European Championships | Degen | männlich | Senior | Individuell | Düsseldorf (GER)

Date: 18.06.2019 20:01 | Sonja Lange

y: 128er Tableau, z: 64er Tableau
A: 32er Tableau, B: 16er Tableau, H: 8er Tableau
I: Halbfinale, K: Finale

 

y | 128er Tableau

z | 64er Tableau

1 VUORINEN Niko
ES Helsingin Miekkailijat
FIN Pi
128 *** bye ***
65 RUBES Martin
TJ Lokomotiva Karlovy Vary
CZE D 9
64 GLAZKOV Nikita
MGFSO
RUS V 15
33 SANCHEZ-LETHEM Paul James
Brixton FC
GBR Pi
96 *** bye ***
97 *** bye *** Pi
32 REIN Stephan
WÜ Heidenheimer SB
GER
17 MAHRINGER Josef
OÖ FU Linz
AUT Pi
112 *** bye ***
81 *** bye *** Pi
48 NYCZ Mateusz
Piast Gliwice
POL
49 MALCOTTI Lucas
SES Sion
SUI Pi
80 *** bye ***
113 *** bye *** Pi
16 VON DER OSTEN Frederik
HS Hellerup FK
DEN
9 CANNONE Romain
24 COLMAR SR
FRA Pi
120 *** bye ***
73 ROUSEV Rosislav
BUL D 3
56 BARGUES Manuel
SAES-BU
ESP V 15
41 JORGENSEN Patrick
HS Hellerup FK
DEN Pi
88 *** bye ***
105 *** bye *** Pi
24 IBANEZ Alvaro
SAES-BU
ESP
25 GAROZZO Enrico
ITA Pi
104 *** bye ***
89 *** bye *** Pi
40 TULEN Tristan
s.v. Scaramouche
NED
57 GROSSE Arthur
OS Njård Fekting
NOR V 15
72 LIS Daniel
Hapoel Kfar-Saba
ISR D 10
121 *** bye *** Pi
8 BARDENET Alexandre
25 ESCRIME RODEZ AVEYRON
FRA
5 ROBL Troels Christian
HS Hellerup FK
DEN Pi
124 *** bye ***
69 ALIYEV Kanan
AZE D 13
60 CORDEIRO Joao
CAE
POR V 15
37 SZILAGYI Adrian Ciprian
CS Satu Mare
ROU Pi
92 *** bye ***
101 *** bye *** Pi
28 GIANNOTTE Flavio
CE Sud
LUX
21 ROD Max
EBAI
POR Pi
108 *** bye ***
85 *** bye *** Pi
44 SANTARELLI Andrea
ITA
53 AREDE Pedro
CAE
POR Pi
76 *** bye ***
117 *** bye *** Pi
12 BRUEV Georgiy
RUS
13 SVICHKAR Roman
Kharkiv
UKR Pi
116 *** bye ***
77 *** bye *** Pi
52 JURKA Jakub
Dukla Olomouc
CZE
45 ESKOV Ruslan
Tartu Kalev
EST Pi
84 *** bye ***
109 *** bye *** Pi
20 PERSU Mario
CSU Craiova
ROU
29 ANDRASFI Tibor
BVSC
HUN Pi
100 *** bye ***
93 *** bye *** Pi
36 FABREGAT Angel
SEA-T
ESP
