Aperçu
Générale
Participants
Vorrunde
Tableau ED
Résultats
Dernière modification: 14.09.2019 15:34 | Rheinischer Fechterbund e.V.
No. 1: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 8 | |
Arbitre:
RICKEN Lisa
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | HOSE Christian DFC Düsseldorf |
1 | D0 | D2 | D1 | D0 | D2 | D4 | 0 | 9 | 30 | 0.000 | -21 | 7. | 31. | ||
GER | LENSCHOW Nick-Malte MTV Soltau |
2 | V5 | V5 | D4 | D4 | V5 | V5 | 4 | 28 | 15 | 0.667 | 13 | 2. | 10. | ||
GER | CRAMER Philipp FG Recklinghausen |
3 | V5 | D0 | D0 | D1 | D0 | D3 | 1 | 9 | 27 | 0.167 | -18 | 6. | 30. | ||
GER | BRAUN Noah OFC Bonn |
4 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 6 | 30 | 11 | 1.000 | 19 | 1. | 2. | ||
GER | STIEREN Niklas FC Moers |
5 | V5 | V5 | V5 | D1 | D3 | V5 | 4 | 24 | 17 | 0.667 | 7 | 4. | 12. | ||
GER | PETERS Peer Uwe TG Münster |
6 | V5 | D4 | V5 | D2 | V5 | V5 | 4 | 26 | 15 | 0.667 | 11 | 3. | 11. | ||
GER | HASSE Malte SV Alfeld |
7 | V5 | D1 | V5 | D3 | D2 | D0 | 2 | 16 | 27 | 0.333 | -11 | 5. | 24. |
Details
No. 2: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 9 | |
Arbitre:
BRAUN Lara
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | ENGELN Elias OFC Bonn |
1 | V5 | V5 | V5 | V5 | D4 | V5 | 5 | 29 | 20 | 0.833 | 9 | 1. | 4. | ||
GER | ADRIAN Georg Quernheimer FC |
2 | D4 | V5 | V5 | D2 | D3 | V5 | 3 | 24 | 25 | 0.500 | -1 | 4. | 17. | ||
GER | SCHOLTZ Andreas USC Bochum |
3 | D3 | D4 | D2 | V5 | V5 | D1 | 2 | 20 | 22 | 0.333 | -2 | 6. | 23. | ||
GER | WASSENAAR Luis FV Bremen 1860 |
4 | D1 | D2 | V5 | D0 | D2 | D2 | 1 | 12 | 27 | 0.167 | -15 | 7. | 28. | ||
GER | SAUERMANN Tim DFC Düsseldorf |
5 | D4 | V5 | D0 | V5 | V5 | V5 | 4 | 24 | 19 | 0.667 | 5 | 2. | 13. | ||
GER | MICHELS Etienne Hasper FC |
6 | V5 | V5 | D2 | V5 | D3 | V5 | 4 | 25 | 21 | 0.667 | 4 | 3. | 14. | ||
GER | MAYER Florian TG Münster |
7 | D3 | D4 | V5 | V5 | D4 | D2 | 2 | 23 | 23 | 0.333 | 0 | 5. | 22. |
Details
No. 3: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 10 | |
Arbitre:
KRÜGER Konstantin
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | WALTER Jörg DFC Düsseldorf |
1 | V5 | V5 | V5 | V5 | D0 | D0 | 4 | 20 | 16 | 0.667 | 4 | 3. | 15. | ||
GER | FISCHER Robert TG Münster |
2 | D1 | D2 | D0 | D1 | D0 | D1 | 0 | 5 | 30 | 0.000 | -25 | 7. | 33. | ||
GER | KARL Julian USC Bochum |
3 | D0 | V5 | V5 | V5 | D1 | D0 | 3 | 16 | 18 | 0.500 | -2 | 5. | 18. | ||
GER | FULLWOOD Bryan DFC Düsseldorf |
4 | D4 | V5 | D0 | V5 | V5 | D3 | 3 | 22 | 21 | 0.500 | 1 | 4. | 16. | ||
GER | HEIDEL Henning TG Münster |
5 | D1 | V5 | D1 | D4 | D0 | D0 | 1 | 11 | 26 | 0.167 | -15 | 6. | 29. | ||
GER | ARNDT Justin Quernheimer FC |
6 | V5 | V5 | V5 | D2 | V5 | D4 | 4 | 26 | 11 | 0.667 | 15 | 2. | 9. | ||
GER | NOACK Oliver TB Burgsteinfurt |
7 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 6 | 30 | 8 | 1.000 | 22 | 1. | 1. |
Details
No. 4: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 2 | |
Arbitre:
RUERS Merle
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | LIEBSCHER David OFC Bonn |
1 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 8 | 1.000 | 17 | 1. | 3. | ||
GER | GOLLNICK Noah Eintracht Hildesheim |
2 | D2 | D3 | V5 | V5 | D4 | 2 | 19 | 23 | 0.400 | -4 | 3. | 20. | ||
GER | HEGGE Maurus TG Münster |
3 | D3 | V5 | V5 | V5 | V5 | 4 | 23 | 15 | 0.800 | 8 | 2. | 8. | ||
GER | TIEDEMANN Julius TB Burgsteinfurt |
4 | D0 | D4 | D2 | D4 | V5 | 1 | 15 | 24 | 0.200 | -9 | 6. | 26. | ||
GER | WATSON Julian DFC Düsseldorf |
5 | D1 | D4 | D3 | V5 | D4 | 1 | 17 | 24 | 0.200 | -7 | 5. | 25. | ||
GER | RIDDER Norwin Dürener FC |
6 | D2 | V5 | D2 | D4 | V5 | 2 | 18 | 23 | 0.400 | -5 | 4. | 21. |
Details
No. 5: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 1 | |
Arbitre:
RAPOLTI Tiberiu
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | OTT Daniel TG Münster |
1 | V5 | V5 | V5 | D3 | V5 | 4 | 23 | 12 | 0.800 | 11 | 2. | 6. | ||
GER | JÖRG Pfeil TG Münster |
2 | D0 | D0 | D1 | D0 | D0 | 0 | 1 | 25 | 0.000 | -24 | 6. | 32. | ||
GER | STOCKHAUSEN Thorsten TB Burgsteinfurt |
3 | D2 | V5 | D1 | D2 | V5 | 2 | 15 | 15 | 0.400 | 0 | 4. | 19. | ||
GER | BÜTOW Leander OFC Bonn |
4 | D3 | V5 | V5 | V5 | V5 | 4 | 23 | 14 | 0.800 | 9 | 3. | 7. | ||
GER | KRÖGER Philipp Quernheimer FC |
5 | V5 | V5 | V5 | D4 | V5 | 4 | 24 | 10 | 0.800 | 14 | 1. | 5. | ||
GER | VÖMEL Julius DFC Düsseldorf |
6 | D2 | V5 | D0 | D3 | D0 | 1 | 10 | 20 | 0.200 | -10 | 5. | 27. |
Details