Dernière modification: 27.11.2022 11:16 | Lisa Kernchen


No. 1: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 1 | | Arbitre: DJORDJEVIC Stefan

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GER THOMAS Samuel
Wuppertaler FC
1 V5 D2 V5 D2 V5 D0 3 19 21 0.500 -2 4. 20.
IOA PETROV Pavel
TSV Bayer 04 Leverkusen
2 D2 D4 V5 D3 V5 D3 2 22 23 0.333 -1 5. 25.
GER BENTLAGE Jan
Quernheimer FC
3 V5 V5 V5 D1 V5 D3 4 24 19 0.667 5 3. 14.
GER SCHNEIDER Christian
TV Dillenburg
4 D1 D2 D3 D1 V5 D3 1 15 26 0.167 -11 6. 34.
GER HESSE Jonas
OFC Bonn
5 V5 V5 V5 V5 V5 V4 6 29 10 1.000 19 1. 1.
TUR ABLAK Özge Özgür
Düsseldorfer FV
6 D3 D1 D0 D1 D0 D1 0 6 30 0.000 -24 7. 38.
GER LEISER Rico
Aachener FC
7 V5 V5 V5 V5 D3 V5 5 28 14 0.833 14 2. 4.
Details
SCHNEIDER Christian   D 1 V 5   THOMAS Samuel
HESSE Jonas   V 5 D 3   PETROV Pavel
ABLAK Özge Özgür   D 0 V 5   BENTLAGE Jan
THOMAS Samuel   D 0 V 5   LEISER Rico
SCHNEIDER Christian   D 1 V 5   HESSE Jonas
BENTLAGE Jan   V 5 D 4   PETROV Pavel
LEISER Rico   V 5 D 1   ABLAK Özge Özgür
THOMAS Samuel   D 2 V 5   HESSE Jonas
BENTLAGE Jan   V 5 D 3   SCHNEIDER Christian
PETROV Pavel   V 5 D 1   ABLAK Özge Özgür
LEISER Rico   D 3 V 4   HESSE Jonas
THOMAS Samuel   D 2 V 5   BENTLAGE Jan
ABLAK Özge Özgür   D 1 V 5   SCHNEIDER Christian
PETROV Pavel   D 3 V 5   LEISER Rico
HESSE Jonas   V 5 D 1   BENTLAGE Jan
ABLAK Özge Özgür   D 3 V 5   THOMAS Samuel
SCHNEIDER Christian   D 2 V 5   PETROV Pavel
BENTLAGE Jan   D 3 V 5   LEISER Rico
HESSE Jonas   V 5 D 0   ABLAK Özge Özgür
PETROV Pavel   D 2 V 5   THOMAS Samuel
LEISER Rico   V 5 D 3   SCHNEIDER Christian

No. 2: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 2 | | Arbitre: TAPPE Jörg

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GER LEMKEN Christoph
Neusser SV
1 D4 D4 D4 D2 V4 V5 2 23 21 0.333 2 5. 24.
GER HUSEMANN Luca
EFG Essen
2 V5 V5 V5 V3 D2 V5 5 25 14 0.833 11 1. 5.
GER AUERSWALD Marius
TSC Eintr. Dortmund
3 V5 D2 V5 D1 V4 V5 4 22 21 0.667 1 3. 15.
GER BELLMANN Achim
TSV Bayer 04 Leverkusen
4 V5 D1 D3 V4 V5 V5 4 23 23 0.667 0 4. 16.
GER HÖLLER Vincent Maurice
Fechtzentrum Solingen
5 V5 D2 V5 D3 V5 V5 4 25 14 0.667 11 2. 13.
GER HAUGK Laurenz Alexander
Fecht Club Krefeld
6 D1 V3 D3 D2 D1 V5 2 15 23 0.333 -8 6. 26.
GER GERNDT Jan
TV Dillenburg
7 D0 D2 D1 D4 D3 D3 0 13 30 0.000 -17 7. 37.
Details
BELLMANN Achim   V 5 D 4   LEMKEN Christoph
HÖLLER Vincent Maurice   D 2 V 3   HUSEMANN Luca
HAUGK Laurenz Alexander   D 3 V 4   AUERSWALD Marius
LEMKEN Christoph   V 5 D 0   GERNDT Jan
BELLMANN Achim   V 4 D 3   HÖLLER Vincent Maurice
AUERSWALD Marius   D 2 V 5   HUSEMANN Luca
GERNDT Jan   D 3 V 5   HAUGK Laurenz Alexander
LEMKEN Christoph   D 2 V 5   HÖLLER Vincent Maurice
AUERSWALD Marius   V 5 D 3   BELLMANN Achim
HUSEMANN Luca   D 2 V 3   HAUGK Laurenz Alexander
GERNDT Jan   D 3 V 5   HÖLLER Vincent Maurice
LEMKEN Christoph   D 4 V 5   AUERSWALD Marius
HAUGK Laurenz Alexander   D 2 V 5   BELLMANN Achim
HUSEMANN Luca   V 5 D 2   GERNDT Jan
HÖLLER Vincent Maurice   V 5 D 1   AUERSWALD Marius
HAUGK Laurenz Alexander   D 1 V 4   LEMKEN Christoph
BELLMANN Achim   D 1 V 5   HUSEMANN Luca
AUERSWALD Marius   V 5 D 1   GERNDT Jan
HÖLLER Vincent Maurice   V 5 D 1   HAUGK Laurenz Alexander
HUSEMANN Luca   V 5 D 4   LEMKEN Christoph
GERNDT Jan   D 4 V 5   BELLMANN Achim

No. 3: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 3 | | Arbitre: MILZ Elke

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GER BOPP Eduard
TSV Bayer 04 Leverkusen
1 D2 V5 V5 V5 V5 4 22 15 0.800 7 2. 10.
GER MEIER Kassian
Fechtzentrum Solingen
2 V3 V4 V5 V5 V5 5 22 13 1.000 9 1. 3.
GER HERRMANN Marco
SV 1860 Minden
3 D3 D3 D3 V5 D2 1 16 23 0.200 -7 5. 27.
NED DINANDT Floris-Tijmen
1 Deventer S.V.
4 D1 D4 V5 V5 D4 2 19 22 0.400 -3 4. 21.
GER FREUND Sebastian
Wuppertaler FC
5 D4 D3 D4 D4 D3 0 18 25 0.000 -7 6. 35.
GER ARNHOLD Timon
Fecht Club Krefeld
6 D4 D1 V5 V5 V5 3 20 19 0.600 1 3. 19.
Details
MEIER Kassian   V 3 D 2   BOPP Eduard
HERRMANN Marco   D 3 V 5   DINANDT Floris-Tijmen
FREUND Sebastian   D 3 V 5   ARNHOLD Timon
BOPP Eduard   V 5 D 3   HERRMANN Marco
ARNHOLD Timon   D 1 V 5   MEIER Kassian
DINANDT Floris-Tijmen   V 5 D 4   FREUND Sebastian
ARNHOLD Timon   D 4 V 5   BOPP Eduard
FREUND Sebastian   D 4 V 5   HERRMANN Marco
MEIER Kassian   V 5 D 4   DINANDT Floris-Tijmen
BOPP Eduard   V 5 D 4   FREUND Sebastian
DINANDT Floris-Tijmen   D 4 V 5   ARNHOLD Timon
HERRMANN Marco   D 3 V 4   MEIER Kassian
DINANDT Floris-Tijmen   D 1 V 5   BOPP Eduard
MEIER Kassian   V 5 D 3   FREUND Sebastian
ARNHOLD Timon   V 5 D 2   HERRMANN Marco

No. 4: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 4 | | Arbitre: BÖHMER Philipp

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GER BRYCHCY Jakob
Fecht Club Krefeld
1 V5 V5 D4 V5 V5 4 24 17 0.800 7 2. 9.
NED HOEVENAARS Jari
1 Deventer S.V.
2 D1 V5 D1 D2 D1 1 10 22 0.200 -12 6. 32.
GER DEUßING Gerrit
Neusser SV
3 D4 D2 D1 V5 D3 1 15 22 0.200 -7 4. 28.
GER VOß Thilo
TV Paderborn
4 V5 V5 V5 V5 D0 4 20 13 0.800 7 3. 11.
GER DOBY Max
Rheydter TV
5 D3 V5 D2 D2 D0 1 12 21 0.200 -9 5. 31.
GER MARCHET Alexander
Herner TC
6 D4 V5 V5 V5 V4 4 23 9 0.800 14 1. 6.
Details
HOEVENAARS Jari   D 1 V 5   BRYCHCY Jakob
DEUßING Gerrit   D 1 V 5   VOß Thilo
DOBY Max   D 0 V 4   MARCHET Alexander
BRYCHCY Jakob   V 5 D 4   DEUßING Gerrit
MARCHET Alexander   V 5 D 1   HOEVENAARS Jari
VOß Thilo   V 5 D 2   DOBY Max
MARCHET Alexander   D 4 V 5   BRYCHCY Jakob
DOBY Max   D 2 V 5   DEUßING Gerrit
HOEVENAARS Jari   D 1 V 5   VOß Thilo
BRYCHCY Jakob   V 5 D 3   DOBY Max
VOß Thilo   D 0 V 5   MARCHET Alexander
DEUßING Gerrit   D 2 V 5   HOEVENAARS Jari
VOß Thilo   V 5 D 4   BRYCHCY Jakob
HOEVENAARS Jari   D 2 V 5   DOBY Max
MARCHET Alexander   V 5 D 3   DEUßING Gerrit

No. 5: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 5 | | Arbitre: KRAHMER Mathias

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GER SCHMITT SPELLMANN Jonas
Quernheimer FC
1 D1 D4 V5 V5 V5 3 20 15 0.600 5 2. 17.
GER MORLANG Nick
Lohausener SV
2 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 10 1.000 15 1. 2.
GER WOLFERTZ Marius
Fechtzentrum Solingen
3 V5 D3 D3 V5 D3 2 19 22 0.400 -3 4. 21.
GER NEUFELD Jörg
EFG Essen
4 D3 D2 V5 D3 D2 1 15 23 0.200 -8 5. 29.
GER RINGEL Tobias
Wuppertaler FC
5 D2 D0 D3 V5 D0 1 10 23 0.200 -13 6. 33.
GER VORBERG Bjarne
Rheydter TV
6 D0 D4 V5 V5 V5 3 19 15 0.600 4 3. 18.
Details
MORLANG Nick   V 5 D 1   SCHMITT SPELLMANN Jonas
WOLFERTZ Marius   D 3 V 5   NEUFELD Jörg
RINGEL Tobias   D 0 V 5   VORBERG Bjarne
SCHMITT SPELLMANN Jonas   D 4 V 5   WOLFERTZ Marius
VORBERG Bjarne   D 4 V 5   MORLANG Nick
NEUFELD Jörg   D 3 V 5   RINGEL Tobias
VORBERG Bjarne   D 0 V 5   SCHMITT SPELLMANN Jonas
RINGEL Tobias   D 3 V 5   WOLFERTZ Marius
MORLANG Nick   V 5 D 2   NEUFELD Jörg
SCHMITT SPELLMANN Jonas   V 5 D 2   RINGEL Tobias
NEUFELD Jörg   D 2 V 5   VORBERG Bjarne
WOLFERTZ Marius   D 3 V 5   MORLANG Nick
NEUFELD Jörg   D 3 V 5   SCHMITT SPELLMANN Jonas
MORLANG Nick   V 5 D 0   RINGEL Tobias
VORBERG Bjarne   V 5 D 3   WOLFERTZ Marius

No. 6: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 6 | | Arbitre: MEHLHAFF Maria

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GER OSSENBÜHL Thomas
FS Gummersbach
1 V5 D3 D2 D4 D0 1 14 22 0.200 -8 5. 30.
GER MASTHOFF Bruno
EFG Essen
2 D2 D2 D4 D1 D3 0 12 25 0.000 -13 6. 36.
GER VELTRUP Ole
Fecht Club Krefeld
3 V5 V5 D3 V5 V5 4 23 17 0.800 6 3. 12.
GER JORDAN René
TSV Bayer 04 Leverkusen
4 V5 V5 V5 D2 V5 4 22 12 0.800 10 1. 7.
GER LIEBERMANN Lukas
Aachener FC
5 V5 V5 D4 V3 V5 4 22 14 0.800 8 2. 8.
NED SOMERS Jan
Rheydter TV
6 V5 V5 D3 D0 D2 2 15 18 0.400 -3 4. 23.
Details
MASTHOFF Bruno   D 2 V 5   OSSENBÜHL Thomas
VELTRUP Ole   D 3 V 5   JORDAN René
LIEBERMANN Lukas   V 5 D 2   SOMERS Jan
OSSENBÜHL Thomas   D 3 V 5   VELTRUP Ole
SOMERS Jan   V 5 D 3   MASTHOFF Bruno
JORDAN René   D 2 V 3   LIEBERMANN Lukas
SOMERS Jan   V 5 D 0   OSSENBÜHL Thomas
LIEBERMANN Lukas   D 4 V 5   VELTRUP Ole
MASTHOFF Bruno   D 4 V 5   JORDAN René
OSSENBÜHL Thomas   D 4 V 5   LIEBERMANN Lukas
JORDAN René   V 5 D 0   SOMERS Jan
VELTRUP Ole   V 5 D 2   MASTHOFF Bruno
JORDAN René   V 5 D 2   OSSENBÜHL Thomas
MASTHOFF Bruno   D 1 V 5   LIEBERMANN Lukas
SOMERS Jan   D 3 V 5   VELTRUP Ole