V 5   SEKIHARA Rei R:
LIMA Sebastiao   D 1 V 5   HADDAD Justin R:
MALLIARAKIS Georgios   D 4 V 5   JENSEN August Lindstroem R:
SEKIHARA Rei   D 3 V 5   TALAN Jan R:
PENUELAS ALVAREZ Alvaro   D 2 V 3   LIMA Sebastiao R:
JENSEN August Lindstroem   D 3 V 5   HADDAD Justin R:
TALAN Jan   V 5 D 3   MALLIARAKIS Georgios R:
SEKIHARA Rei   D 0 V 1   LIMA Sebastiao R:
JENSEN August Lindstroem   V 5 D 3   PENUELAS ALVAREZ Alvaro R:
HADDAD Justin   V 5 D 4   MALLIARAKIS Georgios R:
TALAN Jan   D 2 V 5   LIMA Sebastiao R:
SEKIHARA Rei   D 2 V 5   JENSEN August Lindstroem R:
MALLIARAKIS Georgios   D 1 V 5   PENUELAS ALVAREZ Alvaro R:
HADDAD Justin   V 5 D 1   TALAN Jan R:
LIMA Sebastiao   V 5 D 3   JENSEN August Lindstroem R:
MALLIARAKIS Georgios   D 1 V 5   SEKIHARA Rei R:
PENUELAS ALVAREZ Alvaro   D 4 V 5   HADDAD Justin R:
JENSEN August Lindstroem   D 2 V 5   TALAN Jan R:
LIMA Sebastiao   D 4 V 5   MALLIARAKIS Georgios R:
HADDAD Justin   V 5 D 4   SEKIHARA Rei R:
TALAN Jan   V 5 D 4   PENUELAS ALVAREZ Alvaro R:

No. 23: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 6 | sam. 11:00 | Arbitre: KOVALEV AlexeyCHIEI Luca

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
FRA CHOTIN Titouan
DOUAI CE
1 V5 V5 V5 D3 D3 V5 4 26 18 0.667 8 2. 51.
DEN LE QUANG HUY Phileas
Hellerup FK
2 D2 V5 D3 D3 D2 D4 1 19 27 0.167 -8 6. 192.
GRE KESKINIDIS Ioannis
1
3 D2 D3 D3 D2 D2 D3 0 15 30 0.000 -15 7. 223.
ISR PAZ Guy
1 Maccabi Hod Hasharon
4 D4 V5 V5 D1 V5 V5 4 25 22 0.667 3 3. 74.
HUN HOSSZU Daniel
BHSE
5 V4 V4 V5 V5 V5 V5 6 28 13 1.000 15 1. 8.
GER VELTRUP Paul
Fecht Club Krefeld
6 V4 V5 V5 D3 D3 D4 3 24 22 0.500 2 4. 104.
USA BISSINGER Michael
1
7 D2 V5 V5 D3 D1 V5 3 21 26 0.500 -5 5. 139.
details
PAZ Guy   D 4 V 5   CHOTIN Titouan R:
HOSSZU Daniel   V 4 D 3   LE QUANG HUY Phileas R:
VELTRUP Paul   V 5 D 2   KESKINIDIS Ioannis R:
CHOTIN Titouan   V 5 D 2   BISSINGER Michael R:
PAZ Guy   D 1 V 5   HOSSZU Daniel R:
KESKINIDIS Ioannis   D 3 V 5   LE QUANG HUY Phileas R:
BISSINGER Michael   V 5 D 4   VELTRUP Paul R:
CHOTIN Titouan   D 3 V 4   HOSSZU Daniel R:
KESKINIDIS Ioannis   D 3 V 5   PAZ Guy R:
LE QUANG HUY Phileas   D 2 V 5   VELTRUP Paul R:
BISSINGER Michael   D 1 V 5   HOSSZU Daniel R:
CHOTIN Titouan   V 5 D 2   KESKINIDIS Ioannis R:
VELTRUP Paul   D 3 V 5   PAZ Guy R:
LE QUANG HUY Phileas   D 4 V 5   BISSINGER Michael R:
HOSSZU Daniel   V 5 D 2   KESKINIDIS Ioannis R:
VELTRUP Paul   V 4 D 3   CHOTIN Titouan R:
PAZ Guy   V 5 D 3   LE QUANG HUY Phileas R:
KESKINIDIS Ioannis   D 3 V 5   BISSINGER Michael R:
HOSSZU Daniel   V 5 D 3   VELTRUP Paul R:
LE QUANG HUY Phileas   D 2 V 5   CHOTIN Titouan R:
BISSINGER Michael   D 3 V 5   PAZ Guy R:

