Aperçu
Générale
Participants
First round
Tableau ED
Résultats
Dernière modification: 19.08.2022 19:12 | Brasilian Fencing Federation
No. 1: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 9 | ve 12:00 |
Arbitre:
GARRIGOS Murilo
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BRA | ARMANI Luca AMK Mestre Kato |
1 | V5 | D1 | D2 | V5 | D4 | V5 | 3 | 22 | 23 | 0.500 | -1 | 5. | 38. | ||
BRA | WU Nicky SSJE Sao Jorge |
2 | D3 | D4 | D4 | V5 | V5 | V5 | 3 | 26 | 17 | 0.500 | 9 | 4. | 37. | ||
BRA | GONCALVES Eduardo SSJE Sao Jorge |
3 | V5 | V5 | D1 | V5 | D2 | V5 | 4 | 23 | 15 | 0.667 | 8 | 2. | 25. | ||
BRA | CAMARGO Alexandre AMK Mestre Kato |
4 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 6 | 30 | 8 | 1.000 | 22 | 1. | 1. | ||
BRA | ACCIOLY Ricardo CC Curitibano |
5 | D2 | D1 | D0 | D0 | D3 | V5 | 1 | 11 | 29 | 0.167 | -18 | 6. | 64. | ||
BRA | MUTTI João SCM Magnolia |
6 | V5 | D1 | V5 | D1 | V5 | V5 | 4 | 22 | 19 | 0.667 | 3 | 3. | 26. | ||
BRA | LENARTOVICZ Eduardo Sociedade Thalia |
7 | D3 | D0 | D0 | D0 | D4 | D0 | 0 | 7 | 30 | 0.000 | -23 | 7. | 73. |
No. 2: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 10 | ve 12:00 |
Arbitre:
GARRIGOS Henrique
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BRA | FERREIRA Miguel AMAN Agulhas Negras |
1 | D2 | D1 | V5 | D1 | D2 | 1 | 11 | 24 | 0.200 | -13 | 6. | 59. | ||
BRA | FRANTZ Diego GNU Nautico Uniao |
2 | V5 | D0 | V5 | V5 | V5 | 4 | 20 | 14 | 0.800 | 6 | 3. | 22. | ||
BRA | GUBERT Leopoldo AMK Mestre Kato |
3 | V5 | V5 | V5 | V5 | D2 | 4 | 22 | 8 | 0.800 | 14 | 1. | 13. | ||
BRA | JUSTEN Marcio CC Curitibano |
4 | D4 | D3 | D2 | V5 | D3 | 1 | 17 | 24 | 0.200 | -7 | 4. | 50. | ||
BRA | NEVES Vitor AMK Mestre Kato |
5 | V5 | D0 | D0 | D4 | D2 | 1 | 11 | 21 | 0.200 | -10 | 5. | 55. | ||
BRA | SOUZA Luciano CMPR Parana |
6 | V5 | D4 | V5 | V5 | V5 | 4 | 24 | 14 | 0.800 | 10 | 2. | 18. |
No. 3: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 11 | ve 12:00 |
Arbitre:
LIENDO Juan
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BRA | FERREIRA Nicolas ECP Pinheiros |
1 | V5 | D4 | D2 | V5 | V5 | 3 | 21 | 13 | 0.600 | 8 | 3. | 27. | ||
BRA | BELO Rafael Sociedade Thalia |
2 | D2 | D2 | D0 | D4 | V5 | 1 | 13 | 21 | 0.200 | -8 | 4. | 52. | ||
BRA | RAMOS Pedro AMK Mestre Kato |
3 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 10 | 1.000 | 15 | 1. | 5. | ||
BRA | MENDES Tarcisio BTC Barroca |
4 | V5 | V5 | D2 | V5 | V5 | 4 | 22 | 10 | 0.800 | 12 | 2. | 17. | ||
BRA | LEMES Fabio CMSP Sao Paulo |
5 | D1 | V5 | D1 | D1 | D1 | 1 | 9 | 24 | 0.200 | -15 | 6. | 63. | ||
BRA | SANTANA Arthur AMAN Agulhas Negras |
6 | D0 | D1 | D1 | D2 | V5 | 1 | 9 | 21 | 0.200 | -12 | 5. | 58. |
No. 4: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 1 | ve 12:00 |
Arbitre:
RODRIGUES Ana Clara Franke
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BRA | MANGIATERRA Rafael ECP Pinheiros |
1 | V5 | D2 | V5 | D1 | D4 | 2 | 17 | 20 | 0.400 | -3 | 4. | 43. | ||
BRA | MEZZACAPA Henrique SSJE Sao Jorge |
2 | D1 | D1 | D1 | D3 | D4 | 0 | 10 | 24 | 0.000 | -14 | 6. | 68. | ||
BRA | GRUNHAUSER Richard ECP Pinheiros |
3 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 10 | 1.000 | 15 | 1. | 5. | ||
BRA | NUNES Gustavo AMK Mestre Kato |
4 | D4 | V5 | D4 | D2 | V5 | 2 | 20 | 18 | 0.400 | 2 | 3. | 39. | ||
BRA | GARCIA Guilherme Luis CAP Paulistano |
5 | V5 | V4 | D1 | V3 | V5 | 4 | 18 | 13 | 0.800 | 5 | 2. | 23. | ||
BRA | SOUZA Helio CMPR Parana |
6 | V5 | V5 | D2 | D4 | D2 | 2 | 18 | 23 | 0.400 | -5 | 5. | 44. |
No. 5: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 2 | ve 12:00 |
Arbitre:
SCHWANTES Lorana
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BRA | TARTA Vinicius AMK Mestre Kato |
1 | D4 | V5 | V5 | D3 | V5 | 3 | 22 | 19 | 0.600 | 3 | 3. | 31. | ||
BRA | PETRICH Pedro AMK Mestre Kato |
2 | V5 | V5 | V5 | D4 | V5 | 4 | 24 | 12 | 0.800 | 12 | 2. | 15. | ||
BRA | SILVA CARLOS Luiz AMAN Agulhas Negras |
3 | D2 | D1 | V5 | D4 | V5 | 2 | 17 | 22 | 0.400 | -5 | 4. | 45. | ||
BRA | SICCHIERI Bruno EEAM Abel Melian |
4 | D3 | D0 | D4 | D3 | D4 | 0 | 14 | 25 | 0.000 | -11 | 6. | 66. | ||
COL | ANGULO Camilo Andres Esgrima Castillo |
5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 18 | 1.000 | 7 | 1. | 9. | ||
BRA | QUIRINO Henrique Esgrima Rapier |
6 | D4 | D2 | D3 | V5 | D4 | 1 | 18 | 24 | 0.200 | -6 | 5. | 49. |
No. 6: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 12 | ve 12:00 |
Arbitre:
SOMMER Luiz
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BRA | JESUS Cesar EEAM Abel Melian |
1 | D3 | D0 | V5 | D0 | D1 | 1 | 9 | 23 | 0.200 | -14 | 6. | 62. | ||
BRA | BITTAR Gabriel SSJE Sao Jorge |
2 | V5 | D0 | D3 | D2 | D2 | 1 | 12 | 23 | 0.200 | -11 | 5. | 57. | ||
BRA | LAZZAROTTO Fabrizio AMK Mestre Kato |
3 | V5 | V5 | V5 | V5 | D4 | 4 | 24 | 8 | 0.800 | 16 | 2. | 10. | ||
BRA | COSTA Lucas SCM Magnolia |
4 | D3 | V5 | D2 | D3 | D1 | 1 | 14 | 23 | 0.200 | -9 | 4. | 53. | ||
BRA | OLIVEIRA Jose CMPR Parana |
5 | V5 | V5 | D1 | V5 | D2 | 3 | 18 | 15 | 0.600 | 3 | 3. | 33. | ||
BRA | CAVALHEIRO João AMK Mestre Kato |
6 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 10 | 1.000 | 15 | 1. | 5. |
No. 7: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 3 | ve 12:00 |
Arbitre:
XAVIER Marco
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BRA | MOREIRA Carlos Esgrima Rapier |
1 | D0 | D0 | D0 | D3 | V5 | 1 | 8 | 21 | 0.200 | -13 | 5. | 61. | ||
BRA | MARCONDES CELESTINO DE FARIA Eduardo AMAN Agulhas Negras |
2 | V5 | D3 | V5 | D1 | V5 | 3 | 19 | 17 | 0.600 | 2 | 4. | 35. | ||
BRA | BUSNARDO Lucas ECP Pinheiros |
3 | V5 | V5 | D1 | D3 | V5 | 3 | 19 | 13 | 0.600 | 6 | 3. | 29. | ||
BRA | JULIO Gabriel ECP Pinheiros |
4 | V5 | D4 | V5 | V5 | V5 | 4 | 24 | 10 | 0.800 | 14 | 1. | 11. | ||
BRA | GUARNERA Giacomo ECP Pinheiros |
5 | V5 | V5 | V5 | D4 | V5 | 4 | 24 | 15 | 0.800 | 9 | 2. | 20. | ||
BRA | MAZETTO Guilherme Sociedade Thalia |
6 | D1 | D3 | D0 | D0 | D3 | 0 | 7 | 25 | 0.000 | -18 | 6. | 70. |
No. 8: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 4 | ve 12:00 |
Arbitre:
HISTOR GIOVANNY Ramirez Abadia
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BRA | SOUZA Matheus CMPR Parana |
1 | V5 | V5 | D2 | D1 | D2 | 2 | 15 | 20 | 0.400 | -5 | 4. | 46. | ||
BRA | MADDALOZZO Moritz CC Curitibano |
2 | D4 | V5 | D3 | D0 | D0 | 1 | 12 | 22 | 0.200 | -10 | 5. | 54. | ||
BRA | SORICE Roberto Sociedade Thalia |
3 | D1 | D2 | D2 | D0 | D0 | 0 | 5 | 25 | 0.000 | -20 | 6. | 71. | ||
BRA | GUIMARÃES Edson SCM Magnolia |
4 | V5 | V5 | V5 | D4 | D1 | 3 | 20 | 17 | 0.600 | 3 | 3. | 32. | ||
BRA | LEAL Felipe AMK Mestre Kato |
5 | V5 | V5 | V5 | V5 | D4 | 4 | 24 | 10 | 0.800 | 14 | 2. | 11. | ||
BRA | PELLEGRINO Mauricio ECP Pinheiros |
6 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 7 | 1.000 | 18 | 1. | 2. |
No. 9: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 5 | ve 12:00 |
Arbitre:
VELOSSO Paulo Juan
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BRA | MATTANA Rafael Sociedade Thalia |
1 | D1 | D2 | D3 | D4 | D3 | 0 | 13 | 25 | 0.000 | -12 | 6. | 67. | ||
BRA | HOMSI Bernardo BTC Barroca |
2 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 9 | 1.000 | 16 | 1. | 4. | ||
BRA | LEHMANN LOURENCI matheus AMAN Agulhas Negras |
3 | V5 | D2 | D1 | V5 | D1 | 2 | 14 | 20 | 0.400 | -6 | 4. | 47. | ||
BRA | DOMINGUES Lucas Dourado Esgrima Club |
4 | V5 | D1 | V5 | V5 | D3 | 3 | 19 | 18 | 0.600 | 1 | 3. | 36. | ||
BRA | VASCONCELLOS Leopoldo SSJE Sao Jorge |
5 | V5 | D2 | D3 | D4 | D3 | 1 | 17 | 24 | 0.200 | -7 | 5. | 50. | ||
BRA | PETTERLE Amaury CDE Rio de Janeiro |
6 | V5 | D3 | V5 | V5 | V5 | 4 | 23 | 15 | 0.800 | 8 | 2. | 21. |
No. 10: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 6 | ve 12:00 |
Arbitre:
ANZOLIN Carolina
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BRA | HUBERT George CMPR Parana |
1 | D3 | V5 | V5 | V5 | D2 | 3 | 20 | 18 | 0.600 | 2 | 4. | 34. | ||
BRA | COSTA Gabriel AMAN Agulhas Negras |
2 | V4 | V5 | D3 | V3 | D2 | 3 | 17 | 13 | 0.600 | 4 | 3. | 30. | ||
BRA | NUNES Rafael AMK Mestre Kato |
3 | D1 | D0 | D0 | D3 | D0 | 0 | 4 | 25 | 0.000 | -21 | 6. | 72. | ||
BRA | GIFFONI Miguel BTC Barroca |
4 | D4 | V5 | V5 | V5 | V5 | 4 | 24 | 12 | 0.800 | 12 | 2. | 15. | ||
BRA | OLIVEIRA Robinson AMK Mestre Kato |
5 | D4 | D0 | V5 | D2 | D0 | 1 | 11 | 21 | 0.200 | -10 | 5. | 55. | ||
BRA | DONATO Alvaro BTC Barroca |
6 | V5 | V5 | V5 | D2 | V5 | 4 | 22 | 9 | 0.800 | 13 | 1. | 14. |
No. 11: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 7 | ve 12:00 |
Arbitre:
HOFMEISTER Vicente
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BRA | COSTA Eduardo SSJE Sao Jorge |
1 | V5 | V5 | V5 | V5 | D3 | 4 | 23 | 19 | 0.800 | 4 | 2. | 24. | ||
BRA | MURRAY Pedro CAP Paulistano |
2 | D3 | V5 | D0 | V5 | D4 | 2 | 17 | 18 | 0.400 | -1 | 4. | 40. | ||
BRA | ABRAHAO Victor CGB Betancourt |
3 | D4 | D0 | D2 | V5 | D0 | 1 | 11 | 24 | 0.200 | -13 | 5. | 59. | ||
BRA | DONATO Olavo BTC Barroca |
4 | D3 | V5 | V5 | V5 | D2 | 3 | 20 | 14 | 0.600 | 6 | 3. | 28. | ||
BRA | HOPFER Pedro CMPR Parana |
5 | D4 | D3 | D4 | D2 | D2 | 0 | 15 | 25 | 0.000 | -10 | 6. | 65. | ||
BRA | BONAMIGO Gabriel AMK Mestre Kato |
6 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 11 | 1.000 | 14 | 1. | 8. |
No. 12: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 8 | ve 12:00 |
Arbitre:
PISSATO Pedro
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BRA | SEINI Leandro ECP Pinheiros |
1 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 8 | 1.000 | 17 | 1. | 3. | ||
BRA | ASSIS Gabriel AMK Mestre Kato |
2 | D4 | V5 | V5 | V5 | V5 | 4 | 24 | 14 | 0.800 | 10 | 2. | 18. | ||
BRA | ZOTZ Bernardo Sociedade Thalia |
3 | D1 | D3 | V5 | D4 | V5 | 2 | 18 | 20 | 0.400 | -2 | 3. | 41. | ||
BRA | MELANI Ronald Sociedade Thalia |
4 | D1 | D3 | D4 | V5 | V5 | 2 | 18 | 20 | 0.400 | -2 | 3. | 41. | ||
BRA | BARBI Matheus SSJE Sao Jorge |
5 | D2 | D0 | V5 | D3 | V5 | 2 | 15 | 23 | 0.400 | -8 | 5. | 48. | ||
BRA | LUDOVICO Kleber LQ Life Quality |
6 | D0 | D3 | D1 | D2 | D4 | 0 | 10 | 25 | 0.000 | -15 | 6. | 69. |