Aperçu
Générale
Participants
Vorrunde
1. Zwischenrunde
Tableau ED
Résultats
Dernière modification: 03.11.2018 13:17 | ekays Fechtsport
No. 1: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 1 | sa 12:00 |
Arbitre:
KEMPE Kristof
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | PHIELIPEIT Mateo SC Berlin |
1 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 2 | 1.000 | 23 | 1. | 2. | ||
GER | WINKLER Friedrich SC Berlin |
2 | D1 | D2 | D1 | V5 | V5 | 2 | 14 | 17 | 0.400 | -3 | 4. | 21. | ||
GER | KRÖPELIN Joscha VFL Marburg FA |
3 | D1 | V5 | V5 | V5 | V5 | 4 | 21 | 12 | 0.800 | 9 | 2. | 10. | ||
GER | HERWIG Quentin VFL Marburg FA |
4 | D0 | V5 | D3 | V5 | V5 | 3 | 18 | 12 | 0.600 | 6 | 3. | 14. | ||
GER | KRIEGS Sonny OSC Berlin |
5 | D0 | D0 | D1 | D1 | D1 | 0 | 3 | 25 | 0.000 | -22 | 6. | 36. | ||
GER | REHWALD Armin FC Leipzig |
6 | D0 | D2 | D1 | D0 | V5 | 1 | 8 | 21 | 0.200 | -13 | 5. | 29. |
Details
No. 2: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 2 | sa 12:00 |
Arbitre:
SCHMIDT Richard
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | MÜLLER Peter Fechtclub Radebeul |
1 | D4 | D0 | D2 | D4 | D0 | 0 | 10 | 25 | 0.000 | -15 | 6. | 31. | ||
GER | RENTZSCH Erik Fechtclub Radebeul |
2 | V5 | D0 | D3 | D0 | V5 | 2 | 13 | 21 | 0.400 | -8 | 5. | 26. | ||
GER | BECKMANN Otto SV Angern |
3 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 0 | 1.000 | 25 | 1. | 1. | ||
CZE | KAREL Vojtech 1 Serm Liberec |
4 | V5 | V5 | D0 | D0 | D4 | 2 | 14 | 20 | 0.400 | -6 | 4. | 24. | ||
GER | BEYER Tim FC Schkeuditz |
5 | V5 | V5 | D0 | V5 | V5 | 4 | 20 | 11 | 0.800 | 9 | 2. | 11. | ||
DEN | NABATIFAR AFSHIN Trekanten København |
6 | V5 | D2 | D0 | V5 | D2 | 2 | 14 | 19 | 0.400 | -5 | 3. | 22. |
Details
No. 3: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 3 | sa 12:00 |
Arbitre:
SCHMIDT Friedrich
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | VON SONNTAG Julius Fridolin FC Leipzig |
1 | D2 | D3 | D2 | V5 | V5 | 2 | 17 | 20 | 0.400 | -3 | 4. | 18. | ||
GER | WALTER Sebastian FSC Cottbus |
2 | V5 | V5 | D4 | V5 | V5 | 4 | 24 | 16 | 0.800 | 8 | 2. | 12. | ||
GER | SIMON Manuel TV Markkleeberg |
3 | V4 | D2 | D0 | V3 | V5 | 3 | 14 | 16 | 0.600 | -2 | 3. | 17. | ||
GER | BERGERT Michael Fechtclub Radebeul |
4 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 7 | 1.000 | 18 | 1. | 4. | ||
GER | ZHUKOVSKIY Miguel Savva Dresdener FC |
5 | D2 | D4 | D1 | D0 | D0 | 0 | 7 | 23 | 0.000 | -16 | 6. | 32. | ||
GER | RITTER Valentin PFC Potsdam |
6 | D4 | D3 | D2 | D1 | V5 | 1 | 15 | 20 | 0.200 | -5 | 5. | 27. |
Details
No. 4: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 4 | sa 12:00 |
Arbitre:
KLEIN Carlo
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | HAUKE Dominique Fechtclub Radebeul |
1 | V5 | V5 | V5 | D3 | V5 | 4 | 23 | 11 | 0.800 | 12 | 2. | 8. | ||
GER | ECKNER Lykko Fechtclub Radebeul |
2 | D2 | D0 | D4 | D1 | V5 | 1 | 12 | 20 | 0.200 | -8 | 5. | 28. | ||
GER | SCHÖBEL Alban Dresdener FC |
3 | D3 | V5 | V5 | D2 | V5 | 3 | 20 | 14 | 0.600 | 6 | 3. | 13. | ||
GER | BERGMANN Dominik Dresdener FC |
4 | D1 | V5 | D1 | D1 | V5 | 2 | 13 | 20 | 0.400 | -7 | 4. | 25. | ||
GER | PETERSEN Ole SV Einheit Altenburg |
5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 8 | 1.000 | 17 | 1. | 5. | ||
GER | SCHOLTZ Christian Sandro FC Leipzig |
6 | D0 | D0 | D3 | D1 | D1 | 0 | 5 | 25 | 0.000 | -20 | 6. | 34. |
Details
No. 5: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 5 | sa 12:00 |
Arbitre:
SCHANDLER Peter
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | HOPPE Adrian Fechtclub Radebeul |
1 | D0 | D0 | V5 | D1 | D2 | 1 | 8 | 22 | 0.200 | -14 | 5. | 30. | ||
DEN | LUND Claus Trekanten København |
2 | V5 | D2 | V5 | V5 | V5 | 4 | 22 | 6 | 0.800 | 16 | 2. | 6. | ||
GER | SCHMIDT Konrad USC Magdeburg |
3 | V5 | V3 | V5 | V5 | V5 | 5 | 23 | 4 | 1.000 | 19 | 1. | 3. | ||
GER | MANTEUFEL Emil FC Schkeuditz |
4 | D2 | D1 | D1 | D1 | D0 | 0 | 5 | 25 | 0.000 | -20 | 6. | 34. | ||
GER | KOLB Conrad SC Berlin |
5 | V5 | D1 | D1 | V5 | V5 | 3 | 17 | 13 | 0.600 | 4 | 3. | 15. | ||
GER | MAYER Milan FSC Cottbus |
6 | V5 | D1 | D0 | V5 | D1 | 2 | 12 | 17 | 0.400 | -5 | 4. | 23. |
Details
No. 6: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 6 | sa 12:00 |
Arbitre:
HÄßLER Arwed
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | BRETSCHNEIDER Emil Fechtclub Radebeul |
1 | D2 | D1 | D1 | D0 | D2 | 0 | 6 | 25 | 0.000 | -19 | 6. | 33. | ||
GER | HÜBNER Nils FC Oelsnitz |
2 | V5 | D2 | D4 | D1 | V5 | 2 | 17 | 20 | 0.400 | -3 | 4. | 18. | ||
GER | WALTER Raphael FSC Cottbus |
3 | V5 | V5 | V5 | D4 | V5 | 4 | 24 | 13 | 0.800 | 11 | 2. | 9. | ||
GER | NEUMANN Henry Dresdener FC |
4 | V5 | V5 | D4 | D2 | D1 | 2 | 17 | 20 | 0.400 | -3 | 4. | 18. | ||
GER | KARNAGEL Leopold TV Markkleeberg |
5 | V5 | V5 | V5 | V5 | D4 | 4 | 24 | 12 | 0.800 | 12 | 1. | 7. | ||
GER | BATE Jamie Ronald OSC Berlin |
6 | V5 | D3 | D1 | V5 | V5 | 3 | 19 | 17 | 0.600 | 2 | 3. | 16. |
Details