Alpe Adria Fechtturnier | Degen | männlich | Senior | Individual | Klagenfurt (AUT)

Version: 05.05.2019 10:00 | Sonja Lange


No. 1: Les résultats sont verifier et accepter
Pi FINAL | dim. 08:30 | Arbitre: SRNA Jan

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
AUT RATH Maximilian
1 KAC
1 D4 V5 D2 V5 V5 V5 4 26 20 0.667 6 3. 11.
AUT BRUCKMüLLER Fabian
1 FUL
2 V5 V5 D3 V5 V4 D1 4 23 18 0.667 5 4. 12.
AUT WITTNER Valentin
1 FC Elle
3 D1 D0 D0 D0 D1 D0 0 2 30 0.000 -28 7. 32.
AUT RANKL Florian
1 KAC
4 V5 V5 V5 V5 V5 D3 5 28 18 0.833 10 1. 4.
AUT HARTMANN Sven
1 FTS Dornbirn
5 D3 D3 V5 D4 D2 D1 1 18 25 0.167 -7 6. 27.
SVK STOLAR Samuel
1 Akademia sermu
6 D3 D1 V5 D4 V5 V5 3 23 21 0.500 2 5. 18.
AUT PUCHACHER Lukas
1 KAC Klagenfurt
7 D3 V5 V5 V5 V5 D4 4 27 15 0.667 12 2. 9.
details
RANKL Florian   V 5 D 2   RATH Maximilian R:
HARTMANN Sven   D 3 V 5   BRUCKMüLLER Fabian R:
STOLAR Samuel   V 5 D 1   WITTNER Valentin R:
RATH Maximilian   V 5 D 3   PUCHACHER Lukas R:
RANKL Florian   V 5 D 4   HARTMANN Sven R:
WITTNER Valentin   D 0 V 5   BRUCKMüLLER Fabian R:
PUCHACHER Lukas   D 4 V 5   STOLAR Samuel R:
RATH Maximilian   V 5 D 3   HARTMANN Sven R:
WITTNER Valentin   D 0 V 5   RANKL Florian R:
BRUCKMüLLER Fabian   V 4 D 1   STOLAR Samuel R:
PUCHACHER Lukas   V 5 D 1   HARTMANN Sven R:
RATH Maximilian   V 5 D 1   WITTNER Valentin R:
STOLAR Samuel   D 4 V 5   RANKL Florian R:
BRUCKMüLLER Fabian   D 1 V 5   PUCHACHER Lukas R:
HARTMANN Sven   V 5 D 0   WITTNER Valentin R:
STOLAR Samuel   D 3 V 5   RATH Maximilian R:
RANKL Florian   V 5 D 3   BRUCKMüLLER Fabian R:
WITTNER Valentin   D 0 V 5   PUCHACHER Lukas R:
HARTMANN Sven   D 2 V 5   STOLAR Samuel R:
BRUCKMüLLER Fabian   V 5 D 4   RATH Maximilian R:
PUCHACHER Lukas   V 5 D 3   RANKL Florian R:

No. 2: Les résultats sont verifier et accepter
Pi BLUE | dim. 08:30 | Arbitre: RIGO Robert