No. 24: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 7 | sam. 11:00 | Arbitre: JACOBSON TylerPAPADIMITRIOU Agapitos

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GER KLEINER Lukas
FC Tauberbischofsheim
1 V5 D3 D1 D3 D2 D3 1 17 29 0.167 -12 7. 208.
FRA DUCHESNAY Fabien
LIBOURNE AS
2 D4 D3 D4 V5 D1 D3 1 20 28 0.167 -8 6. 190.
ISR TAVOR Itamar
1 Hapoel Kfar-Saba
3 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 21 1.000 9 1. 16.
NOR GEITUNG Tomas
Bergens FK
4 V5 V5 D4 D4 V5 V2 4 25 16 0.667 9 2. 48.
GBR FOULSHAM Jacob
1
5 V5 D3 D4 V5 D3 D0 2 20 27 0.333 -7 5. 172.
ROU OROIAN Alex
1 CS Satu Mare
6 V5 V5 D4 D0 V5 D2 3 21 21 0.500 0 4. 120.
AUT BERKTOLD Samuel
FTS Dornbirn
7 V5 V5 D3 D1 V5 V5 4 24 15 0.667 9 3. 49.
details
GEITUNG Tomas   V 5 D 1   KLEINER Lukas R:
FOULSHAM Jacob   D 3 V 5   DUCHESNAY Fabien R:
OROIAN Alex   D 4 V 5   TAVOR Itamar R:
KLEINER Lukas   D 3 V 5   BERKTOLD Samuel R:
GEITUNG Tomas   D 4 V 5   FOULSHAM Jacob R:
TAVOR Itamar   V 5 D 3   DUCHESNAY Fabien R:
BERKTOLD Samuel   V 5 D 2   OROIAN Alex R:
KLEINER Lukas   D 3 V 5   FOULSHAM Jacob R:
TAVOR Itamar   V 5 D 4   GEITUNG Tomas R:
DUCHESNAY Fabien   D 1 V 5   OROIAN Alex R:
BERKTOLD Samuel   V 5 D 0   FOULSHAM Jacob R:
KLEINER Lukas   D 3 V 5   TAVOR Itamar R:
OROIAN Alex   D 0 V 5   GEITUNG Tomas R:
DUCHESNAY Fabien   D 3 V 5   BERKTOLD Samuel R:
FOULSHAM Jacob   D 4 V 5   TAVOR Itamar R:
OROIAN Alex   V 5 D 2   KLEINER Lukas R:
GEITUNG Tomas   V 5 D 4   DUCHESNAY Fabien R:
TAVOR Itamar   V 5 D 3   BERKTOLD Samuel R:
FOULSHAM Jacob   D 3 V 5   OROIAN Alex R:
DUCHESNAY Fabien   D 4 V 5   KLEINER Lukas R:
BERKTOLD Samuel   D 1 V 2   GEITUNG Tomas R:

No. 25: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 8 | sam. 11:00 | Arbitre: PODEANU RaduHASHIM Aya

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
ITA LEONE Francesco
1 CUS Pavia Scherma
1 V5 D4 V5 D4 V5 V5 4 28 22 0.667 6 3. 60.
USA LIVERANT Skyler
1
2 D2 D0 V5 V5 D3 V5 3 20 25 0.500 -5 4. 140.
HUN UJVARI Andras
1 MTK
3 V5 V5 V5 V5 D3 V5 5 28 13 0.833 15 1. 18.
GRE BINICHAKIS Emmanouil
1 O.S.AMAROUSIOU
4 D4 D3 D1 D4 D1 D0 0 13 30 0.000 -17 7. 225.
GER SCHUCHART Alexej
1
5 V5 D4 D0 V5 D1 D2 2 17 28 0.333 -11 6. 180.
RUS LOMAGA Egor
1
6 D3 V5 V5 V5 V5 V5 5 28 16 0.833 12 2. 22.
FRA HARTVICK Colin
1
7 D3 D3 D3 V5 V5 D3 2 22 22 0.333 0 5. 149.
details
BINICHAKIS Emmanouil   D 4 V 5   LEONE Francesco R:
SCHUCHART Alexej   D 4 V 5   LIVERANT Skyler R:
LOMAGA Egor   V 5 D 3   UJVARI Andras R:
LEONE Francesco   V 5 D 3   HARTVICK Colin R:
BINICHAKIS Emmanouil   D 4 V 5   SCHUCHART Alexej R:
UJVARI Andras   V 5 D 0   LIVERANT Skyler R:
HARTVICK Colin   D 3 V 5   LOMAGA Egor R:
LEONE Francesco   D 4 V 5   SCHUCHART Alexej R:
UJVARI Andras   V 5 D 1   BINICHAKIS Emmanouil R:
LIVERANT Skyler   D 3 V 5   LOMAGA Egor R:
HARTVICK Colin   V 5 D 2   SCHUCHART Alexej R:
LEONE Francesco   D 4 V 5   UJVARI Andras R:
LOMAGA Egor   V 5 D 1   BINICHAKIS Emmanouil R:
LIVERANT Skyler   V 5 D 3   HARTVICK Colin R:
SCHUCHART Alexej   D 0 V 5   UJVARI Andras R:
LOMAGA Egor   D 3 V 5   LEONE Francesco R:
BINICHAKIS Emmanouil   D 3 V 5   LIVERANT Skyler R:
UJVARI Andras   V 5 D 3   HARTVICK Colin R:
SCHUCHART Alexej   D 1 V 5   LOMAGA Egor R:
LIVERANT Skyler   D 2 V 5   LEONE Francesco R:
HARTVICK Colin   V 5 D 0   BINICHAKIS Emmanouil R:

No. 26: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 9 | sam. 11:00 | Arbitre: SIMPSON JamesKIAVUE Ella

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GRE CHATZIGEORGIOU Nikolaos
1 A.L.MESSARAS
1 D4 D1 D1 V5 D3 D0 1 14 28 0.167 -14 7. 215.
POL HUWER Kamil
1
2 V5 D1 D2 V5 V5 D2 3 20 25 0.500 -5 4. 140.
AUT SCHUHMANN Jan
GFU Graz
3 V5 V5 D3 D4 D3 D1 2 21 21 0.333 0 5. 150.
ITA MASARIN Riccardo
1
4 V5 V5 V4 D4 V5 D3 4 26 18 0.667 8 2. 51.
SUI HAURI Ian
1 SEG Geneve
5 D3 D2 V5 V5 D2 D4 2 21 28 0.333 -7 6. 171.
ESP MARTI GARCIA Aleix
1
6 V5 D4 V5 D2 V5 D2 3 23 23 0.500 0 3. 118.
RUS ZERNOV Dmitrii
1
7 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 12 1.000 18 1. 4.
details
MASARIN Riccardo   V 5 D 1   CHATZIGEORGIOU Nikolaos R:
HAURI Ian   D 2 V 5   HUWER Kamil R:
MARTI GARCIA Aleix   V 5 D 3   SCHUHMANN Jan R:
CHATZIGEORGIOU Nikolaos   D 0 V 5   ZERNOV Dmitrii R:
MASARIN Riccardo   D 4 V 5   HAURI Ian R:
SCHUHMANN Jan   V 5 D 1   HUWER Kamil R:
ZERNOV Dmitrii   V 5 D 2   MARTI GARCIA Aleix R:
CHATZIGEORGIOU Nikolaos   V 5 D 3   HAURI Ian R:
SCHUHMANN Jan   D 3 V 4   MASARIN Riccardo R:
HUWER Kamil   V 5 D 4   MARTI GARCIA Aleix R:
ZERNOV Dmitrii   V 5 D 4   HAURI Ian R:
CHATZIGEORGIOU Nikolaos   D 1 V 5   SCHUHMANN Jan R:
MARTI GARCIA Aleix   D 2 V 5   MASARIN Riccardo R:
HUWER Kamil   D 2 V 5   ZERNOV Dmitrii R:
HAURI Ian   V 5 D 4   SCHUHMANN Jan R:
MARTI GARCIA Aleix   V 5 D 3   CHATZIGEORGIOU Nikolaos R:
MASARIN Riccardo   V 5 D 2   HUWER Kamil R:
SCHUHMANN Jan   D 1 V 5   ZERNOV Dmitrii R:
HAURI Ian   D 2 V 5   MARTI GARCIA Aleix R:
HUWER Kamil   V 5 D 4   CHATZIGEORGIOU Nikolaos R:
ZERNOV Dmitrii   V 5 D 3   MASARIN Riccardo R:

No. 27: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 10 | sam. 11:00 | Arbitre: BERTRAM TobiasHATZOPOULOS Eleftherios

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GBR JEAL James
1
1 V4 D3 V5 V1 V5 V5 5 23 14 0.833 9 2. 35.
EST KIIROJA Jaron
1 Tallinna Mook
2 D2 D1 V5 V5 D3 V5 3 21 18 0.500 3 3. 101.
RUS GANIN Igor
1
3 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 13 1.000 17 1. 6.
AUT HUBER Philipp
1
4 D1 D1 D2 D0 D4 D1 0 9 30 0.000 -21 7. 230.
CAN SZABO Benedek
1
5 D0 D3 D3 V5 V5 D2 2 18 20 0.333 -2 5. 153.
SUI MULLER Leonard
1 SEB Basel
6 D4 V5 D2 V5 D4 V5 3 25 25 0.500 0 4. 113.
BEL HABRAN Maxime
CE Braine l'Alleud
7 D2 D0 D2 V5 V5 D3 2 17 23 0.333 -6 6. 169.
details
HUBER Philipp   D 1 V 5   JEAL James R:
SZABO Benedek   D 3 V 5   KIIROJA Jaron R:
MULLER Leonard   D 2 V 5   GANIN Igor R:
JEAL James   V 5 D 2   HABRAN Maxime R:
HUBER Philipp   D 0 V 5   SZABO Benedek R:
GANIN Igor   V 5 D 1   KIIROJA Jaron R:
HABRAN Maxime   D 3 V 5   MULLER Leonard R:
JEAL James   V 1 D 0   SZABO Benedek R:
GANIN Igor   V 5 D 2   HUBER Philipp R:
KIIROJA Jaron   D 3 V 5   MULLER Leonard R:
HABRAN Maxime   V 5 D 2   SZABO Benedek R:
JEAL James   D 3 V 5   GANIN Igor R:
MULLER Leonard   V 5 D 4   HUBER Philipp R:
KIIROJA Jaron   V 5 D 0   HABRAN Maxime R:
SZABO Benedek   D 3 V 5   GANIN Igor R:
MULLER Leonard   D 4 V 5   JEAL James R:
HUBER Philipp   D 1 V 5   KIIROJA Jaron R:
GANIN Igor   V 5 D 2   HABRAN Maxime R:
SZABO Benedek   V 5 D 4   MULLER Leonard R:
KIIROJA Jaron   D 2 V 4   JEAL James R:
HABRAN Maxime   V 5 D 1   HUBER Philipp R:

No. 28: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 11 | sam. 11:00 | Arbitre: DOUVIS AndreasKAMINSKI Samuil

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
SUI LERZER Till
1 ZFC Zürich
1 D4 D2 V5 D4 V5 V5 3 25 22 0.500 3 4. 98.
HUN OSMAN-TOUSON Maruan
1 MTK
2 V5 V4 V5 D3 D3 V5 4 25 22 0.667 3 3. 74.
GER ENZMANN Jonas
1
3 V5 D1 D2 D2 V5 D2 2 17 23 0.333 -6 5. 169.
TUR ERDA Batu
1
4 D3 D3 V3 D2 D1 D4 1 16 27 0.167 -11 7. 205.
JPN SAITO Kenji
1
5 V5 V5 V5 V5 D3 V5 5 28 18 0.833 10 1. 30.
POL SOCHA Jan
1 PKSzerm Warszawa
6 D4 V5 D4 V5 V5 V5 4 28 20 0.667 8 2. 50.
ISR AHINOAM Rani
1
7 D0 D4 V5 V5 D2 D3 2 19 26 0.333 -7 6. 174.
details
ERDA Batu   D 3 V 5   LERZER Till R:
SAITO Kenji   V 5 D 3   OSMAN-TOUSON Maruan R:
SOCHA Jan   D 4 V 5   ENZMANN Jonas R:
LERZER Till   V 5 D 0   AHINOAM Rani R:
ERDA Batu   D 2 V 5   SAITO Kenji R:
ENZMANN Jonas   D 1 V 4   OSMAN-TOUSON Maruan R:
AHINOAM Rani   D 3 V 5   SOCHA Jan R:
LERZER Till   D 4 V 5   SAITO Kenji R:
ENZMANN Jonas   D 2 V 3   ERDA Batu R:
OSMAN-TOUSON Maruan   D 3 V 5   SOCHA Jan R:
AHINOAM Rani   D 2 V 5   SAITO Kenji R:
LERZER Till   D 2 V 5   ENZMANN Jonas R:
SOCHA Jan   V 5 D 1   ERDA Batu R:
OSMAN-TOUSON Maruan   V 5 D 4   AHINOAM Rani R:
SAITO Kenji   V 5 D 2   ENZMANN Jonas R:
SOCHA Jan   D 4 V 5   LERZER Till R:
ERDA Batu   D 3 V 5   OSMAN-TOUSON Maruan R:
ENZMANN Jonas   D 2 V 5   AHINOAM Rani R:
SAITO Kenji   D 3 V 5   SOCHA Jan R:
OSMAN-TOUSON Maruan   V 5 D 4   LERZER Till R:
AHINOAM Rani   V 5 D 4   ERDA Batu R:

No. 29: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 12 | sam. 11:00 | Arbitre: HAZELWOOD Daniel

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
AUT GSTETTNER Michel
FTSJF Feldkirch
1 V5 D2 D0 V5 V5 V5 4 22 25 0.667 -3 4. 90.
RUS TOLASOV Artur
1
2 D4 D2 V5 V5 V5 V5 4 26 14 0.667 12 2. 43.
ITA PIATTI Enrico
1 Pro Novara Scherma
3 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 10 1.000 20 1. 2.
SUI ERBETTA Diego
1 CAL Lausanne
4 V5 D0 D2 V5 V5 V5 4 22 17 0.667 5 3. 66.
GRE TZORTZAKIS Petros
1 G.E.IRAKLIOU
5 D3 D0 D1 D1 D1 D4 0 10 30 0.000 -20 7. 229.
JOR ODEH Iyad
1
6 D4 D2 D1 D4 V5 V5 2 21 25 0.333 -4 5. 161.
HUN SZTANKOVICS Gyorgy
1
7 D4 D2 D2 D2 V5 D4 1 19 29 0.167 -10 6. 197.
details
ERBETTA Diego   V 5 D 0   GSTETTNER Michel R:
TZORTZAKIS Petros   D 0 V 5   TOLASOV Artur R:
ODEH Iyad   D 1 V 5   PIATTI Enrico R:
GSTETTNER Michel   V 5 D 4   SZTANKOVICS Gyorgy R:
ERBETTA Diego   V 5 D 1   TZORTZAKIS Petros R:
PIATTI Enrico   V 5 D 2   TOLASOV Artur R:
SZTANKOVICS Gyorgy   D 4 V 5   ODEH Iyad R:
GSTETTNER Michel   V 5 D 3   TZORTZAKIS Petros R:
PIATTI Enrico   V 5 D 2   ERBETTA Diego R:
TOLASOV Artur   V 5 D 2   ODEH Iyad R:
SZTANKOVICS Gyorgy   V 5 D 4   TZORTZAKIS Petros R:
GSTETTNER Michel   D 2 V 5   PIATTI Enrico R:
ODEH Iyad   D 4 V 5   ERBETTA Diego R:
TOLASOV Artur   V 5 D 2   SZTANKOVICS Gyorgy R:
TZORTZAKIS Petros   D 1 V 5   PIATTI Enrico R:
ODEH Iyad   D 4 V 5   GSTETTNER Michel R:
ERBETTA Diego   D 0 V 5   TOLASOV Artur R:
PIATTI Enrico   V 5 D 2   SZTANKOVICS Gyorgy R:
TZORTZAKIS Petros   D 1 V 5   ODEH Iyad R:
TOLASOV Artur   D 4 V 5   GSTETTNER Michel R:
SZTANKOVICS Gyorgy   D 2 V 5   ERBETTA Diego R:

No. 30: Les résultats sont verifier et accepter
Pi FINAL | sam. 11:00 | Arbitre: HORVATH AttilaSZCZESNIAK Piotr

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
SUI BROCHARD Theo
1 SECH Chaux-de-Fonds
1 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 10 1.000 20 1. 2.
ESP MAHAMUD Gonzalo
1 SAES-BU
2 D1 D4 D4 V5 D4 V5 2 23 28 0.333 -5 5. 164.
GER HEIMSOETH Clemens
1
3 D2 V5 V5 V5 D3 V4 4 24 20 0.667 4 3. 71.
JPN MIYAGAWA Wataru
1
4 D2 V5 D3 D1 D4 V4 2 19 26 0.333 -7 6. 174.
TUR TEZCAN Mehmet
1
5 D1 D4 D2 V5 D3 V5 2 20 24 0.333 -4 4. 162.
UKR KARYCHENKO Maksym
1 Kharkiv
6 D4 V5 V5 V5 V5 V3 5 27 21 0.833 6 2. 40.
GRE SYRMOS Michael
1 THISEAS IRAKLIOU
7 D0 D4 D1 D2 D3 D2 0 12 26 0.000 -14 7. 222.
details
MIYAGAWA Wataru   D 2 V 5   BROCHARD Theo R:
TEZCAN Mehmet   D 4 V 5   MAHAMUD Gonzalo R:
KARYCHENKO Maksym   V 5 D 3   HEIMSOETH Clemens R:
BROCHARD Theo   V 5 D 0   SYRMOS Michael R:
MIYAGAWA Wataru   D 1 V 5   TEZCAN Mehmet R:
HEIMSOETH Clemens   V 5 D 4   MAHAMUD Gonzalo R:
SYRMOS Michael   D 2 V 3   KARYCHENKO Maksym R:
BROCHARD Theo   V 5 D 1   TEZCAN Mehmet R:
HEIMSOETH Clemens   V 5 D 3   MIYAGAWA Wataru R:
MAHAMUD Gonzalo   D 4 V 5   KARYCHENKO Maksym R:
SYRMOS Michael   D 3 V 5   TEZCAN Mehmet R:
BROCHARD Theo   V 5 D 2   HEIMSOETH Clemens R:
KARYCHENKO Maksym   V 5 D 4   MIYAGAWA Wataru R:
MAHAMUD Gonzalo   V 5 D 4   SYRMOS Michael R:
TEZCAN Mehmet   D 2 V 5   HEIMSOETH Clemens R:
KARYCHENKO Maksym   D 4 V 5   BROCHARD Theo R:
MIYAGAWA Wataru   V 5 D 4   MAHAMUD Gonzalo R:
HEIMSOETH Clemens   V 4 D 1   SYRMOS Michael R:
TEZCAN Mehmet   D 3 V 5   KARYCHENKO Maksym R:
MAHAMUD Gonzalo   D 1 V 5   BROCHARD Theo R:
SYRMOS Michael   D 2 V 4   MIYAGAWA Wataru R:

No. 31: Les résultats sont verifier et accepter
Pi BLUE | sam. 11:00 | Arbitre: ROGUSHKIN MaximBLUMOWSKI Ingolf

