Deutsche Veteranen-Mannschafts-Meisterschaft | Degen | weiblich | 140+ | Team | Erfurt (GER)

Version: 09.11.2019 12:33 | Steve Glinka


No. 1: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 3 | sam. 09:30 | Arbitre:

Nation Nom No. 1 2 3 4 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GER STG AACHEN/PUHLHEIM
1 V5 D2 V5 2 12 15 0.667 -3 2. 5.
GER PSV KARLSRUHE
2 D4 D2 D3 0 9 18 0.000 -9 4. 7.
GER TSG FRIESENHEIM
3 V7 V7 V6 3 20 7 1.000 13 1. 1.
GER SV WALDKIRCH
4 D4 V6 D3 1 13 14 0.333 -1 3. 6.
details
STG AACHEN/PUHLHEIM   V 5 D 4   SV WALDKIRCH R: ETTENGRUBER Marcel sam. 09:30
KANES Silke 2 (-3) 0 1 5 (3) STIHL Judith    
WEINHOLTZ Martina 2 (-3) 0 1 5 (3) TEBEL-HAAS Silke    
FORNACON Rebecca 5 (4) 1 0 1 (-4) FOLZ Iris    
KANES Silke 5 (2) 1 0 3 (-2) TEBEL-HAAS Silke    
FORNACON Rebecca 2 (-3) 0 1 5 (3) STIHL Judith    
WEINHOLTZ Martina 2 (2) 1 0 0 (-2) FOLZ Iris    
FORNACON Rebecca 5 (2) 1 0 3 (-2) TEBEL-HAAS Silke    
KANES Silke 5 (3) 1 0 2 (-3) FOLZ Iris    
WEINHOLTZ Martina 0 (-5) 0 1 5 (5) STIHL Judith    
TSG FRIESENHEIM   V 7 D 2   PSV KARLSRUHE R: KINZEL Jessica - POTRATZ Ricardo sam. 09:30
FICHTEL Bettina 5 (2) 1 0 3 (-2) TRÖLL Christine    
ALLES Renate 5 (3) 1 0 2 (-3) MARHEINEKE Carolin    
NEUHAUS Karen 4 (-1) 0 1 5 (1) MAYER Barbara    
FICHTEL Bettina 5 (3) 1 0 2 (-3) MARHEINEKE Carolin    
NEUHAUS Karen 5 (5) 1 0 0 (-5) TRÖLL Christine    
ALLES Renate 5 (3) 1 0 2 (-3) MAYER Barbara    
NEUHAUS Karen 4 (-1) 0 1 5 (1) MARHEINEKE Carolin    
FICHTEL Bettina 5 (3) 1 0 2 (-3) MAYER Barbara    
ALLES Renate 5 (2) 1 0 3 (-2) TRÖLL Christine    
TSG FRIESENHEIM   V 7 D 2   STG AACHEN/PUHLHEIM R: DJAWADI Nikolai sam. 10:45
ALLES Renate 5 (1) 1 0 4 (-1) KANES Silke    
FICHTEL Bettina 3 (1) 1 0 2 (-1) WEINHOLTZ Martina    
NEUHAUS Karen 5 (1) 1 0 4 (-1) FORNACON Rebecca    
FICHTEL Bettina 5 (3) 1 0 2 (-3) KANES Silke    
ALLES Renate 3 (-2) 0 1 5 (2) FORNACON Rebecca    
NEUHAUS Karen 4 (-1) 0 1 5 (1) WEINHOLTZ Martina    
FICHTEL Bettina 5 (5) 1 0 0 (-5) FORNACON Rebecca    
NEUHAUS Karen 5 (3) 1 0 2 (-3) KANES Silke    
ALLES Renate 5 (1) 1 0 4 (-1) WEINHOLTZ Martina    
SV WALDKIRCH   V 6 D 3   PSV KARLSRUHE R: KOTZMANN Klaus - ETTENGRUBER Marcel sam. 10:45
TEBEL-HAAS Silke 2 (-3) 0 1 5 (3) TRÖLL Christine    
STIHL Judith 5 (1) 1 0 4 (-1) MARHEINEKE Carolin    
FOLZ Iris 5 (2) 1 0 3 (-2) MAYER Barbara    
TEBEL-HAAS Silke 4 (-1) 0 1 5 (1) MARHEINEKE Carolin    
FOLZ Iris 4 (1) 1 0 3 (-1) TRÖLL Christine    
STIHL Judith 5 (4) 1 0 1 (-4) MAYER Barbara    
FOLZ Iris 3 (-2) 0 1 5 (2) MARHEINEKE Carolin    
TEBEL-HAAS Silke 5 (3) 1 0 2 (-3) MAYER Barbara    
STIHL Judith 5 (5) 1 0 0 (-5) TRÖLL Christine    
TSG FRIESENHEIM   V 6 D 3   SV WALDKIRCH R: POTRATZ Ricardo - ETTENGRUBER Marcel sam. 12:00
ALLES Renate 5 (1) 1 0 4 (-1) TEBEL-HAAS Silke    
FICHTEL Bettina 1 (-4) 0 1 5 (4) STIHL Judith    
NEUHAUS Karen 5 (3) 1 0 2 (-3) FOLZ Iris    
FICHTEL Bettina 5 (2) 1 0 3 (-2) TEBEL-HAAS Silke    
ALLES Renate 5 (3) 1 0 2 (-3) FOLZ Iris    
NEUHAUS Karen 1 (-4) 0 1 5 (4) STIHL Judith    
FICHTEL Bettina 5 (1) 1 0 4 (-1) FOLZ Iris    
NEUHAUS Karen 5 (4) 1 0 1 (-4) TEBEL-HAAS Silke    
ALLES Renate 0 (-5) 0 1 5 (5) STIHL Judith    
STG AACHEN/PUHLHEIM   V 5 D 4   PSV KARLSRUHE R: DJAWADI Nikolai - GEHRING Marco sam. 12:00
KANES Silke 5 (1) 1 0 4 (-1) MAYER Barbara    
WEINHOLTZ Martina 5 (3) 1 0 2 (-3) TRÖLL Christine    
FORNACON Rebecca 3 (-2) 0 1 5 (2) MARHEINEKE Carolin    
WEINHOLTZ Martina 3 (3) 1 0 0 (-3) MAYER Barbara    
KANES Silke 2 (-3) 0 1 5 (3) MARHEINEKE Carolin    
FORNACON Rebecca 4 (-1) 0 1 5 (1) TRÖLL Christine    
WEINHOLTZ Martina 3 (1) 1 0 2 (-1) MARHEINEKE Carolin    
FORNACON Rebecca 5 (2) 1 0 3 (-2) MAYER Barbara    
KANES Silke 4 (-1) 0 1 5 (1) TRÖLL Christine    

No. 2: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 5 | sam. 09:30 | Arbitre:

Nation Nom No. 1 2 3 4 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GER ETV HAMBURG
1 V6 V5 D3 2 14 13 0.667 1 3. 4.
GER TSF DITZINGEN
2 D3 D1 D2 0 6 21 0.000 -15 4. 8.
GER EFG ESSEN
3 D4 V8 V7 2 19 8 0.667 11 1. 2.
GER FC LEIPZIG
4 V6 V7 D2 2 15 12 0.667 3 2. 3.
details
ETV HAMBURG   D 3 V 6   FC LEIPZIG R: KOTZMANN Klaus sam. 09:30
REIMERS Gesche 5 (2) 1 0 3 (-2) ATHENSTEDT Bärbel    
STREICHAN Stefanie 4 (-1) 0 1 5 (1) CRUSTEWITZ Annett    
ZOPPKE Christine 2 (-3) 0 1 5 (3) WOITAS Babett    
REIMERS Gesche 2 (-3) 0 1 5 (3) CRUSTEWITZ Annett    
ZOPPKE Christine 5 (1) 1 0 4 (-1) ATHENSTEDT Bärbel    
STREICHAN Stefanie 4 (-1) 0 1 5 (1) WOITAS Babett    
ZOPPKE Christine 4 (-1) 0 1 5 (1) CRUSTEWITZ Annett    
REIMERS Gesche 5 (3) 1 0 2 (-3) WOITAS Babett    
STREICHAN Stefanie 1 (-4) 0 1 5 (4) ATHENSTEDT Bärbel    
EFG ESSEN   V 8 D 1   TSF DITZINGEN R: DJAWADI Nikolai sam. 09:30
VON TOLL Kerstin 5 (4) 1 0 1 (-4) MAYER Tanja    
HOHLBEIN Frauke 5 (4) 1 0 1 (-4) WILLRETT Ursel    
GRAF Bettina 5 (1) 1 0 4 (-1) WILLRETT Monika    
VON TOLL Kerstin 5 (1) 1 0 4 (-1) WILLRETT Ursel    
GRAF Bettina 3 (-2) 0 1 5 (2) MAYER Tanja    
HOHLBEIN Frauke 5 (4) 1 0 1 (-4) WILLRETT Monika    
GRAF Bettina 5 (4) 1 0 1 (-4) WILLRETT Ursel    
VON TOLL Kerstin 5 (3) 1 0 2 (-3) WILLRETT Monika    
HOHLBEIN Frauke 5 (5) 1 0 0 (-5) MAYER Tanja    
EFG ESSEN   D 4 V 5   ETV HAMBURG R: KINZEL Jessica sam. 10:45
VON TOLL Kerstin 5 (2) 1 0 3 (-2) STREICHAN Stefanie    
HOHLBEIN Frauke 5 (1) 1 0 4 (-1) REIMERS Gesche    
GRAF Bettina 3 (-2) 0 1 5 (2) ZOPPKE Christine    
VON TOLL Kerstin 4 (-1) 0 1 5 (1) REIMERS Gesche    
GRAF Bettina 4 (-1) 0 1 5 (1) STREICHAN Stefanie    
HOHLBEIN Frauke 5 (1) 1 0 4 (-1) ZOPPKE Christine    
GRAF Bettina 3 (-2) 0 1 5 (2) REIMERS Gesche    
VON TOLL Kerstin 4 (-1) 0 1 5 (1) ZOPPKE Christine    
HOHLBEIN Frauke 5 (4) 1 0 1 (-4) STREICHAN Stefanie    
FC LEIPZIG   V 7 D 2   TSF DITZINGEN R: POTRATZ Ricardo sam. 10:45
WOITAS Babett 5 (1) 1 0 4 (-1) MAYER Tanja    
ATHENSTEDT Bärbel 0 (-5) 0 1 5 (5) WILLRETT Ursel    
CRUSTEWITZ Annett 5 (3) 1 0 2 (-3) WILLRETT Monika    
WOITAS Babett 5 (3) 1 0 2 (-3) WILLRETT Ursel    
CRUSTEWITZ Annett 5 (4) 1 0 1 (-4) MAYER Tanja    
ATHENSTEDT Bärbel 3 (-2) 0 1 5 (2) WILLRETT Monika    
CRUSTEWITZ Annett 5 (1) 1 0 4 (-1) WILLRETT Ursel    
WOITAS Babett 5 (2) 1 0 3 (-2) WILLRETT Monika    
ATHENSTEDT Bärbel 5 (4) 1 0 1 (-4) MAYER Tanja    
EFG ESSEN   V 7 D 2   FC LEIPZIG R: KINZEL Jessica sam. 12:00
HOHLBEIN Frauke 5 (2) 1 0 3 (-2) WOITAS Babett    
GRAF Bettina 5 (3) 1 0 2 (-3) ATHENSTEDT Bärbel    
VON TOLL Kerstin 5 (1) 1 0 4 (-1) CRUSTEWITZ Annett    
GRAF Bettina 4 (-1) 0 1 5 (1) WOITAS Babett    
HOHLBEIN Frauke 5 (2) 1 0 3 (-2) CRUSTEWITZ Annett    
VON TOLL Kerstin 5 (4) 1 0 1 (-4) ATHENSTEDT Bärbel    
GRAF Bettina 4 (-1) 0 1 5 (1) CRUSTEWITZ Annett    
VON TOLL Kerstin 5 (4) 1 0 1 (-4) WOITAS Babett    
HOHLBEIN Frauke 5 (4) 1 0 1 (-4) ATHENSTEDT Bärbel    
ETV HAMBURG   V 6 D 3   TSF DITZINGEN R: KOTZMANN Klaus sam. 12:00
LAX Barbara 5 (1) 1 0 4 (-1) WILLRETT Monika    
REIMERS Gesche 3 (-2) 0 1 5 (2) MAYER Tanja    
ZOPPKE Christine 5 (5) 1 0 0 (-5) WILLRETT Ursel    
REIMERS Gesche 2 (-3) 0 1 5 (3) WILLRETT Monika    
LAX Barbara 5 (2) 1 0 3 (-2) WILLRETT Ursel    
ZOPPKE Christine 4 (-1) 0 1 5 (1) MAYER Tanja    
REIMERS Gesche 5 (4) 1 0 1 (-4) WILLRETT Ursel    
ZOPPKE Christine 5 (2) 1 0 3 (-2) WILLRETT Monika    
LAX Barbara 5 (2) 1 0 3 (-2) MAYER Tanja