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
AUT JANDL Jacopo
1 ASC Wien
1 V5 V5 D3 V5 V5 D2 4 25 18 0.667 7 3. 10.
SVK PURGINA Marian
1 Akademia sermu
2 D2 V5 D0 V5 D4 D1 2 17 23 0.333 -6 5. 23.
AUT STETCO Christian
1 FC Elle
3 D0 D1 D0 D0 D3 D1 0 5 30 0.000 -25 7. 31.
AUT KRAHER Martin
1 OOELFK
4 V5 V5 V5 V5 V5 D2 5 27 10 0.833 17 2. 3.
GBR KURZ Markus
1 University of Aberdeen FC
5 D2 D2 V5 D1 D1 D1 1 12 25 0.167 -13 6. 28.
AUT SAFDAR Saglain
1 KAC
6 D4 V5 V5 D1 V5 D4 3 24 23 0.500 1 4. 19.
AUT FUCHS Julian
1 FTSJD
7 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 11 1.000 19 1. 1.
details
KRAHER Martin   V 5 D 3   JANDL Jacopo R:
KURZ Markus   D 2 V 5   PURGINA Marian R:
SAFDAR Saglain   V 5 D 3   STETCO Christian R:
JANDL Jacopo   D 2 V 5   FUCHS Julian R:
KRAHER Martin   V 5 D 1   KURZ Markus R:
STETCO Christian   D 1 V 5   PURGINA Marian R:
FUCHS Julian   V 5 D 4   SAFDAR Saglain R:
JANDL Jacopo   V 5 D 2   KURZ Markus R:
STETCO Christian   D 0 V 5   KRAHER Martin R:
PURGINA Marian   D 4 V 5   SAFDAR Saglain R:
FUCHS Julian   V 5 D 1   KURZ Markus R:
JANDL Jacopo   V 5 D 0   STETCO Christian R:
SAFDAR Saglain   D 1 V 5   KRAHER Martin R:
PURGINA Marian   D 1 V 5   FUCHS Julian R:
KURZ Markus   V 5 D 0   STETCO Christian R:
SAFDAR Saglain   D 4 V 5   JANDL Jacopo R:
KRAHER Martin   V 5 D 0   PURGINA Marian R:
STETCO Christian   D 1 V 5   FUCHS Julian R:
KURZ Markus   D 1 V 5   SAFDAR Saglain R:
PURGINA Marian   D 2 V 5   JANDL Jacopo R:
FUCHS Julian   V 5 D 2   KRAHER Martin R:

No. 3: Les résultats sont verifier et accepter
Pi YELLOW | dim. 08:30 | Arbitre: LACH Werner

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
AUT VALENTE Vincent
1 KAC
1 D3 D4 V4 D3 D3 1 17 23 0.200 -6 5. 24.
AUT TESAR Rüdiger
1 HSV Wr.Neustadt
2 V5 D4 V5 D3 V5 3 22 21 0.600 1 3. 14.
SVK DUDUC Alex
1 BSK Bratislava
3 V5 V5 V5 V5 D2 4 22 18 0.800 4 2. 8.
AUT PUCHACHER Felix
1 KAC Klagenfurt
4 D3 D4 D4 D3 D3 0 17 24 0.000 -7 6. 29.
AUT JANJIC Gregor
1 GFU Graz
5 V5 V5 D1 V5 D2 3 18 19 0.600 -1 4. 17.
AUT HOFER Nikolaus
1 FUL
6 V5 D4 V5 V5 V5 4 24 15 0.800 9 1. 5.
details
TESAR Rüdiger   V 5 D 3   VALENTE Vincent R:
DUDUC Alex   V 5 D 4   PUCHACHER Felix R:
JANJIC Gregor   D 2 V 5   HOFER Nikolaus R:
VALENTE Vincent   D 4 V 5   DUDUC Alex R:
HOFER Nikolaus   D 4 V 5   TESAR Rüdiger R:
PUCHACHER Felix   D 3 V 5   JANJIC Gregor R:
HOFER Nikolaus   V 5 D 3   VALENTE Vincent R:
JANJIC Gregor   D 1 V 5   DUDUC Alex R:
TESAR Rüdiger   V 5 D 4   PUCHACHER Felix R:
VALENTE Vincent   D 3 V 5   JANJIC Gregor R:
PUCHACHER Felix   D 3 V 5   HOFER Nikolaus R:
DUDUC Alex   V 5 D 4   TESAR Rüdiger R:
PUCHACHER Felix   D 3 V 4   VALENTE Vincent R:
TESAR Rüdiger   D 3 V 5   JANJIC Gregor R:
HOFER Nikolaus   V 5 D 2   DUDUC Alex R:

No. 4: Les résultats sont verifier et accepter
Pi GREEN | dim. 08:30 | Arbitre: CELLER Pavol

