Deutsche Meisterschaft | Degen | männlich | U17 | Individual | Leverkusen (GER)

Version: 16.05.2019 07:58 | Sonja Lange

Quota ranking

  Nation Nom Reg. Club  
1. GER MURRU Fabio NR OFC Bonn 2.1
2. GER FAST Cedrik Henry WE FS Bielefelder TG 2.2
3. GER NAGEL Keanu NR Fecht Club Krefeld 2.3
4. GER BAKAY Sedat BN FC Tauberbischofsheim 2.4
5. GER PFANDER Emil TSG Reutlingen 2.5
6. GER KRACK Tobias NR Fecht Club Krefeld 2.6
7. GER MEIER Kassian NR Fechtzentrum Solingen 2.7
8. GER REISER Cedric Heidenheimer SB 2.8
9. GER KALTSAMIS Alexander TSG Reutlingen 2.9
10. GER GIESE Till Julius Heidenheimer SB 2.10
11. GER KELPE Bendix SH FG Segeberg 2.11
12. GER KOLDITZ Ian-Etienne NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2.12
13. GER BRANDTS Robert WE Lüdenscheider TV 2.13
14. GER BREKER Henri NR Lohausener SV 2.14
15. GER BOORZ Jonas Heidenheimer SB 2.15
16. GER KRAMER Michael BY TV Augsburg 2.16
17. GER MATSULEVITS Tristan BE FC Grunewald 2.18
18. GER GEHL Sebastian NR Fecht Club Krefeld 2.19
19. GER SCHENKENGEL Benedict Heidenheimer SB 2.20
20. GER RITZ Janik Heidenheimer SB 2.21
21. GER EBERHARDT Max Heidenheimer SB 2.22
22. GER BITTERLING Julius Paul NR OFC Bonn 2.23
23. GER MÖHLER Lennart TH KSZU Meiningen 2.24
24. GER TREBIS Michael BN Mannheimer FC 2.25
25. GER BÜLAU Matthew Heidenheimer SB 2.26
26. GER WIESE Hendrik NS Osnabrücker SC 2.27
27. GER GRUNDLER Colin TSG Reutlingen 2.29
28. GER SPIERZAK Lorenz NR Fechtzentrum Solingen 2.30
29. GER KIRCHNER Tim NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2.31
30. GER MIDDENDORF Justus NS Osnabrücker SC 2.32
31. GER SCHULZ Tobias NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2.33
32. GER SCHMIDT Wilram BE TSV Berlin-Wittenau 2.34
33. GER KOLDITZ Hendrik-Kilian NR TSV Bayer 04 Leverkusen 2.35
34. GER RENZ Dominik TSV Laupheim 2.36

Quota par région

NR Quota: 7 / 7

  Nation Nom Reg. Club  
1. GER BÖHMER Philipp NR Fecht Club Krefeld N.13
2. GER GERHARTZ Benedict NR TSV Bayer 04 Leverkusen N.14
3. GER EICHER Tristan NR Fecht Club Krefeld N.15
4. GER KRAUSE Julius Friedrich NR Fechtzentrum Solingen N.16
5. GER ARNHOLD Timon NR Fecht Club Krefeld N.17
6. GER STANGE Jakob NR Fechtzentrum Solingen N.18
7. GER DETEMBLE Alexander NR Fechtzentrum Solingen N.19

SA Quota: 1 / 1

  Nation Nom Reg. Club  
1. GER MARX Valentino SA Fechterring Hochwald N.1

ST Quota: 1 / 1

  Nation Nom Reg. Club  
1. GER BERGER Konstantin ST USC Magdeburg N.1

BR Quota: 1 / 1

  Nation Nom Reg. Club  
1. GER FRENZEL Jakob BR SC Bad Saarow N.1

MV Quota: 0 / 1

HB Quota: 0 / 1

MR Quota: 0 / 1

BS Quota: 2 / 2

  Nation Nom Reg. Club  
1. GER RUPPENTHAL Julius BS SV Waldkirch N.1
2. GER FRANKE Tim Ole BS TV Haueneberstein N.2

SH Quota: 2 / 2

  Nation Nom Reg. Club  
1. GER FRAUEN Finn SH Elmshorner MTV N.2
2. GER LUTHER Nicolas SH FG Segeberg N.3

HH Quota: 0 / 2

SW Quota: 2 / 2

  Nation Nom Reg. Club  
1. GER PRIESNITZ Niklas SW Fechtzentrum Maxdorf N.1
2. GER TIPPELT Cedric SW TSG Friesenheim N.2

TH Quota: 2 / 2

  Nation Nom Reg. Club  
1. GER GRANERT Johannes TH SV Einheit Altenburg N.2
2. GER LUKAS Tom TH FZ Erfurt EnGarde N.3

SN Quota: 3 / 3

  Nation Nom Reg. Club  
1. GER TIMM Ronaldo SN KSV Weißwasser N.1
2. GER MICHALSKI Christoph SN FC Leipzig N.2
3. GER PRZIKOPP Martin SN FC Leipzig N.3

Quota: 8 / 8

  Nation Nom Reg. Club  
1. GER KUMMER Gernot Heidenheimer SB N.11
2. GER VOGEL Vince Heidenheimer SB N.13
3. GER VAR Kerim TSG Reutlingen N.14
4. GER ROSENMAYER Valentin TSF Ditzingen N.15
5. GER LENHARDT Jan-Philipp TSF Ditzingen N.16
6. GER KAZMAIER Julius TSG Reutlingen N.17
7. GER KUMMER Horant Heidenheimer SB N.18
8. GER SZALAY Ben TSF Ditzingen N.19

BN Quota: 3 / 3

  Nation Nom Reg. Club  
1. GER SCHWITZER Benjamin BN Fechtverein Heidelberg N.3
2. GER KOZIELSKI Kevin BN FC Tauberbischofsheim N.4
3. GER OHLIG Sebastian BN Fechtverein Heidelberg N.5

BY Quota: 5 / 8

  Nation Nom Reg. Club  
1. GER BEHNKE Otto BY TV Augsburg N.2
2. GER HEßDÖRFER Nils BY TG Schweinfurt N.3
3. GER ZU STOLBERG Ferdinand BY TV Augsburg N.4
4. GER TATZKO Jonte Finn BY Nürnberger FC N.5
5. GER GREITER Leo BY TV Augsburg N.6

NS Quota: 4 / 4

  Nation Nom Reg. Club  
1. GER KIEBULA Artur NS Osnabrücker SC N.3
2. GER OLLERMANN Paul NS Osnabrücker SC N.4
3. GER FIP Johannes NS Osnabrücker SC N.5
4. GER HASSE Malte NS SV Alfeld N.6

HE Quota: 6 / 6

  Nation Nom Reg. Club  
1. GER OLDENBURG Finn HE SSG Bensheim N.1
2. GER EHRINGHAUS Mika HE TV Dillenburg N.2
3. GER TRIESCHMANN Thristan HE BW Schneidhain N.3
4. GER RIEGER Joshua HE Eintracht Frankfurt N.4
5. GER GÄNZ Paul HE TSV Korbach N.5
6. GER MÜLLER-GEBEL Yorck HE BW Schneidhain N.6

BE Quota: 4 / 4

  Nation Nom Reg. Club  
1. GER STOLTE Quinn BE FC Berlin Südwest N.3
2. GER BERGER Steven BE FC Berlin Südwest N.4
3. GER PERING Julius BE TSV Berlin-Wittenau N.5
4. GER DITHMAR Benjamin BE TSV Berlin-Wittenau N.6

WE Quota: 5 / 5

  Nation Nom Reg. Club  
1. GER RÖDER Marius WE TV Paderborn N.3
2. GER POETEN Niels Hagen WE TuS Hamm N.4
3. GER FROESE Linus WE TV Neheim N.5
4. GER DIEMER Simeon WE TV Paderborn N.6
5. GER POETEN Falk WE TuS Hamm N.7

Tireur accepter (8)

  Nation Nom Reg. Club  
1. GER SACKERMANN Jonas NR Wuppertaler FC Y.20
2. GER WARNKING Nicolo SA Fechterring Hochwald Y.3
3. GER HILDEBRANDT Clemens ST Fechtcentrum Halle Y.2
4. GER FERMOR William SH FG Segeberg Y.4
5. GER KOCBEK Vincenc Niclas SW Fechtzentrum Maxdorf Y.3
6. GER HÖCKE Wilhelm SN FC Leipzig Y.4
7. GER WICHMANN Daniel TSF Ditzingen Y.20
8. GER SIEWERT Darius BN Heidelberger FC/TSG R. N.6

Liste d'attend

  Nation Nom Reg. Club  
9. GER MÜLLER Yannis NS Osnabrücker SC Y.7
10. GER NÄHRING Till HE TV Dillenburg N.7
11. GER HÜBNER Moritz BE FC Berlin Südwest Y.7
12. GER SATURNO Luca NR Fechtzentrum Solingen Y.21
13. GER OBERMAYR Tom SA Fechterring Hochwald Y.4
14. GER HONEKAMP Jan Josef ST Fechtcentrum Halle Y.3
15. GER BEDNER Daniel SH FG Segeberg Y.6
16. GER KREUTZ Marcel SW Fechtzentrum Maxdorf Y.4
17. GER PLISCHKE Dennis SN Fechtclub Radebeul Y.5
18. GER RUST Sven Heidenheimer SB Y.21
19. GER WEGNER Moritz BN FC Tauberbischofsheim Y.7
20. GER LANGNER Georg HE Eintracht Frankfurt Y.8
21. GER BESKOROVAINYI Anton BE FC Berlin Südwest Y.8
22. GER HAHNEL Thore NR TSV Bayer 04 Leverkusen Y.22
23. GER PALTZ Simon SA Fechterring Hochwald Y.5
24. GER RITZ Felix Heidenheimer SB Y.22
25. GER SIGMUND Philip BN FC Tauberbischofsheim Y.9
26. GER BUSCH Max HE Eintracht Frankfurt Y.9
27. GER WESTERHOFF Linus BE FC Berlin Südwest Y.9
28. GER BRYCHCY Jakob NR Fecht Club Krefeld Y.23
29. GER HILPERT Philip BN FC Hardheim-Höpfingen Y.10
30. GER DERGAY David HE FC Offenbach Y.10
31. GER HAMBACH Gereon NR TSV Bayer 04 Leverkusen Y.25
32. GER IXKES Tibór Leander HE Frankfurter TV Y.11
33. GER IXKES Andór Bélà HE Frankfurter TV Y.12