61 MAKAROVAS Tomas
LTU V 15
68 CANDEIAS Ricardo
POR D 11
125 *** bye *** Pi
4 HEINZER Max
SEB Basel
SUI
3 CIMINI Gabriele
CS Pisa Di Ciolo
ITA Pi
126 *** bye ***
67 PEREIRA Yulen
COE-M
ESP V 15
62 FEROT Francois Xavier
BEL D 14
35 FREILICH Yuval Shalom
Hapoel Kfar-Saba
ISR Pi
94 *** bye ***
99 *** bye *** Pi
30 MARSH Philip
Bath Sword Club
GBR
19 BODOCZI Nikolaus
HE FC Offenbach
GER Pi
110 *** bye ***
83 *** bye *** Pi
46 FICHERA Marco
CS Acireale
ITA
51 POSTMA Randy
FC Almere
NED Pi
78 *** bye ***
115 *** bye *** Pi
14 STANKEVYCH Volodymyr
KIEW
UKR
11 GUSTIN Ronan
28 LEVALLOIS
FRA Pi
118 *** bye ***
75 *** bye *** Pi
54 TULEN Rafael
s.v. Scaramouche
NED
43 ZAWROTNIAK Radoslaw
AZS AWF Krakow
POL Pi
86 *** bye ***
107 *** bye *** Pi
22 NIKISHIN Bogdan
UKR
27 SIKLOSI Gergely
NZ Balaton
HUN Pi
102 *** bye ***
91 *** bye *** Pi
38 BELLMANN Lukas
NR TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
59 STEFFEN Benjamin
SEB Basel
SUI D 12
70 SALM Juri
EST V 15
123 *** bye *** Pi
6 BOREL Yannick
FRA
7 REIZLIN Igor
UKR Pi
122 *** bye ***
71 PAAVOLAINEN Jaakko
ES Helsingin Miekkailijat
FIN V 15
58 HASANOV Ruslan
AZE D 10
39 BERAN Jiri
SC Praha
CZE Pi
90 *** bye ***
103 *** bye *** Pi
26 TAURIAINEN Topias
ES Espoon Miekkailijat
FIN
23 ANTKIEWICZ Mateusz
AZS AWF Katowice
POL Pi
106 *** bye ***
87 *** bye *** Pi
42 PRIINITS Sten
En Garde Haapsalu
EST
55 REDLI Andras
NZ Balaton
HUN V 15
74 TOSHKOV Peter
BUL D 10
119 *** bye *** Pi
10 BESKIN Grigori
ST FFF Stockholm
ISR
15 KOSTKA Karol
AZS AWF Krakow
POL Pi
114 *** bye ***
79 *** bye *** Pi
50 VERWIJLEN Bas
SC Den Bosch
NED
47 HUSSON Geoffroy
Maison de l Escrime
BEL Pi
82 *** bye ***
111 *** bye *** Pi
18 KHODOS Sergey
RUS
31 SCHMIDT Richard
HE FC Offenbach
GER Pi
98 *** bye ***
95 *** bye *** Pi
34 HARPER Ido
Hapoel Kfar-Saba
ISR
63 KAVVADIAS Savvas
P.A.O. ATHENS
GRE D 9
66 KOCH Mate Tamas
Vasas
HUN V 15
127 *** bye *** Pi
2 BIDA Sergey
Dynamo Moskau
RUS
 
