Deutsche Veteranen-Mannschafts-Meisterschaft | Degen | männlich | 150+ | Team | Erfurt (GER)

Version: 10.11.2019 12:30 | Steve Glinka


No. 1: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 5 | dim. 09:30 | Arbitre:

Nation Nom No. 1 2 3 4 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GER STG STUTTGART/ESSLINGEN
1 D3 V7 V7 2 17 10 0.667 7 2. 4.
GER SOLINGER TB
2 V6 V8 D4 2 18 9 0.667 9 1. 3.
GER FZ ERFURT ENGARDE
3 D2 D1 D3 0 6 21 0.000 -15 4. 10.
GER MTV BRAUNSCHWEIG
4 D2 V5 V6 2 13 14 0.667 -1 3. 7.
details
STG STUTTGART/ESSLINGEN   V 7 D 2   MTV BRAUNSCHWEIG R: ETTENGRUBER Marcel dim. 09:30
ARNOLD Fredrik 5 (4) 1 0 1 (-4) SCHLÜTER Niclas    
FALCK-YTTER Jan 5 (1) 1 0 4 (-1) BAYER Matthias    
SUCHANEK Winfried 3 (-1) 0 1 4 (1) HENSEL Werner    
ARNOLD Fredrik 5 (2) 1 0 3 (-2) BAYER Matthias    
SUCHANEK Winfried 0 (-5) 0 1 5 (5) SCHLÜTER Niclas    
FALCK-YTTER Jan 5 (2) 1 0 3 (-2) HENSEL Werner    
SUCHANEK Winfried 5 (3) 1 0 2 (-3) BAYER Matthias    
ARNOLD Fredrik 5 (4) 1 0 1 (-4) HENSEL Werner    
FALCK-YTTER Jan 5 (3) 1 0 2 (-3) SCHLÜTER Niclas    
FZ ERFURT ENGARDE   D 1 V 8   SOLINGER TB R: SCHARF Willi dim. 09:30
BERTKO Michael 0 (-5) 0 1 5 (5) STRICKER Stephan    
HAAK Thomas 2 (-3) 0 1 5 (3) ULUDÜZ Hakan    
SCHAETZLE Herwig 1 (-4) 0 1 5 (4) KLASS Oliver    
HAAK Thomas 3 (-2) 0 1 5 (2) STRICKER Stephan    
BERTKO Michael 1 (-4) 0 1 5 (4) KLASS Oliver    
SCHAETZLE Herwig 3 (-2) 0 1 5 (2) ULUDÜZ Hakan    
HAAK Thomas 3 (-2) 0 1 5 (2) KLASS Oliver    
SCHAETZLE Herwig 5 (1) 1 0 4 (-1) STRICKER Stephan    
BERTKO Michael 2 (-3) 0 1 5 (3) ULUDÜZ Hakan    
FZ ERFURT ENGARDE   D 2 V 7   STG STUTTGART/ESSLINGEN R: SCHARF Willi dim. 10:30
BERTKO Michael 2 (-3) 0 1 5 (3) ARNOLD Fredrik    
HAAK Thomas 2 (-3) 0 1 5 (3) FALCK-YTTER Jan    
SCHAETZLE Herwig 3 (-2) 0 1 5 (2) SUCHANEK Winfried    
HAAK Thomas 2 (-3) 0 1 5 (3) ARNOLD Fredrik    
BERTKO Michael 5 (2) 1 0 3 (-2) SUCHANEK Winfried    
SCHAETZLE Herwig 1 (-4) 0 1 5 (4) FALCK-YTTER Jan    
HAAK Thomas 5 (2) 1 0 3 (-2) SUCHANEK Winfried    
SCHAETZLE Herwig 0 (-5) 0 1 5 (5) ARNOLD Fredrik    
BERTKO Michael 1 (-4) 0 1 5 (4) FALCK-YTTER Jan    
MTV BRAUNSCHWEIG   V 5 D 4   SOLINGER TB R: GEHRING Marco dim. 10:30
SCHLÜTER Niclas 5 (4) 1 0 1 (-4) KLASS Oliver    
BAYER Matthias 1 (-4) 0 1 5 (4) BEHR Peter Christian    
HENSEL Werner 4 (1) 1 0 3 (-1) ULUDÜZ Hakan    
BAYER Matthias 5 (1) 1 0 4 (-1) KLASS Oliver    
SCHLÜTER Niclas 4 (-1) 0 1 5 (1) ULUDÜZ Hakan    
HENSEL Werner 5 (3) 1 0 2 (-3) BEHR Peter Christian    
BAYER Matthias 0 (-5) 0 1 5 (5) ULUDÜZ Hakan    
HENSEL Werner 3 (-2) 0 1 5 (2) KLASS Oliver    
SCHLÜTER Niclas 5 (2) 1 0 3 (-2) BEHR Peter Christian    
FZ ERFURT ENGARDE   D 3 V 6   MTV BRAUNSCHWEIG R: POTRATZ Ricardo dim. 11:30
HAAK Thomas 2 (-3) 0 1 5 (3) SCHLÜTER Niclas    
SCHAETZLE Herwig 5 (3) 1 0 2 (-3) BAYER Matthias    
BERTKO Michael 5 (1) 1 0 4 (-1) HENSEL Werner    
HAAK Thomas 2 (-3) 0 1 5 (3) BAYER Matthias    
BERTKO Michael 4 (-1) 0 1 5 (1) SCHLÜTER Niclas    
SCHAETZLE Herwig 2 (-3) 0 1 5 (3) HENSEL Werner    
BERTKO Michael 4 (-1) 0 1 5 (1) BAYER Matthias    
HAAK Thomas 5 (1) 1 0 4 (-1) HENSEL Werner    
SCHAETZLE Herwig 0 (-5) 0 1 5 (5) SCHLÜTER Niclas    
STG STUTTGART/ESSLINGEN   D 3 V 6   SOLINGER TB R: ETTENGRUBER Marcel dim. 11:30
FALCK-YTTER Jan 5 (2) 1 0 3 (-2) STRICKER Stephan    
SUCHANEK Winfried 0 (-5) 0 1 5 (5) KLASS Oliver    
ARNOLD Fredrik 5 (2) 1 0 3 (-2) ULUDÜZ Hakan    
SUCHANEK Winfried 1 (-4) 0 1 5 (4) STRICKER Stephan    
FALCK-YTTER Jan 3 (-2) 0 1 5 (2) ULUDÜZ Hakan    
ARNOLD Fredrik 3 (-2) 0 1 5 (2) KLASS Oliver    
SUCHANEK Winfried 0 (-5) 0 1 5 (5) ULUDÜZ Hakan    
ARNOLD Fredrik 2 (-3) 0 1 5 (3) STRICKER Stephan    
FALCK-YTTER Jan 5 (3) 1 0 2 (-3) KLASS Oliver    

No. 2: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 3 | dim. 09:30 | Arbitre:

Nation Nom No. 1 2 3 4 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GER STG LEVERKUSEN/AACHEN
1 V9 V6 V9 3 24 3 1.000 21 1. 1.
GER ETV HAMBURG
2 D0 D4 V8 1 12 15 0.333 -3 3. 8.
GER USC MÜNCHEN
3 D3 V5 V9 2 17 10 0.667 7 2. 4.
GER FS GERMANIA SOLINGEN
4 D0 D1 D0 0 1 26 0.000 -25 4. 12.
details
STG LEVERKUSEN/AACHEN   V 9 D 0   FS GERMANIA SOLINGEN R: GEHRING Marco dim. 09:30
QUANZ Guido 5 (5) 1 0 0 (-5) KOLBERG Uwe    
HESS Alexander 5 (4) 1 0 1 (-4) ENGELIEN Gerhard    
BELLMANN Achim 5 (1) 1 0 4 (-1) ROBOTA Arnim    
HESS Alexander 5 (4) 1 0 1 (-4) KOLBERG Uwe    
QUANZ Guido 5 (4) 1 0 1 (-4) ROBOTA Arnim    
BELLMANN Achim 5 (3) 1 0 2 (-3) ENGELIEN Gerhard    
HESS Alexander 5 (3) 1 0 2 (-3) ROBOTA Arnim    
BELLMANN Achim 5 (4) 1 0 1 (-4) KOLBERG Uwe    
QUANZ Guido 5 (4) 1 0 1 (-4) ENGELIEN Gerhard    
USC MÜNCHEN   V 5 D 4   ETV HAMBURG R: KINZEL Jessica dim. 09:30
OLEINEK Philipp 5 (3) 1 0 2 (-3) ZIEBELL Olaf    
LONZER Michael 4 (-1) 0 1 5 (1) REETMEYER Henry    
MARKUS Daniel 5 (3) 1 0 2 (-3) KNOBELSDORF Markus    
OLEINEK Philipp 4 (-1) 0 1 5 (1) REETMEYER Henry    
MARKUS Daniel 5 (5) 1 0 0 (-5) ZIEBELL Olaf    
LONZER Michael 3 (-2) 0 1 5 (2) KNOBELSDORF Markus    
MARKUS Daniel 5 (1) 1 0 4 (-1) REETMEYER Henry    
OLEINEK Philipp 5 (1) 1 0 4 (-1) KNOBELSDORF Markus    
LONZER Michael 4 (-1) 0 1 5 (1) ZIEBELL Olaf    
USC MÜNCHEN   D 3 V 6   STG LEVERKUSEN/AACHEN R: DJAWADI Nikolai dim. 10:30
OLEINEK Philipp 5 (3) 1 0 2 (-3) HESS Alexander    
LONZER Michael 2 (-3) 0 1 5 (3) BELLMANN Achim    
MARKUS Daniel 3 (-1) 0 1 4 (1) QUANZ Guido    
OLEINEK Philipp 3 (-2) 0 1 5 (2) BELLMANN Achim    
MARKUS Daniel 4 (1) 1 0 3 (-1) HESS Alexander    
LONZER Michael 3 (-1) 0 1 4 (1) QUANZ Guido    
MARKUS Daniel 5 (2) 1 0 3 (-2) BELLMANN Achim    
OLEINEK Philipp 3 (-2) 0 1 5 (2) QUANZ Guido    
LONZER Michael 3 (-2) 0 1 5 (2) HESS Alexander    
FS GERMANIA SOLINGEN   D 1 V 8   ETV HAMBURG R: KOTZMANN Klaus dim. 10:30
KOLBERG Uwe 4 (-1) 0 1 5 (1) ZIEBELL Olaf    
ROBOTA Arnim 3 (-2) 0 1 5 (2) REETMEYER Henry    
ENGELIEN Gerhard 3 (-2) 0 1 5 (2) KNOBELSDORF Markus    
KOLBERG Uwe 3 (-2) 0 1 5 (2) REETMEYER Henry    
ENGELIEN Gerhard 2 (-3) 0 1 5 (3) ZIEBELL Olaf    
ROBOTA Arnim 3 (-2) 0 1 5 (2) KNOBELSDORF Markus    
ENGELIEN Gerhard 4 (-1) 0 1 5 (1) REETMEYER Henry    
KOLBERG Uwe 1 (-4) 0 1 5 (4) KNOBELSDORF Markus    
ROBOTA Arnim 5 (1) 1 0 4 (-1) ZIEBELL Olaf    
USC MÜNCHEN   V 9 D 0   FS GERMANIA SOLINGEN R: SCHARF Willi dim. 11:30
MAY Richard 5 (4) 1 0 1 (-4) KOLBERG Uwe    
MARKUS Daniel 5 (5) 1 0 0 (-5) ROBOTA Arnim    
OLEINEK Philipp 5 (4) 1 0 1 (-4) ENGELIEN Gerhard    
MARKUS Daniel 5 (2) 1 0 3 (-2) KOLBERG Uwe    
MAY Richard 5 (4) 1 0 1 (-4) ENGELIEN Gerhard    
OLEINEK Philipp 5 (1) 1 0 4 (-1) ROBOTA Arnim    
MARKUS Daniel 5 (3) 1 0 2 (-3) ENGELIEN Gerhard    
OLEINEK Philipp 5 (5) 1 0 0 (-5) KOLBERG Uwe    
MAY Richard 5 (2) 1 0 3 (-2) ROBOTA Arnim    
STG LEVERKUSEN/AACHEN   V 9 D 0   ETV HAMBURG R: KOTZMANN Klaus dim. 11:30
HESS Alexander 5 (4) 1 0 1 (-4) ZIEBELL Olaf    
QUANZ Guido 5 (2) 1 0 3 (-2) REETMEYER Henry    
BELLMANN Achim 5 (4) 1 0 1 (-4) KNOBELSDORF Markus    
QUANZ Guido 5 (4) 1 0 1 (-4) ZIEBELL Olaf    
HESS Alexander 5 (1) 1 0 4 (-1) KNOBELSDORF Markus    
BELLMANN Achim 5 (3) 1 0 2 (-3) REETMEYER Henry    
QUANZ Guido 5 (4) 1 0 1 (-4) KNOBELSDORF Markus    
BELLMANN Achim 5 (3) 1 0 2 (-3) ZIEBELL Olaf    
HESS Alexander 5 (4) 1 0 1 (-4) REETMEYER Henry    

No. 3: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 1 | dim. 09:30 | Arbitre:

Nation Nom No. 1 2 3 4 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GER USC MAGDEBURG
1 V7 V7 D3 2 17 10 0.667 7 2. 4.
GER DARMSTÄDTER FC
2 D2 V6 D1 1 9 18 0.333 -9 3. 9.
GER STG FC BERLIN/WITTENAU
3 D2 D3 D1 0 6 21 0.000 -15 4. 10.
GER STG HEIDELBERGER FC /FC TBB
4 V6 V8 V8 3 22 5 1.000 17 1. 2.
details
USC MAGDEBURG   D 3 V 6   STG HEIDELBERGER FC /FC TBB R: DJAWADI Nikolai dim. 09:30
BERGER Matthias 2 (-3) 0 1 5 (3) LONGO Marco    
BITTNER Daniel 5 (4) 1 0 1 (-4) SCHMIDT-THOMÉE Georg    
CICHOSZ Matthias 2 (-3) 0 1 5 (3) TRÜTZSCHLER Alexander    
BITTNER Daniel 1 (-4) 0 1 5 (4) LONGO Marco    
BERGER Matthias 5 (1) 1 0 4 (-1) TRÜTZSCHLER Alexander    
CICHOSZ Matthias 5 (1) 1 0 4 (-1) SCHMIDT-THOMÉE Georg    
BITTNER Daniel 4 (-1) 0 1 5 (1) TRÜTZSCHLER Alexander    
CICHOSZ Matthias 1 (-4) 0 1 5 (4) LONGO Marco    
BERGER Matthias 3 (-2) 0 1 5 (2) SCHMIDT-THOMÉE Georg    
STG FC BERLIN/WITTENAU   D 3 V 6   DARMSTÄDTER FC R: POTRATZ Ricardo dim. 09:30
GARBE Marc-Stephan 5 (4) 1 0 1 (-4) CHUBAROV Vladimir    
VANDIEKEN Karsten 3 (-1) 0 1 4 (1) LÜDERS Harald    
ROSENSTOCK Michael-Boris 2 (-3) 0 1 5 (3) PROBST Artur    
VANDIEKEN Karsten 5 (3) 1 0 2 (-3) CHUBAROV Vladimir    
GARBE Marc-Stephan 4 (-1) 0 1 5 (1) PROBST Artur    
ROSENSTOCK Michael-Boris 2 (-3) 0 1 5 (3) LÜDERS Harald    
VANDIEKEN Karsten 3 (-1) 0 1 4 (1) PROBST Artur    
ROSENSTOCK Michael-Boris 5 (3) 1 0 2 (-3) CHUBAROV Vladimir    
GARBE Marc-Stephan 3 (-2) 0 1 5 (2) LÜDERS Harald    
STG FC BERLIN/WITTENAU   D 2 V 7   USC MAGDEBURG R: ETTENGRUBER Marcel dim. 10:30
GARBE Marc-Stephan 2 (-3) 0 1 5 (3) BERGER Matthias    
VANDIEKEN Karsten 5 (3) 1 0 2 (-3) BITTNER Daniel    
ROSENSTOCK Michael-Boris 4 (-1) 0 1 5 (1) CICHOSZ Matthias    
GARBE Marc-Stephan 3 (-2) 0 1 5 (2) BITTNER Daniel    
ROSENSTOCK Michael-Boris 3 (-2) 0 1 5 (2) BERGER Matthias    
VANDIEKEN Karsten 1 (1) 1 0 0 (-1) CICHOSZ Matthias    
ROSENSTOCK Michael-Boris 2 (-3) 0 1 5 (3) BITTNER Daniel    
GARBE Marc-Stephan 3 (-2) 0 1 5 (2) CICHOSZ Matthias    
VANDIEKEN Karsten 3 (-2) 0 1 5 (2) BERGER Matthias    
STG HEIDELBERGER FC /FC TBB   V 8 D 1   DARMSTÄDTER FC R: POTRATZ Ricardo dim. 10:30
LONGO Marco 5 (3) 1 0 2 (-3) LÜDERS Harald    
SCHMIDT-THOMÉE Georg 5 (1) 1 0 4 (-1) CHUBAROV Vladimir    
TRÜTZSCHLER Alexander 5 (1) 1 0 4 (-1) PROBST Artur    
LONGO Marco 5 (5) 1 0 0 (-5) CHUBAROV Vladimir    
TRÜTZSCHLER Alexander 5 (4) 1 0 1 (-4) LÜDERS Harald    
SCHMIDT-THOMÉE Georg 5 (4) 1 0 1 (-4) PROBST Artur    
TRÜTZSCHLER Alexander 5 (5) 1 0 0 (-5) CHUBAROV Vladimir    
LONGO Marco 4 (-1) 0 1 5 (1) PROBST Artur    
SCHMIDT-THOMÉE Georg 5 (1) 1 0 4 (-1) LÜDERS Harald    
STG FC BERLIN/WITTENAU   D 1 V 8   STG HEIDELBERGER FC /FC TBB R: GEHRING Marco dim. 11:30
GARBE Marc-Stephan 1 (-4) 0 1 5 (4) SCHMIDT-THOMÉE Georg    
VANDIEKEN Karsten 3 (-2) 0 1 5 (2) TRÜTZSCHLER Alexander    
ROSENSTOCK Michael-Boris 0 (-5) 0 1 5 (5) LONGO Marco    
GARBE Marc-Stephan 5 (2) 1 0 3 (-2) TRÜTZSCHLER Alexander    
ROSENSTOCK Michael-Boris 2 (-3) 0 1 5 (3) SCHMIDT-THOMÉE Georg    
VANDIEKEN Karsten 2 (-3) 0 1 5 (3) LONGO Marco    
ROSENSTOCK Michael-Boris 1 (-4) 0 1 5 (4) TRÜTZSCHLER Alexander    
GARBE Marc-Stephan 0 (-5) 0 1 5 (5) LONGO Marco    
VANDIEKEN Karsten 4 (-1) 0 1 5 (1) SCHMIDT-THOMÉE Georg    
USC MAGDEBURG   V 7 D 2   DARMSTÄDTER FC R: DJAWADI Nikolai dim. 11:30
BERGER Matthias 5 (3) 1 0 2 (-3) LÜDERS Harald    
BITTNER Daniel 5 (2) 1 0 3 (-2) CHUBAROV Vladimir    
CICHOSZ Matthias 3 (-2) 0 1 5 (2) PROBST Artur    
BERGER Matthias 5 (2) 1 0 3 (-2) CHUBAROV Vladimir    
CICHOSZ Matthias 5 (2) 1 0 3 (-2) LÜDERS Harald    
BITTNER Daniel 1 (-4) 0 1 5 (4) PROBST Artur    
CICHOSZ Matthias 5 (4) 1 0 1 (-4) CHUBAROV Vladimir    
BERGER Matthias 5 (2) 1 0 3 (-2) PROBST Artur    
BITTNER Daniel 5 (5) 1 0 0 (-5) LÜDERS Harald