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
ESP GONELL Gerard
1 SEA-T
1 D4 D3 V4 V5 V5 V5 4 26 18 0.667 8 2. 51.
SUI SOUTULLO Jordi
1 CEB Biel/Bienne
2 V5 V5 V5 V5 V5 D2 5 27 22 0.833 5 1. 41.
USA KUMASHI Mihir
1
3 V3 D3 D2 V5 D2 V5 3 20 21 0.500 -1 5. 129.
EGY ATEF Omar
1
4 D3 D3 V5 D3 D3 D3 1 20 26 0.167 -6 6. 186.
NED LUGTENBURG Thomas
1 s.v. AEW
5 D1 D3 D1 V5 D1 D4 1 15 25 0.167 -10 7. 201.
GBR PALMER Harry
1
6 D2 D4 V5 V5 V2 V4 4 22 19 0.667 3 3. 79.
JPN ASAMI Seiya
1
7 D4 V5 D2 V5 V5 D3 3 24 23 0.500 1 4. 107.
details
ATEF Omar   D 3 V 4   GONELL Gerard R:
LUGTENBURG Thomas   D 3 V 5   SOUTULLO Jordi R:
PALMER Harry   V 5 D 2   KUMASHI Mihir R:
GONELL Gerard   V 5 D 4   ASAMI Seiya R:
ATEF Omar   D 3 V 5   LUGTENBURG Thomas R:
KUMASHI Mihir   D 3 V 5   SOUTULLO Jordi R:
ASAMI Seiya   D 3 V 4   PALMER Harry R:
GONELL Gerard   V 5 D 1   LUGTENBURG Thomas R:
KUMASHI Mihir   D 2 V 5   ATEF Omar R:
SOUTULLO Jordi   V 5 D 4   PALMER Harry R:
ASAMI Seiya   V 5 D 4   LUGTENBURG Thomas R:
GONELL Gerard   D 3 V 3   KUMASHI Mihir R:
PALMER Harry   V 5 D 3   ATEF Omar R:
SOUTULLO Jordi   D 2 V 5   ASAMI Seiya R:
LUGTENBURG Thomas   D 1 V 5   KUMASHI Mihir R:
PALMER Harry   D 2 V 5   GONELL Gerard R:
ATEF Omar   D 3 V 5   SOUTULLO Jordi R:
KUMASHI Mihir   V 5 D 2   ASAMI Seiya R:
LUGTENBURG Thomas   D 1 V 2   PALMER Harry R:
SOUTULLO Jordi   V 5 D 4   GONELL Gerard R:
ASAMI Seiya   V 5 D 3   ATEF Omar R:

No. 32: Les résultats sont verifier et accepter
Pi YELLOW | sam. 11:00 | Arbitre: POTAPENKO DenisCUBEDDU Carlo

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
TUR EKENLER Hilmi Taha
1 Efsane Eskrim SK
1 D2 D3 V4 V5 D4 V5 3 23 23 0.500 0 4. 118.
GBR SHEPHERD Billy
1 Skipton Fencing Club
2 V5 V5 V5 V5 D2 D4 4 26 19 0.667 7 3. 55.
ESP FERNANDEZ JIMENO Emilio
1 CESAL-M
3 V5 D3 D4 V5 D3 D4 2 24 24 0.333 0 5. 147.
BRA NORIEGA Lucas
APE Paulista
4 D3 D0 V5 V5 D1 D0 2 14 25 0.333 -11 6. 181.
GRE PAPADAKIS Stylianos
1 G.E.IRAKLIOU
5 D1 D4 D1 D2 D1 D0 0 9 30 0.000 -21 7. 230.
FRA JEAN JOSEPH Kendrick
1
6 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 15 1.000 15 1. 7.
USA MOOSEKIAN Stafford
1
7 D4 V5 V5 V5 V5 D4 4 28 18 0.667 10 2. 45.
details
NORIEGA Lucas   D 3 V 4   EKENLER Hilmi Taha R:
PAPADAKIS Stylianos   D 4 V 5   SHEPHERD Billy R:
JEAN JOSEPH Kendrick   V 5 D 3   FERNANDEZ JIMENO Emilio R:
EKENLER Hilmi Taha   V 5 D 4   MOOSEKIAN Stafford R:
NORIEGA Lucas   V 5 D 2   PAPADAKIS Stylianos R:
FERNANDEZ JIMENO Emilio   D 3 V 5   SHEPHERD Billy R:
MOOSEKIAN Stafford   D 4 V 5   JEAN JOSEPH Kendrick R:
EKENLER Hilmi Taha   V 5 D 1   PAPADAKIS Stylianos R:
FERNANDEZ JIMENO Emilio   D 4 V 5   NORIEGA Lucas R:
SHEPHERD Billy   D 2 V 5   JEAN JOSEPH Kendrick R:
MOOSEKIAN Stafford   V 5 D 0   PAPADAKIS Stylianos R:
EKENLER Hilmi Taha   D 3 V 5   FERNANDEZ JIMENO Emilio R:
JEAN JOSEPH Kendrick   V 5 D 1   NORIEGA Lucas R:
SHEPHERD Billy   D 4 V 5   MOOSEKIAN Stafford R:
PAPADAKIS Stylianos   D 1 V 5   FERNANDEZ JIMENO Emilio R:
JEAN JOSEPH Kendrick   V 5 D 4   EKENLER Hilmi Taha R:
NORIEGA Lucas   D 0 V 5   SHEPHERD Billy R:
FERNANDEZ JIMENO Emilio   D 4 V 5   MOOSEKIAN Stafford R:
PAPADAKIS Stylianos   D 1 V 5   JEAN JOSEPH Kendrick R:
SHEPHERD Billy   V 5 D 2   EKENLER Hilmi Taha R:
MOOSEKIAN Stafford   V 5 D 0   NORIEGA Lucas R:

No. 33: Les résultats sont verifier et accepter
Pi GREEN | sam. 11:00 | Arbitre: BALOGH RekaSTEINBERG Maria

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
ISR YOSEF Yuval
1 Maccabi Hod Hasharon
1 V5 V5 D4 D4 D4 D3 2 25 25 0.333 0 5. 146.
USA KIMATIAN Harrison
1
2 D3 D2 D4 V5 V5 V5 3 24 21 0.500 3 3. 99.
GRE MARKOPOULOS Ioannis
1 O.S.AMAROUSIOU
3 D2 V5 D1 D4 D4 D2 1 18 27 0.167 -9 7. 196.
CAN FAFARD Fynn
1
4 V5 V5 V5 V5 V5 D2 5 27 20 0.833 7 2. 37.
HUN SZAKMARY Nandor
1 Veresegyhaz
5 V5 D2 V5 D4 V5 D2 3 23 25 0.500 -2 4. 131.
SUI RIVERA DAVID Paul
1 CAL Lausanne
6 V5 D3 V5 D2 D2 D2 2 19 28 0.333 -9 6. 178.
RUS SPIRIN Mikhail
1
7 V5 D1 V5 V5 V5 V5 5 26 16 0.833 10 1. 32.
details
FAFARD Fynn   V 5 D 4   YOSEF Yuval R:
SZAKMARY Nandor   D 2 V 5   KIMATIAN Harrison R:
RIVERA DAVID Paul   V 5 D 4   MARKOPOULOS Ioannis R:
YOSEF Yuval   D 3 V 5   SPIRIN Mikhail R:
FAFARD Fynn   V 5 D 4   SZAKMARY Nandor R:
MARKOPOULOS Ioannis   V 5 D 2   KIMATIAN Harrison R:
SPIRIN Mikhail   V 5 D 2   RIVERA DAVID Paul R:
YOSEF Yuval   D 4 V 5   SZAKMARY Nandor R:
MARKOPOULOS Ioannis   D 1 V 5   FAFARD Fynn R:
KIMATIAN Harrison   V 5 D 3   RIVERA DAVID Paul R:
SPIRIN Mikhail   V 5 D 2   SZAKMARY Nandor R:
YOSEF Yuval   V 5 D 2   MARKOPOULOS Ioannis R:
RIVERA DAVID Paul   D 2 V 5   FAFARD Fynn R:
KIMATIAN Harrison   V 5 D 1   SPIRIN Mikhail R:
SZAKMARY Nandor   V 5 D 4   MARKOPOULOS Ioannis R:
RIVERA DAVID Paul   V 5 D 4   YOSEF Yuval R:
FAFARD Fynn   V 5 D 4   KIMATIAN Harrison R:
MARKOPOULOS Ioannis   D 2 V 5   SPIRIN Mikhail R:
SZAKMARY Nandor   V 5 D 2   RIVERA DAVID Paul R:
KIMATIAN Harrison   D 3 V 5   YOSEF Yuval R:
SPIRIN Mikhail   V 5 D 2   FAFARD Fynn R: