Deutsche A-Jugend-MeisterschaftSchwerin (GER) 06.05.2017 Official
|
Florett männlichEinzelU17 |
Name | Verein | Jg. | Arm | Setzplatz | anw. |
---|---|---|---|---|---|
DAHMS Noah | BE SC Berlin | 2001 | R | 1.61 | ja |
DEGLER Maurice | BE SC Berlin | 2000 | R | 1.7 | ja |
EHRICH Marlon | BE SC Berlin | 2002 | R | 1.73 | ja |
PRAUS Markus | BE SC Berlin | 2001 | R | 1.2 | ja |
PUST Moritz | BE SC Berlin | 2002 | R | 1.60 | ja |
SEMPER Leonard | BE SC Berlin | 2002 | L | 1.18 | ja |
WESTPHAL Erik | BE SC Berlin | 2001 | R | 1.41 | ja |
7 sind gemeldet (7 sind anwesend)
Name | Verein | Jg. | Arm | Setzplatz | anw. |
---|---|---|---|---|---|
BAUKNECHT Maurice-Leon | BN FC Tauberbischofsheim | 2004 | L | 1.72 | NR nein |
BOROWIAK Arwen | BN FC Tauberbischofsheim | 2002 | R | 1.3 | ja |
FAUL Paul-Luca | BN FC Tauberbischofsheim | 2002 | R | 1.29 | ja |
FORST Marvin | BN FC Tauberbischofsheim | 2000 | R | 1.23 | ja |
GRÖTEKE Sebastiano | BN TSG Weinheim | 2003 | R | 1.62 | NR nein |
KAPPES Daniel | BN FC Tauberbischofsheim | 2000 | R | 1.32 | ja |
KAPPUS Bastian | BN FC Tauberbischofsheim | 2004 | R | 1.40 | ja |
RENNER Moritz | BN TSG Weinheim | 2001 | L | 1.6 | ja |
RIEGER Laurenz | BN TSG Weinheim | 2002 | R | 1.31 | ja |
SEE Benedikt | BN FC Tauberbischofsheim | 2002 | R | 1.68 | NR nein |
SEMBACH Philipp | BN TSG Weinheim | 2003 | R | 1.56 | NR nein |
WALTER Lennard | BN FC Tauberbischofsheim | 2003 | L | 1.37 | ja |
WILLIAMS David | BN FC Tauberbischofsheim | 2002 | L | 1.38 | ja |
13 sind gemeldet (9 sind anwesend)
Name | Verein | Jg. | Arm | Setzplatz | anw. |
---|---|---|---|---|---|
MEUTZNER Daniel | BR FSC Cottbus | 2003 | R | 1.107 | ja |
RAINER Merlin | BR OSC Potsdam | 2000 | R | 1.28 | ja |
2 sind gemeldet (2 sind anwesend)
Name | Verein | Jg. | Arm | Setzplatz | anw. |
---|---|---|---|---|---|
GETTO Silas Justus | BS TV Haueneberstein | 2000 | L | 1.189 | ja |
SCHAADT Samuel | BS TV Villingen | 2001 | R | 2.9999 | ja |
SPÄTE Maximilian | BS TV Haueneberstein | 2000 | R | 1.158 | NR nein |
UHL Pascal Bernhard | BS TV Haueneberstein | 2000 | R | 1.195 | ja |
WAGSCHAL Marc | BS TV Haueneberstein | 2003 | R | 2.9999 | NR nein |
5 sind gemeldet (3 sind anwesend)
Name | Verein | Jg. | Arm | Setzplatz | anw. |
---|---|---|---|---|---|
ACKERMANN Leonardo | BY MTV München | 2000 | R | 1.44 | ja |
BECK Lukas | BY FC Fürth | 2001 | R | 1.89 | ja |
DJAWADI Nikolai | BY FC Fürth | 2001 | R | 1.85 | ja |
FRITSCHE Jan | BY MTV München | 2001 | R | 1.48 | ja |
KIBIK Christian | BY TSV Neu-Ulm | 2002 | R | 1.154 | ja |
KLAUS Felix | BY TSV Neu-Ulm | 2001 | R | 1.136 | ja |
KOLLER Korbinian | BY KTF Luitpold München | 2001 | R | 1.24 | ja |
KOTHIERINGER Michael | BY KTF Luitpold München | 2000 | R | 1.8 | ja |
MEIER Bernhard | BY FS TG Würzburg | 2003 | R | 1.146 | ja |
MEIER Richard | BY FS TG Würzburg | 2001 | L | 1.17 | ja |
REMMERTZ Felix | BY KTF Luitpold München | 2000 | L | 1.49 | ja |
STADLBAUER Florian | BY MTV München | 2001 | R | 1.27 | ja |
12 sind gemeldet (12 sind anwesend)
Name | Verein | Jg. | Arm | Setzplatz | anw. |
---|---|---|---|---|---|
SPECKETER Henrik | HB FC Bremen-Nord | 2000 | R | 2.9999 | ja |
1 sind gemeldet (1 sind anwesend)
Name | Verein | Jg. | Arm | Setzplatz | anw. |
---|---|---|---|---|---|
ARNOLD Yannick | HE TG Dörnigheim | 2002 | R | 1.93 | ja |
ASMUS Mattis | HE TG Dörnigheim | 2000 | L | 1.58 | ja |
BOEHME Elias | HE SKG Oberhöchstadt | 2001 | R | 1.90 | NR nein |
FROHWEIN Moritz | HE TG Dörnigheim | 2002 | R | 1.10 | ja |
HASCHE Valentin | HE TG Dörnigheim | 2002 | R | 1.115 | ja |
KAIB Simon | HE TG Dörnigheim | 2002 | R | 1.165 | ja |
NIKAS Nikolaos | HE TG Dörnigheim | 2000 | L | 1.35 | ja |
ROSSI Leonardo | HE TG Dörnigheim | 2001 | R | 1.25 | ja |
ROSSI Lorenzo | HE TG Dörnigheim | 2002 | R | 1.92 | ja |
9 sind gemeldet (8 sind anwesend)
Name | Verein | Jg. | Arm | Setzplatz | anw. |
---|---|---|---|---|---|
MEYER Lennard | HH Walddörfer SV | 2001 | R | 1.69 | ja |
OFFERMANN Carsten | HH TB Hamburg-Eilbeck | 2000 | R | 1.109 | ja |
RAHIMIAN Benjamin | HH Walddörfer SV | 2000 | R | 1.76 | NR nein |
3 sind gemeldet (2 sind anwesend)
Name | Verein | Jg. | Arm | Setzplatz | anw. |
---|---|---|---|---|---|
BLÜTHGEN Maximilian | MV FG Schwerin | 2001 | R | 1.201 | NR nein |
HAMANN Gabriel | MV FG Schwerin | 2001 | L | 1.15 | ja |
MEISEL Moritz | MV FG Schwerin | 2000 | R | 1.50 | ja |
VATTER Luca | MV FG Schwerin | 2001 | R | 1.176 | ja |
WOLTER Enrico | MV FG Schwerin | 2001 | L | 1.26 | ja |
5 sind gemeldet (4 sind anwesend)
Name | Verein | Jg. | Arm | Setzplatz | anw. |
---|---|---|---|---|---|
BRANSCHEID Gregor | NR FC Moers | 2001 | R | 1.34 | ja |
BRAUN Noah | NR OFC Bonn | 2002 | R | 1.21 | ja |
BÜTOW Leander | NR OFC Bonn | 2001 | R | 1.51 | ja |
DITTMER Sandro | NR 1. FC Quadrath-Ichendorf | 2000 | R | 1.65 | ja |
ELSEN Thorben | NR OFC Bonn | 2000 | L | 1.71 | ja |
ENGELN Elias | NR OFC Bonn | 2001 | R | 1.53 | ja |
FABINGER Nils | NR FC Moers | 2002 | L | 1.13 | ja |
HEUSER Fabian | NR FC Moers | 2002 | R | 1.124 | ja |
LEYENDECKER Piet | NR Eintracht Duisburg | 2002 | L | 1.33 | ja |
LIEBSCHER David | NR OFC Bonn | 2002 | R | 1.16 | ja |
MANG Patrick | NR Eintracht Duisburg | 2001 | R | 1.99 | ja |
SAUERMANN Tim | NR DFC Düsseldorf | 2001 | R | 1.20 | ja |
SCHMITZ Tom | NR OFC Bonn | 2002 | R | 1.94 | ja |
SCHRAMM Nils Michael | NR OFC Bonn | 2000 | R | 1.5 | ja |
STIEREN Niklas | NR FC Moers | 2000 | R | 1.39 | ja |
WIEMANN Martin | NR Eintracht Duisburg | 2000 | R | 1.4 | ja |
16 sind gemeldet (16 sind anwesend)
Name | Verein | Jg. | Arm | Setzplatz | anw. |
---|---|---|---|---|---|
BLESSIN Max-Michel | NS ASC Göttingen | 2000 | L | 1.200 | ja |
GOLLNICK Noah | NS Eintracht Hildesheim | 2000 | L | 2.9999 | NR nein |
LATTEMANN Robin | NS TSV Buchholz 08 | 2000 | L | 2.9999 | ja |
LENSCHOW Nick-Malte | NS MTV Soltau | 2002 | L | 1.175 | NR nein |
NIENHOFF Jochen | NS FK Hannover | 2001 | L | 1.64 | ja |
RAFALZYK Valentin | NS Fechtclub Soltau | 2002 | R | 1.139 | ja |
6 sind gemeldet (4 sind anwesend)
Name | Verein | Jg. | Arm | Setzplatz | anw. |
---|---|---|---|---|---|
FRÖHLICH Moritz | SH Hanseatischer FC Lübeck | 2003 | R | 2.9999 | ja |
VOIGT Lennart | SH Hanseatischer FC Lübeck | 2004 | L | 2.9999 | ja |
2 sind gemeldet (2 sind anwesend)
Name | Verein | Jg. | Arm | Setzplatz | anw. |
---|---|---|---|---|---|
BROSCHE Tilman | SN Fechtclub Radebeul | 2002 | R | 1.91 | NR nein |
FAßMANN Moritz | SN FC Schkeuditz | 2003 | R | 1.96 | ja |
HÄßLER Arwed | SN FC Schkeuditz | 2003 | R | 1.106 | ja |
KLEIN Carlo | SN FC Oelsnitz | 2001 | R | 1.70 | ja |
KÖHLER Joey | SN Dresdener FC | 2000 | R | 1.14 | ja |
MÜLLER Marc | SN Dresdener FC | 2000 | L | 1.22 | ja |
NEUDECK Julius | SN Dresdener FC | 2000 | R | 1.9 | ja |
NOWAK Hannes | SN Fechtclub Radebeul | 2003 | L | 1.133 | NR nein |
RAUSCHENBACH Fritz | SN Dresdener FC | 2001 | R | 2.9999 | NR nein |
SCHMITZ-HÜBSCH Gregor | SN Fechtclub Radebeul | 2003 | L | 1.147 | NR nein |
WOLF Patrick | SN Fechtclub Radebeul | 2003 | R | 1.127 | NR nein |
11 sind gemeldet (6 sind anwesend)
Name | Verein | Jg. | Arm | Setzplatz | anw. |
---|---|---|---|---|---|
BECKMANN Benedikt | ST USC Magdeburg | 2000 | R | 1.82 | ja |
SCHÄTZKE Christoph | ST Fechtcentrum Halle | 2000 | R | 1.12 | ja |
2 sind gemeldet (2 sind anwesend)
Name | Verein | Jg. | Arm | Setzplatz | anw. |
---|---|---|---|---|---|
FERIZI Florian | SW TG Frankenthal | 2001 | L | 1.55 | ja |
KNERR Emil | SW VT Zweibrücken | 2001 | L | 1.88 | ja |
2 sind gemeldet (2 sind anwesend)
Name | Verein | Jg. | Arm | Setzplatz | anw. |
---|---|---|---|---|---|
HAUPT Julius | TH PSV Weimar | 2000 | R | 1.30 | ja |
NEUMANN Jose Antolin | TH FSC Jena | 2001 | R | 1.36 | ja |
WIEFEL Cedric | TH FSC Jena | 2002 | R | 1.63 | ja |
ZACHER Niklas | TH TUS Osterburg Weida | 2003 | R | 1.74 | NR nein |
4 sind gemeldet (3 sind anwesend)
Name | Verein | Jg. | Arm | Setzplatz | anw. |
---|---|---|---|---|---|
BALDAUF Erik Marten | WE TB Burgsteinfurt | 2000 | R | 1.59 | ja |
BALDAUF Jasper Arne | WE TB Burgsteinfurt | 2000 | R | 1.78 | ja |
LEWEJOHANN Luca Janik | WE FG TG Münster | 2002 | R | 1.160 | ja |
LÖHR Tom-Florin | WE TB Burgsteinfurt | 2001 | R | 1.19 | ja |
OTT Daniel | WE FG TG Münster | 2001 | R | 1.66 | ja |
TIEDEMANN Julius | WE TB Burgsteinfurt | 2001 | R | 1.114 | nein |
6 sind gemeldet (5 sind anwesend)
Name | Verein | Jg. | Arm | Setzplatz | anw. |
---|---|---|---|---|---|
BAREIß Silas | WÜ PSV Stuttgart | 2004 | R | 1.116 | ja |
CURIC Dominik | WÜ PSV Stuttgart | 2003 | R | 1.110 | ja |
HELLMUND Vincent | WÜ PSV Stuttgart | 2002 | R | 1.42 | ja |
HODAK Phillip | WÜ PSV Stuttgart | 2000 | R | 1.11 | ja |
KUTSYI Leon | WÜ PSV Stuttgart | 2001 | R | 1.52 | ja |
MAIER Felix Anton | WÜ SC Korb | 2003 | R | 2.9999 | NR nein |
MÄRKLE Felix | WÜ PSV Stuttgart | 2002 | R | 1.43 | ja |
SCHLEGEL Jannik | WÜ TSF Welzheim | 2001 | R | 2.9999 | ja |
SELIM Can | WÜ SC Korb | 2002 | R | 2.9999 | NR nein |
VOGEL Marcel | WÜ VFL Kirchheim | 2002 | R | 2.9999 | NR nein |
VOLLMER Vincent | WÜ SC Korb | 2002 | R | 1.134 | ja |
WEIßE Ferdinand | WÜ Heidenheimer SB | 2000 | R | 1.46 | ja |
12 sind gemeldet (9 sind anwesend)