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
AUT BIRO Alexander
1 KAC
1 V5 V5 V5 D4 V5 4 24 15 0.800 9 2. 5.
AUT RANKL Heinz
1 KAC
2 D1 V5 D4 D3 D3 1 16 22 0.200 -6 5. 25.
AUT RIEGLER Andreas
1 FC Elle
3 D2 D2 D4 D3 D4 0 15 24 0.000 -9 6. 30.
AUT GSTETTNER Michel
1 FTSJF
4 D4 V5 V5 D2 V5 3 21 20 0.600 1 3. 15.
AUT LACH Lukas
1 UWK
5 V5 V5 V4 V5 V5 5 24 14 1.000 10 1. 2.
AUT WEGNER-VIOUGUIN Gennadi
1 DYN
6 D3 V5 V5 D2 D2 2 17 22 0.400 -5 4. 21.
details
RANKL Heinz   D 1 V 5   BIRO Alexander R:
RIEGLER Andreas   D 4 V 5   GSTETTNER Michel R:
LACH Lukas   V 5 D 2   WEGNER-VIOUGUIN Gennadi R:
BIRO Alexander   V 5 D 2   RIEGLER Andreas R:
WEGNER-VIOUGUIN Gennadi   V 5 D 3   RANKL Heinz R:
GSTETTNER Michel   D 2 V 5   LACH Lukas R:
WEGNER-VIOUGUIN Gennadi   D 3 V 5   BIRO Alexander R:
LACH Lukas   V 4 D 3   RIEGLER Andreas R:
RANKL Heinz   D 4 V 5   GSTETTNER Michel R:
BIRO Alexander   D 4 V 5   LACH Lukas R:
GSTETTNER Michel   V 5 D 2   WEGNER-VIOUGUIN Gennadi R:
RIEGLER Andreas   D 2 V 5   RANKL Heinz R:
GSTETTNER Michel   D 4 V 5   BIRO Alexander R:
RANKL Heinz   D 3 V 5   LACH Lukas R:
WEGNER-VIOUGUIN Gennadi   V 5 D 4   RIEGLER Andreas R:

No. 5: Les résultats sont verifier et accepter
Pi RED | dim. 08:30 | Arbitre: MANOLACE Cristina

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
AUT TERSCINAR Peter
1 KAC
1 V5 V5 D0 D4 V5 3 19 19 0.600 0 3. 16.
AUT HUSSAIN Asad
1 KAC
2 D3 D2 D1 V5 D4 1 15 22 0.200 -7 6. 26.
AUT SCHALLER Martin
1 TI
3 D2 V5 V5 V5 V5 4 22 16 0.800 6 1. 7.
AUT ROSSKOPF Fabian
1 AFCS
4 V5 V5 D4 D1 D3 2 18 16 0.400 2 4. 20.
AUT LINSBERGER Michael
1 SU Wien 9
5 V5 D2 D4 V5 V5 3 21 17 0.600 4 2. 13.
AUT POHL Heinz
1 FC Elle
6 D4 V5 D1 V5 D2 2 17 22 0.400 -5 5. 21.
details
HUSSAIN Asad   D 3 V 5   TERSCINAR Peter R:
SCHALLER Martin   V 5 D 4   ROSSKOPF Fabian R:
LINSBERGER Michael   V 5 D 2   POHL Heinz R:
TERSCINAR Peter   V 5 D 2   SCHALLER Martin R:
POHL Heinz   V 5 D 4   HUSSAIN Asad R:
ROSSKOPF Fabian   D 1 V 5   LINSBERGER Michael R:
POHL Heinz   D 4 V 5   TERSCINAR Peter R:
LINSBERGER Michael   D 4 V 5   SCHALLER Martin R:
HUSSAIN Asad   D 1 V 5   ROSSKOPF Fabian R:
TERSCINAR Peter   D 4 V 5   LINSBERGER Michael R:
ROSSKOPF Fabian   D 3 V 5   POHL Heinz R:
SCHALLER Martin   V 5 D 2   HUSSAIN Asad R:
ROSSKOPF Fabian   V 5 D 0   TERSCINAR Peter R:
HUSSAIN Asad   V 5 D 2   LINSBERGER Michael R:
POHL Heinz   D 1 V 5   SCHALLER Martin R: