Aperçu
Générale
Live
Participants
Vorrunde
1. Zwischenrunde
Tableau ED
Résultats
Dernière modification: 02.12.2017 12:53 | Steve Glinka
No. 1: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 1 | sa 11:00 |
Arbitre:
FERMOR William LINOW Solveig WASTRACK Alexandra
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ITA | GIORDANO Ginevra FC Berlin Südwest |
1 | V5 | V5 | V5 | V5 | V1 | V5 | 6 | 26 | 16 | 1.000 | 10 | 1. | 7. | ||
GER | EIF Katja FSV Görlitz |
2 | D3 | D1 | V5 | D3 | D4 | D3 | 1 | 19 | 27 | 0.167 | -8 | 7. | 39. | ||
GER | WRAGE Emilie Elmshorner MTV |
3 | D1 | V5 | D3 | D3 | D3 | V5 | 2 | 20 | 23 | 0.333 | -3 | 6. | 33. | ||
GER | STOLTE Caitlin FC Berlin Südwest |
4 | D4 | D3 | V5 | V5 | D4 | D4 | 2 | 25 | 24 | 0.333 | 1 | 4. | 30. | ||
GER | WALTHER Kimberly FSV Görlitz |
5 | D4 | V4 | V5 | D1 | D4 | V3 | 3 | 21 | 24 | 0.500 | -3 | 3. | 21. | ||
GER | GONANO Juna TSV Bayer Leverkusen |
6 | D0 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 19 | 0.833 | 6 | 2. | 10. | ||
LTU | NARBUTAITE Monika 1 |
7 | D4 | V5 | D2 | V5 | D3 | D3 | 2 | 22 | 25 | 0.333 | -3 | 5. | 32. |
No. 2: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 4 | sa 11:00 |
Arbitre:
RÖPKE Greta BOEHNKE Joram FÜRSTENAU Jannik
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | JÜTTEN Svenja TSV Bayer Leverkusen |
1 | V5 | V4 | V5 | V5 | V5 | V5 | 6 | 29 | 8 | 1.000 | 21 | 1. | 1. | ||
GER | SCHULZ Marie TSV Bayer Leverkusen |
2 | D4 | D1 | D2 | V5 | D4 | V5 | 2 | 21 | 25 | 0.333 | -4 | 5. | 35. | ||
GER | MÜLLER Fiona TSV Bayer Leverkusen |
3 | D1 | V5 | V5 | D3 | V5 | V5 | 4 | 24 | 14 | 0.667 | 10 | 2. | 13. | ||
LTU | RAUKTYTE Egle 1 |
4 | D0 | V5 | D3 | V5 | V5 | D3 | 3 | 21 | 21 | 0.500 | 0 | 3. | 19. | ||
GER | EHLERS Lisanne SC Itzehoe |
5 | D1 | D1 | V5 | D1 | V5 | D4 | 2 | 17 | 25 | 0.333 | -8 | 6. | 37. | ||
GER | NOUR-ELDIN Nareman Frankfurter TV |
6 | D1 | V5 | D0 | D3 | D2 | D2 | 1 | 13 | 28 | 0.167 | -15 | 7. | 44. | ||
LTU | MASYTE Emile 1 |
7 | D1 | D4 | D1 | V5 | V5 | V4 | 3 | 20 | 24 | 0.500 | -4 | 4. | 23. |
No. 3: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 5 | sa 11:00 |
Arbitre:
WASTRACK Alexander ARAZYAN Andranik KNECHTEL Maximilian
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | AMIAN Laura TSV Bayer Leverkusen |
1 | D2 | V5 | V5 | D2 | D4 | V5 | 3 | 23 | 19 | 0.500 | 4 | 3. | 17. | ||
GER | RÖLLER Jade FC Berlin Südwest |
2 | V4 | V5 | V5 | D1 | D1 | D4 | 3 | 20 | 21 | 0.500 | -1 | 4. | 20. | ||
GER | LÖHLER Lilli Elmshorner MTV |
3 | D1 | D0 | V5 | D4 | D3 | D3 | 1 | 16 | 27 | 0.167 | -11 | 6. | 42. | ||
GER | STOLTMANN Carolin Thea FC Bremen-Nord |
4 | D3 | D4 | D2 | D3 | D0 | V5 | 1 | 17 | 29 | 0.167 | -12 | 7. | 43. | ||
GER | EITNER Annika Wuppertaler FC |
5 | V5 | V5 | V5 | V5 | D1 | V5 | 5 | 26 | 16 | 0.833 | 10 | 2. | 9. | ||
GER | MARX Charlotte Fechterring Hochwald |
6 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 6 | 30 | 13 | 1.000 | 17 | 1. | 2. | ||
GER | MIELKE Lisa Marie PSV Berlin |
7 | D1 | V5 | V5 | D4 | D1 | D4 | 2 | 20 | 27 | 0.333 | -7 | 5. | 36. |
No. 4: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 10 | sa 11:00 |
Arbitre:
RICHTER Nina ECKHARDT Tobias RICHTER Arne
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | TROST Clara OFC Bonn |
1 | V5 | V5 | V5 | D2 | D1 | D4 | 3 | 22 | 26 | 0.500 | -4 | 4. | 22. | ||
GER | BONACKER Julia Osnabrücker SC |
2 | D3 | D4 | D1 | D3 | D1 | D3 | 0 | 15 | 30 | 0.000 | -15 | 7. | 46. | ||
LTU | IRICIAN Urte 1 |
3 | D4 | V5 | D2 | D1 | D3 | D3 | 1 | 18 | 27 | 0.167 | -9 | 6. | 40. | ||
GER | FISCHER Julia OFC Bonn |
4 | D4 | V5 | V5 | D0 | D3 | D4 | 2 | 21 | 23 | 0.333 | -2 | 5. | 31. | ||
GER | PRINZ Nele TSV Bayer Leverkusen |
5 | V5 | V5 | V3 | V5 | V5 | V5 | 6 | 28 | 12 | 1.000 | 16 | 1. | 4. | ||
GER | BÖRGER Lina Fortuna Wuppertaler FC |
6 | V5 | V5 | V5 | V5 | D3 | V5 | 5 | 28 | 14 | 0.833 | 14 | 2. | 8. | ||
GER | BOXHEIMER Sonja Eintracht Frankfurt |
7 | V5 | V5 | V5 | V5 | D3 | D1 | 4 | 24 | 24 | 0.667 | 0 | 3. | 15. |
No. 5: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 11 | sa 11:00 |
Arbitre:
THUM Florentin SCHMIDT Lucas HAMEL Mascha
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | WALL Loreley Thais Elmshorner MTV |
1 | D4 | D4 | D0 | V5 | D1 | D2 | 1 | 16 | 26 | 0.167 | -10 | 6. | 41. | ||
GER | KURLUS Carina Kim TSV Berlin-Wittenau |
2 | V5 | D4 | V5 | D4 | D2 | D3 | 2 | 23 | 27 | 0.333 | -4 | 5. | 34. | ||
GER | HAASE Leah FC Berlin Südwest |
3 | V5 | V5 | D2 | V5 | D4 | D4 | 3 | 25 | 24 | 0.500 | 1 | 4. | 18. | ||
GER | FROMMOLT Emily FC Leipzig |
4 | V5 | D3 | V5 | V5 | D2 | V5 | 4 | 25 | 14 | 0.667 | 11 | 2. | 12. | ||
GER | RÖHRIG Felicitas FC Kassel |
5 | D1 | V5 | D1 | D2 | D1 | D3 | 1 | 13 | 29 | 0.167 | -16 | 7. | 45. | ||
GER | ULLRICH Clara Eintracht Frankfurt |
6 | V5 | V5 | V5 | V4 | V5 | V4 | 6 | 28 | 12 | 1.000 | 16 | 1. | 4. | ||
GER | THIELE Emma SFV Oschatz |
7 | V5 | V5 | V5 | D1 | V5 | D2 | 4 | 23 | 21 | 0.667 | 2 | 3. | 14. |
No. 6: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 15 | sa 11:00 |
Arbitre:
BEDNER Daniel THAN Friederike SAGGAU Inken
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | HENSE Nicoletta FC Leipzig |
1 | V5 | D2 | D2 | V5 | D3 | 2 | 17 | 22 | 0.400 | -5 | 4. | 27. | ||
GER | ZIEGLER Luise FC Leipzig |
2 | D3 | V5 | V4 | D4 | D1 | 2 | 17 | 21 | 0.400 | -4 | 3. | 26. | ||
GER | SANDER Emilia TSF Ditzingen |
3 | V5 | D3 | D1 | V5 | D1 | 2 | 15 | 20 | 0.400 | -5 | 5. | 28. | ||
GER | BULLAND Anne Sophie FC Berlin Südwest |
4 | V5 | D3 | V5 | V5 | D3 | 3 | 21 | 15 | 0.600 | 6 | 2. | 16. | ||
GER | LEENEN Greta TSV Bayer Leverkusen |
5 | D4 | V5 | D3 | D3 | D4 | 1 | 19 | 24 | 0.200 | -5 | 6. | 38. | ||
GER | HAAS Chiara Fechterring Hochwald |
6 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 12 | 1.000 | 13 | 1. | 6. |
No. 7: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 16 | sa 11:00 |
Arbitre:
STOLTE Quinn SCHÖNBERG Ingrun
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | ULLRICH Nina Eintracht Frankfurt |
1 | V5 | D4 | V3 | D4 | D4 | 2 | 20 | 19 | 0.400 | 1 | 3. | 24. | ||
GER | AMLER Annika TSF Ditzingen |
2 | D2 | D1 | D2 | D0 | D3 | 0 | 8 | 25 | 0.000 | -17 | 6. | 47. | ||
GER | SCHULENBURG Patricia Vera FC Kassel |
3 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 25 | 8 | 1.000 | 17 | 1. | 3. | ||
GER | SEGURA Linda SFV Oschatz |
4 | D2 | V5 | D1 | D3 | V5 | 2 | 16 | 16 | 0.400 | 0 | 4. | 25. | ||
GER | ARNDT Fabienne Quernheimer FC |
5 | V5 | V5 | D2 | V5 | V5 | 4 | 22 | 12 | 0.800 | 10 | 2. | 11. | ||
GER | RUS Samantha Virginia PSV Berlin |
6 | V5 | V5 | D0 | D1 | D0 | 2 | 11 | 22 | 0.400 | -11 | 5. | 29. |