Aperçu
Générale
Participants
Vorrunde
Tableau ED
Résultats
Dernière modification: 27.01.2018 11:33 | Saechsischer Fechterbund
No. 1: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 3 | |
Arbitre:
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | ENGELMANN Benjamin Dresdener FC |
1 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 6 | 30 | 11 | 1.000 | 19 | 1. | 1. | ||
GER | JÜRGENSEN Johannes Fechtclub Radebeul |
2 | D1 | D1 | D4 | V5 | D4 | D0 | 1 | 15 | 27 | 0.167 | -12 | 6. | 16. | ||
GER | MAUKSCH Paul Fechtclub Radebeul |
3 | D3 | V5 | V5 | V5 | V5 | D3 | 4 | 26 | 12 | 0.667 | 14 | 3. | 7. | ||
GER | KEMPE Kristof Fechtclub Radebeul |
4 | D3 | V5 | D1 | V3 | V5 | D1 | 3 | 18 | 25 | 0.500 | -7 | 4. | 10. | ||
GER | GÖTHEL Fynn-Conner Chemnitzer PSV |
5 | D0 | D2 | D0 | D2 | D1 | D1 | 0 | 6 | 28 | 0.000 | -22 | 7. | 19. | ||
GER | SCHALLER Tanas Aktiv Sport Saxonia |
6 | D1 | V5 | D0 | D4 | V5 | D4 | 2 | 19 | 25 | 0.333 | -6 | 5. | 13. | ||
GER | WOLF Julien Dresdener FC |
7 | D3 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 28 | 14 | 0.833 | 14 | 2. | 4. |
Details
No. 2: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 4 | |
Arbitre:
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | HANAWA Anthony Fechtclub Radebeul |
1 | V5 | D0 | D0 | V5 | V5 | 3 | 15 | 20 | 0.600 | -5 | 3. | 9. | ||
GER | JOST Florian Fechtclub Radebeul |
2 | D4 | D1 | D1 | D3 | V5 | 1 | 14 | 23 | 0.200 | -9 | 5. | 15. | ||
GER | EBERT Tillmann TV Markkleeberg |
3 | V5 | V5 | D3 | V5 | V5 | 4 | 23 | 6 | 0.800 | 17 | 2. | 5. | ||
GER | RAITHEL Theo FC Schkeuditz |
4 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 6 | 1.000 | 19 | 1. | 2. | ||
GER | BENEDIX Carl FECHTCLUB RADEBEUL |
5 | D4 | V5 | D0 | D1 | V5 | 2 | 15 | 20 | 0.400 | -5 | 4. | 11. | ||
GER | LEUSCHKE Jakob DRESDENER FC |
6 | D2 | D3 | D0 | D1 | D2 | 0 | 8 | 25 | 0.000 | -17 | 6. | 17. |
Details
No. 3: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 5 | |
Arbitre:
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | SCHEUNER Till Fechtclub Radebeul |
1 | D4 | V5 | D3 | D3 | D0 | 1 | 15 | 21 | 0.200 | -6 | 5. | 14. | ||
GER | SKIRLO Kostja Fechtclub Radebeul |
2 | V5 | V5 | D0 | D2 | D1 | 2 | 13 | 20 | 0.400 | -7 | 4. | 12. | ||
GER | SÜTÖ Niklas Chemnitzer PSV |
3 | D1 | D1 | D1 | D1 | D0 | 0 | 4 | 25 | 0.000 | -21 | 6. | 18. | ||
GER | LINDNER Ruben Fechtclub Radebeul |
4 | V5 | V5 | V5 | V5 | V3 | 5 | 23 | 6 | 1.000 | 17 | 1. | 3. | ||
GER | BRETSCHNER Liam Dresdener FC |
5 | V5 | V5 | V5 | D0 | D4 | 3 | 19 | 16 | 0.600 | 3 | 3. | 8. | ||
GER | STEIN Yannik FC Oelsnitz |
6 | V5 | V5 | V5 | D2 | V5 | 4 | 22 | 8 | 0.800 | 14 | 2. | 6. |
Details