VUORINEN Niko
ES Helsingin Miekkailijat
FIN V 12
GLAZKOV Nikita
MGFSO
RUS D 11
 
 
SANCHEZ-LETHEM Paul James
Brixton FC
GBR D 13
REIN Stephan
WÜ Heidenheimer SB
GER V 15
 
 
MAHRINGER Josef
OÖ FU Linz
AUT V 15
NYCZ Mateusz
Piast Gliwice
POL D 13
 
 
MALCOTTI Lucas
SES Sion
SUI V 15
VON DER OSTEN Frederik
HS Hellerup FK
DEN D 8
 
 
CANNONE Romain
24 COLMAR SR
FRA D 10
BARGUES Manuel
SAES-BU
ESP V 15
 
 
JORGENSEN Patrick
HS Hellerup FK
DEN V 15
IBANEZ Alvaro
SAES-BU
ESP D 13
 
 
GAROZZO Enrico
ITA V 15
TULEN Tristan
s.v. Scaramouche
NED D 12
 
 
GROSSE Arthur
OS Njård Fekting
NOR D 11
BARDENET Alexandre
25 ESCRIME RODEZ AVEYRON
FRA V 15
 
 
ROBL Troels Christian
HS Hellerup FK
DEN D 11
CORDEIRO Joao
CAE
POR V 15
 
 
SZILAGYI Adrian Ciprian
CS Satu Mare
ROU D 9
GIANNOTTE Flavio
CE Sud
LUX V 15
 
 
ROD Max
EBAI
POR D 4
SANTARELLI Andrea
ITA V 15
 
 
AREDE Pedro
CAE
POR V 15
BRUEV Georgiy
RUS D 13
 
 
SVICHKAR Roman
Kharkiv
UKR D 11
JURKA Jakub
Dukla Olomouc
CZE V 15
 
 
ESKOV Ruslan
Tartu Kalev
EST D 11
PERSU Mario
CSU Craiova
ROU V 15
 
 
ANDRASFI Tibor
BVSC
HUN V 13
FABREGAT Angel
SEA-T
ESP D 12
 
 
MAKAROVAS Tomas
LTU D 11
HEINZER Max
SEB Basel
SUI V 15
 
 
CIMINI Gabriele
CS Pisa Di Ciolo
ITA V 15
PEREIRA Yulen
COE-M
ESP D 10
 
 
FREILICH Yuval Shalom
Hapoel Kfar-Saba
ISR V 15
MARSH Philip
Bath Sword Club
GBR D 11
 
 
BODOCZI Nikolaus
HE FC Offenbach
GER D 8
FICHERA Marco
CS Acireale
ITA V 15
 
 
POSTMA Randy
FC Almere
NED D 7
STANKEVYCH Volodymyr
KIEW
UKR V 15
 
 
GUSTIN Ronan
28 LEVALLOIS
FRA V 15
TULEN Rafael
s.v. Scaramouche
NED D 14
 
 
ZAWROTNIAK Radoslaw
AZS AWF Krakow
POL D 10
NIKISHIN Bogdan
UKR V 14
 
 
SIKLOSI Gergely
NZ Balaton
HUN V 15
BELLMANN Lukas
NR TSV Bayer 04 Leverkusen
GER D 13
 
 
SALM Juri
EST D 12
BOREL Yannick
FRA V 15
 
 
REIZLIN Igor
UKR V 15
PAAVOLAINEN Jaakko
ES Helsingin Miekkailijat
FIN D 5
 
 
BERAN Jiri
SC Praha
CZE V 15
TAURIAINEN Topias
ES Espoon Miekkailijat
FIN D 12
 
 
ANTKIEWICZ Mateusz
AZS AWF Katowice
POL D 8
PRIINITS Sten
En Garde Haapsalu
EST V 13
 
 
REDLI Andras
NZ Balaton
HUN D 12
BESKIN Grigori
ST FFF Stockholm
ISR V 13
 
 
KOSTKA Karol
AZS AWF Krakow
POL D 12
VERWIJLEN Bas
SC Den Bosch
NED V 15
 
 
HUSSON Geoffroy
Maison de l Escrime
BEL D 8
KHODOS Sergey
RUS V 15
 
 
SCHMIDT Richard
HE FC Offenbach
GER D 11
HARPER Ido
Hapoel Kfar-Saba
ISR V 15
 
 
KOCH Mate Tamas
Vasas
HUN D 12
BIDA Sergey
Dynamo Moskau
RUS V 15
 
back to top
 

A | 32er Tableau

B | 16er Tableau

H | 8er Tableau

1 VUORINEN Niko
ES Helsingin Miekkailijat
FIN V 15
32 REIN Stephan
WÜ Heidenheimer SB
GER D 14
17 MAHRINGER Josef
OÖ FU Linz
AUT V 15
16 MALCOTTI Lucas
SES Sion
SUI D 9
9 BARGUES Manuel
SAES-BU
ESP V 15
24 JORGENSEN Patrick
HS Hellerup FK
DEN D 11
25 GAROZZO Enrico
ITA V 15
8 BARDENET Alexandre
25 ESCRIME RODEZ AVEYRON
FRA D 10
5 CORDEIRO Joao
CAE
POR D 5
28 GIANNOTTE Flavio
CE Sud
LUX V 15
21 SANTARELLI Andrea
ITA V 15
12 AREDE Pedro
CAE
POR D 4
13 JURKA Jakub
Dukla Olomouc
CZE D 12
20 PERSU Mario
CSU Craiova
ROU V 15
29 ANDRASFI Tibor
BVSC
HUN V 15
4 HEINZER Max
SEB Basel
SUI D 14
3 CIMINI Gabriele
CS Pisa Di Ciolo
ITA D 12
30 FREILICH Yuval Shalom
Hapoel Kfar-Saba
ISR V 15
19 FICHERA Marco
CS Acireale
ITA D 12
14 STANKEVYCH Volodymyr
KIEW
UKR V 15
11 GUSTIN Ronan
28 LEVALLOIS
FRA D 11
22 NIKISHIN Bogdan
UKR V 14
27 SIKLOSI Gergely
NZ Balaton
HUN D 10
6 BOREL Yannick
FRA V 15
7 REIZLIN Igor
UKR D 11
26 BERAN Jiri
SC Praha
CZE V 15
23 PRIINITS Sten
En Garde Haapsalu
EST D 10
10 BESKIN Grigori
ST FFF Stockholm
ISR V 15
15 VERWIJLEN Bas
SC Den Bosch
NED V 15
18 KHODOS Sergey
RUS D 10
31 HARPER Ido
Hapoel Kfar-Saba
ISR V 15
2 BIDA Sergey
Dynamo Moskau
RUS D 9
 
VUORINEN Niko
ES Helsingin Miekkailijat
FIN D 14
MAHRINGER Josef
OÖ FU Linz
AUT V 15
 
 
BARGUES Manuel
SAES-BU
ESP D 5
GAROZZO Enrico
ITA V 15
 
 
GIANNOTTE Flavio
CE Sud
LUX D 11
SANTARELLI Andrea
ITA V 15
 
 
PERSU Mario
CSU Craiova
ROU D 10
ANDRASFI Tibor
BVSC
HUN V 15
 
 
FREILICH Yuval Shalom
Hapoel Kfar-Saba
ISR V 15
STANKEVYCH Volodymyr
KIEW
UKR D 14
 
 
NIKISHIN Bogdan
UKR V 15
BOREL Yannick
FRA D 14
 
 
BERAN Jiri
SC Praha
CZE V 15
BESKIN Grigori
ST FFF Stockholm
ISR D 12
 
 
VERWIJLEN Bas
SC Den Bosch
NED V 15
HARPER Ido
Hapoel Kfar-Saba
ISR D 10
 
 
 
 
MAHRINGER Josef
OÖ FU Linz
AUT D 11
GAROZZO Enrico
ITA V 15
 
 
 
 
 
 
SANTARELLI Andrea
ITA V 15
ANDRASFI Tibor
BVSC
HUN D 9
 
 
 
 
 
 
FREILICH Yuval Shalom
Hapoel Kfar-Saba
ISR V 15
NIKISHIN Bogdan
UKR D 12
 
 
 
 
 
 
BERAN Jiri
SC Praha
CZE V 15
VERWIJLEN Bas
SC Den Bosch
NED D 10
 
 
 
back to top
 

I | Halbfinale

K | Finale

1 GAROZZO Enrico
ITA D 12
4 SANTARELLI Andrea
ITA V 15
3 FREILICH Yuval Shalom
Hapoel Kfar-Saba
ISR V 15
2 BERAN Jiri
SC Praha
CZE D 8
 
SANTARELLI Andrea
ITA D 9
FREILICH Yuval Shalom
Hapoel Kfar-Saba
ISR V 15
 
back to top