Aperçu
Générale
Live
Participants
Vorrunde
Tableau ED
Résultats
Dernière modification: 09.03.2019 10:38 | Steve Glinka
No. 1: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 9 | sa 9:00 |
Arbitre:
LEHNER Nico Cedric SOURISSEAUX Enrico
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | MC CONELL Lino SC Berlin |
1 | D3 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 5 | 28 | 17 | 0.833 | 11 | 2. | 5. | ||
GER | WOLF Julien Dresdener FC |
2 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 6 | 30 | 10 | 1.000 | 20 | 1. | 2. | ||
GER | BERGMANN Jonathan Fechtcentrum Halle |
3 | D1 | D0 | D2 | D0 | D4 | D4 | 0 | 11 | 30 | 0.000 | -19 | 7. | 25. | ||
GER | PFEIFFER Jonathan Berliner FC |
4 | D4 | D1 | V5 | D4 | V5 | V5 | 3 | 24 | 23 | 0.500 | 1 | 3. | 15. | ||
GER | PAFFENHOLZ Niklas Blau-Weiss Buchholz |
5 | D4 | D3 | V5 | V5 | D4 | D4 | 2 | 25 | 24 | 0.333 | 1 | 5. | 18. | ||
GER | MÄVERS Belá Benedikt FC Berlin Südwest |
6 | D3 | D0 | V5 | D4 | V5 | V5 | 3 | 22 | 24 | 0.500 | -2 | 4. | 17. | ||
GER | JÜRGENSEN Johannes Fechtclub Radebeul |
7 | D0 | D3 | V5 | D2 | V5 | D1 | 2 | 16 | 28 | 0.333 | -12 | 6. | 23. |
Details
No. 2: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 10 | sa 9:00 |
Arbitre:
GSCHING Alexander REHDA Felix
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | ZISTL Killian Fechtclub Radebeul |
1 | D0 | D0 | D0 | D0 | D0 | D0 | 0 | 0 | 30 | 0.000 | -30 | 7. | 28. | ||
GER | LEUSCHKE Jakob Dresdener FC |
2 | V5 | D2 | V5 | D2 | V5 | D3 | 3 | 22 | 22 | 0.500 | 0 | 5. | 16. | ||
GER | HOFFMANN Nils TG Dörnigheim |
3 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 6 | 30 | 9 | 1.000 | 21 | 1. | 1. | ||
GER | HILDEBRANDT Clemens Fechtcentrum Halle |
4 | V5 | D3 | D0 | V5 | V5 | V5 | 4 | 23 | 13 | 0.667 | 10 | 2. | 7. | ||
GER | HILBRANDT Alexander FC Moers |
5 | V5 | V5 | D3 | D1 | V5 | V5 | 4 | 24 | 17 | 0.667 | 7 | 3. | 9. | ||
GER | HUBER Rocco Arcel SV Einheit Altenburg |
6 | V5 | D4 | D1 | D1 | D2 | D2 | 1 | 15 | 25 | 0.167 | -10 | 6. | 24. | ||
GER | MOGILIN Matvey FV Bremen 1860 |
7 | V5 | V5 | D3 | D1 | D3 | V5 | 3 | 22 | 20 | 0.500 | 2 | 4. | 14. |
Details
No. 3: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 11 | sa 9:00 |
Arbitre:
UFTRING Niklas KUKLA Ann- Sophie
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | EBERT Tillmann TV Markkleeberg |
1 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | V5 | 6 | 30 | 14 | 1.000 | 16 | 1. | 3. | ||
GER | BRETSCHNER Liam Dresdener FC |
2 | D2 | D1 | D1 | D3 | D0 | D1 | 0 | 8 | 30 | 0.000 | -22 | 7. | 27. | ||
GER | SCHWAB Jamey Maurice Fechtcentrum Halle |
3 | D4 | V5 | V5 | D3 | V5 | D3 | 3 | 25 | 21 | 0.500 | 4 | 4. | 13. | ||
GER | JOBST Maximilian FC Moers |
4 | D1 | V5 | D2 | V5 | D0 | D3 | 2 | 16 | 23 | 0.333 | -7 | 6. | 20. | ||
GER | KRAUTER Theodor Blau-Weiß Kleinmachnow |
5 | D4 | V5 | V5 | D2 | D2 | D4 | 2 | 22 | 26 | 0.333 | -4 | 5. | 19. | ||
GER | DIESTELKAMP Niklas KTF Luitpold München |
6 | D3 | V5 | D4 | V5 | V5 | V5 | 4 | 27 | 16 | 0.667 | 11 | 2. | 6. | ||
POL | SOWA Piotr FC Berlin Südwest |
7 | D0 | V5 | V4 | V5 | V5 | D4 | 4 | 23 | 21 | 0.667 | 2 | 3. | 12. |
Details
No. 4: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 12 | sa 9:00 |
Arbitre:
PETERS Richard-Francis KÖHLER Joey
Nation | Nom | No. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | V | TD | TR | I1 | I2 | Pl. | Tr. | Q |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GER | STEIN Yannik FC Oelsnitz |
1 | V5 | V5 | V5 | D2 | D1 | V5 | 4 | 23 | 16 | 0.667 | 7 | 3. | 10. | ||
GER | ALYOKHIN Fyodor KTF Luitpold München |
2 | D0 | D3 | D3 | D0 | V5 | V5 | 2 | 16 | 25 | 0.333 | -9 | 6. | 22. | ||
GER | BOSSERHOFF Nils TSV Neu-Ulm |
3 | D1 | V5 | D2 | D3 | D0 | V5 | 2 | 16 | 24 | 0.333 | -8 | 5. | 21. | ||
GER | GEISLER Robin Dresdener FC |
4 | D3 | V5 | V5 | V5 | D3 | V5 | 4 | 26 | 22 | 0.667 | 4 | 4. | 11. | ||
GER | LINDNER Ruben Fechtclub Radebeul |
5 | V5 | V5 | V5 | D4 | V5 | V5 | 5 | 29 | 12 | 0.833 | 17 | 1. | 4. | ||
GER | MALITZKI Lukas Fechtcentrum Halle |
6 | V5 | D1 | V5 | V5 | D2 | V5 | 4 | 23 | 14 | 0.667 | 9 | 2. | 8. | ||
GER | JESS Timon FZ Erfurt EnGarde |
7 | D2 | D4 | D1 | D3 | D0 | D0 | 0 | 10 | 30 | 0.000 | -20 | 7. | 26. |
Details